Израиль – государство контрастов…

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,087 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2318669
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] В таком случае не сокрушайтесь, что тогда бандитом был Израиль… [/quote]Я и не сокрушаюсь, потому что это неправда…Это выплеск человечка с неприязнью к Израилю…Бог его простит, он не ведает, что творит 🙁 А нормальные страны поддержали Израиль и выразили удовлетворение тем, что у Израиля в операции Энтеббе всё получилось, как надо, даже лучше…Чтобы сравнить, я позволю себе, с разрешения модераторов, привести здесь то, что говорили на специальном заседании Совбеза ООН представители двух стран, представляющих морали двух разных точек зрения…И что говорил представитель Израиля… — [b]Г-н Ричард (Соединенное Королевство):[/b]“”Мы глубоко сожалеем о человеческих жертвах в аэропорту Энтеббе. Одновременно мы очень рады, что жизни невинных заложников были сохранены и что сама попытка угона самолета окончилась в конце концов провалом, которого она вполне заслуживала.Мы выслушали представителей Уганды и Израиля. Интерпретации, данные двумя представителями, совершенно разные. Что совершенно точно явствует из этих заявлений, так это то, что необходимо избежать повторения ситуации, в которой правительство вынуждено предпринимать односторонние действия на территории другого государства, с тем чтобы обеспечить безопасность своих граждан. С одной стороны, существует принцип территориальной целостности; с другой существует не менее важное соображение о том, что государства созданы для того, чтобы защищать своих граждан, и они имеют право, а, возможно, и обязанность, осуществлять это право.Мое правительство полностью удовлетворено тем, что власти Уганды охраняли г-жу Блох во время и после израильского рейда. Я не могу точно сказать Совету, что случилось с г-жой Блох. Скорее всего, ее нет сейчас в живых. Только правительство Уганды, может знать, что с ней случилось, а если и оно пока не знает, оно и только оно имеет возможность, узнать об этом. Мы ожидаем от него проведения расследования.””Тогда ещё никто не знал, что как раз спецназ Уганды по приказу диктатора-людоеда убил г-жу Блох в отместку за освобождение израильских заложников, которых охраняли совместно с террористами и солдаты Уганды…– [b]Г-н ХАРЛАМОВ (СССР)[/b] (в сокращенном варианте, много воды, Н.)Пиратское нападение Израиля полностью подпадает под определение агрессии. Ссылайтесь на всех, начиная от Адама и Евы и до наших дней, и вы не сможете оправдать совершенного факта — акта агрессии, ибо его нельзя оправдать.Совет Безопасности должен самым решительным образом осудить агрессию Израиля, сделать Израилю серьезное предупреждение о том, что такие акты агрессии не останутся впредь безнаказанными.Организация Объединенных Наций ведь создала нынешний Израиль. И странно слышать здесь, в Совете Безопасности, столь грубые, я бы сказал, циничные заявления против Организации, которая породила эту страну, создала ее, дала ей жизнь. Так поступать — это означает поступать подобно сыну, который оскорбляет свою мать за то, что она его родила. Это — святотатство. Никакое право, ни моральное, ни международное, не может оправдать такого поступка. Ссылка на право государств защищать своих граждан, на принцип свободы человека совершенно несостоятельна. К каким бы ссылкам ни прибегал делегат Израиля, какими бы авторитетами он ни прикрывался, создается все более твердое убеждение, что делегат Израиля не в состоянии скрыть факта агрессивного нападения на малое африканское государство. Я думаю, я надеюсь, я верю, что ни одно государство не последует подобному позорному примеру.””Понятно, советский представитель выступил в том ключе, как относились в СССР к Еврейскому государству Израиль…Теперь выступление представителя Израиля…– [b]Г-н ГЕРЦОГ (Израиль)[/b] “”Мы гордимся тем, что сделали, потому что мы показали всему миру, что достоинство человека, человеческая жизнь и свобода представляют собой наивысшие ценности. Мы гордимся не только тем, что спасли жизнь более 100 ни в чем не повинных людей — мужчин, женщин и детей, — но и тем, какое значение имеет этот шаг для дела свободы человека.Мы призываем Совет объявить войну международному терроризму, объявить его вне закона и уничтожать его повсюду.В ответ представителю Советского Союза я хочу напомнить ему, что Организация Объединенных Наций не создала Израиль. Израиль был создан более 3 тыс. лет тому назад и был государством, распространявшим моральные ценности миру за тысячи лет до того, как о Советском Союзе можно было только подумать. Организация Объединенных Наций просто вновь подтвердила тот факт, что история и весь мир в долгу перед еврейским народом.Г-н Председатель, сейчас, когда, очевидно, завершаются прения, позвольте мне обратиться к вам с призывом принять меры гуманного характера для установления местопребывания г-жи Доры Блох. Я не могу поверить, что этот мой призыв к Совету останется без ответа. Собирается ли Совет хранить молчание о судьбе г-жи Блох?”” ([link url='https://maxpark.com/community/4391/content/6702743 '] ссылка [/link])Вы (мн.ч.) заметили, насколько выступление представителя Израиля [b]человечнее[/b] выступления представителя СССР…Он говорил о мерах, которые должно принять мировое сообщество с тем, чтобы такие трагедии больше не повторялись…Всё ли сделано для этого – сами догадаетесь…А представитель СССР говорил только о наказании этих никчемных евреев, посмевших сделать по-своему…То, что Израиль своими действиями спас жизни более сотни человеков – его особенно не интересовало, тем более, спас-то он евреев, главное – эти евреи опять виноваты…А насчет судьбы г-жи Блох – так и оказалось, что и Совбез, и ООН промолчали…Её останки в 1979 году были найдены и перезахоронены в Иерусалиме в том же году…В феврале 2007 года рассекреченные британские документы подтвердили, что она была убита по приказу президента Уганды Иди Амина…

    #2318675
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Понятно, советский представитель выступил в том ключе, как относились в СССР к Еврейскому государству Израиль…[/quote]Как бы он не относился, но сказал правду. Чем Вам не нравятся,например, вот эти слова: [quote name='Новичок'] …делегат Израиля не в состоянии скрыть факта агрессивного нападения на малое африканское государство… [/quote] Агрессивное нападение было? Было…[quote name='Новичок'] …И странно слышать здесь, в Совете Безопасности, столь грубые, я бы сказал, циничные заявления против Организации, которая породила эту страну, создала ее, дала ей жизнь… [/quote] И тут всё верно. Без решения ООН государства Израиль не существовало бы.[quote name='Новичок'] …В ответ представителю Советского Союза я хочу напомнить ему, что Организация Объединенных Наций не создала Израиль. Израиль был создан более 3 тыс. лет тому назад… [/quote] А это утверждение вообще смешно. Мало ли что происходило давно тому назад. Евреи на этой земле не возникли из ниоткуда, они пришли туда как захватчики. На таком основании эту землю могут требовать себе те, кто жил там до них. Да и называлась страна не Израиль, а по другому, и с ходом времени исчезла с лица Земли. А возникла в ином виде в новейшее время именно благодаря ООН.По такой логике г-на Герцога можно доказывать, где какие племена с каменными топорами бегали, и на этом основании требовать эти земли своей стране… 🙂 [quote name='Новичок'] …Такое впечатление, что у вас полностью отсутствует присутствие человечности… [/quote] А у ваших спецназовцев присутствовало чувство человечности, когда они убивали угандийских солдат (не террористов!) во время операции Энтеббе? Пусть даже и делали они это с благими целями…Куда там благими намерениями дорога вымощена, не припомните?

    #2318801
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659]…Ну что вам ответить на ваши по сути антисемитские разглагольствования, да и поймете ли вы всю пропасть вашего мышления, где желание очернить всё, чтобы не совершал Израиль в благих целях защиты своего народа, в данном случае спасение более 100 жизней ни в чем не повинных людей, затмевает у вас всё человеческое, которое должно быть в душе у каждого, если вы человек…Вы даже находите в душе оправдание действиям правителя-людоеда Уганды, который встретил с распростертыми объятиями террористов и предоставил им охрану и приют, когда другие страны им в этом отказали, и по сути стал террористом, а Уганда – преступным государством…И даже убийство по приказу президента Уганды Иди Амина заложницы Доры Блох вас не сломило, настолько вы ненавидите евреев…[quote name='Bizemova'] А это утверждение вообще смешно. Мало ли что происходило давно тому назад. [/quote]Смех-то юдофобский…Вы оспариваете историю, где еврейское государство Израиль существовало уже как государство с конца второго тысячелетия до н.э. и до завоевания римлянами в начале новой эры, когда страна превратилась в римскую провинцию – Палестину…Но незримо Израиль продолжал существовать в сердцах евреев, живших на этой земле, дарованной Богом, [b]ПОСТОЯННО[/b]…И так до мая 1948 года, когда Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства Израиль на территории, выделенной согласно плану ООН…И если вы утверждаете, что “без решения ООН государства Израиль не существовало бы”, то официально вроде бы и так – на всё нужно решение: или Бога, как в начале исторического возникновения государства Израиль в конце второго тысячелетия до н.э. на земле, дарованной Богом, или решения той же ООН, только подтвердившим официально историческую справедливость существования еврейского государства Израиль не где-нибудь, а [b]именно[/b] в Палестине, которая всегда у всех – кто бы не владел Палестиной в течение двух тысячелетий н.э. – ассоциировалась прежде всего с прежним Израилем и с евреями, что даже на флаге Палестины при британском мандате была изображена звезда Давида, а в администрации Палестины сплошь работали евреи…Чтобы вы несколько помягчели к евреям, добавлю: евреи понимают, что не так-то просто было принять резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе Палестины на два государства — еврейское и арабское, т.к. много стран было против, и потому роль СССР – и лично Сталина – в осуществлении мечты евреев о своём государстве весьма зрима и широко почитаема до сих в еврейском обществе…[quote name='Bizemova'] А у ваших спецназовцев присутствовало чувство человечности, когда они убивали угандийских солдат (не террористов!) во время операции Энтеббе? Пусть даже и делали они это с благими целями… [/quote]Присутствовало, если они рисковали своими жизнями во имя спасения заложников в глубине Африки на большом удалении от Израиля, когда всё могло случиться – 100% гарантии на счастливый исход не было…А угандийские солдаты, осуществлявшие охрану заложников, поставили себя этим вне человеческих законов – это уже был международный терроризм…[quote name='Bizemova'] Куда там благими намерениями дорога вымощена, не припомните? [/quote]Знаю – в ад…Но операция Энтеббе под данное известное выражение не подпадает, имхо…

    #2318804
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …да и поймете ли вы всю пропасть вашего мышления, где желание очернить всё, чтобы не совершал Израиль в благих целях защиты своего народа, в данном случае спасение более 100 жизней ни в чем не повинных людей, затмевает у вас всё человеческое, которое должно быть в душе у каждого, если вы человек… [/quote] Ой, да бросьте, Новичок, слезу-то выжимать. Вы же сами не признаёте, что Россия защищает русских на Донбассе. Не стесняясь Россию называете агрессором, её президента – убивцем, защищаемых русских – террористами. Вот и получайте ответку. [quote name='Новичок'] …Смех-то юдофобский…Вы оспариваете историю, где еврейское государство Израиль существовало уже как государство с конца второго тысячелетия до н.э. и до завоевания римлянами в начале новой эры, когда страна превратилась в римскую провинцию – Палестину…Но незримо Израиль продолжал существовать в сердцах евреев, живших на этой земле, дарованной Богом, ПОСТОЯННО… [/quote] Плохо Вы знаете историю. Народ, потерявший своё государство, теряет и землю, на которой оно находилось. Это общее правило, но евреи не желают его соблюдать. Ссылки на бога вообще не имеют никакой юридической силы. Ваш бог подарил эту землю евреям, но она не была пустой, на ней уже жили люди. И вот что [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F_%D0%B8_%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B8'] было дальше: [/link] [quote] Согласно Библии, Иисус Навин вёл наступательную войну и, пользуясь раздробленностью местных ханаанских князей, за короткое время разбил их одного за другим, при этом подвергая всё население поголовному истреблению, включая женщин, стариков и детей, находившему себе оправдание в той ужасной степени религиозно-нравственного развращения, на которой находились ханаанские народы и при которой они становились решительно опасными для религии и нравственности избранного народа. [/quote] Каково, а? – Поголовное истребление, включая женщин, стариков и детей. По современному – это тактика выжженной земли. Как-то не совсем вяжется с кроткостью и миролюбием евреев… [quote name='Новичок'] …ассоциировалась прежде всего с прежним Израилем и с евреями, что даже на флаге Палестины при британском мандате была изображена звезда Давида, а в администрации Палестины сплошь работали евреи… [/quote] Так уже давно доказано, в том числе и генетиками, что арабы и евреи – это один народ, разделённый разными религиями. А касательно звезды Давида – стыдно жителю Израиля не знать, что она стала национальным символом евреев лишь в конце 19 века, а до того им гораздо чаще пользовались именно мусульмане, а не евреи. Изучайте историю, Новичок… 😀

    #2318937
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Народ, потерявший своё государство, теряет и землю, на которой оно находилось. Это общее правило, но евреи не желают его соблюдать. [/quote]Вот редиски, эти несносные евреи – все соблюдают, а евреи – нет 🙂 …Опять евреи виноваты, так, мадам…Я хотел бы вас спросить: вы это “общее правило” где-то списали, например, у сидельцев палаты № 6, или сами придумали? [quote name='Bizemova'] А касательно звезды Давида – стыдно жителю Израиля не знать, что она стала национальным символом евреев лишь в конце 19 века, а до того им гораздо чаще пользовались именно мусульмане, а не евреи. [/quote]И что…Я прекрасно знаю, что “Звезда Давида”, она же “Маген Давид”, она же “Печать Соломона” сейчас – это национальный символ евреев…До 1897 года, когда Первый сионистский конгресс принял шестиконечную звезду в качестве символа еврейского национального движения, “Звезда Давида” была интернациональным знаком – её использовали многие народы – и, если она преобладает в еврейской истории по сравнению с другими народами, то лишь как декоративный элемент, без всякого символического значения, хотя уже в раннем средневековье и позже её связывают уже с евреями…Например, в 1354 году Карл IV даровал пражским евреям право иметь свой флаг – красное полотнище с изображением шестиконечной звезды…Маген Давид украсил также официальную печать общины…На протяжении 17-18 веков этот знак переняли евреи Моравии и Австрии, а затем – Италии и Нидерландов… Несколько позже он распространился среди общин Восточной Европы…Вам этого достаточно, мадам, чтобы унять ваш антисемитский зуд 🙂 …[quote name='Bizemova'] Каково, а? – Поголовное истребление, включая женщин, стариков и детей. По современному – это тактика выжженной земли. Как-то не совсем вяжется с кроткостью и миролюбием евреев… [/quote]Голубушка, куда вы лезете со своим современным юдофобским зрением…Тогда мир был иной, иной была и “политкорректность”…Оценивать написанное в Библии на современный лад – невозможно и неправильно, надо жить в то время или по крайней мере в период написания Библии, мыслить теми историческими категориями…Принимайте Библию – как есть, евреи тогда ничем не отличались от других народностей: время тогда было жестокое, время начала становления человечества…[quote name='Bizemova'] Так уже давно доказано, в том числе и генетиками, что арабы и евреи – это один народ, разделённый разными религиями. [/quote]И что, опять упрекаете евреев, что не дружат с арабами…Слаб ещё человек, далеко ему до совершенства, имхо, если в семьях, скрепленных родством и общими родителями, порой грызутся хуже некуда…Да и то сказать, евреям всего-то на всего и нужно-то, чтобы отстали все от них, дали им спокойно жить, но видимо зависть всех заедает – не дают евреям спокойно жить…Далее…Как 5-й премьер-министр Израиля Голда Меир предлагала сделать любую страну великой?”Если вы хотите построить ту страну, куда будут возвращаться её сыновья и дочери, если вы хотите построить страну, откуда уезжать будут только в сезон отпусков, если вы хотите построить страну, у которой не будет чувства страха за будущее, то сделайте всего лишь два шага:1. Приравняйте коррупцию к измене Родине, а коррупционеров — к предателям, вплоть до седьмого колена…2. Сделайте три профессии самыми высокооплачиваемыми и уважаемыми. Это — военные, учителя и врачи…3. И самое главное — работайте, работайте и работайте, потому как никто, кроме вас, не защитит вас, никто не накормит вас, кроме вас самих, и ваша страна нужна только вам и больше никому.Когда это станет не просто словами и простым лозунгом, а станет образом вашей жизни, значит, вы добились своего…”

    #2318941
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Оценивать написанное в Библии на современный лад – невозможно и неправильно… [/quote] Даже не верится, что это пишите именно Вы 😀 В таком случае и никогда не ссылайтесь на библию, утверждая, что эта земля принадлежит евреям, поскольку дарована им богом.[quote name='Новичок'] …Тогда мир был иной… [/quote] Это Ваши собственные слова… 😀 [quote name='Новичок'] И что…Я прекрасно знаю… [/quote] То есть Вы изначально знали истину, но писали неправду, считая, что она пройдёт незамеченной… 🙂 [quote name='Новичок'] …Да и то сказать, евреям всего-то на всего и нужно-то, чтобы отстали все от них, дали им спокойно жить… [/quote] Так последуйте первым своим словам – отстаньте сами в другой ветке от Крыма, дайте тамошним людям спокойно жить…

    #2318952
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Даже не верится, что это пишите именно Вы В таком случае и никогда не ссылайтесь на библию, утверждая, что эта земля принадлежит евреям, поскольку дарована им богом. [/quote]Мадам, по моему, вы пишете глупость 🙂 , т.к. оценивать написанное в Библии про евреев на современный лад, чем занялись вы – это одно, а верить или не верить Библии, Книги книг – это второе и дело здесь личное каждого жителя Земли…[quote] [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F '] Википедия: [/link]Земля́ Изра́ильская (ивр. ‏אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‏‎ [Э́рец-Исраэ́ль]), также Земля́ обетова́нная, Свята́я земля́ — исторический термин и понятие в иудаизме и христианстве, относящееся к региону, сегодня наиболее тесно связанному с Государством Израиль, на протяжении всей истории, начиная от библейских времён до наших дней. Однако историческая область Эрец-Исраэль не идентична ни территории современного Израиля, ни территории древних еврейских царств, и следует различать эти понятия. В настоящее время на территории исторической Земли Израильской находятся собственно Израиль, часть южного Ливана, западная часть Иордании, часть Сирии, Иудея и Самария (Западный берег реки Иордан) и Сектор Газа. [/quote]И не вам, относящейся, по моему, к евреям с предвзятостью, указывать мне верить или не верить в Землю обетованную: [quote] [link url='https://azbyka.ru/zemlya-obetovannaya '] Земля́ обетова́нная [/link] — земля, по которой, с благословения Божьего, странствовал Авраам (выйдя от родства и из дома отца (Быт.12:1)), и которую Бог обещал дать в наследие будущему народу, образованному из его потомков.***Почему Милосердный Бог повелел сынам Израилевым, вступавшим на территорию обетованной земли, изгонять из неё местных жителей?После чудесного избавления евреев от египетского рабства Бог заключил с ними Союз-Завет. Центральной задачей, очерченной условиями этого Завета и возложенной на весь народ, являлась та, что евреи, как общность, должны были стать хранителями веры в Единого и Истинного Бога (Исх.23:24-25). [/quote]Кстати, верить или не верить Библии – это ваше дело…

    #2318970
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Почему Милосердный Бог повелел сынам Израилевым, вступавшим на территорию обетованной земли, изгонять из неё местных жителей?.. [/quote] Бог “милосердно повелел” изгонять. Но евреи не послушались, и начали уничтожать местное население от мала до велика, убивать не только мужчин-воинов, но и поголовно стариков, женщин и детей…Новичок, Вы когда-то здесь задавали вопрос – почему в мире не любят евреев? Ответ нужен, или сейчас сами догадаетесь?

    #2318992
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Бог “милосердно повелел” изгонять. Но евреи не послушались, и начали уничтожать местное население от мала до велика, убивать не только мужчин-воинов, но и поголовно стариков, женщин и детей… [/quote]Вы не первая из антисемитов, которая задается этим вопросом: – Почему евреи уничтожили поголовно население библейского Ханаана – и стариков, и женщин, и детей? И задаются, как и вы, только для того, чтобы обвинить древних евреев в бессердечии и жестокости и, соответственно, – кто ж откажет себе в удовольствии – бросить “г…ца” на современных евреев…Говоря простым языком, т.к. народы библейского Ханаана погрязли в разврате и распутстве, Бог решил эти земли отдать евреям, пришедшим из Египта, а местное население уничтожить, избрав мечом Господня евреев…Знаете, какая участь постигла два известных библейских города Содом и Гоморра, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство…Вот-вот, здесь тоже самое, только с помощью евреев…Так [link url='https://proza.ru/2016/09/23/647 '] Почему Бог велел истребить ханаанские племена? [/link]Мрачная история народов Ханаана служит суровым предупреждением любителям, защитникам беззаконной, безнравственной жизни…Каким бы кто ни был закостеневшим в грехах, в глубине сознания ему понятно, почему погибла Ханаанская цивилизация…В Библии прямо и, с юридической точностью рассказано, по какой причине Господь осудил те народы. Читаем Левит, 18-ю главу, Современный Русский Перевод. (В принципе, и Синодальный перевод в этой части говорит все понятно), цитата…[quote] Господь сказал МоисеюНе оскверняйте себя такими делами. Всем этим осквернили себя народы, которых Я изгоняю, расчищая вам место. Из-за них эта земля стала нечистой. Я призвал ее к ответу за грех, и она изрыгнула живущих на ней. Вы же должны соблюдать Мои предписания и Мои законы, пусть никто из вас, ни коренной житель, ни живущий среди вас переселенец, не делает таких мерзостей. Те, кто жил на этой земле до вас, делали все эти мерзости – и земля стала нечистой. Да не будет такого, чтобы эта земля из-за вас осквернилась и вас изрыгнула, как изрыгнула она тот народ, что обитал здесь перед вами! Всякий, кто делает такие мерзости, будет истреблен и отторгнут от народа своего. Соблюдайте Мои установления: не следуйте тем мерзким обычаям, по которым здесь жили до вас, – не оскверняйте себя ими. Я – Господь, ваш Бог». (Левит 18 гл). [/quote]Я не думаю, что я поколебал вашу веру в “исчадие ада”- древних евреев – и вы согласитесь со мной, что в те библейские времена народы жили по своим, далеко не милосердным и отличающихся от нынешних законов бытия…И евреи не были хуже всех народов в то библейское время…[quote name='Bizemova'] Новичок, Вы когда-то здесь задавали вопрос – почему в мире не любят евреев? Ответ нужен, или сейчас сами догадаетесь? [/quote]Не догадался и с интересом послушаю вашу “правду-матку”…Может и я что подскажу 🙂 …

    #2318995
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Говоря простым языком, т.к. народы библейского Ханаана погрязли в разврате и распутстве, Бог решил эти земли отдать евреям, пришедшим из Египта, а местное население уничтожить, избрав мечом Господня евреев… [/quote] То есть, прикрываясь именем бога, можно сейчас прижимать к ногтю всю эту погрязшую в разврате и распутстве европейскую ЛБГТ? [quote name='Новичок'] Из-за них эта земля стала нечистой [/quote] Ведь, насколько я знаю, заветы и заповеди бога за эти тысячелетия никак не изменились… 🙂 [quote name='Новичок'] Знаете, какая участь постигла два известных библейских города Содом и Гоморра, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи их жителей, в частности, за распутство… [/quote] Знаю. Я даже знаю, какими действиями сексуального характера занимался единственный спасённый богом “праведник” Лот со своими дочерьми в дальнейшем… 😀 [quote name='Новичок'] и вы согласитесь со мной, что в те библейские времена народы жили по своим, далеко не милосердным и отличающихся от нынешних законов бытия…И евреи не были хуже всех народов в то библейское время… [/quote] Да, но если прочие племена и народы просто жили по нравам и обычаям тех времён, то евреи утверждают, что они-то жили по законам и заповедям божьим…[smile redface]

    #2319026
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ведь, насколько я знаю, заветы и заповеди бога за эти тысячелетия никак не изменились… [/quote]Правильно, наконец-то читаю от вас здравые мысли…Потому-то у евреев нет Конституции…Место Конституции у евреев занимают Тора и Талмуд…Это и есть их законодательство…И все, что написано в Ветхом Завете Библии (или других изданий Торы), это не просто история евреев и их прошлое…Это всегда их настоящее и будущее…Это их Заветы, их правило поведения на все времена…Правда, есть ещё полтора десятка Основных Конституционных Законов, принятых уже в наше время и являющихся частью будущей Конституции, если она будет принята…И [b]Де́сять за́поведей[/b] — десять основных законов, которые, согласно Пятикнижию, были даны Моисею самим Богом, в присутствии сынов Израиля, на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх. 19:10—25)…Текст Десяти заповедей по Синодальному переводу Библии (Исх. 20:2—17)”1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.6. Не убивай.7. Не прелюбодействуй.8. Не кради.9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.” [quote name='Bizemova'] Да, но если прочие племена и народы просто жили по нравам и обычаям тех времён, то евреи утверждают, что они-то жили по законам и заповедям божьим… [/quote]На то евреи и Богом избранный народ… [quote name='Bizemova'] Знаю. Я даже знаю, какими действиями сексуального характера занимался единственный спасённый богом “праведник” Лот со своими дочерьми в дальнейшем… [/quote]Обсуждая на форуме это грехопадение праведника Лота, один блогер по моему высказал зрелую мысль: [quote] Иными словами : религия и логика – две не пересекающиеся плоскости.Никогда не ищите логики в том, где её нет и/или никогда не было.Если хотите веровать – ищите или придумывайте объяснения. Благо трактовки возможны и успешно применяются, что очень удобно. [/quote]А вот ответ на вашу с сарказмом написанную фразу о грехопадении праведника Лота…”Цветр­ана [100K]более года назадВнимательно читаем строку из приведенного Вами в качестве цитаты отрывкаДочери Лота были уверены, что на всей земле больше никого нет, кроме них самих и родного отца.Зная, что Лот в трезвом состоянии не был способен переступить закон и движимые высокими, с их точки зрения, намерениями, дочери специально напаивают отца своего, чтобы переспать с ним и понести во чреве продолжателей всего человеческого рода, чтобы на них не прекратилась земная жизнь людей.Значит, и Богу были угодны таковые стремления, раз обе женщины забеременели. И зачатие каждой происходило единовременно, в одну ночь. Иначе, если бы их влекло к плотскому соитию только вожделение и сладострастие, описание событий было бы в другом ракурсе.Старшая дочь родила Моава, родоначальника моавитян, а младшая – Аммона, от которого пошел род аммонитян.На всё есть Божий Промысл о человеках, от самого начала и до окончания времен.” По моему, нынешняя логика никак не совместима с теми библейскими временами…[link url='http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3415463-pochemu-bog-ne-nakazal-za-incest-lota-i-ego-docherej.html '] Почему Бог не наказал за инцест Лота и его дочерей? [/link]

    #2319035
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего… [/quote] Верните Голанские высоты 🙂 Хотя здесь имеет место логическое противоречие: [quote name='Новичок'] …На всё есть Божий Промысл о человеках, от самого начала и до окончания времен… [/quote] Тогда выходит, что Крым сейчас принадлежит России по промыслу божьему… 🙂 [quote name='Новичок'] Дочери Лота были уверены, что на всей земле больше никого нет, кроме них самих и родного отца.Зная, что Лот в трезвом состоянии не был способен переступить закон и движимые высокими, с их точки зрения, намерениями, дочери специально напаивают отца своего, чтобы переспать с ним и понести во чреве продолжателей всего человеческого рода, чтобы на них не прекратилась земная жизнь людей.Значит, и Богу были угодны таковые стремления [/quote] Вроде логично, за одним исключением. Бог-то точно знал, что Лот с дочерьми вовсе не последние люди на земле, но не вразумил заблуждавшихся дочерей, а позволил им совершить богопротивное деяние – инцест 😀

    #2319124
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Верните Голанские высоты [/quote][quote name='Bizemova'] Тогда выходит, что Крым сейчас принадлежит России по промыслу божьему… [/quote]Вы может сколь угодно притягивать любые доказательства, вплоть до Божьего Промысла 🙂 , чтобы оправдать пиратский захват Россией Крыма, и не признавать присоединение Голанских высот к территории Израиля – это ваше право. но есть одно существенное различие в этих событиях, отрицать которое вы не в силах – это отношение стран мирового сообщества к данным событиям…ООН и лидеры стран мирового сообщества хоть и ругают Израиль за присоединение Голанских высот к своей территории, но, видимо, понимают, имхо, что аннексировал Израиль Голанские высоты в оборонительной войне для обеспечения безопасности Еврейского государства, т.к. Сирия с этих высот обстреливала Израиль, а потому санкций на Израиль за Голанские высоты не наложено никаких и я считаю сей факт, как молчаливвя поддержка Израиля лидерами большинства стран , в отличие от наложенных санкций на Россию за присоединение Крыма…И напоследок…[link url='https://news.rambler.ru/other/37858889-7-veschey-kotorye-delayut-tolko-evrei/ '] 7 вещей, которые делают только евреи [/link]…И очень это даже занятно: например, рабочая неделя в Израиле начинается с воскресенья и длится шесть дней – суббота (шабат) выходной…

    #2319128
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы может сколь угодно притягивать любые доказательства, вплоть до Божьего Промысла [/quote] Ну да, это же только Вам допустимо приводить божий промысел как доказательство своей правоты 😀 [quote name='Новичок'] …ООН и лидеры стран мирового сообщества хоть и ругают Израиль за присоединение Голанских высот к своей территории, но, видимо, понимают… [/quote]Видимо откуда? Похоже, с этих самых Голанских высот… 😀

    #2319145
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Видимо откуда? Похоже, с этих самых Голанских высот… [/quote]“Видимо” мной написано потому, что я не могу прямо сказать, что ими – лидерами стран – движет, если они не наложили санкций на Израиль за присоединение Голанских высот к своей территории в 1981 году, хотя во всю – и в хвост и в гриву – чихвостят Израиль за это действо…По правде говоря, Голанские высоты всегда принадлежали евреям и только при британском мандате на Палестину стали территорией французской подмандатной Сирии и то незаконно…Голаны [b]никогда не принадлежали Сирии[/b], и Израилю не нужно было их аннексировать…Из доклада команды генералов, адмиралов, помощников секретарей оборонного ведомства и, «последнего, но не менее важного, Юджина Ростоу, автора Резолюции 242 Совета Безопасности ООН, которым Госсекретарь США Майк Помпео поручил щательно изучить вопрос о Голанах, прежде чем президент Трамп признает Голаны израильской территорией: “Решение Израиля распространить свои законы на Голанские высоты 14 декабря 1981 года, в конечном итоге, исправило неправильное, что было совершено англичанами в марте 1923 года.Сирия, не будучи тогда независимым государством, не может подать иск в Международный Суд, т.к. в годы своего образования она была под французским мандатом.«Голанские высоты» никогда не были частью сирийской недвижимости, а были частью палестинского мандата.Мандат — это доверительный документ смыслу ст.80 Устава ООН.Решение Израиля распространить свои законы на Голанские высоты 14 декабря 1981 года окончательно исправило [b]подлог[/b], совершенный англичанами в марте 1923 года.Сирия не может отстаивать свои права в Международном Суде, поскольку в то время она не была независимой страной, а находилась в стадии формирования под мандатом Франции. «Голанские высоты», как они известны сегодня, никогда не были частью сирийской территории, а являлись частью мандата Палестины.” (полный текст здесь)…Из всего этого, следует, что Голанские высоты были, есть и будут частью еврейского государства Израиль…И если они какое-то время – несколько десятков лет из ТРЁХ-тысячелетней еврейской истории – и были территорией Сирии, то это был подлог Великобритании, исправленный Израилем…

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 1,087 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.