Самолетопад

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2317878
    Alone
    Участник

    Набираем “Самолетопад” и смотрим на список упавших в августе и июле.В июле – 4 самолета, где 1 легкий ЛА и 1 Су-35.А августе – 5, где 1 – Ми-8. Бе-200, опытный Ил-112, Миг-29 и Су-24.

    #2317900
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Набираем “Самолетопад” и смотрим на список упавших в августе и июле. [/quote]Много, да! Ничего странного,[nick ‘Alone’:77126] – идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы – ЕдРоссии – быть живу… 🙂

    #2317917
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов… [/quote] Утверждение в точности соответствует пословице “В огороде бузина, а в Киеве дядька” 🙂

    #2317922
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Утверждение в точности соответствует пословице “В огороде бузина, а в Киеве дядька” [/quote]Да Новичок в корне не прав. Он наверно, хотел сказать, что некогда с упавшими самолетами разбираться. А сами самолеты очень даже к выборам. Всякие форумы “Армия”, аналоговнетные образцы. Иначе бы на скорую руку собранный Ил-112 не перегоняли.

    #2317951
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] Много, да! Ничего странного, Alone – идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы – ЕдРоссии – быть живу… [/quote]Есть категория людей, живущих вне России но все время думающих о ней. Радующихся всем ее проблемам, желающих ей всякого поражения и считающих себя выше всяких населяющих ее плебеев. По мере сил старающихся ей подгадить. Вот кто Вы товарищ из Парижа) Даже более скажу я подписан на несколько каналов откровенных упарантов “россияфобов”, наблюдая за пауками в их естественной среде. Яркий очерк о подобных типах можно посмотреть [link url='https://www.youtube.com/watch?v=kXP6yr0xDWg'] здесь, фильм про философский пароход [/link]. Всячески рекомендую потому что это шедевр) Вот так лично я Вас вижу и ничуть не удивлен Вашей реакцией на новость – ничего конкретно по теме и бездна радости от неудач в России.[quote name='Николай'] Да Новичок в корне не прав. Он наверно, хотел сказать, что некогда с упавшими самолетами разбираться. А сами самолеты очень даже к выборам. Всякие форумы “Армия”, аналоговнетные образцы. Иначе бы на скорую руку собранный Ил-112 не перегоняли. [/quote]Ну что такое “кризис” – это неуправляемые процессы, направленные на некое разрушение и т.п. “Системный” – указывает на характер кризиса и одновременно на его локализацию. “Системный кризис” – так можно характеризовать то что происходит в авиации РФ. Вообще во всех ее областях от управления полетами и т.п. до самолетостроения. Этот кризис происходит как отражение кризиса в остальных областях РФ. Страна уже в него вошла и чем дальше тем глубже, а как будет выбираться – совершенно непонятно. Видимо никак так что впереди только потери. Надо сказать что любимый Новичком ЕС сам в кризисе, США в кризисе, ну России от этого ни жарко ни холодно, разве что из-за собственных проблем меньше будут сюда лезть.

    #2317962
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Есть категория людей, живущих вне России но все время думающих о ней. [/quote]И что? Что тут странного – я как был русский, так им и остался…Ко всему, у меня в России друзья, знакомые, родственники, да и по характеру я – консерватор, плохо привыкаю к новому месту…[quote name='Alone'] Радующихся всем ее проблемам, желающих ей всякого поражения и считающих себя выше всяких населяющих ее плебеев. По мере сил старающихся ей подгадить. [/quote]Написали всякого дерьма и это в ответ на мой пост[quote name='Новичок'] Много, да! Ничего странного, Alone – идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы – ЕдРоссии – быть живу… [/quote]И что в нем такого…И написал я его в смешливом тоне, но для Вас – это уже ЧТО, т.к. написал товарищ из Парижа))), к которым у Вас неприязнь подспудная, на генном уровне ко всему иностранному…Низзя им так писать, только с любовью 🙁 А сами что написали, почище моего, но это Вы, патриот, Вам можно…[quote name='Alone'] “Системный кризис” – так можно характеризовать то что происходит в авиации РФ. Вообще во всех ее областях от управления полетами и т.п. до самолетостроения. Этот кризис происходит как отражение кризиса в остальных областях РФ. Страна уже в него вошла и чем дальше тем глубже, а как будет выбираться – совершенно непонятно. Видимо никак так что впереди только потери. [/quote]Напиши я такое – волна смрада пошла бы, а тут – все промолчат…Приучили молчать – фсб не спит, вдруг это провокатор…Стараетесь писать всё аллегориями – как бы не заподозрили в антипатриотизме…[quote name='Alone'] живущих вне России [/quote]Я жил бы в России и не уезжал бы никуда, если бы Россия была подобна хотя бы Израилю по благосостоянию народа, а то благами пользуется только кучка особо приближенных к нацлидеру, а на остальных вороватая власть “положила болт с резьбой”…Здесь, в Израиле, моей жене жизнь продлили, сделав бесплатно три сложные операции, одна из них – шунтирование сосудов сердца, что когда-то делали Ельцину…Собственно, это мои мысли вслух…Жду новых потоков грязи в мой адрес, … P.S.[nick ‘Alone’:77126], хорошо, я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения – враньё, конечно, но поверим…Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир…А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени [link url='https://www.youtube.com/watch?v=Xu-E71Gtzto '] сказала правду в лицо власти о деградации России и общества [/link]. Премьер Мишустин аж побледнел…А почитай, что пишут в комментариях… P.S.[nick ‘Alone’:77126], хорошо, я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения – враньё, конечно, но поверим…Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир…А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени [link url='https://www.youtube.com/watch?v=Xu-E71Gtzto '] сказала правду в лицо власти о деградации России и общества [/link]. Премьер Мишустин аж побледнел…А почитай, что пишут в комментариях…

    #2317969
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Что тут странного – я как был русский, так им и остался… [/quote] Только по документам, по месту рождения…[quote name='Новичок'] …И написал я его в смешливом тоне… [/quote] Падают самолёты, гибнут люди, а для вас это смех, хиханьки-хаханьки… Не позорились бы…[quote name='Новичок'] ….я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения – враньё, конечно, но поверим… [/quote] Наконец-то поверили… 😀 [quote name='Новичок'] Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир… [/quote] Вы не обвиняете, Вы послушно повторяете это за старичком, который уже не соображает, что говорит, сегодня – одно, завтра – прямо противоположное 😀 [quote name='Новичок'] А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени сказала правду в лицо власти о деградации России и общества. Премьер Мишустин аж побледнел… [/quote] А с чего Вы решили, что она сказала правду? Она высказала лишь своё мнение, и не более. И неужели Вы думаете, что Вы один такой, высказывающий только “правду”?[quote name='Новичок'] А почитай, что пишут в комментариях… [/quote] Такие, как Вы, и пишут…

    #2317977
    Analyst
    Участник

    Частые аварии в авиации обусловлены падением компетенций. Но то, что россияне называют кризисом в Европе, для России – расцвет, ведь уровень жизни в Комсомольске невозможно сравнивать с жизнью в аналогичном по размеру европейском городе, ну может только с албанцами или румынами.

    #2317981
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] хорошо, я такой-сякой, радуюсь неудачам России, стараюсь нагадить и желаю ей поражения – враньё, конечно, но поверим…Правда, надо добавить, что я обвиняю во всем этом вороватую власть во главе с Путиным, убивцем, как его обозвали вслух на весь мир…А вот как Вы отнесетесь к актрисе Марии Шукшиной, которая на вручении медали «За заслуги перед Отечеством» I степени сказала правду в лицо власти о деградации России и общества. Премьер Мишустин аж побледнел [/quote]Ты либо принимаешь награду и значит полностью признаешь наградившего, либо не принимаешь и с чистой совестью можешь говорить что думаешь если с чем-то несогласен. Так что ей либо медальку снять, либо помолчать.Насчет власти в РФ – каждый кто умеет думать скажет что именно она довела РФ до глубокого кризиса. Другое дело что много кому удобно этого не замечать и прямо свое недовольство не выскажут, и много кому этот кризис выгоден вопрос только какой ценой к ним приходит эта прибыль.Вы же говорите общие слова “о деградации России и общества” но еще ни разу объяснили что конкретно имелии ввиду, за этими словами у хулителей вроде вас ничего нет кроме самого процесса, польются любые помои лишь бы это были помои. Так что разница на мой взгляд кардинальная.[quote name='Analyst'] Частые аварии в авиации обусловлены падением компетенций. [/quote]Это уже следствие.Суперджет вот взять – либо строить компанию и самолет, либо пилить бюджет и говорить политику. Выбрали пилить и говорить, вследствие чего среди прочего потеряли квалификации у исполнителей. Вроде бы и фик с ними, “за забором очередь”, а оказывается что каменный цветок выходит как-то не так)[quote name='Analyst'] Но то, что россияне называют кризисом в Европе, для России – расцвет [/quote]Так нельзя сравнивать.

    #2317986
    Новичок
    Участник

    [quote name='Alone'] Ты либо принимаешь награду и значит полностью признаешь наградившего, либо не принимаешь и с чистой совестью можешь говорить что думаешь если с чем-то несогласен. Так что ей либо медальку снять, либо помолчать. [/quote]А я её понимаю…Она, по моему, сделала правильно: приняла награду, т.к. в её понимании эта награда – заслуженная от России, и высказала критику в адрес власти…А вот дающие награду – вполне могли думать, как Вы, и были, наверное, раздосадованными, что ошиблись в ней…Так вот – я её понимаю, т.к. сам был в такой ситуации, когда в 1991 году, неожиданно для меня, начальство отдела предложило, а отдел на голосовании большинством поддержал мою кандидатуру на награждение за головную атомную подлодку “Барс” проекта 971, и кого – меня, антисоветчика и по характеру, и по поведению, от которого начальство шарахалось за мою резкость…Понимаете, [nick ‘Alone’:77126], мне было приятно получить награду от СССР, что меня, наконец-то, оценили, и я не думал от награды отказываться – почему, сам не знаю, может подсознательно считал эту награду, как награду от Родины, хотя клял советскую власть почем зря и другим не стал…[quote name='Alone'] Насчет власти в РФ – каждый кто умеет думать скажет что именно она довела РФ до глубокого кризиса. Другое дело что много кому удобно этого не замечать и прямо свое недовольство не выскажут, и много кому этот кризис выгоден [/quote]В России сейчас власть – это Путин, он всё решает самолично, остальные ветви власти ему только поддакивают…И основной кризис в России, это не экономический – его можно выправить, если захотеть…Основной кризис – моральный, в голове, общество развращено напрочь вседозволенностью и воровать успешно стало не грешно, а наоборот – служит этаким эталоном “добропорядочности” человека к власти…Примеров уйма, начиная с Алексея Навального…От честных людей власть шарахается, они ей видятся врагами и народ, главное, поддерживает эту власть, хотя власть вовсю обворовывает свой народ…Путин здорово сыграл на вековой черте русских – воровстве, он своими действиями вскормил этот порок русских до небывалых высот и, благодаря этому, уверенно идет к следующим выборам в президенты…Это имхо…[quote name='Alone'] Вы же говорите общие слова “о деградации России и общества” но еще ни разу объяснили что конкретно имелии ввиду, [/quote]Вот это, в основном, и имею ввиду под “деградацией России и общества”, что мной написано в предыдущем абзаце…И что высказала актриса Мария Шукшина по случаю награждения её наградой Родины…

    #2317989
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок']…и я не думал от награды отказываться – почему, сам не знаю, может подсознательно считал эту награду, как награду от Родины, хотя клял советскую власть почем зря…[/quote] Самое обыкновенное двуличие. Оно у Вас постоянное – сейчас клянёте российскую власть, но аккуратно получаете от неё пенсию… 🙂

    #2317991
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Падают самолёты, гибнут люди, а для вас это смех, хиханьки-хаханьки… Не позорились бы… [/quote]Ну вы, мадам, и загнули 🙂 …В моем посте [quote name='Новичок'] Много, да! Ничего странного, Alone – идет подготовка к выборам в Госдуму, и потому сейчас не до самолетов, самим бы – ЕдРоссии – быть живу 🙂 … [/quote]о самолете, винюсь, сказано лишь вскользь, там говорится в насмешливым тоне о ЕдРоссии, которая, в целях поднятия своего рейтинга перед выборами в Госдуму, не останавливается ни при чем, даже использует до конца не испытанный самолет, отчего погибли заслуженные и отважные люди…Светлая им память…Вот как-то так…

    #2318010
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …о самолете, винюсь, сказано лишь вскользь, там говорится в насмешливым тоне о ЕдРоссии… [/quote] В теме о самолётах – о самолёте лишь вскользь… [smile redface] Понятно… У Вас же другие цели. Уже не раз писала, что для Вас главное – найти мало-мальский повод, любой, чтобы в очередной раз кинуть ком грязи в сторону России.

    #2318017
    Alone
    Участник

    [quote name='Новичок'] Путин здорово сыграл на вековой черте русских – воровстве [/quote]Разбираться в Вашей демагогии и что-то доказывать нет никакого желания. Я вот русский и никакой черты воровства у меня нет. И у родителей не было. И у их родителей. И у всех двоюродных родственников. Так что я вижу тренд на очернение всего русского. Даже хваленая толерантность поставляется только с русофобией. Как начали послевоенную компанию в США по декоммунизации и развязывания холодной войны так до сих пор она продолжается перекрасившись в компанию демонизации всего русского. Так что “товарищ из Парижа” я и далее не обращаю на Вас внимания. Спасибо конечно что есть кому ставить Вас на место, у меня столько времени нет и нет задачи заниматься просвещением врагов России.

    #2318025
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Уже не раз писала, что для Вас главное – найти мало-мальский повод, любой, чтобы в очередной раз кинуть ком грязи в сторону России. [/quote]В чем здесь мой “ком грязи в сторону России”, если я написал, что под выборы в Госдуму партия власти ЕдРоссия для повышения своего рейтинга среди населения ни перед чем не останавливается, используя в этих целях [b]даже[/b] самолет, не прошедший полностью испытаний и к тому же уже имевший много нареканий по двигателям, в результате чего погибли заслуженные летчики-испытатели, светлая им память…И это не я говорю, это говорят люди, имевшие отношение к созданию нового транспортного самолета Ил-112…[link url='https://www.kommersant.ru/doc/4966809 '] Сдалась сама машина, а не люди [/link]. Установлена причина катастрофы экспериментального самолета, цитата:[quote] Причиной происшедшей трагедии большинство специалистов считает неподготовленность к полетам первого экспериментального образца военного транспортника и возможную спешку с его вводом в строй. [/quote] [quote name='Alone'] Так что я вижу тренд на очернение всего русского. [/quote]Не удивлён…Напоследок, не заходя в инет, скажите в какое время, по вашему, написана эта фраза о России… [quote] Заключение выводится очень неблагоприятное: праздность, пьянство, обман, воровство, грабеж, лихоимство, роскошь высших классов, бесправие и нищета низших… [/quote]человеком, которого никто не назовет противником России…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.