windows 10 первое впечатление

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206186
    zelens3
    Участник

    Буду очень благодарен! Очень благодарен IvanZz.Переключил(минутное дело) и всё путём,дисковод RW появился.И с FMteam согласен,10точка намного интернесней,будем с общей помошью дальше разбираться

    #2206204
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10'] жми [/link]

    #2206380
     VaIerik
    Участник

    windows 10 использую давно – еще с бета-версий, коих было множество. С момента выхода полноценной установил ее дома и на работе. Отключил кейлоггеры и прочие “шпионские” приблуды от майкрософт, настроил ручное управление обновлениями системы (вместо якобы принудительных) – все пучком. Отличная, очень шустрая ОС, всем нравится.

    #2208330
     VaIerik
    Участник

    кейлоггеры и прочие “шпионские” приблуды от майкрософт,настроил ручное управление обновлениями системы – это не даст ничего, вычистить / запретить собирать о тебе инфу -если это имеется ввиду .с этой системой в принципе не возможно,пока не откл инет. прога [link url='http://dws.wzor.net/'] прога [/link] решает это не надолго.до очередного крупного обновления. Зря они так.срубить не посадить . Много ума не надо.напротив администрации места для машин тоже иногда не хватает – ели ,или что там Растет они чет не рубят и асфальтом не равняют. т к вид портит . А здесь …(

    #2210175
    zelens3
    Участник

    Кто подскажет, как создать домашнюю сеть на 10тке.На 7ке телевизор подключается без проблем.Поставил в свойствах галочку(разрешить подключиться другим пользователям сети)А на 10тке ни в какую.

    #2215885
    Guniujd92
    Участник

    Очень не плохо) Шустрая, понятная, минималистский дизайн. Всё устраивает. Настройку при чистой установке выполнил в ручном режиме, часть функций отключил. Меню Пуск настроил под себя, благо инструментов в 10-ке гораздо больше, чем в предыдущих версиях Окон.Рекомендую всем!

    #2217143
    Tourist111
    Участник

    Винда очень неплохая. Интерфейс и скорость работы не могут не радовать. Но, мне так кажется, что компьютеры, на которых стоит еще ХР стоит ее не потянут. Или во всяком случае, нормально работать не будет. Это ее главный минус-требует современное железо. Хотя [link url='http://windowsten.ru/news/'] пишут [/link] , что можно оптимизировать ее работу и на слабых компьютерах-на своем попробую, может получится…

    #2259516
    Herois
    Участник

    Тоже пытался разобраться чтобы законектить два компа в домашней сети на Win 10. Ничего не вышло. Где вы виртуозы настроек? Подскажите пожалуйста что сделать.

    #2259525
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Herois'] Тоже пытался разобраться чтобы законектить два компа в домашней сети на Win 10. Ничего не вышло. Где вы виртуозы настроек? Подскажите пожалуйста что сделать. [/quote]А что значит “законнектить два компа”?

    #2259536
    zelens3
    Участник

    Я тоже не могу “законнектить” медиа-приставку с компом под 10-кой, по витой паре(lan-кабель).На 7-ке интернет соединение идёт,на 10-ке никак.Коннект,переводиться-соединение.[smile :-/]

    #2259596
    Трезвенник
    Участник

    Поставлю вопрос по-другому 😀 На винде10 у вас шара поднята, что “законнектиться” хотите?

    #2259674
    Свинцовый
    Участник

    Имею 10-про,два компа,три телевизора,несколько смартов у семьи,на роутере висит жёсткий диск,все конектятся между собой без проводов и проблем.В роутере настройте разрешения для все устройств,на рабочем столе у меня всегда есть папка сеть,когда заходите в неё первый раз просит разрешить доступ к папкам,ищите,да обрящите.Да,роутер у меня zyxel,другие не признаю.

    #2259678
    pavelz
    Участник

    [quote name='Свинцовый'] .Да,роутер у меня zyxel,другие не признаю. [/quote] А Вы asus из премиум сегмента поставте и перестанете признавать zyxel как класс 🙂 . У меня примерно такая же история как у Вас с беспроводными устройствами и впервые я ощутил, что такое отсутствие проблем с роутером купив RT-AC87U пару лет назад. А до этого были и d-link, и zyxelы разных моделей. но все они сдувались при серьезной нагрузке , а если дома жара, то вообще петля начиная от потери связи до банального зависания. А если надо было с компа перекинуть большой объем данных , то ваще кранты туши свет 🙂 .А тут скорость до 600 Мбит/с , причем стабильная скорость и это для нескольких устройств в сети … И естественно полная совместимость с виндой 10, которая кажется еще через несколько лет станет полностью облачным решением.

    #2259691
    Свинцовый
    Участник

    Пользовался на протяжении 16 лет всяким борохлом,уж поверьте,но…Остановился именно на Зухеле.Сейчас у меня универсальный интернет центр,н у меня ещё от adsl остался,но он работает и от витой,прошивки периодически обновляются,мощный проц на борту и,что не маловажно:блок питания,массивный и мощный,а ведь именно они умирают в первую очередь,у них высыхают ёмкости и начинаются глюки с роутером,я 20 лет ремонтирую железки и это мой выбор.Асус хорош,но не настолько.

    #2259697
    pavelz
    Участник

    [quote name='Свинцовый'] Асус хорош,но не настолько. [/quote] Вы просто не юзали данную железку 🙂 . Я вам говорю о асусе премиум сегмента , а там они все топовые места заняли много лет назад , там зюкселами давно уже не пахнет. зюкселы были хороши лет 10 назад, тогда им цены не было. Сейчас зюксель к сожалению это вчерашний день, а если учесть их техподдержку то позавчерашний день. В целом то я с вами согласен , что сравнивать смысла особенно нет все зависит от решаемых задач . Но с зюксюлем я в свое время намучался , особенно с его техподдержкой , которой по сути нет. А тут я знаю о своем роутере все начиная от температуры, количества подключенных клиентов (могу если надо отключить кого либо оперативно) и заканчивая уровня защиты и настроек питания используя свой смартфон. А простота интерфейса выше всяких похвал. В общем смысла нет рассказывать, надо вам увидеть, поюзать и скажите еще мне спасибо 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.