Персональное дело депутата Олега Панькова

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 4,096 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194665
    Пришлый
    Участник

    Браво Олег Григорьевич!Замечательный анализ сути и содержания коллегий при главе города. Анахронизм от социалистических времен, которая является пустым времяпровождением для муниципальных чиновников и руководителей местных предприятий, задействованных на городском бюджете и ЖКХ города. Время, проведенное чиновниками на этих коллегиях необходимо вычитать из их оплачиваемого табельного времени, в связи с бесполезностью данного времяпровождения для жителей города. Успехов в дальнейшей плодотворной депутатской работе!!!

    #2194690
     VaIerik
    Участник

    Андрей Викторович Климов на заседаниях коллегии всегда даёт возможность задавать вопросы и высказываться не только членам коллегии, но и приглашённым. И те, кто считает нужным и важным это делают. Например с места, из зала, выступали приглашённые на заседании коллегии, где рассматривались вопросы развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И на последнем заседании коллегии этой возможностью пользовались некоторые депутаты городской Думы, но не депутат Паньков. Не смотря на важность рассматриваемых вопросов он молча просидел всю коллегию. Да и не ходит он практически на заседания коллегий, наверно не интересно. У каждого свой интерес. Кстати, а при Михалёве на одной из коллегий О.Г. Паньков выступал.

    #2194691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Анахронизм от социалистических времен [/quote]набором подобных анахронизмов и живет политическая власть страны, регионов и города. ибо вернуть себе мозги, напрочь утраченные, получается не у всех. да и системе это не нужно, не ценится.

    #2194692
    Ватник
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Успехов в дальнейшей плодотворной депутатской работе!!! [/quote] а в чём плодотворность? В замешивании навоза с дрожжами на этом форуме? Или в троллинге через СМИ других представителей власти? Вот когда Паньков сделает что-то действительно полезное, то я и сам скажу ему спасибо. А так он на Дон Кихота похож, это в самом лучшем случае, я бы и похлеще аналогии привёл…

    #2194742
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] что при позднем Михалеве проявлять ум, инициативу, отстаивать собственное мнение, стало крайне опасным занятием, грозившим окончанием политической карьеры [/quote]Подтверждаю! Приведу в качестве иллюстрации один маленький сюжет из времен позднего Михалева. Несколько лет назад в администрации у меня возник спор с одной должностной дамой при попытке решить одну проблему правового характера в интересах знакомого предпринимателя. Суть и подоплеку возникшей проблемы приводить не беду, это долго. И вот какой примерно диалог между нами произошел:- наши действия законные, т.е. основанные на законе и подзаконных правовых актах, а вы требуете от нас то, на что у вас нет полномочий и прав ( это я ей говорю!);- мне не интересны ваши законы и т.д., у нас есть соответствующее постановление главы города,т.е. Владимира Петровича! (это она мне говорит);- Вы готовы подтвердить ваши слова в случае моего обращения в прокуратуру или в суд? (это я ей в ответ)На этот вопрос грозная с виду должностная дама ответить не смогла. В конце концов тихо призналась, что между нами говоря, она все понимает, но сделать ничего не может, такая существует установка. Чья установка, тоже понятно! Это только один небольшой эпизод, а вообще, подобных историй за время раннего или позднего Михалева случалось не мало. Когда нибудь это тема, я надеюсь, будет тщательно исследована или расследована.

    #2194799
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ватник'] [quote name='Пришлый'] Успехов в дальнейшей плодотворной депутатской работе!!! [/quote] а в чём плодотворность? В замешивании навоза с дрожжами на этом форуме? Или в троллинге через СМИ других представителей власти? Вот когда Паньков сделает что-то действительно полезное, то я и сам скажу ему спасибо. А так он на Дон Кихота похож, это в самом лучшем случае, я бы и похлеще аналогии привёл… [/quote]Вы ничего не попутали? Паньков вообще-то депутат. Т.е. говоря громким языком власть законодательная. А администрация города власть исполнительная. Так что говоря о “сделать что-то полезное” это в первую очередь обращение к администрации города, ибо законодательная база для плодотворной деятельности администрации уже давно создана. Полезность работы депутатов можно измерить только в пристальном контроле за деятельностью администрации города, ну и конечно же в выдвижении каких-либо инициатив, но здесь всё как всегда упрётся в деньги.

    #2194803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] Задавать вопросы, распекать своих подчиненных, показывать знания во всех сферах муниципальной деятельности было исключительным правом Владимира Петровича. Многие докладчики, спускаясь с трибуны, вытирали пот со лба. Да – это была силища, не дай бог попасть под такую раздачу [/quote]Этот факт могли бы подтвердить многие, кто годами ходил на эти собрания-коллегии Владимира Петровича. Надо признать, что Михалев, в этом плане человек изобретательный, учредил в свое время эту коллегию-пустышку, единственная цель которой – показать и показывать только первую скрипку, т.е.только себя самого, тщеславен однако. Его слово, его мнение было единственным и доминирующим. А молчали, потому-что только одна тактика была выигрышной – не высовываться, поэтому, правильно было подмечено – именно из чувства самосохранения, – в этом театре был только один ведущий артист. В 90-ые прошлого века, меня всегда удивляла одна вещь, как по первому свистку или звонку на коллегию к Михалеву неслись для отчета руководители УВД и отделов, тот же начальник ГиБДД. Ведь по закону они никогда не были (и сейчас не должны быть) подотчетны руководителю местного органа власти. А ведь неслись и отчитывались, видимо тоже боялись попасть под раздачу, вот так – он их “приручил”, другого слова не подберу. Что же говорить об остальных. Кстати, как то в своем кругу один из участников такой коллегии, потом признался,что было смешно слушать как обсуждались вопросы сугубо правоохранительной деятельности, правовые вопросы, и обсуждались теми, кто в них, что называется, “ни рылом, ни ухом”, но то же “в целях выработки коллегиальных решений по вопросам местного значения”. Вот такой цирк-шапито.

    #2194807
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dachnik'] “сделать что-то полезное” это в первую очередь обращение к администрации города [/quote] вы считаете, что он на этом форуме обратился к администрации города? Да здесь кроме Лаврентьева никого нет собсна. На этой ветке народ в большинстве своём даже и не вникая в суть вопроса просто критикует городские власти, и это под заголовком про Панькова, чего видимо, и добивался сам Паньков. Часть критики объективна, но представитель законодательной власти, который видит смысл своей деятельности лишь в создании условий для волны негатива в адрес власти, для меня непонятен, мягко говоря.[quote name='Dachnik'] Вы ничего не попутали? [/quote] а-ля 90-е. ой как страшно…

    #2194816
    Паньков
    Участник

    Новые лица, новые пёрлыНа депутатских слушаниях 3 апреля текущего года я стал свидетелем очередного курьеза, автором которого является главный архитектор города Игорь Курносов, а ретранслировал его в депутатскую среду новый заместитель мэра Владимир Захаров. Отвечая на вопрос депутата Владимир Александрович, сказал, что генеральный план развития города является государственной тайной, и познакомиться с ним могут только те лица, которые имеют форму допуска №2. Удачно подметил депутат Эдгард Зайцев: «Если ничего не сделали, то нужно присвоить гриф секретности». Заместитель по строительству Владимир Захаров заверил слушателей, что соответствующее письмо, подписанное главным архитектором города, лежит в его письменном столе.Но, тем не менее, жители города обсуждают этот засекреченный документ в рамках публичных слушаний по проекту внесения изменений в генеральный план города. Этот архитайный муниципальный акт размещен на сайте городской администрации. Однако за это никто не был привлечен к уголовной ответственности по статьям Уголовного кодекса РФ, карающих за разглашение государственной тайны: «государственная измена», «шпионаж», «разглашение государственной тайны».Видимо, план развития города архитектора Курносова, не предполагает строительства домов, детских садов, школ и прочей городской инфраструктуры, там можно найти только шахты баллистических ракет, минные поля, доты и прочие атрибуты укрепрайона.

    #2194817
     VaIerik
    Участник

    Про генеральный план усть-урюпинска интересно. Наверняка на нем перспективная застройка отдана под строительство ханз? Слишком много дебилов у руля, невообразимое количество на душу населения….Вот и катится страна в тар-тар.

    #2194825
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ватник'] [quote name='Dachnik'] “сделать что-то полезное” это в первую очередь обращение к администрации города [/quote] вы считаете, что он на этом форуме обратился к администрации города? Да здесь кроме Лаврентьева никого нет собсна. На этой ветке народ в большинстве своём даже и не вникая в суть вопроса просто критикует городские власти, и это под заголовком про Панькова, чего видимо, и добивался сам Паньков. Часть критики объективна, но представитель законодательной власти, который видит смысл своей деятельности лишь в создании условий для волны негатива в адрес власти, для меня непонятен, мягко говоря.[quote name='Dachnik'] Вы ничего не попутали? [/quote] а-ля 90-е. ой как страшно… [/quote]Паньков прекрасно понимает какие цели он преследует, выйдя на городской форум. Он показывает работу городской администрации с той стороны о которой нам Лаврентьев не расскажет. Ведь многие Решения по проблемам города “спрятаны” от горожан. И мы узнаем о них уже после того , как Решения приняты. Та же великолепная идея построить новый автовокзал.Не пугайтесь. Глагол “попутали” был мною использован исключительно , как инетовский сленг.)) Про генеральный план города. А он действительно секретный . Как обсуждают вненсения изменений в него? Может быть фрагментарно.

    #2194826
    pavelz
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Паньков прекрасно понимает какие цели он преследует, выйдя на городской форум. Он показывает работу городской администрации с той стороны о которой нам Лаврентьев не расскажет. Ведь многие Решения по проблемам города “спрятаны” от горожан. И мы узнаем о них уже после того , как Решения приняты. Та же великолепная идея построить новый автовокзал. [/quote]А в этом ВЫ пожалуй правы. Благодаря этому депутату мы узнали чем занимаются наши избранники , которых мы выбрали осенью. Как и ожидалось ничем или тем что пляшут под дудку администрации города, бездумно голосуя за непонятные законы. Выход из этой ситуации лично мне не очевиден.

    #2194830
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Паньков'] Отвечая на вопрос депутата Владимир Александрович, сказал, что генеральный план развития города является государственной тайной, и познакомиться с ним могут только те лица, которые имеют форму допуска №2 [/quote]Ух ты!!! Действительно шедевр. Тут, понимаешь, пеняют некоторые участники депутату Панькову, дескать,”популист” “ничего полезного не сделал” и т.д. А какие, однако, факты-то выкладывает! А насчет плана развития города как гос.тайны, – ну, все правильно. Враг-то не дремлет, шпиены на пороге, так сказать, да и “пятая колонна” навредить может. А, как узнают они про сей тайный замысел, представляете, что может случиться? Все, конец развитию, уничтожат враги план-то! Мы, понимаешь, электорат, избиратели, всю свою сознательную жизнь может мечтали о таком суперплане, да еще под грифом секретности…[quote name='Паньков'] Этот архитайный муниципальный акт размещен на сайте городской администрации. Однако за это никто не был привлечен к уголовной ответственности по статьям Уголовного кодекса РФ, карающих за разглашение государственной тайны: «государственная измена», «шпионаж», «разглашение государственной тайны». [/quote]Жаль, а ведь какая интрига намечалась, а поди ты, взяли и обнародовали… Ведь, ежели бы не опубликовали, то народ бы наверняка подумал, во всяком случае я бы точно, что готовится нечто грандиозное для блага людей, какое-то буквально суперразвитие города! Но пока тайно готовится, но это и понятно, по причинам изложенным выше. А насчет разглашения гос.тайны, вы бы товарищи (это я тем кто рассекретил план), поаккуратнее с этим-то. Тут давеча одна гражданка российская с признаком многодетности, помнится, позвонила, туда куда нельзя звонить и сообщила то, что нельзя сообщать, и как результат, к ней пришли серьезные, вежливые люди из известного органа и загремела она в “кутузку”. Аналогия, конечно хилая, но все же. Поэтому, как бы и здесь чего не вышло, люди то серьезные, хотя и вежливые, а гос.тайна, она завсегда – гос.тайна.

    #2194832
    Ватник
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Он показывает работу городской администрации с той стороны о которой нам Лаврентьев не расскажет [/quote] Вы знаете, мне было бы интересно, узнать о работе администрации и городской думы. Особо было бы интересно через призму объективной критики. Но стиль ветки, который определ Паньков, похож на троллинг администрации, не более. И повод для создания ветки- какие-то там тёрки с другими депутатами, ещё и с обвинениями в оскорблениях кого-то там. При этом тех депутатов здесь нет и не будет, и никакая Бажанова ему тут не ответит, поэтому Панькову можно извращаться сколь угодно, без информации от его оппонентов никаких выводов лично я сделать не могу. А некоторой части народа только того и надо- помои на администрацию, честные они или нечестные вопрос десятый. Похоже всё это на ворошение грязного белья в отсутствии хозяйки.

    #2194833
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ватник'] [quote name='Dachnik'] Он показывает работу городской администрации с той стороны о которой нам Лаврентьев не расскажет [/quote] Вы знаете, мне было бы интересно, узнать о работе администрации и городской думы. Особо было бы интересно через призму объективной критики. Но стиль ветки, который определ Паньков, похож на троллинг администрации, не более. И повод для создания ветки- какие-то там тёрки с другими депутатами, ещё и с обвинениями в оскорблениях кого-то там. При этом тех депутатов здесь нет и не будет, и никакая Бажанова ему тут не ответит, поэтому Панькову можно извращаться сколь угодно, без информации от его оппонентов никаких выводов лично я сделать не могу. А некоторой части народа только того и надо- помои на администрацию, честные они или нечестные вопрос десятый. Похоже всё это на ворошение грязного белья в отсутствии хозяйки. [/quote]В чём-то Вы правы. Но заметьте – мы всё дальше и дальше отходим от темы . Начали с “разборок” , а подошли , благодаря Панькову к методам работы администрации города. И это правильно. У нас же в городе нет СМИ в котором бы освещалась работа администрации города с точки зрения депутатов. Паньков , как мне кажется, избрал верный путь- городской форум. А вот название темы можно бы и подправить или новую тему ему открыть. Что-то вроде “Депутат информирует”. По поводу троллинга. Нет повода, нет троллинга. Панькову , прежде чем поднимать тему с секретностью генплана, надо было бы разобраться с этим вопросом , а не писать о вещах в которых он не понимает. Здесь он конечно “ударил мимо кассы”. Но меня этот момент , как горожанина, уже заинтриговал. Как можно обсуждать генплан, коль скоро, а это так , он секретный? В каком формате это делается ? Обсуждаются конкретные планы застройки ( сноса) по конкретным адресам? Вполне вероятно, но не факт.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 4,096 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.