Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 2,791 по 2,805 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282416
    Паньков
    Участник

    Доверие народа.Городская избирательная комиссия бортанула первого кандидата самовыдвиженца на должность главы города Елизавету Шампарову.Директор ООО «Промстрой» Лиза Шампарова первой из депутатов собрала требуемую тысячу подписей и сдала в избирательную комиссию. У меня не вызывает сомнения, что в нашем городе нашлись люди, которые поставили подпись за молодого архитектора. Блуждая по подъездам микрорайона «Амурлитмаш» для сбора подписей, мне встречались жители, которые говорили, что они уже поставили подписи за Шампарову. Собрать тысячу подписей это вам не то, что провести собрание малочисленного партийного актива для выдвижения кандидата на должность градоначальника. Это адский труд, который усложнен тем, что каждый второй житель отказывается сообщать свои паспортные данные. У меня были не единичные случаи, когда убежденный мною комсомольчанин для освежения в памяти серии и номера паспорта уходил в свою квартиру, и от туда слышались такие увещевания: «Дурачина ты, простофиля! Ты кому собрался свои паспортные данные сообщать? Ты его знаешь? Может быть это мошенник! Возьмет он кредит на твой паспорт, и будешь ты остаток жизни его выплачивать». Реально собранные подписи отличаются от «нарисованных» подписей, поставленных после персональных данных, полученных из различных баз данных. Там все записи выполнены каллиграфическим почерком без помарок и без участия самих избирателей. Думаю, у членов городской избирательной комиссии к таким подписям никогда не возникнет претензий. Привилегированные кандидаты от парламентских партий в реальности не представляют народ и не пользуются народной поддержкой. В Комсомольске не найдешь более пяти членов партии «Справедливая Россия», но они выдвинули латентного единороса Максима Аликина на должность главы города. Не более тридцати «живых» коммунистов осталось в городской организации КПРФ и это позволило им без сбора подписей двинуть Сергея Юганова. Полсотни «соколов Жириновского» делегировали в градоначальники убежденного едроса Александра Жорника. А от разбежавшихся членов партии «Единая Россия» на главу города без сбора подписей идет Алексей Разин. Кому участвовать в выборах на главную должность в городе с легендарной историей должны определять жители города, а не ангажированная избирательная комиссия, состоящая из представителей привилегированных политических партий. Я понимаю возмущение Елизаветы Шампаровой тем, что избирательная комиссия неправомерно забраковала её реальные подписи из-за придирок к сокращению наименований в адресе жительства гражданина. Я восхищен её реакцией на произвол местных крючкотворов. Человек, который готов защитить себя, может защитить и вверенный ей город. Елизавета Шампарова показала свои бойцовские качества, она не безвольный кандидат, как мучавший себя и город Андрей Климов. Она достойна быть среди претендентов на главную должность в городской власти. Чтобы не получить очередного «климова» во главе города с легендарной историей, определять кандидатов на должность главы города должны жители города, а не чиновники из избирательной комиссии. Комсомольчане, поставившие тысячу подписей за выдвижение Елизаветы Шампаровой, дали согласие на её участие в выборах.Мы должны выбрать достойного градоначальника и никакие «селекционеры» не должны ограничивать наши избирательные права. Я предлагаю провести митинг в поддержку Елизаветы Шампаровой и против произвола городской избирательной комиссии.

    #2282431
    Ever4
    Участник

    Можете сколько угодно возмущаться, но Ваша “политика” приведет Вас к такому же результату.

    #2282627
    NataliyaK
    Участник

    Бунтарь вы наш доморощенный. Вам бы митинги да протесты организовывать…ни слова больше. Ни отчета, ни ответа…я так понимаю что подписи ваши ваши не собрались, раз все силы тратите на “обиженных и оскорбленных” этими выборами. Вы б, кандидат, о себе подумали.

    #2282642
    Паньков
    Участник

    А что народ?«Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» – глаголет нам статья 3 Конституции РФ.В городе президентского внимания все права многонационального народа присвоили себе городская и окружные избирательные комиссии, которые «рубят под корень» кандидатов на должность главы города и в Законодательную Думу Хабаровского края. В Конституции России прописано право граждан «избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления». Следовательно, все действия органов государственной власти, суда и вертикали избирательных комиссий должны быть направлены на реализацию этого конституционного права.В реальности избирательные комиссии взвалили на себя функции унтер-офицера Пришибеева – разгонять народ. В этом им содействуют самые беспристрастные судьи, для которых начальник всегда прав. Единственное законное ограничение на участие в выборах содержится в части 3 статьи 32 Конституции РФ: «Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда». Все остальные ограничения как несвоевременное извещение избирательной комиссии о дате проведения партийной конференции, или неправильное сокращение адреса места жительства в подписном листе кандидата не должны быть основанием для отказа в регистрации кандидата. Достоин или не достоин гражданин быть кандидатом и выборным должностным лицом ответ на этот вопрос должен дать его Величество многонациональный народ, но не избирательная комиссия. Закон о выборах и его трактование избиркомами ведет к ограничению избирательных прав. Я считаю, что незаконно отстранили от участия в выборах на должность главы города Сергея Юганова и Елизавету Шампарову. Необоснованно «зарубили» пятерых кандидатов в Законодательную Думу Хабаровского края от КПРФ, а также яркого муниципального депутата Андрея Старосельца.Конституция превыше произвола избирательных комиссий! Я призываю провести объединенный митинг против беспредела, творимого в городе с легендарной историей местными избиркомами.

    #2282643
     VaIerik
    Участник

    если избирательная комиссия соблюдает закон о выборах Хабаровского лрая,то это не беспредел, а менять закон надо, товарищ депутат.

    #2282679
    Паньков
    Участник

    Друзья, товарищи!Прошу принести мне сегодня подписные листы с подписями в поддержку моего выдвижения на должность главы города. «Я не сдамся без боя», просто так не капитулирую перед городской избирательной комиссией, как это сделали коммунисты. Отруби себе руку, которой голосовал за повышение пенсионного возраста.Краткий анализ политической активности на 17 Авиастроительном округе. По Авиастроительному избирательному округу, который занимает большую часть Дземог, в кандидаты Законодательной думы Хабаровского края выдвинуты представители четырех политических партий. Действующий депутат закдумы Сергей Бочаров повторно идет на выборы от «Единой России». Руслана Батю выставила лидирующая партия этого сезона – ЛДПР. Директора ООО «Сервис ИТЦ» Дмитрия Никонова выдвинула в народные избранники партия «Родина», а КПРФ намеревалась провести в депутаты такелажника комсомольского авиационного завода Павла Трутнева. Павлу Трутневу откровенно не повезло: его вместе с командой четырех комсомольских коммунистов забраковала окружная избирательная комиссия. Вопрос о регистрации Дмитрия Никонова пока еще решается, а кандидаты от «Единой России» и ЛДПР уже получили заветную регистрацию. Действующий краевой депутат провел встречу с избирателями во дворе многоквартирного дома 41 по ул. Калинина. Тяжелая оказалась встреча для представителя партии жуликов и воров. Отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста, Сергей Бочаров сообщил, что лично он против повышения пенсионного возраста, но ему пришлось голосовать за повышение возраста выхода на пенсию. Народ не поверил едросу в его раскаяние. Только отрубленная рука, которой он голосовал за повышение пенсионного возраста, может продемонстрировать истинное покаяние перед народом за то злодеяние, которое он совершил в прошлом году. Новобранец от ЛДПР Руслан Батю дебютировал с нарушением закона. Во всех лифтах избирательного округа был размещен его агитационный материал без оплаты с избирательного фонда кандидата. Подобные нарушения допускал на прошлогодних выборах Сергей Фургал, но я не обращал на них внимания, поскольку он был основных противником у едроса Вячеслава Шпорта. Все перечисленные партийные кандидаты освобождены от сбора подписей. Я же в течение месяца ходил по людям и приставал к ним с просьбой поставить подпись за мое выдвижение в качестве кандидата. Титанический труд закончился тем, что мне одному удалось собрать тысячу двести подписей. Помимо подписей собранных с соблюдением закона, я просил жителей расписать у меня без указания своих паспортных данных. Такой психологический ход должен принести мне дополнительные голоса на выборах: я уже расписался за Панькова, так зачем мне менять свой выбор. И самое главное – при сборе подписей я старался пообщаться с избирателями, рассказать свою биографию и планы по борьбе с депутатом от «Единой России».

    #2282891
     VaIerik
    Участник

    Согласна с Паньковым, собрать 1000 подписей,это действительно тяжелый труд и надо обладать при этом даром убеждения. Сегодня люди не только не активные,но настороженные и не доверчивые,такими к сожалению их сделали те условия в которых им приходится жить.Действительно, по копии паспорта могут получить кредит, и потом доказывай,что ты его не брал.Намного легче выдвигаться кандидатам от партий,подписи не собирать,только провести конференцию. Паньков заслуживает уважения своим упорством и правдолюбием,столько лет вести борьбу не только с чиновниками но и с внутренними врагами,не у каждого хватило бы терпения.8 сентября предстоят сложные выборы и подойти к ним надо очень серьезно,отбросив свои амбиции и неприязни.

    #2282893
    Паньков
    Участник

    Вчера я сдался, т.е. сдал четыре папки с подписями в две избирательные комиссии.В течение месяца у меня было хождение по людям, проживающим в Ленинском округе, а также приставание к покупателям, выходящим из магазина «Амба». Некие «доброжелатели» вызвали полицию, указав, что на прилегающей территории осуществляется незаконный сбор подписей за кандидата Панькова. На редкость умные попались сотрудники полиции. Сначала они потребовали от меня предъявить паспорт для установления личности. Я ответил, что нет у меня такой обязанности – носить с собой паспорт. Для установления личности я протянул служителям закона свою листовку с моим фейсом. На вопросы: кто я такой и что я здесь делаю? Я ответил, что кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края по 17 Авиастроительному округу и на территории, прилегающей к магазину, я собираю подписи для выдвижения в депутаты. Эта деятельность соответствует всем канонам избирательного законодательства. Служивых я предупредил, что если они меня повезут в отдел полиции №4, то потом будут очень долго отчитываться перед сотрудниками прокуратуры за препятствие кандидату в избирательной деятельности. Дважды объяснять не пришлось, и я расстался с полицейскими в благожелательном настроении. В подписных листах у меня было более 1300 фамилий, часть из них пришлось вычеркнуть, поскольку они проживали за границей моего избирательного округа. Подписные листы моих добровольных помощников на звание депутата краевой думы я не сдавал в окружную комиссию, чтобы не заморачиваться с оформлением их у нотариуса. Десятки моих друзей собрали такое же количество подписей в поддержку моего выдвижения на должность главы города. К сожалению, инструкции мало кто читает. Каждому сборщику я давал памятку и лично талдычил, что две последние графы в подписном листе (дата внесения подписи и подпись) заполняет человек, ставящий свою подпись. По этой причине пришлось забраковать большое количество подписей. Неприятный случай произошел с одной из моих сторонниц – она подверглась нападению ненавистника-психопата. Светлана разговаривала с очередным комсомольчанином, убеждая поставить его подпись за мое выдвижение. В это время рядышком находился «маньяк-ненавистник», который все внимательно слушал. Когда сборщица подписей обернулась к нему, тот выхватил у Светланы подписные листы, с собранными 139 подписями, и порвал их у нее на глазах. Я благодарен всем, кто помог мне собрать подписи на выдвижение на должность главы города! Я не подведу вас! Впереди меня ждет «прокрустово ложе» проверки подписей. Всё в руках Божьих и избирательных комиссий!

    #2282909
     VaIerik
    Участник

    Удачи Вам Олег Паньков! Не каждый кандидат может похвалится таким упорством и таким трудом в сборе подписей. В наше время трудно делать прогнозы,но пусть у Вас все задуманное сбудется.

    #2283260
    Паньков
    Участник

    Они зовут Русь к топору!Они – это банда патриотов из «Единой России» и послушные им избирательные комиссии. Народная любовь к мафиозной партии прошла, но «банда патриотов» не желает освобождать насиженные места в краевом парламенте и в руководстве городом президентского внимания. Все избирательные комиссии «ручные», начиная с Центральной избирательной комиссии России и заканчивая любой участковой комиссией, поскольку сформированы они под эгидой партии воров и жуликов и выполняют любые прихоти этой жуликоватой партии. Окружным комиссиям дано указание: создавать как можно больше препятствий для конкурентов едросов и снимать их под любым предлогом с выборов. Выполняя это требование руководящей и направляющей силы современной России, избирательные комиссии «зачистили» весь город от кандидатов в краевой парламент от КПРФ.Я принимаю участие в избирательных кампаниях с 1993 года, но такого беспредела в деятельности избиркомов не видел раннее. Перечень документов, которые необходимо предъявить в комиссию повторяется из года в год, но придирок к этим документам в текущем году стало значительно больше. В моём компьютере есть папка с названием «выборы». Каждую избирательную кампанию я открываю архив, «сдуваю пыль» с сохраненных файлов, ставлю актуальную дату и иду в избирательную комиссию.При каждом своем выдвижении я представлял сведения об имуществе и доходах. Имущества у меня кот наплакал – приватизированная в 2002 году с членами семьи квартира. Пять раз я сдавал сведения о своем имуществе, где указывал место нахождения квартиры: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда. До падения рейтинга у партии воров и жуликов никаких придирок со стороны избиркомов не было. В этом году три избирательные комиссии: городская, окружная по выборам краевых депутатов №17 и окружная по выборам муниципальных депутатов №22 в один голос заявили, что у меня неверно указан адрес моей квартиры: нужно в сведениях указывать «Хабаровский край». Кандидаты на должность главы города и кандидаты в депутаты краевой думы должны представить справку о принадлежащем кандидату, его супруге и несовершеннолетним детям недвижимого имущества, находящегося за пределами территории РФ. Такую справку должен представить каждый кандидат в независимости от того имеет ли от виллы и дворцы за границей или нет. Я подал две справки на себя и свою жену, где в графе «Наименование имущества» честно указал – нет. Городская избирательная комиссия и окружная комиссия сделали мне замечание: нужно писать слово «отсутствует» вместо слова «нет». Такой недочет может быть основанием для отказа в регистрации кандидата.Как учил Карл Маркс – пролетарию умственного труда нечего терять, кроме своих цепей. Может мне следовало в справке об имуществе указать цепи, про которые говорил Маркс. Члены окружной комиссии №17 два дня «ковыряли» все мои подписные листы и наковыряли на 13,5% недостоверных подписей. Законом предусмотрено, что проверке подлежат только 20% собранных подписей, но по указанию сверху, наплевав на Закон, труженики избиркома проверили все что могли. 30 подписей признаны недостоверными из-за того, что указан не полный адрес места жительства избирателя. Окружная комиссия лютует так, поскольку в адресе не указано наименование субъекта федерации, т.е. не понятно без пометки «Хабаровский край», что Комсомольск-на-Амуре находится именно в этом регионе. Таких придирок к адресу места жительства не было даже у городской избирательной комиссии, пачками бракующей кандидатов на должность мэра.За меня даже беглый каторжник расписался, но эту подпись сочли недействительной. Один мужчина, ставя подпись, сообщил мне, что он находится в розыске. Я ему не поверил, подумав, что мужик понтуется, а оказывается, что он должен находиться в ИТК в Амурске. Секретарь окружной избирательной комиссии №17 Наталья Напалкова с ехидной улыбкой на лице пожелала мне удачи на выборах депутатов городской думы – единственном месте, где мне не отказали в регистрации. 2 августа я получу официальный отказ в регистрации в качестве кандидата в краевые депутаты и, конечно же, обращусь в «самый гуманный и справедливый суд» Российской Федерации. За топор пока браться рано, нужно провести митинг против узурпации власти «бандой патриотов из «Единой России» и их марионетками из избиркомов. PS. Во всем Хабаровском крае не найдешь ни одного единороса, потерпевшего от произвола избирательной комиссии. Один бывший член этой партии на себе заметил метаморфозы, произошедшие у членов комиссии по отношению к нему. Раньше чай, кофе предлагали, подсказывали, какие документы нужно принести и оказывали помощь в их оформлении. В этой году к критику ЕР было другое отношение: молчание, игнорирование и как итог – отказ в регистрации. Они зовут Русь к топору!Они – это банда патриотов из «Единой России» и послушные им избирательные комиссии. Народная любовь к мафиозной партии прошла, но «банда патриотов» не желает освобождать насиженные места в краевом парламенте и в руководстве городом президентского внимания. Все избирательные комиссии «ручные», начиная с Центральной избирательной комиссии России и заканчивая любой участковой комиссией, поскольку сформированы они под эгидой партии воров и жуликов и выполняют любые прихоти этой жуликоватой партии. Окружным комиссиям дано указание: создавать как можно больше препятствий для конкурентов едросов и снимать их под любым предлогом с выборов. Выполняя это требование руководящей и направляющей силы современной России, избирательные комиссии «зачистили» весь город от кандидатов в краевой парламент от КПРФ.Я принимаю участие в избирательных кампаниях с 1993 года, но такого беспредела в деятельности избиркомов не видел раннее. Перечень документов, которые необходимо предъявить в комиссию повторяется из года в год, но придирок к этим документам в текущем году стало значительно больше. В моём компьютере есть папка с названием «выборы». Каждую избирательную кампанию я открываю архив, «сдуваю пыль» с сохраненных файлов, ставлю актуальную дату и иду в избирательную комиссию.При каждом своем выдвижении я представлял сведения об имуществе и доходах. Имущества у меня кот наплакал – приватизированная в 2002 году с членами семьи квартира. Пять раз я сдавал сведения о своем имуществе, где указывал место нахождения квартиры: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Аллея Труда. До падения рейтинга у партии воров и жуликов никаких придирок со стороны избиркомов не было. В этом году три избирательные комиссии: городская, окружная по выборам краевых депутатов №17 и окружная по выборам муниципальных депутатов №22 в один голос заявили, что у меня неверно указан адрес моей квартиры: нужно в сведениях указывать «Хабаровский край». Кандидаты на должность главы города и кандидаты в депутаты краевой думы должны представить справку о принадлежащем кандидату, его супруге и несовершеннолетним детям недвижимого имущества, находящегося за пределами территории РФ. Такую справку должен представить каждый кандидат в независимости от того имеет ли от виллы и дворцы за границей или нет. Я подал две справки на себя и свою жену, где в графе «Наименование имущества» честно указал – нет. Городская избирательная комиссия и окружная комиссия сделали мне замечание: нужно писать слово «отсутствует» вместо слова «нет». Такой недочет может быть основанием для отказа в регистрации кандидата.Как учил Карл Маркс – пролетарию умственного труда нечего терять, кроме своих цепей. Может мне следовало в справке об имуществе указать цепи, про которые говорил Маркс. Члены окружной комиссии №17 два дня «ковыряли» все мои подписные листы и наковыряли на 13,5% недостоверных подписей. Законом предусмотрено, что проверке подлежат только 20% собранных подписей, но по указанию сверху, наплевав на Закон, труженики избиркома проверили все что могли. 30 подписей признаны недостоверными из-за того, что указан не полный адрес места жительства избирателя. Окружная комиссия лютует так, поскольку в адресе не указано наименование субъекта федерации, т.е. не понятно без пометки «Хабаровский край», что Комсомольск-на-Амуре находится именно в этом регионе. Таких придирок к адресу места жительства не было даже у городской избирательной комиссии, пачками бракующей кандидатов на должность мэра.За меня даже беглый каторжник расписался, но эту подпись сочли недействительной. Один мужчина, ставя подпись, сообщил мне, что он находится в розыске. Я ему не поверил, подумав, что мужик понтуется, а оказывается, что он должен находиться в ИТК в Амурске. Секретарь окружной избирательной комиссии №17 Наталья Напалкова с ехидной улыбкой на лице пожелала мне удачи на выборах депутатов городской думы – единственном месте, где мне не отказали в регистрации. 2 августа я получу официальный отказ в регистрации в качестве кандидата в краевые депутаты и, конечно же, обращусь в «самый гуманный и справедливый суд» Российской Федерации. За топор пока браться рано, нужно провести митинг против узурпации власти «бандой патриотов из «Единой России» и их марионетками из избиркомов. PS. Во всем Хабаровском крае не найдешь ни одного единороса, потерпевшего от произвола избирательной комиссии. Один бывший член этой партии на себе заметил метаморфозы, произошедшие у членов комиссии по отношению к нему. Раньше чай, кофе предлагали, подсказывали, какие документы нужно принести и оказывали помощь в их оформлении. В этой году к критику ЕР было другое отношение: молчание, игнорирование и как итог – отказ в регистрации.

    #2283272
    Ever4
    Участник

    Есть мнение у сторонников жорника, что вы себя конфликтно ведете. Если не прошли регистрацию, всего-лишь не подали документы, то вы слабак, недостойный отирать московские пороги)) С 40-летними тетками не справились))) Я правильно понял, что на мэра и на депутата вы подали одинаковые справки, но на мэра они оказались не правильными?) Регистрировались бы от ер – что вам было терять?) Или от любой партии.

    #2283280
     VaIerik
    Участник

    Вас не кто к кубышки не подпустит [link url='http://docs.cntd.ru/document/499091773'] до 25 года [/link], как минимум.Не важно, будет это Ер или какая-нибудь другая партия, пока рюкзачок не опустошиться)))Так что сидите в депутатах и выполняйте то, что людям обещаете, когда подписи собираете)))

    #2283282
    Паньков
    Участник

    Два едроса и два прихлебателя.Перед таким выбором поставит комсомольчан “ручная” городская избирательная комиссия.Шестое чувство, прошу не путать с чувством полного удовлетворения характерного для советских людей, подсказывает мне, что список кандидатов на должность главы города Юности будет крайне не богатый. К двум зарегистрированным кандидатам, перекрашенному едросу Александру Жорнику и спойлеру от партии уРодина Эмилю Енину присоединятся еще один единорос Алексей Разин и второй едросовский прихлебатель Александр Ильин. Перекрашенный единорос Александр Жорник идет под знамёнами партии ЛДПР, Алексей Разин не меняет свою партийную ориентацию и не изменяет партии, которая “гордо носит” наименование воров и жуликов. Самомедвеженец от комсомольского авиазавода, советник директора завода Александр Ильин должен быть тоже проженным едросом, поскольку директор филиала “Сухой” Александр Пекарш – генерал от едросии – не стал бы терпеть, когда в рабочее время и на рабочем месте среди работников завода собирали подписи за неугодного кандидата.Всех остальных кандидатов порезала услужливая городская избирательная комиссия. Пять лет назад выбор был богаче. Кроме кандидата от “Единой России”, Андрея Климова, в бюллетене для голосования присутствовали Вадим Воеводин, как кандидат от КПРФ, и Виктор Бочарников – настоящий кандидат от ЛДПР. Политтехнологи тогда не обошлись без спойлера – засланного Казака (Казак это фамилия 23 летнего хабаровчанина, которому без каких-либо трудов удалось собрать тысячу идеальных подписей для своей регистрации).Не желает едросня уходить от рычагов власти. Я предлагаю провести митинг против засилья в списках кандидатов представителей одной правящей партии.

    #2283286
     VaIerik
    Участник

    Про Ильина всё правильно пишете. Действительно очень настойчиво “предлагали” поддержать его выдвижение. Я не стала ставить свою подпись за него, но многих заставили. Имеется вероятность, что в пустой графе напротив моей фамилии всё-таки подпись поставили уже без моего участия. Остальные-то графы с указанием всем данных были заполнены.

    #2283290
    Ever4
    Участник

    [quote name='Natizzo'] Про Ильина всё правильно пишете. Действительно очень настойчиво “предлагали” поддержать его выдвижение [/quote]ФЗ 37.6 запрещен сбор подписей на рабочих местах.

Просмотр 15 сообщений - с 2,791 по 2,805 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.