Мужчина и женщина. Кто за равноправие?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 136 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1841693
    komartpro
    Участник

    Знаете, это смешно! когда была Великая Отечественная Война никто не говорил о равноправии. И мешки таскали одинаково и работали одинаково, и воевали ОДИНАКОВО…Я, например не чувствую никакой дискриминации разве только от своего мужчины-который НЕ ХОЧЕТ что бы я САМА ездила за рулём СВОЕЙ машины.Аргументация-вокруг много дураков и я за тебя переживаю.но… я работаю и содержу семью. И делаю то, что мужчины сделать не могут… И не потому что специфика не та, а потому что БОЯТСЯ. Или не знают о том что это можно делать. Короче я за УВАЖЕНИЕ.

    #1841704
    morfei
    Участник

    За уважение,-да я согласен!!!Без этого никак!!!

    #1841720
    _Elenka_
    Участник

    ….которое (по мнению мужчин) надо ЗАСЛУЖИТЬ (т.е. служить мужчине, чтобы он тя уважал)

    #1841721
    Timilon
    Участник

    И еще раз: Уважение надо заслужить. С чего это я вдруг абсолютно незнакомого мне человека буду уважать, будь это мужчина или женщина. Уважать только за то, что он человек? Согласен, каждый человек – это личность и каждого свой царь в голове. Но уважение, понятие слишком расплывчатое. И уважение, ИМХО, образуется и отношения к его поступкам и действиям. И у каждого градация ценности этих поступков разная.
    Как кто-то сказал: “Я только за один -..изм – гуманизм. 🙂

    #1841722
    Джонни
    Участник

    уважать люди должны друг друга.как вы себе представляете отношение двух людей без взаимоуважения?

    #1841725
    Timilon
    Участник

    Вопрос каких людей? Знакомых или незнакомых?На незнакомых мне особо дела нет, я с ними стараюсь быть вежливым, но я не думаю что это то уважение, о котором мы говорим.

    #1841742
    Джонни
    Участник

    Мужчина и женщина.(поправка)Близкие отношения двух людей.

    #1841746
     VaIerik
    Участник

    И эту ветку пора бы закрыть уже.. Явные признаки перехода на личности уже проскальзывают.

    #1841748
    _Elenka_
    Участник

    УВажение……..Незнакомая молодая женщина…..с ребенком..или..в положении….ЕЁ не уважают потому-что с ней незнакомы…она стоит в общественном транспорте и ни один мужик из ВЕЖЛИВОСТИ элементарной не встанет. Уважение, гуманизм……..это все слова.
    ВОСПИТАНИЕ – вот корень проблемы!!!!!!

    #1841757
     VaIerik
    Участник

    Elenka, мамой клянусь, я всегда уступаю.

    #1841760
    skill
    Участник

    да да главное воспитание и уважение. а она что поппросить не может. (ксати еленк здорноваться надо при встрече, а то пролетела … [smile :))]

    #1841762
    atSix
    Участник

    [quote name='Elenka'] УВажение……..Незнакомая молодая женщина…..с ребенком..или..в положении….ЕЁ не уважают потому-что с ней незнакомы…она стоит в общественном транспорте и ни один мужик из ВЕЖЛИВОСТИ элементарной не встанет.[/quote] А я бы встал [smile =)] Может они просто не видели?

    #1841769
    _Elenka_
    Участник

    сколько я езжу в общ.транспорте никогда не видела чтобы мужчины сами вставали, только после того как их кто-нибудь поднимет (кондуктор, сердобольные бабульки). А вот насчет “попросить”, почему она должна просить? Вы сами не видете что человеку тяжело?
    skillпрости но мы знакомы в одностороннем порядке 🙂

    #1841778
     VaIerik
    Участник

    Elenka, я допустим уступлю ей место не из уважения, а из-за жалости, сочуствия (не наю как сказать точнее) 🙂 . Да-да мне жалко ее слабый организм, в котором уже живет новый человек. И я знаю как тяжело с ребенком на руках таскаться, особенно когда ему не сидится [smile :))]. И как мне хотелось самому посидеть посмотреть в окно, когда я был маленький.Хотя в общественном транспорте я сидя не катаюсь, со времен студенчества (в резиновом автобусе) 🙂

    #1841803
    Valerik
    Участник

    Поскольку Морфей, не смотря на многочисленные просьбы форумцев, не желает закрыть эту тему, то это сделал я.Также было много предложений (не менее 4-х) открыть отдельный раздел форума для ведения боевых действий между разнополыми собратьями. Но, как мне кажется, поощрять это дело не стоит. Посему, пока, прошу обходиться разделом «Разнотреп».

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 136 всего)
  • Тема «Мужчина и женщина. Кто за равноправие?» закрыта для новых ответов.