Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326333
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф']Да-да, всё по правилам, кто бы спорил. Это как у некоторых полуграмотных продавщиц – кофе ОНО и всё в рамках правил. Но вот для тех, кто уважает себя и свой родной язык, кофе только ОН.[/quote]Язык не статичен и постоянно находится в процессе изменения. То, что было нормой вчера, завтра может перестать ею быть. И наоборот. Почитайте книги начала 20-го, а то и 19-го века. Вы глаза и мозг сломаете от грамматических норм того времени. Тоже мне граммар-наци выискался. Действуете по известной интернет – аксиоме “кончились аргументы – прикопайся (тут цензурный вариант) до орфографии и пунктуации оппонента” ? Ей богу, мерзко такие комментарии читать.

    #2326334
    Профф
    Участник

    [quote name='pavelz'] Пока наш интернет будет таким “дырявым” [/quote]Я в этом далеко не спец, но мне совершенно непонятно, как при наличии у каждого юзера VPN его можно сделать недырявым. Мне любопытно, как, например, в Китае осуществляют государственный контроль. Может, наказания суровые, поэтому випиэн лишь отчаянные используют. В Иране точно все випиэн пользуют.[quote name='xenomorph'] Язык не статичен и постоянно находится в процессе изменения. [/quote]Спасибо, Кэп! Я уже понял, что у Вас кофе ОНО.[quote name='xenomorph'] “кончились аргументы – прикопайся [/quote]Мой троллинг постоянного принципиального оппонента, у которого, действительно, дефицит аргументов, Вас лично не должен трогать, тем более, что Вы его (троллинг) даже не смо.гли понять. [quote name='xenomorph'] мерзко такие комментарии читать [/quote]Вам к психиатру.

    #2326338
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Мой троллинг постоянного принципиального оппонента, у которого, действительно, дефицит аргументов, Вас лично не должен трогать, тем более, что Вы его (троллинг) даже не смо.гли понять. [/quote] Даже когда аргументов выше крыши (как в случае буквы ё), Профф все равно не признаёт правоту оппонента.А вообще интересно, почему Вы так яростно критикуете все версии, при этом не выдвигая своих? Пока нет ответа, сделаю предположение. Чтобы версий было поменьше, и потенциальные авторы версий заранее испугались Ваших насмешек и оставили свое мнение при себе. Вот даже Бритва64 в этой теме написал одно из самых коротких сообщений в своей жизни, ни разу не отвлекшись на коммуняк. [quote name='Профф'] Никто не обратил (ибо всем пофиг на эти ничего незначащие буквы) [/quote] Скорее всего, эти буквы ничего не значат. Но не исключен вариант, что минер при создании почтового ящика вспомнил друга детства Костю Иванова. Тогда будет лишняя зацепка. Ваша ссылка на тему “Анекдоты”, где Вы разместили политический анекдот, не убедила меня в оппозиционной направленности Ваших сообщений.

    #2326341
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] Скорее всего, эти буквы ничего не значат [/quote]Славатехоспти. Убрать ещё “скорее всего” и получится что-то адекватное.[quote name='Olga'] вспомнил друга детства Костю Иванова [/quote]Ну или постельное прозвище своей первой любовницы. Ну, например, “кисуня-ирисочка”.[quote name='Olga'] Тогда будет лишняя зацепка [/quote]Угу. На её отработку толпы сотрудников убьют массы времени, а потом скажут друг-другу: ну мы и олени. [nick ‘Olga’:23618], Вы, случаем, сериалами типа “След” не облучаетесь? Вопрос риторический. [quote name='Olga'] при этом не выдвигая своих [/quote]Смешным Шерлоком я точно не буду, увольте. Предложите новичку, он целое крушение самолёта несколько лет расследует.[quote name='Olga'] как в случае буквы ё), Профф все равно не признаёт правоту оппонента [/quote]Я не понял, что я должен признать?? Попытайтесь ответить! Я нигде не говорил, что Вам за это двойку поставят. Всё по правилам – именно так я и написал, постарайтесь быть внимательнее, хорошо? Просто у Вас наверняка свёкла – это свекла, и в письменной, и в разговорной речи.[quote name='Olga'] анекдот, не убедила меня [/quote]Весьма ожидаемо. Если я это разместил на ветке “анекдоты”, то это вовсе не стало анекдотом. Почитайте определение анекдота, может, поймёте. Это вполне полноценное одно из определений путинизма, и любой вменяемый человек понимает, что даже слово “путинизм” ни один запутинец не употребит никогда. И я сразу сказал, у меня есть и другие примеры на форуме не на ветке “анекдоты”. Также я предложил Вам пари с неоспоримым предоставлением самой жёсткой критикой Путина на другом ресурсе. Сайт тот запутинский, потому и троллить путиноидов было прикольно. Но Вы[nick ‘Olga’:23618], настоящий махровый пропагандист-антипутинец, у Вас только один цвет, и поэтому именно Вы никогда не признаете, даже если я Вас буду макать в Вашу ложь про “всегда” сколько угодно. Ну а свой пример хоть немного неквасной пропаганды Вы очень вряд-ли приведёте хоть на какой ветке (я бы придираться не стал к запутинскому настоящему анекдоту), ибо Вы и есть квасной пропагандист по Вашему же определению.

    #2326343
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] Спасибо, Кэп! Я уже понял, что у Вас кофе ОНО. [/quote]Понимаете, не у МЕНЯ кофе “ОНО”, а у “НАС”. Таковы [link url='https://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-kofe-stal-srednego-roda.html'] текущие нормы русского языка [/link] аж с 2009-года.[quote name='Профф'] Мой троллинг постоянного принципиального оппонента, у которого, действительно, дефицит аргументов, Вас лично не должен трогать, тем более, что Вы его (троллинг) даже не смо.гли понять.[/quote]Проблема в том, что граммар-наци претензии начали предъявлять именно вы. Посему для стороннего читателя аргументы иссякли явно не у вашего оппонента, а у вас. А в ваш “троллинг” (если он вообще был) я даже вникать не собирался.

    #2326346
    Профф
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Наверное поэтому мы не слышим ни одного сообщения об эвакуации Кремля в связи числес подобными сообщениями. 😀 [/quote][nick ‘Olga’:23618], это Вы об этом посте Бритвы говорили? А смеющаяся рожица Вас ни на какие мысли не навела? Кроме того, никаких версий по расследованию у него и в помине нет. Несмотря на то, что у него порой инопланетяне виноваты в наших бедах (сопки нам взрывали, например), глупыми расследованием он не стал заниматься.[quote name='xenomorph'] кофе “ОНО”, а у “НАС”. Таковы текущие нормы русского языка [/quote]Я рад, что Вы заглянули в букварь, но для кого Вы разместили тут эту инфу да ещё и со ссылкой?? С этим тут если бы и стали спорить, то лишь только граматеи Вашего уровня. Более того, я так и говорил, что всё по правилам, но… Понимаете, ксеноморф, есть те, кто уважают свой родной язык, а есть те, кто используют – вроде всё по правилам, да только как у Псаки. Кстати, использовать “вы” в единственном числе со строчной буквы из той же оперы, чем Вы, собственнно, и занимаетесь по профански. Но, очевидно, Вы опять не поймёте о чём я, ведь всё по правилам. Кстати, Вы и собственный никнейм написали со строчной буквы, а это уже нарушение правил родного русского языка. Что от Вас ждать, если Вы к собственному имени относитесь как к говну. Про какое отношение к русскому языку с Вами разговаривать.

    #2326350
    Шмель_
    Участник

    Согласно публикации в данной теме, по совокупности факторов в образце сообщения, квалифицировать события поступлений угроз об опасности здоровью и жизни населения как заведомо ложные сообщения, нельзя логически, фактически и юридически. Это именно коллективные террористические деяния, террористические акты. Доведено к сведению в публикации в теме, что официально используются “сервисы” холдинга корпораций Яндекс. При выяснении обстоятельств поступлений угроз об опасности здоровью и жизни населения в данной теме произведена первичная дешифрация “авторской подписи” – это псевдоним Земфира. В глобальных комплексах ЭВМ есть домен второго уровня zemfira(точка)ru. Состав преступления террористический акт, цитата из действующего Уголовного кодекса России:-“Статья 205. Террористический акт1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.2. Те же деяния:а) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;б) повлекшие по неосторожности смерть человека;в) повлекшие причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий, -наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:а) сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения либо ядовитых, отравляющих, токсичных, опасных химических или биологических веществ;б) повлекли умышленное причинение смерти человеку, -наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.”Конец цитаты.Результатами воздействия от объектов мин – это взрывы или поджоги. Поджогов и взрывов в инфраструктуре субъекта Городской округ Город Комсомольск-на-Амуре от террористического акта поджога в кафе Чародейка в феврале 2001 года и и по текущий интервал 2022 года официально много, много и взрывов. Так как в сообщении угрозе об опасности здоровью и жизни населения имеется зашифрованная “авторская подпись”, которая дешифрована как псевдоним Земфира, то имеют место действия коллектива, юридически псевдоним коллектив, если не произведена адекватная и достоверная идентификация с конкретным лицом индивидуумом автором. Коллективы органов государственной власти регулярно принимают решения или об эвакуации, или об замалчивании о поступивших угрозах, или об оперативных проверках объектов без эвакуации населения. Население обыватели демонстрируют или имитируют восторги от взрывов, поджогов или угроз, производят взрывы ракет фейерверков. Однако, в коллективах принципиально нет единства воли, совпадения настроений. Не все граждане России испытывают восторг от поджогов, взрывов, автоматных очередей, взрывающихся ракет, в том числе и от взрывающихся ракет фейерверков.Опубликованный образец сообщение угроз об опасности здоровью и жизни населения – это и вновь открывшиеся обстоятельства, обстоятельства именно коллективных организованных координированных действий с использованием “сервисов” глобальных комплексов ЭВМ, вновь открывшиеся обстоятельства к поджогам, взрывам, угрозам и иным устрашающим действиям, в том числе и к ужасающим убийствам и избиениям в инфраструктуре субъекта Городского округа Города Комсомольска-на-Амуре.

    #2326351
    Гелла
    Участник

    Ки. Если призадуматься, вариантов трактовки сотни. Вот, например приходит на ум, что иероглиф поставить, наверное, не получится, в графе “от кого”. И чем не вариант, обозначить иероглиф русским звучанием. И в китайском и корейском, японском есть иероглиф, который в России называют “Ки”.Это мудрёно, понимаю, но я так подумала.Из логичных: выбрать инициалы своего врага, желательно слушающего Земфиру и легко способного добывать интернет адреса организаций(или в процессе работы, постоянно пишущего на адреса разных организаций), чтобы потом его подставить.Самый простой – собственные инициалы, что тупо, но проще не бывает.”К” – может означать “Комсомольск”. “И” – любую улицу или населённый пункт.Буквы на номере машины. И т.д.Поэтому, задавшему вопрос про “Ки” отвечу: слишком много вариантов для логического предположения.Однако, заострю внимание ещё раз на важной подробности, о которой уже писала. Многие говорят:”Адреса организаций любых достать крайне просто!” По опыту знаю, что сиё есть не так. Как-то был нужен почтовый ящик организации в Хабаровске, её же в Москве, а, потом” в Комсе. Возможно, мне не повезло или я до предела тупая, но времени убила в поисковике порядочно. Пусть даже 15 минут этот “Ки” потратит – для любого человека это время. Никому не хочется его тратить даром. Оне использует адреса, которые у оного “под рукой”. Оне, возможно, работает, где эти адреса используются и должность у оного соответствующая.Поспрашивала у знакомых. Никто не увидел разницу между “общеобразовательными учреждениями” и “колледжами”. Чаще всего одно входит в определение другого. В этой теме “Ки” не простой обыватель.

    #2326355
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф']Я рад, что Вы заглянули в букварь, но для кого Вы разместили тут эту инфу да ещё и со ссылкой?? [/quote]Это лишь намёк на то, что нормы русского языка не статичны. Не более. Остальное лишь ваши домыслы и спекуляции.[quote name='Профф']Кстати, использовать “вы” в единственном числе со строчной буквы из той же оперы, чем Вы, собственнно, и занимаетесь по профански. Но, очевидно, Вы опять не поймёте о чём я, ведь всё по правилам. Кстати, Вы и собственный никнейм написали со строчной буквы, а это уже нарушение правил родного русского языка. [/quote]Я следую правилам и нормам русского языка, но я не предъявляю претензий к другим, в случае, если они их нарушили (в случае “кофе” меня оба варианта устраивают, если что). Посему ежели я их нарушу по ошибке или (или по незнанию), то имею на то полное моральное право. Вы же, как представитель граммар-наци можете следовать им от до и выверять при этом каждую запятую. Я в этом нужды не вижу.

    #2326363
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Профф'] Olga , это Вы об этом посте Бритвы говорили? А смеющаяся рожица Вас ни на какие мысли не навела? Кроме того, никаких версий по расследованию у него и в помине нет. Несмотря на то, что у него порой инопланетяне виноваты в наших бедах (сопки нам взрывали, например), [/quote] Какие еще инопланетяне сопки взрывали? Когда я подобное писал? Недоперепил что ли?Какие тебе версии нужны и по какому расследованию? Что тут можно расследовать?[quote name='Профф'] собственный никнейм написали со строчной буквы, а это уже нарушение правил родного русского языка. [/quote]Грамотей, покажи нам правила русского языка в отношении написания ник-неймов. В каком учебнике об этом написано?А ты зачем в конце своего ник-нейма добавил вторую “ф”? Это каким правилом регулируется?

    #2326364
    pavelz
    Участник

    [quote name='Профф'] Я в этом далеко не спец, но мне совершенно непонятно, как при наличии у каждого юзера VPN его можно сделать недырявым. [/quote]Не только VPN но и Darknet. Тут как обычно надо смотреть на китайский опыт, там сначала vpn не запрещали официально, но его использование наказывали, а с недавних пор стали законодательно запрещать [link url='https://www.cnews.ru/news/top/2017-07-11_kitaj_iskorenyaet_vpn'] вот [/link]. Хотя мне тут не очень понятно как они организовывают удаленную работу, ведь вся она построена на технологии VPN.

    #2326365
    Профф
    Участник

    [quote name='Гелла'] Ки. Если призадуматься, вариантов трактовки сотни [/quote]А если ещё лучше призадуматься, то становиться очевидным, что трактовок бесконечное количество 🙂 . У нас тут никнеймы зачастую состоят из набора цифр и букв, так что же хотеть от этих двух – “КИ”?! Может, автор письма рандомно на клавиатуре потыкал перед сном.[quote name='xenomorph'] Это лишь намёк [/quote]Намёк со ссылкой? Так для кого Вы ссылку размещали? Кому что доказывали?[quote name='xenomorph'] я не предъявляю претензий [/quote]Я к Вам никаких претензий никогда не предъявлял. Пишите как хотите, Вы мне совершенно безразличны. Напомню, это Вы влезли в чужой принципиальный спор, попытались чего-то поумничать хамоватым тоном, потом жидко обделались, не ответив ни на один вопрос. Очевидно, Вам смысл знака вопроса неведом.[quote name='Бритва64'] Когда я подобное писал? [/quote]Писал-писал. В ветке про обвалившуюся сопку в Амурской области про потусторонние силы ты писал.[quote name='Бритва64'] Какие тебе версии нужны и по какому расследованию? [/quote]Перечитай всё внимательнее, версии по “минёру” здесь нужны другим.[quote name='Бритва64'] покажи нам правила русского языка в отношении написания ник-неймов [/quote]Тебе дать ссылку на правила написания имён собственных? Сам найдёшь 😀 , небось не глупее ксеноморфа. Ну а что никнейм является именем можешь даже прочитать в статье Вики.[quote name='Бритва64'] зачем в конце своего ник-нейма добавил вторую “ф”? [/quote]Имена бывают разные. В целом, это не твоё дело, но я тебе поясню, если ты подробно расскажешь про свой ник, почему ты к слову “бритва” цифры прилепил? В каком словаре ты нашёл такой вариант написани?. Бритва, пиши далее на ветке про русский язык, была такая. А-то Вы с ксеноморфом флудите, а кто замечание получит – неизвестно.

    #2326366
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Профф'] Тебе дать ссылку на правила написания имён собственных? Сам найдёшь 😀 , небось не глупее ксеноморфа. Ну а что никнейм является именем можешь даже прочитать в статье Вики [/quote]Ник-нейм не является собственным именем и Вики в данном случае совсем не авторитет. Мало ли там такой как ты вписал свою ересь. Имя и имя собственное – это разные вещи. У каждой вещи есть свое имя. Ты стол, например, пишешь с большой буквы?[smile badgrin][quote name='Профф'] В целом, это не твоё дело, но я тебе поясню, если ты подробно расскажешь про свой ник, почему ты к слову “бритва” цифры прилепил? [/quote]Не мое пока ты не касаешься других – как им писать ник-неймы. А “64” – это часть позывного персонажа игры, что на аватаре. Правильней “6-4”, но так уж в начале записано. А про свою “фф” можешь не писать – типичная центропупия типа водки “Смирнофф”, недавнего “Тинькофф” и тп. Или скажешь что какой-нибудь Т9 ?[quote name='Профф'] Перечитай всё внимательнее, версии по “минёру” здесь нужны другим. [/quote]Кому другим? Тебе?Так может этот “КИ” – это ты? Вообще в чем проблема определить чей ip-адрес в конкретное время, какой провайдер и тд!?У нас тут вон “1618” по письму “новичка” его ip-адрес и провайдера определил. А уж спецслужбам это вообще раз плюнуть.

    #2326369
    Профф
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Так может этот “КИ” – это ты? [/quote]Точно![smile :P] Тут и [nick ‘Olga’:23618] выводила меня на чистую воду.[quote name='Бритва64'] Вообще в чем проблема определить чей ip-адрес в конкретное время, какой провайдер и тд!? [/quote]А мужики-то (в ФСБ) и не знают! А всё, оказывается, просто. [quote name='Бритва64'] Вики в данном случае совсем не авторитет [/quote]Бугага. Чего ещё ожидать от Бритвы?! [nick ‘Olga’:23618] также делает – а ты меня не убедил и всё тут[smile badgrin], потому что гладиолус. Да Вики всего лишь дала очевидное определение со статусом априори. Ты, кстати, опять забыл привести “правильное” определение из более авторитетного источника. И всё-таки., Бритва, ты с кухаркой [nick ‘Olga’:23618] на одном уровне.Ладно, с тобой я прекращаю, уделил тебе лишь потому, что сам тебя упомянул следом за [nick ‘Olga’:23618].

    #2326373
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Вообще, в чем проблема определить чей ip-адрес в конкретное время, какой провайдер и тд!? [/quote] [link url='https://www.sobaka.ru/lifestyle/technology/86778'] В статье 2019 года [/link] на этот вопрос отвечают специалисты по кибербезопасности. Школьников вычислить легко. А взрослых людей, использующих VPN, намного труднее. Даже в те старые времена поимке преступников мешали политические противоречия между странами и отсутствие между ними международного взаимодействия. А в 2022 году Россия оказалась в полной изоляции в результате санкций. [quote name='Профф'] А если ещё лучше призадуматься, то становиться очевидным, что трактовок бесконечное количество [/quote] СтановиТСЯ. А Каприкорн глаголы на тся, ться писал правильно. Какой из этого можно сделать вывод? 1. Профф это не Каприкорн.[smile badgrin] 2. Профф пытается замаскировать свою грамотность. Зачем?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.