Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171503
    SashkaG
    Участник

    Да не факт, что засмеют. Смотря какие друзья. И друзья ли… Но это уже другая тема. Как и гордость.А чтобы не было тех же проблем, что и здесь – надо знать, куда ты едешь и зачем. И что тебя там ждет. Если знаешь – тогда как-то проще все получается.

    #2171534
     VaIerik
    Участник

    Лично я думаю что надо уезжать. И не обязательно в мегаполисы. Вот тут сетуют на некорректные сравнения Комсомольска с городами типа Москвы и Питера. Ну ок. Норильск подойдет? Прилетел оттуда несколько дней назад. Расположен за полярным кругом, зимой минус бывает такой, что Комсомольску и не снилось. Таймырский полуостров, сухопутной связи с “материком”, кроме технических зимних дорог, нету. НО. Во-первых, аэропорт отличный, даже с рукавами. Центральные улицы, вроде проспекта Ленина, выполнены в стиле сталинского ампира, по типу Комсы. Но при этом все фасады подсвечены фонарями на манер питерской подсветки. В Комсе один несчастный шпиль, и у того фонари побили. На автобусных остановках стеклянные подсвеченные деревца (хреново у них с природной растительностью). Недавно открыли 14-этажный медицинский центр. В декабре открывается весьма крупный ТРЦ с кинотеатрами, аквапарком, кафе и магазинами. В Комсе центральный дворец культуры до сих пор без крыши стоит Зарплаты тоже в порядке, знакомый инженер 29 лет недавно себе пикап купил немецкий в салоне. При том что 3-х комнатную квартиру купить можно за 1600-1800 тыс руб. И население по статистике не убывает, а увеличивается. И вот как тут не скажешь, что Комсомольск загибается, если даже такие отдаленные города с почти вдвое меньшим населением развиваются?

    #2171553
    -serg-
    Участник

    [quote name='komart'] Люди уезжают, потому что думают, что вот они приедут в “теплые края” и наступит рай. Дешевые продукты, море развлечений, работа с огромной зарплатой. А на деле оказывается все тоже самое, те же проблемы. Только вот вернуться уже гордость не позволяет. Друзья же засмеют. [/quote]Уезжая многие именно так и думают и про теплые края и про рай. А вот некоторые из тех что остались тешут себя надеждами что у тех кто уехали те же проб леммы и какие то комплексы.

    #2171554
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Можете, как все, мигрировать посудомойщиком в цветном квартале, где поменьше полисменов. Там же “рай”. [/quote]Как и все??? Может как и все ваши знакомые.Но у меня есть с десяток знакомых живущих в США и ни кто из них не работает меньше чем за 1500$ в месяц ( это разнорабочий на стройке)

    #2171556
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='bogdoma'] ( это разнорабочий на стройке) [/quote]Равшан с Джамшутом горько рыдают..Если серьёзно, то читая эту и вторую аналогичную ветку, просто удивляюсь какой у нас народ мелочный.Понял, если бы тут дома были с заколоченными окнами, [link url='http://loveopium.ru/severnaya-amerika/zabroshennyj-gorod-detrojt.html'] как в США [/link]. Так ведь нет, всё как-то не так. И крузаки с хаммерами по городу катаются, торговые центры открываются. Значит деньги в городе есть?

    #2171590
    SashkaG
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='bogdoma'] ( это разнорабочий на стройке) [/quote]Равшан с Джамшутом горько рыдают..Если серьёзно, то читая эту и вторую аналогичную ветку, просто удивляюсь какой у нас народ мелочный.Понял, если бы тут дома были с заколоченными окнами, [link url='http://loveopium.ru/severnaya-amerika/zabroshennyj-gorod-detrojt.html'] как в США [/link]. Так ведь нет, всё как-то не так. И крузаки с хаммерами по городу катаются, торговые центры открываются. Значит деньги в городе есть?[/quote]Есть. Но не у всех. Только у избранных, которые и открывают торговые центры, чтобы постараться отбить еще чуть-чуть денег. Этот процесс повсеместный.Кстати, Крузак – еще не показатель достатка. У меня есть приятель, который долгое время занимается бизнесом, имеет нехилый доход, а ездит на Королле 89 года. И куча знакомых, которые, не имея за душой ничего, вытянув последнее из родителей, нахапав кредитов, покупают себе навороченные машины, а потом не знают, как их прокормить.

    #2171602
    VIP-Older
    Участник

    Щас многие так живут в кредит.лишь единицы делают за свой счет.а те кто побогаче открывают торг.центры федерального значения.и корни растут с москвы или еще откуда.город у нас нищебродный в основном.поэтому лучше счастье поискать в другом месте 🙂

    #2171618
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Есть. Но не у всех. Только у избранных, которые и открывают торговые центры[/quote]Включаем логику.”Крузак” покупается с доходов от ТЦ.Торговый центр окупается за счет аренды, которую платят ИПшники.ИПшники платят с выручки от продажи товаров-услуг.Население покупает товары-услуги, значит деньги в городе есть..Я ж не говорил, что у каждого есть деньги на джип. Но у массы жителей есть достаточная масса денег, что бы было развитие хотя бы в сфере розницы. Вот и “Красный” ведь не закрывается? Окупается? Таксомоторы не закрываются? Окупаются? Парикмахерские не закрываются? (далее по списку) Вот и сфера услуг живёт..Если же мы (жители города) начнём зарабатывая здесь, тратить их в москвах на обучение, аренду/покупку жилья и т.п., то денег в городе (денег в обращении) станет меньше и начнётся регресс в рознице => регресс в опте => регресс в логистике … и пошло-поехало.

    #2171620
    Krasikov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] “Крузак” покупается с доходов от ТЦ.Торговый центр окупается за счет аренды, которую платят ИПшники.ИПшники платят с выручки от продажи товаров-услуг.Население покупает товары-услуги, значит деньги в городе есть. [/quote]Первый раз вижу так доступно расписанную “микроэкономику города”:) Не в обиду.Все правильно написал. Деньги есть конечно. Откуда то ведь берется розничный оборот в черт-его знает сколько миллиардов рублей\год. Есть оборот конечно. Просто многие ищут себе место за 1500$, но только не разнорабочим, а чтобы обязательно попку свою не поднимая за компом с обедом часа полтора и халявным инетом. Прям мечта. А нормальные люди зарабатывают и работают в любом месте. И Комсомольск кстати далеко не самый в этом плане захудалый городишко, здесь зарабатывать кстати в микробизнесе проще, чем в том же Хабаровске. Хотя если тебе предлагают хорошую работу, которая тебе по душе и т д в другом городе с великолепнейшей экологией, мэр чтобы пешком там еще ходил и все спрашивал как дела, дороги бы чистили вовремя и т д, то Вали не думая из этого “проклятого” города:) Это вообще ко всем валящим и обкакивающим город:) Буду раз в год не эту ветку заходить, такой призыв печатать:) Всем удачи на своем месте!

    #2171627
    morfei
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Включаем логику.”Крузак” покупается с доходов от ТЦ.Торговый центр окупается за счет аренды, которую платят ИПшники.ИПшники платят с выручки от продажи товаров-услуг.Население покупает товары-услуги, значит деньги в городе есть. [/quote]Забавная логика) А, теперь включаем реальность- Торговые центры, да что угодно, строятся в основном на кредитные деньги . Я, с этим сталкивался и сталкиваюсь) Изначально смета завышается, либо ищутся материалы подешевле и после проводятся как подороже. В процессе “отжимается определенная сумма денег”, которые благополучно уходят бизнесмену. Центр может выступать залогом под кредит, и из денег от аренды платится кредит. Само собой бизнесмен получает доход небольшой после выплаты по кредиту. Но не в той степени, чтоб “жировать”.. основная масса денег “рубится ” на этапе строительства. Так, что здесь немного неправильно Вы считаете. И иногородние бизнесмены рассуждают так же. Получение кредита и его освоение- вот главная задача коммерсанта при строительстве. А, если уже дальше пойдет- то вообще здорово. Конечно все стараются, чтоб пошло дальше.. у многих получается, а у кого нет, то поверьте он не расстраивается.)) При любом раскладе бизнесмен в выигрыше) Долг банку будет отдан в любом случае, деньги будут освоены в любом случае)) Просто я это вижу постоянно и никто не жалуется) Ведь ИП порой сами сидят в своих палатках не от хорошей жизни, ведь так? И увеличение налога многие ИП не выдержали. А, покупательская способность населения дело такое- многие ИП ведь везут то, что подешевле и хотят получить максимальную прибыль. На сколько умножают цену вещей китайских наверное сами знаете. В основном населению просто негде брать больше вещи, поэтому и несут деньги туда куда есть. Поэтому и берут кредиты. Пэтоу и платите именно вы за торговые центры посторенные в кредит и их хозяева ездят на круизерах. Так не только в комсомольске- так везде. [quote name='Krasikov'] Первый раз вижу так доступно расписанную “микроэкономику города”:) Не в обиду.Все правильно написал. Деньги есть конечно. [/quote]Вот так же “доступно” власти и описывают, что в стране все хорошо))))))) Про любой город где есть магазины можно сказать, что у него есть деньги. Прсто в одном городе их больше, а в другом меньше. В одном городе люди привязаны к заводу, а в другом с легкостью найдут место при увольнениии. В одном городе дороги чистят, в другом нет. Люди ищут где лучше для каждого из них. И если Вам комфортно в Комсомольске. то этоне значит, что и другим там комфортно. Вот и все. не более того.

    #2171634
     VaIerik
    Участник

    a_smurn0FF ….вамУ вас такой аватар, прям жизненный, застрял парень ….. крепко застрял 😀 А по теме уехала и увезла сына, и очень рада. Плюсов очень много, к примеру…сейчас зима, могу выложить видео, как дороги чистят у нас….с момента начала снега….у нас не ждут, когда утрамбуется…Многое могу рассказать и заснять, и все это будет в минус Комсомольску на АмуреЯ то уехала, но переживаю за своих друзей, посему я еще посещаю комсити.Всем, кто сомневается!!! Да страшно, но! реально взвесить все за и против, просто понимать куда едешь, и все получится.Я никогда на ПМЖ в Комсомольск на Амуре не вернусь жить, просто я и мои дети там не нужны, и слава богу, не хотелось бы пережить всю гадость, что пережили жители города: уже так давно в кранах города техническая вода (еще при мне), то воняет, то наводнение….и весь этот печальный бонус………..идет плюсом к и так сложному бытию населению…….климат и тд Я переехала в 2009 году, и до сих пор мне непривычно (но приятно), что все дети со мной и другими, на улице здороваются!У нас через дорогу, без перехода, бегают….3%, остальные не нарушают. Тут же в тему, почти все …97 и может более %, пропускают пешеходов…..и ДА! на обычных зебрах, без светофоров.Чистят дороги круглосуточно, независимо от сезона, …то метут, то скоблят………видео могу приложить (подскажите как)Дома и просто структура……..строятся, так быстро, что меня…..бывшую комсомольчанку – пугает, ну очень быстро.Обустраивается город -я про красоту, за 6 месяцев…..сделали -Набережную, открыли новый ТЦ Апельсин и к нему новый светофор установили (я тут про комсу и светофоры), куча кафе, музеи, парк – сквер….на въезде в город (кстати там было гаи, перенесли)))))))))Круглосуточно город освещается, мм…в нашем городе очень красивые клумбы…..высшего пилотажа (тюльпаны из Голландии), так и вот…клумбы с оригинальной подсветкой.Театры и подобное…..так обширно, еще надо умудрится везде успеть, (опять же могу ссылку дать)И это далеко не все, так…прошлась по вершкам.Под лежачий камень и вода не бежит………

    #2171638
    лось
    Участник

    [quote name='Эльвирка'] уехала и увезла сына, и очень рада. [/quote]вы так говорите, как будто спасаясь, в одном нижнем белье бежали из Грозного в 1995 году)) [quote name='Эльвирка'] переживаю за своих друзей, [/quote]а что переживать-то? войны нет, жизнь идет, зима красивая, снег пушистый.[quote name='Эльвирка'] никогда на ПМЖ в Комсомольск на Амуре не вернусь жить, [/quote]ну и что? какбе город без вас проживет, но вот как вы проживете в прекрасном далеко – это уже сугубо ваши проблемы, согласитесь?[quote name='Эльвирка'] просто я и мои дети там не нужны, [/quote]знаете, с таким настроением и складом характера, боюсь, вам везде плохо будет. и почему вы за детей решаете? у них своя жизнь должна быть, свои планы, свои решения.[quote name='Эльвирка'] не хотелось бы пережить всю гадость, что пережили жители города: [/quote]что пережили жители города? войну? теракты? национальные волнения? а что пережили и все еще переживают жители города Пикалево Ленинградской области? так хорошо живут, что к ним Путин был вынужден приехать, чтобы порадоваться))какой же все-таки ноющий и депрессивный у нас народ…

    #2171639
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘лось’:29479]Смешны ваши коментарии, ИНЕРТНОСТЬ, всем мешает.(трудно пятую точку от дивана оторвать) , но голосить в нете не мешает))), смешно!!!!!!!!!!!!! Сделай хоть шаг, а потом суди ЛосьЗабыла, добавить!С чего вдруг Вы решили, что мне плохо? Ох уж эти мужчины- скорые на вывод))) Мне и сыну очень хорошо, а так же нашим друзьям и родственникам, которые каждое лето у нас гостят)))

    #2171649
    a_smurn0FF
    Участник

    [b]Эльвирка[/b] нормальный такой аватар, спасает мир. Если Вы и впрямь живёте в Находке, то кажется Вы много не договариваете. Правда мои впечатления об этом городе несколько давнишние, но я не припомню там большого количества больших предприятий. Порт, да вояки. Впрочем когда Роснефть там построит гигант нефте-хим-переработки, то ситуация “нормализуется”. Можете готовить обратное отступление.

    #2171658
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Включаем логику. [/quote] экономик 😀 те люди что ведут бизнес,свои бабки вкладывают в другой бизнес,в том числе в других регионах.они также могут купить недвижимость за рубежом или в россии.и отложить бабло в банк.так что логика твоя никчемная.а простые обычные потребители-покупатели несут деньги в торг.центр.и вся основная выручка(имеется ввиду чистая прибыль)уходит я написал куда уже.у нас в городе основной приток денег это зарплаты.причем основная масса-это бюджетники разных уровней.именно они и тратят деньги на товары-услуги.то есть в городе деньги либо крутятся по кругу либо уходят.я уже написал куда уходит чистая прибыль.также большая масса уходит по кредитам в московские банки.теперь понятно почему город нищий?и поэтому здесь в таких условиях дорогих и низкой покупательской способностью невыгодно вкладываться.а проще уехать в теплые края,где более благоприятные и природные и экономические условия 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1,351 по 1,365 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.