Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 3,511 по 3,525 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308941
    Паньков
    Участник

    Смелость города берет.Признаться, я был удивлен количеством людей, осмелившихся выйти на несогласованные политические акции 23 января. Массированная кампания по запугиванию молодежи и других потенциальных участников акций не принесла для власти желаемых результатов. Ни одна политическая сила России не пользуется таким доверием, такой поддержкой, как Алексей Навальный. Мне скажут, что у меня склероз, и я не помню массовых акций поддержки в защиту экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.Путиноида, вора и убийцу Сергея Фургала нельзя назвать «политической силой». За время своего правления в Хабаровском крае его команда едрожиров шла в безопасном фарватере Путина и «Единой России». За всю свою жизнь жириновец Фургал не сказал ни одного критического слова в адрес Путина. Ну, какой он, нафиг танкист, т.е. оппозиционер?!Фургалаки – контингент специфический: уголовники и лица, обделенные умом. Такие люди не боятся тюрьмы. «Звезды»-фургалоиды, «Фредди» и водитель «Фургаломобиля», могут убедить каждого, что и в тюрьме люди живут, поскольку провели в местах лишения свободы половину своей жизни. В Комсомольске, на площади Ленина я видел лучших представителей молодежи нашего города, противников АУЕ и воровской романтики. Борьба только начинается, и было бы верхом глупости растерять эти золотые крупинки. В Хабаровске центром притяжения всех сторонников Навального является его штаб. В городе Юности штаба Навального нет, но из этого не следует, что всё нужно пускать на самотек. В 2017 году после митинга «Он вам не Димон» работу по сплочению команды Навального в Комсомольске вел я. Кто займется этим делом сейчас?

    #2308946
     VaIerik
    Участник

    Да нет в городе команды Навального…выходили люди, которые понимают, куда мы катимся (уже скатились, на самом деле, просто последствия появляются постепенно)…Сплачиваются люди против одного дедушки, а не за Навального…Их надо сплачивать…

    #2308962
    Паньков
    Участник

    Комсомольск против убийц и воров.Жители города с легендарной историей пока не знают фамилии новоявленных героев, которые были арестованы на митинге 23 января. Меня тоже мучает этот вопрос, но не из праздного любопытства, а с практическим уклоном. Борьба против преступной власти только начинается, и было бы досадно, если первый выход на площадь стал для молодых активистов последним. Первоходкам, т.е. участникам несогласованного публичного мероприятия по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ грозит только административный штраф в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.Московский штаб Навального обещал всем пострадавшим в ходе протестных акций компенсировать их финансовые убытки. Скажу честно, команда Навального свои обязательства выполняет на все сто процентов, проверено на себе. За агитацию к участию в митинге 26 марта 2017 года меня оштрафовали на 10 000 рублей и команда Навального мне всё компенсировала. Размах протестной активности в этом году обещает быть выше, чем в 2017 году, и размер финансовых возмещений для московского штаба может стать непомерным. Я предлагаю создать в Комсомольске свой фонд взаимопомощи для компенсации активистам их административных штрафов. Тогда многие комсомольчане будут чувствовать себя увереннее. Российский суд, самый гуманный суд в мире, конечно, признает всех арестованных участников акции виновными в совершении административного правонарушения. Чтобы суды не печатали проставления, как тульские пряники, имеет смысл обжаловать их в краевой суд. Для этого тоже необходимо установить связь с узниками.По сообщениям участников митинга, 23 января в толпе были провокаторы, титушки или переодетые менты, которые устроили драку с участниками митинга. Таких провокаторов нужно вычислять и требовать привлечения их к административной ответственности. Лучшее средство защиты – это нападение. Прошлый митинг не последний, и нужно отбить охоту ментам создавать конфликтные ситуации. События последней недели показали, что есть политики, такие как дедушка Зюганов, выродок Жириновский и недоделанный десантник Миронов, которые с потрохами продались Путину. Одновременно мы видим, что среди коммунистов есть нормальные люди, такие как депутат краевой Думы Максим Кукушкин, которого арестовали в Хабаровске 23 января на протестном митинге. В поддержку протестных акций выступили члены московского штаба движения «За новый социализм», т.е. сторонники Николая Платошника. Я думаю, нужно провести встречу всех комсомольских политических структур, выступающих против власти воров и убийц. Какие будут мнения? Чудные дела творятся в Комсомольске.Сегодня, 25 января после 19.00 домой к 17-летнему парню пришли сотрудники полиции и повезли его в следственный комитет по адресу ул. Советская 2/2. Его обвиняют в том, что он, якобы, был организатором несогласованного публичного мероприятия. Этому парню не повезло дважды. 23 января его на площади избили толи менты, толи титушки, а сейчас ему лепят статью по организации митинга. Следственный комитет не имеет отношения к административным делам по нарушениям законодательства о публичных мероприятиях. Следаки могут проводить проверку и возбуждать уголовные дела в отношении сотрудников полиции за превышение должностных полномочий, в том числе за избиение граждан на митингах. В такие чудеса я не верю, чтобы подопечные Александра Бастрыкина стояли на защите интересов законности. Фургалоид Ворсин не опасен для путинского режима. Такой вывод можно сделать, если познакомится с постановлением суда по его арестной статье. За повторное нарушение законодательства о проведении публичных мероприятий его могли арестовать на срок до тридцати суток, но дали минимально возможный штраф по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ в размере 150 000 рублей. Во властных коридорах знают, что, будучи на свободе, тупорылый фургалоид будет смешивать Навального с говном, уверяя, что серийный убийца Фургал и объект преступных посягательств Алексей Навальный – эта одна команда. Лучшего подарка для московских технологов просто трудно придумать.

    #2309012
    Паньков
    Участник

    У кого запотело забрало? Город президентского внимания выделился среди других городов тем, что 23 января в ходе протестной акции взрослый мужчина в присутствие двух сотен свидетелей применил насилие в отношении шестнадцатилетнего школьника. Камеры многих смартфонов зафиксировали момент, когда мужчина подошел к подростку и без каких-либо разговоров ударил его кулаком в лицо. Не смотря на это, парня доставили в ОП-2, обвинили в участии в несанкционированном публичном мероприятии и выдали копию протокола. Не отходя от кассы, как говорят в таких случаях, в дежурной части отдела полиции малолетний пострадавший зарегистрировал свое заявление о побоях.Согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства решение по заявлению о совершении преступления должно быть принято в течение трех дней. С момента чрезвычайного происшествия прошло более трех дней, однако правоохранители не пытаются установить злодея. Головотяпы из полиции по недоразумению или умышленно не выдали направление гражданину Т. на прохождение судебно-медицинской экспертизы для фиксации телесных повреждений, полученных в результате нападения. Видимо, господа «хорошие полицейские» ждут, пока следы от кулака на лице исчезнут. По собственной инициативе для прохождения судебно-медицинской экспертизы школьник должен заплатить две тысячи рублей. Могут быть две версии нападения на молодого человека. По первому предположению удар мог нанести одичавший путиноид, которого неизвестно каким ветром занесло на площадь Ленина. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью, защитник воровской чести президента может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.По второй версии нападающим мог быть сотрудник полиции в штатском. Но наличие удостоверения полицая в кармане не освобождает его от обязанности чтить Уголовный кодекс РФ. Сотрудник полиции в штатском может что-то требовать от гражданина, но предварительно он должен уведомить, что он при исполнении обязанностей, и предъявить удостоверение. Если гражданин не подчиняется законному требованию сотрудника полиции, то полицейский вправе применить физическую силу для задержания, а не бить человека кулаком в лицо. В таком случае мы видим явный факт превышения сотрудником полиции своих должностных полномочий, которое наказывается исключительно в уголовном порядке. Темп работы сотрудников полиции по раскрытию этого преступления, явно указывает, что у них «запотело забрало». Извиняться стражи закона и нести уголовное наказание за свое злодеяние явно не намерены. Вся система власти, круговая порука правоохранителей помогает злодею избежать наказания. В городе на Неве «страж порядка» ударил ногой в живот 54-летнюю женщину, и об этом гудит вся страна. В городе президентского внимания мужчина ударил подростка кулаком в лицо, и это всем безразлично. Видимо, у прокурорских работников тоже «запотело забрало». Кому лижет сапоги Путин? Остается загадкой, кто является самым главным и самым влиятельным человеком России? Ответ на этом вопрос мы узнаем, если общественности России станет известен владелец царского дворца в Геленджике. Все почитатели Владимира Владимировича Путина до последнего момента считали, что он царь, самодержец российский. Для пожизненного его царствования они, путинофилы, проголосовали за обнуление сроков президента бессменного. Отвечая на вопрос студента, кому принадлежит царский дворец, самый честный президент ответил, что ему и членам его семьи царские палаты не принадлежат, ростом не вышел. Но царский дворец существует, его охраняют вооруженные сотрудники Федеральной службы охраны, над ним установлена беспилотная зона, чтобы ни один вражеский и российский самолет не потревожил спокойствия самого главного человека России. Это настолько влиятельный и страшный человек, что чмошник Вовка Путин боится назвать его фамилию. Он только на коленях заползает в его покои. Тьфу, как противно!У меня есть вопросы. Будут ли у крайкома ответы?Телеграм-канал «КПРФ-Хабаровск» сообщает: «За грубейшие нарушения Устава КПРФ Максим Кукушкин сегодня был исключен из КПРФ. И дело здесь вовсе не в Навальном (которого он то ли поддерживает, то ли нет)».Несменяемый председатель КПРФ, дедушка Зюганов очень конкретно высказался в защиту воров и убийц на заседании Государственной Думы РФ. По мнению коммунистического деда, главной угрозой для России является Алексей Навальный, которого он назвал агентом четырех иностранных разведок. С такой позицией главного продажного коммуниста все члены КПРФ должны активно атаковать борца с коррумпированной властью Алексея Навального. Депутат краевой Думы Максим Кукушкин 23 января принял участие в несогласованном митинге в защиту политических заключенных, к категории которых относятся Алексей Навальный и Николай Платошкин. Оргвыводы последовали незамедлительно. В чем причина разногласий между крайкомом КПРФ и активным краевым депутатом Кукушкиным общественность Хабаровского края не знает. В этом году предстоят выборы в Государственную Думу, и протестный электорат 27 региона не хотел бы голосовать за очередных замаскированных союзников Владимира Путина и «Единой России».Меня терзают следующие вопросы: Считают ли хабаровские коммунисты Алексея Навального агентом четырех иностранных разведок, американской игрушкой и очередным попом Гапоном? Считают ли коммунисты, что дворец в Геленджике принадлежит Путину и приобретен на украденные деньги? В чем причина разногласий крайкома и Максима Кукушкина? Ответ, что причина исключения из партии Кукушкина состоит в том, что он не заплатил партийные взносы, будет воспринят мною и жителями края как насмешка. С избирателями нужно общаться и разъяснять свою позицию по самым острым вопросам.

    #2309147
    Паньков
    Участник

    Фургалаки – верная опора Михаила Дегтярева.Задача Михаила Дегтярева, которую поставил перед ним Президент России, – взять реванш за поражение Вячеслава Шпорта, и от имени едрожиров победить на выборах губернатора края. Для триумфальной победы ставленника Кремля в политической сфере 27 региона сложились самые благоприятные условия. Преодолеть муниципальный фильтр в губернаторской избирательной кампании в нашем крае самостоятельно могут только две политические партии – «Единая Россия» и ЛДПР. КПРФ, согласно заявлению бывшего коммуниста, депутата краевой Думы Максима Кукушкина, без помощи этих партий может собрать не более 30% подписей муниципальных депутатов от нужного количества. Следовательно, кандидата на должность губернатора от коммунистов не будет. По сложившейся практике в регионе, где указом Президента РФ исполняющим обязанности губернатора назначен член КПРФ, ЛДПР или «Справедливой России», по высшему повелению «Единая Россия» своего кандидата на должность губернатора не выдвигает. Картина ясна: в выборах губернатора будут принимать участие Михаил Дегтярев и его спойлеры: кандидаты от партий «Справедливая Россия», «Зеленые» и прочая хрень. Главная задача этих мнимых кандидатов – хвалить главного претендента так, как в избирательной кампании 2018 года Андрей Петров, притворный кандидат от партии «Зеленые», хвалил Вячеслава Шпорта. 20 сентября, на следующий день после победы Михаила Дегтярева две провластные партии «Единая Россия» и ЛДПР должны представить тупого навальненка Лёшку Ворсина к ордену «За заслуги перед путинской Россией», за неоценимый вклад в победу ставленника Кремля в мятежном регионе. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда» по-хабаровски.«Команда знатоков» отвечает на вопрос Миши Дегтярева: «Кто будет избран следующим губернатором Хабаровского края?».В звездную команду интеллектуалов 27 региона входят лучшие умы: Ангел, он же Русский царь православный, имбецил Вовка «Дракончик», Егоровна – сторожиха с огромным стажем, уголовник-рецидивист Валентин Квашенников по кличке «Фредди» и капитан «команды знатоков» хитрожопый Лёшка Ворсин.На поставленный вопрос «команда знатоков» готовит ответ более полугода вместо одной минуты. В ходе обсуждения звучат такие слова: только Фургал, только Сергей Иванович! Давайте сделаем ставку на дохлую лошадь, она быстрее всех доскачет до финиша!Консолидированное мнение «команды знатоков», только Фургал, озвучивает капитан команды Ворсин. После этого раздается голос с небес: «Ответ не верен, приз уходил к зрителю Михаилу Дегтяреву».Я всегда был невысокого мнения об умственных способностях фургалоидов: думать они не могут, предел их возможностей – ходить и орать.С такими противниками Михаил Дегтярев победит на выборах в первом туре с результатом более 65%.У меня была надежда на то, что коммунисты выдвинут на должность губернатора хорошо раскрученного депутата краевой Думы Максима Кукушкина. Но конфликт депутатской фракции КПРФ с крайкомом и последующее исключение Сергея Ильина и Максима Кукушкина из партии развеяли мои иллюзии.Своими силами коммунисты Хабаровского края не преодолеют муниципальный фильтр для регистрации кандидата от партии. Как уверяют знатоки партийной кухни, из полутысячи зарегистрированных членов КПРФ в Хабаровском крае только 59 коммунистов могут передвигаться и принимать участие в избирательной кампании. Поэтому, настоящие противники Михаила Дегтярева и пропутинских партий («Единая Россия» и ЛДПР) должны вступить в переговоры с крайкомом КПРФ о выдвижении единого кандидат от оппозиции и решить вопрос о совместном преодолении муниципального фильтра. Не трудно быть Кассандрой и предрекать падение Трои. Вредитель Кукушкин?Первый секретарь крайкома КПРФ Петр Перевезенцев озвучил причины исключения из партии двух депутатов Законодательной Думы Хабаровского края.Депутаты Сергей Ильин и Максим Кукушкин 28 декабря прошлого года отказались от двух помещений, которые им предоставлялись, как депутатам. По своей инициативе они расторгли договоры аренды, чем причинили вред партий, поскольку два районных комитета лишились мест базирования. Все партии, которые имеют своих депутатов в краевой Думе, пользуются помещениями, предоставленными краевыми властями для депутатской деятельности. Такое взаимовыгодное сотрудничество депутатов со своей родной партией не противоречит законодательству. Мне не понятны мотивы неразумного поведения экс-коммунистов. Это вредительство чистейшей воды. За такие дела товарищ Сталин просто бы поставил к стенке, и исключением из партии тогда бы не ограничились. На такое несуразное поведение может подвигнуть только жажда мести. Непонятно, что заставило краевых депутатов поставить точку в своей политической карьере?Что будет 31 января?Леонид Волков, руководитель штабов Алексея Навального, в своем телеграм-канале разместил опрос на тему: «Прикинем про митинги».На 29 января в опросе приняли участие 99 308 человек и голоса распределились следующим образом:38% 23-го ходил и 31-го пойду;5% 23-го ходил, а 31-го ни-ни;28% 23-го не ходил, и 31-го не пойду;29% 23-го не ходил, а 31-го пойду.Из 100% людей, погруженных в тему, на митинги не пойдут только 33%, из них 5% разочаровавшихся, которые ходили на митинг 23 января, но 31 января не пойдут, и 28% опрошенных 23 января не ходили и 31 января не пойдут. Остальные 67% процентов горят желанием принять участие в несогласованном митинге, несмотря на развернувшиеся репрессии, после событий 23 января.

    #2309218
    Паньков
    Участник

    Внимание!На уходящей неделе в Комсомольске были осуждены к административным наказаниям по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ за участие в несогласованном митинге 23 января следующие граждане:1.Невыглас Михаил Олегович2.Антонов Никита Александрович3.Ладыгин Дмитрий Александрович4.Соломонов Сергей Васильевич5.Реутов Александр Григорьевич6.Баскаков Олег Дмитриевич7.Саяпин Андрей Александрович 8.Завгородний Антон Николаевич9.Тимошенко Леонид Сергеевич10.Мартова Марина Анатольевна 11.Усачев Дмитрий Сергеевич12.Данилов Вячеслав Константинович13.Баранова Ирина Юрьевна14. Кропинова Юлия Львовна 15.Моисеенко Виктор Владимирович16.Горохов Максим Леонидович17.Коробейников Андрей Олегович18.Трухин Кирилл Дмитриевич19.Волобуева Анжелика АлександровнаДля оказания им юридической помощи прошу помочь установить с ними связь.

    #2309227
    Профф
    Участник

    [quote name='Паньков'] следующие граждане [/quote]ФИО в том числе относятся к персональным данным и охраняются федеральным законом. У этих граждан кто-нибудь брал разрешение на размещение их персональных данных? Или это чёрный список для работодателей?Я б такому юристу не доверил и защиту прав моей собачки.

    #2309230
     VaIerik
    Участник

    Думаю, список достойных людей… Данные открытые, на сайте суда можно найти… Для убедительности их надо заставить на камеру извиняться, как в Белоруссии… А то у некоторых ещё есть сомнения, куда страна пришла…

    #2309379
    Паньков
    Участник

    Повесть о том, как поссорились Пётр Владимирович с Максимом Валерьевичем.Действующие лица: Пётр Владимирович Перевезенцев – первый секретарь Хабаровского крайкома КПРФ. Максим Валерьевич Кукушкин – депутат Законодательной Думы Хабаровского края, руководитель фракции КПРФ до исключения из партии. Я не знаю все перипетии конфликта крайкома и депутатской фракции КПРФ, но уверен, что в основе раздора лежат не политические разногласия, а межличностные отношения. Скорее всего, склока разрослась из-за не желания понять друг друга. Ненужный инцидент убивает на корню возможность победы коммунистов Хабаровского края на предстоящих выборах в Государственную Думу, а также превращает в фарс избирательную кампанию по выборам губернатора края. Это очередной подарок от оппозиции едрожирам Хабаровского края. Скорее всего, депутатов Максима Кукушкина и Сергея Ильина в рядах КПРФ не восстановят: партийная система редко включает заднюю скорость. Для победы над враждебной группировкой едрожиров, союза «Единой России» и ЛДПР, я предлагаю конфликтующим сторонам, стоящим на коммунистических позициях, заключить, как минимум, пакт о ненападении до окончания избирательной кампании текущего года. В идеале, я все же хотел бы видеть дружную работу бывшей фракции и крайкома КПРФ в деле борьбы против пропутинских сил в Хабаровском крае. Я могу взять на себя роль парламентера для искоренения конфликта в отношениях дружелюбных для меня коммунистов и предложить сценарий действия для победы двух кандидатов от КПРФ в предстоящих выборах в ГосДуму. Коммунистам я не враг.

    #2309435
    Паньков
    Участник

    Сегодня, 3 февраля в 15.00 состоится первое в этом году заседание городской Думы в виде совместного заседания постоянных комиссий городской Думы. Какие вопросы будут рассматривать думаки, остается тайной. Статьей 8 Регламента Комсомольской гордумы установлено, что проект повестки дня открытого заседания городской Думы размещается на официальном сайте органов местного самоуправления г. Комсомольска. В 10.00 мне не удалоь обнаружить повестку заседания на городском сайте. Раскрыть тайны «комсомольского двора» может каждый, если придет в зал заседаний администрации города по ул. Аллея Труда, 13 за 15 минут до начала заседания мундепов, т.е. в 14.45. Приходите. Все не так!По однотипным протоколам сотрудников полиции судьи Центрального райсуда города Юности вынесли 18 однотипных постановлений по мнимым правонарушениям 23 января 2021 года. Все участники несанкционированного публичного мероприятия были признаны виновными в нарушении части 5 статьи 20.2 КоАП РФ, и суд назначил им административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Неправомерность такого наказания я покажу на примере постановления суда, вынесенного в отношении Сергея Соломонова, который первым переслал мне свой судебный вердикт. В части 5 статьи 20.2. дано описание административного правонарушения: «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».Из этого описания следует, что субъектом правонарушения может быть только участник санкционированного публичного мероприятия. Всем известно, что проведенная 23 января в городе Юности акция протеста против задержания Алексея Навального не была согласована с городскими властями. Следовательно, на площади Ленина не было ни одного «участника публичного мероприятия».Для участников несанкционированных публичных мероприятий в статье 20.2 КоАП РФ содержится часть 6.1, которая звучит так: «Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры».Из анализа этой части следует, что для привлечения к административной ответственности по части 6.1. нужно наступление последствий, описанных в этой части. Комсомольчане, которые стояли около памятника В.И. Ленина не создали 23 января «помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры».В первом и во втором случаях отсутствует состав административного правонарушения, определенный Кодексом РФ об административных правонарушениях.Помимо этого, площадь Ленина в городе Юности является «гайд-парком», т.е. специально отведенным местом, для проведения на котором публичного мероприятия не требуется согласование с органами государственной власти и местного самоуправления. На это указывает постановление Правительства Хабаровского края от 20 ноября 2012 г. №406-пр «Об определении единых специально отведенных или приспособленных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также мест массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера в муниципальных образованиях Хабаровского края».Если в Хабаровском крае осталось что-то похожее на правосудие, то все постановления за несогласованное публичное мероприятие 23 января должны быть отменены.

    #2309510
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Паньков'] В части 5 статьи 20.2. дано описание административного правонарушения: «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».Из этого описания следует, что субъектом правонарушения может быть только участник санкционированного публичного мероприятия. [/quote] Абсолютно не следует. Это Ваша личная интерпретация.[quote name='Паньков'] Следовательно, на площади Ленина не было ни одного «участника публичного мероприятия». [/quote]У Вас “железная” логика. 🙂 - Поскольку акция несогласована, проводится без уведомления, то это не есть публичное мероприятие.- Поскольку это не публичное мероприятие, то на нем не было и его участников.- Поскольку наказанные не были участниками публичного мероприятия, то наказаны они безвинно.И Вы ещё именуете себя юристом…

    #2309577
    Паньков
    Участник

    Судьба Кукушкина хранила? Примирение между первым секретарем крайкома КПРФ Петром Перевезенцевым и двумя его оппонентами из краевой думы невозможно. На это указывают события текущей недели. После просмотра пресс-конференции, проведенной 2 февраля двумя исключенными из коммунистической партии краевыми депутатами, я пришел к выводу, что Сергея Ильина и Максима Кукушкина назвать мудрыми политиками невозможно. Существует загадка: чем мудрый отличается от умного? Ответ на этот вопрос звучит так: умный знает, как выпутаться из трудной ситуации, а мудрый знает, как в неё не попасть. Наивные «чукотские мальчики» пытались найти правду в КПРФ, и были жестоко разочарованы в своих поисках. В борьбе за лидерство в краевой организации победили те, кто ближе к Центральному комитету и Геннадию Зюганову. Побороть партийную вертикаль власти – задача невыполнимая. Мне всегда нравятся люди с амбициями, устремленные в будущее. «Когда я вижу сломанные крылья…» – хороших эмоций такое зрелище не вызывает. Перспективными политиками Хабаровского края, способными стать депутатами Государственной Думы были Пётр Емельянов и Максим Кукушкин. Господину Емельянову поступило предложение, от которого невозможно отказаться, и, спасая себя и свой бизнес, задорный депутат был вынужден окончательно завязать с политической деятельностью.На пресс-конференции Сергей Ильин и Максим Кукушкин подтвердили свое желание принять участие в выборах депутатов Государственной Думы. Для самовыдвиженцев все двери закрыты, поскольку собрать 15 000 подписей никому непосильно.В России существуют 16 партий, которые могут выдвигать кандидатов без сбора подписей. Помимо КПРФ, еще две партии носят в своем названии слово «коммунистическая» – это «Коммунистическая партия социальной справедливости» КПСС и «Коммунистическая партия – Коммунисты России». Не изменяя своим политическим взглядам, бывшие члены КПРФ Сергей Ильин и Максим Кукушкин могут дать свое согласие на выдвижение от этих партий. Самому раскрученному депутату краевой Думы Максиму Кукушкину уже поступало предложение о выдвижении в Государственную Думу от «Справедливой России», но Максим Валерьевич вежливо отказался.Выдвижение двух популярных депутатов от малоизвестных коммунистических партий придаст значительный вес этим политическим структурам, и они поделят пополам весь коммунистический электорат Хабаровского края. Кремлевским политтехнологам такой расклад сил придется по нраву, поскольку ни один из коммунистических кандидатов гарантировано не пройдет в Госдуму. В том случае, если Максим Кукушкин будет иметь реальные шансы на прохождение в Государственную Думу, его разорят и обанкротят, как Павла Грудинина, экс-кандидата на должность президента России. Это первый вариант. Второй вариант – привлечь к уголовной ответственности по ст. 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Всю подготовительную работу для посадки на нары Максим Кукушкин выполнил, совершая свои многочисленные хождениями в шествиях фургалаков. Сумеет ли Максим Кукушкин выпутаться из сложной ситуации и подтвердить звание «умного политика», мы узнаем в сентябре текущего года. [quote name='Bizemova'] И Вы ещё именуете себя юристом.. [/quote] “Суди, дружок, не выше сапога” А.И. Крылов Сколь веревочка не вейся…В прошлую пятницу был задержан при получении взятки в особо крупном размере и помещен под домашний арест заместитель руководителя следственного управления СК России по Хабаровскому краю Роман Исайкин.Из города президентского внимания в Хабаровск на повышение перебрался этот шустрый малый три года назад. Перед карьерным взлетом целую пятилетку в городе Юности пройдоха Исайкин изображал борьбу с коррупцией, возглавляя следственный отдел СУ СК по Хабаровскому краю в Комсомольске.Будучи депутатом я встречался с этим «гражданином начальником». Своим высокомерным и надменным взглядом Роман Исайкин презрительно смотрел на меня, думая: «Дурачок, ты, где правду ищешь?!». Я был ему не интересен, поскольку меня нельзя было развести на бабки – коррупционный конвейер протаивал. При ворюге Исайкине в следственном отделе не выполнялись требования Уголовно-процессуального кодекса России – заявителю не выдавали талоны-уведомления о принятии заявления о преступлении. Каждое заявление следователи расценивали, как письмо обывателя, а не заявление потерпевшего. Мои судебные тяжбы и обращения к прокурору города не привели к положительному результату. Мой коллега, депутат Игорь Хрущёв, также требовал от следователей выдать ему талон-уведомление о регистрации заявления о преступлении. Роман Исайкин был возмущен такой наглостью, и вызвал наряд милиции для задержания настойчивого гражданина. Игорю Хрущёву пришлось поспешно уносить ноги, чтобы бесплатно не кататься в полицейском бобике. Сейчас всем комсомольчанам должно быть понятно, почему в городе президентского внимания с 1991 года не было возбуждено ни одного уголовного дела в отношении чиновников городской администрации. Такие нехорошие традиции.

    #2309647
    Паньков
    Участник

    Новые декабристы, точнее январисты. Российская молодежь повторила акт гражданского мужества, выйдя по всей стране на несогласованные публичные мероприятии 23 и 31 января. Российский самодержец не стал расстреливать из пушек возмущенных судебным произволом граждан. На устрашение свободомыслящих патриотов, которые любят страну, а не трусливого президента, были брошены омоновцы с дубинками. Из искры не загорелось пламя. Для большинства российских обывателей смелый порыв сторонников Навального остался непонятым и далёким, как выступление декабристов в 1825 году. Это не удивительно, потомки холопов, т.е. крепостных крестьян, по-прежнему думают: «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь». Соотношение в России патриотов и холопов – 15% к 85%. Только 15% опрошенных россиян согласилась с тем, что попытка неудачного отравления Алексея Навального была совершена по указанию обнуленного президента. Остальные люди холопского звания придумали разного рода «чудные истории» от самоотравления до отравления американской разведкой, чтобы тень убийцы не пала на любимого царя. «Высоко духовный народ» по умолчанию предоставил право своему Кощею Бессменному травить добрых молодцев без суда и следствия, только по одной причине – за требование сменяемости власти. Начальнику, хозяину, барину дозволено всё. Фильмы Алексея Навального про коррумпированную российскую власть не вызывают возмущения и раздражения среди подавляющего большинства населения. Анонимный автор под ником «Генерал СВР» сделал такое умозаключение, что антикоррупционные расследования Навального российские зрители смотрят как хорошую сказку со счастливым концом, когда русский барин в золотом дворце ест золотой ложкой черную икру. Основное чувство, которое рождается в голове холопа, не возмущение, а зависть: «Эх, мне бы на его место!».Повальное воровство и социальное неравенство нисколько не беспокоит терпил, рожденных в советское время: «Мы потерпим, лишь бы не было войны». С таким покладистым электоратом Кощей Бессменный и его потомки будут править вечно. Молодое поколение не желает стоять раком, как их долготерпящие родители. Такое своеволие вызывает гнев и раздражение у стариков, поклонников Владимира Великого. Будущее России, конечно, в руках молодежи, поскольку все динозавры-терпилоиды вымрут.

    #2309880
    Паньков
    Участник

    Умноженные на ноль.10 февраля я имел возможность выслушать нудный двадцатиминутный отчет председателя городской Думы Владимира Гинзбурга о деятельности мундепов в 2020 году. В 2020 году Думой проведено 13 заседаний, в том числе 8 внеочередных. На заседаниях рассмотрено 164 вопроса, принято 158 решений, в том числе 63 нормативных правовых акта.Прошедший год был первым полным годом ЛДПРовской власти в городе Юности. За это время депутаты, соколы Жириновского, показали, что они не лучше, а даже хуже, чем отлученные от власти депутаты «Единой России». Ни один из 164 рассмотренных вопросов не улучшил жизнь комсомольчан. Ни по одному решению жириновцы не отмежевались от едросов. Во избежание раскола в нерушимом союзе едрожиров птенцы из выводка Фургала не решились лишить звания «почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» Вячеслава Шпорта. Такое низкопоклонство перед «Единой Россией» говорит о многом. За исключением бюджета города, все остальные решения городской Думы являются легковесными и ничего не значащие, в которых меняют местами слова и изображают видимость работы. Так, на последнем заседании гордумы были приняты решения о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 27 мая 2005 года № 88 «Об утверждении Порядка использования герба города Комсомольска-на-Амуре», о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 6 июля 2011 года № 40 «О флаге муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».На двух заседаниях заместитель председателя думы Виктор Бочарников требовал от исполнительной власти города, чтобы над зданием управления образования развевался флаг города. Видимо, без флага не шагает семимильными шагами образовательная деятельность в городе Юности.Из школьного курса математики всем известно, что любое число, умноженное на ноль, дает в итоге ноль. Двадцать пять чудаков, восседающих в городской думе, производят впечатление 25 чудаков на букву «м».Не только я придерживаюсь такого мнения. В отчете Владимира Гинзбурга прозвучали сведения: в 2019 году в гордуму поступило 465 обращений граждан, а в прошлом 2020 году было только 266 обращений. Жители города считают ЛДПРовский депутатский корпус эдакими недотепами, которые могут только руку поднимать «за». Двукратное сокращение обращений говорит о том, что комсомольчане не доверяют действующим депутатам, поскольку соколята Жириновского не способны решить какую-либо городскую проблему. В городе Юности вслед за «Единой Россией» пойдет на свалку истории ЛДПР. «Любовь без радости была, разлука будет без печали».

    #2309927
    буцефал
    Участник

    Интересно, а каков размер з\платы у Главы города и спикера гордумы? Их видно и слышно только на вручении грамот и подарков, на профпраздниках (с приветственной речью), разрезаниях ленточек, участии в общественных мероприятиях (субботники и т.д). На лыжне России сегодня Мэр города был в первых рядах участников (хотя ему надо восстанавливаться после ковида).

Просмотр 15 сообщений - с 3,511 по 3,525 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.