Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2287477
    Новичок
    Участник

    [quote name='приморец'] Новичок не сомневается, он пытается найти причины своей эмиграции [/quote]А чо тут искать, завод в 1995 году завалился окончательно – денег нет, а жене в мае сделали операцию по удалению опухоли и назревала другая…Тут и думать нечего: манатки в руки и бегом в 1996-ом в Израиль, коль была такая возможность…А здесь ей уже сделали 3 (три, Карл!) операции, одна другой дороже, и выходили…Так как бы ты относился после этого к Израилю?[quote name='приморец'] Я тоже когда-то был ярым сионистом, и со всеми спорил что как здорово жить в Израиле. [/quote]Я Вас прекрасно понимаю…Открою тайну: на первых годах жизни в Израиле, когда мне было невмоготу от унижений на работе от начальницы марокканки Джоржет, я, приходя домой ругался, что если уеду назад в Россию, то яростней антисемита, чем я, вряд ли тогда найдется..Но я не сдался, выдержал и эти испытания, а дальше пошло легче…И на Джоржет зла не таю, а когда бываю в больнице, обязательно захожу на кухню и и не только обнимаю её, так ещё и поднимаю в воздух и кручу – она балдеет: Вадим, Вадим…Что тут скажешь – жизнь эмигранта тяжела и сложна в любой стране и всё зависит только от тебя…Так ещё и свои, русскоговорящие, приехавшие раньше тебя, здорово “помогают”, относясь к тебе хуже, чем коренные израильтяне…[link url='https://zen.yandex.ru/media/oleg_v_israel/nashi-v-izraile-5d03d101353a0c0d81784a7d'] Вот эссе [/link] – это про нас с тобой и русскоговорящую общину…Когда писатель Александр Генис спросил своего эстонского приятеля, правда ли в Прибалтике не любят русских, тот ответил, что русских в Прибалтике больше всего не любят местные русские…Это замечательно характеризует нас, где бы мы ни жили… Даже в Израиле, где мы все вроде как уже и не вполне русские, а как раз наоборот – настоящие евреи, традиции, что в нас сидят, не позволяют нам вести себя по-другому…поиздеваться над “русским” – это как ладан на душу у некоторых “наших”…Вот такие мы…[quote name='приморец'] изначально в нас впихивали, что мы возвращаемся на родину, и нам все очень рады. Хотя на самом деле мы были нужны Израилю для армии, для банков, для работы, для переписи населения, для обеспечения малоимущего населения-арабов и религиозных евреев. [/quote]А что, на прежней Родине Вы не служили, не клали деньги в Сбербанк и не работали, а лежали на диване и ковыряли в носу…Так и здесь, на исторической Родине…А то, что придется как налогоплательщикам ещё содержать и арабов, и религиозных – так это местный колорит, знали куда едем…[quote name='приморец'] То есть уехать из Израиля это типа не тоже самое что уехать, например, немцу из Германии или цыгану из Румынии. [/quote]Может быть и так…Я почему-то уверен, что Вы возвратитесь когда-то в Израиль – очень многие возвращаются…Лично я, познав местную жизнь, вряд ли уже буду переносить так российскую…Здесь не так видно расслоение общества по достатку – нищих мало, если вообще нет…По религии -да, расслоение есть…Но начнись война и общество едино…[quote name='приморец'] Новичок напоминает человека, который всю жизнь ездил на Жигулях, и у него нет возможности поменять машину. Но он будет всем доказывать, а главное самому себе, что лучше Жигулей ничего нет. И поверьте мне, он найдет тысячи причин, ведь эта машина так дорога его сердцу. [/quote]Образное сравнение, даже ответ не найдешь сразу…Скажу Вам, что как правило машину выбирают по деньгам – уж в Израиле это точно – по своим возможностям и потому нет ничего плохого, что человек ездит на Жигулях, лишь бы Жигуль резво бегал…[quote name='приморец'] В заключение скажу, что такую тяжелейшую иммиграцию, как прошли приехавшие из бывшего СССР в Израиль не пожелаю и врагу. [/quote]Вы, я вижу, за всех всё знаете и расписываетесь…А я как со своей семьей, мои друзья со своими семьями , да и много, много других знакомых, которых я знаю – с ними как? Они также прошли тяжелейшую миграцию – а где в какой стране она легкая – и не ропчут, а только крепчают…Живут здесь и Израиль, если не благоволят, как я, то не ругают точно…Может следует сказать, что Вам не везло со знакомыми также, как им не везло с Вами…Например, в моем окружении нытиков нет…может потому всё получается и у меня, и у моих друзей и знакомых…[quote name='приморец'] Можно привести удачные примеры врачей и инженеров хайтека, которые более или менее устроены, но основная масса людей, даже получивших образование в Израиле, извините, но влачат довольно жалкий образ жизни. [/quote]Многое зависит от самого человека, от его характера…Вопрос на засыпку: жалкий образ жизни в Израиле он какой – поясните мне…Я, живущий в своем коттедже (в родительской единице, дал денег на первый взнос) вместе с семьей младшей дочери после 20 лет работы на уборке (хуже нет работы) – жалкий тип или как…Вот машины у меня нет, это да, здесь для пенсионера машина накладна…но у дома стоят две машины семьи младшей дочери, которой я дал приличное образование (она приехала сюда 8-ми лет)…И у моих друзей не хуже, они даже лучше меня устроились, т.к. были много моложе…[quote name='приморец'] Если бы меня заставили сегодня вернуться в Израиль, я воспринял бы это как личную катастрофу, и навряд ли пережил бы это. [/quote]Вполне возможно, что когда-нибудь Вы возвратитесь назад в Израиль – так есть со многими, я знаю много случаев…Вы познали западную жизнь, а она не одно и тоже, что российская…Правда, если Вы криминал по характеру, то да, в Россию Вам дорога, извините…Скажу про себя: я не смогу жить по-старому, как до отъезда, после стольких лет жизни уже здесь…Я привык жить по-местному: без толкучки в автобусах, без разбитых вдрызг и разрисованных подъездов, в благоустроенном городе с отличными дорогами, со спокойным населением, с горожанами, которые ходят по городу точно по светофору, да и сам ритм жизни здесь не тот и много много чего другого, понятного только здесь…

    #2287497
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Я привык жить по-местному: без толкучки в автобусах, без разбитых вдрызг и разрисованных подъездов……Я, живущий в своем коттедже… [/quote]Это понятно. Живя в своём коттедже, разрисованным подъезд конечно не увидишь, по причине его отсутствия.[quote name='Новичок'] …без разбитых вдрызг и разрисованных подъездов, в благоустроенном городе… [/quote]Может, в Израиле и не разрисовывают подъезды, но там разрисовывают дома. И во всеобщую благоустроенность что-то не очень верится. Например, побывавшие в Тель-Авиве люди вот что [link url='https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/travelguide/israel/tel-aviv/ne-otkladyvaya-na-zavtrak'] пишут, [/link] цитата:[quote] …мы идем в сторону Флорентина, и город на глазах теряет лоск. В витринах обшарпанных домов стоят запыленные манекены, стены разрисованы граффити, то здесь, то там кучей свалены пустые коробки… [/quote]

    #2287505
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это замечательно характеризует нас, где бы мы ни жили… Даже в Израиле, где мы все вроде как уже и не вполне русские, а как раз наоборот – настоящие евреи, традиции, что в нас сидят, не позволяют нам вести себя по-другому…поиздеваться над “русским” – это как ладан на душу у некоторых “наших”…Вот такие мы… [/quote]Наконец-то господин покинувший Россию осознал и причину столь резких выпадов в любой теме против России, завода, на котором сам трудился, успехов российских спортсменов, космонавтов и много еще чего. Оказывается, это его русское начало … Мало того что “гнобят” вновь прибывших в Израиль, так еще и на бывшую страну обитания огрызаются. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда. Хотя, мне кажется, это все же не национальная черта, а скорее особенность личности. Но не будем обсуждать личность, успокоимся и этим невольным признанием.

    #2287526
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, в сообщении Master85 говорилось о внешней угрозе, а Вы зачем-то подробно расписываете порядок и безопасность на улицах города. [/quote]Отказываете в этом евреям, ну-ну…Я помню, что в момент войн – а Израиль находится в состоянии войны с арабскими странами – внутренняя преступность в странах резко возрастает, понятно почему…А в Израиле – всё спокойно…Разве нельзя отнести это на счет тех же евреев, как показатель … – уж не буду говорить чего, а то опять возбудитесь 😎 [quote name='Bizemova'] Конечно, у вас же всех имеются персональные бункера и убежища. [/quote]А как же, Карл! 🙂 Серьезное отношение к безопасности – это, пожалуй, одно из самых впечатляющих характеристик Израиля… И кто бы мог подумать, что в такой немирной стране можно чувствовать себя более-менее защищенным, чем где-либо…[link url='https://www.notesfromisrael.com/post/security'] Удивительно – но это так. [/link]… [quote name='unusual'] Наконец-то господин покинувший Россию осознал и причину столь резких выпадов в любой теме против России, завода, на котором сам трудился, успехов российских спортсменов, космонавтов и много еще чего.Оказывается, это его русское начало .. [/quote] 🙁 - А я и не прячусь… [quote name='Новичок'] Вот эссе[link url='https://zen.yandex.ru/media/oleg_v_israel/nashi-v-izraile-5d03d101353a0c0d81784a7d'] Наши в Израиле [/link] – это про нас с тобой (имелся ввиду приморец) и русскоговорящую общину… [/quote]А куда я от вас, никуда 🙁 – это судьба и от русскости никуда не денешься – это навсегда…Да мы все – и Вы, и Биземова, все, все – несём на себе печать русскости…И называется эта русскость – советский народ[smile badgrin]…[quote name='unusual'] Хотя, мне кажется, это все же не национальная черта, а скорее особенность личности [/quote]Понятно, опять переводите стрелки на меня, ну-ну 🙁 …Нее, Вы это бросьте, хотите себя представить другой, не выйдет…Вы ещё какая русская – поискать, почище меня 😎 …[quote name='Новичок'] ..А здесь ей уже сделали 3 (три, Карл!) операции, одна другой дороже, и выходили…Так как бы ты относился после этого к Израилю? [/quote]Следует уточнить…”Одна другой дороже, но [b]бесплатно[/b], и выходили…Так как бы ты, Карл!, относился после этого к Израилю?” 😎 … [quote name='Bizemova'] Может, в Израиле и не разрисовывают подъезды, но там разрисовывают дома. И во всеобщую благоустроенность что-то не очень верится. [/quote]И не говорите, мадам…Точно, ну не может быть так всё хорошо и баста…Не верю, как всегда, евреи обманывают нас, редиски они…Ну мы их, евреев, сейчас [link url='https://isralove.org/load/3-1-0-2081'] Почему в Израиле жить плохо [/link]…Особенно вот это, ну и глупцы эти евреи 🙂 , цитата [quote] • Где-то точно есть подвох.• Не понятно как в этой стране вообще можно жить. Правда? [/quote]Я скажу: это “правда” 🙂 И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Бог избрал их, чтобы ввести этот народ – Его народ, единственный из всех народов, в эту страну – Его землю, единственную из всех земель, и соединить их друг с другом. Бубер Мартин, австрийский философ [/quote]

    #2287572
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я помню, что в момент войн – а Израиль находится в состоянии войны с арабскими странами – внутренняя преступность в странах резко возрастает, понятно почему… [/quote]Тогда расскажите, почему в “Одессе-маме”, в городе, где процент евреев среди жителей города был максимальным, во все времена была и максимальная преступность, что в царские времена, что в советские. [quote name='Новичок'] Бог избрал их… [/quote]Маленький диалог:- А откуда известно, что бог избрал евреев?- Так это в Библии написано!- А кто написал Библию?- Евреи…Замкнутый круг.

    #2287598
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тогда расскажите, почему в “Одессе-маме”, в городе, где процент евреев среди жителей города был максимальным, во все времена была и максимальная преступность, что в царские времена, что в советские. [/quote]Вопрос, мадам, несколько странный 🙂 …Это что ж, евреи несут на себе печать преступности что ли: где их максимально больше, там и преступность максимально больше 🙁 …Чушь какая-то, мне кажется, что вы загнули 🙂 …[link url='https://znay.co/568-pochemu-v-odesse-mnogo-evreev.html'] И про Одессу пишите совсем не то [/link]..Ближе к концу 19-го века численность еврейского народа в Одессе превысила 30%… Поэтому не стоит удивляться, что в этой среде появилось не только много добрых, выдающихся личностей, но и тех, кто отличался презрением к морали и криминальным складом ума…Заметьте, появились еврейские личности с антиморалью, но не все же евреи поголовно, как один, стали порождением преступности…Да и 70% населения Одессы – это всё же не евреи…А сейчас тем более, несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей…Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн…И что же, они, эти евреи, причина криминала, который захлестнул сегодняшнюю Россию…Окститесь, мадам…По моему, вы наговариваете на евреев – в своей основе, это миролюбивый и законопослушный народ, не склонный к преступности, как таковой…И пример Израиля прямо говорит об этом…Здесь большинство населения – евреи, но преступность на низшем уровне…[link url='https://stmegi.com/posts/60129/statistika-bolshinstvo-prestupnikov-i-zhertv-prestupleniy-v-izraile-sostavlyayut-araby/'] Общий уровень тяжких преступлений в Израиле весьма невысок [/link].. На 100 000 населения в стране приходится всего 1,8 умышленных убийств в год… Это, конечно, хуже, чем в Дании и Германии (0,8 убийств на 100 000 населения), но лучше, чем в США (4,7 убийств), Украине (4,3 убийств), а тем более России (9,2 убийств на 100 тысяч населения — больше, чем в Габоне и Сомали)…Бытовая и уличная преступность в Израиле тоже весьма низка — шанс получить ночью по голове на плохо освещенной улице гораздо ниже, чем в Европе и США… При этом в последние годы возросло число уголовных дел, связанных с сексуальными домогательствами, но это лишь отражает общемировую тенденцию……Далее…Почему Израиль не Россия…Хотя Израиль – непрерывно воюющая страна… Но жить в этой стране рядовому гражданину безопасней и комфортней, чем в России– Первое и главное отличие – в Израиле на улицах можно видеть огромное количество вооруженных людей, как в форме, так и в гражданской одежде…Законы Израиля позволяют гражданам иметь, носить и использовать для самообороны короткоствольное оружие..– .Второе существенное отличие: количество полицейских на душу населения…Россия является мировым лидером по этому показателю – 976 сотрудников на 100 000 населения…В Израиле 330 полицейских на 100 000 населения, т.е. в три раза ниже…– Третье отличие – эффективность работы правоохранительной системы…Количество криминальных смертей в России составляет 28,2 на 100 000 человек, в Израиле этот коэффициент составляет 2,1 на 100 000 человек…Однако сама по себе эта статистика не объясняет причин, по которым в стране, окруженной непримиримыми врагами, вероятность умереть от рук преступника в 14 раз ниже, чем в России…Речь идет о совокупности причин, в числе которых, к примеру, очень скромный уровень низовой коррупции…– Еще один важный момент, влияющий на уровень преступности – нетерпимость государства к проявлению агрессии в любой форме…В Израиле строго наказывается не только хулиганство, связанное с причинением вреда здоровью, но даже словесная угроза о намерении ударить…За слова, столь популярные в России («Я тебе сейчас пасть порву!») следует наказание в 4 месяца ареста, причем это будет уголовное наказание, которое потом очень сильно мешает гражданину в жизни – скажется на страховке, кредитах, работе и т.п…([link url='https://isralove.org/load/34-1-0-859'] полностью статья [/link])……И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Российско-израильские отношения замечательные – как были, так и будут. Я помню время, когда приехал первый раз в Израиль в 90-м году, как это было сложно. Я пожелал бы скорее России поучиться у Израиля, как нужно бороться, как нужно защищать себя. Вот вы знаете, я у израильтян очень многому научился. Как я мечтаю, чтобы русские не говорили, что виноваты соседи, а научились тому, чем владеют другие люди. Вот я бы даже по телевидению такое сказал в новогоднюю ночь – учитесь у израильтян, как надо бороться, они находятся в значительно более тяжелых условиях, чем мы, и, тем не менее, они классно все делают. Задорнов Михаил, советский и российский писатель-сатирик. [/quote]

    #2287611
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А сейчас тем более, несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей…Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн…И что же, они, эти евреи, причина криминала, который захлестнул сегодняшнюю Россию…Окститесь, мадам… [/quote]Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано – в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо. И ещё, для тех, кто в Израиле. Одесса уже считай 30 лет – украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей.[quote name='Новичок'] Вот вы знаете, я у израильтян очень многому научился. Как я мечтаю, чтобы русские не говорили, что виноваты соседи, а научились тому, чем владеют другие люди… (…) … Задорнов Михаил, советский и российский писатель-сатирик.[/quote] Сами указали, что это слова М. Задорнова. Он же был сатирик и юморист, вот и написал в свойственной ему манере 🙂 .

    #2287624
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано – в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо.И ещё, для тех, кто в Израиле. Одесса уже считай 30 лет – украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей. [/quote]И это все ваши замечания после прочтения моего сообщения от 15:24 29 октября 2019? И замечания эти, имхо, не столь существенны…Значит я могу быть довольным – в остальном вы признаете мою правоту, коль у вас нет других аргументов против…Это просто замечательно: вы постепенно соглашаетесь со мной насчет евреев, за исключением мелких замечаний 🙂 [quote name='Bizemova'] Новичок, окститесь сами! Где я писала о современной России? Вы же сами меня процитировали, там черным по белому написано – в царские и советские времена! Так что опять попали пальцем в небо. [/quote]Я согласен, что да, вы не писали о современной России, тут я ошибся, извиняюсь, но и в советское время, судя по статье [link url='https://znay.co/568-pochemu-v-odesse-mnogo-evreev.html'] Почему в Одессе много евреев, как они там появились? Правда ли это? [/link], евреев в Одессе после ВОВ было относительно мало, чтобы так влиять – как вы пишите – максимально на преступность в городе, что-то вы путаете, цитата…[quote] Сколько евреев живет в Одессе?Несмотря на стереотип о «еврейском» городе, на самом деле представители семитского народа составляют не больше 1% от общего числа жителей. Это около 10 тыс. человек от населения в 1 млн.Но эта цифра ничтожно мала, если сравнить ее с началом 19-го века. Тогда в Одессе проживало 32% евреев. Столь резкий контраст объясняется развернутым на территории города нацистским террором против данного этноса. И даже 60 лет мирной жизни не особо поспособствовали восстановлению численности еврейского сообщества. [/quote]То есть, в советское время после ВОВ, в Одессе проживал незначительный контингент евреев относительно миллионного города, чтобы считать, имхо, их основным преступным сообществом в городе, как считаете вы…[quote name='Bizemova'] Одесса уже считай 30 лет – украинский город, и он в настоящее время не имеет никакого отношения к России. Посему и причиной криминала в России служить не может в силу своего нахождения за границей. [/quote] Согласен…Тут вы, россияне, в криминале преуспели сами, без какой-либо помощи со стороны Одессы, и вам можно, разве что, только “позавидовать” 🙂 …[quote name='Bizemova'] Сами указали, что это слова М. Задорнова. Он же был сатирик и юморист, вот и написал в свойственной ему манере . [/quote]Шутку принимаю 🙂 Далее…То, что вы не знали про евреев: несколько любопытные фактов, традиции и еврейские обычаи, которых вам лучше не знать, как живут евреи, и какие у них правила жизни. Почему евреи такие жадные, и почему так много евреев управляют банками, финансами и мировыми деньгами. [link url='https://www.youtube.com/watch?v=YGOk_Zpk-Gk'] 10 фактов о евреях, которых вы не знали [/link]…И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Основанием для современного государства Израиль является преследование еврейского народа, которое отрицать невозможно. Евреи были пленены, убиваемы, лишены прав египтянами, римлянами, англичанами, русскими, вавилонянами, ханаанцами и, совсем недавно, немцами Гитлера. Еврейский народ хочет и заслуживает родину. Но и палестинцы тоже были преследуемы, и они рассматривают города побережья – Хайфу, Акко, Яффо и др. как землю их предков, которая переходила из поколения в поколение до самого недавнего времени… Это факт, что палестинцы обитали на этой земле и владели фермами и домами до недавнего времени, когда они убежали, опасаясь насилия со стороны евреев в 1948 году — насилия, которое не произошло, а только слухи о нём привели к массовому бегству. Это очень важно понимать, что евреи не высылали палестинцев силой. Они никогда не были «нежеланными». Каддафи Муаммар [/quote]

    #2287649
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Значит я могу быть довольным – в остальном вы признаете мою правоту… [/quote]Как говорится в известном еврейском анекдоте – не дождётесь![quote name='Новичок'] …судя по статье Почему в Одессе много евреев, как они там появились? Правда ли это?… [/quote]Вот цитата из Вашей статьи:[quote] …Численность семитского народа в Одессе значительно уменьшилась после большевистской революции… [/quote]А вот цитата из [link url='http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0_(%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0)'] академической статьи:[/link] [quote] В 1926 году в Одессе проживало: 45% русских, 41% евреев, 7% украинцев, 7% других. [/quote]Если учесть, что по переписи 1897 г., в Одессе проживало 138,935 евреев (34.4% населения), то как-то странно оно уменьшилось, в сторону увеличения, не находите? Посему остальные цифры и факты в приведенной Вами статье проверять не хочется, поскольку неточности (мягко говоря) налицо.Вот еще интересная информация из статьи по моей ссылке:[quote] Специфической чертой еврейской жизни Одессы был многочисленный преступный мир. Положение приморского и пограничного города с огромным портом давало большие возможности для контрабанды, содержания публичных домов и притонов, воровства и даже морского разбоя. Некоторые одесские преступники вошли в историю и фольклор: воровка Сонька-Золотая ручка (Софья Блувштейн), действовавшая в конце XIX века, и главарь самой крупной банды налётчиков Мишка Япончик (Моисей Винницкий)[/quote]Об этих преступниках помнят и сейчас, снимают фильмы, пишут книги. Попробуйте назвать хотя бы парочку известных преступников тех времён, русских по национальности, о которых помнят и сейчас, спустя век. Я вспомнила только Лёньку Пантелеева, да и тот орудовал попозже, уже во время Советской власти.

    #2287689
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Так называемая “дедовщина” – в разумном смысле – это нормальное, положительное явление. [/quote]Мдаа, с Вами не соскучишься 🙁 …Я где-то читал, что служба в российской армии – это, по-существу, та же зона, мало чем отличающиеся друг от друга…Вам надо послужить в ЦАХАЛе, в Армии обороны Израиля, чтобы выбросить из головы дурные мысли, вроде того, что “дедовщина” – в разумном смысле – это нормальное, положительное явление”…Дедовщины не должно быть вообще ни в каком смысле…Вы поручитесь, что в российской армии все как один правильно поймут Ваше, что дедовщина – “это нормальное, положительное явление”…Я – вот нет, имхо…Это Израиль, что тут скажешь…На курсах спецподготовки элитного спецподразделения «Эгоз», когда “под «занавес» курса молодые бойцы совершили недельный марш-бросок по горам, дикой жаре и бездорожью более 230 километров, таща на себя пулеметы и спецоборудование, проводя по пути учебные бои и т.д… В финале они в тумане штурмовали гору Хермон… Короче, им дали «хлебнуть» по полной…Но это Израиль, друг! На самом последнем километре дистанции командование подготовило спецназовцам сюрприз…Их ждали родители…И родителям разрешили на самом последнем километре помочь своим детям. Родители, те, кто мог, взяли солдатские вещи (не оружие, конечно) и последний километр бежали с детьми… Но и это не всё…А на финише новоиспеченных коммандос ждали старослужащие «деды Эгоза», которые подхватили молодых бойцов и буквально на руках донесли до конца…Вот это [link url='https://isralove.org/load/7-1-0-1430'] израильская дедовщина [/link]…Вы думаете, что в ЦАХАЛе не бывает случаев настоящей дедовщины, ошибаетесь – бывает ещё как, т.к. служат ведь разные, и с понятиями тоже, но как с ними “расправляется” командование – это надо знать…[link url='https://topwar.ru/17434-raskryt-sluchay-dedovschiny-v-izrailskoy-armii.html'] Раскрыт случай дедовщины в израильской армии [/link]…Ну и чтобы до конца Почему в израильской армии не может быть дедовщины…Я догадываюсь, что [nick ‘Bizemova’:66659]сразу язвительно подумает: а она есть…Да, к сожалению, но всё же…[link url='https://www.liveinternet.ru/users/lara_rimmer/post377254815'] почему в израильской армии не может быть дедовщины. [/link]…Так вот Ваня, боец ЦАХАЛа, объясняет, почему в израильской армии невозможна дедовщина, цитата…[quote] — Да потому что у нас всем заправляют еврейские мамочки! — смеется он. — Командир даже не может толком наказать провинившегося солдата: тут же на мобильник звонит его мама и начинает читать нотации — почему ее Мойше (Шмулик, Яша) наказан, когда он совсем не виноват? За что его посадили на гауптвахту, «немедленно отпустите мальчика, у него слабое здоровье!». Не дай бог солдат будет спать меньше положенных шести с половиной часов в сутки — скандал! Я сам должен стать их «мамой», следить, как они кушают, какое у них настроение… Тут не до дедовщины! [/quote] 🙂 Вот такие дела с дедовщиной в Армии Израиля…Как, пожелали бы вы служить в Армии обороны Израиля? В Израиле – это престижно…[quote name='Bizemova'] Посему остальные цифры и факты в приведенной Вами статье проверять не хочется, поскольку неточности (мягко говоря) налицо.Вот еще интересная информация из статьи по моей ссылке: [/quote]И не надо, т.к. писал я в основном о сегодняшнем уровне преступности в Израиле, а не о давно минувших временах…А у нас в стране очень спокойно насчет этого, потому что жители страны в основном евреи, а они народ по природе мирный и на преступность не падкие 🙂 …[quote name='Bizemova'] Об этих преступниках помнят и сейчас, снимают фильмы, пишут книги. Попробуйте назвать хотя бы парочку известных преступников тех времён, русских по национальности, о которых помнят и сейчас, спустя век. Я вспомнила только Лёньку Пантелеева, да и тот орудовал попозже, уже во время Советской власти. [/quote]Понимаете, есть суждение, что если человек гениален, то он гениален во всем…Поэтому, нет ничего удивительного в том, что среди евреев есть личности, “посвятившие” свои уникальные способности совсем другой сфере деятельности – от благих намерений в криминал – и стали там гениями преступности…Всё закономерно…и в мире преступности евреи выделяются…И напоследок: Израиль глазами именитых…[quote] Израиль должен освободить всех террористов, которые находятся в израильских тюрьмах. Надо думать о том, чтобы у этих людей больше не было мотивов идти и убивать. Это не просто политический вопрос. Эти люди обычно теряют надежду и перспективу в жизни, им не хочется жить, поэтому обычно они не слишком задумываются над жизнями других. Наоборот, они думают о рае и о том, как хорошо им станет после смерти. Однако так никогда не будут думать люди, у которых есть жизненные стимулы и надежда на лучшее. И мы можем дать им эту надежду. Йонат Ада, израильский учёный-кристаллограф, лауреат Нобелевской премии по химии за 2009 год [/quote] Святая простота 🙁

    #2287694
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Понимаете, есть суждение, что если человек гениален, то он гениален во всем…Поэтому, нет ничего удивительного в том, что среди евреев есть личности, “посвятившие” свои уникальные способности совсем другой сфере деятельности… [/quote]Есть и другое суждение – гениальность евреев заключается в том, чтобы любым способом делать деньги, затрачивая при этом минимум физического труда. Что-то не слышала о гениальных евреях-шахтёрах, добывающих по 10 суточных норм угля, или о евреях-сталеварах, выдающих сталь по 5 плавок зараз. Был тут одно время еврей-оленевод, так и тот в Израиль сбежал 🙂 .Давно, ещё обучаясь в институте, отправили нашу группу в ЕАО на уборку урожая. Естественно, по прибытии в поселок одним из первых вопрос был – а у вас евреи есть? Есть, – ответили нам. – Один. Новичок, Вы можете с первого раза угадать его профессию – естественно, он оказался не трактористом, не комбайнером, не животноводом, а простым завскладом. [quote name='Новичок'] …звонит его мама и начинает читать нотации — почему ее Мойше (Шмулик, Яша) наказан, когда он совсем не виноват? За что его посадили на гауптвахту, «немедленно отпустите мальчика, у него слабое здоровье![/quote]Могу немного продолжить: Звонит мама и говорит:- дайте моему Мойше (Шмулику, Яше) винтовочку полегче, у него слабое здоровье!- не садите моего Мойшу (Шмулика, Яшу) в этот большой железный танк, у него слабое здоровье!- не заставляйте моего Мойшу (Шмулика, Яшу) кидать эту страшную гранату, она опасная и может взорваться, а у него слабое здоровье!И так далее… 🙂 [quote name='Новичок'] Я где-то читал, что служба в российской армии – это, по-существу, та же зона, мало чем отличающиеся друг от друга… [/quote]Это понятно, любую чернуху о России Вы читать любите. 🙂

    #2289356
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Тогда и Нетаньяху заискивает перед Путиным. По несколько раз в году к нему ездит, по телефону постоянно общается…[/quote]Трудно судить заискивает или нет Нетаньяху перед Путиным, но вот, что марку свою держит – это да: когда приходит нужда бомбить союзников России, Израиль бомбит почем зря, только щепки летят, не обращая внимания, что только что обещали Путину не бомбить…Вот недавно: [link url='http://avia.pro/news/izrail-zayavil-o-moshchneyshey-vozdushnoy-atake-na-siriyu'] Израиль заявил о мощнейшей воздушной атаке на Сирию [/link] и это, цитата…[quote name='Bizemova'] Вопреки всем существующим договорённостям между Россией и Израилем по вопросам израильской агрессии в Сирии, глава Министерства обороны Израиля Нафтали Беннетт анонсировал новую мощнейшую атаку на арабскую республику, фактически, заранее объявив об израильских ударах по Сирии. [/quote]Где тут заискивание Израиля перед Россией…Я вот такого не вижу…А вижу я тут еврейскую стратегию – иметь выгоду прежде всего для себя…Потому-то евреев и не сломить – они всегда себе на уме 🙁 …[quote name='Bizemova'] Есть и другое суждение – гениальность евреев заключается в том, чтобы любым способом делать деньги, затрачивая при этом минимум физического труда. [/quote]Хорошая черта характера, что и говорить…Что тут ходить вокруг, да около…Евреи умеют хорошо устраиваться… Смотрите сами – это на вскидку: Виталий Гинзбург устроился нобелевским лауреатом, Константин Райкин — директором театра и сыном известного отца, Гарри Каспаров — чемпионом мира по шахматам устроился…А среди олигархов России и в правительстве их, евреев, сколько…Ловкие ребята, что и говорить…Это в России…А в Израиле что творится, проходу евреи не дают, нет на них управы 🙁 …Вот один товарищ в Израиле побывал и что пишет: “Если бы вы видели эту землю, из-за которой столько войн и шума в мире. Да наш черноземный человек шарахнулся бы от нее и не подходил бы на расстояние не меньше часа лету на сверхзвуковом. Это не земля, это слезы. Смотришь на выжженную землю — и плакать хочется. В этих местах селить никого нельзя, здесь людей можно только сушить и вялить. Как бастурму.Едешь, едешь, и все камни, камни, камни, и солнце печет, будто утюг разогретый к твоей голове прислонили. Среди бесконечных камней изредка попадаются серые, скрюченные деревья. Нет ни нефти, ни газа, ни руд, ни пастбищ. Море и то — Мертвое, одна соль, она плавает по поверхности пудовыми белыми кусками, похожими на льдины. Соли в море столько, что захочешь утонуть — не утонешь. Тебя выталкивает из воды как пробку. Девять месяцев в году не бывает дождя. При 30—40 градусах в тени. Разве можно жить в таких условиях? Нельзя.Это я говорю к тому, чтобы всех рассмешить. Евреи, представьте себе, и там хорошо устроились.”Уж казалось бы пустыня-пустыней, ну что там можно делать и что сделаешь, ан, нет, евреи и там пристроились к Богу и по блату, видимо, вошли в десятку самых могущественных государств мира… Нет, ну что за люди эти евреи, хоть простым, но обязательно завскладом, но пристроятся, как справедливо написала [nick ‘Bizemova’:66659] …Резюме: нет с ними сладу, хоть плачь 🙂 …

    #2289358
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] евреи и там пристроились к Богу и по блату, видимо, вошли в десятку самых могущественных государств мира… [/quote]Ой, какой ужас! Я трепещу перед могуществом Израиля 🙂 Только могущество это мифическое. Липовое. Измеряется в процентах.Поясню на абстрактном примере, не хочется искать реальные цифры.Так вот, к примеру, у Израиля имеется 1 танк на 100 израильтян, а у России 1 танк приходится на 10 000 граждан. Отсюда делается вывод, что по танкам Израиль в 100 раз могущественнее России. А то, что у Израиля всего 500 танков, а у России 10000, при подобных подсчетах никого не волнуетАналогичный подсчет проводится во всём – экономике, политике. Во внимание принимаются относительные цифры, абсолютные не учитываютсяКстати, в этом рейтинге на 14-м месте Швейцария, на 20-м Сингапур. Страны, которых и на глобусе не разглядеть. И входят эти страны в двадцатку рейтинга самых могущественных лишь благодаря финансовым капиталам, сосредоточенным в них. В процентах на душу населения.

    #2289543
    Новичок
    Участник

    [quote name='Новичок'] Bizemova писалa: Вопреки всем существующим договорённостям между Россией и Израилем по вопросам израильской агрессии в Сирии, глава Министерства обороны Израиля Нафтали Беннетт анонсировал новую мощнейшую атаку на арабскую республику, фактически, заранее объявив об израильских ударах по Сирии. [/quote]Это не вы писали, это я сделал случайно очепятку, заимствовав цитату из статьи, так что, извините…[quote name='Bizemova'] Ой, какой ужас! Я трепещу перед могуществом Израиля [/quote]Не волнуйтесь! Ох, боюсь за вас! Это такие-сякие евреи шутят 🙂 [quote name='Bizemova'] Так вот, к примеру, у Израиля имеется 1 танк на 100 израильтян, а у России 1 танк приходится на 10 000 граждан. [/quote]Я плакаль…И тут простого россиянина обделили…Где справедливость! Если раньше весь мир трепыхал, зная, что в СССР производство чугуна на каждого советского гражданина, будь он младой или в летах, самое большое в мире, то теперь что, теперь смеются: и тут россияне ниже плинтуса. Ладно в деньгах, так ещё и в танках – это ж сколько долей танка приходится на одного российского обывателя по сравнению с этими несносными евреями, тьфу, да и только – чистейший позор для власти 😎 …Далее…А вот, что преподнесла евреям очередная Генассамблея ООН …Опять приняла 3 декабря 2019 – и так каждый год – резолюцию с требованием к Израилю покинуть оккупированные Голанские высоты, передает [link url='https://ria.ru/20191204/1561937006.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews'] РИА Новости [/link].Как вы думаете, [nick ‘Bizemova’:66659], евреи послушаются ГА ООН и, собрав манатки, гордо удалятся в свои земли до линии 4 июня 1967 года? Или опять в 100500 раз пропустят мимо ушей эту резолюцию, принятую большинством арабских государств, которые не скрывают, что хотели бы вообще уничтожить этих ненавистных евреев вместе с их государством…Кроме того, Генассамблея приняла резолюцию, призывающую Израиль прекратить поселенческую деятельность на оккупированных палестинских территориях…Угу, не дождетесь 🙂 Казалось бы, ничего нового, это происходит каждый год на каждой очередной ГА ООН, но в этот раз США проголосовали впервые против резолюции (раньше воздерживались) – это “предвзятая резолюция и мы больше не будем воздерживаться на этом бесполезном ежегодном голосовании”, так заявила представитель США в ООН Ники Хейли…Каково, а?

    #2289548
    приморец
    Участник

    [quote name='Новичок'] Девять месяцев в году не бывает дождя. При 30—40 градусах в тени. Разве можно жить в таких условиях? Нельзя. [/quote]Человек он такое существо, что везде устроится, даже в концентрационном лагере, но если ему дать выбор, он всегда выберет место, где легче жить, а жить на юге несравнимо легче.Нельзя жить в арктических и субарктических условиях, а при +40 в тени можно, чтобы понять это достаточно сравнить количество народонаселения мира в тех или иных климатических регионах планеты. Евреи как семитский народ южного типа всегда тяготели к проживанию на юге, даже в СССР все крупные еврейские диаспоры были в южных регионах и городах: Ташкенте, Кишиневе, Киеве, Одессе, мало кто из евреев согласится поменять +40 в тени на – 40 под солнцем. И вести хозяйственную деятельность в северных условиях гораздо тяжелее, содержать развитую инфраструктуру гораздо сложнее.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.