Как дома настроить WiFi от провайдера МТС

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160941
     VaIerik
    Участник

    Добрый день! Вчера приобрел wifi роутер TP-LINK WR841N. Имею компьютер подключенный к интернет от МТС через сетевой кабель, купил роутер который будет подключен кабелем к компьютеру и будет раздавать wifi интернет на планшет (андроид), смартфон (андроид). Установил все по инструкции (Тип соединения L2TP, имя пользователя и пароль от провайдера, доменное имя L2TP.local). Так вот Смартфон и Планшет видят wifi, происходит соединение, а раздачи интернет не происходит, то есть ни смарт, ни планшет ни чего не могут скачать из интернета. Кто знает в чем причина, большая просьба подробно изложить секрет успеха данного мероприятия ))) Второй день пытаюсь найти информацию в интернете, везде одно и тоже и ничего не помогает, в офисе МТС подсказывать не хотят, предлагают вызвать мастера за 400 рублей…

    #2160934
    _нех_
    Участник

    1. Прошиваем роутер (ищите свежую прошивку).2. Делаем всё как и раньше. Должно заработать.3. Идём в днс (ведь там вы его купили?) и [b]меняем на Dlink dir -3хх[/b]4. Прошиваем Dlink и живём спокойно. ————————————————————————Связываясь с глюками роутеров и различных устройств у меня один раз возникла проблема: неправильно было настроено время либо на роутере либо на клиенте(планшете, телефоне и т.п.) и многие сайты отвергали соединение, либо вообще не открывалось ничего. Глюк смешной, но исправление помогало.

    #2160928
    verosad
    Участник

    не правильно настроили роутер. гуглите по модели роутера.копайте в сторону клонирования МАС адреса и проброса портовПС. подключать нужно: кабель МТС – роутер – (компьютер+вифи)

    #2160929
     VaIerik
    Участник

    После того, как появилась проблема сразу прошил с оф. сайта, но проблема не исчезла. Обмен – не выход из ситуации, потому что косяк где-то в настройках роутера . Прошу поделиться опытом того, кто сталкивался с подобной ситуацией.

    #2160945
    _нех_
    Участник

    [quote name='SergOFF'] потому что косяк где-то в настройках роутера . [/quote][quote name='verosad'] копайте в сторону клонирования МАС адреса и проброса портов [/quote]MAC и клонирование вообще не причём, не трогал я их не когда, настраивалось всё всегда нормально.Кстати не был дан ответ на вопрос, где покупался данный роутер?Тип соединения какой поставили? Как бы не соврать, мы ставили L2TP -но вскобочках было написано статический IP адрес. так что выбирать пришлось другой пункт (настраивали же Вы по средством автоматической настройки а не ручками), так что посмотрите другой вариант типа соединения.

    #2160948
    verosad
    Участник

    [quote name='deniskm'] MAC и клонирование вообще не причём, не трогал я их не когда, настраивалось всё всегда нормально. [/quote]повезло, а я трогал и именно после этого начинало работать.

    #2160949
    Slavych
    Участник

    Вы пароль на интернет где вбиваете – на роутере или на компе? Надо создавать L2TP соединение на роутере, а на компе соединение с интернетом не включать.

    #2160959
    overpro
    Участник

    [quote name='SergOFF'] Кто знает в чем причина, большая просьба подробно изложить секрет успеха данного мероприятия ))) [/quote]dhcp включен на роутере?и вообще роутер поднимает соединение по l2tp? в свойствах что пишет. ip типо 172 или 193 или 169 или 10.10. ?[quote name='SergOFF'] Обмен – не выход из ситуации, потому что косяк где-то в настройках роутера . Прошу поделиться опытом того, кто сталкивался с подобной ситуацией. [/quote] выход. вы купили заведемо…ммм.. кароче не тот роутер. который будет хорошо рабоать в сети мтс у нас тут. даже если все и зарабоает. патом начнутся проблемы с пробросом портом для активного соедининения с dc++[quote name='deniskm'] MAC и клонирование вообще не причём, не трогал я их не когда, настраивалось всё всегда нормально. [/quote]все правильно говорят. если кабель стоял в компе. а патом его поставили в роутер. ничего работать не будет.все дружно забыли про dhcp и аренду адреса? либо сбрасываем аренду на компе, когда там кабель и все рабоатет. либо клонируем Мак сетевой компа в роутер. обычно делается 1 кликом. но в тплинк может ручками или 5 кликами)а вообще надо сначала убедится. поднимает ли роутер инет сессию. чтобы решать след вопрос. как ее раздать компу по кабелю или по вайфаю

    #2160963
    _нех_
    Участник

    [quote name='overpro'] все правильно говорят. если кабель стоял в компе. а патом его поставили в роутер. ничего работать не будет. [/quote]Странности, у меня через 30 минут всё норм заработало) Другу настраивал тож в течении часа проблема решилась с маками даже лезть не стали в них.

    #2161098
     VaIerik
    Участник

    1) В МТС есть привязка по МАК позвоните в службу поддержке попросите перепривязать MAC – это если роутер вообще не коннектит интернет.2) Если грузит некоторые сайты, а другие не хочет, то MTU поставь 1420 P.S. А если вы вообще не знаете как настраивать роутер, делаете это первый раз и гугл вам не помог (где то не там, что то прописали), то вам легче заплатить 400 р.

    #2161122
    sirc
    Участник

    [quote name='SergOFF'] Имею компьютер подключенный к интернет от МТС через сетевой кабель, купил роутер который будет подключен кабелем к компьютеру и будет раздавать wifi интернет на планшет (андроид), смартфон (андроид). Установил все по инструкции (Тип соединения L2TP, имя пользователя и пароль от провайдера, доменное имя L2TP.local). Так вот Смартфон и Планшет видят wifi, происходит соединение, а раздачи интернет не происходит, то есть ни смарт, ни планшет ни чего не могут скачать из интернета. [/quote]У меня было также. Вы не написали про настройки wi fi. Сетевая аутентификация и ключ шифрования в настройках безопасности. Ввел и все заработало.

    #2161140
    фаворит
    Участник

    Попробуйте [link url='http://forum.kms.multinex.ru/viewtopic.php?f=2&t=14916#p70757'] эту ссылку [/link] я так настраивалTP-LINK, wi-fi появился, интернет появился. Только вот с сеткой до сих пор проблемы, скорость низкая очень через маршрутизатор.

    #2161141
     VaIerik
    Участник

    Ну наконец-то!!!!!!!! Свершилось!!! Я ДВА с лишним дня мучил роутер, переустановил Винду7, перелопатил весь интернет, изменял всевозможные варианты настроек, а надо было всего лишь поменять MTU на 1420 ))) Спасибо! Все работает! 🙂

    #2161156
    overpro
    Участник

    [quote name='SergOFF'] а надо было всего лишь поменять MTU на 1420 ))) [/quote] надо было нормальный роутер брать сразу) а не мучаться и не плясать вокруг кривых)[quote name='bogdoma'] 1) В МТС есть привязка по МАК позвоните в службу поддержке попросите перепривязать MAC – это если роутер вообще не коннектит интернет. [/quote] быстрее и проще снять аренду dhcp чем куда то звонить и просить блондинок на том конце провода это делать. как снять аренду легко гуглится. больше никакой привязки. как в истнете например жесткой, у мтс нет. только пока идет аренда ip адреса.

    #2161159
    Boot
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Если грузит некоторые сайты, а другие не хочет, то MTU поставь 1420 [/quote]сейчас разве не 1400 MTU в мтс?ping -f -l 1372 mail.ruгде 1372 фрагментированный пакет + IP (20 Байтов) и ICMP (8 Байтов) прибавляют к данным заголовок.вот 1373 у меня уже не проходит.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.