Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 1,771 по 1,785 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247644
    Новичок
    Участник

    [quote name='Lexcollar'] На мой взгляд, Навальный – это наёмный ставленник именно класса угнетателей, он отвлекает молодёжь от классовой борьбы, переводя энергию протеста в холостой выстрел. [/quote]Представим, что это так…А кто же тогда борется в России за права угнетенных?Или нет никого – тогда в России что, нет разделения на бедных и богатых и в этом плане все обстоит благостно и без проблем…Однако, и в российских СМИ и на ТВ мне видится, что это не так: разделение есть , да ещё какое, прям грабительское…Взять того же премьера Медведева с его накопленным огромным богатством, явно нечестным трудом…А окружение Путина, ваши доморощенные российские олигархи – это что?…И простой люд с зарплатой в 10 – 15 тыров, живущих от зарплаты до зарплаты на нищенском уровне – это что? Так кто же в России борется за их право жить нормально и обеспеченно, как в большинстве стран на Западе? Их нет получается…Есть Навальный, так и его отталкивают – не нужен нам такой…Ах, да, есть г-н Паньков, про которого как раз эта тема…Так и он многих не устраивает своим, скажем, поведением, не верят ему, не идут за ним…Вон митинг, организованный им, за повышение МРОТ голрожан прошел немногочисленно, было явно мало протестующих…Что, зарплата всех горожан устраивает, так что ли..Так нет же, тогда почему так ?Получается, что народ бедствует, живет впроголодь, но тех кто не на словах, а по крайней мере на деле старается биться за их права, он, этот народ, класс обездоленных, отталкивает…Вот те раз…Если это так, то обьяснение этому одно – народ равнодушен, бездушен даже сам к себе, ленив для классовой борьбы, ждет манны небесной и доброго “барина”…Он не желает биться сам за свои права против угнетателей, довольствуется малым и готов есть “траву”, но поддерживает своих угнетателей, видя в этом какое-то могущество страны…Это трагедия страны…но она очень даже устраивает власть имущих, давая им возможность грабить народ и дальше…И если бы мне пришлось выбирать между злом и добром, живи я в России, я бы всё же выбрал Навального…Как бы там не было, но он за права обездоленных… Это всё же лучше, чем ничего…

    #2247648
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Новичок'] А кто же тогда борется в России за права угнетенных? [/quote]В России нет угнетенных.Есть те, кто побогаче, есть те, кто победнее, есть откровенно бедные, а угнетенных нет. Население в России в массе своей вполне дисциплинированное, в своих неурядицах винит кого должно – если зарплаты маленькие и на жизнь едва хватает, разве это власти виноваты? Нет, не власти, а конкретный работодатель. Я просматривал финансовые бумаги нескольких местных фирм самой различной направленности; оплата труда наемных работников практически везде – одна из наименее затратных статей. Большинство работодателей при желании спокойно могут увеличить оклады своим работникам… Но зачем платить 30 тысяч тому, кто согласен получать 20? Попробуйте ответить на этот вопрос с точки зрения работодателя. Незачем платить больше, если от этого эффективность работы не возрастет, и это касается всего, что оплаты труда рабочих, что стоимости закупки оборудования. Но если не устраивает заработная плата, зачем выходить на митинги, не лучше ли (и логичнее) обсудить этот вопрос с начальством? Странные ребята, бузить на митингах не боятся, а поговорить с боссом и аргументированно потребовать прибавки боятся. Не дает прибавки жадный босс – ищите другого работодателя! Все работодатели жадные – смените род деятельности! Везде зарплаты не устраивают, нигде не дают рабочему человеку заработать на “Ламборджини”, тусовки с VIP-ами, кокаин и прочие атрибуты золотой молодежи? Это я к посту[quote name='Паньков'] Каким бы не был умным, даровитым, трудолюбивым молодой человек, в путинской России он обречен получать зарплату в 20 000 рублей. С такими доходами они никогда не приблизятся к образу жизни «золотой молодежи». [/quote]Тогда, если не выключается хотелка, включайте параллельно думалку и начинайте работать на себя, открывайте бизнес; мало где в мире наемные работники ездят на ламборджинях.[quote name='Новичок'] Ах, да, есть г-н Паньков, про которого как раз эта тема…Так и он многих не устраивает своим, скажем, поведением, не верят ему, не идут за ним…Вон митинг, организованный им, за повышение МРОТ голрожан прошел немногочисленно, было явно мало протестующих…Что, зарплата всех горожан устраивает, так что ли..Так нет же, тогда почему так ? [/quote]МРОТ в Комсомольске составляет где-то 12500 руб. Допустим, власти услышат требования митингующих и поднимут эту цифру до 15000. Лучше станет народу жить? Вы согласны будете получать 15000? А на 17000 в месяц согласны жить? Или на 20000. Если Вы спец своего дела, у Вас образование, а еще есть семья, думаю, предложения с з/п ниже 30000 в месяц Вы даже рассматривать не будете. Зачем равняться на мрот и требовать чего-то там у властей, не лучше ли равняться на высокую квалификацию и требовать должного у конкретного работодателя? Без профсоюзов, без посредников – поднять вопрос в беседе с непосредственным начальством.[quote name='Новичок'] И если бы мне пришлось выбирать между злом и добром, живи я в России, я бы всё же выбрал Навального…Как бы там не было, но он за права обездоленных… [/quote]В России, как и везде, наверное, есть так скажем “несознательные элементы”. Те личности, которые не в состоянии увидеть, осознать и принять картину мироустройства. Которые избирательно относятся к посылам, делают неверные выводы из воспринятого и предпринимают неверные действия. В свое время они выбрали род деятельности, исходя не из перспектив на будущее, а из своих способностей и предпочтений, как они их оценили. Раз. Столкнувшись с тем, что им платят мало, они либо молчат и надеются на изменения к лучшему, либо ходят на митинги (неверно и то, и другое). Два. Наконец, некоторые из тех, кто ходит на митинги, самые отмороженные, по причине своей неспособности к конструктивным шагам, могут переключиться на экстремизм, а это ни к чему хорошему не ведет. Три. Социум надо чистить от радикалов. Для заблаговременной постановки на учет и работу по таким кадрам и существуют помимо прочих Навальный и Паньков. Это хорошо и правильно, эти ребята не зря свой хлеб едят. Если бы Навальный действительно пытался предпринять что-то серьезное против власти, давно б уже получил реальный срок, или четыре пули из “макарова”.

    #2247653
    Новичок
    Участник

    [quote name='SharpTech'] В России нет угнетенных. [/quote]Согласен с Вами…Знаете, почувствовал некое смущение…Быть угнетенным – это совсем не то, что есть на самом деле в России…Есть обычное разделение на богатых и бедных, кое есть в любой стране в большей или меньшей степени…Тут Вы правы…Писал в некотором роде сумбурно, отсюда такая оплошность…[quote name='SharpTech'] Тогда, если не выключается хотелка, включайте параллельно думалку и начинайте работать на себя, открывайте бизнес; [/quote]Я чувствую, что Вы как раз из этих инициативных товарищей (товарищ в хорошем смысле слова), а я, каюсь, нет – я был хорошим – начальство так говорило – до перестройки инженером, но плохой, некудышный предприниматель – это я уже сам про себя говорю, зная себя…Я сильно потерял, когда произошла переоценка ценностей и оборонка перестала быть определяющей в стране…Я, получается, из тех, у которых есть хотелка, но нет думалки…И таких как я – после советского образа жизни – в стране сейчас большинство: они те самые ленивые, безынициативные, не способные на борьбу за свои права – что говорить, такими нас воспитал советский строй, о которых я и сам пишу в этой теме, подразумевая и себя…Мне повезло, я живу в стране, где государство заботиться о своих гражданах…А как быть остальным, не могущим по тем или иным причинам покинуть страну?[quote name='SharpTech'] Зачем равняться на мрот и требовать чего-то там у властей, не лучше ли равняться на высокую квалификацию и требовать должного у конкретного работодателя? Без профсоюзов, без посредников – поднять вопрос в беседе с непосредственным начальством. [/quote]Не получится, уважаемый [nick ‘SharpTech’:58846]…Во-первых, не сумею за себя постоять – характер такой, а во -вторых, хозяин или начальник попросту выгонит меня, в лучшем случае не обратит внимания…Это я на своем здешнем опыте убедился – предприниматели везде одинаковы (почитайте на стр 52 темы Есть ли будущее у АСЗ мои откровения)…Вот мы и подошли к главному: таким как я, с хотелкой, но без думалки – а их большинство, нужна защита государства от произвола предпринимателей, да и вообще защита трудового люда…Она есть на Западе, но отсутствует в достаточной мере в России, то есть государство не выполняет свою главную функцию по Конституции, а именно: не обеспечивает своих граждан надлежащим благосостоянием, сравнимым с благосостоянием граждан на Западе, да-да, хотя бы как на Западе, тк все познается в сравнении…Но мы же в своей массе безынициативные, не могущие постоять за себя, вот и получается, что такие, как Навальный, как тот же, на худой конец, Паньков, нам и нужны, чтоб вести нас, если мы сами не в состоянии самоорганизоваться и высказать свои претензии власти…В своё время у Вас был кандидатом в президенты Прохоров, по моему, он был бы хорошим президентом по западным меркам, но Вам подавай своего парня, по фене изьясняющегося и по-пацански себя ведущим…Получили, и что…при нем коррупция достигла небывалых высот, а народ обнищал…А Ходорковский, а Явлинский…любой из них мог бы быть нормальным руководителем страны…Только всё в стране зашло так далеко в смысле криминала, что Вы тут правы, написав…[quote name='SharpTech'] . Если бы Навальный действительно пытался предпринять что-то серьезное против власти, давно б уже получил реальный срок, или четыре пули из “макарова”. [/quote]И возразить этому трудно…

    #2247655
    Lexcollar
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так кто же в России борется за их право жить нормально и обеспеченно, как в большинстве стран на Западе? Их нет получается…Есть Навальный [/quote]Похоже, что вы не те СМИ читаете и не то ТВ смотрите. В России довольно много людей и организаций, которые реально борятся за права трудящихся. Понятно, что массовые СМИ об этом рассказывают неохотно и мало, а чаще вообще не упоминают. У нас так сегодня жизнь устроена – о чём в интернетах и СМИ не сказали, того как бы и нет, не существует. Но откройте газеты или сайты тех же профсоюзов, или так ругаемой КПРФ, или, к примеру, партии “РОТ ФРОНТ”, и с удивлением заметите, что, оказывается, борьба идёт. Люди протестные акции проводят, митинги и пикеты, даже забастовки., требуют повышения зарплаты. И отстаивают права трудящихся в судах, проводят встречи и беседы с работодателями, оказывают трудящимся юридическую помощь и защиту, против коррупции борются. Много, много чего делают. Но об этом массовые СМИ не говорят.Так что, г-н Новичок, не надо тут изображать из себя глупенького простачка. За права трудящихся много людей в России ведут настоящую реальную борьбу, и вы об этом прекрасно знаете. Но почему-то целуете во все места именно Лёшеньку Навального – политического клоуна и пустозвона, распиаренного пропагандистской машиной. Конкретно в этом вопросе я ни на грамм не поверю в вашу искренность и наивность, как не старайтесь. )))))

    #2247664
    SharpTech
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я, получается, из тех, у которых есть хотелка, но нет думалки…И таких как я – после советского образа жизни – в стране сейчас большинство: они те самые ленивые, безынициативные, не способные на борьбу за свои права – что говорить, такими нас воспитал советский строй, о которых я и сам пишу в этой теме, подразумевая и себя…Мне повезло, я живу в стране, где государство заботиться о своих гражданах…А как быть остальным, не могущим по тем или иным причинам покинуть страну? [/quote]Вы напрасно скромничаете. Я не знаю, в какой сфере Вы инженер, ну, предположим для примера, что строитель. Итак, строите Вы дом, дом однажды построен. Что делаете дальше? Строите следующий дом, правильно? А если в Вашей фирме финансовый кризис, строительства нет и застой обещает быть столь долгим, что рискуете потерять квалификацию, что делаете? Идете в другую фирму работать. Вот Вы, считайте, и пошли в другую фирму, только она находится за границей. Ничего страшного! Слова о патриотизме и привязанности к Родине хороши тогда, когда дом – полная чаша, семья счастлива и благосостояние растет. Хотя, конечно, можно сидеть в нищете и вздыхать, что плохое государство запустило строительство, но вздохами не накормить семью.Возможно, Вы сейчас работаете не инженером-строителем, а кем-то другим. Хотя Вам нравилась Ваша работа, Вы тратили время и силы на учебу, тратили время и силы, чтобы стать хорошим спецом, но на том рынке труда, куда Вы пришли, вакантных мест нет, хватает своих спецов. Что делать? Можно вздыхать, что бесчеловечный капитализм не дает людям работать по той специальности, что им по душе. А можно приложить усилия и поменяться, освоить новую специальность, плюнуть на гордость и пойти торговать, если надо, чинить машины, если надо, носить утки в госпитале, если надо. В нормальных государствах, где нет кастового общества, в почете любой честный труд, кроме проституции и торговле наркотиками… (к кастовому обществу мы еще вернемся ниже).Когда наступает кризис, пора снимать с себя искусственные ограничения, надуманные долги и прочую мишуру под красивыми названиями и делать все, чтобы не пропасть и не дать пропасть семье.Взять для примера войну. В войну требуются люди с умениями стрелять, бросать гранату, ползать по-пластунски, ни черта не бояться и лезть в пекло. Сколько молодых пацанов пошли на фронт прямо из-за парт, ничего еще толком не научившись делать. Кто-то из них хотел стать ученым, кто-то поэтом, а им пришлось осваивать винтовку и гранаты. Кто не смог освоить науку выживать под огнем из принципиальной привязанности к ремеслу поэта – погибли. Война кончилась, пацаны вернулись домой. Умеющие метко стрелять больше не нужны, нужны разнообразные работники с прямыми руками, чтобы восстанавливать страну. Снова поневоле приходится меняться. Те, кто смогли освоить рабочие специальности, выжили и продолжили жить. Кто остался верен умению метко стрелять и меняться не захотел, пошли в бандиты и в конечном счете оказались в зонах или могилах.Мир вокруг нас меняется ежедневно, такова его природа, и нам приходится меняться вместе с ним.Я читаю Ваши посты и мне представляете, что Вы человек разумный и в данный момент более-менее преуспеваете, а не еле-еле сводите концы с концами. Значит, смогли адаптироваться к меняющимся условиям, несмотря на привычку “к советскому образу жизни”. Я прав?[quote name='Новичок'] Не получится, уважаемый SharpTech …Во-первых, не сумею за себя постоять – характер такой, а во -вторых, хозяин или начальник попросту выгонит меня, в лучшем случае не обратит внимания…Это я на своем здешнем опыте убедился – предприниматели везде одинаковы [/quote]После того, как хозяин Вас выгонит или допустит Ваше увольнение, ему придется искать кого-то на Ваше место. Если найдет, новый человек, скорее всего, скажет ему то же самое. Хотя он может быть штрейкбрехером в душе и довольствоваться грошами. А если не найдет, то прибежит к Вам звать Вас обратно. Или у него встанет работа и он разорится, что нередко случается с самодурами. Итак, что получается, значит, проблема в бесхребетных штрейкбрехерах? Значит так. Вот и еще вопрос, на который можно ответить с позиции анализа менталитета:[quote name='Новичок'] Но мы же в своей массе безынициативные, не могущие постоять за себя, вот и получается, что такие, как Навальный, как тот же, на худой конец, Паньков, нам и нужны, чтоб вести нас, если мы сами не в состоянии самоорганизоваться и высказать свои претензии власти… [/quote]Вот здесь самая главная ошибка, что Вы готовы идти хоть за кем, лишь бы повел.Почему? Во-первых, нет никакой гарантии, что тот, кто повел толпу за собой сегодня, завтра не прикажет именовать себя “фюрер” и не заговорит о необходимости расширять жизненное пространство. Или не прикажет именовать себя “Товарищ №87” и не заговорит о том, что в стране чего-то много развелось интеллигенции. Я утрирую, но, думаю, Вы меня поймете. За амбиции политиков всегда расплачивается своей кровью простой народ.Но это еще не все. Я говорил про менталитет. Представьте себе, что завтра в рядах рабочих какого-то предприятия найдется какой-нибудь Вася с высоко поднятой головой, кто готов отстаивать интересы работника. Он начал активную профсоюзную деятельность. Пока что не будем про политику и ограничимся моделированием ситуации для крупного завода.Что с ним будет дальше? Уволят?А вот и нет. Дальше его вызовет к себе хозяин фирмы. Пожмет ему руку, пригласит присесть в дорогое кресло и нальет ему рюмку хорошего коньяка из личного бара, и себе нальет. И состоится у них примерно такой разговор: – Василий Иванович. Я давно наблюдаю за Вашей деятельностью. Вы молодец. Вы образованный, грамотный человек, хороший специалист. Все требования, которые выдвинул профсоюз под Вашим началом, они вполне обоснованы и справедливы. Но скажите мне, Василий Иванович, просто, по-приятельски, вот честно: зачем Вам оно нужно, вести всю эту деятельность по защите рабочего класса?- Да потому что я сам из рабочих, я такой же, как они, и это и их интересы, и мои, – скажет Василий твердым голосом, не притронувшись к коньяку проклятого эксплуататора.- Нет, Василий Иванович. Вы вот зря так думаете. Я за Вами давно наблюдаю и вижу, что не такой Вы, как они. У Вас высшее образование. После работы, и даже ночами вы изучаете кодексы и законы, нужные Вам для ведения профсоюзной деятельности. И у Вас хорошо получается, из Вас вышел бы отличный юрист. А те, за чьи права вы готовы биться – кто они? Да посмотрите на них. Что их интересует, кроме того, чтобы после работы и на выходных нажраться. А ведь и на работе пьют, у меня есть сведения, и Вы это прекрасно знаете. Они не могут лишний раз постирать свою спецовку, а требуют увеличения зарплат. Да увеличим мы им зарплаты, бог с ними, что мы, не люди, что-ли. Но Вам ли, Василий Иванович, с ними возиться?- Кто-то же должен вести профсоюзную деятельность, иначе что же получится, – скажет Василий слегка дрогнувшим голосом, отпив немного коньяка.- Да должен, должен, конечно же. Ведите ее на здоровье. Мы пойдем на уступки Вашим требованиям, зарплаты будут увеличены. Но должен Вас предупредить, что те, за чьи интересы Вы ратуете, они же Вас и предадут, когда прижмет. Вы планировали организовать забастовку, откуда у меня эта информация? От них же. И из этих же источников у меня информация, что забастовки не получится. Бастовать будет десяток, может два, наиболее горячие. Нет, мы их не уволим, но они ничего не добьются. Остальные поддержат Вас на словах, они будут улыбаться Вам в лицо, но на действия они не способны. И забастовка прекратится. Вы останетесь один, как оплеванный, Василий Иванович, понимаете это?Василий мрачно слушает шефа. Тот продолжает:- Конечно, продолжайте свою деятельность, она нужна нам всем. Я не буду предлагать Вам взятки, чтобы Вы ее прекратили, я знаю, что Вы человек принципиальный, и уважаю Вас за это. Просто задумайтесь, Василий Иванович, настолько ли Вам лично близки интересы тех людей, ради которых Вы рвете задницу и готовы костьми лечь. Приказ о выплате задолженностей по зарплате уже подписан, вот он, смотрите, деньги будут перечислены. Но теперь подумайте сами, кто из рабочих готов сделать то же самое для Вас. Если Вам, их лидеру, к примеру, грозило бы увольнение – устроили бы они забастовку? Я Вам гарантирую, что нет.И Василий уходит с тягостным ощущением. На следующий день он начнет обращать внимание на то, что раньше не обращал. Что многие из рабочих, получив причитающееся, потратили их на бухло. Что где-то среди них есть стукачи и штрейкбрехеры. Что общаются они между собой на матах и употребляя не к месту, а не как вчера говорил начальник – культурно и уважительно. Вспомнится лесть в свой адрес. И подумает Василий – “а и вправду, зачем? А и вправду, кто мне ближе?”И безо всяких взяток, безо всяких увольнений, безо всяких киллеров закончится прежняя профсоюзная деятельность Василия. Может, будет он ее продолжать, но уже “на отцепись”. Но вскорости наверняка Василию вдруг предложат хорошую должность, с очень даже неплохим окладом, где Василий будет не в спецовке в цехе стоять, а в костюме сидеть в кабинете. И он наверняка на нее согласится. Хотя, может, и уволится сам, разочарованный. Потому что поймет Василий одну истину, о чем не говорят, но все молчаливо признают, а не признают, так чувствует – в России нет угнетенных. В России попросту сложилось кастовое общество. Как в Индии, хоть и негласное и даже с кое-какими социальными лифтами. Самое настоящее кастовое общество со всеми его пороками. С презрением к “стремным” профессиям. С чинопочитанием и благолепием перед вышестоящим на социальной лестнице. Со смиренной готовностью принимать все, что полагается своей касте. С нежеланием ломать систему, а хоть лишь бы подняться на ступеньку вверх.Вот Василию предложили подняться на ступеньку вверх. Когда он поймет, что он действительно защищает права не своей касты и занимается неподобающим своей касты делом, он по первому предложению сделает этот шажок и переедет из цеха в кабинет.А если и останется в профсоюзе, то будет, с плохо скрытым презрением к читателю, да с насмешечкой к дуракам, писать в профсоюзной газете тексты под заголовками вроде[quote name='Паньков'] «Классовый враг» канул в лету. [/quote]Ожидая звонка с предложением снять спецовку, надеть галстук и занять положение, соответствующее своей касте.

    #2247672
    Ясный
    Участник

    [quote name='Lexcollar'] Вот как?! А мне весьма много попадалось умных, трудолюбивых молодых людей с зарплатой выше 100 000 рублей. [/quote] Уж не про дочку ли Пескова вы говорите? Или про “Чайка и сыновья”? Таких действительно много, умных, красивых, предприимчивых! За ними будущее, думаете?

    #2247748
    Ядохимикат
    Участник

    А какие ВУЗы в США относятся к категории серьезных!? И в рамках какой дисциплины кто то изучает Карла Марксак? Да и к чему?Сейчас законы предпринимательства никакого отношения к трудам Маркса не имеют! Марксом восхищаются только невостребованные россияне!И хотелось бы знать где сегодня можно вот так с помощью трудолюбия заработать в месяц 100000 рублей? Где в комсомольске и кто платит такие деньги?Беда /Навального в том, что у него нет программы! Ему в команде нужны грамотные люди! Трагедия Ельцина в том, что в его окружении было много случайных людей! Ельцин все брал на себя! И сегодня его обвиняют во всех смертных грехах! И та же участь ждет Навального! Борьба с коррупцией беспроигрышный вариант, но только на первых порах!

    #2247763
     VaIerik
    Участник

    После ряда высказываний Панькова, а также вследстивие полного игнор а избирателей его округа, считаю це лесо образным, дабы наша дума все таки лишила его статуса народного избранника. Так будет честно и справедливо, ибо избирался от коммунистов, то им и будь. А тут и л др и парная и яблоко, теперь и навальный….дедушка Ленин четко назвал таких мечущихся- политическая пип пип пип

    #2247810
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] ибо избирался от коммунистов [/quote]Он не избирался от коммунистов, учите матчасть.[quote name='Opossum'] наша дума все таки лишила его статуса народного избранника [/quote]С чего это? Чтобы лично Вам было приятно?Работает как может.Не понравится избирателям – не переизберут в следующий раз.

    #2247820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Он не избирался от коммунистов, учите матчасть. [/quote]Ну здрасте. .. а енот шо такое??? https://www.kmscity.ru/power/duma/membership/constituency22/Али ясны очи меня подводят? Али там не написано, что г.Паньков член компартии? Наверное происки путлера и его кровавого режима )

    #2247898
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Opossum писал:  ибо избирался от коммунистовОн не избирался от коммунистов, учите матчасть. [/quote][link url='https://www.kmscity.ru/power/duma/membership/constituency22/'] Учим матчасть. И видим, что г. Паньков на период избрания депутатом был членом КПРФ. [/link]

    #2247928
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] видим, что г. Паньков на период избрания депутатом был членом КПРФ. [/quote]Да, был не прав. Прошу прощения

    #2248519
    Паньков
    Участник

    Упыри.Кровопийцы из ФСБ, сотрудники центра по противодействию экстремизма и “самого гуманного суда” стараются попить моей кровушки и членов моей семьи.Находясь в заключении я узнаю от своей супруги, что ЦПЭ-шники неоднократно вызывали к себе моего сына. По мнению “борцов” с экстремизмом в городе Комсомольске-на-Амуре самыми опасными элементами являются не пособники ИГИЛ, а семья Паньковых. Они “под лупой” изучают что размещают в своих соцсетях члены “экстремистского клана” семейства Паньковых.С упорством, достойного лучшего применения, они просматривали мегабайты видео-файлов, слушали сотни песен и читали множество публикаций, размещенных моим сыном в социальной сети “Вконтакте”. Их “каторжный труд” был награжден: ЦПЭ-шники нашли аудиофайл ХОРСС – Арийский штурмовик, добавленный в плей-лист в 2012 году, а в 2015 году признанный Районным судом г. Брянска экстремистским материалом. За производство и распространение экстремистских материалов предусмотрено статьей 20.29 КоАП РФ наказание в виде штрафа от 1000 до 3000 рублей или административный арест до 15 суток.Не желая участвовать в расправе судья Центрального районного суда Елена Дюжая дважды возвращала материал «борцам» с экстремизмом. С сильнейшим желанием победить экстремизм в городе Юности неустанные борцы в третий раз переделывали протокол и направили его в суд.Судьей Дюжей не оставалось выбора: нужно выносить постановление о виновности младшего Панькова в экстремисткой деятельности. При этом, Елена Дюжая ограничилась самым минимальным наказанием – штрафом в размере 1000 рублей.Так уж устроено российское «правосудие», что любой протокол, составленный сотрудником полиции неизбежно утверждается судьей. Иное поведение судьи было бы расценено как «бунт на корабле». Постановление суда абсурдно по своей сути. Административным правонарушением считается противоправное виновное действие (бездействие) гражданина. (Знал что нельзя, но сделал или знал что нужно сделать, но не сделал). Если бы сын знал, что песня относится к экстремистским материалам стал бы он искать приключения на свою пятую точку? Как только ему это поведали, так он сразу же удалил этот «компромат».Надо быть оракулом, Нострадамусом или Вангой, что бы знать, что данная песня вдруг станет экстремисткой. От безделья российские суды наштамповали кучу решений об экстремизме, а у Министерства юстиции пухнет «Федеральный список экстремистских материалов», сейчас он приближается к четырем тысячам. За всем этим списком не уследишь. Штрафовать и арестовывать по статье 20.29 КоАП РФ можно только за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство или хранение в целях массового распространения. Ничего подобного мой сын не делал: не изготовлял, массово не распространял, и не хранил с целью массового распространения, но все же виновен. А почему? Ответ ясен: – нужно наказать, так как его отец оппозиционный политик.P.S. Выйду на свободу 3 октября.

    #2248528
     VaIerik
    Участник

    Посмотрел ролики ХОРСС. На ютубе куча таких. Фу, какая гадость. Г-н Паньков, ну правда. Нет, что бы шоу-группу Республика смотреть, так всякий негатив надо собрать.[quote name='Паньков'] Кровопийцы из ФСБ [/quote]А кому этим заниматься? Дяде Васе, что ль?—Для справки. Изготовлением аудиопродукции считается владением полным циклом (или частью с последующей передачей другой стороне для получения готовой продукции) производства аудио(видео) файлов. Распространение информационных материалов – предоставление технической, программной возможности для получения доступа к материалам экстремистского характера. Хранение… – предоставление технической возможности физического хранения информации экстремистского характера. Может несколько жовано, но как-то так. Ну, а дальше, как решит судья. —Г-н Паньков, мне довелось перечитать всех идейных вдохновителей нацизма и фашизма, в том числе древнегреческих, римских, британских, немецких. Уверяю Вас пока без аргументов, что их теории, мягко говоря, бесчеловечны. Занимаясь якобы борьбой за чистоту нации, они занимаются инкапсуляцией родовых составляющих нации, откровенным инцестом и грабежом. В результате мы получим физически и морально неустойчивое общество, склонное с самоуничтожению. Это научно-медицинский факт. Г-н Паньков, мне приходится сильно выбирать выражения при объяснении причин негативного отношения к нацизму, но мне доступны научные формы высказывания по данной проблематике. Если где-то я буду не компетентен, то у меня есть возможность получить исчерпывающие консультации по данным вопросам. Если у Вас есть такая же потребность, то обращайтесь, дам контакты.

    #2248530
    A_vision
    Участник

    И кто таких нардепов избирает? То в одной партии глотку рвёт сначала за эту партию, потом против… В итоге выгнали. Вступил в другую. Там ко двору не пришёлся. Где бы ни появлялся, везде против! Где стабильная позиция у оппозиции?

Просмотр 15 сообщений - с 1,771 по 1,785 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.