Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304955
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А кто жил на этих “бесхозных” землях, интересно. Эскимосы? Папуасы? Вообще-то эта земля принадлежала тем, кто на ней жил… [/quote]Истину глаголите, сударыня! Испокон веков – с конца II тысячелетия до н.э. – на этих землях, которые с I века н.э. и до нонешних времен именуются Палестиной (не путать с чем-то, это географическое название местности), проживали и проживают евреи, они коренной народ Палестины. Вспомним, однако, и об арабах…Да, и они проживали, но только с VII века нашей эры, когда они захватили Иерусалим, а евреи жили и при завоевателях арабах…Иначе говоря, всегда…Уж на что британцы знали толк в Палестине и всей душой «любили» евреев, но и то – Администрация в подмандатной им Палестине была, кроме самих британцев, сплошь из евреев, да и флаг провинции Палестина был с еврейской символикой…Кто после этого может ещё заявить, что евреи в Палестине не были коренным народом…Евреям по праву, как коренному народу, испокон веков здесь живущему, принадлежат эти земли…[quote name='Bizemova'] Неужто никто так и не сказал? Я, значит, “полоскаю”, а Вы просто беззастенчиво врёте. [/quote]Нет, вы не врёте, вы просто ловчите, вытаскивая из текста цитаты, подтверждающие ваше мнение и опровергающие моё, обзывая при этом меня вруном…[quote name='Bizemova'] Односторонняя аннексия была осуждена многими странами, включая большинство членов Лиги арабских государств. [/quote]Речь идёт об аннексии Иорданией в 1949 году части Палестины, называемой Западный берег реки Иордан…Так вот, Великобритания, Пакистан и СССР – сразу признают аннексию этой территории Иорданией…А насчет Лиги арабских стран (ЛАГ) – не долго она упорствовала: после переговоров в июне 1950 года ЛАГ всё же признала “временное присоединение арабской части Палестины к Иордании в качестве опекаемой территории до окончательного разрешения палестинской проблемы”, что Иордании и нужно было…Так что с аннексией Иорданией в 1949 году ничейной территории Палестины, которая потом стала называться Западный берег реки Иордан, для Иордании всё полюбовно разрешилось…

    #2304979
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Истину глаголите, сударыня! Испокон веков – с конца II тысячелетия до н.э. – на этих землях, которые с I века н.э. и до нонешних времен именуются Палестиной (не путать с чем-то, это географическое название местности), проживали и проживают евреи, они коренной народ Палестины. Вспомним, однако, и об арабах…Да, и они проживали, но только с VII века нашей эры, когда они захватили Иерусалим, а евреи жили и при завоевателях арабах…Иначе говоря, всегда… [/quote]Эк Вы далеко в историю ударились. По Вашей логике в таком случае США, да, собственно и вся Америка принадлежаит индейцам, а все понаехавшие бледнолицые никаких прав на неё не имеют, аналогично вашим палестинцам. Тем более, что бледнолицые там проживают всего-то с полтыщи лет…Вы американцев такими своими историческими изысканиями непременно порадуйте 🙂 .[quote name='Новичок']…признала “временное присоединение арабской части Палестины… [/quote]Ну так законной частью Иордании не признали же… А раньше Вы писали вот что: [quote name='Новичок'] …эта территория после окончания Британского мандата в 1947 году – ничейная… [/quote]Если Вы не врёте, так запутались точно. Так чья же это территория – арабская часть Палестины, или ничейная?[quote name='Новичок'] Речь идёт об аннексии Иорданией в 1949 году части Палестины, называемой Западный берег реки Иордан… [/quote][quote name='Новичок'] И вначале эти бесхозные территории Палестины в 1948 году завоевала Иордания [/quote]Тут сразу возникают два вопроса.1. Иордания эти земли два раза завоёвывала и аннексировала?2. Если земли были бесхозные, то у кого она их завоёвывала? Бесхозное можно найти, подобрать, присвоить себе, но никак не завоевать 🙂

    #2304999
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] …так и из-за несоответствия мирному договору между Израилем и Иорданией (1994г.), в 3 главе которого признано, что границы между государствами должны соответствовать границам, существовавшим в период Британского мандата без учёта изменения статуса территории, произошедшего при её переходе под военный контроль Израиля в 1967 году [/quote]Вы хоть вчитайтесь в то, что вы написали – белиберда какая-то…Вот из Википедии, цитата…[quote] Ключевыми принципами подписанного между Израилем и Иорданией договора были[5][6][7]:Границы: в качестве утверждённой границы была установлена река Иордан, и условлено, что если её русло изменится, Иорданская граница последует за новым руслом. Кроме того, Израиль передал Иордании 300 квадратных километров, в том числе так называемый «остров мира», а также 2850 дунамов (2.85 км ²) в пустыне Арава (Muvlaat Tzofar). Участок границы от Эйн-Геди до Бейт Шеана не был установлен, поскольку Иордания заявила, что Палестинская администрация должна быть партнером для установления этой границы.[/quote]Далее, чтобы закончить…Кому должна принадлежать территория Западного берега реки Иордан, если:– До XIII века до н. э. на территории западного берега реки Иордан располагались несколько городов-государств различных ханаанских народов.– В течение XIII—XII веков до н. э. эти территории были захвачены еврейскими племенами и с тех пор вошли в состав Земли Израиля. Название «Иудея» получила территория отошедшая племени иудеев (в еврейской терминологии — колену Иехуды).– В XI веке до н. э. эта территория вошла в состав объединённого Израильского царства, столицей которого вначале был город Хеврон, а затем стал Иерусалим.– После распада объединённого Израильского царства в X веке до н. э. на его бывшей территории были созданы два царства — Иудея и Израиль. Израильские цари основали новую столицу своего царства — г. Самарию (ивр. ‏שומרון‏‎). Прилегающая к новой столице территория стала называться Самарией.– Еврейская государственность была окончательно разрушена Римской империей в период императора Адриана во II веке н. э. после восстания Бар-Кохбы. Земля Израиля была переименована римлянами в провинцию Палестина, созвучно еврейскому названию захватчиков из-за моря (филистимляне, ивр. ‏פלישתים‏‎) проживавших в ней в прошлом.– В течение последующих 18 веков эта территория входила поочерёдно в состав Римской Империи (до 395 года), Византийской Империи (395—614 гг. и 625—638 гг.), Арабского Халифата (614—625 гг. и 638—1099 гг.), владений крестоносцев (1099—1187 гг. и 1189—1291 гг.), Египта (1187—1189 гг.), Монгольской Империи и хорезмийцев (1244—1263 гг.), Египта (мамлюков) (1263—1516 гг.), Османской империи (1516—1917 гг.) и Британского мандата (1917—1948 гг.). На этой земле всегда жили евреи, они коренное население этой земли…Им по праву должны принадлежать земли Западного берега реки Иордан, если следовать вашим же словам…[quote name='Bizemova'] Вообще-то эта земля принадлежала тем, кто на ней жил… [/quote]Всецело поддерживаю…

    #2305002
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] На этой земле всегда жили евреи, они коренное население этой земли…Им по праву должны принадлежать земли Западного берега реки Иордан, если следовать вашим же словам… [/quote]А следуя Вашим словам и Вашей логике, из США и всей Америки следует изгнать бледнолицых, поскольку на этой земле всегда жили индейцы, они коренное население этой земли…Им по праву должны принадлежать земли Америки.

    #2305010
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А следуя Вашим словам и Вашей логике, из США и всей Америки следует изгнать бледнолицых, поскольку на этой земле всегда жили индейцы, они коренное население этой земли…Им по праву должны принадлежать земли Америки. [/quote]Вы повторяетесь, мадам…Вы уже писали такое и я прочитал ваше предыдущее сообщение…Просто я согласен с вашим утверждением:[quote] Bizemova писалa: Вообще-то эта земля принадлежала тем, кто на ней жил… [/quote]И вы, и я едины в одном мнение, что, да, земля должна принадлежать тому народу, кто испокон веков жил и, главное, живет и сейчас…Евреи, как никто, подходят под это определение – они уже 3 (ТРИ, Карл!!!) тысячелетия живут на этой земле, больше ли или меньше в разные периоды, но [b]ВСЕГДА[/b] евреи жили на этой земле Ближнего Востока…И потому эти земли принадлежат им, а не каким-то пришлым т.н. “палестинцам”…Я благодарен вам за поддержку евреев…Вы уже однажды сделали доброе дело: когда я написал, что “Государство Палестина никогда не существовало…Не существовало и палестинского народа”, то вы поддержали, написав: – “Как ни странно, но Вы правы”…А насчет Америки – это дело местных индейцев, это их дело, как им относиться к бледнолицым – может быть такое положение их устраивает, кто их знает…Да и не по теме это, уж извините, сударыня…А замыливать эту тему – не пристало…

    #2305034
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И вы, и я едины в одном мнение, что, да, земля должна принадлежать тому народу, кто испокон веков жил и, главное, живет и сейчас… [/quote] “Испокон веков” – это Ваша собственная приписка, я этих слов не употребляла. И где Ваша логика? Что же Вы тогда против принадлежности Крыма выступаете? Если более половины проживавших там до 2014 года – это русские. [quote name='Новичок'] А насчет Америки – это дело местных индейцев, это их дело, как им относиться к бледнолицым… [/quote]Что же Вы так? Вы же по свидетельству о рождении русский. Однако за право евреев жить на Ближнем Востоке выступаете, букв не жалея, а угнетённые безземельные индейцы Вам побоку… 🙂 Двойные стандарты…

    #2305147
    Новичок
    Участник

    Подумалось мне: разве не контраст – евреи получают военную помощь от немцев…[link url='https://topwar.ru/176817-otrazim-ljubuju-ugrozu-vms-izrailja-dozhdalis-pervogo-novogo-korveta.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] ВМС Израиля дождались первого нового корвета [/link]…Израильские адмиралы дождались существенного пополнения флота: после трёх лет строительства из Германии к месту будущей службы направляется корвет INS Magen – первый из четырёх кораблей проекта Sa’ar 6, которые строит немецкая компания ThyssenKrupp Marine Systems…Правда, на заглавном фото корвет ещё не готов к морской службе, его ещё надо достраивать в Израиле: установить радары, электронику и вооружение собственного изготовления – вот тогда он будет готов к службе…Но разместил я эту статью не похвальбы ради – просто мне интересны комментарии к этой статье, вполне они и вам могут быть интересны…Из этих комментариев много интересного можно извлечь, например, сроки строительства немцами подобных кораблей от начала резки стали до спуска корпуса на воду, ну и так далее…Да и город вроде как подобные корветы строит, можно сравнить …

    #2306404
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но разместил я эту статью не похвальбы ради… [/quote] Вы ради похвальбы разместите статью, как Израиль уничтожил иранского физика-ядерщика, одного из главных создателей ядерной программы страны Мохсен Фахризаде. Это же такое уникальное событие – убрать неугодного человека дистанционно, с помощью автоматического оружия, наводимого через спутник.

    #2306420
     VaIerik
    Участник

    Кто организовал убийство иранского физика, ещё неизвестно. Может это сделал Израиль, может Саудовская Аравия (один из главных врагов Ирана) или уходящая американская администрация во главе с Трампом, что навредить новому президенту США Байдену – не дать возможность улучшить отношения США и Ирана

    #2306435
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это же такое уникальное событие – убрать неугодного человека дистанционно, с помощью автоматического оружия, наводимого через спутник. [/quote]Кто знает, но наперёд наука некоторым – Израиль достанет везде… [link url='https://cursorinfo.co.il/all-news/raskryta-vozmozhnaya-prichina-ubijstva-iranskogo-fizika-yadershhika/'] Раскрыта возможная причина убийства иранского физика-ядерщика [/link]…Иран обвинил Израиль и отчасти США в организации покушения на своего главного ученого-ядерщика, назвав инцидент «актом государственного терроризма»…Ну евреям не привыкать: если в кране нет воды – значит выпили жиды (с)…

    #2306453
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну евреям не привыкать… [/quote]Привыкать- не привыкать, но при расследовании любого преступления всегда первым возникает вопрос – кому это выгодно.[quote name='Новичок'] Кто знает, но наперёд наука некоторым – Израиль достанет везде… [/quote]То есть, Вы даже не пытаетесь оправдывать Израиль, и акт государственного терроризма не вызывает у Вас возмущения?[smile redface]И при этом Россию постоянно обвиняете во всех смертных грехах… Новичок, Вы не просто эмигрант, Вы ярый враг своей Родины. Бывшей Родины.

    #2306490
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] То есть, Вы даже не пытаетесь оправдывать Израиль, [/quote]А чего его оправдывать, если официально Израилю не предъявлено обвинение в убийстве иранского физика-атомщика…А что говорят враждебные СМИ, так им так положено болтать: рассчитано на людей, с неприязнью относящимся к Израилю, вроде вас, мадам…Впрочем, Израиль плакать по убиенному иранскому физику-атомщику не будет – убит явный враг Израиля…[quote name='Bizemova'] и акт государственного терроризма не вызывает у Вас возмущения? [/quote]Так не известен исполнитель покушения, чтобы возмущаться…Может это внутренние разборки…[quote name='Bizemova'] И при этом Россию постоянно обвиняете во всех смертных грехах… [/quote]Я за каждый свой нелестный отзыв о поступках России во внешней политике готов держать ответ…Только назовите, где я по вашему мнению не прав…Притом, как правило, такого же мнения и мировое сообщество…Вы оглянитесь: сколько стран поддерживает Россию в её внешней политике…[quote name='Bizemova'] Новичок, Вы не просто эмигрант, Вы ярый враг своей Родины. Бывшей Родины. [/quote]Другой оценки моей персоны от вас я и не жду…И понятно почему: у нас с вами разные критерии восприятия внешней политики России, которая в России делается одним человеком – Путиным… [quote name='Bizemova'] как Израиль уничтожил иранского физика-ядерщика, одного из главных создателей ядерной программы страны Мохсен Фахризаде. [/quote]Вы тут накаркаете беду Израилю…Власти Израиля предупредили о возросшей угрозе атак, направленных против граждан и учреждений страны за границей… Опасность особенно велика в государствах, находящихся рядом с Ираном…Речь идет о Грузии, Азербайджане, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах и Бахрейне…Ох, мадам, нет на вас управы 🙁

    #2306507
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так не известен исполнитель покушения, чтобы возмущаться… [/quote]Можно подумать, Вам известен исполнитель отравления Скрипалей… 🙂 [quote name='Новичок'] Притом, как правило, такого же мнения и мировое сообщество… [/quote]Оно (мировое сообщество) что, к Вам прислушивается?[smile redface] 🙂 [quote name='Новичок'] …у нас с вами разные критерии восприятия внешней политики России, которая в России делается одним человеком – Путиным… [/quote]Несомненно, Вам гораздо милее Ельцин или Горбачев, которые стелились под Запад. [quote name='Новичок'] Вы тут накаркаете беду Израилю… [/quote]Вам её американцы “накаркают”. Поинтересуйтесь, куда и зачем была направлена ударная группа американских кораблей во главе с атомным авианосцем “Нимитц”, и для чего в этот же район переместились американские стратегические бомбардировщики.[quote name='Новичок'] Власти Израиля предупредили о возросшей угрозе атак, направленных против граждан и учреждений страны за границей… [/quote]На воре шапка горит… 🙂 [quote name='Новичок'] Только назовите, где я по вашему мнению не прав… [/quote]Химоружие в Сирии… Отравление Скрипалей… Госпереворот на Украине… Гражданская война там же…

    #2306525
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] На воре шапка горит… [/quote]Ни к селу, ни к городу – вам бы только позлорадствовать, госпожа НЕюрист по профессии 🙂 [quote name='Bizemova'] Химоружие в Сирии… Отравление Скрипалей… Госпереворот на Украине… Гражданская война там же… [/quote]Что ж, выскажу своё мнение– Химоружие в Сирии. Зная арабов не понаслышке, считаю, что Асад в своё время не полностью уничтожил запасы ОВ и что-то припрятал…И в апреле 2017 Асад использовал ОВ против жителей города Хан-Шейхун в Идлибе, который подвергся газовой атаке… Но Асад и Россия обвинили в этом США, считая, что газовую атаку совершили американцы в своих целях…Я этому не верю…– Отравление Скрипалей.Что я мог знать об отравлении Скрипалей – да ничего, как и все…Потому считал, что надо дождаться результатов расследования отравления Скрипалей британцами…Проведя расследование факта отравления Скрипалей, Великобритания считает, что к отравлению причастны российские власти… Германия, США, Франция и Канада согласились с выводами Великобритании…Конечно Кремль все обвинения отвергает…Я же зная, как Россия способна к обману, больше склонен верить результатам расследования Великобритании…– Госпереворот на Украине.Победивший на Майдана украинский народ смену власти на Украине в феврале 2014 называет революцией, их оппоненты считают, что произошёл государственный переворот…Мне кажется, что это не так уж и важно, как то, что случившееся событие в феврале 2014 на Украине произошло именно по воле украинского народа, сместившего воровскую клику президента Януковича…– Гражданская война на Украине.По моему, это не гражданская война, а скорее как международный вооружённый конфликт, в котором замешана и Россия, поддерживающая сепаратистов, как вооружением и боеприпасами, так и волонтерами-отпускниками, которых по возвращению в Россию уголовно не преследует, хотя по международному праву они совершают преступление, участвуя в военном конфликте в Донбассе…Украина сепаратистов непризнанных ДНР и ЛНР считает террористами, проводя антитеррористическую операцию (АТО), но ни одно государство и не одна международная организация не разделяют этого…

    #2306546
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …вам бы только позлорадствовать, госпожа НЕюрист по профессии 🙂 [/quote]Это не злорадствование, а констатация факта, господин уборщик.[quote name='Новичок'] И в апреле 2017 Асад использовал ОВ против жителей города Хан-Шейхун в Идлибе… [/quote]Как уверенно Вы это пишите! Мол, использовал Асад, и точка. Хоты эксперты ОЗХО на месте не побывали, пробы грунта не исследовали, остатки боеприпасов не проверяли. Не основана Ваша уверенность ни на чем! 🙂 [quote name='Новичок'] .Я же зная, как Россия способна к обману, больше склонен верить результатам расследования Великобритании… [/quote]Откуда Вы знаете, на что способна Россия? Из своего забугорного телеящика да Интнрнета, других источников у Вас нет. Но Вы знаете, и точка 🙂 [quote name='Новичок'] Мне кажется, что это не так уж и важно, как то, что случившееся событие в феврале 2014 на Украине произошло именно по воле украинского народа, сместившего воровскую клику президента Януковича… [/quote]Сколько там было украинского народа на майдане, не припомните? А в результате к власти пришла ещё более воровская клика Порошенко, 🙂 [quote name='Новичок'] По моему, это не гражданская война, а скорее как международный вооружённый конфликт… [/quote]Просто припомните, кто первым, когда и куда двинул свои вооруженные силы. И, если конфликт международный, то с кем воюет Украина, кому она объявляла войну? 🙂 [quote name='Новичок'] …хотя по международному праву они совершают преступление, участвуя в военном конфликте в Донбассе… [/quote] Это что, французский Иностранный легион – все сплошь преступники? Немедленно сообщите об этом французам! 🙂 И вот так Вы во всём, Новичок. У Вас Россия априори виновата во всём, независимо от наличия или отсутствия любых фактов. Вы же просто это знаете… 🙂 А вот в деле убийства иранского ученого Вы требуете доказательств, хотя абсолютно ясно, что Израилю это выгодно в первую очередь.

Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.