Как дома настроить WiFi от провайдера МТС

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2175929
    overpro
    Участник

    буквально в соседней ветке[quote name='iSmile'] следующий маршрутизатор – tp-link wr740n.провайдер: мтссоединение поднимаетинтернет еле шевелитсясменил mtu с 1460 на 1400 – заработало! [/quote]ставьте как было, l2tp\russiaниже Динамик иппатом серверl2tp.localвсе.и не забудьте про аренду адреса. если до этого кабель был воткнут в комп, инет на роутере подниматься не будет. надо сделать клон мак адреса с сетевой на роутер.

    #2175966
    iSmile
    Участник

    вместо клона можно сбросить через командную ipconfig /release

    #2175990
    VIP-Older
    Участник

    изначально и мак тоже клонировал.вобщем ничего не трогал и в компе инет заработал.а вот на планшете нет.подключается и не выходит.хотя пакеты по тихоньку идут.может кто скинет настройки?ну там днс,шлюз,где что надо обязательно прописать.у меня кстати статический адрес.так сработало автоопределение,а по динамическому не выходит.

    #2175993
    Boot
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] изначально и мак тоже клонировал.вобщем ничего не трогал и в компе инет заработал.а вот на планшете нет.подключается и не выходит.хотя пакеты по тихоньку идут.может кто скинет настройки?ну там днс,шлюз,где что надо обязательно прописать.у меня кстати статический адрес.так сработало автоопределение,а по динамическому не выходит. [/quote]Впринципе это все [link url='http://s020.radikal.ru/i717/1402/52/b1acdfe49ef5.jpg'] настройки [/link] что нужны для тп-линк 740.Ваш логин с паролем, в пустой строке Server IP Address/Name напишите: l2tp.local и клонирование мак адреса ещё сделайте. Или лучше команду ipconfig /release в командной строке с подключенным кабелем напрямую к ПК.

    #2176075
    VIP-Older
    Участник

    Не помогло. Тем более у меня статика. Динамика не работает. Думаю надо копать в настройках днс или еще где.

    #2176076
    Boot
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Тем более у меня статика. Динамика не работает. [/quote]Без роутера напрямую к ПК вы адреса вручную прописываете? Не знал что такое есть в МТС, прописывайте всё точно также как на ПК и он просто обязан заработать, если роутер исправен.

    #2176083
    VIP-Older
    Участник

    На компьютере пашет через роутер, а на планшете не хочет. Причем планшет видит и подключается, но сайты не грузятся. А на пк настройки автоматически были от мтс, я все их также и в роутер прописал. Утилита от роутера показала что у меня статический адрес. А если выставить динамический то инет через роутер вообще не пашет.

    #2182094
     VaIerik
    Участник

    Доброго времени суток!Собрался покупать роутер. Знающие люди, подскажите пожалуйста, какой лучше купить. Сам присматриваюсь к D-Link DIR-615/K/K2A/R1A, в DV-Comp стоит 950 р. всего. Как альтернатива ему – TP-Link TL-WR740N (750 р.) Мне дорогой навороченный роутер не нужен. Он мне нужен, впринципе, только для подключения консоли PS3 по кабелю, ну и в будущем, возможно, для подключения смартфона по вай фаю (пока такого смарта у меня нет, но, может быть куплю как нибудь). В МТС спрашивал какой лучше роутер брать, там советуют исключительно роутеры от производителей D-Link и TP-Link, при этом конкретные модели не указали. Стоимость вызова мастера 400 рублей, но что то не хочется платить денюжку (да и не в деньгах дело, просто вряд ли получится с работы отпроситься, чтобы мастера ждать сидеть, ведь они только в рабочее время приходят), настраивать буду сам. Подскажите, по инструкции, которая идет в комплекте с роутером, получится подключить к нашему МТС? А то, почитав тему, увидел что у некоторых имеются проблемы с подключением.зы: может, подскажите какой другой роутер. Желательно недорогой, из наличия в наших магазинах ДНС и дв компьютер. Главное чтобы был наименее проблемный в плане подключения, настройки и работы в нашей сети МТС.Заранее спасибо! Ах да, забыл написать: нужно, чтобы роутер мог одновременно работать с интернетом и локальной сетью нашей.

    #2182117
     VaIerik
    Участник

    Все роутеры одновременно могут работать с локальной сетью и интернетом. Какой лучше, а какой хуже для себя каждый решает сам. За свой многолетний опыт, по настройке такого оборудования могу заявить, что Любой технически исправный девайс может работать в сети МТС. Если вы не умеете настраивать, я бы на вашем месте поберег нервы и заплатил 500 р. мастеру, который бы все нормально сделал в вечернее время, тем более что у Вас не в деньгах вопрос. Зачем вам лишние вопросы по настройке для единичного случая?

    #2182119
    Boot
    Участник

    [quote name='PG-SK'] зы: может, подскажите какой другой роутер. Желательно недорогой, из наличия в наших магазинах ДНС и дв компьютер. Главное чтобы был наименее проблемный в плане подключения, настройки и работы в нашей сети МТС.Заранее спасибо! Ах да, забыл написать: нужно, чтобы роутер мог одновременно работать с интернетом и локальной сетью нашей. [/quote]Из личного опыта настройки людям могу сказать что д-линки не надёжны и часто ломаются. С тп-линками такой проблемы нет и даже думаю что они получше будут если не брать самые дешёвые модели.[quote name='FMF_TeAM'] Зачем вам лишние вопросы по настройке для единичного случая? [/quote]Сомневаюсь что случай единичный как это бывает у большинства, почему я думаю сами знаете и вникнуть в настройки самому будет наиболее правильный вариант.

    #2182147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Boot'] С тп-линками такой проблемы нет и даже думаю что они получше будут если не брать самые дешёвые модели. [/quote]из тп-линков я и выделил как раз самую дешевую модель – TP-Link TL-WR740N. По вашему, неважная?[nick ‘FMF_TeAM’:35345]я бы все таки хотел сам с настройкой разобраться. Как пользователь ПК я более чем уверенный, просто конкретно с маршрутизаторами столкнусь впервые…

    #2182156
    Boot
    Участник

    [quote name='PG-SK'] из тп-линков я и выделил как раз самую дешевую модель – TP-Link TL-WR740N. По вашему, неважная? [/quote]большого отличия от других более дорогих моделей нет, за исключением функциональности и более частых зависаний (раз в неделю, месяц, в зависимости от потребностей и нагрузке) но это мелочи лечится рестартом питания.[quote name='PG-SK'] конкретно с маршрутизаторами столкнусь впервые… [/quote]и окажется всё намного проще чем вы думали, особое внимание обратите на MTU (есть в этой теме и касается почти всех тп-линков) в остальном всё как везде.

    #2182157
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Boot’:22584]спасибо!В принципе, если раз в месяц подвисания, которые лечатся рестартом роутера, и будут происходить, то это наверное не так и страшно.Скорость роутера 150 мбит/с для наших сетей по моему излишняя (ведь у нас 100 мбит/с сетка), так что норм будет, я думаю…

    #2182572
     VaIerik
    Участник

    В общем, купил таки роутер. Взял модель TP-Link TL-WR841N (т.к. более дешевую уже распродали, пришлось купить этот). Настроил соединение за 5 минут, зря переживал только, все оказалось очень просто. Единственное что пришлось выставить MTU 1400, о чем в этой теме уже писали. Об этом, к слову, предупредил и менеджер магазина.Консоль PS3 легко законнектилась по вайфаю (но в итоге все таки подключил ее кабелем – так надежнее, думаю, и стабильнее), смартфон сестры тоже легко законнектился, локалка работает. Админка полностью на русском, все настройки понятны. Вобщем, доволен. 🙂 Всем спасибо за советы!

    #2182590
    Anykey
    Участник

    Позавчера купил себе новый роутер TP-Link TL-WR741ND, 990 руб. Все настройки он мгновенно подхватил сам. Только wi-fi сеть назвал и запаролил. После глюкавого D-link DIR-300 это небо и земля.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.