Интернет-магазины

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069223
    VipperX
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] покупка в инет-магазине-это лотерея [/quote]Не соглашусь. Покупка в интернет магазине ничем не отличается от покупки в обычном магазине, с той лишь разницей, что в обычном магазине вам впарят то, что надо продать продавцу, а в интернете вы купите непосредственно то, что нужно вам, да еще и отзывы других людей почитаете.Нормальные интернет-магазины очень пристально следят за своей репутацией и всегда идут на уступки клиентам, в отличие от наших местных ЧПистов (да впрочем это касается и наших крупных магазинов электроники)Очень часто в интернет-магазине можно купить то, чего у нас в городе еще нет. Или то, что у нас стОит на порядок дороже.

    #2069224
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Фелис,следи для за своими мыслями и выражениями.троллите вы,а не я.реальные покупки я делал,кроме дорогих.покупаите дальше свой самопал финский,а я лучше нормальное возьму,да хотя бы тот же эленберг из калининграда или шанхая.и там же делается и панас,и сони и т.д вы так гонитесь за экономией,что не можете себе позволить ни светодиоид,ни э/сбер.лампы.пс:покупка в инет-магазине-это лотерея [/quote]Я вот слежу за вашими баталиями и мне не понятно с чего это вдруг Вы VIP-Older решили что покупка через интернет это сплошное надувательство. Да будет Вам известно, что открыть интернет-магазин не такое легкое и дешевое занятие, порой первоначально вложения могут составить даже больше чем при открытии реального магазина, да и прибыль он начинает приносить не сразу, а только когда появятся сотни и тысячи довольных покупателей, таких как Felis и Overpro. И этим магазинам иметь отрицательные отзывы смерти подобны, так как в интернете информация разлетается моментально. если брать через крупные зарекомендовавшие себа интернет-магазины, риск минимален.Кстати, в других странах этот вид бизнеса сильно распростронен, так как при больших вложениях, в дальнейшем требует меньше затрат, чем обычный магазин, а товарооборот с каждым днем возрастает и он не ограничен одним городом – их витрина разместилась на всю страну.У меня тоже давно сложилось мнение что вы троллите в этой ветке.

    #2069225
    Nikolaiy
    Участник
    #2069226
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Фелис,следи для за своими мыслями и выражениями.троллите вы,а не я.реальные покупки я делал,кроме дорогих.покупаите дальше свой самопал финский,а я лучше нормальное возьму,да хотя бы тот же эленберг из калининграда или шанхая.и там же делается и панас,и сони и т.д вы так гонитесь за экономией,что не можете себе позволить ни светодиоид,ни э/сбер.лампы.пс:покупка в инет-магазине-это лотерея [/quote]Я вот слежу за вашими баталиями и мне не понятно с чего это вдруг Вы VIP-Older решили что покупка через интернет это сплошное надувательство. Да будет Вам известно, что открыть интернет-магазин не такое легкое и дешевое занятие, порой первоначально вложения могут составить даже больше чем при открытии реального магазина, да и прибыль он начинает приносить не сразу, а только когда появятся сотни и тысячи довольных покупателей, таких как Felis и Overpro. И этим магазинам иметь отрицательные отзывы смерти подобно, так как в интернете информация разлетается моментально. Если брать через крупные зарекомендовавшие себа интернет-магазины, риск минимален.Кстати, в других странах этот вид бизнеса сильно распростронен, так как при больших вложениях, в дальнейшем требует меньше затрат, чем обычный магазин, а товарооборот с каждым днем возрастает и он не ограничен одним городом – их витрина разместилась на всю страну.П.С.У меня тоже давно сложилось мнение что вы троллите в этой ветке.

    #2069233
    VIP-Older
    Участник

    Эм…после таких сообщений убеждаюсь еще раз почему у нас столько доверчивых людей.да будет вам известно,лохотрон в инете-прибыльное дело.крупный магаз сотрудничает с теми же поставщиками,что и для м-видео,эльдорадо,техносила.насчет мелких не знаю.я знаю людей:одному подделку прислали,другого просто обули.хорошо хоть суммы небольшие были.есть и нормальные магазы.так что-это лотерея.имхо.

    #2069245
    Felis
    Участник

    Vip-Older посвящается 🙂 Дабы ему стало легче жить, расскажу о парочке не очень хороших интернет-магазинах, с которыми мне довелось работать или почти довелось.Ладно. Случай номер 1.Я хотел видеокамеру Canon Legria HF S100, которая стоила в среднем от 47 до 50 тыс в чистом виде, без доп. аксессуаров. У камеры нет встроенной памяти – к ней нужно докупать еще флешку. Камера со встроенной памятью HF S10 на 32 гига стоила вообще 54-57 тысяч. Само собой, мне дешевле было просто купить камеру без памяти + карточка.Так вот. В одном магазине, dom911, [b]у которого на Маркете не было еще репутации, а количество отзывов измерялось единицами[/b], я нашел камеру HF S10 (та, которая дорогая со встроенной памятью). По цене… 42 тысячи! Оставил заявку, мне перезвонили. Я говорю – что за камера. На том конце трубки мне рассказали, что эта камера не Legria (европейская версия модели), а Ivis (японская версия) и привезена она напрямую из Японии. Сказали, что в ней только японский и английские языки меню и снимает она в стандарт NTSC. Но это как бы не беда, так как все современные телевизоры NTSC понимают, а в английском меню ориентироваться вовсе не сложно. А инструкцию они дадут на русском. Гарантийный талон заполнят.Это было соблазнительное предложение – купить камеру не за 55, а за 40 тысяч. Зашел на сайт Canon и выяснил, что на территории России обслуживаются только изделия, ввезенные в Россию официально. То есть японский Ivis не может быть в России – у нас в страну ввозят Legria. А значит “всемирный гарантийный талон” в России не действует. Да, Ivis можно починить по гарантии в Японии, в Китае, в США и Аргентине. В России нельзя. У нас особенная страна.У меня был выбор – купить японскую камеру в мутном магазине и быть заведомо без гарантии, но сэкономить 15 тысяч. Может я бы ее и купил, если бы мне честно сказали, что гарантии – увы – не будет. Но меня обманули – сказали якобы с гарантией все будет ништяк, но мы-то знаем…Покупать не стал._ _ _Случай номер 2.Магазин назывался Palmshop. Там я хотел заказать 25 (для начала) коммуникаторов для работы. Магазин выбрал потому, что очень уж хороша была цена. [b]Отзывов на Яндексе было порядка 30 и “средний” рейтинг.[/b] Но был кризис, компания была в режиме экономии… короче, отправили мы 200 тысяч рублей на счет Пальмшопа. Они сделали у себя заказ коммуникаторов (такого количества просто не было). Сказали ждать несколько дней, когда у них он появится у самих. Прошла неделя. Товар все никак не может попасть к ним – “застрял на таможне”. Прошла еще неделя. Я каждый день писал по почте менеджеру, писал по аське, звонил. В понедельник обещают к четвергу, а в четверг обещают в понедельник. Такое кормление завтраками продолжалось 1 месяц. Тогда я написал письмо с просьбой вернуть бабки. Но деньги все не возвращают. То директора нет, то бухгалтера нет (оказалось он у них приходящий). Так же каждый день звонил, писал, стучал. Этот метод возвращения долга называется “метод дятла”. Спустя месяц деньги вернули. Но за два месяца, пока не было ни денег, ни коммуникаторов, я изрядно попортил себе нервы.Собственно мораль сей басни такова.[b]Покупайте в тех магазинах, у которых отличная репутация и количество отзывов измеряется сотнями на Яндекс.Маркете.[/b]Обратите внимание, что оба раза, когда я повелся на “самое дешевое” и проигнорировал рейтинг, я поимел проблемы. В семье, как говорится, не без урода и интернет-магазинов это тоже касается. Для того и существует рейтинг!Потому, я покупаю только в крупных магазинах теперь, с хорошим рейтигом. Для себя и для фирмы. Вот там все хорошо.Я лично от себя рекомендую: X-Com, Electrogor, Sotino, Pult. Во всех этих магазинах я товар заказывал, везде заказ был отработан быстро, товар я получил качественный и по хорошей цене. “Пульт” нравится еще и тем, что есть дисконт, который делает цены еще интереснее и этим дисконтом я готов поделиться.

    #2069272
     VaIerik
    Участник

    Знакомый парень, инвалид на коляске, пользуется интернет магазином, который доставляет продукты на дом. Отзывается очень хорошо. Продукты хорошего качества. Сам он живёт с пристарелой мамой и выйти из квартиры, а тем более попасть в магазин, для него проблема, а попросить некого. Поэтому интернет-магазин его сильно выручает. Правда в последнее время цены сильно подросли.

    #2069316
    Zoomer-100
    Участник

    Не сочтите за труд. Мне предстоят курпномасштабные закупки домашнего оборудования, начиная от сплит-системы и заканчивая кофемашиной, не хотелось бы переплачивать и заказать все по интернету. Кроме электроники нужна будет вся бытовая техника: стиралка, холодильник пылесос.. и т.д. Какой ресурс посоветуете?

    #2069456
    Стёпка
    Участник

    Я посоветую Хабаровск, выбор больше на порядок, цена ниже Комсомольской, сами все посчупаете в магазине, присмотритесь, еще и скидку получите за объем, и заберете сразу. Вопрос доставки полагаю решить не трудно в таком случае. А из магазинов их можно даже в Энке купить, у них на сайте ценник на 10% ниже реально-магазинных.

    #2069501
    Felis
    Участник

    Сплит-системы, холодильники и стиральные машины очень много весят. Заказывать их доставку курьером выйдет слишком накладно будет – выйдет дороже я думаю, чем взять здесь. Через интернет-магазины оптимально покупать компактные, но дорогие вещи – вроде сотовых телефонов, видеокамер, фотоаппаратов, телевизоров, при условии что разница в цене того стоит. Вот как в случае, когда один и тот же телевизор можно получить там за 35, тут за 50, а гарантия все равно в “Инсайте” что там, что там – тут выбор довольно очевиден.

    #2069711
    Кабалимыч
    Участник

    Felis, категорически с вами не согласна. бытовую технику покупала давненько уже, в быттехнике, брали комплект дух.шкаф+варочная панель+вытяжка, получалось немало и по объему, и по весу. доставляли транспортной компанией до Ха, оттуда уже местной ТК. доставка ТК, кстати, одна из самых дешевых получается, и уж всяко лучше чем просто багажом отправлять.а вообще, через интернет покупаю много чего, первая покупка была лет 6-7 назад – брали сотовый телефон. с тех пор из сети ко мне перекочевало много чего полезного – и техника для дома, и запчасти для лодки-машины, и игрушки. последнее приобретение – рация. а уж подарки родственникам, которые в Москве живут, – вообще только через инет-магазины.p.s. только что курьер из Нау уехал, молодцы, быстро и четко отработали (но это уже в другую тему). 🙂

    #2069715
    Schizoid
    Участник

    Хотел бы присоединится к теме. я давно покупаю разные товары в интернет магазинах в том числе и иностранных. недавно начал пользоваться местными интернет магазинами. вот купил ноутбук. правда не в нау, но ребята тоже молодцы. доставили в тот же день.

    #2071041
    VIP-Older
    Участник

    Посоветуйте магазин,где много аккумов есть.интересуют аккумы для фото/видео видеотехники.

    #2071101
    VIP-Older
    Участник

    Чет все молчат.завсегдатаи оверпро и фелис тоже 🙂 вроде все знают,везде покупают,а помочь не могут.кто-нить знает реально большой инет-магаз по аккумам для фото/видео?я кстати в озоне забрал товар с хаба.сэкономил.правда многие товары дорогие,особенно одежда.

    #2071102
    VIP-Older
    Участник

    Чет все молчат.завсегдатаи оверпро и фелис тоже 🙂 вроде все знают,везде покупают,а помочь не могут.кто-нить знает реально большой инет-магаз по аккумам для фото/видео?я кстати в озоне забрал товар с хаба.сэкономил.правда многие товары дорогие,особенно одежда.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.