Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2283780
    приморец
    Участник

    Пабы в Израиле. Попадал редко, так как не хватало терпения дождаться очереди. Такие смрадные очереди я в последний раз лицезрел в теперь уже далекие советские времена тотального дефицита в кафе «Льдинка» во Владивостоке.Перед отъездом решили мы с женой напоследок искупаться в море на пляже Ашкелона. Вышли из машины. Сняли обувь. В результате получили ожег пяток первой степени… А еще я помню конец дня на пляжах Тель-Авива. Чудесным образом песок превращается в бумажки, огрызки, кулечки, отходы отдыха наркоманов…Что касается театров, балетов, музеев, – там они не нужны, поэтому музыканты, артисты и художники, в общем-то как и учителя, живут на подачки государства, можно даже сказать на пособие…Минимальные зарплаты. Здесь как раз можно посмеятца.В Израиле минималка в мои времена была около 6.5. Но там никто минималку не получает, потому что работают по 12 часов (не израильтяне прикола не поймут).Инженер в хайтеке получает в Израиле в среднем 4000дол брутто, что в реальных деньгах после налогов и разных выплат составляет 2300дол.Это вполне сопоставимо с зарплатой плиточника в Канаде.

    #2284015
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Пабы в Израиле. Попадал редко, так как не хватало терпения дождаться очереди. Такие смрадные очереди я в последний раз лицезрел в теперь уже далекие советские времена тотального дефицита в кафе «Льдинка» во Владивостоке. [/quote]Вы, я вижу, на редкость неудачливый человек: куда бы не пошли и чтобы не сделали – всё самое худшее…Может быть наговор или сглаз – пора лечиться…Вот Вам на закуску – [link url='https://israel-gid.livejournal.com/9596.html'] эти люди не унывают [/link], в отличие от Вас…[quote name='приморец'] Перед отъездом решили мы с женой напоследок искупаться в море на пляже Ашкелона. Вышли из машины. Сняли обувь. В результате получили ожег пяток первой степени… [/quote]Сидели бы дома лучше: себе бы не портили настроение и другим…[quote name='приморец'] А еще я помню конец дня на пляжах Тель-Авива. Чудесным образом песок превращается в бумажки, огрызки, кулечки, отходы отдыха наркоманов… [/quote]Почему бутылка пива на израильском пляже может обойтись вам в … 730 шекелей…[link url='http://www.isrageo.com/2015/08/21/knas112/'] Спокойно, вас штрафуют [/link]… [quote name='приморец'] Минимальные зарплаты. Здесь как раз можно посмеятца. [/quote]Смейся, паяц, над разбитой любовью 🙂 …Сегодня, 17 августа 2019, минимальная зарплата в Израиле, как и следовало ожидать, очень маленькая: всего-то каких-то 5300 шекелей при отработке 182 часов в месяц, на доллары – это 1509, на рубли – 100386…Это означает, что израильтянин возрастом старше 18 лет ежечасно будет получать 29,12 шекелей ($8,3; 552 руб)…Ну что это за деньги! 🙁 [quote name='приморец'] Но там никто минималку не получает, потому что работают по 12 часов (не израильтяне прикола не поймут). [/quote]Значит один я в Израиле последние 16 лет работал по 8 и меньше часов, а хозяин сверхурочных не давал…Нормы труда и оплата сверхурочных (шаот носафот)Стандартные временные нормы ежедневного труда в Израиле составляют:•8 часов — при шестидневной рабочей неделе;•9 часов — при при пятидневной рабочей;•7 часов — при работе в ночную смену.Работник, перерабатывающий свыше установленного контрактом сроков, получает дополнительную оплату в соответствии с тарифом, установленным нормами оплаты труда на предприятии:•за первые 2 часа сверхурочных — тариф устанавливается с коэффициентом 1,25;•за каждый следующий час — с коэффициентом 1,5.И заметьте – работодателями это неукоснительно выполняется…[quote name='приморец'] Инженер в хайтеке получает в Израиле в среднем 4000дол брутто, что в реальных деньгах после налогов и разных выплат составляет 2300дол.Это вполне сопоставимо с зарплатой плиточника в Канаде. [/quote]Инженером в хай-тек не работал, поэтому промолчу, но добавлю – езжайте в Канаду, Вас там ждут не дождутся 🙂 И последнее…Везде хорошо, где нас нет…И я вспоминаю…Когда в июне 1996 года я пошел устраиваться на работу через коах-адам (через посредника), со мной по пути, тоже устраиваться на работу, шел Валерий, весь прокопченный, высушенный какой-то, ну лет под 50…Разговорились, узнав, что я только что приехал из Союза, сказал: Знай, мне пришлось поработать и в Израиле, и в Ираке, и в Египте, и вот опять в Израиле, только что недавно пересек границу…И скажу, лучше, чем в Израиле – нет нигде…Не слушай никого…

    #2284020
    приморец
    Участник

    Родители достроили бомбоубежище(не израильтяне не поймут). Они сделали пристройку к их дому, кстати, сложенному из металлических труб. Результат: сломанная дверь в комнату, сломанная резная лестница, которую мой отец самолично сооружал несколько лет, и грязь по всей квартире – дешево отделались.Израиль находится в перманентных боевых действиях с арабами. Арабы обстреливают территорию Израиля, Израиль в ответ и превентивно наносит удары по Палестинским территориям. И подумалось мне, а почему бы Израилю не сдаться на милость арабов? В самом деле, че такова, что страшного может случиться? Не надо было бы бомбоубежища строить, и вообще, стали бы жить израильтяне в мире и спокойствии.Кстати, многие либералы еврейского происхождения, проживающие в России почему-то считают, что во время Великой Отечественной войны русским следовало бы сдаться на милость гитлеровцев, и вообще, вести себя позитивно по отношению к врагу. Писатель Дм. Быков, он же урожденный Зильбертруд сказал: “если бы Гитлер не истреблял евреев и цыган, то был бы популярен”. То есть относись Гитлер к евреям хорошо, это был бы хороший Гитлер? Если бы Гитлер помягче относился к евреям, то Россия бы встретила его хлебом-солью, так что ли? Судя по Быкову, евреи были главной целью бесноватого фюрера, а вовсе не захват жизненного пространства для немецкой нации.Главное – это евреи, а остальными можно не заморачиваться. Что-то это мне напоминает…

    #2284043
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Родители достроили бомбоубежище(не израильтяне не поймут). Они сделали пристройку к их дому, кстати, сложенному из металлических труб. Результат: сломанная дверь в комнату, сломанная резная лестница, которую мой отец самолично сооружал несколько лет, и грязь по всей квартире – дешево отделались. [/quote]Мне подумалось, что несчастья и неудачи – это Ваш фамильный тяжкий крест 🙂 …Мы сделали проще – просто купили бомбоубежище 2,0х1,5 Н=2,0 и в ус не дуём..В начале мая всю ночь прятались в нём – израильская экзотика 🙂 …Только, читатель, не пугайтесь за нас: мы абсолютно спокойны и уезжать куда-то не намерены, т.к. ко всему привыкаешь, привыкаешь и к обстрелам…Если бы человек боялся всего, то и на улицу боязно выходить, могут же сбить, но идем же и не боимся…[quote name='приморец'] Израиль находится в перманентных боевых действиях с арабами. Арабы обстреливают территорию Израиля, Израиль в ответ и превентивно наносит удары по Палестинским территориям. [/quote]Есть такое…И это есть то самое мирное сосуществование двух государств: Еврейское государство Израиль и Палестинская автономия…Это сейчас тихо и спокойно на российском телеэкране, а раньше в нулевых годах что было: вставали и ложились спать под слезы с экрана телеящика о “бедных палестинцах”…А ведь проблема по существу надуманная и здравые люди давно задаются вопросом когда же эту свору арабов кончат кормить за счет нас с вами, на деньги ООН…Чернокожий американский пастор Думисани Вашингтон (Dumisani Washington) из университета Прагер (Prager University) не так давно привел в своей краткой лекции, записанной на представленное вашему вниманию видео, [link url='https://isralove.org/load/3-1-0-328?utm_source=copy'] аргументы, разоблачающие миф о «палестинских беженцах» [/link]… [quote name='приморец'] И подумалось мне, а почему бы Израилю не сдаться на милость арабов? В самом деле, че такова, что страшного может случиться? Не надо было бы бомбоубежища строить, и вообще, стали бы жить израильтяне в мире и спокойствии. [/quote] Сами-то видимо здесь не живете, так о родителях подумали бы, прежде чем писать эту галиматью…Просто сдаться евреям – не выйдет, т.к. на Ближнем Востоке в войнах в плен не берут, а тут ещё эти евреи, извечная неприязнь арабов, кумекаешь…Такая вот планида у евреев: вечно их гоняют или преследуют…И что тут поделаешь, кроме как обьединиться и занять круговую оборону…Мира, в нашем понимании, между евреями и арабами – никогда не будет, имхо, будет постоянно разве что мирное сосуществование, как сейчас…Евреи – не сдадутся, а арабы не отступят от своей идеи стереть государство Израиль с лица земли…Так и будем жить ноздря в ноздрю…Вот интересная статья, доходчиво и просто разьясняющая нынешнее положение на Ближнем Востоке: [link url='https://topwar.ru/21309-araby-i-evrei-konflikt-civilizaciy.html'] Арабы и евреи: конфликт цивилизаций [/link]…И у России, и у Израиля – общие цели, и вам, российским патриотам, давно надо бы это понять и прекратить неприязненно, а то и со злобой, относиться к Израилю, цитата…[quote] Россия перестала быть донором арабского мира. Для части арабского мира – монархий Персидского залива – мы стали врагами. Различные арабские структуры поддерживают в России радикальных мусульман и этнических сепаратистов. Фактически Эр-Рияд и Доха ведут против России войну. Они преследуют своей целью расчленение России, выделение из неё «мусульманских регионов». Россию и Израиль не устраивают процесс строительства агрессивного «Великого халифата». Это делает наши державы потенциальными союзниками. Необходимо учесть и тот факт, что примерно треть-четверть евреев являются нашими бывшими соотечественниками, носителями русской культуры, русского языка. [/quote]Вот как-то так…[quote name='приморец'] То есть относись Гитлер к евреям хорошо, это был бы хороший Гитлер? [/quote]Ну хороший – не хороший, но расклад сил в мире мог быть совсем другой…Ведь немцы и евреи испокон веков жили мирно…В Первой Мировой войне гонений евреев не было, и потом немцы и евреи жили дружно и только с приходом к власти Гитлера начались гонения на евреев…Это не тайна, что евреи при приближении немцев – уже на территории СССР – не эвакуировались в глубь страны, считая, что немцы евреям плохого не сделают…Сделали, Холокост, погубили около 6 млн евреев…Я так думаю, что если бы Всевышний не напустил на Гитлера помешательство в части гонений евреев, атомную бомбу Германия сделала бы первой и какой сейчас был бы мир, трудно даже себе представить…В 30-ые годы очень много ученых-евреев убежало из Германии в Америку, они-то в основном и сделали атомную бомбу…Богу было угодно спасти земную цивилизацию, имхо…

    #2284859
    Новичок
    Участник

    [quote name='5656'] как это всё , что вы тут пишите Новичёк, соотносится с её названием. В чём контрасты то? [/quote]Да во всем…О какой ещё стране могут так написать: «Колыбель цивилизаций», «Перекресток трех религий», «Земля обетованная»…А вот об Израиле могут: и пишут, и говорят…Об этой стране известно так много и в то же время так мало, что ее по праву можно считать одним из самых противоречивых мест на Земле…И народ, населяющий её, у одних вызывает трепет и уважение, а у других – неприязнь, а то и озлобление…Во всяком случае, на земле о евреях слышали если не все, то большинство – это точно…Меня поправят, но одно можно сказать наверняка – [link url='https://isroe.co.il/kolybel-civilizacij-perekrestok-trex-religij-zemlya-obetovannaya/'] Израиль удивителен и загадочен, и не хватит целой жизни, чтобы узнать обо всех его секретах [/link]…

    #2285451
    приморец
    Участник

    Но что это я в крайности подался? Давайте возьмем не богатого и устроенного айтишника в Израиле, а простого техника-кабельщика.В Израиле этот счастливый молодой человек со значком ГТО и в кепке, получает в карман сумму, в лучшем случае соответствующую зарплате кассирши в Канаде. Почему же этот человек счастливый? Да потому, что ему не нужны рестораны, новые машины, балеты и театры. Он о разной фигне не думает. Ему бы от милуима отмазаться или хотя бы деньги во время переподготовки поменьше потерять, да и собрать деньжат на ворованную деталь для мицУбиши 1995 года с колесами магнезиум и толстой выхлопной трубой.Немного о качественном израильском строительстве. Для начала скажем, что в Израиле нет дерева, но зато много песка. Родители достроили бомбоубежище(не израильтяне не поймут). Они сделали пристройку к дому, кстати, сложенному из металлических труб. Результат: сломанная дверь в комнату, сломанная резная лестница, которую мой отец самолично сооружал несколько лет, и грязь по всей квартире – дешево отделались.

    #2285873
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Но что это я в крайности подался? Давайте возьмем не богатого и устроенного айтишника в Израиле, а простого техника-кабельщика.В Израиле этот счастливый молодой человек со значком ГТО и в кепке, получает в карман сумму, в лучшем случае соответствующую зарплате кассирши в Канаде. Почему же этот человек счастливый? Да потому, что ему не нужны рестораны, новые машины, балеты и театры. Он о разной фигне не думает. Ему бы от милуима отмазаться или хотя бы деньги во время переподготовки поменьше потерять, да и собрать деньжат на ворованную деталь для мицУбиши 1995 года с колесами магнезиум и толстой выхлопной трубой. [/quote]Странный Вы, я вижу, человек…Всё-то Вы про всех знаете и вечно чем-то недовольны…И своё недовольство возмещаете на Израиле – а он-то тут причем, если у Вас всё из рук валится…Вот про таких один блогер так и написала…[quote] Маршалкина Раиса… перспективы нет у тех,кто ничего не делает,а ждет,когда их таких высококультурных оценят [/quote]…И таким, кому в Израиле, образно говоря, ” грязно и воруют”, [link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5313998,00.html'] ответ израильтянки [/link] таким же евреям, только жителям “чистых” стран, цитата…[quote] Почему вы считаете, что мне интересно слушать и слышать ваши мнения об “ущербном” Израиле? Желаю вам всяческого процветания, но учтите: антисемитизм никто не отменял, ни в одной стране. И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?” [/quote]Не плюй в колодец — пригодится воды напиться…Знавал я таких, которые возвратились назад в Израиль, когда приспичило…

    #2285877
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле? [/quote]Есть такое место на Земле. В России. Еврейская автономная область называется. 🙂

    #2285889
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Есть такое место на Земле. В России. Еврейская автономная область называется.     [/quote]Я воспринимаю это, как насмешку…Так как Сталин, определяя место для ссылки евреев, исходил прежде всего из категории, чтоб с глаз долой…Но евреи не нуждаются в советах, чтоб кто-либо указывал им где им жить…У евреев есть испокон веков историческая Родина – это исторически сложившее место обитания евреев на земле, так называемые, древние Израильское и Иудейское царства, а в современном мире – это Еврейское государство Израиль…

    #2285894
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так как Сталин, определяя место для ссылки евреев… [/quote]Новичок, Вы делаете удивительные открытия в истории нашего государства. Очень хотелось бы, чтобы Вы обстоятельно рассказали о ссылке евреев на Дальний Восток, количестве сосланных, как эта ссылка проходила, кто и когда её проводил, ну и прочие подробности…[quote name='Новичок'] Но евреи не нуждаются в советах, чтоб кто-либо указывал им где им жить… [/quote]Новичок, тогда для чего Вы приводили вот эту цитату, со знаками вопроса:[quote name='Новичок'] И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?” [/quote]После того, как Вам на эти вопросы ответили, Вы обиженно пишите – не указывайте, мол, где евреям жить. Зачем тогда спрашивали?

    #2285899
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок писал: Так как Сталин, определяя место для ссылки евреев… [/quote]Это моё мнение и я не буду пускаться в рассуждения с Вами, пытаясь обратить Вас в свою веру, т.к. это – я знаю – бесполезно, пустая трата сил и времени…Для понимания этого – надо быть евреев не по метрике или душевно срастись с ними…Ни того, ни другого у Вас нет, даже если бы Вы были еврейкой по рождению…[quote name='Bizemova'] Новичок, тогда для чего Вы приводили вот эту цитату, со знаками вопроса: [/quote]и[quote name='Bizemova'] После того, как Вам на эти вопросы ответили, Вы обиженно пишите – не указывайте, мол, где евреям жить. Зачем тогда спрашивали? [/quote]Вы неверно истолковываете фразу израильтянки [quote]И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?” [/quote] вырывая её из контекста…[quote] Почему вы считаете, что мне интересно слушать и слышать ваши мнения об “ущербном” Израиле? Желаю вам всяческого процветания, но учтите: антисемитизм никто не отменял, ни в одной стране. И куда вам всем податься в случае погромов? Знаете еще такое место на Земле?” [/quote] Совсем другой коленкор…Для израильтянки, автора фразы – и для меня тоже – всё ясно где ей жить…и она, как и я, не задается вопросом где ей жить…Вопрос обращен к тем евреям, кто хулит Израиль из-за рубежа, кто видит только плохое в его существовании…Куда они подадутся в том случае, если в России опять воспылает антисемитизм, а он есть… Вот об этом и вопрошает израильтянка тех евреев, кто в угоду кому-то, уехав из Израиля, начинает поносить Израиль, пытаясь стать своим…Не выйдет – вы всё равно евреи . этим сказано всё…Я ясно написал?

    #2285906
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот об этом и вопрошает израильтянка тех евреев, кто в угоду кому-то, уехав из Израиля, начинает поносить Израиль, пытаясь стать своим…Не выйдет – вы всё равно евреи . этим сказано всё…Я ясно написал? [/quote]Новичок, поменяйте слово Израиль на Россию и получится картина про вас. Хоть вы и уехали из России и всяко ее поливаете помоями, вы все равно остаетесь русским (по жене национальность не передается). так что вы -русский и плюете на русских и защищаете евреев. Я за защиту евреев, но при этом не надо забывать свои корни, а вы это прекрасно забыли

    #2285910
    Новичок
    Участник

    [quote name='Житель'] так что вы -русский и плюете на русских и защищаете евреев. Я за защиту евреев, но при этом не надо забывать свои корни, а вы это прекрасно забыли [/quote]Корни-то как раз я и не забыл…По моему, есть два понятия Родины: страна и государство…Страна – это всё то, что меня окружало от рождения и до зрелости, да и далее, и государство – это, скажем, комплекс мер и условий, которые государство обеспечивает населению для комфортного проживания в стране…Какие могут быть у меня претензии к России, как стране – это моя Родина, мне близки по духу её культура, природа, даже города и деревни с их чисто русским бытом, даже тот же климат, хотя мороз я плохо переношу, – это моя Родина, здесь я родился и она остается мне душевно близка, и хотя я живу сейчас в другой стране, я её не забываю, т.к. там живут мои родственники и друзья…А вот к государству – у меня вопросы были всегда (не случайно на работе прослыл антисоветчиком), они есть и сейчас…Что поделаешь – такой вот у меня характер…[quote name='Житель'] Хоть вы и уехали из России и всяко ее поливаете помоями, вы все равно остаетесь русским [/quote]Это верно – я русский, я так и говорю здесь, не скрываясь…Но поливать помоями Родину – этого нет, это Вы слишком хватили…И что такое поливать помоями, если я что-то и пишу о российской власти нелестное, так есть за что по моему: захват Крыма, пособничество сепаратистам Донбасса, поддержка террористических группировок ХАМАС и Хезболла, да мало ли чего…Согласиться с этим мне не позволяет мой характер…

    #2285916
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но поливать помоями Родину – этого нет, это Вы слишком хватили… [/quote]Да нисколько не слишком, Новичок, наоборот, даже мягко сказано. Полно у Вас этого, в разных темах. Например, сочинили про ссылку евреев в ЕАО, Сталина туда приплели, а как я доказательства от Вас потребовала, так замолчали. Врун Вы. Или вот это:[quote name='Новичок'] Куда они подадутся в том случае, если в России опять воспылает антисемитизм, а он есть… [/quote]Расскажите-ка нам, когда это в России пылал антисемитизм. Не частные случаи и проявления в отдельных населенных пунктах и местностях, где подобные конфликты, как правило, возникали на бытовой почве, а именно во всём государстве и именно пылал.[quote name='Новичок'] И что такое поливать помоями, если я что-то и пишу о российской власти нелестное, так есть за что по моему: захват Крыма, пособничество сепаратистам Донбасса… [/quote]Сколько там времени Крым был украинским, лет 50? А до этого украинским никогда не был! Был чьим угодно – хазарским, турецким, татарским, греческим, римским, российским – чьим угодно, но только не украинским. И государства-то такого не было – Украина, были территории Малороссия и Новороссия в составе России. Так что не захватывала ничего Россия, просто взяла своё, причем с согласия живущего там народа, после референдума. Вы бы лучше на свою новую родину оборотились:[quote name='Новичок'] У евреев есть испокон веков историческая Родина – это исторически сложившее место обитания евреев на земле, так называемые, древние Израильское и Иудейское царства… [/quote]Когда существовали эти царства? Тысячи лет назад? Однако евреи и Вы конкретно считаете эти земли своими, захватывая их у арабов и считаете это нормальным. Кто там, кажется, Нетаньяху недавно перед выборами заявлял о присоединении к Израилю земель на Восточном берегу реки Иордан? Для Вас это нормально, а когда другие страны поступают так, причем гораздо более демократическими способами, Запад и Вы в истерике бьётесь – ах, Россия агрессор, страна-изгой, ату её, санкции на неё… И старательно поливаете её помоями…

    #2285944
    ТолькоФакт
    Участник

    Израиль окружён арабским миром, жить в мире с ним он не собирается. За счёт того, что военные технологии арабов устаревшие, Израиль достаточно легко выживает под их атаками. Максимум – в бомбоубежищах отсиживаются. Вечно так быть не может.[quote name='Новичок'] куда вам всем податься в случае погромов? [/quote]Яснопонятно куда Вы подадитесь, если бомбоубежища спасать уже не будут. И позволит же совесть. [quote name='Новичок'] евреи не нуждаются в советах, чтоб кто-либо указывал им где им жить… [/quote]Вы настолько зашорены в своей русофобии, что даже не понимаете, что явно проявляете её (русофобию). Выгнать оружием арабов и жить там – евреям можно, а русским, по-вашему, самоопределиться нельзя (это про референдум в Крыму). Допускаю, что причина не только в ярой русофобии, а также в возрастных изменениях мозговой деятельности.Новичок, критика своей семьи, своих друзей выглядит пристойно в глазах общества,но Вы никогда не скажете ничего плохого в отношении убийства Каддафи, пробирки Пауэла и т.д. Гадить же на теперь чужую ненавидимую бывшую родину – просто гадко и мерзко.

Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.