Как вы относитесь к аборту?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1854013
    marina
    Участник

    [quote name='Вайлет'] Я плохо отношусь к абортам !!!Я могу понять девушку только в том случае если это нужно сделать из-за состояния здоровья. у меня вопрос к молодым людям и девушкам не ужели тяжело сходить в аптеку ???? ведь есть масса противозачаточных средств [/quote]Ни одно противозачаточное не даёт 100% гарантии. У меня подруга была, мама у неё фармацевт, сама покупала дочери противозачаточные, те которые дают лучшую гарантию. Однако это не спасло её дочь от беременности. Шанс забеременнеть есть всегда. У моей сестры аллергия на таблетки, забеременела из-за этого (тогда она не знала что её тело отторгает таблеки). Так что винить девушку в том что она не предохранялось не всегда правильно. Другое дело как поступить в ситуации если она уже беременна. А если она хочет ребёнка а он нет. Я знаю такие истории….

    #1854046
    matador
    Участник

    тема абота в каждом случае касается только виновников торжества

    #1854050
    Jo
    Участник

    Сейчас в России, которая считается православной, нет для ребёнка более опасного места нежели материнская утроба: из трёх детей двое будут убиты. Ежегодно убивается 3,4 млн. нерождённых, что сопоставимо с крупномасштабной войной. Страна, считающая себя христианской, в прошлом году заняла первое место в мире но числу абортов /230 на 100 рождений/ обогнав таки Румынию! Похоже на возврат к классическому пещерному матриархату с детскими жертвоприношениями.

    #1854054
    mootal
    Участник

    2Jo:это кто это считает нашу страну христианской? тьфу тьфу тьфу, не дай Бог ((:а чо за пещерный матриархат с детскими жертвоприношениями (да еще и “классический”)? просвети пожалуйста что это такое.
    считаю что не нужно плодить выродков, а также детей, которые никому не нужны. под нож.

    #1854056
    zymosis
    Участник

    Делать или не делать аборт решает всегда женщина. Важно не впадать в истерику и принять разумное решение.

    #1854057
    Jo
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Jo:это кто это считает нашу страну христианской? тьфу тьфу тьфу, не дай Бог ((:а чо за пещерный матриархат с детскими жертвоприношениями (да еще и “классический”)? просвети пожалуйста что это такое.
    считаю что не нужно плодить выродков, а также детей, которые никому не нужны. под нож. [/quote]
    Матриархат (от лат . mater – мать и греч. arche – начало, власть; букв. – власть матери) – одна из форм общественного устройства, в основном в ранний период первобытного общества(т.е. пещерный период). Характеризуется доминирующим положением женщины.
    Объясняю тем кто не знает что такое ХРИСТИАНСТВО -это одна из трех т. н. мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм. В основе – вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение 2-го лица триединого Божества (см. Троица). Приобщение верующих к Божественной благодати происходит через участие в таинствах. Источник вероучения христианства – Священное предание, главным в нем является Священное писание (Библия); а также “Символ веры”, решения вселенских и некоторых поместных соборов, отдельные творения отцов церкви. Христианство возникло в 1 в. н. э. среди евреев Палестины, сразу же распространилось у других народов Средиземноморья. В 4 в. стало государственной религией Римской империи. К 13 в. вся Европа была христианизирована. На Руси христианство распространилось под влиянием Византии с 10 в. В результате схизмы (разделение церквей) христианство в 1054 раскололось на православие и католицизм.

    #1854060
    zymosis
    Участник

    Jo, зачем надо было объяснять что такое христианство???? Вопрос состоял в том, что в нашей стране имеется большое количество приверженщев различных религий. Почему Россия должна считаться православной? И при чем тут вообще религия? Она только мешает правильно смотреть на вещи.

    #1854062
    mootal
    Участник

    2Jo:я знаю что такое христианство и матриархат. я спросил что за матриархат такой, который ты еще и “классическим” обозвал, который предполагает обязательное жертвоприношение детей.ответь на этот вопрос вкратце и замнем эту тему. и прошу тебя как модератор: лишний раз не флуди.
    ребенок является частью матери и именно мать должна решать быть ему или не быть. если ребенок ей не нужен, то тут уж все зависит от конкретной ситуации. можно сделать аборт, а можно родить и отдать в приют. только вот в нашей стране к сожалению второй путь – не самое лучшее решение.

    #1854075
    384
    Участник

    [quote name='Мертвец'] считаю что не нужно плодить выродков, а также детей, которые никому не нужны. под нож. [/quote]То есть, то что у тебя есть родители, и тебя зачали в законном браке делает тебя лучше и выше чем детей у одиноких родителей?

    #1854076
    mootal
    Участник

    To384:читай вдумчиво название темы

    #1854078
    Jo
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Jo:я знаю что такое христианство и матриархат. я спросил что за матриархат такой, который ты еще и “классическим” обозвал, который предполагает обязательное жертвоприношение детей.ответь на этот вопрос вкратце и замнем эту тему. и прошу тебя как модератор: лишний раз не флуди.[/quote]
    Классический т.е. общеизвестный, то что приносили в жертву людей, дабы спасти свои жизни от разного рода напастей (пожары, болезни, наводнения и т.п.) – это общепризнаный факт. Дети, а точнее младенцы, были в роли жертвы так как они считались чистыми и безгрешными.

    #1854082
    Jo
    Участник

    Мертвец, кстати про “обязательное” жертвоприношение детей я ничего не говорил, я имел ввиду сам факт того, что в жертву приносили детей.

    #1854114
    so_what
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Jo:это кто это считает нашу страну христианской? [/quote]
    Так было со времен Крещения Руси и есть по сей день. А то, что кто-то обчитался немецкого философа – это уже второй вопрос.

    #1855501
    Светуха
    Участник

    это осознанная необходимость,т.к. ЭТО не растворяется.

    #1855502
    Heясыть
    Участник

    а как вы относитесь к убийству?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.