windows 10 первое впечатление

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2205025
    Крош
    Участник

    Несколько дней использую новую операционную систему windows 10. Впечатление удручающее, ничего сверх того что было ранее не увидел, наоборот появились проблемы. К примеру не регулируется яркость экрана, инструменты регулировки есть, а эффекта от их работы совершенно нет. Хотелось бы знать у кого какое впечатление от новой ОС и если кто столкнулся с вышесказанной проблемой, то как её устранял?

    #2205035
     VaIerik
    Участник

    Знакомство с 10-ой версией окон закончилось на удалении обновления KB3035583 и последующей перезагрузке. ОС делающая скриншоты и отправляющая их без моего ведома третьим лицам, если честно, у меня ничего кроме отвращения не вызывает. Поэтому только 8.1 или старая, добрая 7-ка;)

    #2205063
    Smirnov-A
    Участник

    А по мне – неплохо. Честно говоря, ожидал худшего. Должен заметить, ставил десятку и настраивал ее программист. Интерфейс понравился. Проблем особых не возникло. Верно кто-то сказал, что у майкрософт оси удачные через одну получаются.

    #2205064
    Boot
    Участник

    Я был сильно удивлён, когда сделав шрифт крупнее на 25% винда десятка больше не запустилась. Больше с этим не экспериментировал и на другом ПК вроде работает неплохо.

    #2205068
    ankkom
    Участник

    Использую и на работе и дома, никаких “проблем” не выявлено…Яркость экрана регулируется, эффект есть, шрифт увеличивается и все потом без проблем запускается ))) Параноидальными заморочками из-за “шпионства” не страдаю! Все игры и устройства работают отлично.Скажу честно что ОСь понравилась, стала гораздо удобнее и чуть шустрее Восьмерки.

    #2205075
    pavelz
    Участник

    10-ка понравилась больше чем все предыдущие версии. за все время не было ни одной неполадки с железом и софтом. Самое забавное что на ней заработал даже софт, которые не запускался на 8. Поэтому 10 доволен. насчет яркости и остальных претензий даже не понимаю о чем речь 🙂 .

    #2205451
     VaIerik
    Участник

    10 ка замечательная, мне очень нравится, удобно, ничего не подвисает, все адекватно работает, довольна)

    #2205574
    17см
    Участник

    А где собственно Windows 9? Или я что-то пропустил?

    #2205663
    _нех_
    Участник

    10 -ка нравится. Только касперыч что-то не работает на ней. Не разбирался пока что.

    #2205667
    Boot
    Участник

    [quote name='Hijack'] А где собственно Windows 9? Или я что-то пропустил? [/quote]Виндовс 9 нет и не было, майкрасафак решила сразу 10.[quote name='Уматик'] 10 -ка нравится. Только касперыч что-то не работает на ней. Не разбирался пока что. [/quote] Последнюю версию устанавливайте всё там работает, например KIS 2016.Я бы не сказал что 10-ка прекрасно работает, есть свои глюки вобщем на 4.

    #2205937
    zelens3
    Участник

    Ставлю второй раз и опять куда-то исчезает Дисковод RW(сначала был).Не могу работать с дисками,комп их не видит.В диспетчере устройств дисковода нет.Приходиться переходить на Windows 7 для работы с дисками.А так, впечатление было хорошее.

    #2206013
     VaIerik
    Участник

    была похожая проблемма.переустановка ничего не дает ,а семерка (у меня два диска на одном 7 ,на другом 10) видит без проблем его (дисковод rw 2003г) ,драйвера и перепрошивка дисковода ничего не дали.Проблема решиласть просто поменял место sata на мамке и все заработало.мож и вам попробовать.

    #2206069
    zelens3
    Участник

    У меня SATA диск один(две системы)специально оставил семёрочку на всякий случай.Я так понимаю,это произошло после установки обновлений.Сырая десяточка.

    #2206087
     VaIerik
    Участник

    Перешел на 10ку с первого дня официального выхода… ничего сырого в ней сейчас не наблюдаю… По первости с поддержкой официальных дров nvidia на gt 730 был затуп… Потом нормальные драйвера вышли и вс стало нормально… Мне нововведения нравятся… Особенно отзыв о приложении ))) На ПК стоит grub-загрузчик (ubuntu + windows 10)… Про антивирус – ESET прекрасно работает. Помню себе поставил когда windows 8, очень интерфейс понравился, как потом оказалось он давно уже в linux был… Оттуда и сперли…. Сидеть на 7 по крайней мере для меня – убого…. В конторе вон до сих пор машины с XP от того, что денег нет на нормальные версии ПО… Кто говорит что, XP или 7 круче, может рассуждают так, потому что боятся что-то нового или не хотят разбираться…. Прогресс есть прогресс… С ним в любом случае придётся считаться, кому раньше, а кому то позже и что самое интересное, явные сторонники “старины” сами доходят до того, почему я не поставил ее раньше ))))

    #2206090
     VaIerik
    Участник

    К Дисководу идут 2 кабеля один из них общяется с материнской платой вот именно его и попробуй воткнуть в другой разьем на мамке .а саму систему лучше ставить с флешки заранее созданной посредством оф утилиты с сайта майкрософт.нужна сылка ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.