Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2216928
    Пришлый
    Участник

    Уважаемые господа форумчане! Мне кажется, что большая половина тех, кто пишет в этом форуме просто не обладает способности к логическому мышлению. Для тех, кто на “бронепоезде” обращаю внимание на следующий факт – данный форум открыт депутатом Паньковым с целью формирование его персонального дела. По современному своего “портфолио” – размещение в одном месте всей информации, которая стала ему известна в связи с исполнением им своих депутатских обязанностей и его отношения к этим фактам и сведениям. Жаждет-ли он общения со своими сторонниками и критиками на этом форуме он четко и ясно высказал. Нет не буду общаться в здешнем анонимном формате. Но он готов общаться в живом контакте и для этого на сайте городской Думы есть контакты для связи с ним. Исходя из этого абсолютно бессмысленно упрекать и обвинять его в отказе что-то объяснить здесь на форуме. К сожалению я также как и другие ни разу не слышал о такой журналистке как Жмеренецкая, что вовсе не означает, что это плохой журналист, если вообще это журналист, а не описыватель успехов краевой и городской администрации. И конечно это не повод для истерики и натравливания своих собратьев по перу к борьбе на этом форуме путем примазывания ко всему журналистскому сообществу. Хотя какие времена, такие и нравы.Вторая ошибка критиков Панькова заключается в том, что они полагают что он должен быть “ангелом”-безупречным человеком, высокоморальным и безукоризненного поведения. И с этой точки зрения предъявляют ему претензии в его несовершенстве, в его бездеятельности (как же так он ничего не сделал для тех или других, не рассказал о своих делах и достижениях, а только критикует местную власть). Он такой-же как и все мы, но в отличии от нас он хочет изменить этот наш городской мир в лучшую сторону. И делает он только то, что реально может – доносит информацию до граждан города. А еще обращает внимание на нарушения в органах власти, не голосует механически за повестку дня, требуя не формального обсуждения тех иди иных вопросов на заседании комиссий и городской Думе. Это реально много. И это то, что он может делать.Критики Панькова умалчивают или не понимают, что делают фактически абсолютно то же самое в чем обвиняют Панькова. Господа Вы точно также критикуете Панькова и сами ничего не делаете и о своих делах не отчитываетесь. Вы точно также не сдерживаетесь в своих выражениях и эмоциональных оценках его личных качеств и поступков, которые в данном форуме не должны обсуждаться. Так чем Вы лучше его? Знаете в чем отличие Вас от депутата Панькова? Он критикует и порицает действия или бездействие местных чиновников, которые должны быть подотчётны гражданам и депутатам городской Думы, и которые должны действовать в интересах граждан, а не в интересах собственного удобства и материального благополучия. А Вы критикуете и порицаете его за слова и мнение о работе или бездействии этих чиновников. И Ваша критика Панькова в купе с осуждением его действий “говорящей головой” администрации города показывает для меня, что видимо он является самым лучшим народным депутатом в Комсомольске-на-Амуре.

    #2216996
    Паньков
    Участник

    Гражданский патруль – РОД – Черная сотня19 марта глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов и руководитель движения «Гражданский патруль» (г. Новосибирск) Ростислав Антонов подписали соглашение о сотрудничестве. На фотографии запечатлено рукопожатие этих деятелей. Кто такой Ростислав Антонов? Новосибирское интернет-издание «Деловой квартал» дает такую справку: Ростислав Антонов – общественно-политический деятель, журналист, историк, глава Совета Регионов НДП, член ЦК НДП, глава отделения НДП-Новосибирск, член Русского Общественного Движения, руководитель общественного движения «Гражданский патруль». Антонов неоднократно выступал организатором «Русских маршей», к тому же в своей книги о «Приморских партизанах» он старался обелить деятельность этой банды.Незарегистрированная национально-демократическая партия и Русское общественное движение являются националистическими организациями. Основной лозунг всех националистов: «Россия для русских!». С подобными лозунгами выступают украинские националисты: «Слава Украине!». В России их вполне закономерно называют укрофашисты. В начале прошлого века в России было несколько националистических организаций – «Союз русского народа», «Союз Михаила Архангела». Члены этих организаций называли себя «истинно русскими», «патриотами» и основную опасность для России они видели в инородцах: евреях и других лицах неславянского происхождения. В народе русских националистов называли черносотенцами, которые отличались своим пристрастием к погромам. Черносотенцы активно выступали против евреев и большевиков. Николай Бауман, один из руководителей первой русской революции, был убит черносотенцем. В политической культуре ХХI века появился новый термин: «нерукопожатный», т.е. деятель, встреча с которым нежелательна. Андрей Климов ничем не брезгует ради красивой картинки.PS. 2 апреля 2016 года в 14.00 на площади Юности в Комсомольске-на-Амуре состоится митинг с требованием отставки главы города Андрея Климова.

    #2217002
     VaIerik
    Участник

    Вопрос тем, кто “ругает” Панькова за отсутствие видимой и результативной борьбы с местной исполнительной властью: Вы провокаторы на службе режима? Иначе как объяснить призывы отдельных участников форума к реальной борьбе;)На мой взгляд взгляд, местная бюрократия окончательно и бесповоротно встала на путь личного обогащения за счёт населения края. Паньков поступает правильно, критикуя власть и требуя от инициативных жителей Комсомольска-на-Амуре принять деятельное участие в протестных, но согласованных акциях против произвола властей.Конечно, можно упрекнуть Панькова в том, что он преследует личные цели при декларировании тех или иных задачах или требований. При этом стоит понимать, что например Я, тоже преследую те или иные цели в момент написания данного поста. И мои посты не являются проплаченным флудом ватных репортеров “от народа”, благополучно загаживающих информационный эфир.

    #2217003
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NELLi'] Вы-то зачем за господина Панькова отвечаете? Он сам не в состоянии? Плачет, что его троллят?) Вопросы заданы ему, так и пусть отвечает лично. Вы его адвокат или секретарь? Ну так может хоть представитесь для начала, а потом будем решать, кто кому чего должен или не должен. [/quote]Кстати, Татьяна Александровна, а что вы так старательно скрываетесь под этим нелепым ником “NELLi!”, стесняетесь? На вас это не похоже… Вы, говорят, натура достаточно резвая и стремительная, не боящаяся опасностей и экстрима (все таки бывшая парашютистка!), и не комплексуете, что, видимо, свойственно для известной ведущей программ “Авто радио – Комсомольск”. Правда есть мнение, что вы человек несколько жесткий и даже агрессивный, для которого нормы журналисткой этики, а также элементарные корректность и вежливость пустой звук, хотя про то, что вы “реальная журналистка” заявляете громко только вы. Что ж какие времена такие и нравы. Непонятно, правда, как вы с такими “человеколюбивыми” качествами, признаки которых, при внимательном анализе были обнаружены в трех ваших единственных и последних сообщениях, здесь, в этой теме, умудрились завоевать аж второе место в состоявшемся в прошлом году конкурсе журналистов. Правда ваша победа была объявлена и широко растиражирована вами же в социальной сети, и при этом мы не знаем, было ли это на самом деле так или нет?.А теперь отвечу на ваш вопрос. Нет,- уважаемая Татьяна Александровна, – я не адвокат и не секретарь Олега Григорьевича. А на вашу грозную и язвительную реплику, цитирую – ” Вопросы заданы ему, так и пусть отвечает лично…”, хотел бы отметить уважаемая радиоведущая известного радио, что они заданы может быть и в присущем вам стиле, но явно в прокурорско-следственной манере, как-то вот жестко и агрессивно, и очень не корректно!!! Вы же не пытаетесь подискутировать в этой теме на предмет все тех же “дел Панькова”, по “журналистски”, так сказать, выяснить и установить истину, разобраться в теме. Вместо этого прямолинейно и категорично ставите так: – вопрос – ответ! Кому же понравится такая агрессивная установка или постановка. Забившись, буквально в истерике (все три ваших последних и единственных поста в этой теме, буквально пронизаны этим), хватая бедного депутата за “шкирку, тряся его”, известная радиоведущая требует немедленного ответа на поставленные вопросы и отчета о его “делах”!!!Далее, вы пишите, цитирую – “Ну так может хоть представитесь для начала, а потом будем решать, кто кому чего должен или не должен”. Здесь я вас вынужден огорчить. Представляться, конечно же я не буду, разволновали вы меня своим последним постом, напугали, можно сказать (шучу конечно). Но мне не понравилось ваши слова – “решать”, “должен или не должен”. Возможно вы как-то по своему восприняли мой текст, но я решительно ничего не говорил об этом и следовательно, лично с вами, Татьяна Александровна, ни при каких обстоятельствах не собираюсь ничего что-то там “решать”, тем более, уточнять насчет – “должен, не должен”, ведь никто ничего никому здесь не должен, не правда ли! И избавьте, пожалуйста от ваших “псевдожурналистских” фантазий, а то граждане в этой теме нас не поймут. Да и “решала” из вас, похоже, никакой, так, одни понты “псевдожурналистские”. Хотя здесь справедливости ради надо отметить один момент, дело в том, что Татьяна Александровна Жмеренецкая, достаточно популярная радиоведущая известного Авто радио – Комсомольск, в том числе известной программы под названием – “Народ хочет знать все”, и в ее программе в разное время поучаствовали и “засветились” всякие разные местные чины и начальники всех мастей, рангов и уровней. Соответственно, контакты у нее, можно сказать, обширные и какие-то вопросы все же она, видимо, “решает”. Я где то слышал, что тележурналисты, радиожурналисты вращающиеся во властной среде, общаясь постоянно со власть предержащими “заболевают”, грустно сказать, “звездной” болезнью и начинают, соответственно, “звездеть”. Проявляется это как правило в тональности и стилистике их сообщений в том числе и на форумах в сети, где они что-либо комментируют в среде простых смертных и не “зведных”, как это и произошло в нашем случае. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ….

    #2217004
    pavelz
    Участник

    [quote name='ED123'] Вопрос тем, кто “ругает” Панькова за отсутствие видимой и результативной борьбы с местной исполнительной властью: Вы провокаторы на службе режима? [/quote] Вы бы успокоились и попытались на деятельность наших депутатов и власть имущих посмотреть в отрыве от их заявлений и кривляний в средствах массовой информации или интернет ресурсах. И очень быстро начнете подозревать, что как те что сейчас у власти так и те , что громче всех кричать против них суть одни и те же люди у которых дела состоят из демагогии и компроматов друг на друга. Все это город уже проходил и при прежней власти .

    #2217007
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='pavelz'] те что сейчас у власти так и те , что громче всех кричать против них суть одни и те же люди у которых дела состоят из демагогии и компроматов друг на друга. [/quote]Наверно социальные лифты должны заработать, тогда и персонажи будут другими. В условиях тотального застоя, иного мнения и способов реализации политических требовании главы государства не возникнет. А судя по риторике представителей высшей власти, Владимир Владимирович намерен истребовать реальный результат по реализации декларируемых уже им самим! целей) Всё-таки народ в него верит, а это дорого стоит. Тут можно и со свободой попрощаться, если манипулировать одними цифрами, без приложения конкретного результата.

    #2217029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Игорь09'] что вы так старательно скрываетесь под этим нелепым ником “NELLi!”, стесняетесь [/quote]почему же стесняюсь, у меня в инфе вся информация обо мне написана, без утайки как говорится. А ники тут у всех есть, это что за претензия глупая какая-то? даже телефон написан, если что. А когда я выкладываю новости на этом форуме, то именно как Татьяна Жмеренецкая. Ваша истерика по этому поводу мне не совсем понятна. [quote name='Игорь09'] Если подтвердите здесь свое согласие на встречу, то я вам сообщу время и место, если проигнорируете, то только подтвердите мою версию, что вы лживый и неграмотный тролль!!! [/quote]я вам сообщила, что у меня в личке написан номер телефона, чтобы можно было сообщить о встрече. И что, вы воспользовались этим? Конечно, нет. Мне позвонили другие посетители форума и мы вполне хорошо пообщались. А вы в своём истеричном посте кричали кричали, а дел ноль. Не позвонили и не сообщили. Таких людей балаболами называют. прочем, вся ваша компашка такая, болтать горазды..[quote name='Игорь09'] А теперь отвечу на ваш вопрос. Нет,- уважаемая Татьяна Александровна, – я не адвокат и не секретарь Олега Григорьевича. [/quote]ну так кто же вы, таинственный агент ЦРУ? Где ответ-то? Похоже это вы стесняетесь и скрываетесь))[quote name='Игорь09'] Вы, говорят, натура достаточно резвая и стремительная, не боящаяся опасностей и экстрима (все таки бывшая парашютистка!), и не комплексуете, что, видимо, свойственно для известной ведущей программ “Авто радио – Комсомольск”. [/quote]где говорят?)[quote name='Игорь09'] завоевать аж второе место в состоявшемся в прошлом году конкурсе журналистов. [/quote][quote name='Игорь09'] ело в том, что Татьяна Александровна Жмеренецкая, достаточно популярная радиоведущая известного Авто радио – Комсомольск, в том числе известной программы под названием – “Народ хочет знать все” [/quote][quote name='Игорь09'] Правда есть мнение, что вы человек несколько жесткий и даже агрессивный [/quote]чесслово, я польщена таким вниманием к моей особе) всё-то вы узнали) уважаемые знатоки, внимание – вопрос, кто из нас журналист?) Правда, вы ещё почему-то забыли добавить, что я отношусь и к РИА “Восток Медиа”. Что за упущение в сборе информации? Нужно более тщательно подходить к этому ответственному делу, товарищ агент ЦРУ. Такие промахи допускаете!) Из всего вашего огромного поста, собранного обо мне, никакого разговора по существу нет. Вы не ответили ни на какие вопросы, ни прояснили ситуацию ни на грош. Впрочем, по этому стилю и узнаются товарищи из команды Панькова)[quote name='Пришлый'] Господа Вы точно также критикуете Панькова и сами ничего не делаете и о своих делах не отчитываетесь. [/quote]мы не создавали тему, где о своих якобы делах рассказываем. Ничего кроме поливания грязью не видно. Ответить на вопрос о своих делах, товарищ почему-то отказывается. Хотя это абсолютно нормальная практика, создал страничку в соцсетях, тебе задают вопросы, ты отвечаешь. Что за дикое желание обгадить спрашивающего, дескать не обязан и всё тут. У кого-то из посетителей форума может нет времени ходить на личные встречи, но прочитав здесь о том, что он сделал, можно судить, что вот этот товарищ действиетльно не напрасно ест свой хлеб. Я не думаю, что Олег Григорьевич будет врать о своих делах, правильно? Он скажет честно и правдиво. Чего ж тогда бояться. Время расписывать опусы на полстаницы у него есть, значит можно найти и время описать свои реальные дела. И похвально и польза для горожан. ***Теперь о всяких обвинениях, что дескать всё схвачено и за всё заплачено. Вам всем видится вселенский заговор что ли? Я высказываю здесь своё личное мнение, я точно так же недовольна многим, и я точно также могу задать (и задаю) неудобные вопросы и главе и губернатору и любому из властьимущих. Мои вопросы к создателю данной темы прежде всего обусловлены тем, что товарищ Паньков так навязчиво лезет в глаза со своим желанием стать мэром, что это уже надоедает. Именно поэтому хочу задать вопросы. Отвечать не хочет, что ж поделать, не заставишь же) И перестаньте придумывать всякую ахинею, в администрации тоже наверное удивляются, что это Жмеренецкая требовала от нас, а сейчас от Панькова требует? Мне знаете всё равно, Паньков это, Климов или кто другой. Захочу – спрошу, потому что мне это хочется знать. Вашу позицию я поняла, ответов не будет, посему позвольте откланяться) Как вы там говорили, товарищ агент ЦРУ? Весеннее обострение?) Оно закончилось, можете дышать спокойно) Хотя не исключаю, что будет ещё летнее, осеннее и зимнее обострение)

    #2217076
    Пришлый
    Участник

    Как я вижу граждане критики Панькова живут в области собственных иллюзий. Некоторые из них оправдывают свое стремление раскритиковать депутата тем, что он якобы надоел выражением своего желания стать главой Комсомольска-на-Амуре. Но проштудировав все его посты в данном форуме и на одноклассниках я нашел только один текст, где он заявил о своем желании стать мэром и присвоил себе звание “теневого” мэра по аналогии с английской политической системой. Все остальные его материалы носят конкретный критический характер, но ни в одном нет и тени напоминания о стремлении стать главой города. И именно это выдает всех его критиков. В отношении Гражданского патруля. я полагаю следующее: очень мутная организация. Суть того, что они предлагают – это использование приложения для подачи жалоб, которые вдумайтесь идут в Новосибирск, там рассматриваются и затем – если те ребята в Новосибирске сочтут нужным, то будут направлены в администрацию Комсомольска. Суть очень проста – поставил приложение и ты сам себе ГП. А при чем тут общественная организация и ее отделение в Комсомольске? Но вот где собака зарыта, так это в соглашении, которое было подписано. Надеюсь депутату городской Думы позволят ознакомиться с этим соглашением и довести его до граждан города? Олег Григорьевич займитесь этим вопросом.И последнее. Подписанием данного соглашения глава города признал, что в администрации города нет ни одного компетентного руководителя, нет системы содержания и обслуживания дорог и поскольку на это направление поставили господина Бровко, то и в будущем городское дорожное хозяйство ждет разруха и развал. Это мое чисто субъективное мнение.

    #2217139
    Паньков
    Участник

    Климов: подложил свинью народу.Свидетелями очередной неприятности стали пассажиры муниципальных автобусов города Юности, обнаружив повышение платы за проезд с 19 до 23 рублей в понедельник 28 марта. Это очередной подарок от градоначальника Андрея Климова, который прописан в его постановлении от 18.03.2016 №678-па.Делать гадости для комсомольчан – «фирменный стиль» руководителя города Андрея Климова. Не стерся из памяти его презент, преподнесенный детям и молодым родителям, в виде оплаты дней пропуска посещения детского сада. И здесь новая напасть! Мэрия Хабаровска не делает таких глупостей: мы не слышим о повышении платы за проезд в автобусах в краевой столице. Я подготовил и подал заявления в суд о незаконности постановления главы города. С 7 марта 1995 года действует постановление Правительства РФ №239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», которым определено, что тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта городского и пригородного сообщения регулируют органы власти субъекта федерации, т.е. комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края. До настоящего времени этот государственный орган так и не дал согласия на повышение платы за проезд для общественного транспорта Комсомольска-на-Амуре.Андрей Климов с администрацией, торопящихся залезть в карман жителям города, получит право регулировать тарифы для муниципального предприятия только после проведения открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам регулярных перевозок. Такого конкурса, как известно, в городе не было.В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения уполномоченные органы местного самоуправления устанавливают муниципальные маршруты регулярных перевозок для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам – этого требует федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом». При этом размер тарифов по регулируемым маршрутам устанавливает все тот же комитет Правительства Хабаровского края.Главу города не интересует вопрос доступности транспортных услуг для населения, поэтому все существующие городские маршруты были переведены в разряд маршрутов с нерегулируемыми тарифами, т.е. каждый перевозчик может устанавливать цену, какую ему вздумается. Федеральный законодатель предусмотрел предоставление льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, которые оказываются за счет средств городского бюджета. Городские власти даже не пытались как-то проработать этот вопрос, а сразу заявили: «Платите по полной».Очередное пренебрежение интересами населения города, очередное проявлении некомпетентности главы города. Нужен ли нам такой градоначальник? Высказаться на эту тему я приглашаю жителей города 2 апреля в 14.00 на митинге за отставку Андрея Климова на площади Юности около Дворца культуры Судостроителей.

    #2217458
    Паньков
    Участник

    Резолюция митинга Мы, участники митинга заявляем, что за четверть века «правления» главы города Владимира Михалева Комсомольск-на-Амуре из «гордости и славы страны» превратился в третьеразрядный город. «Городская и социальная инфраструктуры находятся здесь в запущенном состоянии», – такими словами подытожил состояние Комсомольска-на-Амуре в своем послании Президент Российской Федерации Владимир Путин.Во время избирательной компании летом 2014 года в предвыборной статье «Форсайт города Юности: 3 сценария будущего» кандидат Климов обещал: «Благодаря «Форсайту» и работе участников мне стало ясно, что город будущего – это действительно «Комсомольск пятого поколения» – город, где качество жизни соответствует самому современному пятому поколению. И на сегодняшнем «Форсайте» я увидел массу проектных идей, которые можно и нужно воплощать в городе Юности в самое ближайшее время». Однако за полтора года «правления» Андрея Климова Комсомольск пришел в еще больший упадок, превращаясь в дальневосточное захолустье. Впервые за время существования города не были отремонтированы городские дороги в летний период 2015 года. Дефекты дорожного покрытия были скрыты снежным покровом.Деятельность на посту главы города Андрей Климов начал с повышения себе зарплаты. В тоже время мэр считает возможным строить благополучие города за счет малышей и молодых семей: именно так была воспринята инициатива градоначальника о введении платы за дни пропуска посещения детского сада.Глава города способствует коррупционной деятельности, поскольку не выполнил требование прокурора Б.В. Кононенко об увольнении с занимаемой должности начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия» по причине нарушения И. Шустровым федерального закона «О противодействии коррупции».По инициативе главы Андрея Климова был принят новый Генеральный план развития города с грубейшими нарушениями Градостроительного кодекса, без реального обсуждения его жителями города на публичных слушаниях.Последние городские нормативы по увеличению платы за проезд в общественном транспорте, вызывающие сомнение в их законности, говорят о том, что интересы муниципального транспортного предприятия для руководителя города важнее, чем благополучие комсомольчан.Для жителей «города с легендарной историей, с современной высокотехнологичной промышленностью» плачевное состояние дел в родном Комсомольске не является тайной, поэтому молодежь, пенсионеры и люди среднего возраста в массовом порядке покидали и покидают свою деградирующую родину на Амуре.Мы, участники митинга, заявляем, что глава города Андрей Климов не способен выполнить задачи, поставленные перед городом Президентом Российской Федерации: сделать Комсомольск-на-Амуре «еще одним динамичным центром Дальнего Востока».Согласно действующему законодательству отправить в отставку главу города могут депутаты городской Думы и Губернатор Хабаровского края. Мы требуем от представительного органа местного самоуправления и Вячеслава Шпорта принять решение об отрешении от должности Андрея Климова.Уйти в отставку может сам Андрей Викторович Климов, если подаст соответствующее прошение. Наш девиз такой: уходи, не мучай город!

    #2217473
    Haron
    Участник

    [quote name='Паньков'] «Городская и социальная инфраструктуры находятся здесь в запущенном состоянии», – такими словами подытожил состояние Комсомольска-на-Амуре в своем послании Президент Российской Федерации Владимир Путин. [/quote]И какой вывод должен сделать честный человек после такого заявления Путина!?-Вот, лично я, сделал вывод, что этот самый Путин не справился со своими обязанностями перед своей страной! Потому, что именно он – Путин, стоит на верхушке властной пирамиды и именно он олицетворяет собой власть в государстве.- И именно он – Путин, олицетворяет собой власть на местах, тоже. Потому, что именно он, эту власть на местах назначает.-И именно он – Путин, назначает во власть на местах, людей, лояльных к его собственной власти! И именно он – Путин, разрешает местной власти грабить народ в обмен на эту самую лояльность !-Именно он – Путин за долгий срок своего “президенства” с помощью средств массовой информации, узурпировал власть в стране и превратился из президента в монарха, самодержца, царя и феодала! -Именно он – Путин, уничтожил оппозицию и насадил стране однопартийную систему как в СССР.-Именно он – Путин, захватив власть в стране в свои руки, создал ручное управление.Именно благодаря ручному управлению Путина, власть на местах лишились самостоятельности и ждет его распоряжений и указов. И поэтому, именно сам Путин должен нести ответственность за последствия такого стиля управления. Именно Путин виноват, что города и веси нашей страны постепенно раззоряются. Именно он – Путин, виноват в коррупции на местах, как следствие неэффктивности своего ручного управления. Потому, что именно ручное управление лишает инициативы местных чиновников. Чиновники становятся пешками в его самодержавных играх.-Вот, о чем Паньков, в своем “деле”, должен был поведать народу! Паньков был обязан указать народу на главную причину раззорения города! Вместо этого Паньков решил бороться со следствием, а не с причиной. Паньков нашел “крайнего” – Климова – совершенно пассивную в самодержавных играх фигуру, которой двигает самодержец и таким образом, нажить себе политический капитал! А это значит, что Паньков не желает бороться с системой, а лишь хочет, под благовидным предлогом помощи бедным, убрать в этой системе винтик, мешающий его собственной карьере!-Нет, господин Паньков, чтобы заслужить уважения народа нужно быть правдивым! -Паньков привел высказывание президента Путина для собственной выгоды, для своих шкурных интересов, для зачистки политического поля! Для того, чтобы убрав Климова, самому запрыгнуть на его место!Паньков стремится встроится в систему, но не бороться с ней! Ведь, система позволяет грабить народ, поэтому всяким авантюристам есть смысл в нее встраиваться, для личного обогащения!-Я отчетливо вижу, что Паньков не обвиняет систему (как порождение Путина), а лишь хочет убрать Климова, как маленькую, незначительную часть этой системы. А значит самого Панькова, эта грабительская система вполне устраивает, ведь он ни водной строчке своего “дела” ее не обвиняет, а обвиняет только, не имеющего реальной власти Климова! Паньков лишь хочет систему подправить, встроив себя в нее! Видимо, по мнению Панькова, система станет гораздо справедливее, когда поменяется шило на мыло!-Но, что станет делать Паньков, когда станет мэром! Примет правила игры самодержца или будет эту систему ломать? Ведь нужно учитывать, что самодержавную систему Путина одобряет чуть меньше ста процентов населения страны! -Если система грабит народ, то ее необходимо ломать, а перед тем как ломать, нужно объявить народу, что она неправильная! Да не просто объявить, а еще и доказать ее неправильность! А народ, как известно, страстно желает самодержавной власти. Способен ли Паньков на такое мужество – пойти против народа!?- Паньков сейчас борется с Климовым, как с частью системы, но не осуждает саму систему. Видимо, Паньков собирается обвинять систему только когда станет мэром! Чтобы уж наверняка! Может он думает, что когда станет мэром, то народ к нему будет больше прислушиваться! Но система, это и есть народ! Народ жаждет самодержавия, а значит воровства! Круг замкнулся!-Так чего “все-таки” хочет Паньков!?[smile redface]

    #2217476
    Паньков
    Участник

    Расчленение «Боевые лошади Уносили нас, На широкой площади Убивали нас».Э. БагрицкийЗа два часа до проведения митинга по отрешению от должности главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова коммунисты города исключили меня как организатора этого митинга из членов партии.В моей памяти остался образ коммуниста – несгибаемого принципиального бойца за правое дело. Таким коммунистом изображен Павел Корчагин в романе «Как закалялась сталь». В советской литературе и кинематографе можно найти тысячи примеров Коммунистов с большой буквы. Эти бойцы могли без страха идти с красным знаменем на пулемет. «Гвозди бы делать из этих людей: крепче б не было в мире гвоздей» – писал про них поэт.Но с годами коммунисты подверглись трансформации и результат этой трансформации налицо. Руководители городского отделения партии привыкли к комфорту: помещение в аренде по проспекту Мира, 11, городской телефон, интернет и страх… страх потерять эти блага цивилизации. Юрий Желдак, первый секретарь горкома, неоднократно тряс перед моим носом договор аренды, подписанный главой города Андреем Климовым, заявляя, что из-за меня партия может все это потерять. «Если Климов не подпишет договор аренды, где мы будим проводить собрания? У тебя на квартире, что ли?» – многозначительно вопрошал партийный функционер. У меня такое мнение, что Юрий Васильевич напрочь забыл историю компартии, которая начинала свою деятельность как подпольная организация, и большевиков никогда не интересовал вопрос личного комфорта.Коммунисты – это народный авангард, т.е. передовая часть общества, отряд, идущий впереди. В городе юности очень сильны антимэрские настроения: такого негодования не вызывают другие представители правящей партии «Единая Россия», ни губернатор края Вячеслав Шпорт, ни председатель Правительства Дмитрий Медведев. Не смотря на это, коммунисты собирают подписи за отставку Правительства России и губернатора края. На стене в горкоме висит плакат с изображение Геннадия Зюганова и лозунгом: «Пора менять власть!». Менять власть – это «от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей». Следовательно, со своей инициативой по отставке Климова, я выполнял программные цели КПРФ. А меня, большевика-ленинца, за следование генеральной линии партии оппортунисты-соглашатели исключили из коммунистической партии. Обжаловать это несправедливое решение я буду до Центрального комитета КПРФ. И в заключение я скажу: «Прости их Господи, ибо не ведают, что творят!».

    #2217483
    Capricorn
    Участник

    А,пожалуй, следует поддержать Панькова в деле удаления Климова.И не потому, что: [quote name='Паньков'] за полтора года «правления» Андрея Климова Комсомольск пришел в еще больший упадок, превращаясь в дальневосточное захолустье [/quote]– город как был помойкой крайние 20 лет, так помойкой и остаётся.А потому, что глава администрации Комсомольска-на -Амуре не должен быть глуп, чего не скажешь о нынешнем, с его повышением самому себе зарплаты на фоне недоброй экономической ситуации.Панькову, конечно, в мэрах не бывать, бо языком трепать не городом руководить, так и пусть волну поднимает – хоть какой шерсти клок.

    #2217492
    Ясный
    Участник

    Симпатизирую Панькову, в том числе и потому, что пишет совершенно трэшевые сообщения, в которых коммунист Паньков взывает к Богу [smile badgrin].. ну и вскрывает подковерную борьбу (не)своей партии.

    #2217538
     VaIerik
    Участник

    Достаточно странно из уст депутата Панькова слышать о его приверженности коммунистической идеологии и данной партии, с цитированием Багрицкого и упоминанием Павла Корчагина. И всё это пишет человек, который за несколько последних лет последовательно сменил несколько партий – “Яблоко”, “Справедливая России”, “КПРФ”, и по информации очень осведомлённых источников предлагал свои услуги “Единой России”. Про последнюю можно верить источникам, можно нет, но про три указанные партии информация точная. А ведь Павка Корчагин партий не менял, в отличии от депутата Панькова.

Просмотр 15 сообщений - с 826 по 840 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.