Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317315
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Начиная с 1977 года, в отношении всех израильских премьер-министров инициировались уголовные дела по подозрению в коррупции. [/quote]Сами же пишете: [b]по подозрению[/b], а посадили за коррупцию только одного экс-премьера Эхуда Ольмерта, который отсидел 16 с половиной месяцев тюремного заключения…У остальных, видимо, факты коррупции не подтвердились…Эхуд Ольмерт занимал пост премьера Израиля с 2006 по 2008 год, а затем еще около полугода, до 31 марта 2009-го, был исполняющим обязанности главы правительства…До этого в течение 10 лет он был мэром Иерусалима…Бывшего главу правительства Израиля Эхуда Ольмерта [link url='https://www.gazeta.ru/politics/2014/05/13_a_6031061.shtml?updated '] осудили на шесть лет тюремного заключения [/link] за получение взяток в бытность мэром Иерусалима, но Верховный суд уменьшил этот приговор…При этом полученные деньги он тратил в основном не на себя, а на помощь брату, а один из его подельников и вовсе передавал их благотворительным фондам…Надо добавить, что израильские политики, которые многие годы дружили с Ольмертом, встретили приговор с сочувствием…Президент Израиля и бывший соратник Ольмерта по партии Шимон Перес признался журналистам, что приговор стал для него «грустным днем»…Однако он добавил, что происшедшее — «юридическая процедура, которая является [b]обычной[/b] для демократического государства»…То есть, я добавлю, совершил проступок – получай наказание, не взирая на ранги и предыдущие заслуги – так надо понимать высказывание Шимона Переса, президента Израиля в то время…Неотвратимость наказания – по моему, основной признак демократического государства…[quote name='pavelz'] Так в Израиле коррупцию победили ? [/quote]Коррупцию полностью победить невозможно, т.к. слаб ещё человек наруку, мало ещё жил на свете в цивилизованном обществе, имхо…Сократить коррупцию до определенного терпимого уровня – это можно и нужно…Как пример, чтобы быть принятым в Европейское сообщество надо сократить коррупцию до приемлемого уровня, чем Украина сейчас и занимается…А Россию с такой коррупцией на пушечный выстрел к Европейскому Союзу не подпустят 🙂 …[quote name='pavelz'] Что там у вас постоянно первых лиц таскают за коррупцию ? [/quote]Израиль не прячет делишки, наоборот здесь это считается демократическим признаком государства: так сказать, что есть – то есть…И полиция, и прокуратура не закрывают глаза на факты коррупции в стране, как в некоторых странах…[quote name='pavelz'] Причем тут Путин и Израиль я не понял к слову сказать ?:) [/quote]Когда-нибудь поймёте 😎 Я немного подумал, уже выключив компьютер, и понял, что “когда-нибудь поймёте” не наступит никогда – с таким народом нацлидер может не бояться исхода для себя типа израильского исхода для Ольмерта…Здесь бы нацлидер давно бы уже сидел там, где ему положено…

    #2317325
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …У остальных, видимо, факты коррупции не подтвердились… [/quote] Или остальные, видимо, сумели отмазаться 🙂 Оба предположения, и моё, и Ваше, доказательств не имеют, следовательно, они равнозначны 🙂 [quote name='Новичок'] …Надо добавить, что израильские политики, которые многие годы дружили с Ольмертом, встретили приговор с сочувствием… [/quote] То есть они искренне сочувствовали преступнику – коррупционеру… Замечательная информация, говорит об истинном отношении политиков к коррупции…

    #2317326
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я немного подумал, уже выключив компьютер, и понял, что “когда-нибудь поймёте” не наступит никогда – с таким народом нацлидер может не бояться исхода для себя типа израильского исхода для Ольмерт [/quote] Опять у Вас народ не тот . Я так понимаю Вы себя уже к русскому народу не причисляете ?:) [quote name='Новичок'] Израиль не прячет делишки, наоборот здесь это считается демократическим признаком государства [/quote] А в России где тоже ловят коррупционеров во власти это другое, тут народ не тот 🙂 … Это называется [nick ‘Новичок’:25713] “убогое мышление”, но Вам этого уже не понять.

    #2317330
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я так понимаю Вы себя уже к русскому народу не причисляете ?:) [/quote]Поверьте, ещё как причисляю…Послушали бы Вы, что я говорю о себе…Так как порой сравниваю своё мышление с ихним и оно не в мою пользу…Но переламываю себя – уже стою на “красный”, даже если нет машин на улице…Сказали носить маски – ношу, как-то даже неловко, если захожу в магазин без маски: сразу одеваю…Надо видимо несколько поколений, чтобы изжить из себя это посконное российское…Мои дети – это мы, а вот мои внуки – это уже они…[quote name='pavelz'] А в России где тоже ловят коррупционеров во власти это другое, тут народ не тот [/quote]В России – это самая настоящая кампанейщина, вроде сегодняшней – обьявленная под выборы, чтоб народ шел голосовать за едросов…И арестовывают только тех, видимо, чиновников, кто уже по каким-то причинам выбился из их рядов – вроде наказания за своеволие: например, ворует не по чину 🙁 …Это самая настоящая показуха: на их место приходит такой же ворюга, если не чище[smile badgrin]А в Израиле никакой громко обьявленной борьбы с коррупцией нет – это само собой [b]разумеющиеся[/b], это просто преступление в ряду других преступлений, с чем борется и полиция, и прокуратура, и само государство – это норма жизни этого государства…[quote name='pavelz'] тут народ не тот 🙂 … [/quote]Я уже обращал Ваше внимание на очевидный казус в жизни страны: ругать вдрызг всех чиновников вертикали власти, начиная с местных и кончая Москвой, и с пеной у рта защищать нацлидера – не трожь Путина, Путин – “этонашевсё”, и кого защищают – того, кто создал эту вертикаль власти ПОД СЕБЯ…Разве это, скажите, нормально для страны, которая позиционирует себя просвещённой и передовой…Такое может быть только в оголтелых диктаторских странах с забитым и убогим населением…[quote name='pavelz'] Это называется Новичок “убогое мышление”, но Вам этого уже не понять. [/quote]Куда мне до Вас и мадам Биземовой – вы честь и совесть страны и местного форума 🙂

    #2317335
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Поверьте, ещё как причисляю……Такое может быть только в оголтелых диктаторских странах с забитым и убогим населением… [/quote] Отрадно слышать, что Вы сам причисляете себя к забитым и убогим… 😀

    #2317346
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Поверьте, ещё как причисляю… [/quote] Не надо, только позорите свой народ 🙂 . [quote name='Новичок'] В России – это самая настоящая кампанейщина [/quote] Если убрать вашу предвзятость к нашей стране и посмотреть на любую страну объективно, то эту самую кампанейщину Вы встретите везде и в своей стране тоже. А если Вы не знаете об этих фактах у себя, то это не означает, что ее этой кампанейщины нет. [quote name='Новичок'] Я уже обращал Ваше внимание на очевидный казус в жизни страны: ругать вдрызг всех чиновников вертикали власти, начиная с местных и кончая Москвой, и с пеной у рта защищать нацлидера – не трожь Путина [/quote] Вы придумали себе какую-то свою “правду” как точку опоры в споре с нами, и от нее постоянно отталкиваетесь. С чего Вы взяли, что Путина тут никто не трогает, не критикует и не ругает ? Это неправда. Президент в России наверно самая критикуемая личность, наверно только ленивый не потоптался на его имени. Я уж не говорю о странах ближнего зарубежья. Не надо придумывать себе свою правду и пытаться нас в этом убеждать. Мы тут живем и нам видней, кто где нагадил в первую очередь. С моей точки зрения, у нас очень низкий уровень компетенции местных властей и дело тут не в том какую политическую силу выбирать, дело в общем. У населения нет политической культуры и понимания, что требовать от власти местного, муниципального уровня. И в тех регионах где народ более мене сознательно подходит к выбору местных депутатов, мэров, там и ситуация как правило значительно лучше как с инфраструктурными проблемами так и с бытовыми.

    #2317354
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не надо, только позорите свой народ [/quote]Было и другое мнение, когда я собирал чемоданы…В отделе, конечно, все знали и переговаривались между собой, а однажды один так прямо и сказал: – пусть катится…ну и дальше по-русски далеко…На что, другой не очень-то симпатизирующий мне, сказал, глядя на него: а с кем останемся…[quote name='pavelz'] Если убрать вашу предвзятость к нашей стране и посмотреть на любую страну объективно, то эту самую кампанейщину Вы встретите везде и в своей стране тоже. [/quote]Удобная эта штука, заявить – “сам дурак”…Особенно, когда нечего ответить…[quote name='pavelz'] А если Вы не знаете об этих фактах у себя, то это не означает, что ее этой кампанейщины нет. [/quote]Понятно, если я её в Израиле не вижу, то она есть…А если я её в России вижу, то её нет…Так сказать, не верь глазам и ушам своим…[quote name='pavelz'] С чего Вы взяли, что Путина тут никто не трогает, не критикует и не ругает ? Это неправда. Президент в России наверно самая критикуемая личность, наверно только ленивый не потоптался на его имени. [/quote] Может быть и так, но…Как только выборы – за него все гурьбой…Рейтинг доверия Владимиру Путина 2021 ([link url='https://novosti-online.info/4192-reyting-putina-na-segodnyashniy-den-realnyy.html '] опрос) [/link] показывает, что любовь населения к Путину несколько ослабла, но на результатах выборов президента России в 2024 году это не скажется – будьте уверены, имхо…

    #2317361
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Может быть и так, но…Как только выборы – за него все гурьбой… [/quote] А Вы сами же и дали ответ, написав вот это:[quote name='Новичок'] …В отделе, конечно, все знали и переговаривались между собой, а однажды один так прямо и сказал: – пусть катится…ну и дальше по-русски далеко…На что, другой не очень-то симпатизирующий мне, сказал, глядя на него: а с кем останемся…[/quote] Наверняка же первый так отозвался о Вас так, оценивая Ваши мировоззрение и политические взгляды, а другой высказался о Вас как о техническом специалисте. Вот так примерно и о Путине возникает вопрос – а с кем останемся?..[smile redface]

    #2317624
    Новичок
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И да, господину Новичку. Так Израйль уже разоружился? […] Или разоружаться должна именно Россия? И только Россия? [/quote]Сравнивать Израиль и Россию, г-н Лекс59, не гоже…Уж очень они разные и в природном, и в территориальном, и в количественном плане живущего в них населения…Даже чисто визуально, если смотреть на карту, Израиль проигрывает России: если Россия “нависла” над соседями всей своей огромной территорией, то на Израиль, находящимся в окружении, наоборот “нависли” всеми своими территориями соседние арабские страны с около 200 миллионным населением арабов, крайне враждебно относящихся к евреям…Если на Россию кто-то из стран смотрит косо, то уж точно ни у одной страны нет в государственных планах сравнять Россию с землей, а россиян, скажем, сбросить в Северный Ледовитый океан, то Израиль у Ирана и Палестинской Автономии такой «чести» удостоился: в преамбуле к Пакту ХАМАСа говорится: “Израиль будет существовать до тех пор, пока ислам не уничтожит его”, а Иран на государственном уровне поставил себе задачу уничтожить Израиль к 2041 году…Но и Израиль “не спит” и готовится к такому развитию событий…Есть в арабском лагере одно событие или обстоятельство, которое наруку евреям: это вековая вражда между шиитами и суннитами…И Израиль на этом пытается разыграть свою карту: Израиль хочет создать коалицию с арабскими странами против Ирана…Премьер страны Нафтали Беннет рассказал, что 26 августа представит свою стратегию американскому президенту Джо Байдену…По словам экспертов, в новую коалицию могут войти прежде всего страны Персидского залива, которые боятся угроз шиитского Ирана…И они ищут давно того, кто может защитить их от Ирана…Так почему бы не представить Израиль в этой роли спасителя арабских стран…Какое уж тут разоружение Израиля, впрочем, я не писал и о разоружении России…Если и писал, то это: всё должно быть в меру – вот моё мнение…[quote name='Лекс59'] Свое ВПК уже похерил и все деньги кинул на пенсии? [/quote]Нетушки…Как раз в Израиле, как и следовало ожидать – всё идет в меру: если в ВПК повышают ставки на производство новых видов вооружения, то государство и о благосостоянии населения страны не забывает: пенсионерам в Израиле повысили пособия…Увеличение пособия для пенсионеров до уровня в 70% от минимальной зарплаты одобрило министерство финансов Израиля, 26 июля сообщает издание «Вести Израиль»…Пособие по обеспечению прожиточного минимума вырастет на 14% с 1 января 2022 года и предназначено, чтобы пожилые люди не были за чертой бедности по доходам…Если раньше граждане до 70 лет получали 3237 шекелей (примерно 73800 рублей) ежемесячно, то теперь они получат 3710 (примерно 84600 рублей) при официальной черте бедности в 3593 шекелей (примерно 81900 рублей)…По ВПК…Всего в сфере производства продукции военного назначения (ПВН) насчитывается более 500 компаний (общая численность занятых [b]около 150 тыс. человек[/b])… Непосредственными поставщиками ВВТ дня вооруженных сил страны и зарубежных заказчиков являются 130 компаний. По формам собственности они представлены государственными и частными предприятиями, в том числе с привлечением иностранного, и в первую очередь американского, капитала. Большинство производителей вооружений и военной техники (ВВТ) представляют собой малые и средние ([b]до 100 человек[/b]) предприятия с различной долей участия государства…Заметьте, как мало занято людей в ВПК, что характерно для Израиля: маленькие заводики, численностью 100 – 150 человек делают такой обьем продуции, что ого-го ([link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=18058&exclude_count=1&page=4 '] почитайте Новичка [/link])…Что делают – много чего делают, хотя бы это: [link url='https://www.youtube.com/watch?v=8Vyr1vaOmyw '] Оружие будущего. Новое оружие Израиля. Новейшие израильские разработки и военные технологии [/link]…Или это: [link url='https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-4978854,00.html '] Состоящий на вооружении Израиля самолет F-35 потряс посетителей Парижского авиасалона [/link]…Самолет имеет авионику полностью израильского изготовления, вооружен ракетами тоже производства Израиля…Собственно, это другой самолет, чем F-35 американского производства…[quote name='Лекс59'] Ктож на вас собирается нападать? Кому вы нужны? [/quote]Не успел сегодня, но допишу…

    #2317630
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Премьер страны Нафтали Беннет рассказал, что 26 августа представит свою стратегию американскому президенту Джо Байдену… [/quote]То есть отчитается перед “старшим братом” 🙂 [quote name='Новичок']…впрочем, я не писал и о разоружении России… [/quote] Неужели? А как тогда понимать вот это, написанное Вами:[quote name='Новичок'] …выпустят они технику ни к селу ни к городу для остального населения страны: как и уже построенные, они будут ржаветь у пирса, ну разве что отойдут от пирса для очередного парада, да в моря для показухи и устрашения всего мира…Вам – это надо? Ведь деньги, запущенные в оборонку, это пропащие деньги для ВВП страны… [/quote] Процитированное означает лишь одно – Россия зря тратит деньги на оружие. Ни к чему ей так делать… 🙂

    #2317673
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] То есть отчитается перед “старшим братом” 🙂 [/quote]Ничего смешного в этом нет, просто вы сморозили очередную [b]глупость[/b]…Надо вам знать, что в мире существует две страны: США и Россия, претендующие между собой на главенство в мировом пространстве…У каждой из них, естественно, есть союзники – так куда, как не к своему суверену обращаться стране, если на то появилась нужда…К России обращаются Беларусь, Казахстан и другие страны – российские союзники по Евразийскому и Таможенному союзам, так же, как Израиль обращается за советом и помощью к США…Но вам бы только съехидничать и спороть очередную глупость: думайте чаще, мадам, когда пишете – это полезно для вас 🙂 …[quote name='Bizemova'] Процитированное означает лишь одно – Россия зря тратит деньги на оружие. Ни к чему ей так делать… [/quote] Мной в сообщении от 22:59 24 августа 2021в конце подытожено: всё должно быть в меру, но в России, по моему, меры не знают и процветают только предприятия, выпускающие военную продукцию, да Армия и Флот – такое у меня остается ощущение от просмотра российского ТВ в последнее время…Ах, да, забыл: ещё выплатят всем пенсионерам ОДИН раз по 10 000 рублей (примерно 440 шекелей, для сравнения – [b]минимальная[/b] месячная зарплата в Израиле – 5300 шекелей, 120 000 в рублях)…Беднота, если не нищета, на фоне шикующих в белом одеянии флотских на параде кораблей в Питере: поди любой костюм флотского, пошитый не иначе как под парад, стоит поболе 10 000 рублей, можете поправить, если ошибаюсь…А сколько потрачено на парад? Он очень нужен был этот парад, мадам (?)… [quote name='Новичок'] Увеличение пособия для пенсионеров до уровня в 70% от минимальной зарплаты одобрило министерство финансов Израиля, 26 июля сообщает издание «Вести Израиль»…Пособие по обеспечению прожиточного минимума вырастет на 14% с 1 января 2022 года и предназначено, чтобы пожилые люди не были за чертой бедности по доходам… [/quote]Считаю нужным добавить, что эта забота государства касается только пенсионеров, которые приехали по алие в пожилом возрасте и не успели наработать пенсию, как все остальные израильтяне (как я и моя жена)…Нам с женой стало очень приятно, нас не забывают…[quote name='Новичок'] Всего в сфере производства продукции военного назначения (ПВН) насчитывается более 500 компаний (общая численность занятых около 150 тыс. человек )… Непосредственными поставщиками вооружений и военной техники (ВВТ) для вооруженных сил страны и зарубежных заказчиков являются 130 компаний. [/quote] Относительно небольшое количество работающих, а производят огромную массу современнейших вооружений и военной техники для Армии обороны Израиля и за границу, по продажам которых по разным сведениям Израиль – в разные годы на 4-6 местах (кроме 2011 года)…Но есть все шансы в ближайшем будущем (вместе с Великобританией) занять устойчивое 3-4 место после США и России…Это надо уметь и надо отдать должное евреям – они это умеют делать…Почитайте, что такое танк Меркава-IV и самолет пятого поколения F-35 с израильской электронной начинкой…Особенно поражает шлем пилота F-35, разработка и производство Израиля: пилот в этом шлеме куда бы не направил свой взор, хоть себе под ноги, видит окружающее самолет пространство, как если бы он смотрел через стекло…[link url='https://kolybanov.livejournal.com/6997692.html '] Россия-Израиль: противостояние или оружейное сотрудничество? [/link]…Только читая восторженные отклики о вооружениях и военной продукции Израиля, прошу не забывать, что Израиль как раз всё делает в меру: у государства есть деньги, как на производство вооружений, так и на повышение благосостояния своего народа…

    #2317684
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …вы сморозили очередную глупость …Надо вам знать, что в мире существует две страны: США и Россия, претендующие между собой на главенство в мировом пространстве… [/quote]3 страны. О Китае забыли.[quote name='Новичок'] …У каждой из них, естественно, есть союзники – так куда, как не к своему суверену обращаться стране, если на то появилась нужда… [/quote] Суверен, согласно толковым словарям – верховный вождь. И чем тогда отличается “обращение к суверену” от “отчета перед старшим братом”? Только количество букв разное, а суть-то абсолютно одна… 🙂 [quote name='Новичок'] Израиль как раз всё делает в меру: у государства есть деньги, как на производство вооружений, так и на повышение благосостояния своего народа… [/quote] Деньги-то у государства на оружие есть, только свои ли? Сколько там вам Штаты в военный бюджет ежегодно вкладывают, я уже не раз писала. Да и у других стран вы цыганите постоянно, те же подводные лодки у Германии – бесплатно, или за полцены.Кстати, военный бюджет России в % от ВВП в 20-м году составлял 4,3. Израиля – 5,6. Плюс вам плюшки сыплются из прочего Забугорья. Только Штаты дают вам 3,8 млрд. долларов ежегодно. Но вам и этого мало. В нынешнем году Израиль собирается просить у Соединенных Штатов экстренную военную помощь в размере $1 млрд для своей системы противовоздушной обороны (ПВО) Iron Dome (“Железный купол”). Ну, а свои собственные денежки в таком случае можно и благосостояние народа потратить 🙂 А Россия строит свои Вооруженные силы за свой собственный счет.

    #2317764
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] 3 страны. О Китае забыли. [/quote]Я-то написал о противоборстве США и России ещё по старинке…Но если вы упомянули Китай – никто вас за язык не тянул – то Китай, по всему получается, в упор Россию не видит: он считает Россию нерОвней себе и против США намерен, видимо, идти один, имхо – [link url='https://kapital-rus.ru/articles/article/kitai_otkazal_rossii_v_sovmestnom_otvete_na_sankcii_zapada_i_v_voennom_souz/ '] Китай отказал России в совместном ответе на санкции Запада и в военном союзе [/link]… [quote name='Bizemova'] Суверен, согласно толковым словарям – верховный вождь. И чем тогда отличается “обращение к суверену” от “отчета перед старшим братом”? Только количество букв разное, а суть-то абсолютно одна… 🙂 [/quote]Как вам угодно – так и считайте, если вы в этом находите неописуемую радость, то я не против: – “Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало” (с)…[quote name='Bizemova']Деньги-то у государства на оружие есть, только свои ли? Сколько там вам Штаты в военный бюджет ежегодно вкладывают, я уже не раз писала. Да и у других стран вы цыганите постоянно, те же подводные лодки у Германии – бесплатно, или за полцены [/quote]Голубушка, да какая мне, да и любому израильтянину, разница откуда государство берёт финансы на покупку вооружений и военной техники (ВВП), лишь бы не из денег, выделенных в бюджете страны на обеспечение благосостояния народа…Главная моя головная боль 🙂 , мадам, чтобы пособие от государства было поболе нынешнего…По моему, “цыганить”, как вы пишете, гораздо лучше для населения страны, чем как Россия при Путине списывать долги странам Ираку, Афганистану, Монголии, Киргизии, Сирии, Алжиру, Кубе, Узбекистану, КНДР, Ливии, Эфиопии, Лаосу и даже Никарагуа в сумме около $125 млрд (за сумму не ручаюсь), чтобы они, эти страны, в случае чего поддержали её, а свой народ лишает этих миллиардов долларов, т.е. попросту обирает…[quote name='Bizemova'] Ну, а свои собственные денежки в таком случае можно и благосостояние народа потратить [/quote]Бросьте вы бред писать, постыдились бы что ли – уж и так от вас на километр неприязнью к евреям тянет…Такое впечатление от ваших слов, что на оборону Израиль тратит только то, что “выпрашивает” у США и других стран, а “свои собственные денежки в таком случае” тратит на благосостояние своего народа, от того, мол, и благосостояние еврейского народа такое высокое…Прям чисто тролль чешет свои писульки 🙁 …На самом деле: — ВВП Израиля в 2020 году составлял 402 млрд долларов (при населении около 9 млн), ВВП России в 2020 году – 1484 млрд долларов (при населении около 140 млн)…– ВВП на душу населения Израиля в 2020 составлял – 33817 долларов, России в 2020 – 11787 долларов…Понятно теперь почему евреи живут лучше русских: работают они производительней русских – малым количеством, делают большие дела…– А американская военная помощь (порядка $3 млрд.) составляет [b]чуть более 1% ВВП[/b]…Остальные около 98% ВВП нарабатываются трудом самих евреев…Так что, мадам, не надо ля-ля – нехорошо это 🙁 Далее…Приведу ещё несколько цифр…Расходы на оборону Израиля составляют 5,4% от ВВП, а в 1990 г. – 17,5%…Это не означает, что расходы на оборону сократились более чем втрое – увеличился ВВП…Например, ВВП Израиля на душу населения с 2005 по 2014 гг. вырос в 1, 67 раза…ПиСи: за точность цифр не ручаюсь, всё из СМИ, конечно, цифры могут и отличаться, но в пределах допуска на ошибки, а то ведь мадам Биземова засядет с калькулятором и обвинит меня во вранье – от неё всё можно ожидать 🙂 … [quote name='Bizemova'] А Россия строит свои Вооруженные силы за свой собственный счет. [/quote]Выделяя финансы на другие статьи бюджета – медицина, ЖКХ, образование, пенсия и др. – составляющие благосостояние народа, – по остаточному принципу…Собственно, это ваше дело, как распределять бюджет – вам жить, только не надо, мадам, обвинять евреев, что они живут за счет “попрошайничества” средств у других стран : даже если евреи и получают что-то от других стран (чуть более 1% ВВП) – всё равно это не идет ни в какое сравнение с общим обьемом ВВП страны, где около 98% нарабатывается [b]трудом самих евреев[/b]…И это страна без нефти и газа: газ обнаружен, но в продажу пока не поступал – идет разработка месторождения..

    #2317787
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Главная моя головная боль 🙂 , мадам, чтобы пособие от государства было поболе нынешнего…[/quote] Не хватает Вам, значит, на достойную жизнь, аж голова от этого болит 😀 Даже советская пенсия не спасает… 🙂 [quote name='Новичок'] А американская военная помощь (порядка $3 млрд.) составляет чуть более 1% ВВП [/quote] Цифирки-то весьма неточные. Порядка 4-х млрд. $, и ещё один выпросить в этом году хотите. Это только прямая, плюс еще безвозвратные займы, пожеотвования, и т.п. В итоге общая помощь составляет 3-4 % ВВП. А военная помощь в целом составляет 20-25% военного бюджета. Нехило 🙂 [quote name='Новичок'] …Остальные около 98% ВВП нарабатываются трудом самих евреев… [/quote] У вас ещё гастарбайтеров более 150 тысяч. Примерно каждый 50-й работающий. [quote name='Новичок'] …Понятно теперь почему евреи живут лучше русских: работают они производительней русских… [/quote]Ну если они работают так, что в туалет лишний раз нельзя сходить (Вы об этом писали), то пусть при такой работе и живут лучше…[quote name='Новичок'] …только не надо, мадам, обвинять евреев, что они живут за счет “попрошайничества” средств у других стран… [/quote] Подводные лодки у Германии выпросили? Те самые, которые Вы расхваливали, супе-пупер… 😀

    #2317834
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Цифирки-то весьма неточные. Порядка 4-х млрд. $, и ещё один выпросить в этом году хотите. Это только прямая, плюс еще безвозвратные займы, пожеотвования, и т.п. В итоге общая помощь составляет 3-4 % ВВП. [/quote]Я вижу, вы никак не успокоитесь, хотя я специально уточнял, зная вас, что ошибки в моих цифрах возможны…Чтобы вы успокоились, а то не дай Бог что-нибудь с вами случится 😎 , даю выкладки…В бюджетах США на [link url='https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4952081 '] 2019 [/link] и [link url='https://stmegi.com/posts/67946/voennaya-pomoshch-ssha-izrailyu-vklyuchena-v-byudzhetnyy-plan-2020-goda/ '] 2020 [/link] гг была заложена американская военная помощь Израилю по 3,3 млрд долларов в каждом бюджете…Как видите, это не то, что вы пишете…[quote name='Bizemova'] Только Штаты дают вам 3,8 млрд. долларов ежегодно. [/quote]Как это назвать, если это не ваше [b]враньё[/b], мадам, поди из “хороших” побуждений…Далее…[quote name='Bizemova'] В нынешнем году Израиль [b]собирается[/b] просить у Соединенных Штатов экстренную военную помощь в размере $1 млрд для своей системы противовоздушной обороны (ПВО) Iron Dome (“Железный купол”). [/quote]Вот когда Израиль получит дополнительную военную помощь от США – вот тогда и включите в свои циферки, мадам…А сейчас я не буду называть, что это значит – сами догадаетесь 🙂 …Но даже если Израиль получит дополнительно 1 млрд долларов, в сумме это будет 4,3 млрд долларов, составляющих в процентах от ВВП – 402 млрд долларов – всего 1,07%…[quote name='Bizemova'] В итоге общая помощь составляет 3-4 % ВВП. [/quote] Откуда у вас, мадам такие проценты – с потолка[smile badgrin]…[quote name='Bizemova'] Это только прямая, плюс еще безвозвратные займы, пожеотвования, и т.п. [/quote]Не врите – или дайте ссылку на эти безвозвратные займы и пожертвования…[quote name='Bizemova'] Подводные лодки у Германии выпросили? Те самые, которые Вы расхваливали, супе-пупер… [/quote]Да, действительно, таких дэпл с ВНЭУ, как последние две, четвертая и пятая, полученные Израилем из Германии, в России ещё нет и когда будут – ещё не известно…Википедия:Две первые подлодки были переданы ФРГ Израилю бесплатно в качестве возврата исторического долга за Холокост. Затраты на строительство третьей ДЭПЛ были поделены между Германией и Израилем в равных частях. Согласно подписанному в середине 2006 года контракту общей стоимостью $1,4 млрд, Израиль финансирует две трети стоимости постройки четвертой и пятой ДЭПЛ, треть оплачивает Германия. В конце декабря 2011 года был подписан контракт на поставку шестой ДЭПЛ класса «Дольфин»..

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.