Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 3,976 по 3,990 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326078
    Паньков
    Участник

    Сказание о бесцельно потерянном времени. Под управлением едрожира Александра Жорника город Юности продолжает чахнуть и покрываться тиной коррупции. В сфере пассажирских перевозок сохраняется беспросветная тьма. 1 июня текущего года работники управления дорожной деятельности администрации города президентского внимания подвели итоги конкурса на право осуществлять пассажирские перевозки по муниципальному маршруту №8, бывшему маршруту №31. Согласно итоговому протоколу победителем конкурса стало ООО «Автотранспортное предприятие Комсомольск-на-Амуре», но по какой-то неведомой причине на 31-ом маршруте я получаю билеты с информацией о том, что транспортные услуги оказывает ООО «Транспрофи».Такие же «чудеса» творятся на маршруте №19. По итогам конкурса, проведенного 12 августа, обладателем свидетельства об осуществлении перевозок по указанному маршруту и вожделенных карт маршрута регулярных перевозок стало ООО «Первая пассажирская компания», но перевозки по этому маршруту осуществляет индивидуальный предприниматель Анастасия Еременко, ранее работавшая по городскому маршруту №31. 8 ноября я ехал в автобусе, государственный номер А902ТН27, по маршруту №19 в автобусе ИП Еременко А.В..Согласно действующему законодательству ООО «Транспрофи» и индивидуальный предприниматель Еременко А.В. являются нелегальными перевозчиками, но администрация города смотрит на них «широко закрытыми глазами». Транспортная инспекция, которая могла бы оштрафовать ООО «Транспрофи» на триста тысяч рублей и ИП Еременко А.В. на тридцать тысяч рублей, с усердием ковыряется в носу. Три дня подряд я пытался дозвониться в отдел транспорта по телефонам 522-904; 522-992; 522-966. Телефоны молчали, как партизаны на допросах. О судьбе и жизни работников транспортного отдела я справлялся у секретаря руководителя управления дорожной деятельности: может быть, их там всех арестовали или на войну послали? У меня появилось подозрение, что на дверях кабинета отдела транспорта висит объявление: «Отдел закрыт. Все ушли на фронт». Не стоит хорошо думать о чиновниках, работающих под руководством едрожира Жорника! В кабинете 203 по ул. Аллея Труда, 13 сидят простые бездельники, которым просто лень поднять телефонную трубку.Народная мудрость гласит: один мужской орган менять на другой – только время терять.

    #2326112
    Паньков
    Участник

    Тюрьма по Жорнику плачет. Первое судебное заседание по моему иску к индивидуальному предпринимателю Михаилу Карпунову выявило новый случай коррупционной деятельности в администрации улыбчивого градоначальника.12 августа «авторитетная комиссия» в составе руководителя управления дорожной деятельности Андрея Овчаренко, начальника отдела транспорта Павла Чепурнова, специалиста экспертно-правового отдела Екатерины Маламен, главного эксперта Алексея Ларина, депутата гордумы Вироники Козыревой и члена общественного совета города Михаила Белоусова подвела итоги конкурса по выбору перевозчика по муниципальному маршруту №25. Победителем конкурса стал предприниматель Михаил Карпунов, который обязался ежедневно выставлять на маршрут шесть автобусов большой или средней вместимости.Я нутром чуял, что что-то здесь не так. В исковом заявлении я требовал, как потребитель и пассажир, чтобы предприниматель выставлял на маршрут все шесть автобусов, за которые он поручился. Моя логика рассуждение была проста, как жизнь подростка: чем больше трудится на маршруте автобусов, тем меньше интервал движения, и, следовательно, я быстрее дождусь нужного мне автобуса.На суде представитель ответчика сознался, что с момента подведения итогов и до настоящего времени на маршруте №25 от перевозчика Михаила Карпунова работает только пять автобусов. Об этом прекрасно знают в администрации никчемного мэра.После проведения конкурса победитель должен представить конкурсной комиссии все шесть автобусов и получить на каждый автобус карту маршрута и свидетельство об осуществлении перевозок по маршрут №25. Если победитель не может предъявить комиссии все шесть автобусов, то венок победителя должен перейти к другому участнику конкурса. Так написано в законе. Никакие уговоры, просьбы и увещевания не должны действовать на комиссию. Закон суров – но он закон. Видимо, у предпринимателя Карпунова есть какие-то удивительные способности, благодаря которым он сумел убедить комиссию, что шесть равно пяти (6=5). За такую «чудную арифметику» конкурсная комиссия должна дружно пересесть из кабинетов на нары.

    #2326139
    Паньков
    Участник

    «Путин отхерсонился».Маленькая победоносная война вышла через “пятую точку”. «Где Путин – там победа!». На протяжении девяти месяцев жителей России продолжают убеждать в правдивости этого мифа. В апреле путинские генералы героически отступали из-под Киева, в сентябре браво убегали с Харьковской области, а сейчас, под победные речи, слиняли из Херсона и со всей правобережной Украины. Вторая армия мира под руководством приближенных «стратегов» терпит поражение одно за другим от двадцать второй армии мира. Какой позор! По заверению кремлевских пропагандистов во главе Украины и ВСУ находятся наркоманы и извращенцы, и под их напором бежит брутальный мужик Владимир Владимирович.Спасая мнимую репутацию непобедимого воина Владимира Путина, два никудышных актера, играющие роли министра обороны и командующего военной группировкой в Украине, показали российской публике спектакль: у нас все хорошо, но нужно драпать из Херсона. Кто бы поверил, что принимать решение о том, что нужно «делать ноги» из Херсона, может лысый генерал и Сергей Вкожуодетович? Такие решения в России уполномочен принимать только Кощей Бессменный!Пресс-секретарь «непобедимого» Путина Дмитрий Песков предложил журналистам обратиться в Минобороны с вопросами по ситуации на Херсонском направлении. При этом он уточнил, что не может комментировать, обсуждались ли предварительно в Кремле решения по передислокации на левый берег Днепра, так как эта тема также касается проведения спецоперации.Долги ли будут эти живодеры мучить российских мобилизованных и контрактников для защиты своего мнимого величия?!

    #2326143
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] Путин отхерсонился [/quote]Олежа!Ты опять несёшь херсонпоймичего.Когда ты набрасываешь по местным, типа Обжорника,- это правильно, хорошо и объяснимо, ибо ты сам мухосранец исконный и в этом дерьме как в соусе бешамель варишься.)Но когда ты в геополитику – все бетономешалки кмс в недоумении: “как же так? он же не мог запомнить пропорции песчанно-цементной смеси, а здесь прям таки метит в фридрихи-великие!”.)Явно жежь, что ты несёшь сюда фекалии от кастрюлеголовых и иже с ними, выдавая за свою собственную аналитику, пропустив их через себя. Зачем?Кто из трезвых поверит в твою осведомленность о событиях за тыщщу вёрст, бо ты не можешь без теста на днк, наверняк утверждать о чистоте наследников?)Кароче, может лучше тебе про автобус?)

    #2326196
    Паньков
    Участник

    Путирасты и либерасты – они вместе не жалеют русский народ. Две эти категории «людей» глубоко омерзительны для меня.Его Величество, русский самодержец 24 февраля развязал самую кровопролитную войну в Европе после окончания второй мировой войны. Скоро девять месяцев, как русские солдаты гибнут неизвестно за что на украинских фронтах.Кощей Бессменный не спрашивал согласия у русского народа на вторжения на территорию независимого, суверенного государства. Российскую армию вторжения долго держали в неведении относительного того, что она делает в зимнее время на границах Украины. Старые, мерзкие путирасты, сидя глубоко в тылу, науськивают на продолжение бесцельной войны, подогревая ненависть к гражданам соседней страны, жителей которой до недавнего времени считали братским народом.Либерасты ни чем не лучше путирастов: они смакуют потери, которые несет российская армия в этой агрессивной войне – «Так им и надо, этим ватникам!». По неведомой причине либерасты причисляют всех русских солдат к категории военных преступников. В списке обвиняемых по Нюрнбергскому процессу были только руководители нацистского государства, а солдат вермахта, всех скопом, международное правосудие не зачисляло в категорию преступников. Либерасты, не надо считать себя святее папы римского! К контрактникам и мобилизованным русским мужикам я испытываю только сочувствие: никогда они не станут героями, подобно защитникам Советского Союза во время Великой отечественной войны. Наши деды действительно сражались за Родину, а не за резиновую попу презика.

    #2326264
    Паньков
    Участник

    Комсаграм сообщает:«Во вторник 15 ноября в Центре образования «Открытие» по улице Партизанской прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память о выпускнике школы Сергееве Константине Владимировиче, сотруднике отряда мобильного назначения «Ураган» Комсомольска-на-Амуре войск национальной гвардии Российской Федерации, который погиб на Украине 20 июля 2022 года. С середины сентября это уже шестая школа Комсомольска-на-Амуре, где установили мемориальные доски бойцам, которые погибли на Украине при проведении специальной военной операции. Торжественные открытия мемориалов памяти прошли ранее в школах №№3, 32, 34, 42 и 50».Если не война, а специальная военная операция будет продолжаться дальше, то количество крестов и мемориальных досок будет увеличиваться. Лучше всего помочь нашим – это требовать окончания СВО. Ничего хорошего в ней нет. Люди гибнут.

    #2326288
    Паньков
    Участник

    «Это не наше дело» – заявили говорящие усы «гаранта Конституции».Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать жестокое убийство гражданина России, бывшего заключенного Евгения Нужина.Зэк Евгений Нужин был завербован в незаконное вооруженное формирование с названием ЧВК «Вагнер» летом этого года. 4 сентября он сдался в плен вооруженным силам Украины. В своих многочисленных интервью бывший заключенный заявлял, что войну в Украине развязал Владимир Путин, и он хотел бы воевать на стороне ВСУ.По версии Нужина его выкрали в Киеве бойцы «Вагнера», а украинские власти убеждают, что бывшего зэка обменяли на украинских военнослужащих.В итоге по сети широко разошелся ролик «Молот возмездия», где Евгений Нужин, голова которого была привязана скотчем к кирпичной кладке, произнес свое «последнее слово». После неизвестный палач без суда и следствия нанес ему по голове несколько ударов молотом.Этот сюжет до боли напоминает кровавые ролики террористической организации ИГИЛ, где мнимые воины Аллаха отрезали головы «неверным». Замысел режиссеров ИГИЛ и ЧВК «Вагнер» был один – запугать население.Владимир Путин, устами своего пресс-секретаря, объявил гражданам России, что их право на жизнь и на правосудие отменяется. В России вводится суд Линча (самосуд), где православный ИГИЛ решает, кого казнить, а кого миловать. Под руководством Владимира Путина Россия возвращается в мрачное средневековье. Я уверен, что российские правоохранители палец о палец не ударят, чтобы найти заказчиков и исполнителей этого жестокого убийства.

    #2326294
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Паньков'] …После неизвестный палач без суда и следствия нанес ему по голове несколько ударов молотом… [/quote] Паньков, где логика? Вы же себя юристом именуете 🙂 Если палач – неизвестный, то при чём здесь Путин и Россия? Может, это был палач из “Азова”, или “Правого сектора” (запрещены в России).

    #2326417
    Паньков
    Участник

    Война войной,а автобусы должны ходить по расписанию.Я задался целью узнать расписание движения автобусов в городе Юности.4 августа 2021 наш градоначальник Александр Жорник издал постановление №1399-ра «Об утверждении Положения об организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории города Комсомольска-на-Амуре по регулируемым и нерегулируемым тарифам».Этим нормативным актом установлено, что транспортный отдел городской администрации ведет реестр маршрутов и реестр остановочных пунктов. Первый и второй реестры должны быть опубликованы «в электронном виде на официальном сайте органов местного самоуправления города Комсомольска-на-Амуре». Если реестр маршрутов я нашел на сайте городской администрации, то реестр остановочных пунктов не найти днем с огнем.Положением об организации транспортного обслуживания населения на отдел транспорта возложена обязанность: «На каждом остановочном пункте города Комсомольска-на-Амуре организатор перевозок размещает информационный указатель со следующей информацией:1)условное обозначение транспортного средства (автобуса, трам-вай), используемого для осуществления пассажирских перевозок;2)наименование остановочного пункта в соответствии с реестром остановочных пунктов;3)номера муниципальных маршрутов, в состав которых включен остановочный пункт;4)расписание или интервалы движения для всех муниципальных маршрутов, в состав которых включен остановочный пункт;5)наименование, адрес и контактные телефоны органа, осуще-ствляющего контроль за перевозками пассажиров».Отдел транспорта не разместил информацию о расписании и об интервалах движения автобусов на сайте и ни на одной остановке. Хорошо устроились ребята!Положением об организации транспортного обслуживания на перевозчиков возложена обязанность: «осуществлять пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам в соответствии с расписанием движения, утвержденным организатором перевозок». Муниципальные клерки не утвердили расписание движения для каждого маршрута и не размести их на сайте. Как же «организатор перевозок» будет контролировать соблюдение расписание движения, если пассажиры, перевозчики и сами «контролеры» в глаза не видели расписания?!Удобная позиция – держать людей за лохов: нет расписания и нет претензий от комсомольчан, что перевозчики не соблюдают расписание. Чиновной братии Саши Жорника не холодно и не жарко от того, что перевозчики ездят так, как им вздумается. Размер их зарплаты не зависит от эффективности их трудовой деятельности.21 ноября я запросил секретное расписание движения автобусов в городе президентского внимания.

    #2326447
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Паньков'] Война войной,а автобусы должны ходить по расписанию. [/quote] Долго смеялась. Если уж Вы выступаете против СВО (называя её войной), то тогда уж выступайте и против автобусов. 🙂

    #2326479
    Паньков
    Участник

    У трех нянек дитя без глазу.За организацией транспортного обслуживания населения в городе президентского внимания «бдят» три структуры. Две из них подчиняются «чудо» градоначальнику Александру Жорнику, а одна входит в состав федеральной службы Ространснадзора, в просторечии – транспортная инспекция. Сашка Жорник утвердил Положение об организации транспортного обслуживания населения нашего города, за соблюдением которого обязаны следить контрольно-правовое управление и транспортный отдел города Юности.К большому удивлению, наделенные полномочиями «контролёры» в упор не видят нелегальных перевозчиков, которые самоуверенно колесят по муниципальным маршрутам. Законными, легальными перевозчиками являются те транспортные организации, которые выиграли конкурс на осуществлении пассажирских перевозок. В коррумпированном городе президентского внимания законы Российской Федерации не действуют: в конкурсах побеждают одни организации, а на маршрутах трудятся другие, нелегальные организации. Во времена правления Андрея Климова для нелегалов была установлена коррупционная ставка: чтобы втиснуть один автобус на муниципальный маршрут без конкурса, нужно было занести один миллион рублей. Доброжелательное отношение к нелегальным перевозчикам со стороны муниципальных и федеральных контролёров говорит о том, что коррупционная составляющая между контролёрами и их поднадзорными организациями сохранилась и, скорее всего, окрепла. Рыба гниёт с головы, т.е. с градоначальника. Каков поп, таков и приход.

    #2326528
    Паньков
    Участник

    Россия будет свободной?«Древо свободы должно поливаться кровью патриотов и тиранов»Томас Джефферсон.Мой знакомый, изображающий из себя демократа, Антон Ермаков любит, где надо и не надо, кидать лозунг «Россия будет свободной!».Мне хочется спросить его и других пафосных демократов: кто же будет освободителем? Емельян Пугачев, Степан Разин или Владимир Ленин вместе с революционными матросами? На территории необъятной России я не вижу бунтарей, кроме, конечно, Алексея Навального. Но, один в поле не воин. История ХХ века показала, что в России каждая проигранная война приводила к революции. Россия проиграла в русско-японской войне 1904-1905 годов и получила первую русскую революцию. Неудачи российской империи в ходе первой мировой войны привели в 1917 году к двум революциям. Россия, конечно, проиграет в войне с Украиной, но поражение Кощея Бессменного не приведет к падению путинского режима. «Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков». Произойдет очередная рокировка, подобная той, которую провел Владимир Путин с Дмитрием Медведевым в 2007 году, предложив последнему погреть кресло президента в течение 4 лет.Разобщенное, трусливое общество не способно свергнуть тирана. К тому же, Кощея Бессменного опустившиеся русские не считают тираном. Состояние умов в России описал великий Владимир Высоцкий в стихотворении «Дом»:«Траву кушаем, век на щавелеСкисли душами, опрыщавели.Да еще вином много тешилисьРазоряли дом, дрались, вешались».Испуг народа так велик, что обыкновенный российский обыватель в своих постах боится употребить слово «война», а фразу «нет войне» из него клещами не вырвешь. Мечтателю Антону Ермаков я предрек, что Россия будет свободной, но не при его жизни.

    #2326531
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Паньков'] …Мой знакомый, изображающий из себя демократа, Антон Ермаков любит, где надо и не надо, кидать лозунг «Россия будет свободной!».Мне хочется спросить его и других пафосных демократов: кто же будет освободителем?… [/quote] А мне хочется спросить Вас, г-н Паньков – от кого Вы собрались Россию освобождать?

    #2326542
    caller69
    Участник

    Автор размещает здесь свой призыв к противоправным действиям.

    #2326564
    Паньков
    Участник

    Третий – лишний!В треугольнике контролеры-предприниматели-потребители лишним всегда оказывается человек, потребитель товаров и услуг. Надзорные органы, вроде Роспотребнадзора и Ространснадзора, по моему мнению, озабочены своим обогащением. Никто из контролёров не желает быть лохом и жить на одну зарплату.По устоявшейся практике государственные служащие надзорных органов приходят с плановой проверкой к своим «подопечным» предпринимателям, получают откат, а после:«Разъезжаются гости домой,Так глубоко довольны собой,Что подумаешь — в том их призванье!».9 ноября я направил в МТУ Ространснадзора по ДФО заявление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении нелегального перевозчика ИП Еременко А.В., которая осуществляла перевозку пассажиров по маршруту 19 без специального разрешения.На следующий день, 10 ноября государственный инспектор отдела государственного автодорожного надзора вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении нарушителя. В определении инспектор сослался на новые изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым административное дело по заявлению гражданина «может быть возбуждено только после проведения контрольного (надзорного) мероприятия во взаимодействии с контролируемым лицом». В чем же дело? Оторви свою попу от начальственного кресла и проведи проверку! Тебе за это из моих налогов государство платит зарплату. Я написал жалобу на бездействие инспектора начальнику МТУ Ространснадзора по ДФО, где указал, что по предполагаемым правонарушениям надзорные органы вправе проводить административное расследование. На свое обращение я получил типичную отписку, что проводить административное расследование это право, а не обязанность контролирующих органов. Умудренный опытом, я не стал обращаться в суд, поскольку раннее по подобным делам мне вручали «от ворот поворот».Судьи Центрального районного суда в доходчивой форме разъяснили мне, что согласно Конституции РФ труд в нашей стране свободен, следовательно, начальник хочет – работает, а не хочет – не работает. Заставить босса выполнять должностные обязанности выше возможностей судебной власти. Человек имеет право на труд, так сказано в Конституции. Основной Закон не содержит положений о том, что начальник обязан работать!Неделю назад я опубликовал критическую заметку «У трех нянек дитя без глазу» о неудовлетворительной деятельности надзорных органов в транспортной сфере. И, о чудо! Получил позитивный ответ от заместителя начальнику МТУ Ространснадзора по ДФО И.А. Конева.В письме указано: «По результатам осмотра 14.11.2022 установлен факт использования ИП Еременко А.В. для перевозок пассажиров по указанному маршруту автобусов при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок, а также установлено, что ИП Еременко А.В. осуществляет предпринимательскую деятельность в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Надзорный орган возбудил в отношении перевозчика два административных дела и ведет административное расследование. Чудеса бывают.

Просмотр 15 сообщений - с 3,976 по 3,990 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.