Как вы относитесь к аборту?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1853178
    384
    Участник

    Как вы относитесь к аборту? Свое мнение выскажу позже.

    #1853200
    w3d
    Участник

    Ну как тут можно дать однозначный ответ? Всё от ситуации зависит. Вообще не нравится мне это дело. Но это эмоции. А если нет средств воспитать ребёнка, то лучше не плодить нищету.

    #1853201
    User
    Участник

    У вас очень странные темы… А вы слышали когда-нибудь о презирвативах и противозачаточных таблетках?

    #1853209
    JENYA
    Участник

    К аборту отношусь нормально, но сама бы не смогла сделать его.Я сама видела в живую, как делали аборт, меня это потрясло….Да и я еще такой человек, жалею любую букашку и зверюшку, а тут убить своего ребенка, нееее не смогла бы…..

    #1853210
    JENYA
    Участник

    [quote name='User'] У вас очень странные темы… А вы слышали когда-нибудь о презирвативах и противозачаточных таблетках? [/quote]Почему странная тема? Я считаю эта тема очень нужная и очень важная.

    #1853213
    marina
    Участник

    Я не сторнник запрета абортов. Смотря по ситуации, иногда абпорты нужны. Если например завеодомо знаете что плод несёт какое-то заболевание, либо иногда нельзя рожать, потому что в результате родов мать умереть может..да всякое бывает. У нас в штате аботры ну не то чтобы запрещены но ооочень не приветствуются. Я знаю девочку которая сделал аборт, с ней обязаны провести беседу по отговариванию на протяжении 4 часов. Клиники все зашифрованы, надписей что это абортная клиника нет. Пытались ввести закон о запрете абортов, но я считаю это нарушение прав человека…ПыСы: сама аборт никогда не делала, но есть подруги которые делали..

    #1853223
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='JENYA'] К аборту отношусь нормально, но сама бы не смогла сделать его.Я сама видела в живую, как делали аборт, меня это потрясло….Да и я еще такой человек, жалею любую букашку и зверюшку, а тут убить своего ребенка, нееее не смогла бы….. [/quote]Странно получается, извиняюсь, конечно за подробности, но при половом акте погибают миллионы сперматозоидов, и мужики к этому относятся спокойно. Конечно, убить ребенка это ужасно, особенно для матери, но если это неизбежно, как уже было сказано, ребенок либо больной, либо высокий риск смерти матери,.. то аборт я считаю более правильным решением в данной ситуации.

    #1853231
    Inga
    Участник

    ни одно противозачаточное средство не дает 100 пр гарантии,поэтому аборт-это часто неизбежность,ничего страшного не вижу,а часто это просто необходимость-особенно среди наркоманок,алкоголичек

    #1853248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] Я не сторнник запрета абортов. Смотря по ситуации, иногда абпорты нужны. …[/quote]Да ты права…но всеже… Можно и придохраняться…

    #1853263
    w3d
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] Странно получается, извиняюсь, конечно за подробности, но при половом акте погибают миллионы сперматозоидов, и мужики к этому относятся спокойно.[/quote]Ну ты сравнил. Или биожидкость, или формирующийся ребёнок. К тому же с гибелью сперматозоидов ничего не поделаешь, так природой задумано, чтобы лишь один из миллионов дал начало новой жизни. А решение делать или не делать аборт принимают люди.

    #1853274
    JENYA
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] [quote name='JENYA'] К аборту отношусь нормально, но сама бы не смогла сделать его.Я сама видела в живую, как делали аборт, меня это потрясло….Да и я еще такой человек, жалею любую букашку и зверюшку, а тут убить своего ребенка, нееее не смогла бы….. [/quote]Странно получается, извиняюсь, конечно за подробности, но при половом акте погибают миллионы сперматозоидов, и мужики к этому относятся спокойно. Конечно, убить ребенка это ужасно, особенно для матери, но если это неизбежно, как уже было сказано, ребенок либо больной, либо высокий риск смерти матери,.. то аборт я считаю более правильным решением в данной ситуации. [/quote]да, конечно, забыла дописать, если угроза жизни или патология плода, долго думать не буду, но как потом с этим жить…. эх…. ни дай бог конечно……

    #1853309
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JENYA'] …да, конечно, забыла дописать, если угроза жизни или патология плода, долго думать не буду, но как потом с этим жить…. эх…. ни дай бог конечно…… [/quote]Эт точно…

    #1853754
    so_what
    Участник

    Никто так и не знает, в какой момент плод становиться ЧЕЛОВЕЧКОМ. Когда у него появляется душа… Может, с первой же секунды своего оформления внутри женщины?Я придерживаюсь мнения, что если что-то случается, значит, это было нужно. Кому и зачем – это не нам решать. И, тем более, не нам исправлять. И вообще, есть “Пастинор” на крайний случай. И все это бред, когда говоят, что вот, мол, что же делать, если после изнасилования забеременела… Он действует в течении 2 суток. Только злоупотреблять им нельзя.

    #1853755
    so_what
    Участник

    Еще вспомнила. На первом курсе высшую математику у нас вела очень религиозная бабуся. Так вот она сказала гениальнейшую фразу: “Аборт делать – это грех. А при изнасиловании, ЕСЛИ ДЕВУШКА САМА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕТЬ РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ, ничего с ней не случится”.

    #1853776
    Лютатовски
    Участник

    Есть еще такой прикол с противозачаточными спиралями: Они мало того что не дают 100% гарантии от беременности, так еще при самопроизвольном выпадении спирали нарушается физиология и месячные продолжают идти еще 3-4 месяца после зачатия.То есть девушка даже не подозревает, что спирали у нее нет, продолжает жить со своим партнером, забеременевает. При этом у нее как положено продолжают идти месячные и только на третьем-четвертом месяце понимает что забеременела. Тут уже позно пить Пастинор.Как тут быть, если этот мужчина (отец ребенка) в ее жизни случайный попутчик (допустим у него своя семья, дети) и она не планировала от него детей?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.