Депрессия

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922214
    Машка
    Участник

    Депрессия – люди замыкаются на своих страхах. И не надо им помогать, пока они сами его не поборят. И, кстати, это скорее не весна виновата, а так тяжело народ от зимы отходит

    #1922216
     VaIerik
    Участник

    не согласна.некоторым людям которые этим болеют нужна поддержка..и очень даже нужна..некоторых конечно же лучше не трогать но а некоторых нужно выслушать и поддержать

    #1922256
    pava
    Участник

    Так давай тогда разберём клинические признаки депрессии и её проявление)), как психотерапевт 🙂 . Депрессия это – упадок сил, состояние слабости, отсутствиет инициативы, оч. плохое настроение, желание ничего не делать и дрыхнуть постоянно, для девушек ещё добавляется просто желание поплакать…, ну в общем тоска зелёная. Кто чаще всего является носителем данной инфекции это – влюблеённые 🙂 , люди со слабым физическим состоянием, психически неуравновешенные просто или неуравновешенные в данный временной период. Таким образом выписываем рецепт 🙂 : если влюблён то это пройдёт, до следующей влюблённости. Если слаб телом займись собой и дуй на лыжах на лыжную базу, если чуешь что неуравновешен в данный момент, то просто остановись и обдумай сложившуюся ситуацию и наметь пути её решения и реши её 🙂 . Во всех остальных ситуациях неуравновешенности идём стройным шагом в сторону рынка, там помогут врачи 😉 , наверное…

    #1922267
     VaIerik
    Участник

    хорошие советы.:) вот народ..лечитесь так как сказано выше..но иногда ведь и врачи помочь не могут тогда что это за болезнь?

    #1922343
    Foxy
    Участник

    Дипрессия депрессии рознь, как правило у меня весной такое состояние, но деприссивное состояние стараюсь скрывать. В силу наверно того что нехочется показывать как ты слаба в этой ситуации. Как правило в таком состоянии стараюсь много шутить, правда иногда шутки получаются немного злобные, но это помогает не погрязьть в омут отчаяния. Депрессия во многом схожа с кризисом среднего возраста, когда начинаешь думать о том сколько упущено и не сделано, а так бы хотелось всё успеть сделать и всем помочь. Самое главное в этом состоянии не замыкаться в себе, это очень тяжело не спорю… Но ни в коем случае нельзя закрываться в своей раковине. Если у вас кто-то рядом показывает деприссивное состояние самое лучшее что можно сделать это постоянно вытаскивать его из дома, отвлекать позитивным разговором. 100% этот человек выйдя из дипресняка отплатит вам сторицей, но если вы чувствуете что не хватит сил у вас на это дело, лучше тогда не лезьте. А вообще дипрессия это проходящая болезнь)))) и она не бесконечна! Так что люди даже в самой плохой ситуации ищите положительные стороны. И желаю вам удачи в этом. 🙂

    #1922346
     VaIerik
    Участник

    да вот так все живут..в депрессивном состоянии..но хорошо его скрывают.молодцы! так держать..сама так же живу.:)

    #1922353
    Foxy
    Участник

    Главное самой понимать что у тебя дипрессия. Вот когда ты это осознаешь, пол деа считай сделано, дальше можно уже выкарабкиваться!)) найти в себе силы и вылезьти из этого 🙂 Правда есть один минус в том что приходится скрывать, так можно и с ума сойти. Всё зависит от характера человека, если он сильный то справится… если нет… Может и пойти на самоубийство.. Поэтому будьте внимательны к своим близким, предотвратить дипрессию легче , чем потом её лечить.

    #1922357
     VaIerik
    Участник

    да..главное держаться и не думать о смерти..не думать о том что выход один-смерть..ой..а я поняла все таки что то мной сейчас творится..сейчас такое ощущение что про меня все забыли и я никому не нужна..так..главное держаться и не совершить те же ошибки..

    #1922387
    Cerega L.
    Участник

    Лучшее средство от депресси – заняться каким нибудь делом, захватывающим весь мыслительный процесс 🙂 . Сам спасаюсь таким способом 🙂

    #1922433
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Лучшее средство от депресси – заняться каким нибудь делом, захватывающим весь мыслительный процесс 🙂 . Сам спасаюсь таким способом 🙂 [/quote]
    очень верный способ! [smile =))] тока вот часто бывает так ,что все делаешь машинально, на автомате, а в голову все равно всякие дурные мысли лезут. и никак от них не избавиться. я такое состояние прогоняю общением с дорогими мне людьми (но не на тему “ой как мне плохо”, а просто встречами и приятным времяпрепровождением), хорошей музыкой (хороший выход энергии дают танцы до упаду)..

    #1922465
     VaIerik
    Участник

    я уже как клоун стала перед подругой лишь бы из этой гадкой болезни вытащить и вроде помогает.:)

    #1922468
    farmos
    Участник

    Думаю первое, что необходимо для человека считающего что у него дипрессия, это стараться не быть одному!!!А людям находящимся рядом с таким человеком постараться быть сдержанными и заботливыми, при этом не давая повода для жалости, это так же важно! А вообще употребляйте витамины в любом виде!

    #1922471
     VaIerik
    Участник

    витамины помогают.?

    #1922474
    Intuition
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Cerega L.'] Лучшее средство от депресси – заняться каким нибудь делом, захватывающим весь мыслительный процесс 🙂 . Сам спасаюсь таким способом 🙂 [/quote]
    очень верный способ! [smile =))] тока вот часто бывает так ,что все делаешь машинально, на автомате, а в голову все равно всякие дурные мысли лезут. и никак от них не избавиться. я такое состояние прогоняю общением с дорогими мне людьми (но не на тему “ой как мне плохо”, а просто встречами и приятным времяпрепровождением), хорошей музыкой (хороший выход энергии дают танцы до упаду).. [/quote]Да, танцы до упаду помогают не только от Депрессии… я думаю Ты меня поняла!!!В журнале космополитан пишут, что необходимо много общаться, причем, с новыми людьми, наверно, с той точки зрения , что незнакомому человеку не всегда расскажешь свои проблемы…да и интересоваться чем-то новым всегда полезно!

    #1922499
     VaIerik
    Участник

    Багира, витамины помогают. Выпей йоду (не йаду;)). Настроение поднимется и ок! Наверное..я этим не пробовал спасаться.Сам постоянно в депрессняке, но до этого момента, навена, никто и не знал и не замечал (видимо т.к я весы, и самочувствие меняется часто и резко).Чем-то заняться – правильное решение. Lina4ka, “все делаешь машинально, на автомате” только потому, что отвлекаешься одним и тем же, надоедает к тому же, еще больше раздражает, и депресс усиливается. Нужно постоянно менять род занятий, выход всегда можно найти. Когда встречаешь на своем пути что-то новое, для себя неизведанное, полностью переключаешься на это и обо всем забываешь, желая понять суть того, чем занялась. ..правда через какое-то время появляется депрессия от того, что ты постоянно уходишь от депрессии.. а тут уже сложнее..
    Лично мое мнение: желаете уйти от депрессии, создавая подобные темы, еще более в нее вгоняющие? (вдобавок с орфографической ошибкой в названии – кого-то и это раздражает) Придумайте что-нить повеселее, напр. как заставить психологов Богу молиться;)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 84 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.