Как дома настроить WiFi от провайдера МТС

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2161177
    Ukman64
    Участник

    я как то опытным путем нашел 1300 MTU – все работает…

    #2161186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='SergOFF'] SergOFF писала надо было всего лишь поменять MTU на 1420 )))[/quote]надо было нормальный роутер брать сразу) а не мучаться и не плясать вокруг кривых)[/quote]Что есть по вашему нормальный роутер?Вышеописанная проблема означает, что у провайдера криво сконфигурирован фаервол, который блокирует работу “path MTU discovery” и отдисковеренный MTU оказывается неверным. Так что проблема в администраторах, с не очень прямыми руками, а не в плохих роутерах.

    #2161193
    Boot
    Участник

    Лично для меня роутеры тп-линк лучше д-линков как и прочее их оборудование, я уже не говорю что в самых дешевых роутерах тп-линк которые почти в 2 раза дешевле д-линков есть шейпинг (Bandwidth Control) для ограничения скорости по ип адресу как входящей так исходящей и привязка этих ип адресов к мак адресам (на сайте тп-линк есть инфа как сделать) а также фильтрация подключений по мак адресам, полный набор контроля с фаерволом и т.д. Был у меня один из первых роутеров д-линк дир 300 который постоянно ужасно глючил (брал его потому-что в МТС только их рекомендовали) и после него только д-линки которые устраивают на 100% по сей день. В МТС просто образовалась какая-то монополия чтоли с этими д-линками и другое даже пробовать не хотят, каждому своё 🙂

    #2161245
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Boot'] [quote name='bogdoma'] Если грузит некоторые сайты, а другие не хочет, то MTU поставь 1420 [/quote]сейчас разве не 1400 MTU в мтс?ping -f -l 1372 mail.ruгде 1372 фрагментированный пакет + IP (20 Байтов) и ICMP (8 Байтов) прибавляют к данным заголовок.вот 1373 у меня уже не проходит. [/quote]не могу ответить на ваш вопрос, единственное что могу сказать точно.Когда у меня стандартом стояло 1460 то не чего не работало, поставил 1420 все стало замечательно

    #2161270
    overpro
    Участник

    [quote name='Boot'] я уже не говорю что в самых дешевых роутерах тп-линк которые почти в 2 раза дешевле д-линков есть шейпинг (Bandwidth Control) для ограничения скорости по ип адресу как входящей так исходящей [/quote]конечно, эта фукнция ысячам пользователям домашней локальной сети прям ацки необходима и только из за нее надо брать кривые тп линки которые не все до сих пор научили рабоать в дуалакксес режиме.[quote name='sergm'] Что есть по вашему нормальный роутер? [/quote] ну например длинк дир320 615 100 , а потом всеми хваленым зуксель кинетик лайт никогда таких заморочек небыло.

    #2161281
    Boot
    Участник

    [quote name='overpro'] тп линки которые не все до сих пор научили рабоать в дуалакксес режиме [/quote]я конечно понимаю что вы глубокий фанат д-линков но судя по вашему высказыванию вы либо никогда не пробовали тп-линки либо не можете ими пользоваться 🙂 [quote name='overpro'] ну например длинк дир320 615 100 [/quote]615 уже нормально работает? просто многие писали что эта модель в МТС не идёт )

    #2161284
    overpro
    Участник

    [quote name='Boot'] но судя по вашему высказыванию вы либо никогда не пробовали тп-линки либо не можете ими пользоваться [/quote] после юзания 743 полгода когда там еще 4 месяца их официальный форум кормил обещаниями сделать дуалаксес и что мол в тестовой прошивке он работает. одна нифига. в те времена фишкой было что широковещательное тв у меня без проблем работало на нем. патом плюнул и купли дир615 Е ревизии. которые шикарно и работает по сей день. только у вы щас не у меня дома. почемуто поставив на него dd-wrt он умеет поднимать на 1 порту впн и на 2 порту делать внутри сеть между офисами через впн тунель. это все в мтс. 4 магазина подключены.а вот кинетик лайт который я туда купил для этих целей, который тоже это умеет делать. почемуто не справился.хотя замечу тот же К версии кривой. после 3 месяцев стал рабоать тоже нормально. с новой прошивкой. и прослужил гдето полгода мне.100 уже полтора года работает в пптп. все норм.320 сам не юзал долго. только друзьям настраивал. жалоб не было.но 615 я люблю больше всех) (хотя у знакомого на 66 проблему с маршрутами почемуто. не получает их он сам. тоесть внтури сеть не пашет при поднятом впн.)

    #2162041
     VaIerik
    Участник

    А какая модель WIFI для наших провайдеров наиболее оптимальная и стабильная ???

    #2162058
    overpro
    Участник

    ну стабильность роутера при работай с wifi от провайдера абсолютно никак не зависит. это напрямую аппаратная функция устройства.в большинстве случаев все проверенные роутеры работают качественнодлинк 300 320 615тплинк 763зуксель кинетик лайтну чем сам постоянно уже лет 6 пользуюсь

    #2162067
     VaIerik
    Участник

    Есть роутеры за 500 руб, а есть и за 4 тыщи…

    #2162081
    Boot
    Участник

    [quote name='SergOFF'] Есть роутеры за 500 руб, а есть и за 4 тыщи… [/quote]что-то я самый дешевый знаю за 650 р., 2 порта LAN, 1 WAN и вай фай разумеется без внешней антены, претензий даже к нему нет но для МТС если нужен подешевле то лучше берите д-линки что советовали.

    #2162191
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SergOFF'] Есть роутеры за 500 руб, а есть и за 4 тыщи… [/quote]Бери тот который по отзывам не греется. И примерная цена 1500 рублей и будет тебе круглосуточное счастье.

    #2166406
     VaIerik
    Участник

    то же столкнулся с этой проблемой. Кстати в нашем городе еще и требовали денег за вызов мастера по настройке роутера. В итоге просто отказался от из услуг, чего и вам желаю, а если уж решили то посмотрите вот здесь http://techtimes.ru/

    #2166416
     VaIerik
    Участник

    Точно!

    #2175928
    VIP-Older
    Участник

    Роутер тр-link740,не могу настроить мтс.телефон вайфай видит,подключение есть,но инета нет,на компе тоже нет.настраивал как лтп2,пробовал и другие.подскажите пошагово как настроить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.