Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2225648
    morfei
    Участник

    Так что мешает Панькову обратиться через интернет к своим сторонникам с просьбой о перечислении денег через отделение банка в Комсомольске? Если его люди поддерживают- придут и перечислят, кто сколько может. Просьбы о помощи нет от Панькова, есть только озвученная им позиция о том6 как сложно кандидату и как другим деньги перечисляют. Я не могу понять, что за позиция у него? Он шел на это сознательно, знал какие будут трудности- так пусть решает эти вопросы.

    #2225650
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] С наемными работниками Вашего образа мышления, лучше расставаться сразу, а не платить “змее на груди”. Лучше нанять другого специалиста, благо в Комсомольске есть выбор. [/quote]О как. Буржуй лезет в карман наёмному работнику и ещё угрожает. Как предсказуемо.[quote name='morfei'] почему я должен советоваться с наемными работниками куда мне потратить свои личные деньги?? [/quote]Не советуйтесь. Я же написал, что иллюзий не имею по этому поводу. Тратьте наши денежки как Вам угодно. Мы же наёмные…, грязь под ногтями. Проживём уж как-нибудь на свои гроши и без вашей подачки. Только оно ведь по разному бывает. Сегодня “ты” буржуй, а завтра банкрот и опять за кайло надо браться.

    #2225649
    Паньков
    Участник

    Апологетам капитализмаСмешные люди, они верят в сказки, сказки Гайдара. Не Аркадия Гайдара, а Егора Тимуровича Гайдара, который на заре второго издания капитализма убеждал россиян, что в нашей стране будут «молочные реки с кисельными берегами», если мы выбросим на помойку социализм и перейдем к свободному предпринимательству.Кое у кого жизнь удалась. Богатые и знаменитые могут повторять вслед за Сергеем Полонским его знаменитую фразу о лузерах, у которых нет миллиарда.Читая отклики в соцсетях на свою статью «Для прапорщиков и бывших танкистов» я с удивлением увидел, что определенная прослойка комсомольчан представляет предпринимателей не как дельцов, нацеленных на извлечение прибыли, а как каких-то благотворителей.На сайте Комсити посетитель с ником morfei заявляет: «Я смотрю, Паньков просто оторван от реальности. Если я создал компанию с нуля, благодаря опыту и знаниям, создал рабочие места, плачу людям заработную плату и получаю свои деньги за это, то почему я должен советоваться с наемными работниками, куда мне потратить свои личные деньги?».Morfei, видимо, забыл теорию прибавочной стоимости Карла Маркса, если он её когда-либо знал. В процессе производства товара принимают участие как предприниматель (капиталист) так и наемные работники. И предприниматель (капиталист) присваивал себе прибавочную стоимость, ссылаясь на то, что средства производстве принадлежат ему, так утверждал старина Маркс.Платить зарплату рабочим для предпринимателя вынужденная мера, кое-кто из них занимается простым грабежом: нанимают людей, не заключают трудовой договор и в итоге не платят зарплату за два-три месяца.Если Morfei изучал хотя бы экономику по Марксу, то он бы знал, что на размер прибыли влияют издержки производства. К издержкам производства относятся, как ни странно, расходы на оплату труда. Капиталист, чтобы повысить свои доходы, всегда стремиться снизить издержки. Предприниматели хотели бы вообще не платить зарплату наемным работникам, если бы это было возможно. Прибавочная стоимость, та же прибыль, создается не только одним предпринимателем, но и наёмными работниками. Заявлять, что это его личные деньги Мorfei мог в том случае, если бы работал один, без наемных работников. Со стариком Марксом не поспоришь: «Капиталист пойдет на любое преступление, чтобы получить 300% прибыли».

    #2225653
    morfei
    Участник

    [quote name='Паньков'] Читая отклики в соцсетях на свою статью «Для прапорщиков и бывших танкистов» я с удивлением увидел, что определенная прослойка комсомольчан представляет предпринимателей не как дельцов, нацеленных на извлечение прибыли, а как каких-то благотворителей. [/quote]А как же иначе ? Разве это не так? Разве не они дают работу людям? Конечно они преследуют и свою выгоду, но есть одно “но” – и люди устраивающиеся на работу, так же преследуют свою выгоду(кто то в трудовом стаже, кто то в стабильной заработной плате, кто то в высокой зарплате, но сезонной, кто то ищет выгоду в легком малооплачиваемом труде, а кто то говорит- “всех денег не заработаешь” и работает расслабленно). [quote name='Паньков'] На сайте Комсити посетитель с ником morfei заявляет: «Я смотрю, Паньков просто оторван от реальности. Если я создал компанию с нуля, благодаря опыту и знаниям, создал рабочие места, плачу людям заработную плату и получаю свои деньги за это, то почему я должен советоваться с наемными работниками, куда мне потратить свои личные деньги?».Morfei, видимо, забыл теорию прибавочной стоимости Карла Маркса, если он её когда-либо знал. В процессе производства товара принимают участие как предприниматель (капиталист) так и наемные работники. И предприниматель (капиталист) присваивал себе прибавочную стоимость, ссылаясь на то, что средства производстве принадлежат ему, так утверждал старина Маркс. [/quote]Интересное суждение, так вот[quote name='Паньков'] В процессе производства товара принимают участие как предприниматель (капиталист) так и наемные работники. И предприниматель (капиталист) присваивал себе прибавочную стоимость, ссылаясь на то, что средства производстве принадлежат ему, так утверждал старина Маркс. [/quote]конечно принимают участие две стороны, капиталист который вложил деньги в машины и механизмы, в сырьё и человек который [b]продал свою рабочую силу на определенное время [/b] продал Паньков,продал. И его рабочая сила является собственностью капитала, на то время что продавец ее продал.Рабочий может ходить и продавать себя разным капиталам, другое дело- кто то купит, а кто то нет. Покупатели выбирают Паньков.. выбирают, у кого купить его рабочую силу, а у кого не покупать.С рабочим я расплатился, за машины и механизмы заплатил, налоги заплатил. Так, что Паньков прибавочная стоимость о которой вы неосторожно сказали, остается в моем распоряжении и я сам решаю куда ее потратить, либо на покупку еще одной рабочей силы, либо на покупку материалов для увеличения производства,могу купить вместо фрезерного станка обрабатывающий центр, либо потратить на себя. Перечитайте Маркса. [quote name='Паньков'] Прибавочная стоимость, та же прибыль, создается не только одним предпринимателем, но и наёмными работниками. Заявлять, что это его личные деньги Мorfei мог в том случае, если бы работал один, без наемных работников. [/quote]Паньков, Вы Маркса через страницу что ли читали? Если вообще читали? Прибавочная стоимость и прибыль это разные вещи Паньков. Прибавочная стоимость- источник прибыли, но не прибыль.То что создано работником в виде прибавочного труда , из которого формируется прибавочная стоимость- не принадлежит работнику. Работник выполняет необходимый труд, который покрывает расходы на его содержание и прибавочный, который и формирует прибавочную стоимость. Так вот, рабочий продал свою производственную силу, получил за это вознаграждение и все. Этот человек не берет на себя всевозможные риски рынка, не инвестирует в компанию, его не интересует уменьшение спроса и конкурентная борьба. Все эти риски берет на себя учредитель или акционеры. И по тому же Марксу) Капиталист сам распоряжается куда деньги тратить, может в фонд кандидата в депутаты направить, а может и не направить. [quote name='monax'] О как. Буржуй лезет в карман наёмному работнику и ещё угрожает. Как предсказуемо. [/quote]Наемный работник продал свою рабочую силу. Получил за это деньги. Я писал Панькову, что это рынок, где капитал хочет купить а наемный работник хочет продать раб.силу. Поэтому и выбор есть у всех. И лучше (при прочих равных) выбирать лояльных работников.[quote name='monax'] Мы же наёмные…, грязь под ногтями. Проживём уж как-нибудь на свои гроши и без вашей подачки. [/quote]При чем здесь это вообще? Ваша рабочая сила становится собственностью капитала, на тот срок на который Вы ее продали. Вам оплатили по договору, Вы его подписали. Всё. И к чему вот эти оскорбления? Это далеко не точка зрения всех работодателей.[quote name='monax'] Только оно ведь по разному бывает. Сегодня “ты” буржуй, а завтра банкрот и опять за кайло надо браться. [/quote]Так кто же спорит то? Всякое в жизни бывает.

    #2225662
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] И лучше (при прочих равных) выбирать лояльных работников. [/quote]Согласен с Вами в том, что нужны лояльные работники. Иначе работа на Вашем предприятии превращается в каторгу уже в самом начале. Однако, мы толкуем совершенно о другом. На создание прибавочного влияют работники предприятия, а распоряжается им только буржуй. Неважно как, законно или незаконно. В этом заключается суть противоречия или, если хотите, конфликта. Для примера, купцы, начинающие дело на Дальнем Востоке не имели прибыли в строгом понимании этого термина. Они прекрасно понимали, что только добровольный труд и справедливое распределение прибавочного продукта между членами компании (в некоторых случаях общины) поможет избежать разорения и решить главную задачу. Сегодня предприниматели частенько забывают об этом. Их интересы, как ни парадоксально, резко отличаются от интересов работника. Предприниматели не работают, говоря современным языком, над корпоративным духом компании. Только униформа – это ещё не весь корпоративный дух. Другими словами, бизнес довольно значимой части предпринимателей асоциален. Не стесняйтесь быть, нет, не добреньким, но добрым и Вы сразу почувствуете результат. Время классического капитализма давно прошло, будьте гибче.

    #2225669
    Паньков
    Участник

    Жадность Morfei, не надо себя обманывать: платить зарплату для капиталиста – это вынужденная необходимость, а не благородный порыв души. Если есть возможность заменить рабочего роботом, манипулятором, предприниматель с большим удовольствием избавляется от такого придатка к станку как наёмный работник.Предпринимателем движет не желание улучшить мир, а получить как можно больше денег. Это желание имеет свое название – жадность. Синонимами к этому слову являются алчность, сребролюбие. Жадность входит в перечень семи смертных грехов и христианство с момента своего зарождение призывало своих адептов бороться с ним. «Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, нежели богатый попадёт в рай» – утверждает Библия. Поэтому не надо порок, грех возводить в ранг добродетели. Жадность – это источник богатства. Это можно проиллюстрировать так: предприниматель нанял на работу человека, пообещал заплатить 30 тысяч рублей, а выплатил 10 тысяч. В результате кинул на 20 тысяч и счастлив поэтому. Очень часто грешат богатые люди, поэтому они показушно религиозны. Ставят свечи для отпущения грехов, участвуют в молебнах на телекамеру. Средством «отмыться» от грехов является такая же показушная благотворительность: украл на 100 рублей, оказал благотворительности на 1 копейку. Но зато приближенные «писаки», т.е. продажные журналисты вознесут до небес «неслыханную щедрость мецената». Отвечая апологетам капитализма, я с определенной долей иронии ссылался на К.Маркса. История показа, что многие теоретические построения основателя марксизма не прошли испытанием времени. Так «канул в лету» пролетарский интернационализм – давно уже не видно лозунга: «Пролетарий всех стран, объединяйтесь!». Огосударствление средств производства, т.е. знаменитая экспроприация, показала свою неэффективность. На государственных предприятиях Советского Союза не было и не могло быть конкуренции. СССР как экономический соперник проиграл США в соревновании политико-экономических систем.Социалистическое соревнование не могло заменить реальную экономическую конкуренцию. Да и современные российские МУПы и ФГУПы являются рассадниками воровства и коррупции. Частные компания являются более конкурентно способными организациями. Но эксплуатация человека человеком, на что неоднократно указывал К. Маркс, в частных компаниях поставлена на широкую ногу. Российское государство, как завещал Егор Гайдар, не вмешивается в этот процесс, не старается защитить более слабую сторону, наемного работника. В отношениях труда и капитала полностью реализована концепция либералов: государство – ночной сторож. Но при этом в Конституции указано, что Россия является социальным государством.

    #2225671
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='morfei'] продал свою рабочую силу на определенное время [/quote]Распространённое заблуждение) Не продал, а вложил свой потенциал (как высококвалифицированного специалиста в своей области) в потенциал компании. При этом, компания может быть или удачным, или не удачным стартапом;)Проверить это легко, достаточно посмотреть на опыт Стива Джобса (считаю его лучшим из когда-либо существовавших предпринимателей) и Билла Гейтса. Замечу, что сечинамиллераипрочуюгосчепухуэрэфии, даже за людей не считаю.[quote name='morfei'] Так кто же спорит то? Всякое в жизни бывает. [/quote])[quote name='morfei'] Работник выполняет необходимый труд, который покрывает расходы на его содержание и прибавочный, который и формирует прибавочную стоимость. [/quote]Ещё один оксюморон. Стоимость затрат, связанных с производством продукции, является не издержками, а прямыми затратами. Издержками же являются затраты на логистику, оплату труда административных работников и взятки бюрократам/силовикам. Можете вывесить это утверждение, где-нибудь в своём офисе (или чё там у вас).[quote name='Паньков'] Со стариком Марксом не поспоришь: «Капиталист пойдет на любое преступление, чтобы получить 300% прибыли». [/quote]Истинно;) Но современный капиталист давно перестал быть предпринимателем. Справедливости ради, хочу отметить, что в среде предпринимателей отношение к уголовным преступлениям негативное.

    #2225673
    Ядохимикат
    Участник

    Очень странно! Паньков уволен из КПРФ, а лозунги сплошь коммунистические. И сплошные ссылки на Гайдара. Так и хочется уточнить где и когда( по словам Панькова) Гайдар обещал “молочные реки и кисельные берега”.И о каком политическом завещании Гайдара говорит Паньков? Ведь известно, что никаких завещаний Гайдар не оставлял!И ссылка на Маркса крайне неубедительна. На Маркса ссылаться просто глупо. Этот человек ничего в жизни не добился и известен в нашей стране исключительно по воле Ленина. Даже Брежнев признавал, что в Политбюро кроме Суслова Маркса никто не читал! Теории выдвигать может каждый, а вот воплотить их в жизнь!!!!!!Короче говоря, опять говорильня ни о чем! Все что пишет Паньков известно всей стране, но предложений никаких. Вот сам Паньков как здесь утверждали работает на одном городском предприятии, и ему в нарушении устоев марксизма зарплату не платят! И он не жалуется! Неужели его устраивает?

    #2225684
    morfei
    Участник

    [quote name='Паньков'] Morfei, не надо себя обманывать: платить зарплату для капиталиста – это вынужденная необходимость, а не благородный порыв души. Если есть возможность заменить рабочего роботом, манипулятором, предприниматель с большим удовольствием избавляется от такого придатка к станку как наёмный работник. [/quote]Паньков, как говорил тот же Маркс- продавец рабочей силы продает , а покупатель- покупает. Так что здесь идет нормальная конкуренция. И условиями которые предлагает капитал продавцу можно привлечь лучшую рабочую силу. Так что платить- мера необходимая. Капиталист не может силой удержать работника, да и нет в этом необходимости. Может быть Северная Корея только в этом нуждается, которая к эмиграции относится очень болезненно. Если Вы читали “Капитал”, в чем я сомневаюсь, то должны помнить про “живые и мертвые машины”. И что “живые машины” ценнее, нежели “мертвые”. “Мёртые” со временем устаревают и их необходимо менять, чтоб не отставать от конкурентов, а “живые” нужно ценить, так как их профессионализм и опыт с годами растут. Само собой, если профессионализмом и не пахнет от работника, – его лучше заменить на машину. При возможности, но есть моменты где не заменишь человека. И вот на таких позициях холят и лелеют “живые машины”, чтоб они передали свой опыт следующему поколению. [quote name='Паньков'] Предпринимателем движет не желание улучшить мир, а получить как можно больше денег. Это желание имеет свое название – жадность. Синонимами к этому слову являются алчность, сребролюбие. Жадность входит в перечень семи смертных грехов и христианство с момента своего зарождение призывало своих адептов бороться с ним. «Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, нежели богатый попадёт в рай» – утверждает Библия. Поэтому не надо порок, грех возводить в ранг добродетели. [/quote]Паньков,то что Вы называете жадностью, на деле является вложением в развитие. Возьмите ту же прибавочную стоимость, которую вкладывают в модернизацию производства. Возьмем юриста. Он должен зарабатывать больше денег, чтоб работать не за печатной машинкой, а за компьютером и интернет он проводит себе чтоб письма письма иметь возможность отправлять не все конечно, но часть- по электронной почте, чтоб не таскать с собой книги и справочники, а пользоваться современными справочно правовыми системами. Это я про юриста, а если взять землекопа? Или лопатой ему работать или экскаватором? А экскаватор купить нужно. Вот на вот эти новые покупки, для улучшения и ускорения работ и идут деньги которые зарабатываются. И понятно, чем больше заработаешь, тем больше можешь вложить в какие то новые разработки, в расширение бизнеса, нанять больше людей. Тем самым упростив работу уже работающим и дав рабочие места новым людям. И конечно сам больше заработаешь вместе со всем этим.Да и определитесь уже- Вы будете Библию нам цитировать или Маркса?))))[quote name='Паньков'] Жадность – это источник богатства. Это можно проиллюстрировать так: предприниматель нанял на работу человека, пообещал заплатить 30 тысяч рублей, а выплатил 10 тысяч. В результате кинул на 20 тысяч и счастлив поэтому. Очень часто грешат богатые люди, поэтому они показушно религиозны. Ставят свечи для отпущения грехов, участвуют в молебнах на телекамеру. Средством «отмыться» от грехов является такая же показушная благотворительность: украл на 100 рублей, оказал благотворительности на 1 копейку. Но зато приближенные «писаки», т.е. продажные журналисты вознесут до небес «неслыханную щедрость мецената». [/quote]Паньков, не ровняйте весь бизнес по каким то организациям которые обманывают людей. Не весь бизнес такой, и если какие то компании практикуют такой подход, то это не стоит переносить на других, кто нормально работает. Вы говорите- украл на 100 рублей, оказал благотворительность на рубль. Почему украл то? Почему у Вас такой взгляд на бизнес?Нельзя всех уравнивать, и если Вы сталкиваетесь с теми кто ворует, это не значит, что воруют все. Нельзя так о людях судить. Вот например есть люди без высшего образования, среди них есть откровенно недалекие и не знающие каких то азов. У Вас так же нет Высшего образования по моему. Но ведь я не уравниваю Вас с ними, я ведь не называю Вас недалеким! Почему же Вы отзываетесь о бизнесе как о тех кто ворует и обманывает?Все люди разные и все ведут и себя и бизнес по разному. Поэтому не обобщайте. А благотворительность- это всегда хорошо.[quote name='Паньков'] Отвечая апологетам капитализма, я с определенной долей иронии ссылался на К.Маркса. История показа, что многие теоретические построения основателя ….Социалистическое соревнование не могло заменить реальную экономическую конкуренцию. Да и современные российские МУПы и ФГУПы являются рассадниками воровства и коррупции. Частные компания являются более конкурентно способными организациями. Но эксплуатация человека человеком, на что неоднократно указывал К. Маркс, в частных компаниях поставлена на широкую ногу. …..[/quote]а здесь Вы плавно перешли на общие фразы, совершенно забыв о начале разговора, где я спросил, – почему я должен советоваться с наёмными работниками, как тратить свои деньги? На вопрос так и не ответили, зато лишний раз прошли с лозунгами. [quote name='monax'] Согласен с Вами в том, что нужны лояльные работники. Иначе работа на Вашем предприятии превращается в каторгу уже в самом начале. [/quote]Думаю не нужно делать какие то выводы о компании не проработав в ней. А глядя со стороны, очень просто ошибиться.[quote name='monax'] . На создание прибавочного влияют работники предприятия, а распоряжается им только буржуй. Неважно как, законно или незаконно. В этом заключается суть противоречия или, если хотите, конфликта. [/quote]А, в чем собственно конфликт? Вы пришли продать свою рабочую силу, у Вас ее купили, заплатив за это деньги, и какие то социальные гарантии, Вы согласились, подписали договор. И теперь, когда договор подписан Вы начинаете говорить о “несправедливости какой то” и желать больше денег(это я образно). Но Вы понимаете что такие условия везде и Вам по большому счету “ловить нечего” со своими идеями и желаниями. И вот здесь на сцену выходит лозунг о Великой Революции, чтоб у всех все отобрать и по Вашей “справедливости ” поделить. Вы так думаете? Или я ошибаюсь? Или слово “отобрать” лучше заменить на слова “поделить по справедливости”?) [quote name='monax'] Для примера, купцы, начинающие дело на Дальнем Востоке не имели прибыли в строгом понимании этого термина. Они прекрасно понимали, что только добровольный труд и справедливое распределение прибавочного продукта между членами компании (в некоторых случаях общины) поможет избежать разорения и решить главную задачу. [/quote]О, начали про купцов на Дальнем Востоке, отлично. Делит все по справедливости? Отлично. И труд только добровольный- супер! Поможет избежать разорения- вау! Расскажите нам – как было все устроено?[quote name='monax'] Их интересы, как ни парадоксально, резко отличаются от интересов работника. [/quote]Объясните?[quote name='monax'] Предприниматели не работают, говоря современным языком, над корпоративным духом компании. Только униформа – это ещё не весь корпоративный дух. Другими словами, бизнес довольно значимой части предпринимателей асоциален. [/quote][nick ‘monax’:23988] ответьте пожалуйста на вопросы, пошире раскройте тему, а то какие то общие фразы звучат от Вас. Хотелось бы конкретику.[quote name='Guniujd92'] Распространённое заблуждение) Не продал, а вложил свой потенциал (как высококвалифицирован- ного специалиста в своей области) в потенциал компании. При этом, компания может быть или удачным, или не удачным стартапом;) [/quote]Можете это назвать каким угодно словом) Я озвучивал Панькову как он назвал “старину Маркса”, это по Марксу было. Вы ведь “вкладываете свой потенциал в компанию” на определенное по договору время? Верно? То есть по истечению договора Вы уже не вкладываете потенциал? После Вы вкладываете потенциал в следующую компанию, потом в следующую. И так далее, верно? Это сродни того, что некоторые проститутки предпочитают называть себя “жрицами любви”, “ночными бабочками”.. суть то не меняется. Ваша рабочая сила на время принадлежит компании с которой Вы работаете по договору. Время оплачено как говорится- работайте.[quote name='Guniujd92'] Проверить это легко, достаточно посмотреть на опыт Стива Джобса (считаю его лучшим из когда-либо существовавших предпринимателей) и Билла Гейтса. [/quote]Если Вы коснулись Стива Джобса и Гейтса, то Вы наверное знаете, что они владеют акциями компании, они акционеры. Вы акционер ? [quote name='Guniujd92'] Ещё один оксюморон. Стоимость затрат, связанных с производством продукции, является не издержками, а прямыми затратами. Издержками же являются затраты на логистику, оплату труда административных работников и взятки бюрократам/силовикам. Можете вывесить это утверждение, где-нибудь в своём офисе (или чё там у вас). [/quote]Не понял честно говоря о чем Вы хотели сказать этим постом. Но Вы зря это написали. На будущее- посмотрите что такое издержки производства в каком нибудь экономическом словаре или справочнике. И не употребляйте незнакомые слова, а то можете попасть в глупую ситуацию, например как сейчас.

    #2225693
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='morfei'] Возьмем юриста. Он должен зарабатывать больше денег, чтоб работать не за печатной машинкой, а за компьютером и интернет он проводит себе чтоб письма письма иметь возможность отправлять не все конечно, но часть- по электронной почте, чтоб не таскать с собой книги и справочники, а пользоваться современными справочно правовыми системами. [/quote]Какую добавочную стоимость в ВВП приносят юристы? Ответ: никакой) Это сфера услуг, а не реальный сектор экономики. Если всё трудовые ресурсы перенаправить в эту сферу, то такой экономике придёт мошиах))) Собственно, он уже и приходит.[quote name='morfei'] На будущее- посмотрите что такое издержки производства в каком нибудь экономическом словаре или справочнике. [/quote]Ну, экономистов мало, да и те привыкли бредить о том, что финансовые рынки кредитования, должны благотворно влиять на реальный сектор экономики. Банковская система берёт на себя издержки производства связанные с модернизацией производственных мощностей и бла-бла-бла…На деле, эмиссия денежной массы, идёт куда угодно, но только не в реальный сектор. [quote name='morfei'] Если Вы коснулись Стива Джобса и Гейтса, то Вы наверное знаете, что они владеют акциями компании, они акционеры. Вы акционер ? [/quote]Нет. Но создавали они свои компании при участии единомышленников и профессионалов высокого уровня.[quote name='morfei'] Это сродни того, что некоторые проститутки предпочитают называть себя “жрицами любви”, “ночными бабочками”.. суть то не меняется. Ваша рабочая сила на время принадлежит компании с которой Вы работаете по договору. Время оплачено как говорится- работайте. [/quote]Сразу видно, что человек никогда не пользовался услугами проституток))) Им платят вперёд за час, по тарифу. При этом, проститутка сдаёт в пользование всего-лишь физиологические отверстия на теле. Рантье, однако.[quote name='morfei'] Вы уже не вкладываете потенциал? После Вы вкладываете потенциал в следующую компанию, потом в следующую. И так далее, верно? [/quote]Отчего же, если руководство компании не начинает изобретать велосипеды, а выстраивает своё взаимодействие со мной на приемлемом для обоих уровне, то сотрудничество с этой компанией будет долгим и взаимовыгодным.И вы путаете понятия: продаёт “себя” специалист только на стадии собеседования. Если человека приглашают на работу (имея информацию о его деловых качествах из иных неофициальных источников) то такой специалист скорее покупает руководство (к слову о проститутках) но точно не продаёт им себя.Пс:Со всем уважением к участникам темы замечу, что капиталист эксплуатирует тех людей, кто может принести ему ещё больше денег. Иногда это предприниматели, у которых есть бизнес-идея, но нет денег на стартовый капитал. Не могу говорить о такой связке как о безусловном зле, но и добром называть это не приходится)

    #2225696
    morfei
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Какую добавочную стоимость в ВВП приносят юристы? Ответ: никакой) [/quote]Вы меня пугаете)) Юридические услуги облагаются НДС (за исключением каких то позиций, есть конечно и те кто работает на УСН). Они имеют свою долю в ВВП. Какую- не скажу, но услуги в ВВП занимают большую часть. [quote name='Guniujd92'] Какую добавочную стоимость в ВВП приносят юристы? Ответ: никакой) Это сфера услуг, а не реальный сектор экономики. Если всё трудовые ресурсы перенаправить в эту сферу, то такой экономике придёт мошиах))) Собственно, он уже и приходит. [/quote]Немного не так)У юристов есть помощники(наемные работники) и юрист выполняет свою работу с помощью них, в деньгах которые люди платят юристу есть и деньги помощнику/кам, так понятнее? Это как пример. В любом случае, даже в отсутствие помощников, юрист создает прибавочную стоимость. Я выше упоминал уже, что есть необходимый труд, а есть прибавочный. Необходимый труд- это окупание самого себя работником. Прибавочный труд, это то что формирует прибавочную стоимость. которая идет и на новый компьютер юристу или на новый сканер, как Вам будет угодно, и на какие то вещи для развития того же юриста. Как то – наем новых юристов, чтоб справляться с делами быстрее и так далее. Ну и конечно для улучшение благосостояния юриста.Почитайте Маркса, – просто не очень хочется объяснять прописные истины. [quote name='Guniujd92'] Ну, экономистов мало, да и те привыкли бредить о том, что финансовые рынки кредитования, должны благотворно влиять на реальный сектор экономики. Банковская система берёт на себя издержки производства связанные с модернизацией производственных мощностей и бла-бла-бла…На деле, эмиссия денежной массы, идёт куда угодно, но только не в реальный сектор. [/quote]Это то здесь при чем?[quote name='Guniujd92'] создавали они свои компании при участии единомышленников и профессионалов высокого уровня. [/quote]Тот же специалист по компьютерам может создать свою компанию сам и без единомышленников. Единственный учредитель/акционер. При чем здесь единомышленники?[quote name='Guniujd92'] Сразу видно, что человек никогда не пользовался услугами проституток))) Им платят вперёд за час, по тарифу. При этом, проститутка сдаёт в пользование всего-лишь физиологические отверстия на теле. Рантье, однако. [/quote]Наверное есть и другие виды проституток, которые берут денег у клиентов уже после работы ? Да и не всем клиентам нужен только секс наверное, кто то просто и поговорить хочет до/после.. просто провести время в сауне например с ними. То есть покупают не физиологические отверстия, а именно время проведенное с ними. Кому то в театр ходить, кому то с проститутками сидеть в сауне. Нет?) Если Вас так трогает пример проституток, то могу предложить парикмахера, вместо нее как пример. Одни называют себя брадобреями, другие цирюльниками, кто то специалистом по стрижке.. и деньги берут после)) но суть не меняется- верно? [quote name='Guniujd92'] Отчего же, если руководство компании не начинает изобретать велосипеды, а выстраивает своё взаимодействие со мной на приемлемом для обоих уровне, то сотрудничество с этой компанией будет долгим и взаимовыгодным. [/quote]А если компания сокращает персонал или задерживает зарплату? Вы скорее всего смените ее?[quote name='Guniujd92'] И вы путаете понятия: продаёт “себя” специалист только на стадии собеседования. Если человека приглашают на работу (имея информацию о его деловых качествах из иных неофициальных источников) то такой специалист скорее покупает руководство (к слову о проститутках) но точно не продаёт им себя. [/quote]Если человека приглашают на работу, зная уже его, то скорее всего он соглашается или нет продать себя) Ведь есть трудовой договор который накладывает на него обязанности и за который ему грозят какие либо штрафные санкции. Если как Вы утверждаете именно человек “покупает руководство компании”, то почему руководству компании можно не выйти на работу безо всякой причины, а Вам нельзя? У Вас ведь договор, только по этому договору у Вас меньше прав, чем у руководства компании. Как же так? Вы ведь их купили?) Просто они задорого купили Вас, условиями, деньгами. Которые не мог предложить другой покупатель. Вас купили на время, ведь в договоре прописан срок- год(например). С Вами договор могут продлить или не продлить- на усмотрение компании, Вы можете его только не продлить по своему усмотрению, а продлить на свое усмотрение Вы его не можете. Если Вам понравилось у них работать, а Вы как специалист не оправдали ожиданий,- Вам укажут на дверь и все. Так и кто кого купил?—-P.S. Я надеюсь у Вас образование не экономическое?))

    #2225708
    Ядохимикат
    Участник

    А вот какое отношение имеет маркс к проблемам нашего города и к экономике России? Никакого! там и зачем обсуждать эту утопию.

    #2225720
    nuban
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] morfei писал:продал свою рабочую силу на определенное времяРаспространённое заблуждение) Не продал, а вложил свой потенциал (как высококвалифицирован- ного специалиста в своей области) в потенциал компании. При этом, компания может быть или удачным, или не удачным стартапом;)Проверить это легко, достаточно посмотреть на опыт Стива Джобса (считаю его лучшим из когда-либо существовавших предпринимателей) и Билла Гейтса. Замечу, что сечинамиллераипрочую- госчепухуэрэфии, даже за людей не считаю. [/quote]Батенька, вы в своём уме? Сам то в это веришь – “вложил свой потенциал”. Всё, вызываю 03. Вы ещё звука сирены не слышите? Карета на подъезде. Выходите.

    #2225920
    Паньков
    Участник

    Паньков: «Зову живых»!Кандидат в Государственную Думу РФ Олег Паньков, уверен: 18 сентября за него проголосуют граждане, намеренные видеть в парламенте истинного народного заступника из Хабаровского края. – Олег Григорьевич, вы изменили политический климат в родном городе, заставили народных избранников думать не только о своем кармане…- Мое появление в гордуме сопряжено не только с обличением муниципальной верхушки в Интернет-СМИ. Вопросы справедливости при оплате труда помогли мне на выборах 2014 года победить первого заместителя директора КнААЗ по производству Сергея Огаркова. Я предлагал установить уголовною ответственность за уклонение работодателя от заключения трудового договора и выплату зарплаты ниже прожиточного минимума, ограничить сверхвысокие доходы руководителям предприятий всех форм собственности, запретить засекречивание размера зарплаты. Но кардинальное решение таких вопросов в пользу трудящихся возможно только на федеральном уровне. Попытки продвинуть их через депутата ГД от КПРФ Константина Лазарева результата, увы, не дали. Хочешь сделать хорошо – сделай сам. Я намерен лично продвигать законопроекты – краеугольные для каждого заводчанина, любого работника. – Не переоцениваете свои силы? Ведь в ГД РФ уже несколько созывов засилье единоросов, другие фракции просто не могут реализовать свои народные законопроекты?- Законы, которые я предлагаю, во благо подавляющему большинству работающих россиян. Я буду и впредь проповедовать со всех трибун необходимость перемен в пользу трудового народа. «Идеи, овладевшие массами, становятся материальной силой». Буду искать соратников среди всех депутатов ГД, независимо от партийной принадлежности. – В наш век, увы, зачастую побеждают деньги и чиновничий ресурс… У вас ни того, ни другого. Компетентность и вера в добро смогут противостоять денежным мешкам и интересам вертикали власти?- Мой оптимизм не на пустом месте. «Сон и мгла» вокруг мэрии стали рассеиваться. То же будет и по всей России. Александр Герцен, которого разбудили декабристы, издавал журнал «Колокол» под девизом: «Зову живых!». Мне удалось разбудить в городе «Народный Комсомольск». На Дальнем Востоке нет влиятельных общественных непартийных организаций, а местные ячейки политических партий выполняют для «галочки» лишь указания московских вождей. «страшно далеки они от народа», от проблем местного населения. Но появился «Народный Комсомольск». Он бьет не бровь, а в глаз, выносит на суд общества самые назревшие вопросы. Это уникальное явление для всего Востока России.- Как на ваше выдвижение реагируют оппоненты из Единой России?- По-прежнему заявляю: со мною выборы скучными не будут! Политическая борьба – не игра в поддавки. Боксеры обмениваются не комплиментами. Выбор у властвующей элиты края небольшой: ужасный конец, или ужас без конца. Сейчас в зоне моего внимания 90% вопросов местного значения и 10% регионального. Проблемы федерального масштаба не решаю. Но мэрию Комсомольска шокирует мысль: через 3 года Панькова изберут главой города. «Ужасный конец» – моя победа на выборах в Госдуму.- Кого вы считаете главным своим конкурентом?- В избирательном округе я единственный стопроцентный оппозиционер. Среди 7 моих конкурентов нет кандидата от Единой России, но чиновничий аппарат продвигает своего ставленника. В итоге совместной интриги ЕР и ЛДПР интересы этих партий представляет Сергей Фургал, депутат Госдумы двух последних созывов. На его поддержку направлены основные финансовые потоки. Он является главным конкурентом для меня и широко рекламируемой приманкой для доверчивого электората. – Какие сильные и слабые стороны у Фургала?- Сергей Иванович может сказать в отношении своего избирательного фонда: «Ой, полным полна моя коробочка!». На него поставила власть. Но ему придется объяснять избирателю, почему за «оппозиционного кандидата», как позиционирует своих выдвиженцев ЛДПР, столь настойчиво агитирует властная элита? «А казачок-то, судя по всему, засланный»? Второй явный минус: действующий депутат ГД Фургал возглавляет Комитет по охране здоровья. Вместе с министром Скворцовой он несет ответственность за развал медицины в стране. Юрий Ковалев

    #2225931
     VaIerik
    Участник

    К сожалению, анализ кандидатов на выборах показывает их убеждённость в том, что «Любая кухарка может управлять государством». У господина Панькова О. нет ни высшего образования, ни каких-либо реальных заслуг на профессиональном поприще. Не бояться ругать действующую власть, – это хорошо. Но, без знаний, реальных полезных дел и опыта реальной работы (а не “выступлений с различных трибун”) в Думе делать нечего. Там и так много отдыхающих.Господин Паньков О. на своём месте, пусть продолжает дальше изобличать местную власть, будет хоть какая -то польза.А то с ужасом представляю по центральному телевидению после выборов выпады данного депутата: “Через год я буду сидеть на Вашем месте, Владимир Владимирович! А вы будете мне чай приносить!” и т.д.В общем, “не по Сеньке шапка”.Обидно, что достойных кандидатов, кто хоть что-нибудь сделал, кроме обещаний и критики, просто нет

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.