Изменение Конституции, Ваше мнение?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2293746
     VaIerik
    Участник

    Сейчас каждый несёт ответственность за будущее. Хоть раз, оторвать задницы с диван и выражать своё мнение. Вовлекать знакомых, родственников в вопрос о превращении Конституции в Северо-Корейскую

    #2293749
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Толкотня, свалка у кормушки начнется, неразбериха. А оно простым людям надо? [/quote]Точно, простым людЯм хватит зарплаты в 300 баксов и пенсии – в 150. Пущай радуются за успехи начальства!

    #2293755
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Точно, простым людЯм хватит зарплаты в 300 баксов и пенсии – в 150. [/quote]Ма-а-а-аленький такой вопросик – а что, если люди проголосуют против изменений в Конституции, пенсии и зарплаты у них многократно увеличатся? Даже не смешно…

    #2293777
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ма-а-а-аленький такой вопросик – а что, если люди проголосуют против изменений в Конституции, пенсии и зарплаты у них многократно увеличатся? Даже не смешно… [/quote]Ну почему же не смешно. Очень хорошая шутка. Из вашей репризы следует, что если проголосуют “за” обнуление Конституции, то именно тогда пенсии и зарплаты обязательно многократно вырастут, так? Но это уже просто гомерический хохот. Почему Вы не написали, что пойдёте, проголосуете “за”, поддержите обнуление пенсий, дальнейшее обнуление медицины и экономики в целом, и в итоге за обнуление России как таковой? Ваша личная позиция достойна уважения (но это не точно), где она?

    #2293786
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Ну почему же не смешно. Очень хорошая шутка. Из вашей репризы следует, что если проголосуют “за” обнуление Конституции, то именно тогда пенсии и зарплаты обязательно многократно вырастут, так? Но это уже просто гомерический хохот. [/quote]Хохот действительно гомерический. Вы прочитали и поняли всё с точностью до наоборот. Я комментировала сообщение Analyst, из которого следовало, что, проголосовав против изменения, зарплаты и пенсии вырастут.

    #2293856
    Новичок
    Участник

    Можно и мне…всё ж соотечественник…Читаю и вижу уныние…А какая была радость в 2000 году…Как дышали (с) 🙂 Будет ли переписана Конституция или нет – всё равно он будет вечно, имхо…Примите это как данность и успокойтесь – ещё не всё разворовано, есть куда приложить силы…

    #2293977
    ТолькоФакт
    Участник

    Результаты голосования на данном сайте показывают, что голосовать против будет чуть больше половины. И это среди участников вполне себе протестного форума. В жизни же “против” проголосует значительно меньше. Тем не менее, не расслабляемся), идём и голосуем.[quote name='Новичок'] всё ж соотечественник [/quote]Зачем же кривить душой. Вы же понимаете, что в обывательском смысле Вы совсем не соотечественник. Вы – еврей (точнее, мечтающий быть похожим на него) Киров из Израиля. Это не троллинг, это констатация

    #2294003
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova']Я комментировала сообщение Analyst, из которого следовало, что, проголосовав против изменения, зарплаты и пенсии вырастут. [/quote]Не так, вы как всегда дискутируете сами с собой. Из моего сообшения следовало, что при сохранении сушествующей системы взаимоотношений власти и общества, уровень жизни населения расти не будет. Собственно, получающий возможность править вечно, президент уже сообщил, что каждый россиянин , имеющий доход больше 17 тыр является средним классом с соответствующими среднему классу возможностями. То есть он подтвердил, что заявленные мной 300 баксов в зарплату это очень хорошие деньги. При невозможности продавать российскую нефть даже за 20 баксов, доллар будет стоить 150 рублей и представителей среднего класса будет уже не 70%, как сейчас, а 85-90%. Но это вовсе не означает, что я предлагаю голосовать против поправок, наоборот, я предлагаю вовсе отменить этот опрос. Ведь результат его известен, большинство населения проголосует за, поэтому не стоит тратить деньги и размножать коронавирус. В конце концов каждый сам кузнец своего счастья, если таких как Биземова греет мысль, что с их доходами они являются представителями среднего класса, то и слава богу.

    #2294008
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ведь результат его известен, большинство населения проголосует за, поэтому не стоит тратить деньги и размножать коронавирус. [/quote]Имеется в виду, что проголосует “за”, даже если голосовали “нет”? 🙂 Никаких сомнений, так же, как Конституционный суд одобрил неконституционный бред.[quote name='Analyst'] В конце концов каждый сам кузнец своего счастья, если таких как Биземова греет мысль, что с их доходами они являются представителями среднего класса, то и слава богу. [/quote]Ну так и пусть сходят, не мешайте естественному отбору. Скоро будут заявления, что к среднему классу можно отнести семью, все члены которой имеют валенки на каждого. Так народ согласен. 🙂

    #2294009
    Analyst
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Имеется в виду, что проголосует “за”, даже если голосовали “нет”? [/quote]Отнюдь, у меня нет сомнений, что большинство за сохранение статус кво.[quote name='Nichosi'] пусть сходят, не мешайте естественному отбору [/quote]Так жалко народ, иммунитет-то слабый.

    #2294021
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst']Не так, вы как всегда дискутируете сами с собой.Из моего сообшения следовало, что при сохранении сушествующей системы взаимоотношений власти и общества, уровень жизни населения расти не будет. [/quote]Признаю, что Вы прямо не призывали голосовать против. Но остальное-то верно. Даже из этих Ваших слов следует, что уровень жизни населения вырастет, если существующая система взаимоотношений власти и общества изменится.[quote name='Analyst']…таких как Биземова греет мысль, что с их доходами они являются представителями среднего класса…[/quote]Знаете, а я никогда даже и не задумывалась, к какому классу принадлежу. Просто жила и сейчас живу в соответствии со своими доходами, по помойкам не роюсь, но и в роскоши не купаюсь. Рвать жилы и жечь нервы, чтобы заиметь кучу денег, нет никакого желания. Особняков шикарных мне не надо, даже машины не имею (не из-за финансов, а просто возиться с ней не хочу), за границей в нескольких странах побывала. [quote name='Analyst'] В конце концов каждый сам кузнец своего счастья… [/quote]Тут Вы правы. Моя жизнь меня устраивает. И мне не хочется каких-либо потрясений в моей стране, из которых неизвестно что получится.Понимаю, что некоторые сейчас на меня накинутся, обвинять в том, что я не хочу нести ответственности за будущее. А мне не нужны революции, которые прогнозирует неутомимый оппозиционер Паньков, я уже пожила в лихих 90-х, и никакие социальные потрясения мне ни к чему.

    #2294055
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] я уже пожила в лихих 90-х, и никакие социальные потрясения мне ни к чему. [/quote]90е годы были потрачены на быструю и ожесточенную приватизацию госсобственности. Возможно, этот процесс мог пойти по китайскому или европейскому варианту, но пошел по азиатскому в соответствии с нашей ментальностью.В 2000х возникла необходимость зафиксировать частную собственность, поэтому появился Путин, который со временем перехватил власть у олигархов и начал строить госкапитализм, привлекая на ключевые посты людей которым доверяет.Высокие цены на нефть, международное сотрудничество вкупе с определенной социальной политикой привели к росту благосостояния значительной части общества. Однако события 2014 г. привели к международной изоляции и потребовали больших трат на оборону, что с учетом низкого уровня российских технологий и менеджмента приводит к неэффективному использованию выделяемых средств.Катастрофическое падение цены на нефть, после того, как Россия громко хлопнула дверью на переговорах с арабами, приведет к стагнации производства и инфляции. Любая власть может принимать ошибочные решения, но отсутствие сменяемости власти и уничижение оппозиции ведет к усугблению ситуации, так как нет иной оценки принимаемых решений. Систему характеризует не наличие ошибок, а реакция на них. Если люди, создавшие систему, уверены в своей безошибочности, то такая система обречена, другое дело, что ее продолжительность зависит от многих факторов, советская власть протянула больше 70 лет, но ее последние годы были не самыми радостными.

    #2294061
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Моя жизнь меня устраивает. [/quote]Не, ну а чо. Медицина у нас мирового уровня. Прекрасные дороги. Шыкарный общественный транспорт.. После оплаты квартиры даже остаётся на еду и пару таблеток. Многие живут без зубов и нормально. [quote name='Bizemova'] И мне не хочется каких-либо потрясений в моей стране, из которых неизвестно что получится. [/quote]Не дай бох вернут обратно пенсионный возраст, а сами пенсии увеличат в 2 раза. КПРФ неоднократно заявляла, что возможности в стране есть. Ни к чему это. Если не сломать ногу на тротуаре, то можно и проголосовать “за”. Требуем продолжения банкета. Интересно же, чем всё кончится.

    #2294063
     VaIerik
    Участник

    Как и с войной в Сирии, а также прочих громких инициативах от правительства рф остается неясным один главный вопрос – зачем??? Зачем это вообще затевается и зачем это надо нам, рядовым гражданам рф? Если кого-то эта нездоровая, непонятная движуха устраивает, то флаг в руки. У таких нет никаких вопросов в принципе. Зачем нужно учитывать реплики подобных людей? Они даже себе не смогут ответить что именно и почему их так устраивает.

    #2294085
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Не, ну а чо. Медицина у нас мирового уровня. Прекрасные дороги. Шыкарный общественный транспорт.. После оплаты квартиры даже остаётся на еду и пару таблеток. [/quote]А в 90-х даже на еду денег не было, и за квартиру не платили. Приносили с работы справки, что зарплату (пенсию) не платят, и на квартплату отсрочку давали. Насчёт дорог и транспорта. Конституция и Путин-то здесь при чём? Он денег выделил, а городские власти во главе с Климовым (и поддержке Шпорта) их так бездарно использовали, что развалили даже то, что было.[quote name='Analyst'] …отсутствие сменяемости власти… [/quote] Я вот поправки прочитала, а Вы, похоже, нет. Нет там пункта об отсутствии сменяемости власти. Есть только об обнулении сроков президентства. И что? Выборы в 24-м году никто не отменял, выдвигайте своих достойных кандидатов, пусть они побеждают и сменяют нынешнего президента. Никто не мешает так поступать. Так нет, сейчас оппозиция подняла шум вокруг “сменяемости власти”. То есть нынешние протестующие уже сейчас уверены, что в 24-м им нечего не светит, и народ опять изберёт Путина.Кстати, где логика? Если оппозиция уверена, что в 24-м народ изберёт Путина (иначе бы не кричала из всех утюгов о его “бессмертности”), то ей сейчас глупо призывать людей голосовать против поправок, ведь это практически одно и то же.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.