Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,396 по 1,410 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171998
    Valerik
    Участник

    Оффтопик прекращаем.

    #2171999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Много вопросов на которые нет пока ответов [/quote]Лучше попробовать и точно знать, чем всю жизнь сомневаться и переживать. Да и вернуться то всегда можно.[quote name='morfei'] Не переживайте, хуже не будет. [/quote]Главное, не ехать просто так, а почву подготовить, работу удаленно поискать. [quote name='unusual'] Пишите, где хотите. Только не надо считать тех, кто с вами не согласен тупоголовыми и т.п. , а так же навязывать свое мнение [/quote]Странный какой-то негатив в отношении “сваливших”. Лично мне кажется, что наличие их на форуме говорит о том, что им небезразлична судьба жителей и самого города. Что уехав, они не забывают то место, где родились и выросли.

    #2172000
    Ватник
    Участник

    [quote name='morfei'] Не переживайте, хуже не будет. Потом будете жалеть только об одном- почему раньше не уехали. [/quote]это чересчур. Вы Нострадамус? А я знаю людей, которым стало хуже. Также знаю людей, которые первые пару лет прозябали на новом месте. Потом только вышли на материальный уровень, с которого срывались. И конечно стали хвастать климатом и качеством продуктов. А ведь год человеческой жизни это немало. Ваша категоричность не соответствует Вашему возрасту. Более того, есть индивиды, для которых материальный аспект- дело десятое. Вам сложно представить? Сожалею…

    #2172001
    morfei
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы плохо учились, Это слово пишется по-разному.Я не патриот. [/quote]Извините, если я Вас неправильно понял. [quote name='unusual'] Пишите, где хотите. Только не надо считать тех, кто с вами не согласен тупоголовыми и т.п. , а так же навязывать свое мнение [/quote]Я,не навязываю свое мнение, я его просто выражаю.. . Я, не считаю людей которые живут в Комсомольске тупоголовыми, в комсомольске живет много достойных , умных, грамотных специалистов и просто людей. Хотя быдла в Комсомольске тоже хватает. Я, люблю Комсомольск, это город где я родился и вырос, где я выучился и набрался опыта на заводах. Но я так же понимаю, что город Комсомольск стал трамплином для меня и для многих людей. Трамплином в другие города. в другую жизнь.. трамплином в жизнь, которую люди в Комсомольске не видят. Да, в первые годы было непросто, ничего не говорю. Но это у меня, у всех по разному.. года через полтора -два стало уже проще.. через 3 вообще нормально.. через 6 лет получил все, за чем ехал. Согласен, это годы жизни, но это годы закалившие и подготовившие.Кто готов к этому- у того проблем не должно быть. А, кто хочет все и сразу, .. есть и такие у кого так получается.. но это уже другой уровень.)) Так, что каждый решает сам.

    #2172002
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Englishman'] Странный какой-то негатив в отношении “сваливших”. [/quote]Не надо передергивать. Разные есть “свалившие”.Ни у кого думаю рука не поднимется критиковать того же Илью (ниже его посты).[quote name='ilpadu'] Я не хотел уезжать из КнА, мне и сейчас хочется вернуться, я очень люблю этот город, этот край, но – я не сотрудник администрации и не госслужащий – я инженер. А в родном городе я могу по своему диплому из ПТУ (есть и такой) зарабатывать больше, чем по кандидатскому. Там, где охранник супермаркета зарабатывает больше кандидата технических наук – я жить не буду. [/quote][quote name='ilpadu'] PS Обращаюсь к создателям сообщений выше: называть Комсомольск Комсой, по-моему – признак вырождения культуры. Лучше переименуйте уже, чем такую кличку вешать. Посмотрите правде в глаза: Комса – не приживается в устной речи. “Владик”, “Хабара” или “Новосиб” не режут слух, как “Хамса” или “Комси-комса” Хоть в общении уважайте родной город.А я все равно вернусь. [/quote]_____________________________________И сравните с его постами слова многих “умников”, быстро забывших все хорошее о Комсомольске и выплескивающие на сайте только один негатив и свои амбиции.Для них только одно напрашивается “Иваны, родства не помнящие”.

    #2172005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Yuri_'] Ни у кого думаю рука не поднимется критиковать того же Илью (ниже его посты). [/quote]А она и не должна подыматься, ведь название темы не “Критика Иванов, родства не помнящих “. Тут все индивидуально, вот нравится человеку быть окруженным привычным ему социумом, так никакие минусы вроде низкой зарплаты или отсутствии современного и доступного жилья его не толкнут на переезд. И это вполне нормально. Обладаете своим мнением – выслушал аргументы противоположной стороны – картинка в голове сложилась, и сделал выводы, уезжать или остаться. Вообще, не надо никого критиковать, будьте выше этого. [quote name='Yuri_'] И сравните с его постами слова многих “умников”, быстро забывших все хорошее о Комсомольске и выплескивающие на сайте только один негатив и свои амбиции [/quote]Думаю, здесь количество “защитников”, ведущих обсуждение в том же негативном и амбициозном ключе, ничуть не меньше.

    #2172006
    Yuri_
    Участник

    [quote name='Englishman'] Думаю, здесь количество “защитников”, ведущих обсуждение в том же негативном и амбициозном ключе, ничуть не меньше. [/quote]Согласен. [quote name='Englishman'] Тут все индивидуально, вот нравится человеку быть окруженным привычным ему социумом, так никакие минусы вроде зарплаты или доступного жилья его не толкнут на переезд. И это вполне нормально. Обладаете своим мнением – выслушал аргументы противоположной стороны – картинка в голове сложилась, и сделал выводы, уезжать или остаться. Вообще, не надо никого критиковать, будьте выше этого. [/quote]А я о чем?

    #2172020
    SashkaG
    Участник

    [quote name='morfei'] Я,не навязываю свое мнение, я его просто выражаю.. . [/quote]Все цитаты лень искать, поэтому просто поддержку последнюю.Господи, да никто не навязывает своего мнения. Я вот лично не считаю Комсомольчан ущербными. Наоборот, за многих гордость берет. По работе встречался с одним преподавателем Школы естественных наук ДВФУ, там сейчас мой выпускник учится. Спросил, как учится. Слова его такие были: “А у вас там, в Комсомольске, все такие? Нам такие студенты нужны!” Весь день потом гордился ходил 🙂 [quote name='Englishman'] Странный какой-то негатив в отношении “сваливших”. Лично мне кажется, что наличие их на форуме говорит о том, что им небезразлична судьба жителей и самого города. Что уехав, они не забывают то место, где родились и выросли [/quote]Воооот, именно! Хотят, мне кажется, здесь люди (прошу никого не обижаться, это просто мнение, не претендующее на безусловную истину) делятся на два типа: те, кому судьба города небезразлична и больно смотреть и те, кто как раз-таки поливает грязью город. И этим ищет для себя какие-то непонятные оправдания (зачем, правда?).[quote name='maxitco'] Чем ближе время отъезда, тем больше начинаю задумываться, а стоило ли? Пусть многие закидают меня камнями, но мне жалко уезжать, все таки тут прожиты не самые плохие годы, уезжаем ради детей, а будет ли им там также хорошо как здесь? Много вопросов на которые нет пока ответов. [/quote]Тоже такое было. Прекрасно Вас понимаю 🙂 . Одно могу сказать точно – легко и просто в первое время точно не будет.Ну вот, опять много букв написал)))

    #2172023
     VaIerik
    Участник

    Ребят, я вот 7 лет назад улетел из Комсы, может и вернулся бы, но где работать? Город по своему родной, хорош и можно найти чем заниматься,но с карьерными возможностями у нас увы, хило.. Есть люди, к-ые валят из-за отсутствия возможностей развития самого себя, есть люди,к-ые валят из-за образа жизни,а есть по причинам удаленности самого города.

    #2172026
     VaIerik
    Участник

    Я всю жизнь прожил в комсе, выучился тоже тут. Завел семью. НО именно в последние два года остро ощутил такое наплевательское отношение местных и федеральных властей как к городу так и к населению. Все мои родственники(мать, сестра, отец) уехали в этом году. Многие друзья уехали. Меня держала дочь заканчивающая сад. Так вот этот новый год последний для меня в этом городе. Пока еще квартиры продают надо продать. Ибо неровен час, задержись тут чуть дольше, недвижимость некому будет покупать.

    #2172029
    brek
    Участник

    Для окончательного принятия решения об моём отъезде лично я отвёл нашим властям 2014год и если реально ничего не будет меняться, я в этом российском “Детройте” жить не намерен.А судя по уходу от ответа “о дальневосточном коэффициенте”,в очередной раз заданный Путину на встрече с представителями народного фронта, меняться будет жизнь на ДВ и меняться в лучшую сторону только для власть имущих. Так что прощай малая Родина,а может и большая.

    #2172070
    олик
    Участник

    на вертолётном заводе Ростова-на-дону очень любят наших комсомольчан…можно встретить и в цехах., и в бюро наших бывших студентов и работников авиационного завода….никто кроме них так добросовестно не трудится….тоже берёт гордость….

    #2172088
     VaIerik
    Участник

    Основная причина оттока – это конечно же деньги, живя в Москве можно особо не переживать о них, не подсчитывать каждый рубль заходя в магазин. Соответственно, связанный фактор – востребованность твоей специализации: уйдя с одного места легко найдешь другое; в Комсомольске же всеми руками держишься за место, ибо если будешь уволен – тяжело будет найти что-либо нормальное.И администрация города тут не причем и ничего не сможет поделать с этим. Хотели капитализм? Получили. А сложившаяся ситуация – это его издержки. Уровень дохода на душу населения, в целом, пропорционален размеру города. Больше город – больше товарооборот – больше полученная прибыль. И ничего с этим, при капитализме, не поделать. Квартиры дорогие в Москве? Здесь так же все логично – соответствующий спрос по вышеуказанным причинам рождает адекватное предложение.

    #2172101
    Ukman64
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, писал ответ на слова человека 1974 года рождения. Я 1975 года рождения. И помогаю маме – высылаю деньги. Вот только ненужно сейчас говорить о больных и прикованных к постели.. я понимаю, такие родственники есть и это очень печально.. но не поголовно ведь у всех. Да и акцент был сделан у этого челове не на родственников, а на друзьях, корнях (каких корнях то?) работе.. [/quote]Деньги шлете – это хорошо… но поддержка общением (присутствием) тоже важна и для здоровых людей. Друзья, это тоже общение, это душевный комфорт. Про мою финансовую зависимость – это вы со зла.. да вы верно подметили я старше..но неужели вы думаете что менее финансово независим? Думаю нет – а потому это просто попытка “мягко” оскорбить.. “Корни”… ну не знал я как мягче сказать “могилы”, память.. для меня это тоже важно… чтоб не зарастало бурьяном ни на кладбище ни в памяти..

    #2172117
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote]Я, люблю Комсомольск, это город где я родился и вырос, где я выучился и набрался опыта на заводах. [/quote]Вы (не только к [b]morfei[/b], а всем “уехавшим”) учились на заводе у тех, кто старше Вас. Вы взяли этот опыт и увезли с собой. Ваши учителя ушли/уходят на пенсию и кто будет учить выпускников? Вы усугубили ситуацию в Комсомольске. .Расплеваться бы глиной и ржойС колеёй этой самой — чужой!Ведь тем, что я её сам углубил,Я у задних надежду убил..Вы осознаёте свою ответственность за судьбу города?

Просмотр 15 сообщений - с 1,396 по 1,410 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.