Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237244
    Паньков
    Участник

    Бардак продолжается! (Автор депутат гордумы Алексей Сокачев).В среду 8 февраля 2017 г. на внеочередном заседании Городской Думы я внес предложение приобрести хронограф в целях более эффективного и качественного использования рабочего времени думских заседаний. Чтобы как то придерживаться регламента я сослался на статью нашего коллеги депутата Панькова О.Г. размещенную на сайте komcity.ru «о безобразном ведении думских заседаний» и предложил два варианта недорогих хронографов. При этом я привел свежий пример злоупотребления регламентом Думы 31 января 2017 г. когда мы рассматривали отчет должностного лица аж 1 час 50 мин., что повлекло за собой дополнительное время на оставшиеся вопросы, хотя статья регламента №21 нашей Думы гласит: время доклада – 20 мин., выступающих в прениях – 5 мин., справки по теме и прочее – 3 мин. В случае определенных нарушений выступающий лишается права голоса.Однако не тут то было! Грудью встали против такого предложения сама С. Баженова, депутаты Э.Зайцев и особенно А.Староселец, которого я пытался успокоить, напомнив ему, что работая на стройке под моим руководством он был намного скромнее. Несколько раз я громко обратился к самой Баженовой, чтобы она своей властью успокоила разбушевавшегося депутата, однако последняя, деловито уткнувшись в бумаги, не обращала на происходящее никакого внимания, явно давая Старосельцу «выпустить пар». Староселец еще долго бился в истерике, издавая нечленораздельные звуки, и понятно почему!? Ведь с принятием жесткого регламента в Думе, прекратится его хамское поведение, пренебрежение к выступающим, выкрики и грубые комментарии, и попросту откровенные развлечения на заседаниях, которые ему давно позволила, как избалованному чаду, «мама Света», по совместительству председатель Думы. Кстати на этом же заседании я напомнил Светлане Яковлевне, что я неоднократно делал замечания за курение всем, кому не лень в ее кабинете. Этот запах «неотложных государственных дел» там присутствует всегда, но порой так плотно, что даже ест глаза, а некурящему человеку дышать просто невозможно! А ведь этот представительный кабинет муниципального образования посещают не только курящие, но и непорочные этой привычке люди. Интересно, что они думают об этом?! Ведь Светлана Яковлевна, как бывший работник скорой помощи хорошо знает о вреде табачного дыма, но продолжает травить окружающих. А как же с выполнением Федерального закона № 6-24 о борьбе с курением? И видимо находясь в постоянном табачном «плену», она уже не понимает, что нарушает Федеральный закон да еще умудряется стравливать между собой депутатов.И здесь возникает много вопросов, и не только по ведению заседаний…. Видимо назрел тот случай, когда руководитель занимает должность выше своих возможностей.И еще: по заслуживающим доверия сведениям Светлана Баженова вознамерилась «баллотироваться» еще на звание «Почетный гражданин города», наивно полагая, что звание она уже заработала. Вынужден констатировать, что С.Я.Баженова лишь в последние 15 лет выполняла и выполняет указания администрации города, вынося положительные решения. И ей несказанно повезло, что в нынешнем составе Думы большинство замечательных депутатов, которые прекрасно ориентируются «без Дирижера», понимая – что нужно городу и чему нужно отдавать предпочтение. А пока в «почетные» ей рано, пусть еще поработает, и особенно над своими ошибками!Депутат Комсомольской-на-Амуре Городской Думы А.В. Сокачев

    #2237342
     VaIerik
    Участник

    Я так думаю что Панькову надо бы заняться бывшим Комсомольским рыбозаводом.Рыбозавод в свое время взял кредит,деньги исчезли ,а кредит почему то погасила администрация города.Это есть самое обыкновенное воровство.Украли 2 млрд. рублей.На два арбуза можно построить и дороги и детские сады,но их нет,их украли,ФСБ и прокуратура проморгали это дело,хотя я так думаю что знали.

    #2237373
    Паньков
    Участник

    Божественная Баженова«Ибо нет ничего тайного,что не сделалось бы явным»Евангелие от Марка (гл. 4, ст. 22)Потаенные мечты председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы Светланы Баженовой неожиданно стали известны комсомольчанам. Быть председателем гордумы, получать пенсию, очень хорошую зарплату и при этом не нести никакой персональной ответственности – чего еще для счастья надо? Оказывается надо, гордыня требует приобщения к «сонму святых» города Юности, чтобы портрет со своим выгравированным именем был размещен в галерее Почетных граждан города. Как же так: в числе лучших людей Комсомольска красуется портрет «отца» города Владимира Михалева, а про «маму» города почему-то забыли!? И вот «маманя», не ожидая милости от людей, предпринимает робкие шаги по увековечению себя в памяти народной. «Братья» из «Боевого братства» не стали темнить и наводить тень на плетень, а сказали как есть: да, обращалась Светлана Яковлевна с такой просьбой, чтобы воины-интернационалисты выдвинули её претендентом на почетное звание. Когда я говорю, что я – главный оппозиционер города и края, этим я не претендую на денежные льготы и официальные почести, этими словами я выбираю шипы и тернии. При засилье «единороссов» в городской Думе председатель местного отделения партии власти и по «счастливой случайности» председатель городской Думы Светлана Баженова может пополнить когорту лучших людей Комсомольска. Положением о звании «Почетный гражданин», разработанное во времена царствования Владимира Михалева, не предусмотрено участие комсомольчан в определении лучшего представителя. Коллективу или общественной организации предоставлено право только выдвинуть соискателя на звание «Почетный гражданин». Каким образом происходит сбор письменных отзывов «работниками отдела кадровой и муниципальной службы», никому не известно. Существует хорошая возможность, используя свои связи в администрации, «подкрутить» счетчик в пользу нужного человека, и сказать, что учтены все пожелания горожан. Кому быть, а кому не быть почетным гражданином – решает глава города на основании пожеланий комиссии, которую он и формирует. В городскую Думу поступает представление о присвоении почетного звания. И Думе остается утвердить или отклонить предложенную кандидатуру. Так, используя административный ресурс, стали Почетными гражданами города Юности Владимир Михалёв, в бытность главы города, и Вячеслав Шпорт, находящийся по сей день в должности губернатора края. Ведь не дрогнула рука у Михалёва, когда он подписывал представление о присвоении себе любимому почетного звания! Это гордыня и стяжательство дают о себе знать. Гордыня, как известно, является самым тяжким из семи смертных грехов. У меня имеются большие сомнения, что, находясь в отставке, Владимир Михалёв и Вячеслав Шпорт смогли бы убедить комсомольчан, что у них имеются «особые заслуги перед Комсомольском-на-Амуре». «Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье» – такую истину изрек поэт. Я предлагаю законодательно запретить выдвигать на звание Почетного гражданина, господ, занимающих главные посты в системе муниципальной и государственной власти.По моему мнению, звания «Почетный гражданин города» достойна Татьяна Фролова, руководитель театра КНАМ. Её достижения хорошо описаны в Википедии.

    #2237374
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Паньков'] Я предлагаю законодательно запретить выдвигать на звание Почетного гражданина, господ, занимающих главные посты в системе муниципальной и государственной власти. [/quote]Лучше ввести ограничительный ценз на сроки предоставления такого звания, а именно: право на получение звания Почетного гражданина (странный термин, т.к. государства Комсомольск-на-Амуре на карте не существует) возможно только после его смерти и по итогам всестороннего изучения вклада такого соискателя в хозяйственную и политическую жизнь Комсомольска-на-Амуре.

    #2237398
    bortsov
    Участник

    [quote name='Паньков'] По моему мнению, звания «Почетный гражданин города» достойна Татьяна Фролова, руководитель театра КНАМ. [/quote]Есть еще одна достойная кандидатура – это Февилов Павел Лукич! Коммунист, писатель, краевед, художник…..

    #2237400
    Паньков
    Участник

    Набрал в Гугле “Фефилов Павел Лукич”, к сожалению, молчит Википедия, ничего не говорит в отношении этого человека и его творений. С театром КНАМ обратная ситуация. Это как в научном сообществе – индекс цитируемости.

    #2237401
    morfei
    Участник

    [quote name='Паньков'] Набрал в Гугле “Фефилов Павел Лукич”, к сожалению, молчит Википедия, ничего не говорит в отношении этого человека и его творений. С театром КНАМ обратная ситуация. Это как в научном сообществе – индекс цитируемости. [/quote]Согласен с Вами, при всём моем неоднозначном отношении к госпоже Фроловой, думаю именно она достойна стать почетным гражданином.

    #2237403
    Avokado
    Участник

    Согласен с вами что Татьяна Фролова должна быть почетным гражданином города, она это заслужила! в соц сетях голосовал только за неё.

    #2237414
    буцефал
    Участник

    А что ёще, кроме приобщения с “сонму святых”, даёт звание, которого добивается Баженова? Есть ли какие материальные преференции? Бросаю клич: “Городу президентского внимания – прямое президентское правление” ! Олег Паньков, Вы за? А остальные?

    #2237426
     VaIerik
    Участник

    ничего и придумывать не надо: есть такое понятие как сити-менеджер (Сити-менеджер или городской управляющий – это глава муниципальной администрации, занимающийся решением текущих задач и работающий по контракту с представительным органом). И все. назначили, определили зарплату и работай. Не справился – увольнение. Никаких” сам себе назначил зарплат”, Никаких ” меня выбрал народ и я буду весь срок что хочу, то и делаю”. Не надо выборов. по заявлению представительного органа, главы региона, может быть расторгнут контракт с городским управляющим по причине ненадлежащего решения вопросов местного значения, поступления жалоб со стороны органов местного управления, а также в результате не соблюдения запретов и ограничений по муниципальной службе.

    #2237437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='буцефал'] Есть ли какие материальные преференции? [/quote]“1.6. Почетным гражданам города Комсомольска-на-Амуре, независимо от места проживания, устанавливается и выплачивается за вычетом НДФЛ ежемесячное денежное пособие в размере двух величин месячного прожиточного минимума, установленного в среднем на душу населения по Хабаровскому краю на момент выплаты пособия.Выплата ежемесячного денежного пособия Почетным гражданам города Комсомольска-на-Амуре осуществляется за счет средств местного бюджета в соответствии с правовым актом главы города.” (источник: [link url='https://www.kmscity.ru/city/honorary-citizens/regulations/'] Положение о звании «Почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре» [/link])За наш счет, за счет горожан, добавка к зарплате/пенсии. Пожизненно, даже если почетный гражданин переедет в теплыекраснодары. Баженовой, с её зарплатой в 250 тысяч, видимо, денежек не хватает. Как и совести…Я понимаю, когда такое пособие скульптор Надежда Ивлева получает. Она в Комсомольск приехала из столиц и до сих пор город любит сильнее некоторых местных. Но Баженова, руководитель “ручной” городской думы, звания Почетного гражданина, на мой взгляд, недостойна.

    #2237438
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется,что звание” Почетный гражданин нашего города” должно присваиваться людям,которые внесли огромный вклад для нашего города или своим героическим подвигом доказали свою преданность и любовь к городу и горожанам,возможно даже ценой своей жизни спасли кому то жизнь. А что касается руководства города и городской думы,то наверное даже неприлично мечтать об этом звании,ведь приличная зарплата, всевозможные льготы, вхожи во все двери, и не думаю,что перерабатываются. Господа,поскромнее надо быть!

    #2237450
    bortsov
    Участник

    [quote name='Паньков'] Набрал в Гугле “Фефилов Павел Лукич”, к сожалению, молчит Википедия, ничего не говорит в отношении этого человека и его творений. [/quote] Жаль Олег Григорьевич, если Вы все новости по Векипедии получаете. Я исхожу из того, что город Комсомольск – на – Амуре заложен и построен в советское время, отсюда и Почетные должны быть пока из того времени. Новые ни чем , кроме воровства не прославились…..

    #2237656
    Паньков
    Участник

    Пинок – награда за преданность«Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости». Аннотация к мультфильму «Жил-был пес».16 февраля судья Центрального райсуда города Юности Оксана Устьянцева-Мишнёва восстановила в должности «цепного пса» городской администрации Ирину Седойкину.Более двадцати лет Ирина Петровна предано служила Владимиру Михалёву, а затем Андрею Климову в должности начальника юридического отдела в городской администрации. И пострадала она за то, что стремилась защитить Андрюшу Климова от непродуманных решений, рожденных в недрах его администрации. Ирину Седойкину настигла кара за принципиальность в отстаивании своих убеждений: ну очень она не хотела понижения статуса юридической службы городской администрации – превращения ей из отдела в сектор в отделе кадров. Рассматривая в первом чтении проект решения главы города об изменение в структуре администрации, экс-начальника юротдела поддержали почти все городские депутаты, проголосовавшие против такого проекта.Но на следующем заседании депутаты от «Единой России» кардинально изменили свое мнение о существовании юридического отдела и дружно поддержали Андрея Климова с его планом реформирования администрации.Своеволие вышло боком старейшему юристу горадминистрации – Ирину Седойкину уволили 29 декабря, поскольку она допустила публичное высказывание своего мнения о деятельности органа местного самоуправления.Статья 14 Федерального закона о муниципальной службе запрещает муниципальным служащим «допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности».Новоявленный борец за справедливость с городской администрацией Седойкина почему-то не обрадовалась моему появлению на открытом судебном процессе. Он стала придумывать разного рода откорячки, чтобы не допустить моего присутствия в судебном зале. Раньше я всегда видел Ирину Седойкину по ту сторону барьера, т.е. на стороне администрации, и она все насмехалась надо мной: Паньков все против ветра …Хочется привести диалог старого волка со старым псом: Волк: Ну, как ты?Пес: Ну, я…Волк: Сейчас как я!Мораль сей басни такова: «Её пример – другим наука», для комсомольского градоначальника никакие бывшие заслуги не имеют значения, любого даже самого преданного служаку выбросит как старого пса.РS. 1 марта Ирину Седойкину ожидает новый подарок от администрации – увольнение по организационно-штатным мероприятиям.

    #2237708
     VaIerik
    Участник

    Таких как Седойкина там поладминистрации

Просмотр 15 сообщений - с 1,291 по 1,305 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.