Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 1,801 по 1,815 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2249069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Opossum'] Хочется еще добавить: на прошлой неделе в г.Комсомольске прошел конгресс инженеров, на котором обсуждались проблемы развития Дальнего Востока. Почему на нем не было ни одного “опозиционера”? Где была в это время команда Навального? [/quote]Какой конгресс,каких инженеров?Кому они нужны,ваши инженера,тем более в этом захудалом городишке?Я инженер и что?Сколько ходил по работодателям,в плане трудоустройства,толку ноль…опыт подавай,стаж…а где его взять,если трудоустроиться нет возможности!

    #2249070
    Ever4
    Участник

    [quote name='SVR1'] Какой конгресс,каких инженеров?Кому они нужны,ваши инженера,тем более в этом захудалом городишке?Я инженер и что?Сколько ходил по работодателям,в плане трудоустройства,толку ноль…опыт подавай,стаж…а где его взять,если трудоустроиться нет возможности! [/quote]Нет необходимости)) Там то есть набор, то нет, то есть, то нет, – цикл) Конторы бесцельно существуют и оттого у них такая бесцельная кадровая политика)) Про конгресс погуглил, пишут собралось 500 кого-то там, перечень прилагается, “инженеров” в нем не нашел) И возвращаясь к Панькову – он тут вообще при чем? Говорилка наша) Посидел немного в ящике с дырками так от этого ничего в его жизни не изменилось, как и во всем Простоквашино)

    #2249071
    Ясный
    Участник

    [quote name='Opossum'] То есть мы обсуждаем не факты, а версии. [/quote] Это да. Согласен.[quote name='Opossum'] Да действительно доля оправдательных приговоров в России не более 1 %, но есть большое “но”, …порядка 25 % дел закрываются на предварительном следствии, а это и есть форма оправдания, сберегающая кошелек подозреваемых…западная демократическая машина по перетеканию денег клиента в карманы его адвокатов и юристов[/quote] Вы и дальше можете успокаивать всех (и себя) такими речами. Но без меня. Как у нас сберегаются карманы и закрывается 25 процентов, прекрасно известно.

    #2249085
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вы и дальше можете успокаивать всех (и себя) такими речами. Но без меня. Как у нас сберегаются карманы и закрывается 25 процентов, прекрасно известно. [/quote]как Вам сказать то…В принципе существует статистика и любой желающий может ее погуглить. Вы слишком эмоционально подходите к данному вопросу. Сейчас в этой ветке есть пример, когда чиновник-депутат Паньков был осужден. Я вижу, что закон одинаков для всех, что для чиновника, что для обывателя. Сейчас возможно поднимется волна, что депутат Паньков “оппозиционер”, и власть решила свести с ним счеты. Но я Вам отвечу так: если бы власть хотела бы свести с ним счеты, депутат Паньков уже давным давно загремел бы на нары, и исходя из Вашего поста Вы прекрасно осведомлены каким образом это происходит. И еще момент, а с чего все решили, что Паньков “оппозиционер”? Это он Вам сказал? Наверное он. По факту то, что мы имеем? Только гневные посты Панькова в интернете, сравнивая которые с его реальным образом, складывается впечатление, что даже тексты пишет не он сам. “Оппозиционер” имеет позицию отличную от позиции действующих властей. А мы видим лишь только выкрики «хамовитого мужичка». Где позиция Олега Григорьевича? Что нужно сделать в г. Комсомольске на Амуре, к примеру для строительства хорошей детской площадки в его 22-м округе? Паньков не блогер, а депутат, и как обыватель, я к примеру жду от него конкретики, а не лозунгов. П.С. с интересом перечитывая данную ветку, неоднократно лицезрел обещания г.Панькова разобраться в тех или иных нарушениях работы как администрации города, так и администрации конкретных предприятий. Где итоги? Чем к примеру закончилось обращение в прокуратуру г. Панькова о праве граждан использования средств мобильной связи на оборонном предприятии?

    #2249103
    буцефал
    Участник

    Олег! Где текст решения (постановления) суда? Первичной и аппеляционной инстанции. Народ хочет видеть первоисточник. На сайте суда тексты не публикуются. Почитаем и сделаем выводы.

    #2249110
    Паньков
    Участник

    7 октября: Я иду. А ты?«Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день за них идёт на бой!»Гете «Фауст»Путинская хунта решил испытать «команду Навального» на прочность: сначала местные власти разрешали митинги с участие Алексея Навального, а как увидели многотысячные толпы на них – дали обратный ход, т.е. повсеместно запрещают.Самого Навального в очередной раз арестовали на 20 суток, и 2 октября из зала суда он призвал своих сторонников устроить 7 октября всероссийскую акцию, как протест против своеволия правящей хунты. Власть в стране, в которой не действуют законы, нет правосудия, попираются права человека, нельзя назвать иначе как хунта. Трусливый дзюдоист произвольно выбирает себе конкурентов на предстоящие выборы в марте будущего года. Его устраивают такие спарринг-партнеры, как Жириновский, Зюганов, Миронов. Они уже неоднократно показали, как в первом раунде ложатся под Путина, заявляя при этом: «Ну, силен, Владимир Владимирович! Очень силен!». «Достопочтенная публика», народ России, желает видеть честную политическую схватку, а не имитацию выборов Президента РФ. Это мы, граждане России, а не Путин, определяем, кому быть кандидатов на высшую должность в России. В России нет способов и средств для защиты конституционных прав, все ветви власти подмяла под себя путинская хунта. «Пред вами суд и правда – всё молчи!». Одна надежда на патриотов из «команды Навального». Патриот – это тот человек, который желает свободы для своей Родины, а не лижет руку и зад власти, ругая при этом мифических врагов из-за «бугра».Мой дед Панарин Афанасий погиб на Курской дуге. Шел в атаку, его ранило, упал и по нему проехал наш родной советский танк. После того как по человеку проехал танк, сами понимаете, опознать его никак не возможно. Моя бабушка вместо «похоронки» получила извещение, что Панарин Афанасий «пропал безвести». Никаких льгот, и ни какой помощи бабуля от государства не получала. Как видите, мой дед ничего героического не сделал, просто, как миллионы советских солдат, шел в атаку с винтовкой.У меня есть такая же необходимость, как и у моего предка – взять «винтовку» в виде плаката и пойти в бой за свободу.Лозунг я придумал такой: «Путин, не очкуй! Выходи на поединок с Навальным!».

    #2249114
    Ясный
    Участник

    [quote name='Opossum'] поднимется волна, что депутат Паньков “оппозиционер”, и власть решила свести с ним счеты. Но я Вам отвечу так: если бы власть хотела бы свести с ним счеты, депутат Паньков уже давным давно загремел бы на нары, и исходя из Вашего поста Вы прекрасно осведомлены каким образом это происходит.И еще момент, а с чего все решили, что Паньков “оппозиционер”? Это он Вам сказал? [/quote] Не смешите меня. Когда это я говорил про оппозиционность предмета обсуждения?Я говорил про избыточность наказания, и только. И то, покуда точно не узнаем, за что же его задержали, а только с его слов. Может он там не бумажки раздавал, а камнями бросался

    #2249164
    Ever4
    Участник

    [quote name='Паньков'] Лозунг я придумал такой: «Путин, не очкуй! Выходи на поединок с Навальным!». [/quote]Есть такое дело, что Навальный сам избегает кое-каких поединков) Со Стрелковым и с Собчак он показал свое убожество. Прежде всего политическое. От повторных подобных дебатов имхо его просто уберегают)) Я бы посмотрел на него в дебатах с настоящими экономистами, т.к. он знает как реформировать экономику РФ) А также с Удальцовым. Возможно с Семиным. Навальный маскируется под левых (довольно вяло) так что имхо он обязан провести целый ряд дебатов с разными левыми. Заблокироваться с ними и к выборам президента доказать, что он достоин выступать от всех левых. Но он этого не делает. И сам он, и, имхо, большинство наблюдающих за ним прекрасно знают чем закончатся подобные встречи. Потому что Навальный это политическое убожество, которое несколько лет как уже прекратило существование и теперь серьезно пованивает. А тут Вы с Вашими придуманными лозунгами)) Вы сами хоть понимаете какой глубины яму себе копаете и все своими же руками?)

    #2249172
    Паньков
    Участник

    День 7 октября Не известно, как этот день войдет в историю, но начался он для меня пикетированием здания ФСБ на проспекте Мира,17. Распечатав плакат «Путин, не очкуй! Выходи на поединок с Навальным!», и, взяв красный шарик с буквой «Н», я расположился напротив «конторы», которая заботится о безопасности кремлёвского господина в день его рождения.Погода была ненастная, и, чтобы долго не мерзнуть, ожидая цепных псов режима, я пришел к их логову. Как в сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», выползает из своего логова «старичок паучок» в звании капитана и пытается меня затащить в свою конуру. Ели я отбился от этого злыдня. Я всегда думал, что офицеры должны быть умнее солдат, но это клинический случай «унтера Пришибеева». Настоящую фамилию недоумка в звании капитана я так и не узнал, требуя: военный, твоя фамилия какая?«Защитник» Родины и Путина «стуканул» куда надо, и через пять минут ко мне на встречу выдвинулись два сержанта в полицейской форме, усиленные еще одним в штатской одежде. То да сё, да трали-вали, во общим мы познакомились. Сержанты дали фору служивому фсбшнику в сфере знания законов Российской Федерации: по телефону они отчитались вышестоящему начальству о том, что депутат городской Думы Паньков проводит одиночный пикет в районе дома по проспекту Мира 17, общественного порядка не нарушает. В конце своего рапорта они зачитали текст моего плаката. Проспект Мира в этом месте малолюден. Моё одиночество при пикетировании скрашивала кошка, которая тёрлась возле моих ног. Несколько фотографий со своенравным животным сделал гражданский активист Антон Ермаков. Я пошутил: мы с «Трезором» на границе, вот уже не один участник пикета, а двое, я и кошка, можно уже арестовывать. На площадь Металлургов кошка со мною не пошла, да и сержанты отказались, не смотря на мое приглашение. В центре города толкучка была не та, что возле укромного здания оплата царизма. Меня интересовал вопрос, как поведут себя обожатели трусливого дзюдоиста на лозунг, который порочит их кумира? Реакция была та же, как у «белой моли», «окурка» (такие клички имел «властитель России» в годы своей юности). Никто не подошел ко мне, не вступил в дискуссию, не порвал плакат. Всматриваясь в лица людей, я заметил, что основная реакция на предложенный текст была ирония. Люди иронично улыбались на сленговое слово «не очкуй» из репертуара раскрученного молодежного сериала «Наша Раша» Славика и Димона.Напрашивается хороший вывод: никто за «окурка» умирать не будет.

    #2249175
     VaIerik
    Участник

    Просто редкостная мерзость, а не текст. Мне кажется у Панькова проблемы со психикой. Куда смотрит модератор?

    #2249202
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] В центре города толкучка была не та, что возле укромного здания оплата царизма. Меня интересовал вопрос, как поведут себя обожатели трусливого дзюдоиста на лозунг, который порочит их кумира? Реакция была та же, как у «белой моли», «окурка» (такие клички имел «властитель России» в годы своей юности). Никто не подошел ко мне, не вступил в дискуссию, не порвал плакат.Всматриваясь в лица людей, я заметил, что основная реакция на предложенный текст была ирония. Люди иронично улыбались на сленговое слово «не очкуй» из репертуара раскрученного молодежного сериала «Наша Раша» Славика и Димона.Напрашивается хороший вывод: никто за «окурка» умирать не будет. [/quote]В том то и весь комизм,что ни умирать за “окурка” не будут,но и поддержку тем,кто хочет изменить жизнь к лучшему оказывать тоже не будут!Потому как равнодушие и пофигизм настолько закрепилось в умах обывателей,что уже наверное и ничем не искоренить эту природную сущность “человека-амёбы”!!!

    #2249207
    Паньков
    Участник

    Мемуары: как я провел этим … на Ка-нарах.Записки из бич-приемника.Великие люди прошлого оставили свои впечатления о тюремной системе царской России и советского ГУЛАГа (Достоевский, Солженицын, Шаламов), мне же «повезло» побывать только в спецприемнике административно арестованных.Нравы сейчас смягчились, не те, что были раннее «в те времена укромные, теперь почти былинные, когда срока огромные брели в этапы длинные». В благополучном 21 веке основное количество борцов с коррумпированным режимом попадают туда, где я чалился 25 суток.После того как судья Ильиных огласил постановление об аресте, я подумал: «мечты сбываются» (Газпром). Как-то было неудобно, вроде бы главный оппозиционер Хабаровского края, но ни одного дня ареста не заработал. Не порядок! Скажут: «А оппозиционер-то, ненастоящий!» (производное от классической фразы: «А царь-то ненастоящий!). И вот мне подарок – 25 суток.Ожидая «карету», я думал: будут одевать наручники или нет? Обошлись без наручников. Поместили меня в «собачник» в полицейской машине и привезли в спецприемник на ул. Машинной 22/2.Пока меня оформляли: записывали все данные, снимали отпечатки пальцев, фотографировали в двух проекциях, я заметил, что впервые в стенах этого учреждения будет находиться депутат городской Думы. Оказалось я не прав. Некто из депутатов проторил туда дорожку раньше меня, но фамилию этого «героя» сотрудники наотрез отказались сообщать. Кто он, «неведомый герой»? Заселяясь в камеру, мне выдали постельное бельё: две простыни, наволочку, полотенце, зубную щетку и пасту, мыло, туалетную бумагу. В камерах стоят кровати, перешедшие спецприемнику в наследство от медвытрезвителя, с оригинальной конструкцией: возвышенностью в районе шеи. Чтобы придать телу естественное положение для сна, я подкладывал под подушку стопку книг.С начала я сидел в камере для курящих, и у меня был один сосед. Когда же подселили еще двух курящих сидельцев, я понял, что поступил опрометчиво, согласившись сидеть в табачном дурмане. Вытяжка не работает. Один из соседей оказался завсегдатаем этого заведения, и когда со мною встречался начальник СПАА, предлагая переехать в другую камеру, только и слушал от него: «Ну, ни хрена себе! Такого никогда не было! Ни когда начальник в камеру не заглядывал».Камеру «люкс» мне не предложили. Новоя камера была площадью поменьше, на три шконки: одна была одноэтажная, а вторая – двух ярусная. В камере был умывальник с холодной и горячей водой, унитаз, динамик радиовещания и камера видеонаблюдения.«Граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы…», как выяснилось, повально имеют пристрастие к курению: из 30-40 арестантов редкие дни находился один или два некурящих. Каждый день выводили нас на «проверку» из камеры и предлагали расписаться в общей ведомости за «казенные харчи», что государство платит в размере 526 рублей на питание административно арестованных. Таким образом, я отслеживал население мест не столь отдаленных. Незначительный процент от всех сидельцев были женщины: две, три особи женского пола каждый день. Но кипиша и скандалов было от них сколько же, как и от мужиков. Это случалось не часто, но иногда ночами слышно было: «менты – козлы» и т.д. и т.п.Распорядок дня до примитивности прост, он вывешен на дверях камеры: подъем в 6.00, завтрак в 8.00, в 9.00 проверка (в это время меняется дежурная смена полицейских надзирателей) в 12.00 обед, в 18.00 ужин и в 22.00 отбой и гасят большой свет. Но в камере все же светло от так называемого «ночника», что без труда можно всю ночь читать. Когда я ложился спать, я набрасывал на плафон полотенце. В действительности соблюдались лишь сроки приёма пищи, за соблюдением времени подъема и отбоя никто не наблюдал. Можно спать в любое время суток. В камере основные две позиции тела: лежать и сидеть.Тишину в камере нарушал звук «авторадио», которое вещало ежедневно с 8.00 до 22.00. По нему я узнавал время, и слышал крохи новостей, творящихся в свободном мире. Раз в день предоставляли часовую прогулку в квадратном дворике с деревянным забором и колючей проволокой поверх забора. Квадрат небольшой 10 на 10 метров, две металлические лавочки и железный навес, под которым я отсиживал свой час под дождем. По существующим правилам арестант может совершить в течение суток один звонок по сотовому телефону. Продолжительность разговора не может составлять более 15 минут. Также можно писать письма на волю. Цензура их запрещена. Таким образом во время заточения я написал несколько заметок о своих делах, передал письма жене, а сын набрал текст и опубликовал их в соцсетях.Во время административного ареста законом дозволено одно часовое свидание с родственниками в присутствии сотрудника полиции. Все это неукоснительно соблюдалось в отношении меня.Передачи можно приносить каждый день, многие люди порывались принести мне что-либо полезное и нужное. У меня все было, жена снабжала меня бутилированной водой и газетами. «Духовной жаждою томим в пустыне мрачной я влачился». Более всего мне тягостно было из-за отсутствия информации. В 21 веке мы живем в информационных потоках: телевидение, радио, газеты, интернет, общение с людьми. С воли попадали жалкие крохи информации, к которой я привык в повседневной жизни. Вся наша пресса – пропутинская в ней нет альтернативной информации, которая распространяется в Интернете. Отсутствие актуальной «пищи для ума» я компенсировал чтением классической литературы: прочитал Салтыкова-Щедрина, Герцена «Былое и думы», Солженицына «Раковый корпус», «В кругу первом», Д. Мережковского, М. Алданова, «Белую гвардию» Булгакова и других авторов. В памяти остаются события и впечатления, но в заключении их так мало, что из 25 суток в памяти сохраняется событий на полчаса. Остальное время – полный вакуум.Ответить на вопрос: как там кормят? я не могу, так как с первого и до последнего дня я ничего не ел. Из моих некурящих соседей никто не отказался от казенных харчей. Никто не бросал ложку и не говорил, что «такую баланду есть нельзя». Один из сидельцев сказал, что кормежка лучше, чем в больнице.Мой друг, товарищ и брат Юра Ковалев, говорит, что вся голодовка пошла насмарку, поскольку я не написал письменное заявление на имя начальника спецприемника об объявлении голодовки. Не люблю формализма: если голодать, так голодать – от звонка до звонка. Мужик сказал, мужик сделал. Я справился с поставленной задачей. Мне хотелось проверить себя – смогу ли я, как другие. Олег Шейн, депутат Государственной Думы, голодал 40 дней. За 25 суток я «сдулся» с 96 до 79 килограмм.Пищу там можно получить из двух источников: «казенные харчи», от которых я отказывался (это могут подтвердить все смены сотрудников СПАА), и передачи родственников. Жена мне кроме воды ничего не передавала. Акты с опись передач хранятся в спецприемнике.Привычка жевать сохранялась первые два дня, а потом она воспринималась как вредная привычка. Дежурный фельдшер ежедневно меряла у меня давление оно у меня было идеальное 120 на 80. В последнюю неделю давление понизилось и стало 110 на 70. Были дни с повышенным головокружение: проснешься, встанешь, подержишься за стеночку пока пройдет головокружение, и дальше все хорошо в обычном порядке. В обморок не падал. По своему самочувствию знал, что если бы добавили еще десять суток, то и их бы продержался.Вспоминается такой случай. У фельдшера в воскресенье должен быть выходной, и она говорит мне: не знаю – приду ли я или нет. Я ей с улыбкой отвечаю: заходите, я всегда дома. Очень ответственная женщина, все свои выходные дни посвятила мне, приезжала, меряла давление.О сотрудниках полиции у меня остались самые теплые воспоминания. Получая изъятые вещи, я изъявил желание написать слова благодарности в книгу отзывов и предложений. С их стороны я не видел никакого хамства в отношении к своим подопечным, многие из которых не заслуживают такого отношения. Исключительно ко всем сотрудники обращались на «вы», проявляли выдержку и спокойствие при общении с буйными «клиентами».Отдельно хочу поблагодарить ветерана адвокатской службы Владимира Кабаева. Владимир Георгиевич принял живейшее участие в мой судьбе и жизни моего сына. Низкий поклон Вам, Владимир Георгиевич!Самое плохое, что может быть в заключении, это чувство, что всеми позабыт и заброшен. Такого со мною не было. Я постоянно чувствовал поддержку друзей и политических единомышленников. «Команда Навального Комсомольск» проводила пикетирование, митинги за мое освобождение, и встречать меня пришло два десятка человек.Существует такое поверье, что если забыл какую-то свою вещь в «казенном доме», то обязательно туда вернешься. В эту примету свято верят все сидельцы и сами сотрудники учреждения. Я старательно паковал свои вещи, стараясь ничего не упустить. Но, живем мы в России, где, как известно, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

    #2249234
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] За 25 суток я «сдулся» с 96 до 79 килограмм. [/quote]Весь смысл этого поста, насколько я понимаю крылся в этой фразе. Был 96, а стал 79 кг. Олег Григорьевич, Вам не стыдно? Вы хоть осознаете как должен выглядеть человек при вашем росте около 175 см, имея вес 96 кг? Ну любой же желающий может найти Ваши фото в интернете до “голодовки”. Те кто знают Вас лично, только диву даются Вашей “тяжелой кости”. Ей богу некрасивый поступок, тем более для депутата.

    #2249239
    буцефал
    Участник

    С Днём рождения, Олег! Здоровья, мужества и стойкости! Делай, что должен, и случится – что суждено! Так в своё время сказал Марк Аврелий Антонин. Да и это твой слоган, Олег, как гордепа (на сайте думы). Будь готов к следующим испытаниям. Это может быть и ИВС, и СИЗО. Приёмник административно арестованных уже пройден. Теперь ты знаешь, что это такое. Прочувствовал на себе. От тюрьмы и от сумы … За 10-ти летнюю службу в милиции наверняка сам оформлял людей туда за различные правонарушения – таковы были нюансы службы. Мэром конечно не станешь. Не дадут. Только активная радикальная оппозиция – только при каком движении? Сам выбирай. Или уже выбрал. Тернист будет твой дальнейший путь. Не сдавайся. Ну и Страссбургский суд по правам человека – как сам наметил. Просчитывай каждый шаг на 10 ходов вперёд.

    #2249262
    Новичок
    Участник

    [quote name='Паньков'] Как-то было неудобно, вроде бы [b]главный оппозиционер Хабаровского края[/b] (выделено мною. Н.), но ни одного дня ареста не заработал. Не порядок! [/quote]Зачем Вам это позёрство?Неужели Вы не понимаете, что даёте пищу для пересудов об оппозиции на уровне смеха, которую, судя по Вашим откровениям, Вы представляете, и которую Вы своими неумными виршами сами же втаптываете в грязь…Если кто-то Вам готовит тексты, так извольте внимательно читать, тк он, быть может, просто смеётся над Вами…А если это писано Вами, то, извините, неумно всё это…Кто Вы, г-н Паньков, на самом деле?

Просмотр 15 сообщений - с 1,801 по 1,815 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.