Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 2,176 по 2,190 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2262471
    Паньков
    Участник

    Путин дрогнул! Общественные протесты против повышения пенсионного возраста не прошли бесследно. Главный «герой» и главный «злодей» России, наконец, высказался по этому злободневному вопросу. Только очень ограниченные люди, люди с одной извилиной, могут думать, что в авторитарной России кто-то помимо «царя» может выдвигать инициативы, которые касаются жизни большинства жителей страны. Хитрый интриган, специалист по «наездам», «разводкам» и прочим кгбэшным штучкам более месяца хранил молчание, наблюдал из-за угла всю кутерьму, которую вызвала его инициатива – работа россиян до гробовой доски.92 процента жителей страны не поддерживает людоедский проект закона. Но активно сопротивляются ему, протестуют, выходят на митинги незначительное количество моих соотечественников. Большинство – «премудрые пескари», а попросту хлюпики, нытики, пессимисты, которые заранее знают: «Все равно ничего не получится», «Как Путин решил, так оно и будет». Ничего не предрешено! Все зависит от нашей настойчивости и активности! «Поэтому окончательного решения пока нет» – подтвердил Владимир Путин, в своем пространном и путанном высказывании о повышении пенсионного возраста.Этот пройдоха, затаив дыхание, будет дальше наблюдать за реакцией народных масс на его убийственный закон. Если протест будет нарастать, то чекист откажется от повышения пенсионного возраста. В своем выступлении в Калининграде он уже подготовил пути отхода: «По большому счёту, можно вообще ничего не делать в течение пяти, шести, семи и даже, может быть, десяти лет. В принципе нам хватит возможностей обеспечивать поддержание пенсионной системы».Наша цель состоит в том, чтобы в пенсионном возрасте ничего не менялось, пока средняя продолжительность жизни не составит 80 лет – такая продолжительность жизни в благословенной Европе. Когда одна половина россиян будет жить 90 лет, а вторая половина 70 лет (средняя продолжительность 80 лет), тогда я скажу: настало время для повышения возраста выхода на пенсию. По своему опыту мы знаем: что Путин обещает для народа, то ничего не выполняет. Также не будет выполнен его майский указ текущего года о том, что через шесть лет в России средняя продолжительность жизни составит 80 лет. Для того, чтобы жить долго, нужно иметь хорошую медицину и хорошую зарплату. Ни того, ни другого в предстоящей шестилетке мы не увидим. Путин – «отец родной» только для своих друзей олигархов и миллиардеров. Напор не должен ослабевать! Все на митинг 28 июля на площадь Ленина к 12 часам! Эх, дубинушка, ухнем!

    #2262549
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] всякий мерзкий закон проходит из-за них [/quote]Ага. Например, про дачи. Теперь все постройки на участке вне закона. Интересный Закон, почитайте. Паньков про это ещё не писал, а надо бы. Там ещё похлеще, чем в пенсионной вакханалии.

    #2262612
    Паньков
    Участник

    Комсомольск в лидерах протеста.Очередной, третий по счету митинг, состоявшийся 28 июля, вновь подтвердил наше лидерство в общероссийских масштабах. Больше тысячи комсомольчан вышло на площадь Ленина, чтобы в очередной раз выразить свой протест против планов Путина-Медведева и их «ручной» партии «Единая Россия» повысить пенсионный возраст. В московском митинге 28 июля приняло участие более 12 тысяч человек. Это в мегаполисе с многомиллионным населением! Наш 250 тысячный город дал одну тысячу бойцов. Хороший результат по российским меркам! Комсомольчане, я горжусь вами!В негласном соревновании со столицей края, мы вновь вышли победителями: 600 участников митинга – на 600 тысяч население Хабаровска. Наши успехи основаны на том, что каждое публичное мероприятие не заявлялось, как изолированная акция сторонников какой-то политической партии. Все июльские митинги проходили как общегородские протестные мероприятия. Не было никаких политических фильтров и партийной цензуры. Главный критерий для участников всех протестных акций: если ты против людоедского закона о повышение пенсионного возраста – ты наш союзник. Мы сумели избежать негативных московских тенденций: проводить в отдельности коммунистические и демократические митинги, как мосвичи на проспекте Сахарова 28 и 29 июля. Нам делиться в этом вопросе на «белых» и «красных» нет смысла: у нас общий враг – немногочисленные сторонники повышения пенсионного возраста. Этот «враг» всем известен: общее название ему – «власть».Отдельно хотел отметить тех, кто ни разу не пришел ни на один народный митинг протеста. В первую очередь бросалось в глаза то, что ни один профсоюзный функционер ФНПР, так называемой федерации независимых профсоюзов, не озаботился повышением пенсионного возраста для работников, на членские взносы которых они живут и бездействуют.Не было флагов партии Жириновского на митингах 1, 15 и 28 июля, никто от местного отделения ЛДПР не стремился выразить свой протест с трибуны. Молча возмущаться – это не серьезно. Пересмотрите, господа жириновцы, свое отношение к публичной политике. Как я думал, местное отделение «Справедливой России» приказало долго жить, но вести о её кончине оказались немного преждевременными: на митинге в прошедшую субботу можно было видеть флаги этой партии и людей, одетых в её накидки. «Эсеры» успели к началу митинга так «накидаться», что возмущенный казак срывал с них символику «Справедливой России» и сотрудники полиции выводили их «под белы рученьки». Эксперимент по привлечению к участию в митинге деклассированных элементов, а попросту бичей, оказался для местных партийцев неудачным. Несколько слов про ошибки при проведении трех митингов. Выступления не должны превращаться в доклад. Митинг должен быть динамичным, напористым. Этому способствует соблюдение регламента публичного мероприятие, требования которого должны огласить ведущие и следить за тем, чтобы выступления не превышали пяти минут. Политический оратор – это не лектор общества «Знание», он в своем выступлении должен ответить на два вопроса: кто виноват и что делать? Стоя на солнцепеке, слушателям не интересно познавать в сотый раз статистические данные, которые они прекрасно знают. Затянутые, скучные доклады сумели за полчаса существенно подсократить тысячную толпу слушателей. Неприлично также выступать на митинге по писанному тексту, с такими «златоустами» еще Петр I боролся: «говорить всем не по писанному – дабы дурь каждого видна была». Лиха беда начало! Все мы учимся. Мы в начале пути!

    #2262614
     VaIerik
    Участник

    Пар выпустили? Поговорили? И то хорошо…

    #2262682
    Паньков
    Участник

    Накажем за зло-действие! «Прокатим» Шпорта!Злодеи из «Единой России» показали своё истинное лицо и проголосовали за повышение пенсионного возраста. Так поступили 328 депутатов от этой уродской партии в Государственной думе и их поддержали такие же уроды из Хабаровской краевой Думы. Заслуживает уважение позиция Натальи Поклонской, которая, не смотря на жесточайшее принуждение, открыто проголосовала против этого убийственного проекта. Второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста предстоит в конце сентября. К этому времени мы должны показать, что каждый депутат, проголосовавший за поганый закон, будет ходить с несмываемым клеймом «врага народа». Каждый депутат-единорос должен знать, что он политический труп, если голосует за повышение пенсионного возраста, и не будет ему прощения «отныне и во веки веков». У нас есть возможность доказать злодеям из «Единой России», что наши угрозы не пустой звук. 9 сентября будут выборы губернатора Хабаровского края. От партии злодеев выдвинут Вячеслав Шпорт. Этот политический деятель своим молчанием поддерживает повышение пенсионного возраста. Федеральные каналы показали встречу двух лицемеров. Один из них сказал: пока я Президент, повышения пенсионного возраста не будет. Путин всё еще Президент. Губернатор с месячной зарплатой в один миллион сто тысяч рублей пустословил, что средняя зарплата по Хабаровскому краю 45 000 рублей. Есть три формы лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Вячеслав Шпорт обращается к самой изощренной форме лжи – к статистике.Праведный гнев жителей Хабаровского края должен быть направлен на таких представителей власти. Ни одного голоса за Вячеслава Шпорта, выдвинутого партией злодеев! Закрыв глаза, стиснув зубы, не вдаваясь в пространные рассуждения, мы должны поставить галочку за любого кандидата на пост губернатора, кроме Шпорта. «Пролёт» Шпорта с губернаторской должности покажет депутатам-единоросам зыбкость их положения. Они должны задуматься о своей будущей жизни: политический деятель или политический труп. Судьба дает им второй шанс – поступить, так как Наталья Поклонская, т.е. голосовать против повышения пенсионного возраста. Народ, как вам такое предложение?

    #2262706
     VaIerik
    Участник

    Поставить галочку против Шпорта не мудрено,да только этот фрукт ставленник Медведева,а они своих не бросают…а как проходят выборы у нас в России,мы знаем…так что будет Шпорт и дальше губернатором,и это очевидно..

    #2262717
    Паньков
    Участник

    Показуха показушная. Это не был конкурс стриптизеров, или шоу эксгибиционистов: в актовом зале музея изобразительных искусств города Юности 31 июля проходило выездное заседание Совета по развитию предпринимательства. Половину участников показушного мероприятия составляли чиновники высокого ранга «города президентского внимания» и министры Правительства Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом. Предприниматели были в меньшинстве и терялись среди чиновного и депутатского люду. В отличие от стриптизеров и эксгибиционистов, чиновной братии нечего было показать, нечем было похвастаться в развитии предпринимательства. Главная цель любой власти не мешать, не мешать в развитии предпринимательства. Городские и краевые «тузы» с этим не справляются: они активно мешают, вставляют «палки в колёса развития» тысячам предпринимателей. Раз в год проводят «показательное» заседание с президиумом во главе с губернатором Вячеславом Шпортом и мэром Андреем Климовым, где специально подобранные люди, обласканные властью, с трибун хвалят первых лиц края и города, за безмерную поддержку, оказанную десятерым предпринимателей.Одного из таких «грандоедов» я слушал на прошедшем форуме. В благодарность за оказанную милость скользкий предприниматель стал защищать своих благодетелей, утверждая, что дорога Комсомольск – Хабаровск содержится в идеальном состоянии: «Проехал всю дорогу на своем Ленд Крузере 200 и никаких нареканий!».Общий настрой «сборной солянки» министров, депутатов и предпринимателей, по моему ощущению, состоял в неверии, в неверии в то, что люди, облеченные властью, делают что-то полезное для развития предпринимательства. Это было ритуальное «жертвоприношение». В жертву приносили свое невосполнимое время, которое было бездарно потеряно огромным количеством чиновников и согнанными предпринимателями.Пресловутая «галочка» получила своё воздаяние.

    #2262718
    Бумер-1
    Участник

    показуха конечно еще та но нет худа без добра. под это мероприятие отремонтировали переезд через трамвайные пути на перекрестке Мира-Держинского.пускай почаще заседают. да и каждый раз при приезде “смотрящего ” за краем отключают светофор на Базовой что тоже не может не радовать

    #2262742
    Паньков
    Участник

    Заберите у него микрофон!Реакция губернатора Вячеслава Шпорта на неудобный вопрос.В актовом зале бывшего Дома политического просвещения, а ныне музее изобразительных искусств города Юности, 31 июля проходило выездное заседание Совета по развитию предпринимательства. Это помпезное мероприятие началось в 15.00 и к моему приходу в 17.00 оно было в полном разгаре. В роли «цербера», неутомимого охранника, около входа ошивался Станислав Ершов, никудышный чиновник, имеющий способности только изображать из себя псевдокандидата на пост мэра нашего города. Прирожденный врун стал уверять меня, что данное заседание закрытое и меня, депутата городской Думы, никто не ждет. Как все депутаты я получил персональное приглашение на этот саммит. Несмотря на все уверения, входная дверь не была закрыта, и я без проблем вошел в зал. Лысую голову Стаса спасло от неприятностей только то, что он не стоял у меня на пути: не пришлось пинать его коленом в пах. Весь зал был забит под завязку, но, на мое счастье, в первом ряду было несколько вакантных мест, туда я и приземлился. Предприниматель и блогер Михаил Солютенко, видимо, уже длительно солировал и задавал свои нескончаемые вопросы. По репликам близко сидящих чиновников, мне стало понятно, что в их среде зреет нескрываемое раздражение в отношении этого активиста. Около гражданина Солютенко я заметил лысую голову никудышного чиновника Ершова, Станислав в очередной раз решил выслужиться и вытолкать «источник раздражения». Но такая миссия для него не выполнима – могучую фигуру Михаила с ростом около двух метров и весом более центнера не борцу сумо нельзя сдвинуть с места. С высоты своего роста Солютенко посмотрел на «пигмея», сказал ему «я вам не ребенок», и, как Шахерезада, продолжил «дозволенные речи».В одну из пауз вклинился и я в разговоры. Поднял руку, встал. Девушка поднесла мне микрофон, и я начал: «Кто о чем, а я о коррупции». Стал пересказывать сюжет, ранее опубликованной заметки о коррупции в Комитете регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края. Коррупция очень мешает развитию предпринимательства – таков был мой главный посыл. Почувствовав, что пахнет жареным, губернатор дал команду: «Заберите у него микрофон!». Я вцепился в него двумя руками и сказал, что буду орать, и для подтверждения твердости своих намерений рыкнул в микрофон. Боковым зрением я заметил, что шедшие ко мне клерки с целью выполнить указание Вячеслава Шпорта, вдруг осеклись и сели на свои места. Пререкаясь с кандидатом от «Единой России» по пост Губернатора края, я все же сумел описать коррупционную ситуацию и потребовал от господина Шпорта «навести порядок в своем Комитете».Председатель городского совета предпринимателей Алексей Козлов, сидевший в президиуме вместе с Вячеславом Шпортом, заявил мне, что я провокатор.Следующий раз краевые властители подготовятся лучше: наймут настоящую охрану, вместо лысых «церберов», раздадут им мою фотографию и строго-настрого запретят пускать меня на такие мероприятия. Им нужно комфортно отчитываться о несуществующих достижениях. С кем я буду перестукиваться? Ищу решительных и смелых.В «городе с легендарной историей» в июле прошли три митинга против повышения пенсионного возраста. На этом нельзя останавливаться, нужно усиливать давление на власть, протестуя против людоедского закона. Мы, как граждане свободной России, а не подданные российского императора, имеем конституционное право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Очередной митинг в августе – это топтание на месте: всё, что хотели сказать, уже сказано. Такой формат проведения протестных акций стал привычен для российских и городских властей. Они реагируют на них как всем известный кот Васька: «А Васька слушает, да ест». Расширению протеста «слуги народные» противодействуют незаконным образом. Они не имеют права запретить проведение демонстрации, поскольку для всех публичных мероприятий федеральным законом установлен уведомительный, а не разрешительный порядок их проведения. На законы, разные рулёвы и ершовы, плевали свысока, поскольку знают, что самый «независимый и беспристрастный суд» их однозначно отмажет: «слуга народа», он же начальник – всегда прав. После принятия Конституции России в 1993 году не было более античеловечного закона, чем закон о повышении пенсионного возраста.По устоявшейся традиции в городе проходят демонстрации 1 и 9 мая, на День города 12 июня, в день Октябрьской революции 7 ноября и на непонятный праздник 4 ноября. Эти ритуальные шествия никак не влияют на власть и на жизнь комсомольчан. На 28 июля была подана заявка на проведение шествия от площади Юности до площади Ленина с целью присоединиться к митингующим на этой площади. Заявителям был дан ответ: с вас хватит одного митинга. Судья Наталья Жукова признала законными незаконные действия и.о. начальника Центрального округа Станислава Ершова.Городские прохиндее издеваются над нами, испытывают на прочность: а слабо вам выйти на несогласованную демонстрацию? Они стараются оградить наши законные права «красными флажками» неправомерных запретов. «Волк не может нарушить традиций. Видно, в детстве, слепые щенки, мы, волчата, сосали волчицу и всосали – «Нельзя за флажки». В.С. Высоцкий «Охота на волков»У людей, высшего творения природы, существуют такие же самозапреты, такие «красные флажки», которые даже «человек разумный» по своей покорности не может нарушить. Для меня таких запретов, таких «красных флажков» не существуют. Разрешено все, что не запрещено законом. «Жажда жизни сильней». Административный арест до 15 суток – не самое тяжкое наказание в борьбе за сохранение существующего возраста выхода на пенсию. Проверено на собственной шкуре: в прошлом году я отсидел в спецприемнике административно арестованных 25 суток с голодовкой. Сейчас жив и здоров, чего и другим желаю. Могу снова присесть на такой срок, и, если будут соратники, будим перестукиваться в соседних камерах. Это один сценарий. Второй сценарий был реализован 26 марта 2017 года, когда молодежь города Юности самоорганизовалась и провела несогласованное шествие от Набережной по проспекту Мира до площади Ленина. Когда в шествии принимало участие 700 человек, я видел перепуганные лица полицейских, которые боялись массовых беспорядков. Вреда от такого несанкционированного шествия никому не было. Также никого не задержали и не оштрафовали. «Винтить» будут в том случае, если на протестную демонстрацию выйдут семь человек. Если найдутся 300 спартанцев, мы перевернем город!

    #2262910
    Паньков
    Участник

    За любого, против Шпорта.Такая должна быть стратегия кампании по выборам губернатора Хабаровского края.Любой в должности Губернатора может назначить себе зарплату в размере более одного миллиона в месяц, как это сделал Вячеслав Шпорт, и жить припеваючи. Любой в должности Губернатора может нахватать столько же кредитов, как Вячеслав Шпорт. От Виктора Ишаева в 2009 году Вячеслав Шпорт получил Хабаровский край с кредитами в размере 2 миллиарда рублей. За девять лет Вячеслав Шпорт привык жить в долг, и кредиторская задолженность края выросла до 41,11 миллиарда рублей.Любой может «задружиться» с московскими рыбопромысловыми компаниями и отдать им на откуп хищническое истребление рыбного богатства Хабаровского края. Любой может сделать рыбу «золотой».Любой, кто привык лицемерить, может отчитаться в Москве, что средняя зарплата по краю 45 000 рублей. С такой задачей Вячеслав Шпорт справляется на отлично. Я не знаю примеров положительной деятельности Губернатора Вячеслава Шпорта. Мэр города Юности Андрей Климов, продвинутый во власть дядей Славой, точная копия своего «крестного отца».И главное – в Губернаторы края Вячеслава Шпорта выдвигает партия злодеев, «Единая Россия», депутаты от которой в едином порыве стараются заставить работать россиян до гробовой доски: с завода – на кладбище. Вячеслав Шпорт, как член этой партии, является сторонником этого людоедского закона. Другие кандидаты не являются сторонниками умерщвления населения России. Тактика бойкота выборов, проведенная командой Навального на выборах Президента России в этом году, показала свою неэффективность. Наибольшее поражение получила «партия злодеев» в 2011 на выборах в Госдуму, тогда в Комсомольске за «Единую Россию» проголосовало 34% избирателей. Главный лозунг той избирательной кампании был: «За любую партию, кроме «Единой России»». В те времена это была партия воров и жуликов, летом этого года «Единая Россия» показала своё злодейское лицо. Кандидату от «Единой России» нужно 50% голосов избирателей, чтобы победить в первом туре. Мы этого не допустим! Ни одного голоса кандидату от партии злодеев

    #2263118
    Паньков
    Участник

    Против шерсти -демонстрация против повышения пенсионного возраста согласована.Такой неожиданный подарок предоставил нам господин Рулёв.Все провластные демонстрации по старой советской традиции начинаются с площади Ленина, и людские колонны движутся по проспекту Ленина до площади Металлургов и от неё по проспекту Мира до Набережной. В моей памяти осталась мощная демонстрация, организованная гражданскими активистами в конце 80-х годов. Тогда жители нашего города протестовали против планов партии и правительства по строительству атомной электростанции на озере Эворон. Без всякого административного давления, с чувством ответственности за город и родную природу более шести тысяч комсомольчан вышли на эту акцию протеста. Впереди колоны шел крепко сбитый мужичок с окладистой бородой и нес православный кресты. Крест, надо сказать, был внушительных размеров. Эта гигантская демонстрация шла «против шерсти», т.е. в обратном направлении от Набережной к площади Ленина. «Планы партии – планы народа» пришлось поменять, и московские власти отказались от строительства АЭС под боком у комсомольчан.По такому же маршруту от Набережной по проспекту Мира до площади Ленина прошла протестующая молодежь спонтанным шествием 26 марта 2017 года, протестуя против коррумпированного премьера Дмитрия Медведева, современного проводника убийственной пенсионной реформы.Нами была заявлена демонстрация на 19 августа по этому протестному маршруту. По своей привычке, плевать на Конституцию России и российские законы, начальник Центрального округа Виктор Рулёв, ссылаясь на какое-то письмо начальника ГИБДД и Правила дорожного движения, предложил в очередной раз провести митинг на площади Ленина.«Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» – гарантирует нам статья 31 Конституции РФ. 19 августа мы мирно и без оружия пройдем по главным проспектам города, протестуя против повышения пенсионного возраста.Об этой демонстрации мы уведомили власти города, как этого требует федеральный закон о публичных мероприятиях. «Слуги народные» имеют право предложить иное место проведения протестной акции или иное время. Не наделил закон их правом менять форму проведения публичного мероприятия с демонстрации на митинг. Две высшие судебные инстанции – Конституционный Суд и Верховный Суд России – разъяснили, что, если в течение трех дней с момента подачи уведомления о проведении публичного мероприятия, городские власти не дали ответ, а также не предложили провести его в другом месте или в другое время, то проведение такого мероприятия считается согласованным.Господа городские бюрократы перехитрили сами себя: они думали, что мы пойдем в суд, «самый гуманный суд в мире», а мы пойдем на демонстрацию. Выразим свой протест против повышения пенсионного возраста. Сбор участников протестной акции 19 августа возле здания речного вокзала на Набережной в 11.00.Протест должен возрастать!

    #2263157
    Haron
    Участник

    [quote name='Паньков'] Господа городские бюрократы перехитрили сами себя: они думали, что мы пойдем в суд, «самый гуманный суд в мире», а мы пойдем на демонстрацию. [/quote]Ну, может вы и пойдете, а вот генетические рабы, ради которых вы стараетесь, вряд-ли![smile badgrin]Впрочем, чрезвычайно интересно, а вдруг случится чудо и народ таки сумеет победить свои рабские гены и восстанет за свои интересы. Бьюсь об заклад, что этого не случится! Рабство у россиян генетическое, то есть добровольное! Свое, милое сердцу, родное, суверенное Рабство!Ну выйдут пара десятков человек и то пройдут наверно огородами, стесняясь сблизится и обозначить свое единство! А если и осмелятся, выйти на широкую дорогу, то остальная, большая часть общества, будет вслед им улюлюкать и показывать пальцем, а потом еще крутить им у виска![smile badgrin]Такой менталитет, знаете-ли у россиян! Без самодержавия пропадут, не выживут! Как дети малые! Против чего им протестовать, если сам Батюшка Царь так хочет!Поэтому Дело Панькова заведомо проигрышное, хоть и красивое, и честное, и благородное! Но это Россия! Без Гулага и плети ничего не построишь здесь!

    #2263176
    Паньков
    Участник

    Алексея испугались!«Все бы было гладко, как всегда, но вот, Темная лошадка вырвалась вперед».9 августа самый независимый (от здравого смысла) и очень пристрастный российский суд вынес решение об отмене регистрации на пост мэра самого оппозиционного политика Хабаровска Алексея Ворсина. Официально зарегистрированным кандидатом Алексей Ворсин пробыл всего лишь одну неделю. За эту неделю «партия злодеев» решила, что ими была допущена катастрофическая ошибка: Алексей Ворсин, по сведениям из анонимных телеграм-каналов, являлся лидером избирательной кампании, и имел все шансы стать главой Хабаровска. Видимо, о подобной социологии «пронюхали» и во властных кругах. Трудно сказать на каком уровне городском, краевом или федеральном принимали решение об устранении едросовской угрозы. По таким политически значимым делам в суде осечек не бывает: «самый гуманный суд в мире» исполнит любое желание начальников из «Единой России». У самонадеянных едросов были мысли о том, что Алексей Ворсин, как представитель несистемной оппозиции, наберет на выборах ничтожно малое количество голосов и будет объектом для насмешек. Но просчитались злодеи из злодейской партии. Ситуация после утверждения проекта закона о повышении пенсионного возраста в первом чтении силами одной партии «Единой России» поменялась коренным образом. Оскорбленное население, они же избиратели, чтобы показать власти оттопыренный средний палец, ищут для этого самого оппозиционного и решительного политика. В Хабаровске им оказался Алексей Ворсин. Штаб Алексея Ворсина принял верное решение: обжаловать предвзятое судебное решение в вышестоящих судах и одновременно вести агитацию за незарегистрированного лидера избирательной гонки. Социологические опросы по другой значимой краевой избирательной кампании также показывают поражение представителя партии власти -Вячеслава Шпорта. В настоящее время лидирует депутат Государственной Думы Сергей Фургал, выдвинутый во второй раз в губернаторы края. Пятигодичной давности избирательный «забег» принес победу Вячеславу Шпорту – 64% голосов, второе место занял Сергей Фургал с 19% голосов. Сейчас нет того «вселенского потопа», который помог Вячеславу Шпорту подняться на гребень удачи. Нет тех идеальных условий, когда все краевые телеканалы и газеты изображали из действующего губернатора «Чипа и Дейла», спешащего на помощь. Много негатива накопилось в деятельности губернатора края – это наследство, от которого трудно отказаться. На рейтинг кандидата от ЛДПР Сергея Фургала позитивно влияет то, что он голосовал против повышения пенсионного возраста. На таком фоне его шалости с пластиковым стаканчиком воспринимаются избирателями спокойно. В победе Сергея Фургала есть еще один плюс: освободится место в Государственной Думе и избиратели Комсомольского округа получат возможность продвинуть туда достойного депутата.

    #2263238
    Паньков
    Участник

    Отпустим Шпорта на пенсию! Удивительную картину рисует жизнь – в Хабаровском крае впервые в его истории будут выборы губернатора в два тура. Такие выводы я делаю из проведенного мною социологического опроса. Доселе как у нас было? С громадным отрывом от своих конкурентов побеждал представитель действующей власти. На первых выборах главы администрации Хабаровского края в 1996 году победил Виктор Ишаев с результатом 76,93%, следующий участник избирательной гонки от КПРФ Валентин Цой получил только 7,23 %.Через четыре года в 2000 году у Виктора Ишаева был вообще замечательный результат – 87,84 %, поскольку ни одна политическая партия не решилась выставить против политического тяжеловеса достойного конкурента. В псевдовыборах принимала участие женщина-спойлер Светлана Жукова – 6,32%, будущий депутат краевой думы от «Единой России» и Уполномоченный по правам ребенка Хабаровского края.На третьих выборах в 2004 году Виктор Ишаев взял 85,34 % голосов. Основным противников в тот период у него был самовыдвиженец, краевой депутат — Геннадий Мальцев, получивший 4,17 %. По желанию верховного правителя России в конце 2004 года прямые выборы губернаторов были отменены и восстановлены лишь в 2012 году. На первых своих выборах в 2013 году действующий губернатор Вячеслав Шпорт показал довольно скромные успехи по сравнению с Виктором Ишаевым всего – 63,92 %. Пять лет назад основным конкурентом у лидера избирательной кампании был депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Фургал, набравший 19,14 % голосов. У выдвиженца от КПРФ Виктора Постникова результат был хуже – 9,73 %. В начале избирательной гонки 2018 года все российские политологи пророчили, что в Хабаровском крае ничего интересного не будет и повторится всем известный сценарий – победа выдвиженца от «Единой России» Вячеслава Шпорта в первом туре. Жизнь полна неожиданностей. Хорошую свинью подложили кандидату от партии власти инициаторы повышения пенсионного возраста Владимир Путин и Дмитрий Медведев, значительно обрушив и так не высокий рейтинг дальневосточного губернатора. Шпорт не победит в первом туре, а второй тур для него смерти подобен – весь скопленный негатив будет выплеснут не него. Главная задача конкурентов действующего губернатора выйти с ним во второй тур. Кто с этой задачей справиться, тот и станет губернатором края. Борьбу за второе место, согласно данным соцопроса, ведут Анастасия Саламаха и Сергей Фургал. В «городе президентского внимания» на 13 августа вторым после Шпорта идет представитель КПРФ, предприниматель Анастасия Саламаха. С незначительным отрывом от неё респонденты указывают на Сергея Фургала, как будущего губернатора. Кандидаты на пост губернатора от «Справедливой России» Игорь Глухов и от экологической партии «Зеленые» Андрей Петров дают результат сравнимый с математической погрешностью.Надо отметить, что опрашиваемые в случае с Настей Саламаха, реагируют в первую очередь на партийный бренд, а не на личность кандидатки. С Сергеем Фургалом ситуация обратная, респонденты указывают на личные качества кандидата и не очень обращают внимание на то, что он кандидат от ЛДПР.Этим двум политическим силам, КПРФ И ЛДПР, имеет смысл приложить больше усилий, поскольку велика возможность получить «пальму первенства». Каноны политической борьбы требуют, чтобы политические конкуренты опускали рейтинг лидера политической гонки. В наших условиях пока таким лидером является Вячеслав Шпорт. Так уж воспитаны российские политические «актеры», что у них рот не открывается для жесткой критики представителей «Единой России». Не могут они «опустить» Шпорта и отпустить его на пенсию, к семье, в Москву на постоянное место жительство. Отпустим Шпорта на пенсию! Удивительную картину рисует жизнь – в Хабаровском крае впервые в его истории будут выборы губернатора в два тура. Такие выводы я делаю из проведенного мною социологического опроса. Доселе как у нас было? С громадным отрывом от своих конкурентов побеждал представитель действующей власти. На первых выборах главы администрации Хабаровского края в 1996 году победил Виктор Ишаев с результатом 76,93%, следующий участник избирательной гонки от КПРФ Валентин Цой получил только 7,23 %.Через четыре года в 2000 году у Виктора Ишаева был вообще замечательный результат – 87,84 %, поскольку ни одна политическая партия не решилась выставить против политического тяжеловеса достойного конкурента. В псевдовыборах принимала участие женщина-спойлер Светлана Жукова – 6,32%, будущий депутат краевой думы от «Единой России» и Уполномоченный по правам ребенка Хабаровского края.На третьих выборах в 2004 году Виктор Ишаев взял 85,34 % голосов. Основным противников в тот период у него был самовыдвиженец, краевой депутат — Геннадий Мальцев, получивший 4,17 %. По желанию верховного правителя России в конце 2004 года прямые выборы губернаторов были отменены и восстановлены лишь в 2012 году. На первых своих выборах в 2013 году действующий губернатор Вячеслав Шпорт показал довольно скромные успехи по сравнению с Виктором Ишаевым всего – 63,92 %. Пять лет назад основным конкурентом у лидера избирательной кампании был депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Фургал, набравший 19,14 % голосов. У выдвиженца от КПРФ Виктора Постникова результат был хуже – 9,73 %. В начале избирательной гонки 2018 года все российские политологи пророчили, что в Хабаровском крае ничего интересного не будет и повторится всем известный сценарий – победа выдвиженца от «Единой России» Вячеслава Шпорта в первом туре. Жизнь полна неожиданностей. Хорошую свинью подложили кандидату от партии власти инициаторы повышения пенсионного возраста Владимир Путин и Дмитрий Медведев, значительно обрушив и так не высокий рейтинг дальневосточного губернатора. Шпорт не победит в первом туре, а второй тур для него смерти подобен – весь скопленный негатив будет выплеснут не него. Главная задача конкурентов действующего губернатора выйти с ним во второй тур. Кто с этой задачей справиться, тот и станет губернатором края. Борьбу за второе место, согласно данным соцопроса, ведут Анастасия Саламаха и Сергей Фургал. В «городе президентского внимания» на 13 августа вторым после Шпорта идет представитель КПРФ, предприниматель Анастасия Саламаха. С незначительным отрывом от неё респонденты указывают на Сергея Фургала, как будущего губернатора. Кандидаты на пост губернатора от «Справедливой России» Игорь Глухов и от экологической партии «Зеленые» Андрей Петров дают результат сравнимый с математической погрешностью.Надо отметить, что опрашиваемые в случае с Настей Саламаха, реагируют в первую очередь на партийный бренд, а не на личность кандидатки. С Сергеем Фургалом ситуация обратная, респонденты указывают на личные качества кандидата и не очень обращают внимание на то, что он кандидат от ЛДПР.Этим двум политическим силам, КПРФ И ЛДПР, имеет смысл приложить больше усилий, поскольку велика возможность получить «пальму первенства». Каноны политической борьбы требуют, чтобы политические конкуренты опускали рейтинг лидера политической гонки. В наших условиях пока таким лидером является Вячеслав Шпорт. Так уж воспитаны российские политические «актеры», что у них рот не открывается для жесткой критики представителей «Единой России». Не могут они «опустить» Шпорта и отпустить его на пенсию, к семье, в Москву на постоянное место жительство.

    #2263362
    Паньков
    Участник

    Шпорт и его команда.«Как убедить мне упрямую Настю?»В.С. Высоцкий «Жертва телевидения»Наивные надежды на честных кандидатов в губернаторы края привели к расколу объединенной оппозиции города Юности. Срок деятельности второго объединения граждан «города президентского внимания» составил в два раза меньше, чем первого «Народного Комсомольска». Если первое объединение просуществовало полгода, то срок жизни второго альянса составил три месяца.Я, седой «патриарх» оппозиционной деятельности, не ведусь на вывески псевдооппозиционных партий. В выборах губернатора принимают участие Вячеслав Шпорт и четверо его союзников. Настоящих оппозиционеров до выборов не допускают.До дня голосования осталось меньше четырех недель, но избиратели края не видят ни какой активности от конкурентов действующего губернатора.Депутат Государственной Думы от Комсомольского избирательного округа, в который входит большая часть Хабаровского края, Сергей Фургал не баловал вниманием своих избирателей в городе Юности со дня избрания в 2016 году и до настоящего времени. Комсомольчане могу его видеть только на фотографии с пластиковым стаканчиком в зубах или с серьезным выражением лица на рекламном баннере. Рекламный баннер являет собой пример минимализма: кроме указания на то, что сей чел – Сергей Фургал, он не содержит ни лозунга, ни девиза, ни каких намеков на избирательную программу. «Пипл» и так схавает! Кандидат от ЛДПР повторяет второй раз все те приёмы, которые привели его к победе на выборах в Госдуму в 2016 году. Мертво лежащая местная ячейка ЛДПР очень удачно изображает политический труп. За всё горячее политическое лето 2018 года не был замечен ни один член этой партии ни на одной протестной акции. Такая пассивность членов партии Жириновского подтверждает подозрения в сговоре «Единой России» и ЛДПР. «Единая Россия» подарила место в Госдуме Сергею Фургалу и сейчас ждет от него адекватного ответа в идущей избирательной кампании: торопись медленно. Сейчас у депутатов Госдумы парламентские каникулы и кандидат Сергей Фургал должен дневать и ночевать в городах и весях Хабаровского края. Однако парламентарий и нос не кажет в свой Комсомольский избирательный округ и игнорирует всех избирателей края. Возможно, жириновец прохлаждается где-нибудь на острове Бали и мы увидим фотоотчет с хештегом #чудесноебали.Среди участников объединенной оппозиции не было сторонников «зубодержателя пластикового стаканчика». Шерше ля фам, ищите женщину, говорят французы. Раскол произошел не из-за «яблока раздора», не из-за Елены Прекрасной. Причиной междоусобицы стала Анастасия Саламаха, кандидат в губернаторы края от КПРФ. «Ах! Обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!». Самообманщики по какой-то неведомой причине увидели в тридцатишестилетней предпринимательнице яростного оппозиционера, спасительницу Хабаровского края, местную Жанну Д,Арк – женщину воительницу. В действительности ничего этого не было и нет. Жители стольного града Хабаровска, где проживает в настоящее время кандидатка, и жители «города президентского внимания», места рождения предпринимательницы, сколько бы ни напрягались, не сумеют вспомнить о деятельности новоявленной коммунистки. Настя Саламаха – это второе издание Павла Грудинина: ровно столько же заслуг перед коммунистическим движением и такая же уязвимость от власти. Всем известно, что успешность рекламного бизнеса, наружной рекламы, зависит от положительного расположения городских и краевых властей. Коммунистический кандидат Саламаха зарабатывает на жизнь именно такой деятельностью. Зная призрачность своего губернаторства, Анастасия Саламаха не утруждает себя активной агитационной деятельностью. Её рекламные баннеры, в отличие от Вячеслава Шпорта и Сергея Фургала, днем с огнем не найдешь в Комсомольске-на-Амуре. Образцы её агитационного творчества я сумел найти только в интернете в социальных сетях. Повторяя кондовым языком устоявшиеся коммунистические штампы – трудно победить с такими «агитками». Сегодняшние, так называемые «коммунисты» хорошие люди, но трусливые. В их политической рекламе нет резкой критики действующей краевой власти.Про двух статистов избирательной кампании Игоря Глухова от «Справедливой России» и Андрея Петрова от экологической партии «Зеленые» сказать нечего, поскольку это два пустых места, ноль, зеро. Агитировать можно за достойных. В этой компашке я не вижу достойных. Но, я все же приду на избирательный участок, получу бюллетень и зайду в кабинку, где буду колдовать: закрою ладонью графу с действующим губернатором, потом закрою глаза и ткну пальцем в бюллетень. На кого «божий перст» укажет, за того я поставлю галочку. Другого выбора у меня нет.

Просмотр 15 сообщений - с 2,176 по 2,190 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.