Валить или не валить из Комсы???

Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 1,592 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172281
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] .щас коммуналка еще подорожает.а что будешь делать,если расходы покажутся непосильными,будешь работать на трех или пяти работах [/quote]эээм…что ж за непосильные такие расходы должны быть на коммуналку, чтоб их не осилить? пффф…..от работы кони дохнут и слабаки, а мой доход позволяет о коммуналке не думатьмистер, а вот конкретно Вы чего сидите на ДВ еще , раз неохота быть нищим и в Европу кататься на выходные ? столица ждет молодых и креативных , тока нет гарантии , что Вы там лишние 10 тыс на Европу каждые выходные иметь будете.

    #2172285
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] мой доход позволяет о коммуналке не думать [/quote] доход турагента? 🙂 не смешите мои тапочки 🙂 [quote name='КотёнокГав'] мистер, а вот конкретно Вы чего сидите на ДВ еще [/quote] как только заработаю первый миллион как дерибаска или прохоров,сразу в тай.ужеприсмотрел там квартиру-студию в новостойке в джомтьен-бич,ближе к морю как говорится.тем цена 1 200 000 как у нас хрущобы 🙂

    #2172305
    Yuri_
    Участник

    [quote name='morfei'] не для всех людей душевный комфорт это… [/quote]Действительно все мы разные. И подогнать всех людей, с совершенно разными профессиональными (рабочие, инженеры, предприниматели и т.д.) качествами и человеческими интересами под одну гребенку в принципе невозможно. А здесь многие пытаются это сделать.И есть еще, по моему мнению, одна общая беда, которую многие не хотят признавать. Все мы, и кто уезжает и остается, теряем (или родное место, в котором ты хотел бы еще жить, но жить там тебе уже просто невозможно, или упущенные возможности на новом месте) и просто боимся себе в этом признаться. И отчаянная, безальтернативная защита своей позиции с обеих сторон во многом объясняется нежеланием признать это обстоятельство. Причем не только публично боимся признать реальность этих потерь, но и сами себя в душе стараемся себя уверить и делаем себе от этого только больнее. [quote name='_Foxy_'] Перспектив никаких. План жизни почти у всех одинаков: найти более или менее оплачиваемую работу, купить квартиру, завести семью. А дальше что? Просто тупо проживать эту жизнь? Что мы имеем на данный момент в городе? Да НИ_ЧЕ_ГО!!! ….. Загибаются заводы, детские сады, производство идет ко дну. Никаких перспектив в городе нет. Нам не дали даже маленького шанса на выживание, бросив на произвол судьбы. [/quote]Многие из горожан могут подписаться под этими словами. Но не надо строить иллюзий, также под многим из выше цитируемого могут подписаться жители подавляющего числа городов России. Меняя место жительства, мы избавляемся от одних проблем и получаем новые. И это самое сложное – решить с какой проблемой ты хочешь остаться. Хотя не исключаю, что кому то исключительно повезло быть абсолютно счастливым человеком. Поэтому, когда кто-то пишет, что у него все замечательно – просто искренне рад за такого человека (но не всегда верится в это).

    #2172311
     VaIerik
    Участник

    А вот у меня “трешка” не в центре, но это меня совсем не угнетает: до работы 20 минут ходьбы, но меня в 8-40 служебный подхватывает, до гаража в “Привокзальном” тожа минут 20 , если на автобусе и того меньше. Далеко до Хабаровска? Ну надо же! А как же население под Питером, чтобы уежать в Москву точно также на электричке едет в Питер и уже там продолжает своё путешествие, Вы не думали? Здесь у меня все: работа, дом, круг общения, ребенок ( хотя уже и взрослый) – зачем и самое главное ради чего куда-то срываться? Чтобы по утрам трястись в переполненной электричке и метро? Ну… это на любителя и каждому свое. Есть желание, силы и возможность – дерзайте! Только по возвращении некоторые (эдакие неудачники) почему-то стыдливо молчат. Один мой знакомый продал квартиру в Хабаровске, влез в ипотеку в Питере, я готов был порадоваться за него, но! Его квартира оказалась далеко не в центре и однокомнатная! Что выиграл? не понимаю… Я в этом году в другое полушарие слетал и мне было даже интересно быть в пути 34 часа подряд, а Вы ” из Москвы летают…” часто они летают? встают в три ночи, чтобы на первую электричку успеть и спят потом всю дорогу, так у них жизнь и проходит, да и не резиновые столицы. А еще как правило большинство хающих свой город- это люди не нашедшие себя в нем. Думаете найдете себя в другом городе? или другой город будет лучше? Тогда езжайте в Сибирь, где шахты закрываются или в Краснодарский край, Вас там ждут? Учитесь, растите профессионально и все у Вас получится. Не верите? посмотрите по сторонам: неужели все на красивых дорогих иномарках их своровали? или они не работают? Становитесь успешными и живите в своё удовольствие. Что Вам еще сказать?

    #2172317
    корпоратив
    Участник

    [quote name='городК'] А вот у меня “трешка” не в центре, но это меня совсем не угнетает: до работы 20 минут ходьбы, но меня в 8-40 служебный подхватывает, до гаража в “Привокзальном” тожа минут 20 , если на автобусе и того меньше [/quote]ну вот приведу свой пример. поскольку пока мы живем в “своем” доме, то гараж у нас здесь же. вчера в 7 45 я выехал на работу, в 8 15 уже сидел на работе в столовой и завтракал. пешком, конечно, добираться дольше – но чисто из-за того, что от меня до остановки 15-20 минут пешком – у нас садовое товарищество, мы никогда не хотели в центре города жить. до которого, к слову без пробок 20 минут ехать.[quote name='городК'] Здесь у меня все: работа, дом, круг общения, ребенок ( хотя уже и взрослый) – зачем и самое главное ради чего куда-то срываться? Чтобы по утрам трястись в переполненной электричке и метро? Ну… это на любителя и каждому свое. [/quote]так не у всех Питер или Москва предел мечтаний. здесь наши позиции сходятся, я этого тоже не понимаю. но вот морфей, к примеру, смог там хорошо реализоваться, там куча заводов – там он оказался нужен. и, видимо, у него есть возможность расплатиться за ипотеку, если он ее брал, в короткие сроки, а не за 20 лет.[quote name='городК'] Тогда езжайте в Сибирь, где шахты закрываются или в Краснодарский край, Вас там ждут? [/quote]думать “а ждут ли меня там?” – это позиция слабого человека. если человек переезжает, ему плевать – ждут ли его “там”. он просто берет “свое”. да, что-то отвоевывает у “местных”. а как без этого. но на то мы и дальневосточники)[quote name='городК'] Не верите? посмотрите по сторонам: неужели все на красивых дорогих иномарках их своровали? или они не работают? Становитесь успешными и живите в своё удовольствие. Что Вам еще сказать? [/quote]да куча людей в кредитах сидят за эти иномарки.у меня у друга тойота аллион за 450 штук. хорошая вроде машина. но копил он на нее черт знает сколько времени. при этом живет с папой, а у него жена и вот-вот ребенок родится. иногда понты дороже всего, это не комсомольская, это наша национальная черта.

    #2172329
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] ой как любят судить огульно , вырывая цитаты …. для меня главное – моя семья + возможность реализовываться в любимом деле и зарабатывать хорошие деньги + главная страсть – путешествия по миру 2-3 раза в год [/quote]Да нет же.. просто у Вас “Моя трешка в центре “, звучит уже не первый раз)) про ребенка меньше говорите, чем про “трешку в центре” . Поэтому и обратил внимание на это.))) [quote name='КотёнокГав'] и да – считаю неудачниками тех,кто в свое время не смог реализоваться тут , свалил подальше ,и теперь оттуда продолжает хаять свой город . очень редко тут встретишь уважительные высказывания о городе от переехавших [/quote]Вы можете считать неудачниками кого угодно) – это Ваше мнение и оно имеет право на существование. Не буду никого из присутствующих в пример ставить, возьму других людей- Ломоносов.. не смог реализоваться в селе своем.. , Павел Воля.. тож как то не сложилось у него в родном городе, и т.д. и т.п… чтоб Вы не говорили мне о том, каких я людей привожу в пример..- то скажу, на этом форуме есть немало людей которые добились чего то вне Комсомольска.. Комсомольск ставил и ставит узкие рамки.. .. кто хочет живет в них. кто не хочет уезжает туда где эти рамки побольше.. рамки есть везде..) [quote name='КотёнокГав'] и теперь оттуда продолжает хаять свой город . очень редко тут встретишь уважительные высказывания о городе от переехавших [/quote][b]Вы знаете, никто город не “хает”, просто люди говорят, что в других местах им лучше нежели в Комсомольске.. люди озвучивают свои плюсы пребывания в другом городе и минусы.. для всех ведь по разному все.. или Вы предпочитаете . чтоб о Комсомольске как о покойнике- или хорошо или никак?? [/b][quote name='КотёнокГав'] не отрицаю -есть города более комфортные для проживания. а в целом вся Россия – одинакова. [/quote]Да полноте Вам.. вся Россия одинакова.. Вы сами себя смотрю в этом убедить хотите.. Россия разная.. иначе не было миграции населения. Есть города похожие на Комсомольск.. а есть совершенно другие.. ненужно всех под одну гребенку. [quote name='КотёнокГав'] да мне хоть в шалаше, хоть во дворце – все равно где жить – я вещизмом и гонкой за квадратными метрами не страдаю [/quote][quote name='КотёнокГав'] тут у меня 3шка в центре . а продав ее, я смогу купить в Ха однушку на окраине…. нет уж, спасибо [/quote]здорово, что Вам все равно где жить. [quote name='КотёнокГав'] можно подумать, переехав в Москву и взяв ипотеку на жилье, все резко по Мальдивам отдыхать начинают там тоже у многих режим “дом-работа-дом” чтоб за кредит расплатиться да пожрать послаще [/quote]Зачем так грубо то.. про “пожрать послаще”.. все люди хотят хорошо питаться.. не отказывать себе в еде.. что в этом плохого? Если люди экономят на еде- вот это на мой взгляд не очень хорошо.А про кредит, у меня пример перед глазами- инженер.. приехал с семьей в подмосковье, продал квартиру в своем городе за 2 миллиона рублей.. взял на семь лет кредит – еще два миллиона.. купил квартиру в новостройке.. . Работает здесь же в Подмосковье. Через семь лет отдаст кредит и все.. . Кто говорит о 20-ти годах то? Просто кто то преувеличивает ужасы переезда.. на самом деле все проще. [quote name='КотёнокГав'] как бы ни пытались тут донести мысль о том, что вай-вай-вай, нам , культурным, на ДВ тесно – срочно всем в столицу занимать очередь в Современник или в Большой [/quote]Да не только в театрах дело)) Ребята с детьми каждые выходные в цирк, зоопарк, еще куда то ходят ездят.. разнообразие.. выбор.. . [quote name='Yuri_'] Многие из горожан могут подписаться под этими словами. Но не надо строить иллюзий, также под многим из выше цитируемого могут подписаться жители подавляющего числа городов России. Меняя место жительства, мы избавляемся от одних проблем и получаем новые. И это самое сложное – решить с какой проблемой ты хочешь остаться. [/quote]Из двух зол выбирают меньшее.., в одном случае у людей появляется шанс.. в другом его просто нет. Просто каждый для себя решает, комфортно ли ему в Комсомольске.. ? Если нет- у человека есть шанс добиться комфорта в другом городе, если же комфортно- то зачем менять место жительства? [quote name='городК'] Здесь у меня все: работа, дом, круг общения, ребенок ( хотя уже и взрослый) – зачем и самое главное ради чего куда-то срываться? [/quote]Об этом и разговор.. если все устраивает- то нет никакого смысла куда то уезжать.[quote name='городК'] А как же население под Питером, чтобы уежать в Москву точно также на электричке едет в Питер и уже там продолжает своё путешествие, Вы не думали? [/quote]Комсомольск город компактный.. и привыкшие на работу за 20 минут пешком естественно не поймут тех кто едет на работу полтора часа.. но.. люди которые привыкли здесь к этому- не жалуются.. . Каждому свое.[quote name='городК'] Я в этом году в другое полушарие слетал и мне было даже интересно быть в пути 34 часа подряд, а Вы ” из Москвы летают…” часто они летают? встают в три ночи, чтобы на первую электричку успеть и спят потом всю дорогу, так у них жизнь и проходит, да и не резиновые столицы. [/quote]Извините, .. кто здесь в три утра встает и на первую электричку несется?? Повара может только.. таких единицы.. основная масса на электричку в 7-30 садится и к 9-ти утра на работе уже. полчаса на электричке, полчаса на метро. Я, на КнААПО со Швейной фабрики ездил 45 минут.. большая разница?? 45 минут и час.. ? Откуда Вы вообще понапридумывали про то, что здесь часами добираются то до работы?? [b]Здесь люди выбирают работу поближе к дому.. это только приезжие поначалу работают где получилось устроиться.. но и они через год уже ищут место поближе к дому.. здесь не Комсомольск, где нашел работу и держишься за нее.. здесь выбирают работу. а не работа выбирает тебя.[/b][quote name='городК'] Один мой знакомый продал квартиру в Хабаровске, влез в ипотеку в Питере, я готов был порадоваться за него, но! Его квартира оказалась далеко не в центре и однокомнатная! Что выиграл? не понимаю… [/quote]Расскажите нам про вахту.. на которой живешь месяцами, чтоб потом пожить две недели в “трешке не в центре”, а мы посмотрим кто выиграл.. Вы или Ваш знакомый.. который скорее всего приобрел квартиру в Питере в районе который больше всего Комсомольска.. . [quote name='городК'] А еще как правило большинство хающих свой город- это люди не нашедшие себя в нем. Думаете найдете себя в другом городе? или другой город будет лучше? [/quote]Дубль 25.. никто не хает город.. просто озвучивают его минусы.. . [quote name='городК'] Учитесь, растите профессионально и все у Вас получится. Не верите? посмотрите по сторонам: неужели все на красивых дорогих иномарках их своровали? или они не работают? Становитесь успешными и живите в своё удовольствие. Что Вам еще сказать? [/quote]Растите профессионально и едьте на вахту.. ? Не видя семьи месяцами.. ? На Ваш взляд вахта это выход?? Приехав в город.. две недели насладившись благами Комсомольска и снова на вахту?—————– Часы тикают не в нашу пользу.. и каждый решает сам, на что ему использовать оставшееся время жизни.. у нас у всех жизнь сокращается.. просто мало кто помнит об этом.

    #2172331
    Полиграфыч
    Участник

    Ну и мне позвольте высказаться!В моих мечтах,если переезжать,то в глубинку-Хорпичан,Горин,Кондом(это действительно есть такая деревня).Вот лично мне не нужны аквапарки,заграницы,фрукты какие-то.Понятное дело,сколько людей,столько мнений…А город меня вполне устраивает,и я даже был бы за если бы он оставался на уровне 80-х.

    #2172333
    A_vision
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] Вот лично мне не нужны аквапарки,заграницы [/quote]Вот прямо моё мнение! И удивляются многие, что не тянет меня в “цивилизованные центры”! Однако, когда иного спросишь, что привлекает в сих местах, то и ответа нет… Сегодня многое можно получить из интернета, не выходя из дома, а потусить и оторваться можно и здесь (а если и проживаешь подальше, то Такси развелось, только свистни!)! Зато в отдалении от цивилизации намного спокойнее. Уж поверьте человеку, пожившему в столицах Советских республик и областей. И бывавшему наездами в наших двух столицах. Не надо нам и даром!

    #2172336
    Yuri_
    Участник

    Самое печальное – мы все разъединены. У нас по сути нет гражданского общества, способного отстаивать свои позиции. Эта вопрос не этой темы, но как там у Задорнова “каждый по отдельности личность, а вместе просто толпа”. Это я про всех, и про себя в том числе. Поэтому бросьте жаловаться на Михалева, администрацию города и т.д. Бессмысленно все это. Тем более, что мы не только не понимаем друг друга, но и в принципе не понимаем о чем идет речь. Мне лично обидно, что наш город просто уродуют своими творениями [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=44507'] суперархитекторы [/link]. И это уже не исправишь. Но меня не только не поддержали, но даже не поняли, о чем я пишу.[quote name='SashkaG'] Пусть другие проектировщики едут к нам, здесь как раз работы много [/quote]Это совсем не в тему.________________________________________Может я пессимист, но ни на что путное мы не способны. Только потрепаться на “кухнях” (форумах). Лично я не вижу, чтобы наша власть хоть как то прислушивалась к народу. А с непокорными расправляются поодиночке.[quote name='a_smurn0FF'] Подумайте, готовы ли Вы в суде отстоять свою точку зрения [/quote]А может по другому вопрос зададим? А, что Вы еще на что то рассчитываете (типа на справедливость)? Да нет, конечно. Особенно после новости об очередном справедливом [link url='http://lenta.ru/news/2013/12/20/vitishko/'] судебном решении. [/link] И это не Комсомольск и не Хабаровск. А какая разница? Если дойдет дело до суда о выбросах КНПЗ, не удивлюсь, если нам выдадут заключение, о том что он не только не вредит экологии городу, а даже наоборот (типа озонирует). Я бы об этом и не стал писать, если бы не эта (как я теперь ясно понимаю) пустая демагогия о выборах того же нового мэра и других позитивных изменениях и Поэтому[quote name='_Foxy_'] А всё потому что – мы как таковые, никому не нужны: ни администрации города, ни Кремлю [/quote]А где нужны нашей власти простые люди? Да нигде! Проехали. Лично я для себя вопрос про власти закрыл._______________________________Но вопрос, поднятый в теме остается. Лично для себя я его ставлю так “как можно нормально жить, учитывая что будет еще только хуже, нормально жить и при этом оставаться человеком,внутренне свободным и независимым”.[quote name='morfei'] Из двух зол выбирают меньшее.., в одном случае у людей появляется шанс.. в другом его просто нет. [/quote]Про свой шанс чуть позже. Но по моим подсчетам здесь (не конкретно в Комсомольске, на Дальнем Востоке) он оказался больше чем на западе. Работа разная бывает. Можно, живя в одном городе, работать на гораздо большей территории.А шансов на западе, конечно, больше. И гораздо больше предприятий, где можно найти хорошую работу. Но законы то везде одинаковые (для кого писанные сами добавьте). [quote name='A_vision'] Зато в отдалении от цивилизации намного спокойнее. [/quote]Меня что то тоже не очень тянет на эту цивилизацию. Почти пятнадцать лет не был в Москве, и никогда не думал, что не смогу себя заставить пойти на интереснейший матч по футболу по двум причинам. Стадионов в Москве сейчас практически нет и надо ехать загород, а самое главное от нежелания иметь удовольствие очутиться рядом на трибуне с “фанатами”. Пару раз оказался рядом с ними, и кроме сплошного негатива ничего практически не осталось. А ведь сначала даже время пытался подгадывать, чтобы попасть на интересный матч. И вот такое крушение иллюзий. Парадоксально, но мне сейчас на “Авангарде” интереснее, и главное, комфортнее с друзьями на матче Смены, чем в Москве рядом с отморозками на матче еврокубков.Но все равно стоит вопрос о переезде – не уверен, что дети и внуки здесь найдут себе место в жизни в Комсомольске.

    #2172340
    Полиграфыч
    Участник

    А я оптимист!Верю,что у нас в городе всеНу будет хорошо!И,Морфею могу сказать-Вы,уважаемый,сами себе противоречите!Я почитал Ваши обсуждения во многих ветках.Так же как и кандидату в меры!Смешно!

    #2172346
    unusual
    Участник

    [quote name='Полиграфыч'] Кондом(это действительно есть такая деревня) [/quote]А вот и нет такой деревни. Вы там что-то нафантазировали себе неприличное. Поселок в Солнечном районе называется Кондон. А другой поселок называется Харпичан. Замечательные поселки, природа необыкновенная. Но жить там непросто. Намного сложнее, чем в Комсмольске – на любителя.

    #2172354
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] десь люди выбирают работу поближе к дому.. это только приезжие поначалу работают где получилось устроиться.. но и они через год уже ищут место поближе к дому.. здесь не Комсомольск, где нашел работу и держишься за нее.. здесь выбирают работу. а не работа выбирает тебя. [/quote]неправда – сам видел переполненные электрички в 5-30, в 9-00, в 11-00. Не получается почему-то у большинства найти работу рядом с домом… И мотается весь Желеснодорожный в Москву. А насчет вахты, так именно на вахте встречал множество людей из Питера, Краснодара, Анапы, Воронежа, Сибири , которые работали на Дальнем Востоке. Минусов и там хватает.

    #2172355
    Полиграфыч
    Участник

    Неприличное нафантазировали Вы,ая ошибся на пару букав!!!!

    #2172358
    morfei
    Участник

    [quote name='городК'] неправда – сам видел переполненные электрички в 5 -30, в 9-00, в 11-00. [/quote]Наверное мы с Вами по разному понимаем слово переполненный. Для меня слово переполненный, это автобус до КнААПО в семь утра со Швейника. А, электричка где можно сидеть или спокойно стоять, для меня не переполненная))[quote name='городК'] Не получается почему-то у большинства найти работу рядом с домом… И мотается весь Желеснодорожный в Москву. [/quote]Полчаса в электричке+полчаса от центра Москвы до работы, это далеко? У нас в цехе ребята и с Универсама и с Таежного на завод ездили.. по времени – один в один, если не больше. Не находите? Так что час езды до работы я не считаю чем то из ряда вон. Для меня в Комсомольске это было нормальным, а здесь тем более. [quote name='городК'] А насчет вахты, так именно на вахте встречал множество людей из Питера, Краснодара, Анапы, Воронежа, Сибири , которые работали на Дальнем Востоке. [/quote]Естественно, специалисты если есть- они должны работать, только мы сейчас немного не о том говорим. Сейчас мы говорим о специалистах которые востребованы в крупных городах, ведь в Москву и Питер едут совсем не для того, чтоб потом обратно на ДВ на вахту. Вот Вы провели на вахте сколько лет? Вы не нашли работу в городе за те же деньги.. уехали на вахту, чтоб заработать…. Две недели дома и снова два-три месяца вахта.. , ведь семью не видят люди.. детей видят в год по сколько недель.. жен.. одно дело когда дети взрослые и жен нет.. но совсем другое дело когда хочется видеть как ребенок растет.. помогать жене, потому, что ей тяжело одной..- не находите? Вам наверное это трудно понять, но так бывает. Поэтому вахта скорее подходит для тех у кого нет жен или дети взрослые.. не могу утверждать, но думаю, что когда ребенок растет, все таки хочется видеть его не две недели в три месяца. Вы говорите, что в крупных городах жизнь проходит в дороге.. так у Вас жизнь пролетела на вахте..может разница в том, что те кто работает не на вахте, время с семьей проводят свободное?? Неужели Вы и правда думаете, что вахта это отличная альтернатива переезду в другой город??

    #2172399
     VaIerik
    Участник

    Читала-читала, решила тоже высказаться. Самая главная проблема форумчан: игнорирование того обстоятельства, что есть не только разные люди, есть разные группы людей, и ,соответственно, разные интересы. Поэтому у всех своя правда. У пенсионеров, которые всю жизнь проработали в суровых климатических условиях и захотели пожить в тепле- своя правда. У амбициозной молодежи, которая хочет зарабатывать себе на жизнь,-своя…Кто-то одинок в Комсомольске и перебирается к детям и внукам, к родственникам. Кто-то,напротив, на сытом бюджетном месте живет припеваючи и считает, что все вокруг тоже получают за 100 000 рублей…Согласитесь, что многие живут в Комсомольске из-за бизнеса, свернется бизнес- первые уедут туда, гжд уже купили запасное жилье. Есть закон жизни: что-то теряешь, что-то находишь. Невозможно сохранить все то хорошее, что было в Комсомольске, на новом месте, но зато при переезде в другой город избавляешься и от плохих моментов. Главное:понимать, к чему ты стремишься, чего лично хочешь, что нового привносит в твою жизнь переезд и от чего избавляет…Я уехала из Комсомольска три года назад, ни разу не пожалела, хотя выросла и состоялась там. Один друг отговаривал: “Куда ты едешь? Ты здесь на виду, тебя все знают”, А я отвечала, что невозможно всю жизнь быть на виду. Что приходит время, когда ты хочешь просто жить, встречаться с интересными людьми, гулять по красивым улицам, не слышать матов, не задыхаться от морозов зимой и пожаров летом. Для себя я когда-то определила так: в Комсомольске нет места для души…Даже на природу одной невозможно поехать, потому что некуда и страшно. А в Петербурге я уже столько парков и красивых пригородов объездила, даже одна! Мы все разные и в этом есть своя прелесть! Не надо стадно уезжать и стадно оставаться. Надо слушать свое сердце…

Просмотр 15 сообщений - с 1,441 по 1,455 (из 1,592 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.