Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2204440
    Malah
    Участник

    [quote name='SVR1'] То что в лихии 90-е началось повальное разграбление и присвоение гос собственности,это как дважды два, но мне не понятно,почему никто не контролирует таких вот особей на предмет их “вшивости”,при подаче заявки ими на какую либо гос должность? [/quote]А вы не думали что те кто эти самые заявки контролирует, имеет теже грешки за душой? С этим болотом не замаравшись не справиться.

    #2204442
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SVR1'] То что в лихии 90-е началось повальное разграбление и присвоение гос собственности,это как дважды два, но мне не понятно,почему никто не контролирует таких вот особей на предмет их “вшивости”,при подаче заявки ими на какую либо гос должность? [/quote]Многие могут подумать, что Монах передёргивает, когда говорит о своячничестве (или если по модному – коррупции). На самом деле это серьёзная проблема. Представьте, пришёл в комиссию на регистрацию кандидат. Он знает председателя комиссии и председатель комиссии кандидата хорошо знает. Есть масса уловок и лазеек, которыми можно воспользоваться при регистрации и ими успешно пользуются. Вот, например, Паньков. Он не из их компании и смог пролезть в Думу. Это просто чудо какое-то. Вся эта компания из Единой России очень боится, если кто-то пройдёт во власть не из их круга. Они уже в истерике, если кандидат начнёт хотя бы солидно набирать подписи в подписных листах. И они давят административным ресурсом, деньгами заливают свои избирательные компании, не скупятся. Если у тебя что-то начнёт получаться, они найдут тебя, где ты живёшь, где ты работаешь и будут давить. Это видно от выборов к выборам. Поэтому не удивительно, что в Гордуме, да и в краевой Думе почти одни едросовцы. Кто их проверит? Избирательная комиссия? Так там тоже все из Единой России. Полиция? Там тоже все из Единой…, Налоговая? Так и там тоже все от туда же. А как иначе? Если ты начальник, то обязательно тебе предложат вступить в Единую Россию, а если откажешь, то приподнимут удивлённо брови и ты “опускаешься в бункер”…. Единственная надежда на СМИ. Вот, примерно так… по моему непрофессиональному мнению. —Поэтому, Паньков, хоть он по большому счёту – лох, но он герой (тоже по большому счёту). Его надо поддерживать и помогать, направлять, так сказать, хотя… он и сам мужик вроде ничего. По мелочам растрачивается, но ничего, пообтешется.[quote name='SVR1'] Я не считаю,что мой голос ничего не решает… [/quote]Вы – молодец! Так держать.

    #2204449
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] Второй ответчик, журналист Елена Тимофеева свою защиту построила более грамотно. Она заявила, что высказывание Глушкова о моей рейдерской деятельности не является утверждением, а всего лишь частное мнение депутата, а за мнение, как известно не судят. [/quote]Подставилась журналистка, почем зря! Не думаю, что защита у нее была грамотной!Елена Тимофеева в своей известной статье, не подумав, не проанализировав внимательно материал и не перепроверив его, просто, примитивно передала на суд публики слова-утверждения известного всем депутата-ответчика, и, в общем, подставилась! Такие вещи нельзя печатать, не имея на руках достаточного обоснования в виде документального подтверждения. Поэтому она и превратилась в соответчика по делу. Ее ошибкой в процессе было то, что она зачем-то выступила в защиту ответчика Глушкова с характеристикой и утверждением “частного мнения” депутата по поводу, якобы, “преступной деятельности” Панькова О.Г. Ее беда в том, что она, видимо, скорее всего не знала, что в соответствии с ГК РФ и существующей судебной практикой, лицо, распространившее сведения, порочащие другое лицо, тем более через СМИ, должно, как минимум иметь документальное подтверждение об источнике таких сведений, например, обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Но даже и в таком случае газете нужно очень осторожно подходить к таким вещам, и об этом тоже свидетельствует судебная практика.У Тимофеевой (или ее представителя) единственным выходом в этой ситуации было, по моему мнению, убедить суд, что она не имела никакого представления (хотя должна была!) о степени достоверности передаваемой ей информации именно в части так называемого “рейдерства на предприятиях”. В ее ситуации нужно было представить суду, что ту полученную информацию от депутата (или депутатов), которую она изложила в тексте, она получила официальным путем от депутатов в виде уже готового сообщения или документа (если он был), и поэтому у нее не было сомнения в ее достоверности. В общем указать на то, что депутаты ее ввели в заблуждение, якобы “достоверным характером” опубликованного потом утверждения. Таким образом, попытаться снять с себя вину, а не пытаться горой стоять за депутата.Теперь газете придется публиковать опровержение. Только вот не понял, требование о моральной компенсации было? Суд вынес решение об обязанности денежной компенсации вреда?

    #2204453
    Krasikov
    Участник

    Журналист вообще должен быть беспристрастен. Задача журналиста донести до читателя фактическую ситуацию(если говорится о новостях), чтобы каждый из нее мог сделать выводы самостоятельно. Делать выводы за кого-то журналист не имеет права. Очень показателен этот процесс именно для этой журналистской аксиомы. Только вот непонятно почему нет процессов против журналистов, например, канала Россия, которые называют украинские войска – карателями, и нет процессов против украинских каналов, что они называют жителей Донецка “боевиками” и террористами. Ну это отступление. Будем искренне надеяться, что этот процесс покажет журналистскому сообществу города, что они не просто так печатаются, а что их статьи читают и на них реагируют. И не только участники статьи, но и большинство горожан. Очень хотелось бы, чтобы в городе появился журналист, который будет отражать не только проблемы, но и достижения, которых тоже в самом деле немало. Нужно лишь в самом деле быть беспристрастным к описываемым фактам.

    #2204460
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Его надо поддерживать и помогать, направлять, так сказать, хотя… он и сам мужик вроде ничего [/quote]Абсолютно согласен. Только за то, что растревожил, взболтнул этот тихий омут под названием гор.дума и администрация гор.Комсомольска-на-Амуре ему большое спасибо от людей! А, то, что эта совокупность депутатов и иже с ними очень разволновалась и боится Панькова О.Г. наглядно показала эта история со статьей в ДВК и ее последствием в суде. Правильно сказал товарищ под ником monax, – только человека поддерживать надо, и все у нас, возможно, наладится постепенно. Хотя у него и так, я думаю, уже не маленькая поддержка в городе.[quote name='monax'] SVR1 писал:Я не считаю,что мой голос ничего не решает…Вы – молодец! Так держать [/quote]Присоединяюсь, SVR 1 (похоже на аббревиатуру СВР – служба внешней разведки, – шучу!), определенно молодец, уважаю!!! Граждане, дорогие, не слушайте всяких морально опущенных личностей, маргиналов, глубоко несостоявшихся и прочих, кто постоянно ноет, “плачет” и говорит, что от него ничего не зависит (в стране. в городе и т.д.) и что за него уже все решили и поэтому не идет на выборы. От нас в массе очень много чего зависит на самом деле. Вот свежая иркутская история с выборами губернатора. Поднялся честной народ, скопом все вышли на выборы и….. скинули этого гражданина (кандидата в губернаторы) из “прославленной” и “непобедимой” единой россии, которого поддерживал традиционный, мощный единороссовский т.н. административный ресурс, но и он не помог!

    #2204486
     VaIerik
    Участник

    Депутат Паньков всецело мне импонирует,и хоть я лично с ним не знаком,но по его обьективным высказываниям в гор думе,да и на форуме,можно составить мнение о нём,как о человеке чести и достоинства.Человек который ратует за справедливость,честность и открытость,вызывает большое уважение.Более всего скажу,как бы это пафосно не звучало,только люди, с такой гражданской позицией,смогут навести в городе порядок, сделать его уютнее и перспективнее для проживания… Со своей же стороны,если возникнет необходимость,готов предложить Олегу Панькову свою помощь и поддержку!!!

    #2204487
    VIP-Older
    Участник

    есть такая поговорка-один в поле не воин.так вот,один человек не наведет порядок,а вот если каждый поднимет свой зад от компа,то возможно не всё потеряно 🙂 .власть не боится одного,но боится массу.

    #2204505
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Игорь09'] Только за то, что растревожил, взболтнул этот тихий омут под названием гор.дума и администрация гор.Комсомольска-на-Амуре ему большое спасибо от людей! [/quote]Взболтнул, хватит. Оглядываться на ЕР не нужно. Необходимо самим иметь чёткое и ясное видение решения проблем. Критика – хорошо, мобилизация людей – это сила. Необходимо научиться доказывать свою точку зрения, цифрами, фактами, видеть взаимодействие интересов. И в центре всего должен быть человек, дело. Популизм (лозунги, как угодно назовите) нужен, в меру. Без результата популизм будет пшиком. От этого люди устали. Если надо признать. что хреново, то надо это сделать и при этом сказать, что бы разрешить проблему нужно сделать это и это. И без гигантомании и фанатизма. Администрация в нашей работе не должна быть крепостью, но инструментом. Сложным и со своими закидонами. Нужно это учитывать и пользоваться. Нет хороших и плохих, есть интерес круга людей и нужно найти баланс социальных групп, что бы можно было успешно отстаивать интересы избирателей. В своей работе всегда прохожу через три этапа: 1. Демагогическая буря: 2. Несколько пар умных глаз среди этой бури: 3.Шестерёнки закрутились. Может аналогии не совсем понятны, но так я вижу… —За работой Гордумы и краевой Думы наблюдаю очень внимательно. Деятельность Панькова помогает дополнить общую картину. Очень много вопросов к Шпорту и очень скоро будут вопросы к Климову. Совместными усилиями можно сделать их максимально точными.

    #2204523
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='monax'] В своей работе всегда прохожу через три этапа: 1. Демагогическая буря: 2. Несколько пар умных глаз среди этой бури: 3.Шестерёнки закрутились. [/quote]Вы предлагаете запустить сложный бюрократический аппарат, сформированный из деятельного меньшинства?[quote name='monax'] Администрация в нашей работе не должна быть крепостью, но инструментом. Сложным и со своими закидонами. Нужно это учитывать и пользоваться. [/quote]Разумно.Выступая недавно В.В. Володин раскритиковал и подвергнул остракизму деятельность ЕР на прошедших выборах. Сетовал на то, что политические и властные круги тянут во власть, под эгидой ЕР, всякий ручной сброд. Ругался, причем сильно. Вячеслав Викторович, думаю, предпримет дальнейшие шаги в этом направлении, то есть повторении судьбы Аракчеева.

    #2204532
    Krasikov
    Участник

    [quote name='SVR1'] с такой гражданской позицией,смогут навести в городе порядок, [/quote]Ну тут Вы колыхнули конечно. Какой порядок можно навести с такой позицией? Я еще раз отмечу для всех, что фактических дел для решения проблем избирателей не было от него. Какие комитеты он возглавляет? Спросите есть ли ли по ним какие-то подвижки? Нет. Все как было та и есть, ничего не меняется. Защитил в суде свою честь и достоинтсво? Это что ли достижение? Так это его личное и для меня честно говоря весьма сомнительное достижение. Вот если бы он, например, заставил подрядчиков дороги нормально делать, то тогда была бы честь и хвала. А так резонанса много, а сводится все к тому что один наорал на другого, сказал бяку какую-то, а второй в суд пошел (как это теперь принято). Так что в чем поддерживать его не понимаю. Свисток могу подарить еще один и фуражку с лямочками.

    #2204540
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] [quote name='SVR1'] с такой гражданской позицией,смогут навести в городе порядок, [/quote]Ну тут Вы колыхнули конечно. Какой порядок можно навести с такой позицией? Я еще раз отмечу для всех, что фактических дел для решения проблем избирателей не было от него. Какие комитеты он возглавляет? Спросите есть ли ли по ним какие-то подвижки? Нет. Все как было та и есть, ничего не меняется. Защитил в суде свою честь и достоинтсво? Это что ли достижение? Так это его личное и для меня честно говоря весьма сомнительное достижение. Вот если бы он, например, заставил подрядчиков дороги нормально делать, то тогда была бы честь и хвала. А так резонанса много, а сводится все к тому что один наорал на другого, сказал бяку какую-то, а второй в суд пошел (как это теперь принято). Так что в чем поддерживать его не понимаю. Свисток могу подарить еще один и фуражку с лямочками. [/quote]Достаточно уже того, что Паньков в публичную плоскость вытащил много вопросов, на которые Администрация не может дать внятных ответов. Периодически поливают его грязью да фиктивные сливы организуют, и только.

    #2204549
    Krasikov
    Участник

    Эти вопросы выносят и простые граждане. Задача депутата, на мой конечно взгляд, добиваться ответов на эти вопросы, а не перекрикивать население. У нас, ни один из депутатов не ведет такой работы, хотя может просто мы(ну или я в частности) мало знаем о текущей работы наших “избранников”.

    #2204713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Krasikov'] добиваться ответов на эти вопросы, а не перекрикивать население [/quote]С этим соглашусь. Однако, в истории с Паньковым я уяснил для себя следующее: деятельность городской и особенно краевой Думы излишне политизирована. Да, политическая конкуренция должна быть, но ведущая роль должна быть за Единой Россией, раз уж она составляет большинство в представительных органах власти. Теперь вопрос к Единой России: Как будет вести себя оппозиция, если в Думах все её законодательные инициативы блокируются? Будем Сирию в городе Комсомольске-на-Амуре ждать? Она наступит, не сегодня так завтра. Проблема Единой России в том, что она не являясь большинством имеет монополию в Думах. Этот приём я давно раскусил наблюдая за деятельностью Михалёва во время выборов. Он не стесняясь ездит по предприятиям и принуждает голосовать за Единую Россию хотя являясь Главой ему запрещено это делать. Даже, если Сирию мы не получим, то со временем избиратель будет всё более равнодушен к деятельности в Думе и, вообще, ко всему, что будет затевать Единая Россия. Что собственно мы и имеем сегодня.—Вопросы, которые должны решаться мимоходом, решаются со скрипом. Очень мало инициативы со стороны граждан. В такой обстановке можно только грабить под шумок, что и происходит. Собралась компания в Думе, а тут какой-то Паньков появился, которые ещё и рот открывает. “…Нечего открывать, брысь…, мы тут своими делами заняты. Да, нам и Климов по большому счёту – по барабану, проголосуем как ему надо, пусть бултыхается в своих проблемах…” По крайней мере, это так выглядит со стороны.—Проблема уже не раз выносилась на обсуждение, но ЕР от неё отмахивается – расслоение общества. Невозможно вести народ за собой, если у директора полмиллиона зарплата, а у рабочего 15-25 тыс. Невозможно решать проблемы, если и без того малообеспечиваемые семьи ставятся в ещё более невыгодные условия. Неужели г-н Климов Вы не понимаете, что мамы, которые вышли на пикет, создают основу существования нашего города и всей страны – они выращивают и воспитывают детей. Не много и не мало. Сегодня Вы отобрали у ребёнка копейку. а завтра это обернётся многомиллионными потерями. Возьмите калькулятор, г-н Климов, посчитайте. Неужели, г-н Климов, Вы не понимаете, что ограничивая доступ пенсионеров к общественному транспорту, Вы тем самым ухудшаете положение, нет не их самих, пенсионерам уже давно ничего не надо. Вы ухудшаете положение их детей, которые горбатятся на малооплачиваемой работе с утра до ночи и не имеют возможности купить нормальных овощей и продуктов питания, потому что они стали стоить запредельные деньги, да ещё и с качеством проблемы. Обе эти проблемы решаются созданием соответствующей инфраструктуры. Но ни депутатам от ЕР, ни Вам до этого дела нет. Проще запретить и повысить цену, чем найти квалифицированных специалистов и позволить им работать. Одновременно краевая Дума увеличивает фонд оплаты труда чиновников на 790 млн.руб.—Так нельзя работать, это безобразие.

    #2204776
    Паньков
    Участник

    3+2=3 Кто верит?Именно в такую формулу убеждали поверить депутатов руководители администрации города юности в последний день сентября на совместном заседании двух комиссий гордумы.Глава города внес на рассмотрение представительного органа местного самоуправления проект решения «О внесении изменений в структуру администрации города». Новшество состоит в том, что вместо отдела образование создается Управление образования, а отдел по делам молодежи и отдел по физической культуре и спорту объединяют в Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике. Выступающая с докладом по данному вопросу Тамара Овсейко разъяснила депутатам, что отделы также сохраняться. В пояснительной записке к этому проекту решения, подписанному и.о. заместителя главы администрации Владимиром Захаровым указано, что предполагаемые манипуляции в администрации города не приведут к «изменению штатной численности муниципальных служащих, а также без изменения фонда оплаты труда». К трем начальникам отделов добавиться два начальника управления и это все не приведет к увеличению штатной численности (3+2=3). Комсомольская бюрократия опровергает математические правила: «Сложение определяется как действие, в результате которого по данным числам (слагаемым) находится новое число (сумма), обозначающее столько единиц, сколько их содержится во всех слагаемых» – утверждает Википедия.Владимир Захаров также лукавит в том, что изменения в структуре администрации не приведут к изменению фонда оплаты труда. Даже если предположить, что должности начальников управлений вводятся вместо должностей начальников отделов, то все равно эти метаморфозы приводят к повышению бюджетных расходов. Ведь всем известно, что зарплата начальника управления значительно больше, чем зарплата начальника отдела.Это не первый и не последний бюрократический выверт. Напомню, когда повышали зарплату Андрею Климову, то в пояснительной записке также указывалось, что повышение денежного довольствия главы города не приведет к повышению бюджетных расходов. В начале текущего года, когда страна только входила в экономический кризис, глава города вносил проект решения о введение доплаты муниципальным чиновникам за классный чин. И это, как всегда, не требовало дополнительных финансовых затрат. Вот такой странный городской бюджет: любые траты на чиновников никогда не требуют дополнительного финансирования. Зато расходы не детские дошкольные учреждения, и, якобы, неуважительные причины пропуска посещения детсада, образуют огромную дыру в бюджете. Я никогда не голосовал, и не буду голосовать за такой «прозрачный» и «достоверный» бюджет.Что же движет этими людьми в желании так реформировать городскую администрацию? Алчность и тщеславие – эти пороки составляют семь смертных грехов. Ни в чем ином убедить меня не сумела заместитель Климова Тамара Овсейко. Александр Шумейко, депутат и ректор педагогического университета, поддержал желание чиновников повысить статус руководителей образовательного и физкультурного блока. По его мнению, в правительстве края будет большее уважение, если на совещание приедет ни какой-то начальник отдела, а целый начальник управления. По мне хоть горшком назови, но только в печку не ставь.Любая реформа должна иметь цель: было плохо, станет лучше. В продвигаемой реформе станет лучше только двум чиновникам, назначенным на должности начальников управлений. Кто они? Выдвигают версии, что это друзья и подруги из окружения нового мэра. «Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,Ну как не порадеть родному человечку!..» – слова протекциониста Фамусова из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» как всегда остаются актуальными. И что прискорбно: молчаливо-послушное большинство из депутатов Единой России дружно «порадеет родному человечку».

    #2204780
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Паньков'] Что же движет этими людьми в желании так реформировать городскую администрацию? [/quote]Сложный мошеннический умысел, реализация которого снимает зуд в одном месте.Переквалифицировались в чиновники, вчерашние продавцы “Гербалайф” и прочей никчемной, сетевой белиберды. Карьерный рост, чё.Когда эта вакханалия во власти закончится?[quote name='Паньков'] Выдвигают версии, что это друзья и подруги из окружения нового мэра. [/quote]Похоже на то.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.