Мужчина и женщина. Кто за равноправие?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840839
    morfei
    Участник

    Satin,требует равенства мужчин и женщин (в теме про блондинок).Это смешно.Мы всегда были выше вас и вам с этим следует смириться!

    #1840842
    morfei
    Участник

    SAtin говорит:Ты не прав. Мне ничем не насолили мужчины. Мне доставляет удовольствие равенство и лидерство. Мне совершенно не хочется, что-бы ко мне на работе относились как , простите, “самке”! Мне бесит это половое разделение и отношение большинства мужчин к женщинам, как к существу (прошу заметить это слово). Они меня ничем не обидели, я просто даже сейчас сижу в помещении , а вокруг меня 10 мужиков. И все меня знают, и все уважительно ко мне относятся, как к своей. Я достигла этого отношения, этого уважения и знаю, что любой мужчина может уважать женшину, а не как исторически сложилось, жалеть и оберегать. Это не крик отчаяния- это защита от предвзятого мнения. У меня, если уж на то пошло есть потрятающий мужчина. Просто он меня любит такой, какая я есть, а какая я есть с 18.00 да 8.00 знает только он! Но и ту, какая я с 8.00 до 18.00 он тоже уважает, потому-что я ему не только жена и любовница, но и друг, муза и бизнес-леди! Мне повезло! У нас равенство !

    #1840845
    Natka
    Участник

    [quote name='morfei'] Satin,требует равенства мужчин и женщин (в теме про блондинок).Это смешно.Мы всегда были выше вас и вам с этим следует смириться! [/quote]
    Не упади с высоты своего самомнения.

    #1840849
    morfei
    Участник

    Постараюсь.

    #1840857
    Опоssum
    Участник

    Тэкс…вообще-то я за равноправие.но у женщин ум всегда “где-то рядом”,завтри поясни свою точку зрения т к счас я пьяный +)

    #1840881
    mootal
    Участник

    А что вы понимаете под словом “равноправие”? Что-то я не понял… Определитесь вообще что собрались обсуждать.2morfei:выше, ниже…Тебе не кажется что мерять людей вообще такими понятиями неумно? Да и вообще что ты под этим понимаешь? [smile ;)]

    #1840884
    Tytta
    Участник

    А понимает он под этим то, что он, как “МУЖЧИНА”, является БОГОМ. По-моему у morfeя не все впорядке с самооценкой. И даже скорее всего так оно и есть. Кидали его девчонки, все до одной. Поэтому он такой на них обозленный. Поэтому пытается их опустить.

    #1840887
    skill
    Участник

    ну так он считает нацепил себе я…а между ног ,так все ..[smile :(] ну я отлично знаю Satine. и уважаю ее( да и других девушек которые достигают своих целей трудом, умом и действиями, а не одним местом ложась под таких как “ТЫ”)я не понял тебя что защемило что она умней и интелегентней тебя, хахаха ну ты нас тут всех прям порадовал. [smile :)))] я лично не против равенства между женщинами и мужчинами. а если ты считаешь что женщина должна готовить тебе жрать, а потом стирать, давать, убирать, то найми себе домохозяйку ( дешевле выйдет да и нервы целы будут. и с Tytta я полностью согласен

    #1840889
     VaIerik
    Участник

    Еще раз повторяю, я за равноправие. Право -предоставление человеку блага или возможности(словарь по правам человека). Сможешь ли ты воспользоваться возможностью? В том то и дело что в борьбе за эту возможность в правовых рамках быть равными вы проигрываете мужчинам. Только причину этого проигыша (природное неравенство своих возможностей) вы маскируете под искуственно созданное социальное неравенство. Простыми словами: вы не можете реализовать свое право, а выдаете это за то, что вам не дали его реализовать злые мужчины ))) Давно пора признать было и будет мало (слишком) выдающихся политиков, ученых из числа женщин. Кто вам ставит палки в колеса? закон и так на вашей стороне. А я скажу, тебя бесит не ущемление прав, а отношение мужчин. Отношение – это сформированная позиция к человеку, группе людей, в процессе контактов. И никакими законами ты не заставишь человека относиться к тебе так или иначе, если он сам к тебе не сформирует это отношение. В современном обществе физическая сила перестала быть определяющим фактором получения лидирующих позиций. Несмотря на это, перераспределение этих позиций между мужчинами и женщинами незначительно. Так может быть все дело как раз в изначально природном неравенстве мужчин и женщин?

    #1840908
    _Elenka_
    Участник

    “К Ребе обратились за помощью супруги,у которых возникли трудности в общении друг с другом. Жена сказала, что муж целиком поглощен работой, Изыскав время поговорить с ней, он подверг ее беспощадной критике. Муж, в свою очередь, пожаловался, что жена не уважает его и не склонна выслушать ни одного идущего от него предложения.
    ? Почему вы думаете, что жена долина прислушиваться к вашим советам? — спросил Ребе.
    ? Потому что жена обязана слушаться своего мужа, — ответил супруг.
    ? По почему? — недоумевал Ребе.
    ? Потому что муж — хозяин дома.
    ? Нет, ?сказал Ребе. — Первый непреложный закон, которому вы как мужчина должны подчиняться, гласит: ?Муж должен почитать жену больше, чем самого себя?. Тогда добродетельная жена сможет уважать и любить своего мужа. Если же он не выполняет своей роли, жена может в деликатной форме ему на это указать.”(с)

    #1840909
     VaIerik
    Участник

    Да ты еще и праповедник!

    #1840916
     VaIerik
    Участник

    Никакого равноправия не существует и не может существовать пока вылетают из уст противоположного пола “…не женское это дело…”/”…не мужское это занятие…”Даже самая заядлая феминистка не станет забивать гвоздь в стену при наличии в доме мужика (хотя кто знает, но это лишь самый безобидный пример). Не одна феминистка не захочет принятия закона об обязательной службе в армии лиц женского пола на равне с мужчинами. и т.д. и т.п.Ибо полное равноправие – это, своего рода, признание однополости всего человечества. А теперь скажите почему феминистки не боряться за объединение женской и мужской раздевалки в бассейне/бане/сауне? почему феминистки не боряться за право уходить на пенсию в тот же возрастной срок что и мужчины?Я согласен с тем, что среди женщин есть представительницы ни в чем не уступающие мужчинам (по большей части подразумевается интелект и умственные способности, нежели физическая сила), есть те которые могли бы править страной и т.п., но это не значит что данные индивидуальности должны создавать движения подобные феминизму.Еще не понимаю такую ситуацию “я верю в Бога и в тоже время я – феминистка”. Тут я думаю каждый сможет уловить всю глупость и бессмысленность данного высказывания.P.S. я не ПРОТИВ феминизма, я не ЗА феминизм, мне – равнобедрено. Все чего я хочу, чтобы коли женщины и борятся за равноправие, то пусть оно будет полным, а не таким, чтоб выставинь нас (мужчин) козлами ради поднятия собственной самооценки и удовлетворения своих “низких” потребностей.

    #1840918
    _Elenka_
    Участник

    http://www.follow.ru/article/150это так для общего развития.

    #1840921
     VaIerik
    Участник

    Alehandro, об этом я говоил немного раньше и немного другими словами, поэтому поддерживаю полностью ))

    #1840928
    Alexmid
    Участник

    [quote name='morfei'] Satin,требует равенства мужчин и женщин ([/quote] Ты чё, жалуешься что-ли. Или взываешь к помощи. Непонятно. Если ты прав. Бей аргументами. А так, только “колыхание” атмосферы…С уважением.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 136 всего)
  • Тема «Мужчина и женщина. Кто за равноправие?» закрыта для новых ответов.