Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286610
    5656
    Участник

    Новичок, вы к чему эти многостраничные опусы строчите, если только не для сионисткой пропаганды?Ведь на простой вопрос про анексированые замли внятно не отвечаете, про то зачем Ил в Сирии сбили, вроде евреи с россией не воюют, не отвечаете, но пургу антироссийскую по “украинским темам” метёте. Ну нет ответа у Вас про контрасты, просто восхваления израиля есть.Про ВВП и ДАМа, я их не перевариваю, но если вы в поисковике наберёте вопрос про имущество и их зп, то удивитесь, они “нищеброды” по сравнению с вашим беней, но мы то тут не орём что Россия страна контрастов и прям вот рай на земле строим, просто современное государство с определённой соцполит формацией. Но Вы всё про уникальность какую-то талдычите еврейскую, а я вижу в мировой истории “ссзбшность”. Для современной России много вреда сделали к примеру такие евреи, как г-н Гельфанд и г-н Бронштейн, тут уж Бритве карты в руке он их терпеть неможет 6-). Так что увы супервредность гос-ва израиль налицо, это точно, тут я с большинством Ваших “стран соседей” согласен.

    #2286694
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] При условии безукоризненной работы общественного транспорта [/quote]“Первое, что бросается туристам в глаза в цивилизованных странах, – качество общественного транспорта и дорог… В Израиле первое и второе заслуживает отдельного внимания… Тем более, что мне довелось побывать с обеих сторон: и в роли водителя личного авто, и в роли пассажира общественного транспорта” – так начинает своё эссе блогер-девушка free_maiden…Итак,[link url='https://free-maiden.livejournal.com/327981.html'] 7 важных фактов об израильском транспорте [/link]…Написано правильно, только насчет ног на противоположном сидении – это крайне сейчас редко…Сколько ездил на автобусе за 23 года проживания (правда, езжу на автобусе редко, у меня личный транспорт – велосипед, на нем езжу везде, уже 5-й, пятый!, по счету, представляете) и ни разу не видел такого: культура и сюда проникла…А вот рассказывают, что когда началась алия из СССР, т.е. приезд евреев – вот тогда да, что творилось в автобусах: и заплевано, и замусорено, и с ногами сидели на сиденьях…Приезд “русских” евреев, более воспитанных, постепенно отучил молодежь от этого…А насчет общественного транспорта – дополню свои ощущения…Действительно, гоняют по узким улочкам моего города с сумасшедшей скоростью, но зато на остановках тик-в-тик…Сейчас на каждой остановке установлено электронное табло на солнечных батареях…Оно показывает сколько всего маршрутов на этой остановке, через сколько они будут здесь и какой номер автобуса сейчас подойдет через столько-то минут…Полная информация, постоянно меняющаяся во времени …И представьте – точно, в указанное время, подьезжает автобус, но надо обязательно встать и показать, что ты на этот автобус, а то ведь и проедет не останавливаясь, если ты на остановке один и сидишь…Надо добавить, что каждая остановка оборудована оригинальным закрытием от солнца и дождя…Как правило, в городе автобусы заполнены на четверть или чуть больше, не разу не видел, чтоб автобус был заполнен под завязку – всегда найдется свободное место…Пришлось мне однажды вечером, в 22:00, провожать на поезд родственника и назад домой в свой район возвращался на автобусе…Представляете, большую часть маршрута он ехал пустой, ну что там 10, а то и меньше, пассажиров на огромный автобус…В свой район я ехал уже абсолютно один!, а маршрут длинный, петляет по району, но он ехал и ехал, редко, правда, останавливаясь на остановках, т.к. я сидел сиднем…И только когда я нажал кнопку – он на очередной остановке встал и я, поблагодарив его, сошел, дальше он поехал совсем пустой и было это где-то без 15-20 минут 11 вечера…Здесь городские автобусы ходят [b]с 5:00 и до 23:00[/b] четко (у некоторых работа начинается с 6:00)…Я ехал и вспоминал ваш городской транспорт и ваших автобусников…и думал: а как здешние при такой езде не выпадают в банкротство, вопрос…Билет стоит 4 шекеля (по сегодняшнему курсу это 73 руб 32 коп) для обычного пассажира, для пенсионера – делим на два – 2 шекеля, или 36 руб 66 коп…У автобусной компании Беэр-Шевы (мне нравится древнегреческое название -Вирсавия) – по городу 35 маршрутов (24 – с 5:00 до 23:00, остальные кто когда по расписанию) с остановками в количестве около 558 …И если уж до конца, жителей в Беэр-Шеве всего 205 810 человек (2016 г.)…Понимаю, что вызову у некоторых недовольство, как бы похвальбой, но вот так, без обмана…я не виноват, что тут так всё обустроено…Для успокоения некоторых: и всё же проблемы есть, есть городской управе над чем подумать, рано ещё успокаиваться…Далее…Девушка-блогер пишет, что “Если вы вдруг заблудитесь, не важно, на машине или на автобусе, местные всегда с радостью подскажут, как добраться до нужного места. А заодно расспросят, откуда вы приехали, почему решили сделать алию и где живут ваши родственники. Такое откровенное нарушение личных границ считается здесь абсолютно нормальным.”…Подтверждаю, местные – коренное население – очень доброжелательные и увидев тебя в беде, обязательно предложат помощь..Был у меня случай, останавливаясь на велосипеде, как-то подвернул ногу и, потеряв равновесие, упал…Мимо проходящая женщина, по виду коренная израильтянка, тут же подскочила, ма кара (что случилось) и помогла подняться…Это у них запросто…Автомобилисты также говорят: стоит остановиться где-то на дороге, замучают своей помощью и как правило это коренное население, израильтяне…Мы, “русские”, заимели здесь нехорошую “славу”…Вам могут посоветовать, если нужен адвокат, идти лучше к местному, израильскому…Опять обидитесь на меня, да, да, идет про нас “русских” здесь такая “слава”…Везде свой след оставляем 🙂 … И последнее…Девушка-блогер пишет, что ” Ни в коем случае не пользуйтесь попутками (запомните, если будете здесь – это от меня, Н.): в Израиле автостоп не безопасен. В любой момент можете попасть в машину к психованному арабу, который считает своим долгом убивать неверных. Случаи похищений на дороге здесь совсем не редкость.”… Их, этих случаев, сколько угодно…Поэтому военнослужащим запрещено стоять, ждать автобуса или просто так, в одиночку…Как-то в газете было…Две девушки-солдатки стояли и ждали автобуса…Остановилась машина, из неё вышел водитель – как потом оказалось араб – предложил подвести…Они, конечно, отказались, тогда он схватил одну и потащил к машине, не обращая, что они вооружены (здесь все военнослужащие едут домой на побывку – а ездят как правило каждую неделю на выходной – с оружием и магазинами, полными патронов, ведь идет война) и на крики обеих…Тогда другая, легла на землю, раскинула, как её учили на стрельбище, ноги, прицелилась и аккуратно “уложила” его, раз не слушается…Всё, вот так-то…

    #2286703
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Здесь городские автобусы ходят с 5:00 и до 23:00 четко (у некоторых работа начинается с 6:00)…Я ехал и вспоминал ваш городской транспорт и ваших автобусников… [/quote]Раз Вы вспоминали, то должны были вспомнить, что в нашем городе городской транспорт работал с 6-00 до 24-00. И трамваи, и автобусы. Понятно, что интервал движения был больше, чем днём, но уехать можно было всегда. После танцев в Центральном парке (кончались в 23-00) можно было ещё погулять, а потом разъехаться по домам. Нисколько не хуже, чем в Израиле, которым Вы восторгаетесь. И что Вам СССР так не нравился? Ну, а то, что с транспортом творится в городе ныне – это не показатель, а “заслуга” бездарной городской власти.[quote name='Новичок'] Две девушки-солдатки стояли и ждали автобуса…Остановилась машина, из неё вышел водитель – как потом оказалось араб – предложил подвести…Они, конечно, отказались, тогда он схватил одну и потащил к машине, не обращая, что они вооружены (здесь все военнослужащие едут домой на побывку – а ездят как правило каждую неделю на выходной – с оружием и магазинами, полными патронов, ведь идет война) и на крики обеих…Тогда другая, легла на землю, раскинула, как её учили на стрельбище, ноги, прицелилась и аккуратно “уложила” его, раз не слушается…Всё, вот так-то… [/quote]Забавный случай. Говорит о низком качестве военной подготовки солдат израильской армии. Первая, вместо того, чтобы схватить винтовку и заехать нехорошему человеку прикладом в лоб, или выстрелить в него, следовала за ним и лишь кричала. Небось – мужчина, что вы делаете? не трогайте меня! уберите свои грязные руки!Вторая легла (даже не бросилась, или упала!), раскинула как учили ноги, и аккуратно начала стрельбу. И это при открытом нападении на военнослужащего! Она должна была с ходу, стоя открыть огонь! Ну, возможно, предупредить перед этим окриком, или выстрел в воздух сделать (израильских уставов я не знаю).И просто любопытно, а в реальной боевой обстановке (я ей этого не желаю, но, раз она солдатка, то предназначена лишь для одной цели – чтобы воевать), к примеру в наступлении, или зачистке какого-либо объекта, она тоже будет ложиться, раскидывать как учили ноги и аккуратно отстреливать врагов?

    #2286717
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну, а то, что с транспортом творится в городе ныне – это не показатель, а “заслуга” бездарной городской власти. [/quote]Если в городе нет денег из-за федеральной налоговой политики, то никакая городская власть не поможет.[quote name='Bizemova'] вместо того, чтобы схватить винтовку [/quote]Еще более нелепый комментарий от человека никогда не имевшего дело с оружием в боевой обстановке. Израильтянка поступила как учили и проблема была решена.[quote name='Bizemova'] Наслушались радио Свобода и начитались Навального? Которого заграница финансирует? Новичок, я ни в жизнь не поверю, что заграница тратит деньги, чтобы победить коррупцию в России. Тут наоборот, будет делаться всё, чтобы коррупция в России процветала и страна загнивала и разваливалась. [/quote]Давно эту ветку не читал, вы прямо жгете не по детски. Оказывается это Запад развел коррупцию в России, а так то наш народ бессеребрянник.[quote name='5656'] про то зачем Ил в Сирии сбили, вроде евреи с россией не воюют [/quote]О как! Оказывается это израильтяне сбили российский ил20, а не сирийцы из советского ПВО. Выс Биземовой, наверное, у одного телевизора вечера коротаете.😁

    #2286718
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Нисколько не хуже, чем в Израиле, которым Вы восторгаетесь. И что Вам СССР так не нравился? [/quote]Израиль – он есть и [b]будет всегда[/b], а СССР – тю-тю, что об нём говорить…[quote name='Bizemova'] Забавный случай. Говорит о низком качестве военной подготовки солдат израильской армии. [/quote].Я привел этот случай, как пример, что в Израиле надо быть осторожным с использованием попуток…А девушка-солдатка, “уложившая” насильника, по моему, как раз проявила самообладание и хорошую военную выучку…Вам, я вижу, этого не понять, что-то мешает этому…По моему, Вам присуще – и это не секрет 🙂 – делать никчемные, надо-не-надо, скоропалительные выводы 🙁 …Этакая детская непосредственность…[quote name='Bizemova'] И просто любопытно, а в реальной боевой обстановке (я ей этого не желаю, но, раз она солдатка, то предназначена лишь для одной цели – чтобы воевать), к примеру в наступлении, или зачистке какого-либо объекта, она тоже будет ложиться, раскидывать как учили ноги и аккуратно отстреливать врагов? [/quote]Это уж как придется по ходу боевых действий…Одно я знаю точно, что в любом случае враг будет побежден, т.к. Армия обороны Израиля – одна из сильнейших в мире, как идейно, так и в смысле боевой подготовки…Об этом прекрасно знает противник евреев и потому-то ведёт себя тихо, хотя исходит на нет от злобы и желания уничтожить евреев…

    #2286725
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Израиль – он есть и будет всегда… [/quote]Ничто не вечно под луной,Да и сама луна не вечна… (Николай Зиновьев, из стихотворения “Сквозной мотив”)И вдогонку. Помнится, некто Шикльгрубер мечтал построить «тысячелетний рейх»…[quote name='Новичок'] Одно я знаю точно, что в любом случае враг будет побежден… [/quote]Ага. Вы попробуйте на США напасть, на Китай, или на Россию. Будет вам такое “точно”…

    #2286727
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Помнится, некто Шикльгрубер мечтал построить «тысячелетний рейх»… [/quote]Догадываюсь, что Вы имеете ввиду…Но…Шикльгрубер и созданный им фашизм – это было агрессивное и преступное по своей сути государство, потому-то оно и рухнуло, Бог – он видит и воссоздаст по “заслугам”, а евреи и Израиль – это мирная страна, [b]вынужденная[/b] отбиваться – а Вы хотите, чтобы евреи сдались – от нападок агрессивных арабов…Ничего у них не выйдет, т.к. Бог на стороне евреев…У них – правое дело…[quote name='Bizemova'] Ага. Вы попробуйте на США напасть, на Китай, или на Россию. Будет вам такое “точно”… [/quote]К чему всё это? Чтоб лишь бы что написать, как тот тролль…Или что-то мешает Вам здраво мыслить, а?

    #2286739
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] К чему всё это?.. [/quote]К тому, чтобы Вы не считали своё государство самым сильным и самым умным…[quote name='Новичок'] Шикльгрубер и созданный им фашизм – это было агрессивное и преступное по своей сути государство, потому-то оно и рухнуло, Бог – он видит и воссоздаст по “заслугам” [/quote]Неужто это бог сделал? А я-то всю жизнь считала, что это Советский Союз, советские солдаты фашистской гидре голову отвинтили.[quote name='Новичок'] Ничего у них не выйдет, т.к. Бог на стороне евреев… [/quote]А тогда почему у вас такая милитаризованная страна, всеобщая воинская обязанность, развитая военная промышленность, мощная армия? Ежели за вас бог, так он и так воссоздаст по “заслугам” всем вашим врагам.Далее продолжу Вашими словами:[quote name='Новичок'] Чтоб лишь бы что написать, как тот тролль… [/quote]Так что, прежде чем кого упрекать, так сначала на себя посмотрите 🙂

    #2286743
    Новичок
    Участник

    [quote name='5656'] Ведь на простой вопрос про аннексированные земли внятно не отвечаете, [/quote]Внятность – она много зависит от понятливости собеседника или его желания понять…Об аннексированных землях евреями в этом форуме много писалось, но я вижу Вам всё невдомёк…Что ж, попробую ещё раз растолковать…[link url='http://ieshua.org/razvenchanie-mifa-o-nezakonnoj-okkupacii-zemli-izrailem.htm'] Развенчание мифа о незаконной оккупации земли Израилем [/link]…Поразительно, как мало журналисты и политики знают о корнях Израиля… Они рассуждают так, будто Израиль вдруг появился в один день, конфисковал у арабов землю и захватил столицу Палестины….А если углубиться в историю, то- [b]Государство Палестина никогда не существовало[/b]…- [b]Не существовало и палестинского народа[/b], пока Яссер Арафат и другие арабские нации не создали его в 1964 году…Да и вообще [link url='https://newsland.com/user/4296722779/content/istoricheski-zemlia-palestiny-prinadlezhit-izrailiu/4049139'] исторически земля Палестины принадлежит Израилю [/link]…Это вам [nick ‘5656’:26545] и [nick ‘Bizemova’:66659] будет полезно знать на будущее, чтобы не вводить других в заблуждение , что-де евреи незаконно аннексировали земли у арабов…[quote name='Bizemova'] К тому, чтобы Вы не считали своё государство самым сильным и самым умным… [/quote]Вы, я вижу , завелись…Успокойтесь, я с Вами полностью согласен: Израиль – действительно не самый сильный и не самый умный, ему далеко до этого…Просто Израиль в первой десятке [b]сильнейших[/b] стран мира – [link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5472922,00.html'] это да [/link]…Вот так Вы разрешите мне считать своё государство? 🙂 [quote name='Bizemova'] А тогда почему у вас такая милитаризованная страна, всеобщая воинская обязанность, развитая военная промышленность, мощная армия? Ежели за вас бог, так он и так воссоздаст по “заслугам” всем вашим врагам. [/quote]Ага 🙂 …На Бога надейся, а сам – не плошай…

    #2286746
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] – Государство Палестина никогда не существовало …- Не существовало и палестинского народа [/quote]Как ни странно, но Вы правы. Я тут [link url='https://relevantinfo.co.il/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/'] интересную информацию [/link]обнаружила. Цитата:[quote] Согласно результатам международного исследования, проведённого в лабораториях иерусалимской больницы «Хадасса» под руководством проф. Ариэлы Опенгейм, проф. Марины Фрайман и д-ра Дворы Фуриной, большинство арабов Эрец-Исраэль являются носителями «еврейского» хромосома! Другими словами, евреи и палестинские арабы – это один народ… [/quote]Обращаю внимание – это доказали ваши ученые! И если евреи и палестинские арабы – это один народ, то чего стоят Ваши рассуждения о врождённой жестокости, хитрости и коварности арабов? Об их неспособности к цивилизованному сосуществованию? Ведь у всех одни и те же гены! Это те же евреи, только исповедующие другую религию. К тому же сохранившие многие еврейские традиции.Понимаю, что Ваша точка зрения совпадает с мнением Владимира Идзинского, который, пытаясь отрицать родство евреев и палестинцев, утверждает, что евреи — это народ, национальная общность которых определяется не языком и не территорией, и даже не генами, а главным образом самосознанием. А еврей это тот, кто считает себя евреем, для кого важны западноевропейские ценности и идеалы, ненужные или не признаваемые палестинцами. Но тогда выходит, что евреи – это не национальность, а просто скопище разных народов, объединенных некой иерархией ценностей – религией, культурой, традициями, ментальностью…[quote name='Новичок'] Да и вообще исторически земля Палестины принадлежит Израилю… [/quote]А земля США исторически принадлежит индейцам. И что? Почему Вы тогда к Крыму цепляетесь, он тоже 300 лет российским был? [quote name='Новичок'] Это вам 5656 и Bizemova будет полезно знать на будущее, чтобы не вводить других в заблуждение , что-де евреи незаконно аннексировали земли у арабов… [/quote]А Вы не к нам обращайтесь, а к Совбезу ООН, который считает эту аннексию незаконной 🙂 [quote name='Новичок'] Просто Израиль в первой десятке сильнейших стран мира – это да… [/quote]И что Вы опять одно и то же твердите? В Вашей же ссылке ясно написано: в первой десятке сильнейших стран мира по передовым научным исследованиям и развитию высоких технологий. А по прочим макроэкономическим показателям Израиль уступает многим развитым странам. И один из показателей – это нисколько не аргумент. К примеру, по ВВП Израиль занимает 23-е место в мире, а Россия – 64-е. А какое государство сильнее – Израиль, или Россия? Вопрос конечно риторический.[quote name='Новичок'] На Бога надейся, а сам – не плошай… [/quote]В таком случае, как говорят верующие – не приемли имене Господа Бога твоего всуе. Или, говоря обычным языком – не трепи имя бога понапрасну.

    #2286747
    5656
    Участник

    Мда уж, Новичок, а что в израиле как в Сев.Корее или в Китае, “интернет под цензурой”, т.е. только “сионисткие источники” доступны, я же говорю, что Вы занимаетесь “сионисткой пропагандой” .Вы ссыль даёте не на какой-то независимый источник , а на “еврейский мессианский портал”, то есть это “независимый источник” на котором прям так и скажут, что евреи нарушили 181 резолюцию ООН, ржака одним словом.Чего про российский Ил в Сирии соврёте?И да Новичёк, а как насчёт задолженности по взносам в ООН, такая “прогрессивная страна” , но предпочитает не платить как Иран, Венесуэла, Бразилия … и США, вот это реально контраст, жлобы одним словом , ни добавить ни убавить 😉

    #2286756
    Analyst
    Участник

    [quote name='5656'] а как насчёт задолженности по взносам в ООН…жлобы одним словом , ни добавить ни убавить [/quote]Израиль уменьшил свой взнос в ООН на величину финансовых вливаний ООН в антиизраильские организации, что выглядит логичным. Но вы об этом естественно не знаете, да и зачем знать, ведь у вас в голове своя картина мира.

    #2286770
    Новичок
    Участник

    [quote name='5656'] Вы ссыль даёте не на какой-то независимый источник , а на “еврейский мессианский портал”, то есть это “независимый источник” на котором прям так и скажут, что евреи нарушили 181 резолюцию ООН, ржака одним словом. [/quote]Ржака над Вами, потому что как раз евреи-то и выполнили резолюцию ГА ООН №181 от 29 ноября 1947 о разделе подмандатной территории Британии на два государства: еврейского и арабского…Евреи согласились довольствоваться маленькой полоской земли, хотя ранее им планировалось выделить много больше земли…Не согласились с резолюцией 181 как раз арабы, т.к они считали себя титульной нацией на Ближнем Востоке, а евреев – второстепенным народом, а потому считали создание на подмандатной территории Британии [b]только одного[/b] государства – арабского, где жили бы и евреи…Но ГА ООН арабам отказала и своей резолюцией 181 определила создание двух государств для двух народов, что арабы посчитали своим оскорблением и пошли войной на евреев сразу же после провозглашения еврейского государства, чтобы уничтожить евреев вместе с только что провозглашенным государством …Так кто нарушил резолюцию 181 ГА ООН?По поводу аннексии земель евреями…Так как земли, выделенные для образования арабского государства, остались невостребованными, ничьими, в связи с отказом арабов признать резолюцию 181 и создать своё государство, то в декабре 1947 года Верховный комиссар Палестины представил в министерство по делам колоний прогноз, что территория, выделенная под создание арабского государства, будет в результате предполагаемой войны разделена между Сирией (Восточная Галилея), Трансиорданией (Самария и Иудея) и Египтом (южная часть)…Но судьбе было угодно, чтобы евреи в арабо-израильской войне 1947—1949 годов – победили…И на правах победителя в оборонительной войне захваченные земли – ничьи, надо добавить – аннексировали и создали оборонительный плацдарм от нападений арабов…И правильно сделали…[quote name='5656'] Чего про российский Ил в Сирии соврёте? [/quote]Вам уже ответил[nick ‘Analyst’:25299], что “О, как! Оказывается это израильтяне сбили российский Ил-20, а не сирийцы из советского ПВО…Вы с Биземовой, наверное, у одного телевизора вечера коротаете 🙂 ”…Что здесь непонятного…Можно разве что, добавить, что Путин, выступая на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров 18 сентября 2018, сказал следующее: “Что касается сравнения с известными событиями (с атакой на российский самолет), когда был турецким истребителем сбит наш самолет, то это все-таки другая ситуация. [b]Здесь скорее это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств[/b], – добавил он. “.То есть Путин фактически снял с Израиля вину за сбитый сирийцами российский Ил-20…

    #2286789
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] О, как! Оказывается это израильтяне сбили российский Ил-20, а не сирийцы из советского ПВО…Вы с Биземовой, наверное, у одного телевизора вечера коротаете 🙂 [/quote]Новичок, Вы врать не устали? Я никогда не писала, что израильтяне сбили российский самолёт, я всегда утверждала, что израильтяне ПОДСТАВИЛИ (преднамеренно, или случайно – это вопрос) наш самолет под удар сирийской ПВО.[quote name='Новичок']…евреи-то и выполнили резолюцию ГА ООН №181 от 29 ноября 1947 о разделе подмандатной территории Британии на два государства: еврейского и арабского… [/quote]Они её даже перевыполнили, прихватив ничейную (по их мнению) земельку. Интересно, по какой резолюции они удерживают Голанские высоты.

    #2286806
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, Вы врать не устали? Я никогда не писала, что израильтяне сбили российский самолёт, я всегда утверждала, что израильтяне ПОДСТАВИЛИ (преднамеренно, или случайно – это вопрос) наш самолет под удар сирийской ПВО. [/quote]Как Вы быстры на обвинения 🙁 …Я просто скопипастил коммент любезного [nick ‘Analyst’:25299], изменить который я не в праве…Почему бы Вам вот так не ответить [nick ‘Analyst’:25299] на его коммент…Но нет, Вы отвечаете мне, игнорируя [nick ‘Analyst’:25299]…Вы что, его боитесь, как черт ладана? 🙂 [quote name='Bizemova'] Как ни странно, но Вы правы. [/quote]Раз это в ответ на моё утверждение, что [quote]– Государство Палестина никогда не существовало …- Не существовало и палестинского народа [/quote]То это знаменательно – я рад – и подводит итог нашему диспуту так кто же эти палестинцы (?)…И если следовать дальше, то “палестинцы”, как они себя называют – это обыкновенное сборище арабов из разных стран, незаконно присвоивших название “палестинцы” и решивших что-то поиметь на конфликте на Ближнем Востоке…И главное: ведь имеют подачки, кто-то же их содержит в виде злобных “собак” на евреев…И требования их беспочвенные и не правые – спрашивается, кто они такие, если их нет ? Вот [link url='https://mice35.livejournal.com/22533.html'] вся правда о многострадальном палестинском народе и израильских оккупантах [/link]… [quote name='Bizemova'] И если евреи и палестинские арабы – это один народ, то чего стоят Ваши рассуждения о врождённой жестокости, хитрости и коварности арабов? Об их неспособности к цивилизованному сосуществованию? Ведь у всех одни и те же гены! Это те же евреи, только исповедующие другую религию. [/quote]Америки Вы не открыли – это известно давно, разве что, не подкреплено было наукой современными методами…Да, родившись давным-давно в библейские времена, несколько тысячелетий назад, от одной женщины, евреи и арабы, будучи родственными по рождению, тем не менее за тысячелетия с тех пор успели набрать уйму прямо противоположных черт и превратиться в непримиримых врагов…Для евреев тысячелетия скитания среди народов мира, в той же Европе, сказались тем, что будучи родственными с арабами по рождению, евреи сейчас совсем другие и по языку, и по культуре, и по своей идентичности: жизнь среди европейцев изменила их, я бы сказал, имхо, в лучшую сторону…Вот поэтому, имхо, ООН, учтя в том число и эту разницу характеров арабов и евреев, решила образовать на подмандатных Британии землях Ближнего Востока два государства для двух народов – еврейское и арабское, чтобы прекратить распри и междоусобицу…И не вина евреев, что вот уже восьмой десяток лет на Ближнем Востоке тлеет незатухающий конфликт между евреями и арабами…[quote name='Bizemova'] Интересно, по какой резолюции они удерживают Голанские высоты. [/quote]На правах победителя в оборонительных войнах 1967 и 1973 годов…Удержание Голан Израилем выгодно государству с точки зрения безопасности для евреев…В своё время, когда Голаны были у Сирии, на возвышенностях плато была устроена целая сеть сирийских артиллерийских позиций, с которых систематически обстреливалась израильская территория…За 19 лет от обстрелов с данной территории погибли 140 израильских граждан, много людей получили ранения различной степени тяжести…Получается, что с возвышенных позиций на холмах современная артиллерия может обстреливать половину страны, что абсолютно недопустимо: получается, что половина страны находится под постоянным прицелом безжалостного врага в лице арабов…Именно этот аспект приводится израильским руководством в качестве основного аргумента при требовании прекращения суверенности высот и передачи плато под юрисдикцию Сирии…Веры сирийцам, что они не будут в этом случае обстреливать территорию Израиля, будь Голаны у Сирии, у евреев нет…опыт прежних лет красноречиво убеждает евреев в этом…Только враг евреям может утверждать сие: отдать Голаны сирийцам…Это для евреев смерти подобно, я их понимаю жил бы я здесь или нет…

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.