Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2282676
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Израиль – это безнадега. [/quote]Я стараюсь понять Вас и не могу…Ну почему к чему бы Вы не прикоснулись – у Вас всё плохо…Чем Израиль так не угодил Вам, что Вы ещё ни одной строчки не написали о чем-то хорошем в стране…Ну ладно, оставим это на Вашей совести…А вот ещё один человек, для которого, как и для Вас, [link url='https://isralove.org/load/34-1-0-1050?utm_source=copy'] Израиль очень тяжелая страна [/link]…Составьте компанию автору, прочитайте до конца – может что-то и шевельнется в Вашей душе…Честно говоря, меня абсолютно не интересует Ваше мнение об Израиле, т.к. у меня давно сложившееся свое мнение и оно прямо противоположно Вашему…А отвечаю Вам просто из уважения и потому, что кто-то может поверить Вашему нытью… И всё равно люди едут сюда в поисках счастья…[link url='https://newslab.ru/article/819730'] “Устал от безнадёги”: поэт Нечаев о своем переезде в Израиль [/link]…Вот так взял манатки в руки и уехал с семьей из Красноярска …По разному реагируют читатели в комментариях к статье…Вот, например…[quote] SD 17 февраля 2018 г. 01:15 Был в Израиле туристом. Что понравилось – там люди не просто хозяева своей судьбы, но и реально хозяева страны. Они четко понимают, что они управляют этой землей, и от них зависит все. Власть – это реально инструмент в руках граждан. Примеров суда и посадок самых высших руководителей очень много. Вот это чувство управления своей землей, по-моему, очень важно. Поэтому там так легко при любом кипише берут в руки винтовку и идут на войну. Знают за что, никому не нужно объяснять. Кстати, и побеждают поэтому. [/quote]А вот ещё…[quote] шнобель Янсена 17 февраля 2018 г. 16:20 Не встречал ни одного человека, сменившего место жительства, который откровенно признался бы, что его жизнь стала хуже. Никто не хочет выглядеть лошариком. [/quote]У каждого – своё…

    #2282745
    приморец
    Участник

    Пресловутые поездки “за границу”- предел мечтаний израильтян, почти каждый год, на несколько дней в Словакию или Чехию. А некоторые, страшно подумать, и в Германию с Австрией и Францией. Не так уж и далеко, это вам не из Хабаровска в на запад съездить. А потом, возвращаясь из Рима или Лондона, делают огромные круглые глаза: “Ты даже не представляешь- как у них там всё дорого! Мы только один раз зашли в кафе!” Хотя, справедливости ради, цены на бутерброды с кофе в лондонском аэропорту и в израильских каньёнах, – достаточно сопоставимы. По крайней мере, не дороже, чем в Бен-Гурионе.

    #2282859
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Пресловутые поездки “за границу”- предел мечтаний израильтян, почти каждый год, на несколько дней в Словакию или Чехию. А некоторые, страшно подумать, и в Германию с Австрией и Францией. [/quote]И что, что здесь странного…Предел – не предел, а получается, что израильтяне – народ путешественник…Например, по данным Центрального статистического бюро, в течение 2016 года за границу выезжали 3,5 миллиона израильтян – и это при 8,5 млн жителей страны, из них 1,4 миллиона выезжали несколько раз — что на 15% больше, чем в 2015 году… Всего за год было зафиксировано 6,8 миллиона выездов, более четверти из них в период летних каникул и отпусков – с начала июля по конец августа..[quote name='приморец'] Пресловутые поездки “за границу”- предел мечтаний израильтян [/quote].И не пресловутый “предел мечтаний” – с чего это Вы взяли – а просто раз есть возможность сьездить и желание – почему бы не сьездить куда-то..Я лично, как и моя жена, не охочь куда-то тащиться, мне по душе и дома…И второе, боязнь потерять место работы – есть такое, т.к. заменить меня на работе трудно – нет лишних, а если заменят, то потом куда деть работника, когда я выйду на работу…Вот и накопил 164 дня отпуска, работая без отпусков, правда при увольнении всё оплатили…Это если работаешь у частника, на госпредприятии – всё проще…Я, собственно, не ропщу – знал куда ехал, в мир капитала 🙂 …И в заключение, как ответ на Ваше сообщение, [link url='https://immigrant.today/article/12581-izrailtjanin-kakoj-on-zhizn-v-izraile.htm'] Израильтянин – какой он? [/link]…Прочитаете и узнаете…И поймете – это не мы, русаки..Мы – совсем другой народ…Нас партия воспитала 🙂 .Типичные израильтяне обладают своими особенными чертами характера и менталитетом… Например, характерной особенностью большинства израильтян является наглость и настойчивость, порой шокирующая выходцев из СНГ…И в тоже время добрый и участливый…напишу-ка я имхо, а то приморец тут как тут 🙁 …

    #2282862
    приморец
    Участник

    Я считаю, что ракетные обстрелы и полное презрение со стороны соседей Израиля – это всего лишь следствие, а не причина всех проблем.Жена моего знакомого попросила поменять билеты, чтобы вернуться раньше на две недели.Прилетела повидать родных всего на месяц. Она была просто в шоке. За два года цены в Израиле подскочили немыслимо. Ее родственники работают вдвоем, и снимают две малюсенькие комнаты в центре. Перспектива одна – работа… Особенно остро это понимаешь, когда слышишь надсадный рев ишака. Этот рев как бы говорит тебе, да, брат, теперь ты с нами, и у нас одна дорога.Многие из знакомых живут с родителями. Все на взводе, орут, спешат, галдят.Она по скайпу сказала нам, что сейчас уже бы не смогла так жить.Что-то там происходит странное.

    #2282924
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] полное презрение со стороны соседей Израиля [/quote]Ну это Вы, товарищ, загнули…Скорей всего, ненавидят – это, да, но презирать – имхо, нет…Тут совсем другое…Арабы – агрессивные соседи – это, да, на время притихшие, тоже верно…И то только потому, что Израиль уже неоднократно им весьма доходчиво “обьяснял” насколько он сильнее их и может изрядно поколотить ещё…Про сложные, мягко говоря, взаимоотношения Израиля и арабского мира сказано несчитанное количество всякого, потому это само по себе скучно…Но Вам предлагается вариант, которого, думаю, ещё не было на русском вообще — возможность посмотреть на всё это с очень необычного ракурса…Вот почитайте: [link url='https://zen.yandex.ru/media/id/5ae94b321410c3259ffe9b07/za-chto-araby-ne-liubiat-evreev-ili-pochemu-izrail-jemchujina-regiona-5af51c6657906a460993ab06'] За что арабы не любят евреев или почему Израиль – жемчужина региона? [/link] Почитайте, очень интересно…[quote name='приморец'] Жена моего знакомого попросила поменять билеты, чтобы вернуться раньше на две недели.Прилетела повидать родных всего на месяц. Она была просто в шоке [/quote]И на что Вы мне тут намекаете? Что если что-то у кого-то с головой не в порядке, так Израиль в том виноват…Мой друг, который в 2013 году наконец-то выбрался в СПб с женой к её сестре на месяц, тоже разругавшись с сестрой жены, поливая Россию, что там антисемиты на каждом углу, побежал сдавать билет, чтобы улететь пораньше – ей Богу, не вру…У каждого – своё…А я вот точно знаю, что останься я в России, мне многого было бы не видать, что сейчас есть у меня, так же, как и моей семье: мы в нынешней России оказались бы за бортом, ну так же как и многие российские пенсионеры нищенствовали бы…А тут, вот днями захотела Инна, моя жена, электронную книгу, хочу, мол, читать книги…Пожалста, купил ей в подарок в израильском интернет-магазине весьма неплохую книгу Амазон Киндле выпуска 2018 года – завтра обещали привезти – за 791 шекель (14238 руб, ну в России я думаю она подешевле стоит), а тут я спокойно могу себе позволить потратить такие деньги без проблем…Да, цены на питание в Израиле здорово подскочили: если раньше, когда мы только приехали в 1996 году на 50 шекелей целую тележку продуктов и овощей можно было на базаре купить, то сейчас и на 500-600 шекелей того не купишь…Правда и зарплата повысилась: если в 1996 году минимальный часовой тариф был – 10 шекелей 10 агорот, то теперь – 29 шекелей 12 агорот…Но что было тогда, того не вернешь, так экономим, может это и к лучшему, в то ведь, извините, зажрались, а израильтяне ой как любят поесть надо и не надо 🙂 …[quote name='приморец'] Все на взводе, орут, спешат, галдят. [/quote]Да тут всегда так было…Это же Восток…[quote name='приморец'] Она по скайпу сказала нам, что сейчас уже бы не смогла так жить. Что-то там происходит странное. [/quote]Пугливая курица, эта твоя знакомая…Да сейчас везде так…А что, в России всё спокойненько, тишина как на…

    #2282934
    приморец
    Участник

    Я вообще заметил интересную вещь среди своих знакомых и друзей. Если они не голодают и им хватает на жизнь, то у них все хорошо. А еще они говорят: тебе там хорошо, а нам тут хорошо.Вот только ихнее “хорошо” для меня уже стало “очень плохо”И как-то страшновато за Израиль становится. Вроде как я там прогадил свои лучшие годы, но все же не хотелось бы чтобы загнулась страна. Потенциал был немеренный. Столько людей толковых загнобили на стройках и на уборках. Накопили свои миллионы и на отдых на Багамы. Страна кабланов и юристов…А сколько у меня друзей, коренных израильтян уехало, буквально бежали сломя голову из Израиля, и это те, которых называют мелах ХаАретц, у которых здесь корни: бабушки, дедушки, квартиры и прочие ништяки.

    #2282953
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Я вообще заметил интересную вещь среди своих знакомых и друзей. Если они не голодают и им хватает на жизнь, то у них все хорошо. А еще они говорят: тебе там хорошо, а нам тут хорошо. [/quote]А чтобы Вы хотели, если оно так и есть…Разве скажешь после этого, что тебе в Израиле плохо…Я писал уже, что купил жене в подарок электронную книгу фирмы Амазон и было это вечером 24 июля, в обычном магазине в Реховоте, это центр Израиля…Работник, принявший заказ, обещал уже в пятницу доставить нам по адресу заказ…И точно, сегодня утром нам вручили посылку…Мне это понравилось…Маленькая по размерам страна, как Израиль, имеет явное преимущество в этом плане перед огромной страной, как Россия…Впечатление такое, что в Израиле все живут одной большой семьей – подвести заказ с одной половины страны в другую половину – не составляет труда…[quote name='приморец'] Потенциал был немеренный. Столько людей толковых загнобили на стройках и на уборках. [/quote]Я не побоюсь поддержать Вас как плохо жить в Израиле, не зная местного языка – иврита или хотя бы английского…От этого, действительно, многие замыкаются в себе, если от природы застенчивы и не смелы…По себе знаю каково тебе, когда вокруг тебя люди, говорящие только на иврите, и спросить не у кого – стоишь, как дурак, даже хуже…Не каждый выдержит такое состояние: мой друг замкнулся в себе и редко куда выходил, так и ушел в иной мир, светлая ему память, не зная языка и не отработав ни единого часа в Израиле…Мне же так было нельзя: у меня была малолетняя, 8 лет, дочь, которой надо было дать образование, да ещё помочь старшей дочери вырастить сына и дочь – они жили у нас постоянно – муж которой в Израиле стал наркоманом и она развелась с ним…В общем пришлось испытать всё по полной: и позор, и унижение, и просто издевательство от начальницы марокканки Джоржет, которой доставляло особую радость поиздеваться над этими “учеными русскими” – нас из 9-ти работавших, 6 – было с высшим образованием, когда я работал на кухне больницы “Сорока” разнорабочим…Я не в обиде на Израиль, т.к. понимаю, что сам виноват – учи иврит, а если не можешь – у меня с лингвистикой не лады всегда были и в школе, и в институте, то терпи и работай хоть на каких работах – вот я и работал, не возникая…И я не скажу, что я “прогадил свои лучшие годы” в Израиле, как пишите Вы, нет, я вспоминаю эти года с грустью (плохое ведь забывается, а когда бываю в больнице, обязательно захожу на кухню и: – Оо!, Вадим, как дела – все меня помнят)…Я дал образование младшей дочери – она окончила два колледжа и сейчас работает помощником адвоката или как официально пишется в документах секретарь суда, а для этого у ней на протяжении всей учебы в школе были репетиторы по английскому, и два года по русскому языку и литературе, как успех прочитала в подлиннике Ревизора, ну а иврит – это её родной язык…Оплатив взятую в банке ссуду на покупку квартиры, продал её и купил на двоих с семьей младшей дочери коттедж с родительской единицей, где и живем сейчас…Чего мне ругать Израиль – он дал мне и моей семье – всё, а жене продлил жизнь – ей было сделано несколько серьезных операций, о которых в России только мечтать…Вот Вам ладан на душу…как здесь всё плохо, а они, такие-сякие, удравшие в Израиль, обливают почем зря Россию…“[link url='http://blog3.beinenson.news/2016/09/05/russia-israel-lie/'] Наконец-то вы уехали из страны алкашей и воров!” Почему уехавшие в Израиль так часто лгут о России? [/link]Кто их знает…Может таким макаром поддерживают себя в том, что правильно сделали, что уехали из России 🙂 [quote name='приморец'] А сколько у меня друзей, коренных израильтян уехало, буквально бежали сломя голову из Израиля, и это те, которых называют мелах ХаАретц, у которых здесь корни: бабушки, дедушки, квартиры и прочие ништяки. [/quote]Ну и что…Одни уехали, а другие приехали…Да и Вы сами, как я вижу, драпанули из Израиля, видно и друзья и знакомые у Вас такие же…Лично из моего окружения друзей и родственников – а оно большое, только у зятя Номика семь братьев и сестер, и все живут в Израиле и никто не хочет куда-то уехать (кавказцы, они всегда жили одной семьей) – уехало двое в Канаду: племянник и сын нашей близкой знакомой…А у Вас прям напасть какая-то…Правда, миграция – явление повсеместное и естественное…Кто-то уехал, а кто-то приехал, ведь приезжают в Израиль и из Америки, и из Европы…не сидится человекам на месте 🙂

    #2282981
    приморец
    Участник

    Рассказывал ученик из Эфиопии:- Жили в деревне. Болели и кушали бананы. Вдруг прилетели люди и сказали, что мы евреи. Мы хотели разузнать кто это такие, но уже было поздно… мы уже были в самолете.Потерянное время в Израиле, как в сказке о потерянном времени. Проснулся, а тебе уже сорок, и где двадцать лет? Выжжены работой, выживанием, окружением, никчемным, незапоминающимся отдыхом и тд…В Израиле профукал двадцать лет, и ничего не могу вспомнить, постоянно было ощущение временности и ненадежности. Как мне сказал один нотариус-киприот, волею судьбы проживший в Израиле полтора года: “Интересная страна. Когда тебе пожимают руку, не забудь потом пересчитать пальцы”

    #2283029
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Вдруг прилетели люди и сказали, что мы евреи. Мы хотели разузнать кто это такие, но уже было поздно… мы уже были в самолете. [/quote]Это Ваш пересказ и я уверен – он не точен…За Вас говорит Ваше непринятие Израиля, а потому везде насилие логики, т.к. Вам всё не нравится в Израиле…Насчет эфиопов…[link url='https://nashe.orbita.co.il/post/view?id=81760'] Являются ли евреями выходцы из Эфиопии [/link]…Да, выносит вердикт Центральное статистическое бюро (ЦСБ) Израиля…Согласно данным ЦСБ, в 2017 году 95% населения эфиопского происхождения составляют евреи, 3% – христиане и 2% – с неустановленным вероисповеданием…Я работал с эфиопами и могу сказать, имхо, что очень многие из них, если не большинство, соблюдают законы традиционного образа жизни еврея, чего не скажешь о “русскоговорящих”…И это не притворство, это образ жизни эфиопа…Эфиоп – это не негр…Это видно и по внешности, и по поведению, я не боюсь так написать – я с ними работал…Я работал и с неграми – суданцами, вот это да…Эфиопы гораздо проще, как-то мягче что ли…Разное пишут об эфиопах…Вот для примера [link url='https://mikhailosherov.livejournal.com/252762.html'] Сделайте меня эфиопом! [/link]…Ну не знаю я насколько он правдив, этот блогер, который пишет, что …[quote]Если бы я мог попросить что-либо у государства Израиль, я бы попросил: “Сделайте меня эфиопом!”. Эфиопы в Израиле имеют беспрецедентные льготы – компенсация до 80 % при приобретении жилья и отдельную квоту на работу в государственных учреждениях и в государственных предприятиях типа “Хеврат Хашмаль”. Их принимают на постоянную работу, дают квиют и т. д. Компенсация на приобретение жилья до 80 % означает, что при покупке квартиры стоимостью, например, 1,5 миллиона шекелей эфиопская семья должна заплатить всего 300 тысяч шекелей, остальную сумму 1,2 миллиона шекелей доплачивает израильское государство. Этот статус эфиопов в Израиле оформлен специальным законом, принятым израильским кнессетом, и на это – на рабочие места для них и на приобретение квартир для них выделяются немалые деньги из израильского государственного бюджета. [/quote]…Или вот, пишет блогер Samue­lKl [76.4K], что…”Эфиопы”, правильное название “Фалаша”, то есть, евреи – выходцы из Эфиопии – это, вообще, сложная тема. Начнем с того, что есть сомнения в их происхождении. Дело в том, что их религия находится где-то на серединке между иудаизмом и христианством. Их история более или менее известна за последние 500 лет, всё, что было до этого – темный лес. Согласно их легендам, они происходят от тех евреев, которых царь Соломон отправил в Эфиопию служить своему сыну, которого родила царица Савская после визита к Соломону. Под влиянием окружающего христианства они изменили многие свои обычаи в сторону христианских.По другой версии, это обращенные в христианство местные племена, которые, читая Библию, стали находить противоречия между Ветхим Заветом и Новым. Они разрешали эти противоречия в пользу Ветхого Завета, постепенно частично отказались от Нового и сдвинулись в сторону иудаизма. Такие случаи история знает, например, “субботники” в России, некоторые центрально-африканские племена, исповедующие иудаизм, и другие.В Израиле было принято (по политическим причинам) решение признать их евреями, их почти всех перевезли в Израиль, предоставили довольно большие финансовые льготы (по сравнению с другими группами новоприбывших), но, как говорится, Отсюда и те явления, о которых пишет уважаемый Лефан. Хотя я с ним согласен только отчасти. В какой-то степени верно, что на хорошие должности эфиопских евреев не берут…Но не потому, что они эфиопы, а потому что они малообразованны, большинство просто неграмотны. Вообще, можете считать меня расистом, но я уверен, что люди разные. Не “плохие” и “хорошие”, а разные. Мозги устроены по-разному у черных и белых. Поэтому высокие технологии они освоить, как правило, не в состоянии, так же, как я, например, не в состоянии освоить их ремесла. И это совсем не значит, что они “хуже”, а я “лучше”, или наоборот.Они хороши на низших должностях в армии и полиции (поэтому неверно утверждение, что полицейские постоянно задерживают эфиопов и метелят их почем зря).Постепенно всё образуется, но для этого должно пройти несколько поколений”…Вот такие бытуют неоднозначные мнения об израильских эфиопах…[quote name='приморец'] Потерянное время в Израиле, как в сказке о потерянном времени. Проснулся, а тебе уже сорок, и где двадцать лет? Выжжены работой, выживанием, окружением, никчемным, незапоминающимся отдыхом и тд…В Израиле профукал двадцать лет, и ничего не могу вспомнить, постоянно было ощущение временности и ненадежности. [/quote]Что я могу на это Вам ответить…Я тоже здесь живу уже 23 года…И вспоминаю прожитые годы в Израиле, с легким налетом грусти – это была жизнь во всем её разнообразии…Сейчас, когда я оглядываюсь вокруг, мне не кажется, что я прожил в стране зря…И даже более, как правило плохое забывается, остается только хорошее…И когда я бываю в больнице “Сорока” и встречаюсь с Джоржет, я не держу обиду на её – ведь и мы порой были неправы – а просто по-дружески обнимаю её…[quote name='приморец'] Как мне сказал один нотариус-киприот, волею судьбы проживший в Израиле полтора года: “Интересная страна. Когда тебе пожимают руку, не забудь потом пересчитать пальцы” [/quote]Намек понятен…Только я бы несколько поправил этот совет…Как правило, коренное население страны в большинстве своем великодушное, я не боюсь это написать, и участливое…А вот после кого следует “пересчитать пальцы на руке”,, так это после общения с нашими выходцами из России…Так и говорят: – если что, обращайся лучше к местным…Об наших – торговцам ли чем, риэлторам ли (тивухам по местному) – тут такая худая слава идет, что ого-го…

    #2283031
    приморец
    Участник

    Такие парки как в Израиле в России называются скверами или сквериками. А чаще на территории таких сквериков расположены кладбища. Не напоминайте мне про Гуш-Данские парки – я начинаю сразу потеть, и искать кого бы куда послать. Достаточно вспомнить что там происходит по праздникам. Как мангалы стоят чуть ли не в два этажа, и компании смешиваются так, что уже не понимаешь с кем ты сюда приехал тусоваться. Но это ведь не страшно – израильтяне такие открытые, прямо как кактусы)Истошные крики и грохочущая музыка по ночам, это всего лишь отзвуки левантийской культуры, с ее необычным средиземноморским обаянием и несдержанностью.Громкая музыка на самом деле, являет собой отражение внутреннего мира человека, пытающегося таким скрытым способом проявить свое уважение к своим соседям. Он уверен, что доставляет им глубокой ночью массу удовольствия своей любимой мелодией или ритмом. Это все от доброты и духовного богатства…

    #2283044
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Зачем, если тебе здесь комфортно…ну это я уже о себе и своей семье… [/quote][quote name='Новичок'] В общем пришлось испытать всё по полной: и позор, и унижение, и просто издевательство от начальницы марокканки Джоржет, которой доставляло особую радость поиздеваться над этими “учеными русскими” – нас из 9-ти работавших, 6 – было с высшим образованием, когда я работал на кухне больницы “Сорока” разнорабочим… [/quote]Вообще-то черта характера, когда человек испытывает позор, унижения и издевательства, и при этом чувствует себя комфортно, имеет вполне определенное название – мазохизм. Термин из области психиатрии.

    #2283084
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Такие парки как в Израиле в России называются скверами или сквериками. [/quote]Не спорю: в великой стране и парки величавые, куда там [link url='http://www.openarium.ru/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8/'] израильским [/link]… [quote name='приморец'] А чаще на территории таких сквериков расположены кладбища [/quote]Может быть…И это потому, что у евреев не принято перезахоронять или стирать с лица земли кладбища, как в России…В Беэр-Шеве, а мне нравится как звучит название города по-гречески: Вирсавия, так вот, в центре города расположено древнее заброшенное арабское кладбище…И вы думаете его пытаются срыть, никак нет, его огородили ажурной бетонной стеной, а само кладбище прибрали от мусора, но трогать не моги, [link url='http://simvol-veri.ru/xp/umeret-pravoslavnim-v-izraile.-gde-mogilka-tvoya.html'] у евреев могила – это святое [/link]… [quote name='приморец'] Истошные крики и грохочущая музыка по ночам, это всего лишь отзвуки левантийской культуры, с ее необычным средиземноморским обаянием и несдержанностью. [/quote]Ну бывает, с кем не бывает и чего из этого делать погоду…Есть ещё придурки, которые только о себе думают, включая музыку на полную мощность…Приструнить их можно – надо позвонить в полицию по номеру 100, т.к. громкая музыка разрешена только до 23:00…[quote name='Bizemova'] Вообще-то черта характера, когда человек испытывает позор, унижения и издевательства, и при этом чувствует себя комфортно, имеет вполне определенное название – мазохизм. Термин из области психиатрии. [/quote]Я может не правильно выразил свою мысль или Вы передернули, но тогда, когда я тяжело работал, комфортно, конечно, я себя не чувствовал…У меня была цель: создать семейное благополучие в новой для нас стране и я шёл на всё, лишь бы получать каждый месяц зарплату, т.к. приехав в страну 24 апреля 1996, я уже 30 мая 1996 года подписал договор на покупку 3-х комнатной квартиры с заселением 1 декабря 1996, а посему я должен был каждый месяц платить машканту, ссуда по местному, и не дай Бог два-три месяца задолжать банку: по суду банк может тебя выселить, а квартиру заберет себе…Поэтому терпел всё, лишь бы не выгнали с работы, как по местному лех а-байте, иди домой…Я и тогда, и сейчас, не в обиде на Израиль: надо было учить иврит, а потом уж строить планы…Я же сразу взял непомерные задачи: работая хоть где, без иврита, но получать зарплату и у меня всё вышло…Мне просто повезло – это раз, и у меня отменное – тьфу, тьфу, тьфу и постучу по столу – здоровье, я за время работы 23 года при моем возрасте за 60 ни разу не был на больничном, т.е. ни разу не болел серьезно…А это главное в Израиле – иметь здоровье, т.к. какому хозяину ты нужен, вечно болеющий…А то что мне и моей семье здесь комфортно, так от чего бы не было комфортно – у меня всё есть, чтобы встретить достойно старость…По своему характеру оказалось, что я – коммуникабельный, т.е. я не могу долго обижаться на кого-либо…Стараюсь всегда первым восстановить связи…А потому, будучи иногда в больнице, обязательно захожу на кухню и эту несносную когда-то Джоржет искренне обнимаю, она цветет тоже, я вижу ей приятно Вадим пришел…Ведь когда меня увольняли из больницы, просто не дали постоянство, она и заведующая кухней Бетти ходили к главврачу с просьбой оставить меня на работе, но он отказал…А когда я уходил, Джоржет даже всплакнула у меня на груди, такая деталь…Ведь Вы,[nick ‘Bizemova’:66659], у меня что-то вроде Джоржет, также постоянно придираетесь 🙂 не по делу…А вот несколько дней не писали – представляете, заскучал, где мой назойливый оппонент, вот ведь как бывает…

    #2283165
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я может не правильно выразил свою мысль или Вы передернули… [/quote]Я же Вас цитировала, как при этом можно передернуть.[quote name='Новичок'] …тогда, когда я тяжело работал, комфортно, конечно, я себя не чувствовал…У меня была цель: создать семейное благополучие в новой для нас стране и я шёл на всё, лишь бы получать каждый месяц зарплату… (…) …Поэтому терпел всё, лишь бы не выгнали с работы, [/quote]Напоминает мне человека, который жил себе и жил, и не было у него особых проблем. Потом человек взял молоток и начал бить себя по пальцам, да ещё и позволял делать это другим. Было, конечно, больно, но он терпел. А когда человек прекратил это занятие, то он радостно начал рассказывать окружающим, как комфортно себя чувствует, когда его по пальцам не бьют.

    #2283166
    приморец
    Участник

    Если, как говорят, в СССР не было секса, то в Израиле никогда нет кризиса.Пытался ходить на дискотеки…в результате чувствовал себя телохранителем собственной жены. Скажу больше, я имел “счастье” когда-то работать вышибалой на разного рода дискотехах и клубах в разных частях глобуса Израиля. На последней дискотеке в Хулоне я стоял с М-16, а в руках крепко сжимал поводок аргентинского дога. Не видел подобного в России. Приехали парни на «мерседесах», и сказали, что в следующий раз они привезут с собой гранаты.Что-то я переборщил, а? В 1992 году я открыл первую в Негеве русскую дискотеку, на которую начал валить народ как мухи на бочку с медом. Нас закрыли через три месяца из-за драки. В 1995 году я еще раз открыл там же дискотеку. Закрыл ее через полтора месяца – порезали вооруженных охранников…

    #2283170
    Ever4
    Участник

    [quote name='приморец'] На последней дискотеке в Хулоне я стоял с М-16, а в руках крепко сжимал поводок аргентинского дога. Не видел подобного в России. [/quote]Какие-то дикие евреи)) Почему они ведут себя агрессивно и озабочено?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.