Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,426 по 1,440 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172205
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы не находите, что сами себе противоречите? Если все будут счастливы, то кто останется недовольным? [/quote]Давайте не будем играть в противоречия, Вы не Сократ, а я не Евтифрон. Мессэдж был в том, чтобы критически относиться к действительности, а не отрицать наличие проблем.[quote name='a_smurn0FF'] значит работодатель либо будет сворачивать такое производство на которое нет работников, либо искать обходные пути (например вынос производства в Китай). [/quote]А зарплату поднять, как-бы, не вариант?[quote name='a_smurn0FF'] Вывод: здесь он нужен и отъезд профессионала привносит отрицательные последствия. [/quote]Конечно нужен. Кому не хочется заиметь профессионала, неся при этом минимальные затраты на его содержание. [quote name='a_smurn0FF'] рано или поздно наступит “точка невозврата”, когда число уехавших будет слишком велико. Тогда “разруха” из голов выйдет на улицы. [/quote]А она еще не вышла? Скрывается за блистающим фасадом процветания? 🙂 [quote name='a_smurn0FF'] Если бы “понауехавшие” платили НДФЛ по-прежнему в бюджет города, то и фик бы с ними. [/quote]Как это скажется на благосостоянии населения? Две трети зарплату получают от частника, а бюджетники уже давно на дотации из федерального бюджета живут. Не отсутствие НДФЛ развалило градообразующие предприятия города. И вообще, что это за слово такое – “понауехавшие” ?

    #2172207
    SashkaG
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Простой пример. Публика ругает Администрацию, что ничего не делается. А, простите, они из чего сделают, если сокращается число налогоплательщиков (НДФЛ – один из основных источников поступлений в местный бюджет). Если бы “понауехавшие” платили НДФЛ по-прежнему в бюджет города, то и фик бы с ними. Но по факту получается, что бедные (бюджеты регионов) только беднеют (от понауехавших), а богатые (Москва/Питер/Краснодар) только богатеют. И причина именно в понауехавших. Они на себе увозят из города деньги и потом на нашем же форуме тычут нам же беднотой городского бюджета. [/quote]А кто вам тычет беднотой бюджета? Лично я бы тыкал тех, кто этот бюджет умело распиливает.Опять же, у нас рыночная экономика. Чисто теоретически, каждый гражданин имеет полное право выбирать – куда ему нести свои кровные. Если Москва-Питер-Краснодар и иже с ними предлагают более качественную услугу (условия проживания), почему я должен выбирать то, что по цене такое же, но качество хуже?Как пример: стоят на улице две бабушки, торгуют пирожками. У обеих пирожки с мясом стоят 20 рублей. Но у одной в начинке полкило лука и полграмма мяса, а у другой с точностью до наоборот. Вы у какой бабушки пирожки покупать будете?Вот так и здесь – чтобы люди не уезжали из города и не увозили деньги – нужно явно показывать, куда эти деньги уходят. Я за 5 лет трудового стажа в Комсомольске так и не понял – куда уходят мои честно уплаченные налоги.

    #2172216
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Yuri_']А что здесь оскорбительного или удивительного? [/quote]Вы завуалированно назвали людей некомпетентными… что же тут оскорбительного?Наличие образования один из критерием, прописанный в должностных инструкциях.[quote]Единственное, что понял следуя Вашей логике, так это что врачи. преподаватели ВУЗа и т.д,, получающие “копейки”, и соответственно не востребованные, лишние люди в нашем городе. [/quote]“Смотрим в книгу, видим …” (с) народная мудрость.[quote]Но все о чем я здесь написал имеет вес, если человек живет, а не выживает (испытывает значительные финасовые трудности). О каком отдыхе и хобби можно говорить, когда семью кормить нечем?[/quote]Начали за здравие, а закончили про упокой.Люди, которым действительно нечем, не смогут собрать средств на переезд. Вы приводите какой-то гипотетический пример.В голодные 90е наша семья выращивала кроликов в гараже, ибо кушать надо было. И рынок на Дзёмгах был представлен всеми видами домашней живности в гораздо больших количествах, чем сейчас. Вполне мне очевидно, что сейчас намного меньше людей занимается таким способом экономии своих финансов.[quote]А зарплату поднять, как-бы, не вариант?[/quote]Ценным работникам, как правило (мы ведь рассуждаем в общем случае, а не по конкретным фамилиям), поднимают. Но ввиду их уменьшения (как становятся профессионалами? переняв опыт, решив кучу проблем), чему немало способствует реформа образования, людей на работу не найти.Есть желающие получать деньги, но нет специалистов.[quote]И вообще, что это за слово такое – “понауехавшие” ? [/quote]Антоним слову “понаприехали”, которое имеет хождение среди мАсквичей.[quote]Лично я бы тыкал тех, кто этот бюджет умело распиливает.[/quote]Что бы было что “распиливать” надо что бы кто-то платил налоги. Если все уедут, то и “пилить” будет нечего. Как вариант борьбы с коррупцией, может и интересное предложение, но как для жителя города – не вариант.Если есть что сказать про “распил”, то для этого есть прокуратура, Навальный и т.д. И “распил”, как показывают публикации, есть везде. Если Вам кажется Михалёв недостаточно честным, то почитайте про Лужкова с Собяниным. [smile ;)][quote]Вы у какой бабушки пирожки покупать будете?[/quote]Не буду ни у какой, сам испеку.[quote]Я за 5 лет трудового стажа в Комсомольске так и не понял – куда уходят мои честно уплаченные налоги. [/quote]Да, переехав в Nск, Вам там сразу на вокзале повстречается мэр, который сделает доклад минут на 40 про то куда денутся Ваши налоги.Ну-ну.

    #2172231
    корпоратив
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Если бы “понауехавшие” платили НДФЛ по-прежнему в бюджет города, то и фик бы с ними. Но по факту получается, что бедные (бюджеты регионов) только беднеют (от понауехавших), а богатые (Москва/Питер/Краснодар) только богатеют. И причина именно в понауехавших. Они на себе увозят из города деньги и потом на нашем же форуме тычут нам же беднотой городского бюджета. [/quote]я бы вообще не платил никакой НДФЛ в нашей стране. это мои заработанные деньги, и кормить депутатов нет желания.Вы напоминаете пример, который я привел выше. Сходил на работу – и домой, к семье. У Вас такие приоритеты.Но есть куча молодых людей, которым это не достаточно. Я вообще всегда мечтал, что бы минимум работать-получать много денег и проводить время с семьей. В городе, куда я переехал – такая возможность есть, я к ней иду. В Комсомольске – это просто нереально. Только не надо сейчас говорить, что я ленивая сволочь) Спросите 10 людей – если они ответят честно – то такое желание у многих.Едем дальше.Я с 14 лет ездил в Хабаровск, что бы увидеть любимые группы. Я переехал в другой город. Здесь я вижу звезд зарубежной рок-музыки (не говоря об отечественной) как на ладони достаточно часто. Для меня это важно. Я не хочу жить по принципу “работа-магазин-дом”. Здесь я купил себе совершенно спокойно за 100 штук электронную барабанную установку. Купить такое в Комсомольске? Не реально. Где музыкальным группам в Комсомольске репетировать? Два-три места нормальных. Одно из них – на Жд вокзале, куда без машины зимой ковылять 20 минут по морозу. Взять ипотеку в Комсомольске? да не реально это. кто бы что не говорил. что бы ее брать, надо от 100 000 хотя бы зарабатывать. А в Комсомольске это очень тяжело. Поэтому мы здесь берем кредит на строительство дома и за 3-4 года без ущерба для семейного бюджета будем его гасить. И так поступают очень многие (есть форум переехавших дальневосточников в наши края – зайдите почитайте – там уж точно пальцы веером никто не гнет друг перед другом, так как обсуждают реальные проблемы уже в том месте, куда переехали).И я могу продолжать до бесконечности. Поэтому мой совет молодежи – уезжайте, ребят. Но оставляйте “тылы”. Если что-то не понравится (климат не подойдет, тоска по городу замучает) – всегда можно будет вернуться.Но так же всегда можно будет приехать в гости. Мне билеты обошлись в Комсомольск 23 005 рублей. (знакомые не понимают, чего я туда лечу – все по Турциям, Чехиям и прочим заграницам на НГ, а я в Комсомольск=))) Здесь куча минусов. Здесь не рай. Тут свет не горит по дорогам городским уже год наверное. Регулярно из-за этого дтп. Здесь куча проблем, присущие любого другому российскому городу. Но одновременно с этим куча плюсов. И Ваш аргумент “я прихожу домой и меня встречает семья” – для меня вообще выглядит странным. Вам больше в этой жизни ничего не нужно?Извините за много букв, читал-читал, давно не высказывался. Накипело.

    #2172235
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='корпоратив'] И Ваш аргумент “я прихожу домой и меня встречает семья” – для меня вообще выглядит странным. Вам больше в этой жизни ничего не нужно? [/quote]извините, а ЧТО тогда должно быть главным для взрослого человека, чтобы быть и жить в гармонии с собой и быть довольным жизнью , если не его семья ? да в рот компот , простите мой французский, все бабло мира и свежие фрукты, доступные ипотеки , опупенные рок-группы и прочие плюшки, которые есть где-то там за горизонтом, если у меня не будет рядом любимого мужа и ребенка . а если они рядом – то вот честно – мне лично все равно где жить – хоть в Гренладии , хоть в Непале. позиция “как же так, тебе ничего не надо , кроме улыбки жены, когда ты приходишь с работы? ты странный … ” хороша, когда тебе 18 ть или хотя бы 25. я как человек в возрасте уже за 30 могу только над ней посмеяться в голос.. повторюсь насчет работы – гибче надо быть, и не чураться разного. муж работал и на заводах, и в торговле, и в транспортной компании , и в магазине …. при том, что у него нет ни одного престижного образования. меня когда сократили на одной работе – через пару месяцев даже я , женщина , нашла другую ,причем удаленную, в декрете сижу а деньги капают, любимым делом занята. учебу осилила самостоятельно и бесплатно кстати . а уж когда мужики здоровые на форумах плачутся, что им работодатель сразу 40 тыщ платить не согласен без опыта и диплома – ну правда, смех сквозь слезы какой-то .обидели масика, платить не хотят … вот уеду – поплачете! да никто не поплачет , поверьте, молодежь [smile =)] чем сидеть и перетирать, как в городе все плохо и грустно – возьми да измени что-нить в нем. начни с себя. и жить радостнее станет.понятна позиция уехавших . но вот это уже который год перетирание того, как ужасна жизнь на ДВ и в городе , от тех,кто сидит на 5 точке и никуда не двигается – это за гранью логики… ноют ноют…. тьфу.

    #2172238
    _Foxy_
    Участник

    Не хотела писать, но уже что-то начинает надоедать!У меня накопилось несколько вопросов, хотелось бы услышать ответы!1. Почему, я взрослый, образованный человек, должна ходить за з/п в 30т.р. как за подачкой, причем это з/п была серая!2. Почему я должна покупать в магазинах не то, что я хочу, а то ходовое, что привез магазин! Неужели я не достойна выбрать не из 5 сортов яблок пр-ва Китая, а к примеру из 15-20? 3. Почему я должна жить работа-магазин-дом-работа? Когда я хочу ежедневно по вечерам устраивать себе вылазки в разные места?4. Зачем мне рамки Комсомольска? Зачем мне грязь, уныние, безнадега, пьянство, отчаяние?Я хочу быть успешной, а для того чтобы стать таким, надо как минимум окружить себя успешными людьми! Что-то я таких мало знаю в Комсомольске, а тех, кого знала, давно уже уехали. Жить в Комсомольске, только из-за того что там могила мамы, бабушки и дедушки? Да ладно! Вы же не серьезно? Раз в год я смогу позволить себе приехать к маме на могилку и для этого мне не надо будет откладывать год! Хватит и одной з/п за месяц. Что еще меня держит там? Ничего! Моя семья со мной, любимый муж, брат, сын, все будут рядом.Природа? Так ее и тут достаточно, да, придется проехаться пару сотен км., но и живя в Комсе я не каждый день была на этой природе, а порой и за все лето я ни разу не была на том же Амуре. И подытожу, если бы в подкорке мозга, вы думали что в Комсе и правда так здорово и что только дураки уезжают, то и не было бы этой темы! Вы сами себя успокаиваете, что уехавшие предатели и в Комсе всё чОтко! 100% это не так, вас тоже гложет бардак, вам не нравится и из всего это бардака вы пытаетесь вытащить хоть что-то, за что можно зацепиться! А по сути и цепляться-то не за что…Прямой пример роликов “Не уезжай”! Возможно, кто-то узнает чувство, которое меня никогда не покидало в Комсомольске. Было чувство, что кто-то запеленал тебя в смирительную рубашку, не давая расправить плечи и крылья за ними, была давящая на спину безнадега, которая каждый раз всё ниже и ниже пригибала к земле. Я уехала, чувство исчезло, расправились плечи, есть место не только расправить крылья, но и взлететь! Просто великолепное ощущение!

    #2172248
    корпоратив
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] корпоратив писалИ Ваш аргумент “я прихожу домой и меня встречает семья” – для меня вообще выглядит странным. Вам больше в этой жизни ничего не нужно?извините, а ЧТО тогда должно быть главным для взрослого человека, чтобы быть и жить в гармонии с собой и быть довольным жизнью , если не его семья ?да в рот компот , простите мой французский, все бабло мира и свежие фрукты, доступные ипотеки , опупенные рок-группы и прочие плюшки, которые есть где-то там за горизонтом, если у меня не будет рядом любимого мужа и ребенка . а если они рядом – то вот честно – мне лично все равно где жить – хоть в Гренладии , хоть в Непале. [/quote]а если возможность все совместить?это я сейчас про плюсы для ребенка даже не стал писать еще, озвучил только свое видение ситуации со своей колокольни. понимаете, главное – это семья. тут никто не спорит. но это же не может быть единственным мерилом нормальной жизни. когда у тебя есть семья – это достижение определенного уровня. ступеньки. но нужно двигаться дальше, искать, где семье лучше и пытаться осуществить и свои мечты. если получается все совместить – то это того стоило.я же не говорю – я бросил семью на ДВ и уехал) я вообще не особо “горел” желанием уезжать, инициатором всегда была жена, думающая о будущем нашего ребенка. но она всегда видела “другую” жизнь – родители военные и определенное время они прожили в Краснодарском Крае. поэтому жена особо никогда не планировала в Комсомольске жить) а для меня особой роли где жить не играло. не с чем было сравнить.все остальные “плюшки” для меня уже “открылись” после переезда. единственное, что меня манило – это “опупенные” рок-группы)) все. все остальные плюсы (и минусы) открылись после переезда. я человек легкий на подъем – собрался и поехал. посмотрел конечно уровень ЗП, стоимость жилья, прикинул теоретически все – и поехали. но не сжигали мосты – в случае чего всегда могли вернуться в Комсомольск. даже вернуться на работу, откуда уволился.[quote name='КотёнокГав'] позиция “как же так, тебе ничего не надо , кроме улыбки жены, когда ты приходишь с работы? ты странный … ” хороша, когда тебе 18 ть или хотя бы 25. я как человек в возрасте уже за 30 могу только над ней посмеяться в голос.. [/quote]посмейтесь… но позиция такая) почему – я выше уже рассказал… ) семью нужно обеспечивать. как-то сложилось так, что здесь с этим проблем у меня не возникло. в Комсомольске тоже обеспечивал… но выше потолка в 40 тыс. прыгнуть не получалось. да и это все приложилось именно потом. если бы не знал, что можно жить лучше – так и жил бы в Комсомольске, т.к. сравнить-то не с чем.[quote name='_Foxy_'] Возможно, кто-то узнает чувство, которое меня никогда не покидало в Комсомольске. Было чувство, что кто-то запеленал тебя в смирительную рубашку, не давая расправить плечи и крылья за ними, была давящая на спину безнадега, которая каждый раз всё ниже и ниже пригибала к земле. Я уехала, чувство исчезло, расправились плечи, есть место не только расправить крылья, но и взлететь! Просто великолепное ощущение! [/quote] в целом мне Ваша позиция близка и понятна, но в Комсомольске такого я не испытывал.наверное, разные вещи – мечтать о переезде и уехать и не мечтать о переезде и уехать [smile =)]

    #2172249
    _Foxy_
    Участник

    вот решила покопать тему с истоков, темка в топе держится с 2005 года. Нашла даже свои посты, очень странно читать их и понимать, что твое мнение не поменялось почти за 8 лет.29 января 2006 года.У каждого есть свои корни, кто-то может вырвать их и уехать. Кто послабее и боится перемен, останется в городе, который медленно но верно загибается. Перспектив никаких. План жизни почти у всех одинаков: найти более или менее оплачиваемую работу, купить квартиру, завести семью. А дальше что? Просто тупо проживать эту жизнь? Что мы имеем на данный момент в городе? Да НИ_ЧЕ_ГО!!! А всё потому что – мы как таковые, никому не нужны: ни администрации города, ни Кремлю. Загибаются заводы, детские сады, производство идет ко дну. Никаких перспектив в городе нет. Нам не дали даже маленького шанса на выживание, бросив на произвол судьбы. С каждым днем всё отчетливей понимаешь, что ты просто проживаешь жизнь! А ведь так хочется жить! Жить по настоящему. Без страха за завтрашний день, зная, что завтра ты проснешься и ничего плохого не случится. У тебя всегда будет любимая работа и дом. А в итоге 90% работают на не любимых работах, большая часть молодежи не может позволить купить себе хоть мало- мальски приличное жилье. Да что говорить, заработки у нас не ахти какие. И пока это не изменится, каждый будет, пусть не пытаться, а хотя бы мечтать о том, чтоб уехать отсюда. Когда строили город, молодежь сюда приезжала, потому что была романтика и стремление к чему-то новому. Новое отстроили. И что? А ничего, новое никому оказалось ненужно! Так что однозначно надо уезжать, потому что не возродится Феникс из пепла…. 13.06.2006 годаСпорить можно до посинения.. и каждый будет отстаивать свою точку зрения! Каждый должен сделать свой выбор, а другой не должен его в этом упрекать… Это моё мнение!

    #2172257
    morfei
    Участник

    [quote name='Ukman64'] Деньги шлете – это хорошо… но поддержка общением (присутствием) тоже важна и для здоровых людей. Друзья, это тоже общение, это душевный комфорт. [/quote]Согласен, только с небольшой оговоркой,- не для всех людей душевный комфорт это привязанность к друзьям.. далеко не для всех. Вы говорите о своем..именно своем душевном комфорте.[quote name='Ukman64'] Про мою финансовую зависимость – это вы со зла.. да вы верно подметили я старше..но неужели вы думаете что менее финансово независим? Думаю нет – а потому это просто попытка “мягко” оскорбить.. [/quote]отнюдь, я не хотел Вас обидеть, извините если это выглядело именно так. [quote name='Ukman64'] “Корни”… ну не знал я как мягче сказать “могилы”, память.. для меня это тоже важно… чтоб не зарастало бурьяном ни на кладбище ни в памяти.. [/quote]Чтож.. это сугубо Ваше мнение, другие прилетают к родителям на кладбище.. думаю, родители только рады были бы если их дети и внуки жили лучше.[quote name='a_smurn0FF'] Вы (не только к morfei , а всем “уехавшим”) учились на заводе у тех, кто старше Вас. Вы взяли этот опыт и увезли с собой. Ваши учителя ушли/уходят на пенсию и кто будет учить выпускников? Вы усугубили ситуацию в Комсомольске. [/quote]Вы знаете, я перенял опыт..да, я научил кого успел, но я не собирался никогда учить учить и учить… это жизнь, а не школа.. кто хотел научиться- тот научился.. перед отъездом я подготовил себе замену, так. что ничего не рухнуло на моем месте другие учат других… . [quote name='a_smurn0FF'] Вы усугубили ситуацию в Комсомольске. [/quote]Комсомольск усугубил жизнь мне)) да. дал опыт.. знания.. но и потолок так же дал.. выше которого я не мог прыгнуть в городе. Не давал развиваться.., ограничивал. [quote name='a_smurn0FF'] Вы осознаёте свою ответственность за судьбу города? [/quote]Конечно осознаю.. , а город осознает ответственность за то, что выучил вырастил и не смог удержать? [quote name='spiro_weld'] Дочке предложили повышение с переездом в Хабаровск: более высокая должность в банковской сфере и оклад соответственно – отказалась. Думала.. думала,- заманчиво ведь: карьера, материальная составляющая и т.п. и всё равно – нет. Комсомольск роднее и всё тут. [/quote]Дочке предложили хороший вариант, ей виднее почему отказалась, но Хабаровск ведь недалеко. Можно часто домой ездить. Многие едут в Хабаровск.. когда становится и там тесно- дальше, это нормальное явление вещей. Медведев сказал ведь, что готовьтесь.. кому то придется менять место жительства в поисках работы. Комсомольск роднее.. наверное много людей есть с такими же мыслями.. мне он тоже роднее.. но мой ребенок уже приедет сюда может быть только на экскурсию.. для него роднее уже Москва. Если бы это слово “роднее” снимало многие вопросы.. экологию, доступность медицины, если бы слово “роднее” убирало бы вонь, дым…давало работу которую хорошо оплачивают… тогда да – лучше не придумать места кроме того которое роднее.

    #2172260
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='morfei'] Если бы это слово “роднее” снимало многие вопросы.. экологию, доступность медицины, если бы слово “роднее” убирало бы вонь, дым…давало работу которую хорошо оплачивают… тогда да – лучше не придумать места кроме того которое роднее. [/quote]Родина там, где твой дом, дом там, где твои родные, твои родные там, где тебе хорошо. Прежде всего значит надо быть там, где тебе хорошо! А когда тебе хорошо, то и все остальное будет автоматом.

    #2172270
    morfei
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Если бы “понауехавшие” платили НДФЛ по-прежнему в бюджет города, то и фик бы с ними. Но по факту получается, что бедные (бюджеты регионов) только беднеют (от понауехавших), а богатые (Москва/Питер/Краснодар) только богатеют. И причина именно в понауехавших. Они на себе увозят из города деньги и потом на нашем же форуме тычут нам же беднотой городского бюджета. [/quote]Секунду.., люди голосуют рублем.. , люди несут деньги туда куда им выгоднее. Что толку нести деньги в бюджет комсомольска, если Михалев свет выключает, дороги не чистит.. и так далее. Если в других городах это делается, то какой смысл отдавать деньги Комсомольску, мэр которого не хочет этого делать? Вы ведь покупаете вещи в магазине не тот который ближе к дому, а тот который Вам нравится больше. Так же и здесь. “Если Вы хотите есть колбасу из палатки, что у дома,какая будет.. то мы хотим выбирать колбасу и есть ту которая нам нравится.. “. “И потом на этом форуме говорить, что есть колбаса вкуснее, а Вы так же будете говорить, что соевая Вас вполне устраивает.”[quote name='КотёнокГав'] повторюсь насчет работы – гибче надо быть, и не чураться разного. муж работал и на заводах, и в торговле, и в транспортной компании , и в магазине …. при том, что у него нет ни одного престижного образования. [/quote]Понимаете в чем дело.. у нас есть образования.. и мы хотим работать по специальности.. каждый человек хочет работу по душе.. мы учились не один год.. мы оттачивали мастерство.. а, Вы предлагаете “быть гибче” и работать и в торговле и в магазине и в компании транспортной.. но зачем людям ломать себя? Ведь есть места где ценят их опыт и знания.. Зачем людям придумывать какие то “кувырки через голову” , чтоб прокормить семью в Комсомольске, если спокойно с 8 до 17 работая в другом городе можно жить лучше чем в Комсомольске? В Ваших репликах не первый год звучит “У меня трешка в центре!”, супер, на форуме есть люди у которых так же трешка в центре, но которые уезжают.. продают ее здесь и с доплатой покупают квартиры в Питере.. , для Вас главное в этой жизни насколько я понял- “Ваша трешка в центре”, дети, муж. У других людей последовательность иная- дети, семья, квартира. Ваше нежелание платить кредит понятно.. но другие люди мыслят иначе.. они думают о детях.. о комфорте для них и о возможностях которые откроются детям.

    #2172273
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] , для Вас главное в этой жизни насколько я понял- “Ваша трешка в центре”, дети, муж. [/quote]ой как любят судить огульно , вырывая цитаты …. для меня главное – моя семья + возможность реализовываться в любимом деле и зарабатывать хорошие деньги + главная страсть – путешествия по миру 2-3 раза в год, на которые мы тратим очень много . ну так и зарабатываем немало .уже довольно продолжительный момент времени – последние года три – я прекрасно все это могу себе позволить в Комсе. и да – считаю неудачниками тех,кто в свое время не смог реализоваться тут , свалил подальше ,и теперь оттуда продолжает хаять свой город . очень редко тут встретишь уважительные высказывания о городе от переехавших не отрицаю -есть города более комфортные для проживания. а в целом вся Россия – одинакова. хотите коренных изменений – валить надо не из Комсы, а из странытолько вот от себя не убежишь . если человек – унылое гауно , простите, то ему ни в Комсомольске, ни в Питере, ни в Ростове жизнь не в радость будет . а вы нашли за что уцепиться – за трешку [smile =)] да мне хоть в шалаше, хоть во дворце – все равно где жить – я вещизмом и гонкой за квадратными метрами не страдаю [smile =)]

    #2172277
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] путешествия по миру 2-3 раза в год, [/quote]Что бы отдохнуть, нужно как минимум доехать до Хабаровска и оттуда вылететь в “зону отдыха” при хорошем раскладе.При обычном раскладе нужно доехать до Хабаровска, долететь до Москвы и оттуда уже летишь в “зону отдыха”.Или едешь до Хабаровска, потом Пекин или Сеул, а потом в” зону отдыха”.В Москве человек едет на такси в аэропорт и оттуда в 90% случае сразу идет в “зону отдыха”.Возвращаясь садится в такси и идет домой. Это к слову о + или – проживания в данном городе.И это не учитывается количество путевок по низким ценам.Достаточно открыть официальные сайты библиоглобус и пегаса и увидеть цены на туры с той же Москвы или Питера и с Хабаровска или Комсомольска.

    #2172278
    КотёнокГав
    Участник

    bogdoma- спасибо за предложение, я как раз в туризме работаю и прекрасно знаю цены всех туроператоров по всей России [smile =)] меня вполне устраивают стоимость туров из Хабаровска до стран АТР, мы в Европы не ездим [smile =)] можно подумать, переехав в Москву и взяв ипотеку на жилье, все резко по Мальдивам отдыхать начинают [smile =)] там тоже у многих режим “дом-работа-дом” чтоб за кредит расплатиться да пожрать послаще , как бы ни пытались тут донести мысль о том, что вай-вай-вай, нам , культурным, на ДВ тесно – срочно всем в столицу занимать очередь в Современник или в Большой 

    #2172279
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] путешествия по миру 2-3 раза в год [/quote] в москве люди каждые выходные ездят в европу,кто чартером эа 10000р,кто на своей машине,кто просто на денек в швецию или финляндию.знаю,что выпускные балы школьники проводят в швеции,кипре,греции и т.д.так что по сравнению с ними-мы нищие,так ка ценник у нас на туры конский.щас коммуналка еще подорожает.а что будешь делать,если расходы покажутся непосильными,будешь работать на трех или пяти работах? 🙂 [quote name='корпоратив'] я бы вообще не платил никакой НДФЛ в нашей стране. это мои заработанные деньги, [/quote] а разве ты платишь 😀 работаешь тамадой 🙂 понимаешь в каждой стране платят налоги,иначе и быть не может.иначе крах экономической системе чубайса 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1,426 по 1,440 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.