Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281802
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Написано так, будто уборщик помещений по профессии… [/quote][quote name='Bizemova'] Конечно, у уборщика помещений по профессии… [/quote]Вы то и дело пытаетесь унизить меня моей работой на никайоне, на иврите – уборка, зря стараетесь…В Израиле – работа эта вполне нормальная и не унизительная…Добавлю, в Израиле – в отличии от России – вообще не принято спрашивать где ты работаешь и сколько получаешь, т.к. это только твоё дело и никого не касается…Чтобы Вы меня ещё и “пожалели”, расскажу о своей работе на никайоне…Последние 12 (без 3 месяцев) лет работал в торговом центре, 3-этажным, довольно большим…Мыл поломоечной ручной машиной межмагазинные площади на трех этажах с 18:00 до 22:00, как раз до закрытия ТЦ, 4 часа в день, кроме субботы, выходило примерно 100 часов в месяц…Работа не тяжелая, мне нравилась, вообще-то я люблю делать чистоту, про таких говорят типо чистюля, кто меня знает – подтвердит…Поэтому работал я без принуждения себя…Почему говорю в прошедшем – с декабря 2018 ушел на пенсию…Платили как и всем по минимальной, в последнее время 5300 шек (95400 руб), если работаешь на полную ставку 182 часа в месяц, мне же платили примерно 3000 шек (54000 руб), т.к. я работал на неполную ставку – только около 100 часов в месяц…Надо Вам сказать, что в последнее время снизился интерес среди населения страны к работе на никайоне: “русскоговорящие” уходят на пенсию, а молодежь считает эту работу не престижной…Поэтому правительство в 2008 и 2014 годах предпринимает меры к повышению привлекательности работы на никайоне: увеличивается часовая ставка относительно других работ, например, охраны, вводится указом обязаловка (с угрозой отсидки за неотчисление) работодателей отчислять в пенсионный фонд и в фонд повышения квалификации, увеличиваются в году количество дней отпуска и оздоровительные дни, стал возвращаться каждый год взятый в течение года подоходный налог…Ну в общем в стране все делается для повышения интереса к этой работе, так нужной обществу…Но я теперь пенсионер и при выходе на пенсию мне моя контора по найму, в которой я работал, выплатила всё, что накопилось за 12 лет и составило это 116970 шекелей ( 2 105 460 руб), не облагаемые подоходным налогом (напоминаю, это за работу на неполную ставку)…Так, как [nick ‘Bizemova’:66659], можно работать за такую плату и не стыдиться этой работы, так нужной обществу, как Вы пытаетесь тут то и дело унизить меня…Мне абсолютно не стыдно…Это такая же работа, как и нотариусом, ну разве что для того, чтобы работать нотариусом нужно ещё учиться…Но в никайоне можно работать и хорошо, и спустя рукава, похвалюсь, меня всегда хвалили и провожали на пенсию с сожалением, я не вру, , честное пионерское 🙂 …[quote name='Bizemova'] И это не скупые? […] О возможной будущей продаже думают меньше всего, наоборот, считают, что будут жить здесь долго и счастливо. [/quote]Ээ, нет…Это расчет…покупая квартиру – уже думаешь на предмет её продажи и соответственно учтешь это при её покупке…Ведь так бывает, что порой не замечаешь очевидных недостатков…Как однажды было с одним моим другом по работе на кухне в больнице…Выбирал он выбирал квартиру и выбрал: на следующий день приходит на работу весь озабоченный: оказывается утром с верхних этажей – дом без лифта, его промах, сейчас почти все, не взирая от этажности, с лифтами – так вот утром с гиканьем с верхних этажей сбегают ребятишки в школу, так некоторые что-то забыв, опять с криком бегут назад , а потом снова вниз…Шум страшный, бабушка его перепугалась и в крик…Вот так-то, не подумал он и влип…Так что не скупость это, а холодный расчет…[quote name='Bizemova'] Ну вот не нравились они Израилю, потому и разбомбили, а касательно международного права… так плевать на него. [/quote]Да, нарушение международного права тут – есть…Наверное, евреи рассуждали так, что лучше пусть накажут страну за нарушение международного плана относительно других стран, чем, будучи лохом и веря ООН на слово, оказаться в конце-концов стертыми с лица земли арабами, которым всегда было плевать на соблюдение международного права…На ООН надейся, но сам не плошай 🙂 [quote name='Bizemova'] Они даже сложной логике не поддаются [/quote]И всё же Израиль – страна, посетить которую стремится большинство жителей мира, кроме разве Вас, [nick ‘Bizemova’:66659], я думаю, как нибудь переживем 🙂 -[link url='https://www.youtube.com/watch?v=kJhFrRxYOiI'] 10 причин почему не стоит переезжать в Израиль [/link]…- [link url='https://www.youtube.com/watch?v=-e3e2wjMf0U'] 10 причин почему стоит переезжать в Израиль. [/link]..Так что дело за вами, друзья: или упаковывать вещи, или, наоборот, распаковывать…Но что-то делать надо 🙂

    #2281821
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы то и дело пытаетесь унизить меня моей работой… [/quote]Да нисколечко не пытаюсь. Это Вы первый начали обращаться ко мне как к нотариусу (что, кстати, является неправдой и Вашим собственным вымыслом), ну а я лишь любезно отвечаю Вам взаимностью.[quote name='Новичок'] …дом без лифта, его промах… [/quote]Не заметить при покупке квартиры, что в доме отсутствует лифт – это гениально! На премию Дарвина конечно не тянет, но на премию какого-нибудь дуралея номинироваться можно. Вот только непонятно, при чём здесь думы о возможной будущей продаже этой квартиры.[quote name='Новичок'] Да, нарушение международного права тут – есть… [/quote]Тогда не пеняйте другим странам, что они делают то же самое.[quote name='Новичок'] И всё же Израиль – страна, посетить которую стремится большинство жителей мира, кроме разве Вас, Bizemova [/quote]Опять с памятью проблемы? Я же писала, что была у вас, как туристка. Посмотреть, не спорю, есть на что, да и то разок, на исторические места, а жить постоянно – да ни за что. [quote name='Новичок'] И всё же Израиль – страна, посетить которую стремится большинство жителей мира [/quote]Очередное Ваше враньё. [link url='https://knoema.ru/atlas/topics/%d0%a2%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc/%d0%9a%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b0/%d0%a7%d0%b8%d1%81%d0%bb%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b9'] Вот тут [/link] имеется статистика, рейтинг стран по посещаемости туристами. И Израиль в нем лишь на 65-й позиции.

    #2281844
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] рейтинг стран по посещаемости туристами. И Израиль в нем лишь на 65-й позиции. [/quote]Бедный мой Израиль, да что же это такое…Так и хочется врать, врать и врать!Ну вот это-то Вас устроит, и не вру я – это правда, ладан Вам на душу: [link url='https://www.fakejews.co.il/70-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0/'] 70 причин, почему Израиль — плохая страна [/link], с подзаголовком Население до смешного патриотичное… День независимости отмечают без иронии…Надо же, вот чудаки[smile :P]…[quote] К 70-летию Израиля, известная российско-израильская поэтесса Анна Моцарт решила сделать стране оригинальный подарок: список причин, по которым в Израиле не стоит жить. Как считает Анна, хвалить Израиль легко, но лучший подарок — это правда. [/quote]Анна Моцарт – да какая Вы после этого еврейка 😎 А комментарии к статье – тьфу на них 🙁 , яплакаль…

    #2282292
    приморец
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почитайте для разнообразия вот эту [/quote][quote name='Новичок'] почитайте это [/quote]Новичок, я не жую чужую кашу, не читаю чужими глазами русской еврейки ли, или глазами Юрия Сенкевича. Мне неинтересны ваши ссылки, я по ним не хожу. У меня свое мнение и опыт жизни свой и моих знакомых. Мне неинтересны ваши рассуждения об Израиле, такое чувство, что вы изо всех сил оправдываетесь. У вас в комментариях вообще мало своего, вечно какие-то ссылки, рейтинги, статистика, какой-то махровый, железобетонный марксизм в мышлении и поведении…

    #2282302
    Bizemova
    Участник

    [quote name='приморец'] Мне неинтересны ваши рассуждения об Израиле, такое чувство, что вы изо всех сил оправдываетесь. [/quote]Уважаемый приморец, это Вы правильно чувствуете. Налицо классическое проявление “синдрома эмигранта” (это научный термин), когда человек, покинувший Родину, пытается оправдаться, убедить в первую очередь себя, а во вторую – окружающих, в том, что сделал это не зря, что в стране пребывания гораздо лучше, чем в стране исхода. Эмигрант направляет свои недовольство, агрессию, злость, вызванные любыми обстоятельствами, против того единственного, на что он теперь влияния не имеет – на свою Родину. Объявляет её своим врагом и причиной всех своих проблем, эмигрант вынуждено ищет себе союзника, того кто может, теоретически, влиять на Россию, то есть Запад. Эмигрант, имеющий доступ к полной информации, подсознательно не только черпает её исключительно из западных и западно-настроенных источников, но и отказывается, придумывая своим отказам различные объяснения, анализировать и осмысливать информации с другой стороны. Эмигрант с таким синдромом убежден что всё зло в мире порождает Россия (СССР, коммунисты, президент и тд.), а всё добро Америка и Запад. Он упрекает Россию во всех мыслимых и немыслимых деяниях, ошибках, преступлениях, оправдывая страну пребывания и Запад при совершениях аналогичных действий. Любые улучшения ситуации на бывшей Родине, любые достижения там его раздражают, и эмигрант любыми способами пытается их очернить, преуменьшить, извратить…Для справки: в клинической психологии термин “синдром эмигранта” давно известен и описан.

    #2282306
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] У меня свое мнение и опыт жизни свой и моих знакомых. [/quote][quote name='приморец'] Эта страна, действительно я лично сыт ею по горло! В один из последних отпусков, возвращаясь в Израиль и услышав иврит после 2-3 недельного отпуска меня чуть не вырвало! Надоело все …. даже праздники местные после 16 лет проживания тут все равно неродные мне, я старался, чес слово ….. достало даже то, что пишут справа налево и неделя начинается с Воскресенья – все никак у людей! [/quote]По моему, в Вас отчего-то говорит подспудное чувство обиды на Израиль…Зачем мучить себя, если тебе по твоему характеру противопоказано жить в Израиле…В каждом человеке – свой букет черт характера и одному нравилось жить, например, в Союзе, в вот мне – нет, хотя я жил успешно и имел всё: и деньги, квартиру от директора на Первостроителей в престижном доме № 21 и уважение на работе, и сама работа мне нравилась…А вот слыл антисоветчиком и всё…Здесь же у меня очень низкий статус разнорабочего – я не стесняюсь писать от этом – и по работе я прошел и унижение, и непонимание – эмигрант, он и есть эмигрант, и языка я не знаю, но…я ни разу не высказался плохо об Израиле, главное, что меня здесь устраивает – это то, что государство печется о простом человеке, и то, что мне и моей семье здесь комфортно, не случайно меня здешние друзья называют главным сионистом и первый мой тост всегда за Израиль, который дал мне и моей семье – всё, о чем может мечтать человек…Это мой ответ на Вашу фразу, что, мол, ” вы изо всех сил оправдываетесь”… Мне не в чем оправдываться, я ничего плохого не совершил: я просто уехал жить в другую страну – могу же я себе это позволить, не спрашивая разрешения у кого-либо, т.к. всегда мечтал жить в маленькой стране и в теплом климате – моя мечта наконец-то осуществилась, вот и всё…В Союзе мне не нравился коллективизм во всем: сегодня день бега, завтра – рыбный день, слушай определенную музыку и определенные кем-то группы рока, ходи на демонстрации, ну как в детском садике, только по парам не ходили…А я по характеру человек независимый и живу всегда своим умом, как я однажды заявил своему начальнику: у меня на первом месте – семья, а потом уж – работа, то есть я не вписывался в советское общество, где “вначале думай о Родине, а потом о семье” – это не моё…А здесь – я свободен, отработал и занимайся чем хочешь – никто не стоит над тобой…Но я не иждивенец, сидящий на шее государства – здесь я всегда работал и только недавно ушел на пенсию, внука, внучку и младшую дочь воспитал в любви к Израилю – они отслужили в армии и не стремятся уехать из Израиля, хотя когда-то при первой воздушной тревоге, увидев их страх, сказал: знайте отсюда мы не уедем, привыкайте, мы – с Израилем навсегда при всех горестях и победах…Я уже писал об этом: Израиль подойдет людям, исключительно [b]оптимистически[/b] настроенным, не боящихся трудностей при врастании в здешнее общество, довольно не простое и специфическое…В данном случае важно проявлять уважение и стараться понимать тот устоявший порядок жизни, который присутствует здесь… Только при таких условиях жизнь в Израиле может принести вам свои хорошие плоды…У Вас не получилось – сожалею…[quote name='приморец'] У вас в комментариях вообще мало своего, [/quote]Это и понятно – хвалиться нехорошо, а писать плохо об Израиле я не могу, с чего бы, если мне и моей семье здесь хорошо…Недостатков здесь, как и в любой другой стране, предостаточно, но они не столь существенны для меня в отличие от Вас, в частности, иврит, хотя я его и не знаю, меня не бесит – я отношусь спокойно, в моей семье на нем тоже разговаривают и даже без ограничений…[quote name='приморец'] какой-то махровый, железобетонный марксизм в мышлении и поведении… [/quote]Понятно, других аргументов, что всё в Израиле плохо у Вас – нет, да и тот не выдерживает критики, т.к. порочить Израиль зазря я не дам, а потому самое то пройтись по личности оппонента…И от меня…[quote name='Bizemova'] Очередное Ваше враньё. [/quote]Да, мадам, очередное моё “враньё”,…[link url='http://newspress.co.il/2019/06/23/moti-ashkenazi-chudo-na-plyazhe-ierushalaim-v-tel-avive/?fbclid=IwAR36b1GbMvgOvzzTl56J2EMFhSDBDtWnEi4au8QuKZ7lS6PtoEd1CRJxfvw'] Моти Ашкенази. Чудо на пляже «Иерушалаим» в Тель-Авиве [/link]…Бывает же такое…Значит, бывает…А по ходу чтения этого текста, разве не мелькнёт у Вас мысль, что есть всё же на свете Божественное Провидение, есть всё же он, Всевышний, как один из действующих лиц этой истории…По всему выходит, что Всевышний – на стороне евреев…Он им помогает, а потому у них – всё выходит и ладится, хотя мешающих им спокойно жить предостаточно…[quote name='Bizemova'] на свою Родину. Объявляет её своим врагом и причиной всех своих проблем, [/quote]Моя Родина – Россия, она моя Родина навсегда и врагом я её не считаю…Меня не устраивают люди, захватившие власть в стране и вот такие, как Вы, с попустительства которых на моей Родине творятся бесчинства, а воровство возведено в добродетель и всех это устраивает…

    #2282308
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] По всему выходит, что Всевышний – на стороне евреев…Он им помогает, а потому у них – всё выходит и ладится… [/quote]Всевышний, это, видать, США и компания. [link url='http://antisionizm.info/Mif-ob-izrailskom-chude-finansirovanie-Izrailya-izvne-10.html'] Вот здесь [/link] подробно расписано, с цитатами и ссылками, кто, когда и как помогал Израилю.[quote name='Новичок'] Меня не устраивают люди, захватившие власть в стране и вот такие, как Вы, с попустительства которых на моей Родине творятся бесчинства, а воровство возведено в добродетель и всех это устраивает… [/quote]Да, точно, синдром эмигранта, хронический. Все характерные симптомы налицо… [quote name='Новичок'] Моя Родина – Россия, она моя Родина навсегда… [/quote]Даже здесь Вы неточны. Ваша Родина – СССР, или, если хотите, РСФСР.

    #2282307
    приморец
    Участник

    [quote name='Новичок'] По всему выходит, что Всевышний – на стороне евреев…Он им помогает [/quote]Это анекдот, что ли такой? 🙂

    #2282322
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Моя Родина – Россия, она моя Родина навсегда и врагом я её не считаю…Меня не устраивают люди, захватившие власть в стране и вот такие, как Вы, с попустительства которых на моей Родине творятся бесчинства, а воровство возведено в добродетель и всех это устраивает… [/quote]Человек, покинул Родину во времена, когда выжить здесь было непросто, когда к власти как раз и пришли те, кто впоследствии развалил страну…. Что ж так? Почему не остался обличать и бороться… Воровство и тогда процветало и “бесчинства” было выше крыше…На его персону гонений не было, не притесняли его, в застенки “за правое дело” не кидали. Поехал в теплые края, где все уже устроено и отлажено, живи и радуйся, тепло и сытно. Так нет! Теперь строит из себя диссидента. Потянуло обличать и советы раздавать от скуки. Да еще и евреев восхвалять (они вроде и без его дифирамбов себя неплохо чувствуют). Попутно оскорбляет здешних форумчан, жителей города, да и всех россиян почем зря. К чему все это? Неужели у человека преклонных лет нет более полезного и достойного занятия.

    #2282363
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Всевышний, это, видать, США и компания. Вот здесь подробно расписано, с цитатами и ссылками, кто, когда и как помогал Израилю. [/quote]Понятно, решили подковырнуть Израиль себе в радость, а обывателям – в забаву, ну-ну…Только Израиль – государство самодостаточное и себя прокормить может и сам, но и от помощи, как Всевышнего, так и Америки – не отказывается: раз дают – почему бы не взять…Главное, что помощь эта идёт, как в коня корм, на благо страны и народа, а не в карман приближенных к кормушке…[link url='http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=1473'] Да и помощь эта не так уж и велика [/link], чтобы в ней видеть следствие того, что Израиль вошел в первую десятку сильнейших стран мира…[quote name='Bizemova'] Даже здесь Вы неточны. Ваша Родина – СССР, или, если хотите, РСФСР. [/quote]А может всё же Россия, только советская…[quote name='unusual'] К чему все это? [/quote]А к тому, что не ждите, [nick ‘unusual’:22581], что я буду оправдываться перед Вами, да и вообще обращать внимание на Вашу писанину про мою личность – у блогеров это последнее, когда аргументов нет, т.к. мне глубоко фиолетово, что Вы думаете обо мне…Я не стараюсь Вам понравиться: у нас с Вами взаимная “любовь” 🙂 …И вообще считаю, что любой человек волен сам решать где ему жить, в какой стране и в каком городе…А вот государство должно создавать такие условия, чтобы я [b]захотел[/b] жить, например, в том же городе Комсомольск-на-Амуре, а не давить на совковый патриотизм, выставляя меня этаким приспособленцем, как следует по смыслу из Вашего сообщения…[quote name='unusual'] Да еще и евреев восхвалять (они вроде и без его дифирамбов себя неплохо чувствуют). [/quote].То, что я пишу здесь об Израиле – это не восхваление евреев, а моё вИдение нееврея, живущего среди них…Много всего нехорошего говорят как про евреев, так и про государство Израиль – почему бы не раскрыть глаза людям, раз уж открыта эта тема…Но я чувствую, как Вас это трогает, если не бесит…Да, Россия со своим отношением к своему народу здорово проигрывает по сравнению с Израилем, где несмотря на то, что государство находится в состоянии непрекращающейся войны с арабскими странами и на оборону тратятся огромные ресурсы, всё же находит средства и на благоустройство своего народа, и население страны действительно живет достойно, как и подобает жить человеку в современном обществе…А почему так, а не как в другой стране, а потому что в стране в таких огромных размерах – не воруют и “откатов” нет, ну а если чиновник всё же своровал – а они, как и в любой другой стране, воруют, слаб ещё человек – то отвечать приходится ему по полной программе, не взирая на чины и заслуги…Пример тому отсидка бывшего премьер-министра Эхуда Ольмерта, который по приговору суда по громкому коррупционному делу был осужден на 19 месяцев тюрьмы за получение взяток в обмен на содействие в строительстве элитного жилого комплекса…Вот она многопартийность в действии, а не на словах с прикормленными партиями…

    #2282381
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Израиль – государство самодостаточное и себя прокормить может и сам… [/quote]Прокормить возможно и сможет, а вот защитить – нет. Да и насчет самодостаточности [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C#%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B'] имеются сомнения [/link], цитата:[quote] …выражаются сомнения в самодостаточности израильской экономики, включающей субсидии и помощь из-за рубежа, в первую очередь из США. Израиль лидирует по общей сумме помощи, полученной от США после Второй мировой войны. В 2017 году страна получила от США 3,776 млрд долларов, в том числе 3,175 миллиарда на неконкретизированные оборонные расходы. В начале 2010-х годов доля американской помощи в оборонном бюджете Израиля составляла до 22 %… [/quote]И опять врать начинаете:[quote name='Новичок'] …но и от помощи, как Всевышнего, так и Америки – не отказывается: раз дают – почему бы не взять… [/quote]Здесь уже обсуждалось, как ваши лидеры у Штатов эту помощь выпрашивают. И дают меньше, чем просят. [quote name='Новичок'] выставляя меня этаким приспособленцем, как следует по смыслу из Вашего сообщения… [/quote]Почему выставляя? Вы и есть приспособленец, судя по пот этой цитате:[quote name='Новичок'] …государство должно создавать такие условия, чтобы я захотел жить, например, в том же городе Комсомольск-на-Амуре… [/quote]То есть создайте мне условия (постройте город, организуйте транспорт, создайте рабочие места с хорошей зарплатой, места отдыха и развлечений и тд.), чтобы я приехал и жил на всём готовеньком. Именно так Вы в Израиле и поступили.[quote name='Новичок'] А может всё же Россия, только советская… [/quote]В свидетельство о рождении загляните, если оно у Вас сохранилось. [quote name='Новичок'] население страны действительно живет достойно, как и подобает жить человеку в современном обществе.. [/quote]Только вот эмиграция из Израиля почему-то с каждым годом [link url='https://www.kommersant.ru/doc/3591450'] увеличивается [/link], цитата:[quote] …40% израильтян думают об эмиграции из Израиля. Исследование также показывает, что покинуть Израиль в большей степени стремится светская молодежь с высокой квалификацией и высшим образованием… [/quote]Наверное, им не нравится жить достойно в современном обществе 🙂

    #2282401
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] А к тому, что не ждите, unusual , что я буду оправдываться перед Вами, да и вообще обращать внимание на Вашу писанину про мою личность – у блогеров это последнее, когда аргументов нет, т.к. мне глубоко фиолетово, что Вы думаете обо мне… [/quote]Да я и не жду от Вас ничего, ибо все выводы относительно Вашей “личности” уже давно сделаны. Вы и сейчас юлите, поскольку, выражаясь в вашей же манере, “аргументов у вас нет”. И блогером Вы себя зря величаете. Я прокомментировала Ваши испражнения в адрес моих соотечественников, а не Вашу “личность” жалкую. И не надо тут высоких слов про Родину. Отношение к вам и “любовь” к вам не только у меня. Я тут не увидела вообще хоть кого-нибудь кто искренне разделял Ваши взгляды. Вы тут многим ярлыки понавешали, (и украинцев мы ненавидим и про евреев плохо думаем, и мэру нашему работать мешаем клевещем на него и придираемся, и воровство в стране по нашему попустительству процветает). Так вот и свой ярлык носите и не жалуйтесь. Называть его не буду, дабы не гневить кое-кого.

    #2282423
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] вот защитить – нет. [/quote]Вы не то, что плохо знаете историю Еврейского государства Израиль – кто её в мире не знает, Израиль у всех на слуху – Вы просто из неприязни к евреям игнорируете всем известные результаты былых войн с арабами, где евреи всегда побеждали и никто им не помогал…Но евреи знают, что в случае опасности быть разгромленными – всякое бывает – США тут же придут всей своей мощью евреям на помощь…Разве это плохо…[quote name='Bizemova'] Да и насчет самодостаточности имеются сомнения, цитата: [/quote]Да, есть такое мнение публициста Чака Фрейлиха, выраженное им в статье ” Как долго Израиль сможет выжить без Америки?”… [quote] Действительно, зависимость Израиля от США стала настолько глубокой, что сомнительно, сможет ли страна даже выжить сегодня без нее. [/quote]Но это его мнение…А для американцев – те, кто всецело за Израиль – и израильтян – это спорное утверждение…Выживет ли сейчас Израиль без поддержки США? Сакральный вопрос…На этот вопрос хорошо ответил Менахем Бегин, бывший премьер-министром Израиля с 1977-го по 1983-й год: – Еврейский народ прожил 3700 лет без договора с Америкой и проживет ещё 3700 лет… “Это фраза взята из письма президенту США Рональду Рейгану в ответ на откровенно враждебные заявления и действия США по отношению к Израилю…Очень поучительно почитать это письмо, написанное в 1981-м году, но нисколько не потерявшее своей актуальности и сегодня…У Израиля есть Покровитель, гораздо более сильный, чем США, вот без Его поддержки действительно не выжить…Распространенное заблуждение, что Израиль существует благодаря помощи США, легко опровергается фактами. Вот, например, Обама в последние недели своего президентства подписал договор о помощи Израилю…За три года эта помощь составит 10 млрд. долларов, то есть, примерно, по 3.3 млрд. долларов в год…Сумма только кажется большой, на самом деле это 1,2 % от ВНП Израиля.. А расходовать почти всю эту помощь, согласно этому договору, можно только на закупку вооружений у тех же США…То есть, помогают они не Израилю, а своей военной промышленности…На это можно возразить: “А зато выходит, что Израиль получает современное вооружение бесплатно!”…Да, это так, но, во-первых, получаемое от США вооружение – лишь малая доля того, что Израилю необходимо…БÓльшую часть вооружения Израиль производит сам…И занимает, кстати, третье место в мире, после США и России, по этому производству…Армии многих стран закупают это оружие…А во-вторых, не такое уж оно и “современное”…Возьмем, например, последнее “достижение” американской авиапромышленности, самолеты F-35, которые стоят более 100 млн. долларов за штуку…Их электроника в Израиле переделывается, потому что не устраивает Израиль……Единственное преимущество этих самолетов – радиус действия до 3.5 тыс. км…Но Израилю такая дальность не нужна, он что, с Австралией воевать собираемся? А до Ирана всего 1300 км…”Так что, мадам, Ваши и Чака сомнения в самодостаточности Израиля – это только ваши сомнения…Евреям же на это фиолетово: Израиль крепчает год от года и вошел уже в десятку сильнейший стран мира – сей факт Вы никак не не оспорите, т.к. нечем крыть…Так можно просто так сказать – не верю и всё 🙂 [quote name='Bizemova'] Здесь уже обсуждалось, как ваши лидеры у Штатов эту помощь выпрашивают. И дают меньше, чем просят. [/quote]Ну и что…Опять таки это со слов недругов евреев…Им бы позлословить и то радость…Хотя бы и просили – правильно делают…[quote name='Bizemova'] Только вот эмиграция из Израиля почему-то с каждым годом увеличивается, цитата:Наверное, им не нравится жить достойно в современном обществе [/quote]Есть такая проблема, чего тут скрывать…И из моих родственников здесь двоюродный племянник уехал в Канаду…Лично мне – это неприятно, также как тот факт, что евреи живут в Германии…

    #2282435
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] где евреи всегда побеждали и никто им не помогал… [/quote] Опять врёте. Я недавно давала ссылку, где было подробно расписано, сколько денег и от кого получал Израиль, начиная буквально с первых лет своего существования. А за деньги можно получить и оружие, и снаряжение, и продовольствие. [quote name='Новичок'] Израиль крепчает год от года и вошел уже в десятку сильнейший стран мира – сей факт Вы никак не не оспорите, т.к. нечем крыть… [/quote]Да запросто. Вот [link url='https://militaryarms.ru/armii-mira/rejting-silnejshix-armij-mira-top-10/'] рейтинг сильнейших стран мира [/link]. Ровно десять стан, как Вы и написали. Израиль в нём даже и не упоминается.[quote name='Новичок'] .Опять таки это со слов недругов евреев…Им бы позлословить и то радость…Хотя бы и просили – правильно делают… [/quote]Опять хвостом крутите. Этот вопрос уже обсуждался, и я давала ссылку, как ваши лидеры выпрашивают деньги в США. Наподобие Порошенко и Зеленского 😉 [quote name='Новичок'] Сумма только кажется большой, на самом деле это 1,2 % от ВНП Израиля.. [/quote]Или примерно 22% военного бюджета Израиля. Уже не мелочь.

    #2282472
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Да запросто. Вот рейтинг сильнейших стран мира. Ровно десять стан, как Вы и написали. Израиль в нём даже и не упоминается. [/quote]Нехорошо, мадам, вводить нас в заблуждение 🙁 …Израиль в статье упоминается как страна региона, армия которого сильнее армии Турции…Да и вообще, данный рейтинг сильнейших армий – топ-10 вооруженных сил мира – явно составлялся записным “другом” евреев, которому неведомо понятие журналистской чести, а сама статья рассчитана на непритязательный вкус российских обывателей и домохозяек……Писать в[link url='https://militaryarms.ru/armii-mira/rejting-silnejshix-armij-mira-top-10/'] статье [/link]… [quote] 7. Турция. Армия этой страны считается самой сильной среди мусульманских армий Ближнего Востока. Потомки воинственных янычаров сумели создать весьма боеспособные вооруженные силы, которые в регионе по своей мощи уступают только армии Израиля. Именно поэтому Турция находится на седьмом месте нашего рейтинга. [/quote]Если уж армия Израиля сильнее армии Турции, то логично армию Израиля поставить между номерами 6 и 7, впереди Турции, не взирая от региона, т.к. а что, по кривой логике этого составителя рейтинга в других регионах армия Турции выходит сильнее армии Израиля…Тогда, интересно, не подскажете в каких таких регионах – ведь давая ссылку на статью, Вы тем самым поддерживаете мнение автора этого рейтинга…так поделитесь с нами сокровенным, мадам…А вообще-то, Израиль – самый недооцененный участник рейтинга..ЦАХАЛ выиграл все конфликты, в которых участвовал, причем, иногда израильтянам приходилось воевать на несколько фронтов против многократно превосходящего их по численности противника…Помимо огромного количества новейшего наступательного и оборонительного вооружения собственной разработки, рейтинг не учитывает то, что в стране несколько сотен тысяч резервистов с боевым опытом и высокой мотивацией, готовые в ту же минуту явиться на сборный пункт… Визитная карточка ЦАХАЛ — военнослужащие-женщины, доказавшие, что слабый пол с автоматом ничуть не менее эффективен, чем сильный… Не говоря о том, что по непроверенным данным, на вооружении Израиля стоит около 80 ядерных боеголовок…И от меня…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=kKrdaBuYL3E'] Кому путь в Израиль заказан? [/link] Из комментариев к этому видео: – Чтобы жить в Израиле, Израиль нужно Любить…Да, это точно, и нужно быть оптимистом по характеру…- Насчет нытиков все правильно. Но это касается любой страны! Нытикам здесь делать нечего, моё мнение…

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.