Немцов. Кто следуюший?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2193048
    Страшила
    Участник

    [quote name='Haron'] Следующими, равно как и прошлыми, будем мы сами. Тоталитаризм побеждает! И он должен победить по всем законам жанра. [/quote]Конечно, и злой Путин опять всех убил и съел. Вот мало ему антироссийской лживой истерии, дай-ка, думает, Немцова убью. Ну и что, что это никто, ну и наплевать, что опасность представляет почти как Ксения Собчак 😀 … Надо замочить, чтоб не повторял бандеровские фэйки …Я думаю вряд ли кто ответит на вопрос – кто такой Немцов? Ну, некоторые вспомнят, что при Ельцине привык брать за подпись миллионы – как отказаться и что будучи у власти не сделал для России ни-че-го! Публичные дома обещал легализовать – и те не легализовал … 😀 Азы любого расследования – ищи кому выгодно, и вот здесь у оппозиционноукрообамовской мафии шапка горит …Мне лично его жалко, как человека. Мне он ничего не сделал, как любой бла-бла-бла-политик … Человека убили ни за что, ради более громкого визга разного политического шакалья …

    #2193049
    pavelz
    Участник

    От себя скажу, что конечно печально, когда в нашей стране так уходят из жизни известные политики или как .например себя Немцов считал, оппозиционеры. Но и то кукареканье, которое вдруг развернулось в иносми выглядит довольно странно, я просмотрел несколько зарубежных тв каналов и интернет изданий и везде скорбят по Немцову … !!!??? Чой то вдруг спрашивается? Ведь если присмотреться к фигуре Немцова, то он и правда себя вел довольно странно, критиковал на чем свет власть и при этом активно лез в эту власть чтобы занять какие то там позиции. Да и в политику он пришел в начале 90-х на волне критики власти и откровенного популизма, но разрушать как известно не строить. И я не припомню каких-то реальных дел от Бориса Немцова, кроме постоянного изобличения и критиканства, а ну еще его поведения при захвате заложников в “Норд-Ост”. В общем в моей памяти Борис Немцов останется как яркий молодой политик 90-х годов, выделяющийся на фоне многих других своей яркой внешностью и политической экспрессией, любящий красивую жизнь и женщин.

    #2193054
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Haron'] А перед Немцовым я снимаю в почтении шляпу!Безумству храбрых поем мы песню! По крайне мере, человек войдет в аналы российской истории как герой! [/quote]В “аналы” истории, да.Характеристика покойному – точнее некуда.Туда ему и место.Мы – провинция. Нам остается только ночью по интернету следить за маршем подлецов, так скоренько утилизировавших своего подельника.

    #2193055
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Страшила'] Человека убили ни за что, ради более громкого визга разного политического шакалья … [/quote]Не похоже что ни за что. Наиболее вероятной из имеющегося в СМИ на данный момент материала представляется версия в сторону бытовой. Хотя она вполне может сочетаться( “убить двух зайцев”) с около вашим[quote name='Страшила'] здесь у оппозиционноукрообам- овской мафии шапка горит [/quote]По видео с камеры наружного наблюдения, которое недавно появилось в сети явно видно, что действовали профессионалы. Сценарий заранее отрабатывался( репетировался). Стрелял убийца судя по всему из пистолета-пулемета – за одну секунду из пээма 6 выстрелов не сделаешь, .А вообще – гулять с блудницами без сопровождения телохранителей политикам такого уровня мягко говоря не рекомендуется.Мог кто-то запросто под шумок данной ситуации – политическая возня – свести личные счеты. PS. В СССР было подобное – история с убийством Кирова.

    #2193056
    Еленк@
    Участник

    Особой скорби по усопшему никто не испытывает, разве что его подельники-соратники перед камерами слезу скупую пускали, да и что он сделал для страны, чтобы по нему слезы лить… По поводу его кончины уже масса анекдотов и прочей хохмы в интернете гуляет… Мне его не жаль, как бы кощунственно это не звучало.

    #2193058
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Haron'] Тренд который принял на вооружение Путин ничем не отдичается от тренда Сталина, Каддафи, Ким Чен Ына, Хусеина и прочихи прочих диктаторов – узурпация власти и насаждение однопартийной системы, [/quote] А этот тренд отличается от тренда Соединенных штатов,которые диктуют как жить всему миру? И что , действительно, если бы допустим у власти был бы не жесткий Путин а либеральные Немцов, Касьянов,Навальный то Россия была бы намного богаче и сильнее? И Соединенные штаты считались с мнением России? Как вы думаете, стали бы эти либералы укреплять армию так как Путин? И согласились бы Сша с этим? Так что, я считаю, Путин действует не более жестче чем америка во всем мире. Он просто сопротивляется давлению гегемонии одной страны ,не желает,как и множество россиян,чтоб Россия превратилась в раздербанненую третьесортную страну.управляемую со стороны. Ну а при власти этих либералов это бы уже наступило бы.Конечно,любое убийство это очень плохо, это насилие над жизнью, но всем известно политика это грязное дело и нередко кровавое.

    #2193059
    Analyst
    Участник

    [quote name='Страшила'] Азы любого расследования – ищи кому выгодно, и вот здесь у оппозиционноукрообам- овской мафии шапка горит [/quote]А зачем это оппозиции? Она слабая, а после этого убийства и вовсе деморализована, часть оппозионеров скорее покинет страну, чем пойдет брать власть. Провоцировать Запад на дополнительные санкции тоже бессмысленно, западная бюрократия идет своим путем и убийство оппозиционного политика тут ничего не добавляет и не убавляет, ведь привязать это преступление напрямую к Кремлю невозможно, ну поболтают неделю и забудут.В стране развязана истерия против инакомыслящих, на ТВ сплошные ток-шоу по промывке мозгов, большая часть общества морально готова к репрессиям против т.н. пятой колонны. Это видно и по форуму:[quote name='pravdolub'] Собаке – собачья смерть! Поздновато только завалили… Видимо кого-то ну ОЧЕНЬ достал! А следующей, на мой взгляд, надо бы Собчак придушить! [/quote]Такой призыв это в чистом виде 282 статья УК РФ.Я думаю, что смерть Немцова это и есть результат такой политики. Не думаю, что это заказ Кремля, это скорее инициативники постарались, но сделали все профессионально, видать из бывших.

    #2193060
    Ekkl
    Участник

    Всё просто. Бывают люди, которых другие люди хотят убить. Если их получается убить – их убивают. Не важно кто они, и в каком ранге. От дворника до президента.Немцова могли хотеть убить разные люди: одиночки, организованные группы людей – со всех сторон. Охраны нет, мер предосторожности не принимал – вот и убили. А кто… какая разница ? Конечно не случайно перед шествием 1 марта. Или хотели подставить Путина и\или мобилизовать москвичей на протест. Или имело место акция с двойным дном: мол на Путина никто не подумает потому, что это банальная подстава, поэтому как раз и ему это сделать проще всего, чтоб все подумали что это негодяй госдеп не брезгует “сакральными жертвами” в преддверии шествия) И да – Немцов политического капитала не имел, чтобы убивать его как политика. Хотя я бы на месте ФСБ за такими фигурами вел круглосуточное наблюдение. Финансы идут через него, опять же с послами США на короткой ноге.

    #2193062
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Хотя я бы на месте ФСБ за такими фигурами вел круглосуточное наблюдение. [/quote]Зачем!? Мало нам федеральных затрат с нашего кармана на обеспечение работы “слуг народа”!? Смысл какой – ФСБ это ведь не телохранители. Ну будут они следить за кем-то, а на того неожиданно кто-то нападает – пока они будут согласовывать вмешиваться или нет ….Немцов и другие ведь неоднократно говорили и говорят о своих подозрениях, что за ними якобы следят. Или они думают, что таким образом можно сэкономить на личной охране!?Видимо в действительности их беспокоит, когда за ними не следят.Нет, ну если конечно в плане отдельных платных услуг. Но на это есть частные охранные организации в стране. Зачем специалистов отвлекать на сторонние мероприятия.

    #2193063
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Зачем!? [/quote]численность сотрудников ФСБ позволяет выделить парочку агентов для слежки за одиозными представителями оппозиции ?Я бы следил. Так, для профилактики, сбора досье в папочку. С кем встречается, где бывает. Он же публичная фигура все равно. Со связями. Через него посольство США распределяет гранты оппозиции. Часто выступает на оппозиционных площадках. Внимания спецслужб вполне достоин.

    #2193064
     VaIerik
    Участник

    Название темы провокационное. Разве должен быть следующий? Немцова как человека жалко. Никто не заслуживает смерти за свои взгляды. Как политик он был вполне безобидный. Воспринимался просто одним из оппозиционной тусовки. Простой статист для картинки в телевизоре. Убит в странном месте при странных обстоятельствах. Около Кремля и недалеко от Болотной площади. Идеальная картинка для западного зрителя, осталось вставить нужный комментарий. Власти не мешал, наоборот оттенял её в компании Навальных, Каспаровых и дочки Собчака. Убийц хотелось бы чтоб нашли. Соболезную по-христиански, пусть земля ему будет пухом.

    #2193068
    Ekkl
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=OS0McwKAosk#t=5027'] здесь [/link] прямой эфир из Москвы и Санкт-Петербурга с траурного марша

    #2193072
     VaIerik
    Участник

    )))))))))))))) а кто такой немцов?

    #2193073
    Страшила
    Участник

    [quote name='Analyst'] А зачем это оппозиции? [/quote]Поэтому и нужно! Ещё раз демонизировать Россию и её президента. Придать значимости себе. Сколько человек вышло бы первого марта на окраины Москвы? А так очень многие и не на окраины, а в центр, и никому невдомёк, что это обычные люди, сочувствующие любой жертве, а не оппозиционеры, выступающие за уход Путина, возвращение Крыма, уничтожение российской промышленности, за предательство своих союзников, как В Югославии, Ираке и Ливии. Картинка для западного обывателя … Ведь, например, картинки с Донбасса они не показывают, там нет ни одного западного журналиста, разве что из RT … 😀 [quote name='Analyst'] В стране развязана истерия против инакомыслящих [/quote]Я этого не ощущаю, может, потому, что не смотрю телевизор, а в интернете смотрю всё и очень смешно смотреть на разоблачение украинских фэйков по поводу России, “разоблачений” российских программ. Особенно мне нравится украинский журналист Анатолий Шарий. А вот то, о чём мне рассказывают приехавшие оттуда люди – мне совсем не нравится. Для многих возвращение это чудо … Кроме того, я уже говорил, что не знаю заслуг господина Немцова перед отечеством, но для меня было откровением то, что антироссийские санкции приняты конгрессом именно в редакции этого господина. Это противоречит всем нормам демократии. Как говорят сами американцы – моя страна не права, но это моя страна. Вам не кажется, что это примитивное предательство? По моему господина Немцова застрелил бы не только любой декабрист, но и даже Дантес! 🙂 Извините, если кого-то оскорбил непочтением к телу …[quote name='Analyst'] Не думаю, что это заказ Кремля [/quote]Вот на этой объединяющей ноте давайте и поставим паузу …

    #2193074
    Analyst
    Участник

    [quote name='Страшила'] Поэтому и нужно! Ещё раз демонизировать Россию и её президента [/quote]А говорите, что не смотрите российское ТВ, откуда же Вы знаете, что оппозиция демонизирует Россию. Да и вообще, что это такое демонизация России российскими оппозиционерами, тем же Немцовым? А нападки на Путина и ЕР вполне естественны, каждая политическая оппозиция, желающая прийти к власти, критикует и по возможности демонизирует существующую власть. Это принято во всем мире.[quote name='Страшила'] оппозиционеры, выступающие за уход Путина, возвращение Крыма, уничтожение российской промышленности, за предательство своих союзников, как В Югославии, Ираке и Ливии. [/quote]Фантастически странный список, все в кучу. Достаточно сказать, что тот же Немцов перестал быть членом правительства 17 лет назад, до всех упомянутых Вами событий и никак не мог влиять на принятие решений ни в отношении, оплаканной Вами российской промышленности, ни в отношении так называемых союзников, которые и союзниками то нашими никогда не были. Про остальных оппозиционеров я и не говорю, их фамилии вообще мало кто знает и не узнает даже после убийства Немцова.[quote name='Страшила'] антироссийские санкции приняты конгрессом именно в редакции этого господина. [/quote]Как Вы это себе представляете? И о каких санкциях идет речь? А то получается, как история про Пастернака.[quote name='Страшила'] Я этого не ощущаю [/quote]Как говорил один персонаж:”Ну вы, блин, даете”. ТВ Вы не смотрите, но на форум комсити заходите, здесь точка зрения не совпадающая с линией власти, большинством форумчан объявляется предательской, а ее носители должны либо покинуть Россию, либо их следует отправить на нары. Я помню, Вы сами еще несколько лет назад поддерживали Явлинского, а сегодня готовы сообщить куда следует о критиках режима, что это, просветление сознания или наоборот? Но вроде за эти несколько лет оппозиция не приходила к власти, чтобы так навредить стране, да и вообще находится на задворках российского сознания и ни на что не влияет, откуда же такая сильная и внезапная неприязнь?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.