Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2308481
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А для чего его необходимо было доказывать? Думаю, что для получения каких-то льгот, особых преференций, положенных “настоящему” еврею. [/quote]Не фантазируйте…В Израиле полнейшее равноправие для всех национальностей и религий, в том числе и для неевреев…Запрещено на законодательном уровне делать замечания и считать недостатком при приеме на работу отсутствие еврейства и незнание иврита – это я по себе знаю: я и нееврей, и иврита не знаю, а работал как и все…Учреждения и банки обязаны предоставлять русскоговорящих работников: в банке, где был мой счет, так и было: по залу ходила сотрудница и предлагала посетителям свои услуги с переводом на русский язык…Как правило, никто не делает замечаний и относятся к таким посетителям с пониманием…За 25 лет здешней жизни всякое, правда, бывало, но обижаться на Израиль грешно, скорей всего надо обижаться на себя…А жене необходимо было подтвердить еврейство просто из-за нашего желания: уж коль живём в Израиля и вся семья – евреи, кроме меня, то решили и свадьбу сыграть по еврейским обычаям – под “Хупой”, как положено евреям…Но у жены свидетельство о рождении – дубликат, приехать в Израиль по нему можно, но совершить религиозный обряд раввинатом уже нельзя: есть сомнения в достоверности дубликата…Вот и пошли в суд, благо у жены здесь живет родной брат, а у него свидетельство о рождении сохранилось…Далее фотографии, где он и моя жена в детстве, юности и на похоронах отца и матери…Выложили все фотографии, равы совещались-совещались между собой, вопросы наводящие задавали жене и брату, но потом решили признать еврейство жены, и то после того, как на одной из фотографий увидели дядю жены, Мойша Соломоновича Шехмейстера, а он – ну вылитый Давид Бен-Гурион, первый премьер-министр Израиля…Один из равов и показывает на него: А это кто? Дядя – отвечает жена…Вид дяди их окончательно сломал – еврейство жены признали…Свадьбу младшей дочери сыграли как положено – под “Хупой”…Так что, привилегия одна – быть евреем и всё, других привилегий – нет, не фантазируйте…Вот служба в Армии обороны Израиля, в ЦАХАЛе, даёт кой-какие привилегии: оплачивается курс учебы в университете, если получится, что на одно место – два претендента, то возьмут того, кто отслужил…Я считаю, что это правильно…А служить в ЦАХАЛе молодежь идет даже из Америки и Канады…[link url='https://topwar.ru/158374-neevrejskij-cahal-kak-v-izrailskoj-armii-sluzhat-beduiny-i-cherkesy.html'] Нееврейский ЦАХАЛ. Как в израильской армии служат бедуины и черкесы [/link]“”Сегодня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) считается одной из самых боеспособных в мире. Столь высокой эффективности сопутствует целый ряд факторов: и идейная мотивация (а как иначе, когда страна окружена врагами?), и превосходное вооружение, и хороший уровень подготовки, и человечное отношение к личному составу, будь то офицеры или рядовые.В Израиле служба в армии – действительно почетная обязанность, распространяющаяся даже на девушек. Конечно, подавляющее большинство военнослужащих ЦАХАЛ представлено этническими евреями и их потомками – израильтянами, репатриантами и детьми репатриантов.Но несут службу в составе Армии обороны Израиля и лица нееврейской национальности, причем речь идет не о родственниках евреев, а о местных жителях. Есть даже целые нееврейские подразделения, которые, тем не менее, покрыли себя славой на полях сражений во время многочисленных арабо-израильских войн ХХ века. Друзы, черкесы, бедуины – вот три основные нееврейские народности Израиля, исповедующие ислам, но служащие в Армии обороны Израиля и принимавшие участие во всех вооруженных конфликтах с соседними арабскими странами на стороне еврейского государства.””

    #2308502
    Ёжик7
    Участник

    Забавный диалог на протяжении нескольких месяцев. Но мне все больше и больше кажется,что мы видим реакцию и взгляд на отдельные моменты конкретного человека. Не всего общества. Последние сообщение про единство религии и государства тому доказательство. Знаю взгляды жителей Израиля,которые полностью противоречат выше сказанному.

    #2308510
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок']…Запрещено на законодательном уровне делать замечания и считать недостатком при приеме на работу отсутствие еврейства и незнание иврита – это я по себе знаю… [/quote]А вот что Вы писали 23 мая 2019:[quote name='Новичок'] …А работали мы с женой естественно, т.к. языка не знаем, на работах с минимальной оплатой труда… [/quote] Что же вы с женой не устроились на высокооплачиваемую работу, коли незнание языка не является для этого препятствием? 🙂 В каком из этих двух своих высказываний Вы написали правду?[quote name='Новичок'] …уж коль живём в Израиля и вся семья – евреи, кроме меня, то решили и свадьбу сыграть по еврейским обычаям – под “Хупой”, как положено евреям… [/quote] Понятно. Необходимо было держать марку, престиж, или, говоря по простонародному, понты.[quote name='Новичок'] …А служить в ЦАХАЛе молодежь идет даже из Америки и Канады… [/quote]Тоже понятно. Это не престиж, а осознанная необходимость. Потому как не отслужившим, спрятавшимся за границей и “откосившим” от армии гражданам Израиля въезд в страну будет фактически закрыт. [quote name='Новичок'] …на одной из фотографий увидели дядю жены, Мойша Соломоновича Шехмейстера… [/quote]Это не тот ли, который главным строителем на 199-м заводе был? Тогда понятно, как Вы с авиационным образованием в строители кораблей попали… 🙂

    #2308542
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Что же вы с женой не устроились на высокооплачиваемую работу, коли незнание языка не является для этого препятствием? [/quote]Даже если бы мы с женой знали иврит в совершенстве, всё равно высокооплачиваемой работы нам, как своих ушей, не видать было…Для этого необходимо выполнение ряда условий, например, быть не старше 40 – 45 лет, а то и много моложе, иметь высшее образование и нуждающуюся в Израиле специальность, желательно иметь старожилов – родственников или успешных знакомых, которые могут дать вам рекомендацию – это что вот на вскидку…Большинству приехавших из СССР за 45 и более лет, кем бы они не были в стране-исхода – их удел работать за минимальную оплату, кем бы они не работали здесь…[quote name='Bizemova'] Понятно. Необходимо было держать марку, престиж, или, говоря по простонародному, понты. [/quote]Какие понты? Это национальный обряд еврейской свадьбы…Тем более, со стороны жениха нашей дочери, его близкие и родственники с Кавказа, а там еврейские обычаи и в советское время соблюдались, ну а в Израиле – само разумеющееся…Вы, я вижу, везде и всюду стараетесь очернить всё то хорошее, что есть в жизни Израиля…Я помогу вам, так и быть – пусть у вас поднимется настроение 🙂 Правозащитники обвинили Израиль в создании режима апартеида…”Представители организации «Бецелем» выпустили доклад, в котором рассказали о неравном положении евреев и арабов.По мнению правозащитников, в наихудшем положении — жители обедневшего Сектора Газа, де-факто находящиеся в изоляции.Правозащитная организация «Бецелем» обвинила Израиль в создании режима апартеида, причем как на собственной территории, так и на палестинских землях. Такая точка зрения содержится в докладе, подготовленном общественниками, пишет The Guardian.Правозащитники утверждают, что Израиль создал систему, в которой евреи обладают всеми правами, а палестинцы в той или иной мере в этих правах ущемлены. По мнению авторов доклада, палестинских арабов можно разделить на несколько групп. В самой сложной ситуации находятся жители Сектора Газа, которые, по мнению экспертов «Бецелем», живут в полной нищете под контролем ХАМАС. Де-юре эту территорию контролирует палестинская администрация. Де-факто она находится в прямой зависимости от Израиля, поскольку доставить что-либо в Газу можно только со стороны еврейского государства. Однако Израиль, по мнению общественников, уже несколько лет проводит политику блокады, разрешая только ввоз лекарств, продовольствия и топлива для электростанций. ” ([link url='https://www.mn.ru/articles/pravozashhitniki-obvinili-izrail-v-sozdanii-rezhima-aparteida?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] читать далее [/link])И это пишут евреи, которые, как и все в Израиле, прячутся от ракет “бедных палестинцев” по домашним и городским бомбоубежищам…Вот и пойми этих евреев 😎 И хоть Израиль, ведя блокаду Газы, постоянно ввозит для жителей Газы и лекарства, и продовольствие, и топливо, подаёт и воду, и электричество – и всё равно он, Израиль – редиска…А вот Египет ведёт настоящую глухую блокаду Газы, напрочь закрывая блок-посты, никого не выпуская и не впуская, и кукиш давая чего бы то не было – так про Египет правозащитники молчат…Было уже ранее, что Израиль обвинили в политике апартеида, однако руководство ООН не поддержало этот доклад…В Израиле документ сравнили с нацистской пропагандой, позже его текст удалили с сайта Организации Объединенных Наций…Но теперь вот правозащитники снова поднимают этот вопрос…Вот видите, мадам, не вы одна “печётесь” об Израиле, есть у вас и евреи-сподвижники…[quote name='Ёжик7'] Знаю взгляды жителей Израиля, которые полностью противоречат выше сказанному. [/quote]И я знаю из статьи в издании “[link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5342908,00.html'] Вести Израиль по-русски [/link]“, что “отделить религию от государства: среди граждан Израиля 66% – за, среди репатриантов – 89%”…Ну и что…Наиболее радикально настроены в отношении религии люди в возрасте 29-49 лет, а также новые репатрианты, среди которых идею отделения религии от государства выступают 89%, что и следовало ожидать – их, я вижу, прямо коробит от вида ультраортодоксов и религиозных…Репатрианты их считают нахлебниками, постыдились что ли, сами приехали недавно и многие палец о палец не ударили, сами живут на всём готовом и не заработанном, а туда же: отделить религию от государства и превратить Израиль в подобие России…А по мне ультраортодоксы и религиозные – так ничего, всё нормально, они коренное население Израиля и не нам решать его будущее…Я, так думаю, что горят желанием отделить религию от государства в Израиле – это, те кто не понимает значение религии в жизни евреев, а попросту – льющие воду по недомыслию на мельницу врагов Израиля…Это моё мнение…

    #2308543
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …желательно иметь старожилов – родственников или успешных знакомых, которые могут дать вам рекомендацию… [/quote]Этой пространной формулировке имелся очень короткий и ёмкий синоним ещё с времён СССР – иметь блат. И в СССР он у Вас, очень похоже, был, а вот в Израиле отсутствовал. 😉 [quote name='Новичок'] Какие понты? Это национальный обряд еврейской свадьбы. [/quote]Ой, прожить жизнь до пенсии в СССР, а потом на старости лет, эмигрировав в другую страну, вдруг воспылать любовью к национальным традициям – это, знаете ли, не что иное, как показуха и понты.[quote name='Новичок'] И хоть Израиль, ведя блокаду Газы, постоянно ввозит для жителей Газы и лекарства, и продовольствие, и топливо, подаёт и воду, и электричество – и всё равно он, Израиль – редиска…А вот Египет ведёт настоящую глухую блокаду Газы, напрочь закрывая блок-посты, никого не выпуская и не впуская, и кукиш давая чего бы то не было – так про Египет правозащитники молчат… [/quote] Так сектор Газы в таком виде, в котором он сейчас находится, и образовался благодаря действиям Израиля, а не Египта. Вы (Израиль) его фактически создали, так вы с ним и разбирайтесь.[quote name='Новичок'] И я знаю из статьи в издании ” Вести Израиль по-русски”, что “отделить религию от государства: 66% – за, среди репатриантов – 89%”…Ну и что… [/quote]Ну и ничего, кроме как игнорирования мнения большинства населения своей страны. Странная у вас там за Бугром демократия, однако… 🙂

    #2308974
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Так сектор Газы в таком виде, в котором он сейчас находится, и образовался благодаря действиям Израиля, а не Египта. Вы (Израиль) его фактически создали, так вы с ним и разбирайтесь. [/quote]Не надо валить всё на евреев: у них и без Сектора Газа хватает проблем…Да и определенную, если не основную, лепту в “становление” нынешних арабов Сектора Газа сыграл Египет…Сектор Газа изначально не предполагался ООН быть территорией еврейского государства Израиль…Эта территория, до арабо-израильской войны 1948-49-го годов являлась подмандатной территорией Великобритании и при разделе Палестины на еврейское и арабское государства должна была войти в состав арабского палестинского государства…Но планы создания двух государств, еврейского и арабского, нарушили арабские страны, всем скопом 15 мая 1948 пошедшие войной на евреев на следующий же день после провозглашения евреями о создании Еврейского государства Израиль…И началось – продолжающее до сих пор противостояние арабов и евреев…С 1948 по 1967 гг Сектор Газа оккупировал Египет…С 1967 года по результатам Шестидневной войны Синайский полуостров и Сектор Газа оккупировал Израиль…Мирный договор 1979-го года с Египтом в Израиле восприняли, как начало долгожданного процесса установления мира с арабами, и это было то, о чем евреи мечтали и мечтают больше всего.. При заключении договора Египет потребовал передать ему Синайский полуостров, но отказался от Сектора Газа, хотя Израиль готов был передать ему и Сектор Газа…Дело в том, что население Сектора Газа составляло тогда более двух миллионов человек, которые производительным трудом практически не занимались…Как и теперь, так и тогда арабы, населяющие Сектор Газа, жили на подачки мирового сообщества, промышляли контрабандой и воровством…Египту эта головная боль была совершенно не нужна, т.к. ему и свое население кормить нечем…А вот Синай – это другое дело…Там жило меньше 500 тысяч человек населения, там довольно развитая курортная индустрия, приносящая неплохой доход, и – главное – евреи за те 12 лет, что полуостров был под их контролем, сумели найти там очень приличные месторождения нефти и газа…Да и возврат Синая, исконной территории Египта, сулил Анвару Садату немалые выгоды, особенно на внутриполитическом поле… Это позволило ему провозгласить себя победителем и сильно подняло его рейтинг в стране…И остался Сектор Газа на головную боль под контролем у Израиля, т.к. куда же его деть, если его никто не принимает, а в арабском мире т.н. палестинские арабы имеют худую славу изгоев и все от них шарахаются…Сразу же Египет ввёл глухую блокаду Сектора Газа, за которую его никто не ругает и которая намного жестче – там просто отстреливают перебежчиков – израильской, т.к. евреям приходится снабжать арабов Газы водой, электричеством, топливом и продовольствием, возвращать заработанные арабами в Израиле деньги…В общем, содержать этих арабов на своей шее, так при этом они ещё имеют наглость своих кормильцев обстреливать ракетами…Я представляю, чтобы было бы с Газой, случись на месте Израиля быть России или США, а арабы поступали бы так, как сейчас поступают с евреями…Как сказал один политик, на месте Газы давно было бы чистое поле, даже бурьян не прорастал бы…Я представляю, что сейчас творится в голове мадам Биземовой, т.к. в её понимании евреи – это наглые захватчики, поработившие “бедных палестинцев” и не дающие им свободы создать своё государство…И невдомёк ей, что кто мешает арабам Газы [b]провозгласить самим[/b] своё государство, как, например, это сделали те же сепаратисты Донбасса или ряд других “республик”…Ээ, нет, эти арабы не так уж и глупы, как вы, Биземова, думаете: они хотят, чтобы это ООН провозгласила арабское государство в Палестине и тогда они, на полном основании, потребуют: раз вы нас провозгласили, а мы бедные и нищие, то продолжайте и дальше денежно содержать, а Израиль – безвозмездно снабжать всем необходимым…И ведь потребуют, надо знать арабов 🙂 …Взять тех же беженцев, которые были в арабо-еврейских войнах с обеих сторон…Еврейские беженцы, тоже не малое число, где-то около 800-900 тысяч человек, давно растворились и ассимилировались в других странах, их уже никто и не помнит…А арабские – живут и здравствуют уже не одно поколение в лагерях, и только преумножаются – внуки внуков растут и живут на подачки от мирового сообщества…И не думают начинать жить своим трудом, а помышляют войти всем скопом в Израиль – вот такое требование их руководители ставят политикам мирового сообщества, когда те начинает провозглашать мирные инициативы на Ближнем Востоке…А это значит, что Израиль, как еврейское государство для евреев, тут же прекратит своё существование – арабское население станет в большинстве – хана всему…Вы бы не были против – так, мадам Биземова[smile :P]?

    #2308985
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но планы создания двух государств, еврейского и арабского, нарушили арабские страны, всем скопом 15 мая 1948 пошедшие войной на евреев на следующий же день после провозглашения евреями о создании Еврейского государства Израиль…И началось… [/quote]Ну вот, сами же признаёте, что толчком послужило провозглашения государства Израиль. Всё дальнейшее было лишь последствием этого. Но тогдашнее “мировое сообщество” предостерегало евреев от такого поступка, даже госсекретарь США Джордж Маршалл требовал отложить провозглашение государства и заявлял, что если Народное правление (временный орган управления еврейскими территориями) примет такое решение, то пусть не обращается к Соединённым Штатам в случае арабского вторжения.Но евреи не послушались. И всё дальнейшее получилось, как получилось…

    #2309744
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну вот, сами же признаёте, что толчком послужило провозглашения государства Израиль. Всё дальнейшее было лишь последствием этого. Но тогдашнее “мировое сообщество” предостерегало евреев от такого поступка [/quote]А они не послушались и провозгласили своё Еврейское государство, вот редиски 😎 …Ясно, сами евреи виноваты в том, что случилось потом: говорили же вам – не высовывайтесь…Так виноватыми во всём евреи остаются и до сих пор…И кто их только не клянёт – уж про вас, мадам, и говорить не стоит, даже ООН, организация, казалось бы, созданная для защиты всех государств, и та, ставшая скопищем арабских стран, то бишь, большинством арабских стран, винит евреев во всех кознях без разбору – надо и не надо…Но есть ещё на земле порядочные люди, которые выступают на защиту евреев…В 2019 году по событиям в Секторе Газа в ООН проходило расследование поведения, понятно, гнусного, Израиля против “бедных палестинцев”, борющихся за свои права…Вы, мадам, помниться, тоже осуждали поведение Израиля…Так вот, всё бы ничего: все, как обычно, привычно обвиняли во всех грехах Израиль, всё шло по накатанной и, понятно, осуждающая Израиль резолюция была уже готова, как вдруг полковник Кемп взял слово…И что он сказал, об этом в статье “Британский командующий заставляет ООН замолчать по поводу расследования протестов в Газе”…А в статье следующее: ” 04/10/2019. 09:39:02Разоблачение: […] Свидетельство, представленное Совету ООН по правам человека полковником Ричардом Кемпом от имени UN Watch, 18 марта 2019 года:«Господин Президент, я был британским командующим в Северной Ирландии, Ираке и Афганистане и имею большой опыт борьбы с массовыми беспорядками, вызванными вооруженными террористами. Я неоднократно с линии фронта видел демонстрации с насилием на границе сектора Газа, в отличие от вас, г-н Председатель, и вашей комиссии, которые никогда там не были. Это организованные мероприятия, направленные на то, чтобы прорваться через забор и совершить убийство еврейского гражданского населения.В намерения ХАМАСа также входило заставить ЦАХАЛ убивать мирное население Газы, чтобы спровоцировать глобальное осуждение Израиля. ЦАХАЛ предпринял все возможные меры, чтобы избежать жертв среди палестинцев. Однако использование боевых патронов в крайнем случае, было единственным способом защитить свой народ.Комиссия гротескно извращает эту реальность.– Я обвиняю этот совет в передаче преднамеренно предвзятого мандата комиссии, которая настроена на то, чтобы опорочить Израиль.– Я обвиняю эту комиссию в искажении действий ХАМАСа, путем представления организованного насилия как «мирного протеста».– Я обвиняю эту комиссию в том, что она выступает в качестве инструмента хамасовского террора, ложно обвиняя Израиль в преступлениях против человечности, придав юридическую силу тактике террора и подстрекая к убийству и насилию.– Я обвиняю эту комиссию в предательстве палестинского народа путем неосуждения его хамасовских угнетателей, которые, как мы сегодня узнали, стреляют в подлинно мирных демонстрантов в Газе.– Я обвиняю эту комиссию в злобных предрассудках против еврейского государства и его армии, рассчитанных на то, чтобы подорвать его способность защищать себя.Через несколько дней ХАМАС планирует новые насилия. Эти насилия могут быть сдержаны Советом путем осуждения ХАМАСа за его смертоносные действия и отвержения этого возмутительного доклада.– Я призываю каждое государство-член отказаться от него. Если вы этого не сделаете, на ваших руках будет кровь палестинцев и израильтян».А прочитавши речь полковника Кемпа, [link url='https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=VBnOqxGJanI&feature=emb_logo'] посмотрите на лицо и реакцию комиссара ООН, Сары Хоссейн из Бангладеш [/link] , когда блистательный и смелый полковник Кемп взял слово…Похоже, ей не понравилось, когда он методично порвал в клочья её безумно предвзятый отчет. И это все за 2 минуты…([link url='https://rishonim.info/britanskiy-komanduyushiy-zastavlyaet-oon/'] ссылка на статью [/link])

    #2309769
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А прочитавши речь полковника Кемпа…[/quote] Что, речь неплохая. Защищает этот полковник действия израильских солдат изо всех сил. Вроде бы и прав…Но это только кажется. Полковник Ричард Джастин Кемп защищал не столько евреев, сколько сколько свои взгляды на армию. А суть этих взлядов в том, что военнослужащие должны являться неподсудными даже в случае совершения ими преступлений против мирного населения. За время своей службы в рядах британской армии Кемп [link url='https://ru.qaz.wiki/wiki/Richard_Kemp'] неоднократно выступал [/link], цитата:[quote] против «злонамеренного, деструктивного» расследования и судебного преследования британских солдат за предполагаемые преступные действия в Афганистане и Ираке, а также против открытия новых расследований, касающихся действий британских солдат в Северной Ирландии во время беспорядков , в том числе относящиеся к Кровавому воскресенью . Кемп утверждал, что судебное преследование британских вооруженных сил за предполагаемые преступные действия «является частью согласованной кампании политической войны, направленной на подрыв западных демократий и их способность защищаться».[/quote]То есть считал военнослужащих неподсудными. Кстати, во время упомянутого Кровавого воскресенья в Сев.Ирландии британскими военными [link url='https://ru.qaz.wiki/wiki/Bloody_Sunday_(1972)'] были убиты [/link] [quote] …26 мирных жителей во время марша протеста против интернирования без суда . Четырнадцать человек погибли: 13 были убиты сразу, а смерть еще одного человека через четыре месяца была приписана его травмам. Многие из пострадавших были застрелены при бегстве от солдат, а некоторые были застрелены при попытке помочь раненым. Другие протестующие были ранены осколками, резиновыми пулями или дубинками, а двое были сбиты армейскими автомобилями. [/quote] Но самое печальное, Новичок, что Вы проявляете свою откровенную предвзятость двуличность, восторгаясь этим человеком и написав [quote name='Новичок'] …блистательный и смелый полковник Кемп… [/quote], поскольку в другой ветке Вы сегодня написали о России:[quote name='Новичок'] …выражается обеспокоенность противостоянием силовых структур и народа, содержится призыв к служащим силовых структур не выполнять преступных приказов… [/quote]Оказывается, то, что разрешено “блистательному и смелому” британскому полковнику Кемпу в отношении своего народа, для российского абстрактного полковника Иванова является преступным…

    #2309797
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Что, речь неплохая. Защищает этот полковник действия израильских солдат изо всех сил. Вроде бы и прав… [/quote]Израильские солдаты защищали мирное население от озверевшей толпы юнцов-палестинцев, подстрекаемых террористами ХАМАСа…Тем более, что при этом палестинцы пытались незаконно пересечь границу Израиля с угрозой применения насилия к местному населению, что вынуждало израильских солдат идти на крайние меры и применять боевое оружие…[quote name='Bizemova'] За время своей службы в рядах британской армии Кемп неоднократно выступал, […] То есть считал военнослужащих неподсудными.[/quote]Это его видение ситуации, его мнение, как например это…[quote] Кемп сообщил корреспонденту Belfast News Letter, что его беспокоят расследования исторических преступлений, заявив: «Конечно, очевидно, что некоторые солдаты делают что-то не так, но между ними и террористами есть очень четкая разница. Солдаты намеревались соблюдать закон, тогда как террористы намеревались калечить и убивать. С ними нужно обращаться по-другому “. Кемп сказал на конференции по праву войны в Израильском юридическом центре в 2015 году, что «всегда было трудно заставить солдат строго придерживаться законов войны, потому что поле битвы по своей природе опасное и пугающее место, а солдаты – это всего лишь люди, которые иногда поддаются напряжению и стрессу конфликта, иногда совершают ошибки и иногда охвачены гневом, видя, как их товарищей разносят на части рядом с ними ». [/quote]По моему, сказано Кемпом со знанием дела…Разве он не прав?[quote name='Bizemova'] Но самое печальное, Новичок, что Вы проявляете свою откровенную предвзятость двуличность, восторгаясь этим человеком и написав…блистательный и смелый полковник Кемп… [/quote]А почему я, называя полковника Кемпа блистательным и смелым, совершаю какую-то предвзятость и двуличность…Он что, военный преступник или в чём-то преступном был пойман, чтобы его презирать, и если он что-то вам не нравящееся высказывает, так это его мнение…Я лично против него ничего не имею…Наоборот, он вызывает у меня чувство уважения своей справедливой оценкой действий армии Израиля на границе с Газой в 2018 году…И вы у меня, написав “Вроде бы и прав…”, вызвали только хорошее чувство, а какие у нас были и есть разногласия в другом, так это сейчас ни при чем – разве я не прав?Кстати, полковник Кемп не участвовал в событиях Кровавого воскресенья, т.к. в 1972 году он ещё не служил в армии… [quote name='Bizemova'] Оказывается, то, что разрешено “блистательному и смелому” британскому полковнику Кемпу в отношении своего народа, для российского абстрактного полковника Иванова является преступным… [/quote]Я извиняюсь, произошла ошибка: моя фраза[quote] Новичок писал: …выражается обеспокоенность противостоянием силовых структур и народа, содержится призыв к служащим силовых структур не выполнять преступных приказов… [/quote] – не правильная, такого смысла фразы не существует в Заявлении…

    #2309798
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А почему я, называя полковника Кемпа блистательным и смелым, совершаю какую-то предвзятость и двуличность… [/quote]Потому что Кемп признавал допустимым применение излишней жесткости при противодействии протестующим, а Вы критиковали за это российские силовые структуры.[quote name='Новичок'] Кстати, полковник Кемп не участвовал в событиях Кровавого воскресенья, т.к. в 1972 году он ещё не служил в армии… [/quote]Я и не писала, что участвовал. Я сказала, что он оправдывал действия британских солдат во время тех событий.[quote name='Новичок'] Израильские солдаты защищали мирное население от озверевшей толпы юнцов-палестинцев, подстрекаемых террористами ХАМАСа…Тем более, что при этом палестинцы пытались незаконно пересечь границу Израиля с угрозой применения насилия к местному населению, что вынуждало израильских солдат идти на крайние меры и применять боевое оружие… [/quote] Как у Вас написано – они лишь пытались пересечь. А стреляли по ним, когда они находились на своей территории и, в принципе, могли делать что угодно.Вот если бы они пересекли границу, то тогда с агрессивными нарушителями допустимо было бы делать что угодно – даже танками вытеснять, или из пулемётов расстреливать. Правда, тут другой вопрос возникает – эта граница законная, или находится на территории, захваченной Израилем…

    #2309800
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Потому что Кемп признавал допустимым применение излишней жесткости при противодействии протестующим, а Вы критиковали за это российские силовые структуры.[/quote]Хватает же у вас ума такую белиберду писать…Пишете с потолка, лишь бы что писать…Ссылку, где я [b]критиковал[/b] “за это российские силовые структуры”, иначе вы просто балаболка 🙂 …[quote name='Bizemova'] Я и не писала, что участвовал. Я сказала, что он оправдывал действия британских солдат во время тех событий. [/quote]И что…Отколовшееся в 1969 году часть ИРА была настоящей террористической организацией…[quote] 30 мая 1972 «официальная» ИРА объявила о прекращении активных боевых действий. Однако «временная» ИРА продолжала террор.Основной почерк ИРА — телефонное предупреждение за 90 минут до подрыва начинённого взрывчаткой автомобиля, что снижало возможность человеческих жертв, но служило демонстрацией силы. Одним из основных поставщиков оружия для ИРА являлась Ливия. Основной мишенью ИРА были солдаты британской армии, полицейские и судьи.[/quote]А что делали российские солдаты против чеченцев (?), не подскажите, и что такое зачистка поселений в Чечне? И там, и там – против солдат были террористы…Но вы, в отличие от полковника Кемпа, оправдывать действия российских солдат в Чечне не будете, хотя воевали они против террористов и довольно жестко, впрочем, как и чеченцы…Или всё же, как и полковник Кемп, вы, малость подумав, оправдаете действия российских солдат в Чечне…[quote name='Bizemova'] А стреляли по ним, когда они находились на своей территории и, в принципе, могли делать что угодно. [/quote]Не совсем так…Вы вообще не в курсе, а пытаетесь обвинить Израиль…Между Израилем и Газой – [b]законная граница[/b], определенная ООН в 1948 году…Так вот, когда Израиль возводил ограничительный забор, он забор сместил, кажется, на метр или чуть больше, в сторону своей территории, т.е. забор стоит на территории Израиля, а за ним ещё на метр или чуть больше тоже территория Израиля…И сделано это было для того, чтобы арабы Газы – ни какие они ни палестинцы – не подходили вплотную к ограничительному забору…Так как, подойдя вплотную к забору, а бушующие арабы пытались, как правило, ломать забор и пытаться перелезть через него, — они уже пересекли границу и, как вы пишете, “Вот если бы они пересекли границу, то тогда с агрессивными нарушителями допустимо было бы делать что угодно – даже танками вытеснять, или из пулемётов расстреливать”…Так израильские солдаты так и делали с беснующими арабами, как вы советуете, только без танков и пулеметов – они не настолько жестоки, как вы – а со стрелковым вооружением…И об этой особенности ограничительного забора границы между Израилем и Газой, арабы Газы прекрасно знают – там навешаны предупредительные плакаты, что нельзя подходить вплотную к забору – это уже нарушение границы…Так главное, доходит до смешного, и арабы Газы, и африканцы, пытающиеся мирно проникнуть в Израиль, селятся семьями на этой узкой полосе земли и считают себя [b]уже на территории Израиля[/b] 🙂 , со всеми вытекающими из этого правами…Конечно, их просто сгоняют…

    #2309803
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] где я критиковал “за это российские силовые структуры”, иначе вы просто балаболка [/quote]Вот, на скорую руку нашла:[quote name='Новичок'] Власть надеется на пассивность народа…Однако рядом с вами есть страна, где после избиения “Беркутом” дубинками протестующих студентов, народ не успокоился, а возмутился и вышел на площадь и не ушел по домам до тех пор, пока воровская власть януковичей не была свергнута… [/quote]То есть у нас то же самое, вот только народ другой…[smile redface] [quote name='Новичок'] И что…Отколовшееся в 1969 году часть ИРА была настоящей террористической организацией… [/quote]Речь шла о конкретном событии – Кровавом воскресенье, а Вы сюда зачем-то и ИРА приплели, которая в этом событии не участвовала..

    #2309817
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] То есть у нас то же самое, вот только народ другой… [/quote]Вы ошиблись…Это не критика, мадам, а констатация факта в Украине – не надо выдумывать…Критика российских силовых структур была бы тогда, если бы я написал, что ОМОН в Москве бил дубинками поддержавших Навального граждан слабо, не сильно, т.к. не смог выбить из них вековую покорность российского народа верховной власти, будь то царь, император или президент, как это было в ноябре 2013 года в соседней стране, в Украине…Даже в вашей фразе вы критикуете ваш народ, а не “российские силовые структуры”…Так что – незачёт, дорогая балаболочка 🙂 [quote name='Bizemova'] Речь шла о конкретном событии – Кровавом воскресенье, а Вы сюда зачем-то и ИРА приплели, которая в этом событии не участвовала.. [/quote]Вполне возможно, но не будем приплетать в эту тему об Израиле события в Северной Ирландии…Тут гораздо интереснее: появился материал об арабских беженцах времен войны “За независимость Израиля” 1948 года – которых почему-то все, наверное в пику евреям, продолжают называть “палестинскими беженцами”, хотя Палестина – это не государство и не страна, а название географической местности…Так вот, сногшибательная для арабов новость: [link url='http://www.strana.co.il/News/?ID=103579&cat=4'] Засекреченный отчет Госдепа: в мире осталось 20 тысяч палестинских беженцев [/link], цитата…[quote] В то время, как Ближневосточное агентство ООН по помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) оценивает количество палестинских беженцев в мире в 5,1 миллиона человек, засекреченный отчет государственного департамента США свидетельствует, что таковых осталось всего 20 тысяч человек, то есть в 255 раз меньше. [/quote]Я думаю, после этой новости, они всем скопом пойдут войной на США, который покусился на их святое, на т.н. “палестинских” беженцев…”Причина столь огромной разницы кроется в определении статуса беженца. Отчет Госдепа, составленный в период президентства Барака Обамы, основан на стандартном универсальном определении, тогда как цифры UNRWA, на которые ориентируется остальной мир, основаны на статусе, придуманном специально для палестинских беженцев. В отличие от беженцев из других регионов и от других конфликтов, палестинские беженцы могут передавать свой статус по [b]наследству[/b].”Воо, как пристроились к ООНовской кормушке, не отдерёшь…И сделано это специально, и ООН этому потакает, чтобы досадить евреям – не будет вам спокойствия, т.к. над вами висит толпа “палестинских” беженцев ещё с середины прошлого века…Они, плодясь, передают это право по наследству…Их уже несколько млн и будет больше, пока их кто-то не остановит…И никто не вспомнит, что тогда, в середине прошлого века около 800 – 900 тысяч евреев также сорвались с насиженных мест и превратились в беженцев, бросив дома и имущество…Вы слышите о них сейчас – их не слышно…Они давно ассимилировались в принявшие этих беженцев страны и живут сейчас своим трудом, наживая добро и не надеясь ни на кого…

    #2309841
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Критика российских силовых структур была бы тогда, если бы я написал, что ОМОН в Москве бил дубинками поддержавших Навального граждан слабо, не сильно, т.к. не смог выбить из них вековую покорность российского народа верховной власти, будь то царь, император или президент, как это было в ноябре 2013 года в соседней стране, в Украине… [/quote]Эко накрутили. [quote name='Новичок'] По моему, сказано Кемпом со знанием дела…Разве он не прав? [/quote]Если он был прав, то правы были и украинский “Беркут”, и белорусские власти, и российские, разгонявшие несанкционированные митинги и акции.[quote name='Новичок'] …таковых осталось всего 20 тысяч человек… [/quote] Да мне как-то без разницы, сколько их осталось, хотя в соответствии с международным правом и принципом единства семьи дети беженцев и их потомки тоже считаются беженцами до обеспечения долгосрочного урегулирования ситуации. Израиль пока этого не сделал…[quote name='Новичок'] В отличие от беженцев из других регионов и от других конфликтов, палестинские беженцы могут передавать свой статус по наследству .” [/quote]Враньё. В том же Афганистане или Сомали статус у беженцев точно такой же.

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.