Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1886149
    Anubis
    Участник

    Уважаемая grina! Я Вас не понимаю. Когда этот молодой человек обращается ко мне на “ты”, к незнакомому человеку, годящему ему в отцы (я в 2 раза старше его) – Вы смотрите на это сквозь пальцы, для Вас это в порядке вещей. Хотя читать его невежливое обращение мне было неприятно. Я всегда и везде обращался к нему на “Вы”. Когда этот молодой человек употребляет уличную брань на форуме, а по-иному глагол “ОБСИРАТЬ” охарактеризовать просто невозможно (укажите мне, пожалуйста, литературный источник, где это слово считается литературной нормой) – Вы попросту и без разбору делаете мне замечание, за то, что я указал хаму, что он хам. Или Вам, grina, этот глагол тоже нравится, как и ему? Если Вы считаете, что этого делать было нельзя (в вежливой форме осадить хама) – оставьте сделанное Вами замечание за мной. Я как-нибудь переживу… Но в этом случае, у меня сложится нелестное мнение как о Вас лично, уважаемая grina, так и порядках, культивируемых на этом форуме. Когда Вы разгоните всех – останетесь в компании таких хамов. С уважением,Anubis
    > mail@komcity.ru:
    > За нарушение правил поведения на сервере http://www.komcity.ru Вам делается> замечание.> Модератор: grina> Причина: За наезды на участников форума> > Текст Вашего сообщения:> [quote name='crazyfos'] А во-вторых -я еще раз повторюсь сказав о том,что> ненавижу людей обсирающих родной город)> Пояснение модератора/администратора:> Вы, молодой человек, очень грубы и невоспитанны. Оставайтесь-ка лучше в> Питере… [/quote]>

    #1886156
     VaIerik
    Участник

    2Anubis, ну что ж на Вы и с ноткой презрения…пожалуйста. Как Вы к нам так и мы к Вам.
    Во-первых : для людей старшего возраста поясняю – обращение на сайте имеет малое значение. Я здесь также свободно общаюсь с людьми и более старшего возраста нежели Вы. Если же Вам хочется пообщаться с людьми своего возраста, то создайте тему для тех кому за 40 и общайтесь наздоровье.Можете даже попросить, чтоб вам отдельный раздел сделали.Во-вторых: В отцы Вы мне годитесь как видно только если по возрасту. С такой жизненной позиции как у Вас,простите я бы убежал из дома,будь Вы моим отцом.В-третьих: Не Вам решать , оставаться ли мне в Питере,либо приезжать в Комсомольск.В-четвертых:Ели Вам что-то не нравится, то нужно просто сказать,а не начинать указывать. Как мы выяснили в отцы Вы мне не годитесь и посему указывать просто права не имеете,а вот попросить -пожалуйста! Здесь все знают,что редко отказываю в просьбах.В-пятых: слово “Обсирать” как вы сами видите проходит фильтр, следовательно ен запрещено для использования в общении на данном портале. Опять таки ,если Вам не нравятся фильтры, то можете предпочесть другой портал. Россия -страна свободная!В-шестых: Вообще-то такие темы обсуждаются в другом разделе, называется Мировой суд! Так что все что Вы хотели бы сказать grina направляйте туда,а не вписывайте это в эту тему, иначе ее могут закрыть и люди не смогут высказаться!
    P.S. Заранее извиняюсь перед модераторами,что пришлось ответить не по теме!

    #1886161
    куратор
    Участник

    если валить то куда — где тебя ждут? а нужен ли там ты?

    #1886179
    Елена_
    Участник

    Я учусь в ХГТУ (правда сейчас заочно). Институт как институт, город как город. И в нем столько же достоинств и недостатков сколько и в другом городе. Зарплата выше-жизнь дороже. Развлечений больше-больше соблазнов-можно легко потеряться. Город больше-дольше ехать из одного района в другой и т.п., а если присмореться… чуть больше суетной, а в целом точно такой же. Просто если кому то дома не сидится то можно и уехать, а так жить и здесь можно.

    #1886181
    Cont
    Участник

    Если говорить о городе, то разве может быть что-то в нём плохое, либо хорошее?Всё, чего мы ещё не добились – сегодняшний вид Комсомольска-на-Амуре.Где угодно можно жаловаться на место обитания. Был бы толк от этих жалоб.Кто-то говорит о перспективах. Ну так надо находить перспективу везде. А иначе в любом мегаполисе может просто депрессия настигнуть. Да причём не шуточная.Я объездил всю нашу страну, и некоторые страны за рубежом. Иногда, лично мне (не буду навязывать это мнение), иногда жутко хочется простого спокойного одиночества. Люблю отдыхать от этого в своём домике в деревушке ДСЗ, что рядом с Хурмулями. Это прекрасно. Просто, пока человек молод, его мучает жажда, что он может не успеть чего-либо достигнуть, чтобы жить припеваючи. Но ведь, “не посадив дерево, нечего будет и срубать”.Давайте строить и улучшать ту область, край, город, где мы живём, тогда (с пониманием данного факта), жизнь принесёт прекрасные плоды.
    С уважением,Людэн

    #1886202
    -sc-
    Участник

    [quote name='crazyfos'] …. ненавижу людей обсирающих родной город) [/quote]Не все так плохо) Сравнение достоинств и недостатков города с другими – это не его обсирание))Я уехал, потому что я программист, а в городе нет ни одной софтверной фирмы. Все занимаюся только поддержкой, а не разработкой. Можно самому было начать, но не было никакого опыта работы в подобной фирме. А по книжкам не научишься. После переезда у меня появился один только минус. Большие расстояния и долгое время (до 2.5 часов в день) в дороге. Который я превратил в плюс посредством чтения. Здесь прочитываю за месяц столько, сколько в Комсе наверное за год. Что способствует моему развитию, как профессиональному, так и общему)). Плюс общение с уже опытными коллегами. Все это положительно сказывается на моем материальном благосостоянии, здоровье и душевном покое))

    #1886233
    NektO
    Участник

    Что бы сваливать из Комсы… можетбыть мы попробуем… что ни будь сделать для Комсы?

    #1886243
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sc.'] [quote name='crazyfos'] …. ненавижу людей обсирающих родной город) [/quote]Не все так плохо) Сравнение достоинств и недостатков города с другими – это не его обсирание))Я уехал, потому что я программист, а в городе нет ни одной софтверной фирмы. Все занимаюся только поддержкой, а не разработкой. Можно самому было начать, но не было никакого опыта работы в подобной фирме. А по книжкам не научишься. После переезда у меня появился один только минус. Большие расстояния и долгое время (до 2.5 часов в день) в дороге. Который я превратил в плюс посредством чтения. Здесь прочитываю за месяц столько, сколько в Комсе наверное за год. Что способствует моему развитию, как профессиональному, так и общему)). Плюс общение с уже опытными коллегами. Все это положительно сказывается на моем материальном благосостоянии, здоровье и душевном покое)) [/quote]
    Я совсем не против того,чтобы сравнивали, но к сожалени как ты видишь, есть товарищи которые не просто сравнивают,а в открытую просто напросто начинают позорить город, для которого они сделали очень мало, но жалуются так,как будто герои соц.труда чессно слово. Я ничуть ен против людей,которые уехали из Комсомольска, у всех на то свои причины. Я сам,как знаете уехал, но правда сейчас возвращаюсь.

    #1886389
    NektO
    Участник

    CFS, возвращаешся… а почему?
    Я вот решил для себя… что пока я не доучусь… ни куда я сваливать не буду!!! [smile =))]

    #1886412
     VaIerik
    Участник

    Я считаю правильными соображения cf-а, я сам переехал в Москву и нахожу даже на стадии студента определеннейшие плюсы. И большая часть из них проецируется на мою работу после окончания университета. Выбор – велик. Есть развитый выход на международный уровень организации бизнеса. Это лишь частные примеры.

    #1886417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Manager'] Я считаю правильными соображения cf-а, я сам переехал в Москву и нахожу даже на стадии студента определеннейшие плюсы. И большая часть из них проецируется на мою работу после окончания университета. Выбор – велик. Есть развитый выход на международный уровень организации бизнеса. Это лишь частные примеры. [/quote]
    Какие соображения ты считаешь правильными? Если ты понял, то я уезжаю из Питера. Ты же действуешь немного по другому. Соображение о том,что у всех есть свои поводы -это да. Но тут любому уехавшему это предположение подойдет. Редко кого силком тянут на Запад

    #1886681
    GuessMeNow
    Участник

    Я считаю,что вернуться обратно всегда можно..у каждого свой взгляд на жизнь..свои запросы и потребности..надо попробовать там пожить…при чём не в качестве простого туриста..и уж каждый для себя решит,оставаться ему там или нет…Я знаю случаи,когда два человека уезжали жить и учиться за границу..и находились в абсолютно равных условиях..но потом кто-то возвращался..а кто-то оставался там и добивался успехов…зависит только от самого человека… 😎

    #1886730
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Besti@'] Я считаю,что вернуться обратно всегда можно..у каждого свой взгляд на жизнь..свои запросы и потребности..надо попробовать там пожить…при чём не в качестве простого туриста..и уж каждый для себя решит,оставаться ему там или нет…Я знаю случаи,когда два человека уезжали жить и учиться за границу..и находились в абсолютно равных условиях..но потом кто-то возвращался..а кто-то оставался там и добивался успехов…зависит только от самого человека… 😎 [/quote]
    Добится успеха можно везде, зависит как ты верно сказала от человека. Мне комфортней находится в условиях Комсы, кому-то в условиях другого города.

    #1886763
    keav
    Участник

    а куда валить то???найди себя и свое дело в комсе!!!

    #1886978
    fish
    Участник

    Родина там, где тепло. А здесь уже как лет семь делать нечего.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.