Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2203350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] Странно как-то вы Игорь защищаете Панькова?? Если он все честно делает, то он в защите и в оправдании и не нуждается! Вы же так рьяно и по злому его отстаиваете, что это больше наводит на подозрения о его связях с бандитами… [/quote]Весь парадокс в том, что иногда и депутат, делающий честно и добросовестно свое дело, порой нуждается, и в защите, и в оправдании. Ведь с чего началась вся эта история с “персональным делом” Панькова О.Г.? Всем известно, – с известной публикации в ДВК от 11 марта 2015г. Я о ней, точнее о статье, ее содержании уже ранее писал здесь на ветке, поэтому повторяться не буду. Только вкратце еще раз скажу, что статейка эта, результат очень неумного поведения наших депутатов гордумы, цель которой – скомпрометировать другого депутата буквально на пустом месте. Но цель эту, я думаю, они не достигли, скорее произошел обратный эффект – она (т.е. газетная статья) только способствовала популярности Панькова О.Г. Конечно, эта статья задела за живое, я так думаю, не только меня, но и многих других, и не только избирателей Панькова О.Г. Есть известное правило – информация помещаемая в СМИ в отношении конкретного лица должна быть правдивой, достоверной и корректной. Эти правила не были соблюдены, а значит, лица, которые это инициировали, запустили просто “дезу”, не побеспокоившись о ее последствиях – авось народ поверит! Народ не поверил…Человек выбрал депутатскую стезю и соответствует ей, обнажает проблемы, пытается их решать, публикует в массмедиа и здесь на форуме соответствующие материалы, одновременно пытается привлечь к обсуждению общественность, словом, человек – ра-бо-та-ет!!! В этой ситуации, не только я, но и другие, – те кто действительно хочет каких-то позитивных изменений в нашей местной окружающей действительности – должны “рьяно и по злому его отстаивать”, я в этом убежден. В текущей ситуации у нас (т.е. приличных, законопослушных и порядочных людей) нет просто другого выхода.В связи с этим я расскажу вкратце такую историю. Так уж случилось в моей жизни, что я третий год подряд езжу в Москву и живу там 1 – 1,5 месяца (поездки эти вызваны насущной необходимостью, но не буду перечислять чем именно, речь не об этом). Так вот последний раз жил в Москве в июле – августе этого года. Дальние родственники меня и жену приютили у себя. Жили в районе Митино, в одном из поселков. Раньше это была Московская область, сейчас присоединили к Москве. Так вот, меня там поразили две вещи: абсолютная чистота, ухоженные дороги и отличная работа общественного транспорта. Мои впечатления об этих вещах, конечно же не уложатся в краткое описание. Если уж описывать, то все полностью, но это займет очень много места, а кратко излагать я бы не хотел, настолько сильно желание рассказать в каких условиях в этом местечке живут люди, и как они этого достигли. Я долго любопытствовал, разговаривал с людьми, в том числе и с председателем Совета поселка. Вывод такой – работают местные депутаты местной управы (аналог нашей гордумы), которые выбираются не для того, чтобы определенный срок “штаны протирать” или решать какие-то свои вопросы и проблемы, а для того, чтобы исполнять наказы избирателей. Я, конечно же человек достаточно поживший и опытный, меня мало чем можно удивить или поразить, но в данном случае этот эффект достигнут был. Я впервые в жизни увидел реальный результат работы депутатов – в виде буквально отутюженных дорог, чистых и отлично уложенных тротуаров, проезжей части, и просторных автобусов с работающими кондиционерами, которые ходили буквально минута в минуту без опоздания. Конечно, я сравнил с нашей местной спецификой, сравнение, как вы понимаете, не в пользу Комсомольска-на-Амуре.Поэтому, я больше чем уверен, что эти местные граждане в следующий раз обязательно проголосуют, и за этих депутатов, и за мэра Собянина.Я не буду обсуждать здесь старый риторический вопрос – а что же мешает нам также обустроить уже нашу реальность? Это отдельная тема для разговора. Я лишь вопрошаю – почему там у них такие вот депутаты? Или этому способствует усиливающаяся политическая конкуренция между кандидатами в депутаты в местное законодательное собрание в той местности или может быть это какие-то особые ребята с повышенным чувством ответственности перед избирателями? Возможно. Но, как говорится, факт остается фактом. У меня большие сомнения, что наши местные депутаты в своей совокупности на такое способны. Наш депутатский корпус за 24 года правления Михалева превратился в эдакую замшелую бюрократическую структуру с неизменно присущими ей атрибутами коленопреклоненного чиноугодия с непреложно извечным – “Чего изволите”? А когда появляется новый депутат, перспективный, грамотный, умеющий решать проблемы и главное желающий это сделать, то его начинают публично “морщить” его коллеги-депутаты, которые в отличие от Панькова О.Г. так ничего полезного по большому счету и не сделали за такой огромный срок “просиживания” в местной думе. Я уверен, что только такие депутаты как Паньков О.Г. при поддержке общества способны изменить нашу серую местную действительность (вкупе с таким же серым неизменным политическим ландшафтом), т.е. люди принципиальные, честные и решительные.Так вот, уважаемая “тема+”, из вашего поста вытекает со всей очевидностью вопрос – нуждается ли наш обсуждаемый депутат в том, чтобы и его при необходимости защищали и отстаивали? Да, я думаю, при определенных обстоятельствах нуждается. В первую очередь в массовой поддержке наших граждан. В свою очередь, разве Паньков не занимается защитой интересов и отстаиванием прав своих избирателей, да и не только своих избирателей? Это ведь очевидно и не нуждается в доказывании.

    #2203362
    Krasikov
    Участник

    [quote name='Игорь09'] В свою очередь, разве Паньков не занимается защитой интересов и отстаиванием прав своих избирателей, да и не только своих избирателей? Это ведь очевидно и не нуждается в доказывании. [/quote]Это не очевидно! Вообще! Пока мы видим хамство в сторону его коллег, которые ему не нравятся, а не нравятся все. И пустые статьи, часто просто ни о чем. И на вопрос покажите где и что вы сделали – ответ какой был? Два листа воды от вас. И ничего более.

    #2203368
     VaIerik
    Участник

    Ни к лицу депутату опускаться до пошлостей и сплетен. Критика должна быть острой , точной, но и конструктивной. Критика без предложений-критиканство. Мэр молодой и всем ясно,что на первых порах ему необходима поддержка. Рано спускать на него всех собак. Создайте депутатскую комиссию, проанализируйте расходы,дублирующие службы,производительность чиновников и предложите их оптимизацию. После рассмотрения такого серьезного документа и можно будет говорить о позиции мэра. А сейчас пока одни эмоции. Вашу бы энергию,Олег Григорьевич, да в мирное русло.

    #2203402
    Паньков
    Участник

    Когда нужна спешка?Сегодня вечером получил из Думы вот такое уведомление: Уважаемые депутаты! По инициативе главы города созывается внеочередное заседание городской Думы 17 сентября 2015 года в 15.00, думский зал. Направляем проект решения о внесении изменений в местный бюджет. Все остальные документы будут направлены завтра, 15 сентября 2015 года.В пояснительной записке указано: Предлагаемые проектом изменения обусловлены необходимостью увеличения доходной и расходной частей местного бюджета на 7,0 млн. рублей в связи с поступившими в августе текущего года межбюджетными трансфертами по подарочному сертификату в целях приобретения автотранспорта для приема и обслуживания официальных и международных делегаций.Буду голосовать против, так как всё делается по принципу: на охоту идти – собак кормить. По всем внеочередным заседаниям такая картина – дают документы за 2-3 дня до голосования. Разве это порядок?Отчет, что сделал депутат Паньков, смотрите сегодня в 22.20 на телеканале «Губерния».

    #2203419
    morfei
    Участник

    [quote name='Паньков'] В пояснительной записке указано: Предлагаемые проектом изменения обусловлены необходимостью увеличения доходной и расходной частей местного бюджета на 7,0 млн. рублей в связи с поступившими в августе текущего года межбюджетными трансфертами по подарочному сертификату в целях приобретения автотранспорта для приема и обслуживания официальных и международных делегаций.Буду голосовать против [/quote]Разъясните пожалуйста ситуацию. Подарочный сертификат был выделен именно на покупку автотранспорта для делегаций или город сам вправе решить на что его потратить?

    #2203430
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тема+'] Вы же так рьяно и по злому его отстаиваете, что это больше наводит на подозрения о его связях с бандитами… [/quote]По вашей логике, уважаемая “тема+”, если кто-то, кого-то, как вы говорите “…рьяно и по злому отстаивает” то непременно тот кого отстаивают связан с “бандитами”, и именно по этой причине этот, кого отстаивают подозреваем в связях с “бандитами”. Простите, конечно, великодушно, но это абсурд в чистом виде! Раз вы затронули эту тему, то давайте по порядку.Во-первых, “бандиты”… Я не зря в первом абзаце поместил этот термин в кавычки, сейчас вы поймете почему! Насчет “бандитов” выскажусь сугубо профессионально, а не как обыватель. Так вот скажу вам по секрету и на полном серьезе – в гор. Комсомольске-на-Амуре в настоящее время…. нет “бандитов”!!!Этот элемент преступной субкультуры постоянно фигурировавший в криминальных сводках конца 80-х, и 90-годов прошлого века, а также первой половины нулевых, можно сказать, исчез. “Бандитами” у нас обзывали в указанные годы определенную категорию людей, которые организовывались в ОПГ и ОПС (организованные преступные группы и сообщества). У нас они были больше известны (или классифицированы) как “быки” или “торпеды”, основными функциями которых было, как правило, например, “прессовать” предпринимателей и бизнесменов, чтобы те охотнее прибегали к их услугам по т.н. “крышеванию”, а также вымогательство и реже другие виды криминальной деятельности. В общем, здоровые, молодые “качки-бомбилы”, как правило, без признаков интеллекта, про таких обычно говорили – в мозгу три извилины, и сами понимаете какие. Так что, Паньков О.Г. как интеллигентный, порядочный гражданин и депутат, как говорится, и рядом не стоял.То, что, т.н. “бандиты” давно ушли в небытие отчасти доказывает и современная криминологическая наука, которая оперирует этим понятием или термином только в контексте упомянутых 80 – 90 годов.Следовательно, уважаемая “тема+”, разве можно быть связанным с тем, чего не существует в природе, и соответственно, в обществе?Хотя с другой стороны, исходя из вашего уверенного, как мне показалось, тезиса о связях депутата с “бандитами”, возможно вы располагаете достоверной информацией о дислокации “бандитов” в гор. Комсомольске-на-Амуре. Тогда может быть поделитесь информацией, и тогда обещаю, что обязательно проверю и “дислокацию бандформирования” и связи депутата, поскольку, есть такая возможность. Но это конечно же шутка!А если серьезно, то во-вторых, – у нас проблема не мифические “бандиты”, а настоящие организованные сообщества жулья и ворья, и эти граждане в отличие от “бандитов” в разы образованнее, занимают не маленькие должности, лучше организованы и связи у них соответствующие, т.н. “беловоротничковая преступность”. На “земле” их нет, все в основном на верху – это депутаты и чиновники федерального и регионального уровня, также чиновники местных органов власти. Вот вся эта камарилья и занимается хищениями в разных формах и разными способами, и нет с ними никакого сладу. Кстати, и совсем свежий пример имеется. Многие, наверное, слышали про Виктора Чудова, спикера думы Хабаровского края, который в прошлом году избирался в Комсомольске-на-Амуре, по моему, от прибрежного округа №1, стал депутатом, которого постоянно позиционировали как видного авторитетного регионального единоросса, и которого в июне этого года закрыли в СИЗО в Москве по ч.4 ст.160 УК РФ (в составе организованной группы по версии следствия присвоили 106 млн.рублей). А его подельником является Юрий Хризман, известный друган и протеже Виктора Ишаева, бывший начальник “Дальспецстроя”, находится также под стражей уже год. В общем, парняги замутили незатейливую схему по хищению денежных средств и в течение нескольких лет по версии следствия спокойно, не торопясь занимались такой преступной деятельностью. Вот где связи депутатов с жульем и ворьем!!!Такая вот, понимаешь, история. И, повторюсь, порядочных и честных людей, людей далеких и от коррупции, от жулья, описанного выше, от “бандитов” “рьяно и по злому”, все таки порой отстаивать надо, на то мы и люди!

    #2203441
    Krasikov
    Участник

    [quote name='morfei'] Подарочный сертификат был выделен именно на покупку автотранспорта для делегаций или город сам вправе решить на что его потратить? [/quote]Подарочный сертификат конкретно на покупку автобуса. Это подарок городу на ДР в этом году от краевого правительства. Шпорт объявил об этом 11 июня на концерте в честь праздника.

    #2203455
    Ядохимикат
    Участник

    Это что 3 месяца сертификат шел до Комсомольска? При нынешнем развитии средств связи. А если сертификат целевой зачем думу собирать?

    #2203462
    Krasikov
    Участник

    Ну сертификат вручен был непосредственно 11 июня, видимо выделение средств по сертификату слегка опоздало, хотя не могу знать к сожалению

    #2203464
    Ядохимикат
    Участник

    Ещё раз говорю о том. что сертификат целевой. Зачем что-то решать если сразу можно купить автобус!

    #2203469
     VaIerik
    Участник

    Сертификат губернатор края вручил 11 июня. Но с точки зрения бюджетного кодекса это просто красивая бумага. Это просто нарядное, праздничное форма выделения бюджетных средств. Причём эти средства стали для города именно подарком. Бумага (сертификат) должна быть деньгами подкреплена. Деньги из бюджета края выделили только сейчас. Эти деньги по бюджетному законодательству нужно узаконить в бюджете города. Значит нужно внести изменения в доходную часть бюджета и соответственно и расходную часть бюджета. Принимает бюджет, вносит в него изменения только городская Дума. Подарочные деньги, это озвучил губернатор, предназначались для приобретения автотуса. Свои намерения по использованию сертификата администрация города не раз озвучивала у себя на сайте, в печатных сми, в социальных сетях. Там же это уже и обсуждалось пользователями сетей.

    #2203509
    morfei
    Участник

    [quote name='Паньков'] Буду голосовать против, так как всё делается по принципу: на охоту идти – собак кормить. По всем внеочередным заседаниям такая картина – дают документы за 2-3 дня до голосования. Разве это порядок? [/quote][nick ‘Паньков’:59708]Вот в этом моменте немного не понял. Если сертификат был выделен на покупку автотранспорта- зачем голосовать против?Или Вы собрались голосовать против, из-за того, что за 2-3 дня дают документы для голосования ? Объясните пожалуйста популярно людям- почему Вы собираетесь голосовать против?

    #2203559
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Подарочные деньги, это озвучил губернатор, предназначались для приобретения автотуса [/quote]Предлагаю администрации приобрести не автобус, а…. катер! Зачем? А затем, чтобы в этот катер посадить, к примеру, какую – нибудь международную делегацию и затем представителям администрации всем вместе совместно с мэром Климовым пройти по Амуру, мимо нашего речного порта и его территории (начиная от водозабора и до автовокзала), чтобы они со стороны посмотрели на все это безобразие, которое породило михалевская власть за свое многолетнее правление, на этот прибрежный срач и результаты раздолбайства, чтобы стало стыдно и за то, что в городе много лет не было хозяина или приличного сити-менеджера. Я, пару лет назад проходил на катере по Амуру со своим знакомым мимо порта и был поражен. Люди говорят о состоянии запущенности этой территории, но это мягко сказано. Это подходящая фактура, например, для фильма о какой-то разрухе, потрясениях и революциях и т.д. И дорогостоящие декорации возводить не надо, все есть – старое, серое, обшарпанное здание порта, древний, разбитый асфальт. Раньше этот унылый пейзаж дополняли пивные палатки, заполонившие всю набережную и по вечерам пьяный народец. Кстати, предприниматели, владельцы этих самых палаток, они за все то очень долгое время аренды этих кусочков набережной, где стояли эти их палатки, ни копейки не вложили, чтобы как–то облагородить, улучшить территорию, зато успешно делали свой бизнес!Кстати, я все думаю, а что собирается демонстрировать зарубежным гостям местная муниципальная знать разъезжая с теми на этом автобусе за 7 млн. рублей? Какие достижения народного хозяйства? Ну, в район речпорта и автовокзала, конечно же, явно не повезут! [quote name='Паньков'] Буду голосовать против, так как всё делается по принципу: на охоту идти – собак кормить. По всем внеочередным заседаниям такая картина – дают документы за 2-3 дня до голосования. Разве это порядок? [/quote]Нет, не порядок. В этом случае должен быть и работать соответствующий регламент, расписывающий всю процедуру, начиная от срока предоставления документов (достаточный по времени для изучения) и заканчивая сроком сдачи документа, либо заключения по нему, либо соответствующего экспертного анализа, с обоснованием голосования “за” или “против”! Как это делается, например, в Госдуме, насколько мне известно. Так, что все правильно, принципиально голосуйте против! А автобус они все равно купят. Весь вопрос в том, что на следующий сертификат от губернатора будут приобретать уже видимо вертолет, чтобы не ударить в грязь лицом перед зарубежными гостями. Чисто в духе прошлых “михалевских” традиций, ничего не меняется. Город запущенный, грязный, раздолбанные дороги, зато новенький импортный автотранспорт.

    #2203584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Если сертификат был выделен на покупку автотранспорта- зачем голосовать против? [/quote]скажите, а зачем вообще голосовать, если невозможно проголосовать против? подарили деньги, кто-то решил на что их потратить – факт свершился. но вопросы остаются. например, почему губернатор решает, что именно нам необходимо? вот ни что иное, как автотранспорт для делегаций. дарил бы тогда сразу уже непосредственно автотранспорт. то есть голосование абсолютно ненужное – оно происходит уже после – решения (!) кого-то другого – а не депутатов. а депутаты как бы должны соблюсти протокол – поставить свою галочку. в то время как заниматься бы им тем, что – решать – самим – что городу нужно в первую очередь – и требовать под эти решения в том числе и краевое финансирование. но требовать у вышестоящего у нас не принято – можно и по “башке получить” так что по прежнему живем подачками.

    #2203620
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Антон, вы же вроде помощник депутата Думы, должы же вы хоть чуток быть погружены в нормотворческий процесс. Из края пришла субвенция. её надо узаконить в бюджете города. Надо на размер пришедшей суммы увеличить доходную часть бюджета, и увеличить её расходную часть. Это требования закона. В противном случае эти деньги просто вернуться в бюджет края. Причём эти деньги целевые, таково решение губернатора, и они могут быть потрачены только по указанному назначению. И ещё, администрация города постоянно ведёт работу для того, чтобы край выделял городу средства по самым разным направлениям. Когда-то получается, когдат-то нет, ведь и бюджет края находится в очень сложном положении. Вот и сейчас ведём такую работу и по ТОСЭР, и по юбилею города, и по поводу бюджета следующего года. Такая работа ведётся постоянно.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.