Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 4,081 по 4,095 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #100002902
    Шмель_
    Участник

    Попытка публикации.
    К публикации Олега Панькова и об использовании воздушного пространства, и об катастрофе в Ейске в дату 17.10.2022 года.

    Местное самоуправление и его органы – это официально публично гласно неоспоримо не органы государственной власти, регулирование использования воздушного пространства вне компетенции и полномочий местного самоуправления и его органов. Местное самоуправление и его органы обязаны соблюдать законы России.
    Действующий закон Воздушный кодекс России, статья 13:
    -“ВЗК РФ Статья 13. Государственные приоритеты в использовании воздушного пространства

    1. Все пользователи воздушного пространства обладают равными правами на его использование.
    2. При возникновении потребности в использовании воздушного пространства одновременно двумя и более пользователями воздушного пространства право на его использование предоставляется пользователям в соответствии с государственными приоритетами в следующей последовательности:
    1) отражение воздушного нападения, предотвращение и прекращение нарушений Государственной границы Российской Федерации или вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации;
    2) оказание помощи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
    3) запуск, посадка, поиск и эвакуация космических аппаратов и их экипажей;
    4) предотвращение и прекращение нарушений федеральных правил использования воздушного пространства;
    5) выполнение полетов воздушных судов, в том числе в интересах обороноспособности и безопасности государства, или иная деятельность по использованию воздушного пространства, осуществляемые в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации или в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
    6) выполнение полетов воздушных судов или иная деятельность по использованию воздушного пространства, осуществляемые в соответствии со специальными договорами;
    7) выполнение полетов воздушных судов государственной авиации при внезапных проверках боевой готовности, а также при перебазировании частей и подразделений государственной авиации;
    8) осуществление регулярных воздушных перевозок пассажиров и багажа;
    9) выполнение полетов воздушных судов государственной авиации;
    10) выполнение полетов воздушных судов экспериментальной авиации;
    11) осуществление регулярных воздушных перевозок грузов и почты;
    12) осуществление нерегулярных воздушных перевозок, выполнение авиационных работ;
    13) проведение учебных, спортивных, демонстрационных и иных мероприятий;
    14) выполнение полетов воздушных судов или иная деятельность по использованию воздушного пространства, осуществляемые в целях удовлетворения потребностей граждан.”

    • Ответ изменён 8 месяцев, 1 неделя назад пользователем Шмель_.
    #100002903
    Шмель_
    Участник

    Цитата из публикации в СМИ об обстоятельствах катастрофы в Ейске, публикация в “Комсомольской правде” в дату 21 октября 2022 года “Что грозит летчикам, которые покинули самолет, летящий на жилой дом в Ейске: генерал отвечает на неудобные вопросы”:
    -“Тут еще вот о чем надо сказать. Города опасно подходят к аэродромам. В советское время полоса отчуждения по курсу взлета-посадки составляла 12 км, а сейчас — 3-5, да и эти нормы не всегда соблюдаются.” Конец цитаты

    #100002905
    Шмель_
    Участник

    Цитата из обсуждения в тематическом СМИ “Авиафорум”, тема “Катастрофа самолета Су-34 в Ейске 17.10.2022”, публикация в дату 17 Окт 2022, #4 :
    -“Ситуация, к сожалению, стара как мир. До конца 80-х годов в этой части нынешнего Ейска в зоне глиссады аэродрома были сады совхоза “Мичуринский”, пара предприятий и небольшой кусок частного сектора у моря. Потом сады вырубили и на их месте настроили многоэтажек. Жилая застройка советского Ейска севернее продолженной оси ВПП, на снимке легко опознается по иной ориентации улиц.”. Конец цитаты.

    Местному самоуправлению, как следует из публикаций в СМИ, в самых различных субъектах предпочтительнее не соблюдать и требования законов, и требования безопасности в инфраструктуре близкой к аэродромам, и в зоне полётов в целом.

    • Ответ изменён 8 месяцев, 1 неделя назад пользователем Шмель_.
    #100003654
    Паньков
    Участник

    Вчера 5 сентября ФСБ провела обыски у трех женщин, бывших членов запрещенной партии «Воля». Комсомольчанок подозревают в участие в деятельности запрещенной экстремисткой организации.

    #100003833
    Паньков
    Участник

    На памяти Фургалу нельзя ездить вечно! – эпитафия избирательной кампании Михаила Сидорова.

    В воскресенье 10 сентября закончились выборы мэра Хабаровска. Сенсации не произошло – предсказуемо выборы выиграл действующий градоначальник Сергей Кравчук.

    Без Фургала и жизнь не всласть. Не прёт удача фургалакам, что ни кандидат – то бракованный. Общественный подъем невиданной силы 2020 года никчемные наследники «народного губернатора» успешно профукали. На каждых выборах в краевые органы власти, будь то депутатов хабаровской гордумы или краевой думы, позорно проигрывали кандидатам от «Единой России».

    В череде проигравших, предсказуемо оказался Миша Сидоров. Человек, с репутацией вечного неудачника, не сумел блеснуть в прошедшей избирательной кампании. «Избирательный забег» бывшего полицейского был блёклым и нудным, как лицо главного фургалака. Не было ни одного события, которое могло бы остаться в памяти хабаровчан.

    В своих предвыборных постах Михаил Сидоров призывал голосовать «за правду и справедливость». «Правда в речах его правды — на ломаный грош», а справедливость сохранилась только в названии партии.

    Абориген, живущий в Хабаровском крае (такое название носит телеграм-канал Михаила Сидорова) решил, что основные проблемы, которые беспокоят жителей краевой столицы – это «мусорная реформа» и ветхое жилье в городе. Не зашли такие примитивные идеи.

    Жизненный цикл безумных фургалаков закончится в следующем году. Я могу уверенно сказать, что ни один из 25 депутатов Комсомольской гордумы не получит повторно удостоверение народного избранника. В Хабаровской гордуме Миша Сидоров, может быть, когтями уцепиться за депутатский мандат – поскольку поможет общегородская известность, полученная на прошедших выборах мэра.

    «Была без радостей любовь – разлука будет без печали». Покойтесь с миром, фургалаки!

    #100004292
    Паньков
    Участник

    Мемуары.

    С подачи Алексея Ворсина в 2017 году я стал начальником штаба Навального в городе президентского внимания.

    В конце угрюмого 2016 года я позвонил Ворсину и спросил у него, кого намечают поставить руководить штабом Навального в Комсомольске? Он ответил – тебя.

    В 2017 году предвыборное турне Алексея Навального началось с главных городов России, и до Комсомольска команда добралась лишь 14 мая. Надо сказать, в город Юности сам Навальный не приехал, поскольку он отбывал свой очередной арест по административной статье, но зато я лично встретился с Леонидом Волковым, Олегом Степановым и Руслан Шаведдиновым.

    Я попытался договориться с «серым кардиналом» команды Навального Леонидом Волковым о том, чтобы иметь определенную свободу рук в нашем городе, поскольку я тогда вел борьбу против недомэрка Андрея Климова, и «точил саблю» против Вячеслава Шпорта, губернатора Хабаровского края. На свои предложения я не получил никакого ответа.

    Один месяц руководства штабом Навального оказался для меня очень обременительным. «Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды!» – быть стреноженным мустангом оказалось выше моих сил, и терпение иссякло через месяц.

    Девочки из московского штаба Навального звонили мне и командовали, где поставить стол, где поставить стул в штабе. В какие цвета должны быть окрашены стены, и в каком порядке на столе должны лежать рекламные буклеты. Такая мелочная опека выводила меня из себя.

    На заре своей семейной жизни из-за этого я чуть не развелся с женой. Моя любимая решила взять быка за рога, и при заезде в новую квартиру стала безапелляционно командовать: кровать будет стоять там, а шкаф в этом месте. С этими диктаторскими замашками я не согласился, и настоял на своем. Задрав носик, молодая красавица сказала: «Ах, так! Я ухожу к маме!». Шантаж не удался, и мы по-прежнему живем вместе.

    «Узы любви» меня не сильно связывали с клерками, работающими под вывеской московский штаб Навального. Среди комсомольских волонтеров нашлось множество доносчиков, которые «стучали» в Москву о том, что Паньков «гнёт свою линию», и помимо федеральной повестки по выборам Алексея Навального Президентом России наполняет ее местной «ерундой» – борьбой с Климовым и Шпортом.

    Этот «бунт на корабле» не понравился Леониду Волкову. У нас состоялось несколько серьезных разговоров, в ходе которых он пытался меня ровнять и строить. По истечению месяца мы с ним расплевались, и не известно, чей харчок первым долетел.

    В 2017 и 2018 годах я тряс систему, и в результате этой качки в губернаторы случайно попал Сергей Фургал, который палец о палец не ударил для своей победы на выборах. В те годы центром политической жизни Хабаровского края был город Юности, т.е. Комсомольск-на-Амуре.

    #100004499
    Паньков
    Участник

    Суд Линча.

    С молчаливого согласия дряхлого гаранта Конституции молодой кадыровский отпрыск избил в СИЗО русского, славянина. Рамзан Кадыров с гордостью разместил в своем телеграм-канале этот эпохальный сюжет.

    Молодой палач с упоением избивает арестанта. Такая картина вызывает омерзение у любого нормального человека. Но у «пехотинца Путина» преступное поведение ожиревшего мальчика вызывает только восхищение.

    Дряхлый дедушка находится на побегушках у хозяина Чечни и выполняет все его прихоти. Следствие в отношении Никиты Журавеля, согласно нормам УПК РФ, должно было проходить по месту совершения преступления, т.е. в городе-герое Волгограде, где Журавель сжег Коран. Рамзан Кадыров попросил этапировать Журавеля в Чечню, и его желание было исполнено: ведь для разжигания ненависти к русским среди чеченцев должен быть «мешок», на котором всякий желающий может оттачивать мастерство по избиению великороссов.

    Благодаря «мудрому» руководству Владимира Владимировича Путина в России наступают времена «дикого Запада», когда белые плантаторы без суда и следствия ловили и казнили беззащитных негров-рабов. Только сейчас в роли негров будут выступать великороссы.

    #100004686
    Шмель_
    Участник

    Официально ситуация течения и конфликта, и публичных репрессий по отношению к индивидууму лицу физическому гражданину России Никите Журавель, значительно сложнее, чем изложено в публикации Олега Панькова. Официально это глобальный конфликт, конфликт уровня международного общемирового конфликта, так как официально в СМИ публикуются и заявления конкретных граждан, и заявления конкретных коллективов граждан, публикуются заявления о действия в целях неограниченного круга лиц. И есть разница между действиями в целях неограниченного круга лиц, – и между законными действиями в законных конституционных целях и интересах неограниченного круга лиц.
    Общеизвестно что переводы – это отдельные произведения, а не эталоны или копии оригиналов, печатные книги – это не рукописи оригиналы. Арабский язык официально на уровне ООН пока не соответствует требованиям структуры ООН, так как реально публично гласно нельзя обеспечить аутентичные официальные адекватные и достоверные переводы с арабского языка на иные языки, различные диалекты арабского языка из общей семитской группы-семьи языков, имеют существенные различия, в том числе и в произношении и понимании арабских текстов, а ответственность за переводы несёт официально только сторона, которая использует арабские тексты. Официально ислам тайное учение, деятельность исламистских коллективов только частично имеет публичный характер, доступ в места собраний коллективов мечети публично ограничивается конкретными коллективами. Официально структура коллективов, которая в переводе на русский язык именуется как ИГИ́Л или ДА́ИШ, — это международная структура, которая квалифицируется как исламистская террористическая структура с тайным скрытым финансированием деятельности структуры. Официально публично гласно общеизвестно то, что у коллективов нет презумпции предположения о невиновности, отсутствие вины, репутацию или деловую репутацию коллективы обязаны адекватно и достоверно доказывать.

    #100004870
    Паньков
    Участник

    Секта Навального – мои выводы из спора Алексея Навального с Максимом Кацом.

    С момента создания команды Навального и до настоящего времени в деятельности главного оппозиционера страны ничего не меняет: кто не с нами – тот против нас.

    Друзей, союзников у Алексея Навального не было и нет. Главный принцип строительства оппозиционной организации – закрыть все двери на запоры и ни с кем не сотрудничать. По убеждению путинского пленника нет достойных людей в оппозиции, с которыми он бы мог присесть на одной поляне.

    Ни одна закрытая организация не добивалась успеха в политической деятельности, а революции совершали широкие коалиции политических сил.

    В своей статье «Уроки выборов, или ошибки Максима Каца и его надутые лягушки» Навальный дал уничижительные оценки всем политическим, российским, оппозиционным лидерам. Но больше всего досталось Максиму Кацу.

    В статье Навальный постоянно акцентирует внимание на том, что разъединяет противников Путина, и не пытается найти то, что их может объединить.

    Максим Кац выступает с более благоразумной позицией: «Ребята, противники Путина, давайте жить дружно!».

    В ответ на протянутую руку Навальный отвечает: «Поэтому я сэкономлю Максиму Кацу время для его запланированной дискуссии с ФБК. Сформулирую предельно чётко: идите к чёртовой матери со своими коалициями. Это имитация деятельности».

    В масштабах одного города Юности в 2014-19 годах, используя дружелюбие и желание сотрудничать, я, как депутат городской думы, добился больше, чем команда Навального в России.

    На входе в политическую баталию в городском парламенте было 19 депутатов от «Единой России», два депутата от КПРФ (я и Игорь Хрущев), депутат от Справедливой России и три беспартийных депутата. При таком соотношении сил на успех было трудно рассчитывать.

    Я решил бить по самому слабому месту, т.е. ежедневно критиковал мэра города Андрея Климова и его недееспособную команду. Климов был ставленником губернатора Вячеслава Шпорта, и пришел на руководящую должность по его протекции.

    Убийственная критика дала свои плоды: здравомыслящие депутаты пришли к выводу о том, что главная угроза для развития города – это бестолковый градоначальник Андрюша Климов, способный только ленточки разрезать.

    На повестку дня был поставлен вопрос о досрочной отставке Андрея Климова. Главными моими союзниками в решении этого вопроса стали Андрей Староселец и Дмитрий Глушков, активные члены «Единой России».

    В начале депутатской деятельности я с ними очень сильно враждовал: они обвиняли меня в коррупции и в рейдерских захватах предприятий, я же подавал на них в суд и требовал привлечения к уголовной ответственности. В то время ничего не предвещало, что мы будем единой командой, которая свергнет Климова.

    К концу своих депутатских полномочий в 2019 году в городе президентского внимания мы имели: сбежавшего преждевременно градоначальника, наголову разбитую и поредевшую фракцию «Единой России», партию власти с рейтингом в 10%.

    Таких успехов никогда бы не было, если бы я, подобно Алексею Навальному, заявлял, что ни в какие союзы и коалиции я вступать не буду.

    Гуртом и батьку бить легче – учит нас народная мудрость, но Навальный таким урокам не внемлет.

    #100005624
    Паньков
    Участник

    Могучий Соловей.

    Не перестаю удивляться смелости и отваге профессора Валерия Соловья, с которой он изрекает свои пророчества про будущее России.

    Главное его пророчество состоит в том, что смерть самодержца не за горами: Великий Владимир доживает последние дни и «склеит ласты» в конце осени. Сейчас властитель России истощен смертельной болезнью и общается только с врачами.

    По уверению Валерия Соловья в телевизоре мы видим двойника Путина, некого Владимира Васильевича, бывшего морского пехотинца, плотника 4 разряда, который везде и всюду изображает из себя Верховного правителя.

    Говорить такую крамолу и быть на свободе – великое счастье. По большому счету Соловей вещает, что во время войны во главе государства стоит самозванец, а верховный главнокомандующий ни во что не вникает и прикован к больничной постели.

    Представим такую ситуацию, что в 1944 году изо дня в день некий Штирлиц в Германии вещает, что во главе Третьего Рейха находится самозванец, а фюрер подыхает в бункере. За таким пророком быстро бы пришло гестапо, и ни один хитроумный Штирлиц не сумел бы отвертеться.

    «Русиш гестапо», так называл силовые структуры капитан Миляга в романе Владимира Войновича, не примчалось за «оракулом» в считанные часы. Такое бездействие нельзя объяснить пренебрежительным отношением к человеку с птичьей фамилией, мол, нам не важно, что там щебечет «глупый скворец». Такие «песни», однозначно подрывают доверие россиян к верховной власти.

    Бездействие силовиков указывает на то, что какие-то их большие «шишки» находятся в тайном союзе с «могучим Соловьем» и обеспечивают ему возможность досрочно «хоронить Владимира Владимировича». Заговор против ВВП явно готовится в стенах «российского гестапо».

    #100006008
    Паньков
    Участник

    Еврейские погромы.
    Россия окончательно одичала за годы правления Владимира Путина.

    29 октября дагестанские религиозные фанатики с криками «Аллах Акбар» разгромили аэропорт столицы республики. Тысяча свирепых, бородатых мужчин метались по воздушной гавани Махачкалы в поисках пассажиров, прилетевших из Израиля. Трудно представить, что случилось бы с евреем или еврейкой, если бы они попали в лапы, наследников нацисткой идеологии: «Бей жидов, спасай Россию!».

    Еврейские погромы были в 30-х годах прошлого века в фашисткой Германии, и в царской России начала ХХ века. В цивилизованных странах, не пораженных бациллой национализма, погромов на национальной почве не бывает.

    За годы правления Владимира Путина мусульмане окончательно уверовали в свою безнаказанность. В начале ХХI века Владимир Путин потерпел поражение во второй чеченкой войне и с того времени ежегодно выплачивает Рамзану Кадырову контрибуцию в размере 300 миллиардов рублей.

    Предпоследний вызов российскому народу был брошен публикацией видео, где несовершеннолетний сын Рамзана Кадырова избивает русского пленника. За такой «героический поступок» наследник Кадырова получил три государственных награды от трех мусульманских республик России.

    Дагестанцы решили, если Путин не защищает от избиения представителя титульной нации России, то он и подавно ничего не будет делать, чтобы защитить «мерзких евреев». Владимир Путин же союзник ХАМАСа и Хезболлы, террористических мусульманских организаций, в их борьбе с Израилем.

    Напрашивается вывод, что в России можно убивать любого, если при этом кричать – «Аллах Акбар!».

    #100006940
    Паньков
    Участник

    О, времена! О, нравы!

    Фургалаки продолжают удивлять жителей города президентского внимания.
    «В пятницу, 17 ноября, на парковке у магазина «Раздолье» по улице Ленинградской депутат городской Думы, председатель городского отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Васильев избил свою бывшую жену Наталью, которая приехала забрать из школы №4 ребёнка. Конфликт произошёл из-за ребёнка — Васильев отобрал сына у женщины и посадил его в свою машину» – сообщает городской портал Komsagram.
    Кандидатуру Лёши Васильева, как претендента в депутаты от ЛДПР, одобрил сам «народный губернатор» Сергей Фургал. С его благословения он отсидел в думе 4 года. В прошлом году по наущению главного фургалака Хабаровского края Михаила Сидорова товарный оператор перешел в «Справедливую Россию» и возглавил комсомольское отделение «справедливых россиян».
    Депутат Алексей Васильев задекларировал получение дохода в размере 1 325 937,73 рублей в 2021 году, как зарплату оператора товарного, полученную им в ООО «РН-Комсомольский НПЗ». Однако налоговая инспекция раскопала, что в 2021 году бесчестный депутат получил доход от АО «ТинькоффБанк» в размере 3 213 965,12 рублей, а также от КГКУ «Центр бухгалтерского учета и ресурсно-правового обеспечения образования» в размере 379 569 рублей. Последние доходы и стали причиной скандала бывшей жены с народным избранником. 379 тысяч рублей выплачивало министерство образования Хабаровского края за трех детей, взятых на воспитание из детского дома.
    Дети проживали с Натальей, а деньги себе присваивал народный избранник. Хорошо устроился! Пытаясь восстановить справедливость, Наталья получила от бывшего благоверного «сотрясение мозга и ушибы головы». Сейчас бывшая супруга мундепа Васильева требует возбуждения уголовного дела в отношении несдержанного фургалака.
    В прошлом 2022 году в Комсомольске по Силинскому избирательному округу баллотировался в депутаты краевой Думы Алексей Васильев.
    В сентябре 2022 года в телеграм-канале Михаил Сидоров открыл новость, что Алексей Васильев в 2020 году взял на воспитание из детского дома троих детей. Эта новость меня напрягла. Одинокий мужчина, без жены (на сайте гордумы нет сведений, что депутат Васильев состоит в зарегистрированном браке) взвалил на свои плечи заботу о трех сиротах. Как бы чего не вышло плохого! – терзали меня дурные мысли. Но свежие новости от Komsagram убедили меня, что дети находятся в безопасности, поскольку их опекает Наталья.
    PS. Меня интересует, как к этому инциденту относятся все остальные депутаты городской Думы? За свой другой коррупционный проступок Алексей Васильев отделался легким испугом, в то время как депутата городской Думы Игоря Хрущева в 2015 году лишили депутатского мандата за то, что тот не задекларировал 30 000 рублей доходов. Следует обратиться в комиссию по депутатской этике с таким запросом.

    #100007720
    Паньков
    Участник

    Главный кандидат от войны.
    Путин выдвинулся через Жогу.
    Ожидаемо, 8 декабря Владимир Путин заявил о своем намерении в пятый раз стать Президентом России. Заявление об участии в выборах президента Владимир Путин сделал после награждения Героев России в Кремле. Как только церемония завершилась, к президенту обратился Артем Жога, отец погибшего Героя России Владимира Жоги, председатель Народного совета ДНР с соответствующим прошением. Путин не отказал.
    На старте избирательной кампании жители России лицезрели бессменого Президента в окружении военных. Это был неприкрытый намёк на то, что его очередной шестилетний срок пройдет под рассказы о полях сражений.
    Сколько лет Владимир Путин будет Президентом России, столько будет продолжаться война. Выиграть в СВО в Украине невозможно, поскольку за Украиной стоит весь Запад, т.е. все страны НАТО. К моему большому сожалению, за шесть лет боев на полях Украины погибнут сотни тысяч русских мужиков. Это большая трагедия для меня.
    Любой другой кандидат не начинал СВО в Украине, и ему будет легче заключить мир на приемлемых условиях.
    17 марта 2024 года весь мир узнает ответ на вопрос: хотят ли русские войны?

    #100007891
    Паньков
    Участник

    Вчера посмотрел прямую линию с «дедом из холодильника». Впечатление самое отвратительное. Война с Украиной и коллективным Западом будет продолжаться все время, пока «замороженный» будет Президентом России. Сколько еще русских мужиков погибнет на этой бессмысленной и беспощадной бойне!

    #100007961
    Паньков
    Участник

    О, ужас! Фургалаку-перебежчику не заплатити «30 серебренников».

    Городской депутат Владислав Таранда бедствует и влезает в долги у микрофинансовой организации.

    9 февраля 2022 года самый юный депутат комсомольской городской Думы Владислав Таранда заявил, что он и его коллеги, депутаты специально отобранные для служения народу Сергеем Фургалом, в количестве не менее 7-8 человек намерены перейти в «Единую Россию». Бывший фургалак сдержал своё слово и на его страничке на сайте городской администрации указано, что Владислав Таранда верой и правдой служит «Единой России».
    Другие выкормыши Фургала, может быть и являются едросами, но на главном сайте города Юности не указывают принадлежность к каким-либо партиям. «Тёмными лошадками» стали депутаты, бывшие ЛДПРовцы: Сергей Пудов (округ №4), Владислав Сухоплюев (округ №14), Павел Сивков (округ №15) и Александр Вершинин (округ №24)
    В понедельник 18 декабря ООО МК «КарМани» в Ленинском райсуд будет «вытряхать» из депутата Таранды микрофинансовый займ.
    Умотали Владика финансовые горки. В 2019 году депутат городской Думы Владислав Таранда получал студенческую стипендию и отчитался о 118 426 рублях годового дохода. В 2020 году юноша стал помощником депутата краевой думы и благосостояние студента-депутата значительно улучшилось: годовой доход депутата едва не достиг полутора миллионов рублей (1433871,1) и в собственности мундепа оказался автомобиль BMW X5 стоимость шесть миллионов рублей.
    После разрыва с «соколами Жириновского» уровень жизни бывшего студента стал пикировать вниз так, что он не может вернуть микрокредит.

Просмотр 15 сообщений - с 4,081 по 4,095 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.