Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246323
    Спица
    Участник

    [quote name='Паньков'] Статьёй 35 Конституции РФ установлено: «Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться». [/quote]Территория, здания, строения и сооружения – тоже собственность, в данном случае – акционерного общества. Собственник может устанавливать правила пользования чем-то на своей территории? Могу я запретить частным лицам видеосъемку на территории своего частного дома? Могу! Почему предприятие собственник не может это сделать? Ни у кого же не отбирают эту собственность, только ограничивают ее использования. И вообще, зачем тебе на работе камера? На работе работать надо, а не ролики выкладывать. Нет тут никакого ограничения конституционных прав, не там врагов ищете, господин Паньков.

    #2246333
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Спица'] Территория, здания, строения и сооружения – тоже собственность, в данном случае – акционерного общества. Собственник может устанавливать правила пользования чем-то на своей территории? Могу я запретить частным лицам видеосъемку на территории своего частного дома? Могу! Почему предприятие собственник не может это сделать? [/quote]Разумеется, может. Написали Вы правильно, но это касается только территорий, зданий и объектов , на которых существует режим ограниченного доступа. Иначе говоря, для попадания на которые требуется пропуск, допуск или иной документ (предприятия, организации), билет (кинотеатры, музеи, выставки и т.п.), приглашение, хотя бы устное (частная территория – дом, квартира, дача и пр.). Помимо этого существуют частные территории, здания и объекты общего доступа, которые любой гражданин вправе посещать свободно по своему желанию – например, магазины, торговые центры, рынки, кафе-рестораны и прочее. Вот туда гражданин может вносить и телефоны, и фотокамеры, и никто не вправе ему это запретить. И не только вносить, но и пользоваться ими – производить съемку, записывать разговоры – то есть свободно получать, сохранять и передавать информацию любым доступным ему способом. [quote name='Паньков'] Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит каких-либо ограничений на пользование работниками своими личными вещами [/quote]Пользоваться-то работник конечно может. Но если работник, к примеру, вместо оговоренной в трудовом договоре форменной одежды встанет за прилавок в шортах и майке (пользоваться своими личными вещами) и начнет торговать колбасой, а работодатель за это отстранит его от работы, то никакой Трудовой кодекс данному работнику не поможет.

    #2246349
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] «Дремучие» начальники Комсомольского-на-Амуре авиационного завода запретили всем работникам проносить на завод свои мобильные телефоны. С этой проблемой обратились ко мне отдельные работники. [/quote]Запрет на заводе существует много лет, раньше разрешения надо было делать и камеры заклеивать. Сейчас можно спокойно проносить телефоны без разрешений, только без камер и не смартофоны.

    #2246399
     VaIerik
    Участник

    Если уж на то пошло, то авиазавод, как и судостроительный, есть режимный объект. На котором могут действовать другие правила, отличные от. На кнаапо, всегда был запрет на ношение телефонов, но можно было выбить разрешение, правда, надо было заполнять документы и сам телефон на проверку относить. В мою бытность, все телефоны с камерами были запрещены 100%, поэтому специально искали без камер (тогда было проще), либо старые модели.Документы, кстати, тоже нельзя вносить-выносить с территории, равно как и разные тмц – на все нужны сопроводительные бумаги. даже машины, и те досматривают.Так что, г-н Паньков – ты не прав.

    #2246405
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Timur'] Если уж на то пошло, то авиазавод, как и судостроительный, есть режимный объект. На котором могут действовать другие правила [/quote]Такое может касаться не только режимных объектов. Знаю несколько фирм, в которых запрещено использование личных телефонов в помещениях. При входе сдают телефоны в ячейку на вахте, а при выходе забирают. При этом пользование своим телефоном не запрещено, если возникла необходимость в рабочее время позвонить( проблемы с детьми, больные родственники и т.п.), то можно взять свой телефон из ячейки, выйти на улицу и разговаривать. При возвращении опять сдать.

    #2246409
    Туранчокс
    Участник

    Вы Bizemova не передергивайте. Можно запретить это и то, но в рамках законодательства РФ. Ни сантиметра влево и вправо, не говоря про верх и низ. Паньков что-то не договаривает. Видать есть основания. Если в трудовом договоре не прописано, что я чем-то не могу пользоваться, то этим пользоваться могу. Есть в его посту ссыль на обороноспособность, но это относится к сфере определенных служб. В общем если ничего не нарушено в плане законадательства РФ и человек не принял на себя лишние обязательства, то запрещать данному человеку пользоваться своим имуществом противозаконно. Все самолеты с пивом, хождение с оружием и так далее – все расписано в определенных законах и постановлениях правительства. Нет там пункта, который отражает, что мобильный телефон с камерой подрывает обороноспособность страны. Может скоро и появится, но пока нет. Зачем скажите дворнику на заводе сдавать смарт? Кто боится увидеть выложенный им бардак? А помните ролик с ютуба на котором отражено совещание, в котором типа директор материт типа начальников цехов? Позор на весь мир! Все узнали как у нас 5-е поколение продвигается. Может отсюда ноги ростут?

    #2246417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Если в трудовом договоре не прописано, что я чем-то не могу пользоваться, то этим пользоваться могу. [/quote]Кроме трудового договора есть еще масса нормативных документов с которыми надо ознакомиться под подпись при устройстве на работу. Все запреты там подробно прописаны, если чтото не нравится зачем там работать 🙂

    #2246419
    Туранчокс
    Участник

    Согласен с Вами Taran. Есть одно НО. Никакая бумажка, включая трудовой договор, не смеет нарушать законы РФ. Самый главный закон РФ – это конституция. Нам далеко до США, где законы не правят, а вносят поправки. Если Паньков раскачает лодку под названием “запретить пользоваться смартфонами на определенном предприятии”, то я буду рад. В принципе он этим и занимается. Ничего плохого в этом нет. Как на пляже дети радуются когда катер проплывает: волны есть, хоть и результата кроме разрушенных песчаных замков нет, но радости то сколько. А самое прикольное, что Паньков и пытается быть тем катером, который поднимает волну. Хотелось бы после его писанины прочитать его же писанину о результатах его обращений в органы, которые заняты важной работой. А может я не прав и прокуратура создана чтобы быть винтиком в подковерной борьбе?поддаваться

    #2246422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Никакая бумажка, включая трудовой договор, не смеет нарушать законы РФ [/quote]Постарайтесь поконкретнее, что нарушили на КнААЗе?[quote name='Туранчокс'] Паньков раскачает лодку под названием “запретить пользоваться смартфонами на определенном предприятии”, то я буду рад [/quote]Я всё понимаю, бестолковое раскачивание лодок безумно радует Панькова и его поклонников (аналогия про детей на пляже от Туранчокса неплоха), но в данном случае, ничего кроме смеха это не вызывает.[quote name='Туранчокс'] Все самолеты с пивом, хождение с оружием и так далее – все расписано в определенных законах и постановлениях правительства [/quote]Какая всеобъемлющая фраза. Может хоть капельку конкретики, Туранчокс? Дайте номер закона/постановления, в котором запрещено детей приводить на работу. Дети- святое, какие там смартфоны?!? Жуткое попрание прав человека практически каждым работодателем.[quote name='Туранчокс'] Вы Bizemova не передергивайте [/quote]На этой ветке талант передергивать и выдавать на-гора много букоф ниачом у Панькова, теперь к нему Туранчокс присоединился.

    #2246423
    Туранчокс
    Участник

    Вы Пароль определитесь что Вам привести: приказ минтранса про Ваше пиво и сколько капель его можно возить или все-таки про детей, на которых Вас постоянно клонит при чем, которых в теме вообще не фигурировало, да и про шорты какого цвета писать? Вчитайтесь в мои посты. Для непонятливых повторяю: нарушать закон нельзя. Если человек подписал бумажку противоречащую законам РФ, то бумажка не стоит не копейки. Если человек подписал бумажку не противоречащую законам РФ, то пусть выполняет. Я вот подписал, что не буду носить спиртные напитки на предприятие и если, то работодатель может уволить по 33. Закон не нарушен. Подписал сам. А вот если работодатель в этом договоре пропишет цвет моих глаз или размер стопы, то это будет выглядеть, как дискриминация и такой договор, включая все запреты на пронос мобильных телефонов будет ничтожным. Еще раз: Паньков мне по боку, мне интересен, как человек, который шевелит болото. Ассенизатор местной администрации так сказать. Если таких людей будет больше, то будет из кого выбирать. Пока он один такой и видать его Бог для чего-то создал! Или Вы Пароль атеист?

    #2246426
     VaIerik
    Участник

    Опять буквы ниачом.[quote name='Туранчокс'] Если человек подписал бумажку противоречащую законам РФ, то бумажка не стоит не копейки [/quote]Остаётся повторить вопрос. Что нарушает КнААЗ? О чём Вы с Паньковым пытаетесь нам поведать? Ну не сможет “юрист” Паньков ничего вменяемо сказать по данному поводу, кроме “нарушения прав человека”. Ну а Вам впору открывать юридическую консультацию “Рога и копыта”.[quote name='Туранчокс'] приказ минтранса про Ваше пиво [/quote]А почему приказ Минтранса для Вас весомее, чем приказ по заводу, наверняка основанный на каком-нибудь приказе по линии ФСБ.[quote name='Туранчокс'] про детей, на которых Вас постоянно клонит при чем, которых в теме вообще не фигурировало, [/quote]Сами говорили, что ВСЕ запреты на чём-то основаны, ну так и что? Как всегда в лужу?[quote name='Туранчокс'] ,Вы Пароль атеист? [/quote]Батенька, Вам с такими беседами в синагогу, ну или хотя бы на другую ветку

    #2246427
    Туранчокс
    Участник

    Вы Пароль очень невнимательны. Перечитайте все то, что побудило написать меня в ответ. К Панькову можете примазываться своим отвращением сколько хотите. Я же своим первым постом сразу определил, что козырь у Панькова в рукаве все таки есть. Если нет, то зачем он в прокуратуру поперся? И прекращайте глупить: приказ Минтранса, которое подчинено правительству РФ, главу которого выдвигает президент, который утверждается думой. Вам номер конкретный про 100 грамм в самолете даже не в плане выпить, а в плане проноса нужен что ли? Вспомнил кстати, Вы там поосторожнее с казенными ребятишками, а то на психику влияет. Видно по постам. Всего хорошего.

    #2246428
     VaIerik
    Участник

    Опять про цацки, бирюльки, финтифлюшки…прелесть… Кто запрещает проносить телефоны на предприятие? Никто. Оформи разрешение и носи. Надо для работы? Будь добр, носи телефончик, ещё и симку казённыю дадут. Никогда с этим не было проблем. Тема ни о чём.

    #2246429
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Если человек подписал бумажку не противоречащую законам РФ, то пусть выполняет. Я вот подписал, что не буду носить спиртные напитки на предприятие и если, то работодатель может уволить по 33. Закон не нарушен. [/quote]Ну и точно так же человек подписал бумажку, что не будет носить мобильный телефон. Пусть и не носит. Закон не нарушен. Кстати, нет сейчас 33 статьи об увольнении по инициативе администрации. В современном Кодексе номер другой.

    #2246430
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] козырь у Панькова в рукаве все таки есть. Если нет, то зачем он в прокуратуру поперся? [/quote]Вонаночо. Я от него ответов на вопросы жду по конкретным номерам законов, нарушенных заводами, а у него главный аргумент – “козырь в рукаве у Панькова”. Да, серьёзный оппонент. Если это “дело” у Панькова выгорит, или хотя бы доведёт он его до полноценного судебного разбирательства, то я лично стану главным агитатором за великого юриста и самого эффективного депутата. Но всё будет как обычно, всё у Панькова закончится стучанием по клавиатуре, а Вы, Туранчокс, просто сольётесь.[quote name='Туранчокс'] глупить: приказ Минтранса, которое подчинено правительству РФ, главу которого выдвигает президент, который утверждается думой [/quote]Да, Туранчокс, это Вы точно подметили, глупить так по-тяжелой. КнААЗ входит в холдинг, материнской компанией которого является “ОАК”, который основал сам В.В.Путин. И да, там тоже есть министерство с министром, которого утвердил Путин. И что дальше? Вы же обещали закон или постановление правительства, а сьехали на регламент министерский. Разницы не видите, да? Понимаю, для Вас ещё 33я статья в ходу… “Рога и копыта”, успех обеспечен.[quote name='Туранчокс'] поосторожнее с казенными ребятишками [/quote]Куда Вас несёт… это от отсутствия аргументов?

Просмотр 15 сообщений - с 1,711 по 1,725 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.