Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,336 по 1,350 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2170836
     VaIerik
    Участник

    А просто жить не пробовали? Работа день за днем? Растя детей, взрослея рядом с ними? Помогая им? Гордясь собой и ими? Получая профессию, которая прокормит Тебя и Твою семью?

    #2170837
    SashkaG
    Участник

    [quote name='городК'] А просто жить не пробовали? Работа день за днем? Растя детей, взрослея рядом с ними? Помогая им? Гордясь собой и ими? Получая профессию, которая прокормит Тебя и Твою семью? [/quote]Пробовали. И работа была день за днем. И даже круглые сутки. В перерывах между работой получали профессию. Кстати, работал педагогом доп. образования. И детей растил (правда, не своих). И гордился. Да что там, до сих пор горжусь и каждого своего ребенка помню.Вот только моя работа оказалась не нужна в городе. Плевать хотели в городе Комсомольске на детей. И на педагогов. Наша работа нужна была только нам и детям. А всем остальным нужны были отчеты и бумажки.И профессия моя не может меня прокормить в Комсомольске (про то, чтобы еще и семью кормить – вообще молчу). А вот во Владивостоке – смогла. Поэтому я и стою на позиции, что вопрос “Валить – не валить” – личное дело каждого.ПС Кстати, именно во Владивостоке я наконец-то понял, что это такое – “Просто жить”.

    #2171119
     VaIerik
    Участник

    Администрации необходимо обратить внимание на эту тему. Молодежь не видит будущего,впрочем как и взрослое население. Что ж за управленцы такие, которые ничего не делают,что бы мнение о городе было хоть чуть чуть позитивнее. Менять надо администрацию,глядишь и к нам придет жизнь повеселее…

    #2171132
     VaIerik
    Участник

    [quote name='EURO'] бред. человек сам делает свою жизнь. а город наш весьма перспективный. [/quote]А какие в городе перспективы, в котором все закрывается, сокращается и уменьшается население.Ах да еще и управленцам все равно на город.Где зимой -40, а услуги ЖКХ дороже чем в Москве.Расскажите какие перспективы, возможно я передумаю переезжать.

    #2171243
    жилец
    Участник

    НЕ НАДО УЕЗЖАТЬ из Комсомольска!!!! Здесь надо жить , работать, работь и размножаться. Тогда вам станет тесно в ваших квартирах и вы наконец то купите мою!!!! А у меня уже возраст и мне нужно беречь здоровье!!! Вы молодые здоровые -вам и здесь хорошо!!!

    #2171245
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='жилец'] НЕ НАДО УЕЗЖАТЬ из Комсомольска!!!! Здесь надо жить , работать, работь и размножаться. Тогда вам станет тесно в ваших квартирах и вы наконец то купите мою!!!! А у меня уже возраст и мне нужно беречь здоровье!!! Вы молодые здоровые -вам и здесь хорошо!!! [/quote]Какая добрая, а самое главное мудрая форумчанка. Прям крик души 🙂 Валить или нет, каждый решает сам, а не сидит по форумам и не смотрит статистику отъезжающих и уподобляясь другим собирает чемоданы под общую массовку. Ничего, как показывает практика, из этого путнего не выходит.

    #2171256
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='bogdoma'] все закрывается, сокращается и уменьшается население. [/quote]Добавьте “мы все умрём”, накройтесь простынёй и ползите в сторону кладбища, подобно герою анекдота.Квантор всеобщности тут вовсе неуместен.С таким же успехом можно почитать сайт Администрации города и узнать, что всё ОТКРЫВАЕТСЯ.Если лично Вам кажется, что стакан наполовину пуст, то это только лично Ваше восприятие действительности и не более того.[quote name='bogdoma'] Где зимой -40 [/quote]Вам список городов РФ, где минус 40 бывает, прислать? Или и так догадываетесь о его длине?[quote name='bogdoma'] Расскажите какие перспективы [/quote]Любой нереализованный спрос – это всегда новые возможности.

    #2171298
     VaIerik
    Участник

    Господа!Здесь делать нечего.Если в Москве в 80-х в Москве платили 120,а в Комсе,380.Все наоборот,пора сваливать.Хочу в Анапу!

    #2171301
    permsk2
    Участник

    Ну-ну, помечтайте, зимой полезно о теплых краях грезить. Волшебника Вам в помощь. Хотят-то многие, забывая про “могу” (накопить 4млн.).

    #2171310
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Если лично Вам кажется, что стакан наполовину пуст, то это только лично Ваше восприятие действительности и не более того. [/quote]Я буду очень рад если вы мне отдадите свои “розовые очки” через которые вы смотрите.Можно просто открыть статистику и посмотреть на рост (а точнее уменьшение) населения.А если население уменьшается, то и денег в городе становится меньше, как следствие, предприниматели становятся беднее и закрываются ( а кто по умнее – продает).[quote name='a_smurn0FF'] Вам список городов РФ, где минус 40 бывает, прислать? Или и так догадываетесь о его длине? [/quote]Зачем мне список??? Все прекрасно знают в каких городах России, комфортная температура зимой (и зима там не длится 6 месяцев).Я уже выбрал для себя край (область) в которую перееду.По хорошему охота в другую страну, но грин карту пока не получил, а вызов сделать не кому.[quote name='a_smurn0FF'] Любой нереализованный спрос – это всегда новые возможности. [/quote]Вот именно, а какой спрос в нашем городе? Еще одну пивную открыть?

    #2171430
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]если население уменьшается, то и денег в городе становится меньше[/quote]население в СТРАНЕ уменьшается в целом, и по всем городам в частности (кроме Москвы).При этом жизнь не останавливается в других городах, где зимой минус 40, а население сокращается.[quote]По хорошему охота в другую страну, но грин карту пока не получил[/quote]Если Ваша “розовая мечта” не осуществилась, то это не повод ругать окружающую действительность.Можете, как все, мигрировать посудомойщиком в цветном квартале, где поменьше полисменов. Там же “рай”.

    #2171486
    SashkaG
    Участник

    Да не в том дело, что в городе прям ВСЕ плохо. Образование, например, у нас объективно лучшее уж если не на всем ДВ, то в крае точно. Я тут на неделю приехал по делам в город и начал сравнивать. Кстати, общественный транспорт у нас намного лучше, по сравнению с Владивостоком. А вот самая главная причина “загибания” – это отсутствие каких-либо перспектив развития для молодежи. Она здесь не нужна. Наших с превеликим удовольствием забирают в Хабаровск, в тот же Владивосток – хотя и здесь своих специалистов дофига. А в Комсомольске проходит конкурс видеороликов “Не уезжай” (всегда буду ржать над этим, наверное).Пока так будет – люди будут уезжать. И не понимать, зачем им возвращаться. Вот когда в городе возникнет дефицит специалистов и предприятия кинутся на поиски, а тут оп! Если он не уехал, то он уже менеджер по продажам и менять ничего не собирается. Тогда что-то, наверное, начнут придумывать… Тогда и перспектива появится.

    #2171492
    Крыжлик
    Участник

    Уважаемые граждане! Обсуждать данный вопрос всегда можно горячо, но на Западе лучше. Даже в Сибири уже нормальные цены на продукты и ЖКХ, развитая инфраструктура и так далее. У нас все цены имеют надбавку 40-80%, что на технику, что на продукты. Особенно это видно, когда ищешь в интернете нужный товар или бываешь на Западе. Один из форумчан говорил о натуральности и свежести овощей и фруктов и про наш мясо-молококомбинат. Это настолько низкокачественные продукты. Китайские овощи и фрукты есть не возможно после хотя бы фруктов с черноземья. Молоко – порошок и данный факт не отрицают и на заводе, но зато цена на порошок-молоко дикая. Сходить в выходные, кроме магазинов и одного кинотеатра нет, не считая алкогольно-питейные заведения. Накопить на квартиру в Комсе за 5 лет при зарплате 15-25 тыс ? Другой вопрос откуда столько крузеров и прадо с крайслером на наших дорогах? Открытие кучи ТЦ за несколько лет вообще не показатель. мне лично столько магазинов не надо. Построить нужно два крупных ТЦ и торговать популярными марками, а не вонючим китайским ширпотрепом. Теперь к вопросу работы. Только на заводах (наверно только кнааз и гсс) у нас можно получить деньги и какую то соцгарантию. Про нефетгазовые организации я умолчу. На нефтезаводе заработать рак в два счета, а другие хорошооплачиваемые организации только для “своих”. Климат последнее время мягко сказать стал хуже. Зимой до -45, а летом африка с дикой влажностью. Из-за большого количества болот в окрестности в воздухе не хватает кислорода, как будто живем на высокогорье. Население города продолжает опускать, особенно по пятницам. Противно наблюдать пьяные лица повсеместно. Итого: жить можно, но не стоит долго это делать. Пять лет поработал, заработал уменьшение пенсионного срока на год-полтора. Набрался опыта и запись в трудовой, и можно искать место жизни получше. На Западе люди с практическим опытом востребованы хорошо.

    #2171501
     VaIerik
    Участник

    Люди уезжают, потому что думают, что вот они приедут в “теплые края” и наступит рай. Дешевые продукты, море развлечений, работа с огромной зарплатой. А на деле оказывается все тоже самое, те же проблемы. Только вот вернуться уже гордость не позволяет. Друзья же засмеют._________________С уважением, Артемчастный предприниматель

    #2171502
     VaIerik
    Участник

    Читая посты желающих уехать в западные области России и анализируя своих знакомых задумываюсь- почему? А хочу сказать вот о чём. Имею много знакомых из числа военнослужащих с кем проходил службу, большая половина сейчас на пенсии. 90 процентов это люди с “запада”:Белгород, Рига, Кемерово, Уфа много украинцев с фамилиями оканчивающимися на “ко” и “юк” – и все они остались жить в Комсомольске, не хотят уезжать в свои тёплые, сытные, благополучные края. Нет, конечно кое-кто переехал на Родину свою но количество оставшихся заставляет задуматься – а так ли у нас всё плохо? Если бы так было всё мрачно, вряд ли “западники” осели б у нас на ПМЖ.

Просмотр 15 сообщений - с 1,336 по 1,350 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.