Мужчина и женщина. Кто за равноправие?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1840934
    Опоssum
    Участник

    Alehandro,я полностью с тобой согласен,от себя,добавлю следующее(чтобы было понятно местным интелектуалам поясню на живом примере,т.к.народ здесь очень любит переходить на личности и обобщеные оценки просто не понимает).Так вот в мире существует ряд высококвалифицированых профессий,работа по которым несет на себе огромнейшую ответственность и работают на них исключительно мужчины.Чтобы было понятнее привожу пример такой профессии-оператор силовых установок электростанций(не переходите на личности-это не моя профессия),работа его заключается в том,чтобы предугадать,не дать развиться и ликвидировать по-возможности собственными силами сложившуюся аварийную ситуацию на действующем оборудовании(выдержка из должностной инструкции машиниста блока электростанции,вы будете смеяться,но это правда:”…в случае возникновения авариии не следует: поддаваться панике,покидать щит управления(разрешается покинуть только в случае явной угрозе жизни),выполнять бездумные “эмоциональные” переключения…”).Так вот лет 25 назад какие-то женщины в министерстве энергетики СССР решили покончить с тем,что на таких должностях работают исключительно мужчины(боролись наверно за равноправие [smile ;)] )и было принято решение о приорететном получении этих должностей женщинами,наверное по моей точке зрения этот документ прошел в силу веры ряда товарищей в такие вещи как:женщины более ответствены,более разумны и т.д.(лица прекрасной половины человечества понимают о чем я).Так вот в течении года аварийность с тяжелыми последствиями для электростанций возросла в 7 раз(производственник поймет,что это такое),а несчастных случаев с человеческими жертвами стало больше в 3 раза!И после того как в течении ОДНОГО отопительного сезона ряд городов были заморожены(наиболее яркие Бийск,Чита,Красноярск),Комсомльску повезло ТЭЦ-2 села на нуль с полной потерей собственных нужд в конце весны(на щите управления котлоагрегатами тогда была женщина,к примеру этой осенью авария была абсолютно схожа с той,что была 25 лет назад,но станция не потеряла собственные нужды и была вновь раскручена за 12 минут!и в городе никто даже не узнал и не почувствовал этого)этот “эксперимент” решили полностью прекратить и теперь по этим специальностям работают ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ и с женщинами покончено раз и навсегда,слишком велика ответственность.Надеюсь на примере этой профессии вы поняли какая пропасть лежит между полами и насколько мужчина и женщина разные(в плане эмоциональных составляющих).В повседневной жизни я за равноправие,даже во многих вопросах я склонен уступать и соглашаться,я считаю,что в семье должна быть “хозяйка”,а не “хозяин”,но в вопросах связаных с зарабатыванием денег я никогда не поведусь на “женскую логику” и “женскую интуицию”.Как грится “Богу-богово,а кесарю-кесарево” [smile ;)].

    #1840938
    Timilon
    Участник

    А кому вообще нужно это равенство? Кто тут себя ущербным чувствует? [smile :))]
    С уважением,

    #1840939
     VaIerik
    Участник

    Опоssum, Продолжительные аплодисменты ))для Elenka – учись аргументировать.

    #1840942
    Sat
    Участник

    Морфей , ну ты сам напросился на это сравнение своим странным поведением. В этот момент ты напомнил мне ребенка, которому сказали, что он не прав и тот, надувши щечки, топает ножкой и кричит “нет, нет, это она неправа.”А фактов-то нет!!! Только щечки и ножки. Ей богу, как дите! Что-же ты не ответил мне на мои пункты? Как там на счет юрисруденции? Видимо плохо. Вот у Смарта как-то получше, хотя тоже ограничиваемся словарем по правам человека. А ГК почитать слабо? Ты видимо вообще думаешь, что ГК писали дурачки и по тупости своей не учли такой важно детали, как природное неравенство. Да нет, орать нет. Над этим трудились лучшие люди, которые хорошо осведомлены про многие гуманитарные науки и про историю развития общества в частности. Они учли все, давая своими законами РАВНЫЕ ПРАВА всем людям. Если ты не гражданин, то есть живешь не в правовом государстве, а в каком-то своем патриархальном мирке, где твоя самка (прости если обидела) сидит дома и рожает детей, а ты, как защитник и охотник добываешь корм (!!!). Вот тогда мне понятна твоя реакция на то, что тебе вдруг говорят, что это существо, что сидит дома равна тебе! Ах, Ох, дикое возмущение. Нужно смотреть на вещи с не только с точки зрения самца, но и с точки зрения человека, живущего в 21 веке. А то, блин, как в средние века, смешно.Простыми словами мужчины (в чьем обществе я и живу и работаю и делаю свою карьеру в сотрудничестве про полном взаимоуважении) как раз-то и дают реализовать свои планы. Но нужно учесть, что мужчины эти воспинимают меня не как женщину, а как коллегу, потому-что я так себя поставила в общетсве. Но не подусайте, что я там страшная какая-то. Отнюдь. Могу включить обаяние и добиваться своего совсем другим методом. Но это не мой путь. На таком пути стоят те, у кого мозгов нет и желания сводятся к приобретению новой норковой шубки и помады. А я хочу сделать в этом мире то, чем я могла-бы гордиться, лежа на смертном одре, и что-бы дело это принесло пользу не только мне , но и многим людям, окружающим меня.Ты спашиваешь, кто нам ставит палки в колеса? Да ты первый, спотыкаясь, летишь, дабы сделать это потому-что такие, как я мешают ощутить себя мужиком. Это потому-что ты не знаешь меня. Трудности меня не пугают- они раззадоривают и дают пищу для мозгов, как мне решить эту задачу. Такие, как ты, мне не так давно читали натации по тому-же поводу. Предвзятого отношения к женщинам в нашем городе в высших кругах власти навалом. Знаешь почему? Потому-что город наш деревня, где к бабам относятся на уровне первобытного строя (см выше). Мне многие говорят, что пробиться будет сложно, что женщинам дорога в бизнес вымощенна булыжниками. Это говорят лучшие люди города, которые довольно долго знают меня и не судят по половому признаку, а по знаниям.”И никакими законами ты не заставишь человека относиться к тебе так или иначе, если он сам к тебе не сформирует это отношение” . Да ты чо!!! Да уже заствила! Уже поменяла отношение, и не просто человека, а целой организации. Знание законов вызывает уважение.Не спорю, что есть (коих очень много) женщины, которым нравится быть протсо женщиной. У меня мои знакомые все такие. Мне с ними не интересно, потому-что обсуждать часами бальные танцы в перемешку с тряпками и сериалами- это гон! Одна их часть еще чего-то хочет от жизни, но уже стоят препятствия, типа детей. Другая- уже смирилась и прото живет. Поэтому я выбираю общество мужчин, где мне интересно все. А пошлость (вот только не надо мне говорить, что мужчины не пошлые в своем обществе)-я к ней привыкла и просто фильтрую информацию, хотя порой бывает забавно[smile :)))]. И на последок, Морфей!!! Мой ник Satine! Прошу не путать. Если ты хотел меня этим обидеть (ну хоть чем-то), то у тебя это не получилось. Постарайся придумать что-нибудь поинтереснее? ОК?

    #1840943
    NeS
    Участник

    Я против равноправия! НО…. Это не значит, что женщиной можно помыкать и не учитывать её мнение в решении каких-либо важных вопросов. Это не значит, что из-за того, что являешся молодой женщиной без детей – тебе отказывают в устройстве на работу. А если берут, то устанавливают оклад меньше, чем у мужчин, мотивируя это “ну он же мужчина – ему семью кормить”. Если у женщины есть силы, знания и желание – не нужно ей мешать! Мое большое уважение Satinе!!! 2 morfei. бррррр. Ваши слова мне отвратительны!!! >[smile :-((]

    #1840944
    mootal
    Участник

    Вообще-то отказывают в трудоустройстве молодым девушкам без детей в основном по экономическим причинам: не хочется фирме оплачивать декретный. Так что это к делу не относится. А вот с зарплатами конечно косяк… [smile :(]

    #1840945
    Timilon
    Участник

    [quote name='Satine'] “И никакими законами ты не заставишь человека относиться к тебе так или иначе, если он сам к тебе не сформирует это отношение” . Да ты чо!!! Да уже заствила! Уже поменяла отношение, и не просто человека, а целой организации. Знание законов вызывает уважение.[/quote]
    Что и требовалось доказать, мы разные, при всем том, чего ты добилась 🙂 Ты сформировала мнение о себе знанием закона, а не самим законом… [smile :))]Фраза прочитала не с тем смыслом с которым она была написана.
    С уважением

    #1840946
    Sat
    Участник

    Ага, потому-что многие девушки (хотя назвать женщину в положении девушкой смешно) так и делают- месяц отработают, а потом гадка на 3 с лялькой.

    #1840948
    NeS
    Участник

    как это не относиться????!!!! Из-за того что на нас возложена функция рождения детей, мы еще и остаемся в пролете.

    #1840951
    Sat
    Участник

    Timilon: Знание закона (имеется ввиду ГК) и его применение в соответствии с ситуацией и есть проявление закона, то есть закон!
    Nes: функция возложена, но нельзя хитрить, как делают это 50% наших соотечествениц.

    #1840952
    Timilon
    Участник

    [quote name='_HexpucTb_'] не хочется фирме оплачивать декретный… А вот с зарплатами конечно косяк… [smile :(] [/quote]
    С зарплатами не знаю у своем предприятии такого не видел.
    А вот по части декрета ты прав.
    И останвиливает работодателя не только этот момент, но и другой… У меня подчиненная за последний месяц два раза уходила на больничный [smile :(] Работы у ней тут валом…Я еще не видел ни одной семьи, где бы мать доверила отцу сидеть с больным ребенком. Другая не смогла работать два дня – с мужем поссорилась 🙂 ИМХО: Равноправия не будет между мужчиной и женщиной, потому что равноправия нет даже между мужчиной и мужчиной. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!
    С уважением

    #1840953
     VaIerik
    Участник

    “”Не спорю, что есть (коих очень много) женщины, которым нравится быть протсо женщиной. У меня мои знакомые все такие. Мне с ними не интересно, потому-что обсуждать часами бальные танцы в перемешку с тряпками и сериалами- это гон! Одна их часть еще чего-то хочет от жизни, но уже стоят препятствия, типа детей. Другая- уже смирилась и прото живет. Поэтому я выбираю общество мужчин, где мне интересно все. А пошлость (вот только не надо мне говорить, что мужчины не пошлые в своем обществе)-я к ней привыкла и просто фильтрую информацию, хотя порой бывает забавно[smile :)))]. “” Satine, ты сама все сказала о женском обществе и о том что мужское гораздо интереснее. Я рад за тебя, как исключение из правил. А насчет ГК и прочих умных книжек, почитать не слабо и я ничем не ограничиваюсь. Надеюсь ты с третьего раза поймешь, что если в рамках закона тебе не суждено реализовать свои права в силу женской отличности (ограничеснности) от мужчин, то никакой ГК конституция и пр. тебя не защитят.
    В отличие от тебя мне не нужно всем орать насчет старосты и работы в мужском коллективе ( кстати кто нибудь из мужчин будет гордится, что работает чисто в женском коллективе?). Я просто руковожу производством и смежными структурами численностью в 150 человек и в своем ворасте ко мне прислушиваются люди в 2 раза старше меня.

    #1840958
    _Elenka_
    Участник

    Я в принципе никогда не считала себя в чем то ущемленной по сравнению с мужчиной. Просто мужчины разучились уважать женщин. И порой кажется что они рвут глотку (про “разные уровни”) за то чего не существует. Если человек ставит себя выше другого человека ориентируясь по половому признаку, это первый признак человеческой глупости. Заметьте не мужской (!) а человеческой.

    #1840961
     VaIerik
    Участник

    Для руководителя не самое страшное выплата дикретных. Представте, вы нанимаете специалиста, пусть даже очень хороший, он вникает в специфику долгое время, иногда это происходит с затратами. Потом декрет, поиск нового специалиста, замещение пустующей штатной единицы и т.д. и т.п., в общем ненужная никому суета. Мало того, потом эту девушку, забывшую все и вся, нужно восстанавливать и снова учить. А куда вновь принятого на ее место на время декрета человека?

    #1840962
    Sat
    Участник

    Смарт, наверное ты судишь по своим знакомым, которые, как ты сказал ограничены! Себя к таковам не отношу- руки есть, ноги, все остальное, и самое главное голова! А то, чем я от вас отличаюсь (это я писать не буду, сами поймете)- так это только тем самым. А что скажите мне на милость та самая штучка вам как-то думать по другому помогает? Я так вижу ты вообще с ГК в жизни своей не сталкивался поэтому и понять меня (с 3-го раза) не можешь тоже. ГК с легкостью может меня защитить если будут ущемлены мои права в сравнеии с мужчиной. Знаешь- закон, что дышло- куда повернешь- туда и вышло. Нужно уметь им пользоваться, всего-то! Мне суждено то, что не суждено тебе- это понять то, что все люди равны. Так что ограничинным назвать можно только тебя- ты ограничиваешь себя общением с женщиной, как с равной, а не как с существом для кухни и постели. Мы разные, но мы равны. Так-же как есть разные мужчины, так и есть разные женщины. И вообще, на протяжении всего общения в форуме я говорила, что все люди разные, но нет плохих и нет людей в разными правами на реализацию собвственных возможностей в этой жизни.Уважаемый (хотя с каждым разом все меньше и меньше)! Я не ору никогда- у меня вообще тихий голос. Крик- это не путь к переубеждению. А если это метафора, то я пойму ее как превосходную степень своего поста- такую, что тебе показлось, что я кричу! Ты был старостой? Если нет, то и судить об этом не надо! Твое мнение может оказаться ошибочным.Для меня мужчина, который в своем лексиконе употребляет такую фразу, как “Молчи, женщина”- это человек невоспитанный и лишенный будующего, да еще и с синдромом Бога! Видимо ты, как в том анекдоте “Рембранта читала? Нет? Тогда в койку” (надеюсь ты понял). Повторю, что мир меняется и на дворе 21 век, где каждый может достичь того, чего хочет, в меру своего умственного развития.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 136 всего)
  • Тема «Мужчина и женщина. Кто за равноправие?» закрыта для новых ответов.