Изменение Конституции, Ваше мнение?

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2307424
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Пенсионеры при Ельцине за пенсиями в очередях стояли, [/quote]Нефть была дешёвая, инфляция бешеная, в бюджете пусто, только кредиты МВФ. Как нефть подорожала, так сразу оказалось, что нами руководит икономический гений. Нефть стала, дешеветь – картинки пошли в обратную сторону, только быстрее, так как дармоедов стало значительно больше, а их аппетиты только растут.

    #2307430
    djvovik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] что нами руководит икономический гений [/quote] Вполне возможно, ведь В.Путин защитил кандидатскую диссертацию по экономике в Горном Университете Санкт-Петербурга на тему “Вопросы воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов региона” Нигде не мог прочитать хоть что нибудь из этой диссертации и пришёл к выводу, что, возможно, Путин философский камень нашёл, чтобы золото делать из железа, а приписываемые ему 50 миллиардов долларов-жалкая сумма, больше у него денег, гораздо больше, как раз на звездолёт хватит, чтобы руководить центром Галактики…)

    #2307434
    heat789
    Участник

    [quote name='djvovik'] Только слово Россия не пишется с маленькой буквы. [/quote]Я сам решу с какой мне буквы чо писать, оставьте при себе свои патриотические сопли.[quote name='djvovik'] Но тут есть гиперзвуковое оружие (ракета Авангард, которая летает по непонятным иностранцам физическим законам), боевой лазер (это огромный научный прорыв), наша АПЛ “Нерпа” на условиях финансовой аренды в Индии, производство стоек шасси из титана российской корпорацией Ависма для Боингов, экспорт хлеба в обмен, получается, на мясо и даже экспорт компьютерных игр-где наша страна мировой лидер. Но всё наше-в военно-промышленном комплексе, наверно, можно надеяться, что появятся от военных наших и товары на мировом рынке (вот тефлоновые сковородки были побочным продуктом атомного проекта США), частично наш боевой лазер можно будет приспособить для вспашки земли и корчёвки тайги ). А так то, конечно, во многом мы заложники нашей огромной территории и её обороны, но не так давно созданная первая в мире вакцина против коронавируса свидетельствует, что не только в оборонной сфере страна способна на многое… [/quote]Хосподи боже… Тут сначала одну из двух российских бед победить надо 🙂

    #2307437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789'] Хосподи боже… Тут сначала одну из двух российских бед победить надо [/quote]Судя по другим вашим постам непонятно а с чем вы тут не согласны?)

    #2307440
    heat789
    Участник

    [quote name='Filin'] Судя по другим вашим постам непонятно а с чем вы тут не согласны?) [/quote]Не видел чтобы врачи с пациентами спорили 🙂

    #2307441
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789'] Не видел чтобы врачи с пациентами спорили [/quote]Т.е. вы тут врач, ок, мало ли кем себя мнят. Непонятно с чем не согласны? Вы имеете какое-то отношение к написанному или просто так считаете всех тупее себя?)

    #2307443
    djvovik
    Участник

    [quote name='heat789'] Я сам решу с какой мне буквы чо писать, оставьте при себе свои патриотические сопли.[/quote] А ты Хеат789 в армии служил? Могу устроить командировку в Антарктиду, там тебя научат погибать за Россию!

    #2307442
    heat789
    Участник

    [quote name='Filin'] Вы имеете какое-то отношение к написанному или просто так считаете всех тупее себя? [/quote]А тебя вообще о чем либо спрашивали? Там написана бредятина, какое отношение к бретине может иметь кто либо кроме автора бредятины? Если ты с бредятиной согласен, ну тебе к тому же врачу на прием надо записаться, что и аффтару. [quote name='djvovik'] Могу устроить командировку в Антарктиду, там тебя научат погибать за Россию! [/quote]Могу тебе командировку на вокзальную устроить, там тебя тоже научать погибать за россию!

    #2307432
    djvovik
    Участник

    [quote name='heat789'] А тебя вообще о чем либо спрашивали? [/quote] Так ты Хеат 789 так и не ответил, ты в армии служил?

    #2307447
     VaIerik
    Участник

    Видимо, рабство в России на генетическом уровне…Абсолютно некорректно приводить примеры, что в “90х жгли костры в очередях за пенсиями”, “в блокадном Ленинграде кушали мышей”, – это сбой в мышлении. Наша страна в попе мира, в последних эшелонах. Впереди на десятилетия по развитию вся Северная Америка, вся Европа, Австралия, большинство стран Азии, ряд стран Южной Америки. Мы реально в хвосте цивилизации, и отстаём всё больше и больше…Попробуйте себе честно ответить, с какой страной реально сравнивать наш уровень жизни? С Камбоджей? С Вьетнамом…С подобного уровня странами…Думаю, россияне никчемность и безнадегу собственной жизни пытаются неосознанно, на психологическом уровне компенсировать выдумками про какой-то особый статус нашей страны в мире (ракеты, покорители космоса и т.д.). Да нет уже никакого статуса, очнитесь….Думаю, просто смелости не хватает многим признать, что всё печально, много лет ушло коту под хвост.Реально, в какой-нибудь Северной Корее также, какая-нибудь тетушка, собирая траву на газоне на ужин, грезит, что она живёт в Великой державе. Почему, всё руководство нашей “державы” обосновалось за рубежом…В общем, проблемы на уровне психологии: “Мы очень великие, не смотрите, что у нас носки дырявые, и мы “докатываем” двадцатилетние машины за японцами и американцами, мы Ого-го какие-великие, с нами весь мир считается, хоть и ввел кучу санкций…” Заметил ещё один секрет: чем более человек беден, тем больше у него приверженность к Великому Величию нашей страны….То есть, своя несостоятельность, опять же, на каком -то психологическом уровне, компенсируется принадлежностью к “Некому Величию”…Ведь, сложно признать, что всю жизнь прожил только в надеждах на лучшее….Я не пытаюсь никого задеть, просто пытаюсь разобраться…Вот был пример с пенсиями, мол, в очередях стояли…Но, это же мышление очень приземленное…Размер пенсии в 10 палок колбасы совсем не заслуживает упоминания, хоть стой ты за этой пенсией, хоть не стой….Какую -то минимальную поддержку, на уровне “лишь бы выжить”, воспринимают как высшее благо, рассуждают о ней, стоять ли в очереди или не стоять, платят или не платят… Если перевести пенсию на её размер, ведь мысль будет выглядеть так: “У нас великое государство, оно пенсионерам сейчас даёт по 10 палок колбасы и 5 булок хлеба в месяц без очередей и задержек”…Бедный народ у нас, исторически измученный…Не сравнивает себя с лучшей половиной мира, а счастлив лишь победами в давно ушедших войнах, и тем, что может быть ещё хуже

    #2307456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='dddd'] У нас великое государство, оно пенсионерам сейчас даёт по 10 палок [/quote]Не скромничайте. Вы даже представить себе не в состоянии, сколько денег россияне ввалили в Европу, а уж Лондон как подпитали, что те аж решили от ЕС отделиться, чтобы не делиться.[quote name='dddd'] что может быть ещё хуже [/quote]На том стоим! И чаще всего сбывается.

    #1813482
     VaIerik
    Участник

    Интересно, кто и что думает по предстоящему изменению Конституции? В данном форуме, скорее, мнение будет однозначное… Больше интересует реальная статистика мнений Вашего окружения, которое далеко от Интернета.Люди, смотрящие телевизор, действительно радуются лозунгам про индексацию пенсий, “дети – достояние государства” и т.д.?

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.