Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] Партия Навального состоялась. [/quote]А сам Навальный то знает, что у него есть партия? Фантазии провинциального мундепа рвут шаблоны признанной в городе юности степени адекватности. Олег Григорьевич, понимаю Вашу тревогу при подготовке данного мероприятия, ведь оно украло по сути эти 20 “штыков” “человеческого материала”, которые должны были придти к Вам в библиотеку им.Островского.Вам вопрос задам, точнее его повторю: в чем была суть этого “шпектаклю”? Все прекрасно знают, ну за исключением школьников, что ФЗ “О выборах президента РФ” был принят в 2003 г. Вы за что митинговали? За отмену этого закона? Или за то, чтобы центроизбирком нарушил днный закон? Или за то, чтобы Алешка собрал больше просмотров на ютубе и положил денефку себе в карман? Вы Олег Григорьевич, старенький уже, и наверняка не знаете, как ютуб финансирует блогеров, хотя стоп. Вы же сами пытались вести канал, но и там как обычно у Вас ничего не получилось ))). Может все таки подучиться малость? Добить этот чертов институт. а?

    #2254081
    Паньков
    Участник

    То, что «доктор» прописал.«Больной» неожиданно быстро пошел на поправку. В субботу 20 января у меня состоялась встреча с четырьмя работниками профессионального образовательного учреждения «Комсомольская-на-Амуре автомобильная школа ДОСААФ России». Автоинструкторы жаловались на «болезнь» свойственную обществу времен «дикого» капитализма – невыплату заработной платы. Эта «хворь» имеет затяжной характер, поскольку 30 сотрудников не получают свои кровные с сентября прошлого года. Штатные «доктора», работающие в трудовой инспекции, в военной прокуратуре Комсомольского гарнизона, которая курирует эту полувоенную организацию, не имеют достаточной квалификации, чтобы поднять «больного» на ноги. Получив анамнез «пациента» я был слегка обескуражен: один руководитель автошколы ДОСААФ был осужден, в отношении второго ведется следствие, ну а третий, видимо, идет по стопам первых двух. Дурной пример заразителен. «Лечащий доктор», военный прокурор Комсомольского гарнизона, сильнодействующие лекарства не применял, только припарки назначал. В действиях начальника автошколы можно усмотреть состав уголовного преступления, карающего за невыплату заработной платы. Но снисходительный «доктор» обходился только припарками – подавал в интересах работников заявления мировому судье о выдаче судебного приказа. Мировая, можно сказать «классная», судья Ильченко А.С. в такой мелочи прокурору не отказывала и штамповала судебные приказы. По устоявшейся традиции судебные приказы поступали к судебным приставам-исполнителям и те разводили руками, говоря, что не могут исполнить эти судебные акты. Полная безнадёга!Когда диагноз установлен, я определил стратегию «лечения» больного, сварганил микстуру, подобрал таблетки и установил график приема лекарственных средств. «Лечение» должно было начаться с понедельника. Я потребовал от автоинструкторов, чтобы они отчитались о применении «пилюль». Позвонив в понедельник, я узнал, что ни одна моя «пилюля» не была использована. Во вторник был такой же результат – ни одна «таблетка» не была распакована, но «больной» пошел на поправку – зарплату начали выдавать. В чем же эффект плацебо? Оказывается, лечебный эффект производит всего лишь моя фамилия. Двоякое чувство одолевает меня. С одной стороны меня расстраивает то, что «лекарство» не принимают по графику. Какому врачу это понравиться!? С другой стороны лечебный эффект есть, даже без их применения. Курс лечения еще не закончился. Но автоинструкторам я хочу напомнить – качественная медицина у нас платная, и услуги «доктора» нужно оплатить. Надеюсь они не шаромыжники.

    #2254153
     VaIerik
    Участник

    “Курс лечения еще не закончился. Но автоинструкторам я хочу напомнить – качественная медицина у нас платная, и услуги «доктора» нужно оплатить. Надеюсь они не шаромыжники. ” – ПаньковА вы, господин депутат и по совместительству еще и юрист, договор заключили о предоставлении юридических услуг группе товарищей?

    #2254214
    Паньков
    Участник

    Волков стал зайцем. На широко разрекламированную встречу городских чиновников от архитектуры с депутатами не явился главный лоббист Дмитрий Волков. Морозным утром 23 января в кабинете главного архитектора города собрались для согласования позиций народные избранники и их оппоненты из властной структуры города. Во главе «круглого» стола восседал новый начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Александров, по правую руку от него находился его заместитель, «свежеиспеченный» главный архитектор Игорь Доровский, а по левую – гость из краевой столицы в ранге главного архитектора края, уроженец нашего города, Александр Селеменев. Эти «три богатыря» чиновников от архитектуры с завидным упорством пропихивают свое желание строить во дворах жилых домов гаражи без согласия жителей многоэтажек. Это желание как эстафетная палочка передается от ушедших в отставку апологетов этой идеи Игоря Шустрова и Игоря Курносова своим преемникам Александрову и Доровскому. Политическое чутье свойственно некоторым политикам, которые руководствуются главным принципом прапорщика из кинокомедии «ДМБ» – «у нас устав и субординация». Так я прозрачно намекаю на Дмитрия Волкова, который технично «слился» и не приехал на встречу архитектурного сообщества с депутатами, поскольку его прямой начальник – губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что он против строительства парковок без согласия жителей. Правильно, Дмитрий Анатольевич, поперед батьки не надо в пекло лезть. Заместитель министра строительства Хабаровского края Александр Селеменев не знает таких прописных истин, не уважает губернатора края и действует ему в пику. Не знаю – это цинизм или глупость? Узкая группа «заговорщиков» все еще тешит себя надеждой, что им удастся обвести вокруг пальцев депутатов. За полтора часа активной обработки депутатов я так и не услышал ни одного весомого аргумента в пользу изменения правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в угоду чиновникам от архитектуры. Господин Селеменев сказал, что себестоимость одного машино-места на многоуровневой парковке будет более одного миллиона рублей. В обозримом будущем спроса на такие чудеса архитектурной мысли у нас не будет. По мнению местных аналитиков, которое я также поддерживаю, изменения в ПЗЗ приведут к тому, что фирмы аффилированные, т.е. связанные с городскими чиновниками, будут возить из Хабаровска железобетонные гаражи стоимостью по 50 тыс. рублей, устанавливать их во дворах домов и продавать желающим с очень весомой маржей. На протесты и возмущения жителей будет подготовленный ответ: чего вы хотите, депутаты за это проголосовали, все вопросы к ним. Существующие правила нисколько не препятствуют развитию законного бизнеса в городе Юности и являются механизмом согласования интересов предпринимателей и жителей МКД. Во всей этой истории не известна позиция «молчаливого Джо», под этим именем я подразумеваю главу города Андрея Климова. По вопросу согласования с жителями строительства гаражей и парковок высказались все ответственные лица города и края. Один Андрей Викторович хранит молчание. Он мне напоминает «неуловимого Джо» из известного анекдота: почему неуловимый? Да потому, что он на фиг никому не нужен. Также мнение «специалиста по разрезанию ленточек» никого не интересует, не руководитель он, к сожалению. При таком начальнике все замы главы города Андрея Климова решили: это наша корова (город) и мы её доим. Вот такая «махновщина» в городе президентского внимания.

    #2254219
     VaIerik
    Участник

    А как же обещанные “общественные пространства”? Как же все эти обещанные прибамбасы, характерные для цивилизованных городов? Наше архитектурное управление об этих установках уже забыло?Все дворы и так заставлены гаражами, повернуться негде. Это что – и есть “развитие” Комсомольска(

    #2254253
    Bizemova
    Участник

    Впервые солидарна с депутатом Паньковым. Гаражи во дворах жилых домов – это глупость несусветная. Во-первых, они займут бОльшую часть любого двора (не забывайте, что помимо самого гаража потребуется ещё некая площадка, чтобы к гаражу можно было подъехать, развернуться, встать). Во-вторых, возле таких гаражей почему-то всегда царят мусор и неухоженность. Примеры в городе полно: гаражи в районе роддома на Октябрьском, гаражи в районе 45-й школы, гаражи в возле бывшей 40-й школы, и тп. Только смотреть нужно летом, не сейчас.

    #2254301
     VaIerik
    Участник

    Мдя..маразм крепчал.Начнем по порядку итак, избиратели обратились к мундепу с просьбой разобраться с нарушением их законных прав в области оплаты труда. г,Паньков с радостью согласился, но при этом за свои услуги попросил некую мзду, в случае ее неуплаты, грозится заклеймить позором работников ДОСААФ. Мне возразят, мол Паньков же адвокат и имеет право, но к Вашему сожалению в реестре адвокатов Хабаровского края славный род Паньковых отсутствует, мне возразят мол Паньков юрист, но димплом об юридическом образовании опять же у Панькова отсутствует. Да и вообще с каких пор обращение избирателей к муниципальному депутату стали проводиться на платной основе? Виадть донаты Навального не дают спокойно спать бывшему королю бетономешалки. Паньков не позорь звание мундепа сдай мандат )).Теперь о гаражах. Как информацию преподнес бывшей вышибатель мелочи из пьяных пассажиров поездов местного слеования-то картина и впрямь безрадостная:муниципалы готовят нам застройку дворов и детских площадок уродливыми коробками шлакозаливных гаражей (кстати и тут Паньков соврал, стоимость такого гаража 300к рублей, а не 50), прям такая ацкая картинка нарисовывается. Но опять же губернатор Хабаровского края запретил такой тип строительства, без согласования с местными жителями. Речь шла о строительстве подземных многоуровневых парковок. Действительно, на данном этапе рассмотрениястоимость одного парковочного места к сожалению составит порядка 1ккк рублей. К примеру в тех же новостройках г. Комсомольска одно парковочное место стоит 450к. Про это и была суть заседания. Но Паньков, вследствие продвижения идей бывшего опального архитектора г. Редколиса, нагнетает страсти. Ну очень хочет г. Редколис поучаствовать в строительстве этих парковок, ну очень очень ).Теперь о Климове. г. Паньков к сожалению (в который раз повторяю это слово) никогда не участвовал в заседаниях, собраниях, совещаниях, на которых представлены первые лица города, предприятий, отделов или цехов. для него в новинку, что руководитель выслушивает все мнения и только потом после анализа всей поступившей информации принимает решение. Паньков, ну не будет руководитель орать как бригадир бетономешальщиков при выдаче наряда допуска, ну не будет. Есть понятие этики и правил поведения. Хотя кому я это говорю….Паньков, я Вас прекрасно понимаю, Вы думали, что придете в дУму, будете пилить бюджет города, и за то что Вы поднимаете лапку вверх, Вам будут давать мзду. А на деле то не так….Впрочем, это неудивительные фантазии для рабочего 3 разряда ))). З.Ы, И еще добавлю,было бы весьма неплохо, если бы все открытые “холодные” автостоянки, уродующие наши дворы, наконец-то заменили бы нормальными подземными многоуровневыми теплыми парковками.

    #2254310
    Паньков
    Участник

    Владеть землей имеем право?На очередном заседании гордумы 31 января я инициировал вопрос о наделении землей жителей «города президентского внимания».Как всегда в начале заседания депутаты утверждают повестку дня. В предложенной повестке не было спорных вопросов, ради которых стоило бы «ломать копья».На предшествующем депутатском собрании Владислав Лазаренко предложил разобраться с действующей системой выделения земли жителям и предпринимателям Комсомольска-на-Амуре. Поскольку этот депутат отсутствовал на последнем заседании, а идею нужно было двигать, я предложил дополнить повестку в разделе «разное» вопросом о проверке обоснованности отказов в выделении земельных участков. Эту инициативу поддержали депутаты Дмитрий Глушков и Андрей Староселец. Видя такой депутатский напор, председатель Думы Светлана Баженова не стала упорствовать и включила в проект повестки этот вопрос, за который депутаты дружно проголосовали. Я не открою Америки, если скажу, что в городе Юности деятельность по представлению земельных участков страшно коррумпирована, простому жителю города, имеющему все законные права не землю, откажут, как пить дать. Те немногочисленные счастливчики, которые получают землю, либо знают, кому дать, либо знаю, с кем пить. Дума решила запросить в администрации статистические данные о запросах на выделение земли и о результатах таких обращений с марта 2015 года, когда Земельным кодексом введены новые правила выделения земельных наделов. При обсуждении этого вопроса присутствующий «молчаливый Джо», он же глава города Андрей Климов, никак не отреагировал на эту инициативу. Ни тпру, ни ну! Михалёв бы обязательно сказал свое веское слово. Имея такого безличного руководителя, заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и земельным отношениям Валентин Омельченко предложил создать комиссию для устранения проблем в земельной сфере на паритетных условиях с депутатами гордумы. Я, безусловно, согласился с данным предложением и попросил включить меня в эту группу. Изъявил желание поработать на благо комсомольчан Владимир Резниченко. Я подумал, что было бы не справедливо оставить в стороне инициатора решения этой проблемы Владислава Лазаренко. Когда я стану главой нашего славного города, я буду давать землю на раз-два. Раз – это заявление о представлении земли, два – это распоряжение о выделении земельного участка. На земле надо работать, господа! И люди просят землю не для праздного занятия. Если на земле постоят дом, сделают посадки – это привяжет жителей к городу Юности. Меньше будут уезжать в Краснодарский край. Это секрет Полишинеля – во всех города и районах нашей необъятной страны сидят свои прижимистые шустровы, курносовы и прочие держиморды, которые ведут себя как собака на сене в отношении муниципальной земли. В наш городе при мне придут другие порядки: те чиновники, которые будут использовать муниципальную землю для личного обогащения поедут не в Краснодарский край, а в «солнечный Магадан».

    #2254323
    bortsov
    Участник

    [quote name='Паньков'] я стану главой нашего славного города, я буду давать землю на раз-два. [/quote] А как коррупционная составляющая? Земля во дворах под гаражи? Земельные участки до сих пор не имеют кадастровых номеров… и т. д. А то что к земле надо привязывать, так это из древней глубины известно….. И наконец, как стать Главой, если не ходить на выборы?….

    #2254324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] в городе Юности деятельность по представлению земельных участков страшно коррумпирована [/quote]Факты в студию! Паньков докажи, что ты не пустобрех![quote name='Паньков'] Когда я стану главой нашего славного города, я буду давать землю на раз-два. Раз – это заявление о представлении земли, два – это распоряжение о выделении земельного участка. [/quote]Король бетономешалки очень слабо представляет себе саму процедуру оформления учатсков…..в его глазах мэр это такой удельный князь, президет это царь, а Навальный бог ))) Если Паньков и станет мэром, то не надолго, с такими планами он через месяц другой уже будет в СИЗО )))

    #2254342
    Denisa
    Участник

    Паньков- мэр??? Курам на смех! У него и процента электората не наберется. Он растерял всех оставшихся из группы поддержки. У нет нет ни людей, ни ресурсов, ни мозгов, ни красивой речи, ни влиятельных друзей, ни приятной внешности. С чем идти? С кем? Паньков все растерял. Остался у разбитого корыта.Официально Паньков работает в архитектурной мастерской Рапид, под руководством Редколис, и все вопросы думских заседаний касающиеся строительства гаражей, выделения земельных участков напрямую касаются его непосредственного работодателя, соблюдение его финансовых интересов. Если кратко, Паньков раскачивает вопросы в думе исключительно интересующие его руководителя Редколиса В.Н. Никакие другие вопросы Панькову не интересны, поскольку нет финансовой заинтересованности. Участие в думе для него и наличие статуса депутата- это способ заработка! и не более! Он уже и не скрывает этого, напрямую пишет об этом в своих статьях.

    #2254352
     VaIerik
    Участник

    Да и глядя вообще на весь этот балаган, создается впечатление, что подавляющую часть текстов, которые распространяются на комсити и копиями в соцсетях и других дальневосточных форумах, пишет вовсе не Паньков, а г. Редколис. Тот кто отслеживает сообщения от Панькова может отметить резкое различие в стиле написания того или иного сообщения, да и в реальности Паньков в отличие от г. Редколиса двух слов связать не может. Зачастую Паньков даже не в состоянии донести собеседнику свою мысль. Ну опять же это предположение, хотя оно и имеет право на жизнь ). В общем парочка гусь да гагарочка ).

    #2254405
    Паньков
    Участник

    Уж скоро месяц, а Волкова все нет. «Уж полночь близится, а Германа всё нет»«Пиковая дама» А.С. ПушкинаНе прибыл Дмитрий Волков, зампред правительства Хабаровского края по развитию «города президентского внимания», на разрекламированную встречу городских чиновников от архитектуры с депутатами 23 января.Не явился он также на встречу с депутатами, обещанную на конец января. О такой встрече вельможного чиновника с городскими депутатами поведал в декабре прошлого года заместитель председателя горДумы Сергей Мелёхин и предложил депутатам подготовить вопросы по проблемам, интересующим жителей города.В свою очередь я обратился через социальные сети к комсомольчанам с просьбой подготовить перечень главных вопросов, чтобы во всеоружии встретить именитого гостя. И все напрасно. Как только затух вопрос о строительстве парковок во дворах домов, интерес московского лоббиста к депутатскому сообществу пропал. Такое поведение краевого министра вызывает в памяти стихотворение Сергея Есенина:«Ветер веет с югаИ луна взошла,Что же ты, блядюга,Ночью не пришла?Не пришла ты ночью,Не явилась днем.Думаешь, мы …?»Чем оканчивается стих, ищите в Гугл или Яндекс.

    #2254724
     VaIerik
    Участник

    Соглашусь, что господин Паньков в реальности “двух слов связать не может”. Так бывает…даже с очень серьезными и состоявшимися людьми (это не совсем про депутата нашего). Я, еще где-то год назад указывал, что, похоже, статьи в данной ветке пишет какой-то журналист.Тем не менее, отмечу, что со временем прихожу к выводу, что такой депутат городу все же нужен, так как он активно выносит “сор из избы”, доводя до нас, хоть примерную информацию о том, что там в Гор.Думе рассматривают…Еще бы взял на себя г. Паньков настоящий труд: снимать видео всех заседаний, и кидать в ютуб или на иной хостинг. Цены бы ему не было. И, остальных депутатов бы видеосъемка очень печалила.То есть, примерно, впечатление такое:Большинство в Думе – люди умные и обеспеченные (бояре), они там свои кровные интересы решают (ну, зачем еще миллионерам, которые, особо, в благотворительности не замечены, идти вдруг в депутаты и на народ трудиться). От них, думаю, пользы вообще никакой. А, может, даже вред огромный.А Паньков, хоть и не во многом разбирается (мое мнение), но, хоть как-то что-то старается делать: покритиковать, рассказать людям…Это, не хуже, чем сидеть в Думе из-за своих корыстных интересов

    #2254886
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] Еще бы взял на себя г. Паньков настоящий труд: снимать видео всех заседаний, и кидать в ютуб или на иной хостинг. Цены бы ему не было. И, остальных депутатов бы видеосъемка очень печалила. [/quote]Так он давно это делает. Только цель немного другая. Хозяин Панькова, прекрасно понимая, что бывший бетономешальщик обладает бурной фантазией и своей интерпритацией сюжета, поручил ему вести аудио и видеозаписи с заседаний городской Думы, которые касаются интересов г. Редколиса и фирмы “Рапид”. Странно одно, что люди до сих пор верят в чистоту и искренность взглядов г. Панькова, совершенно не понимая, что это просто карманный депутат бывшего опального главного архитектора г. Комсомольска ).

Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.