Стало известно, какие именно сообщения рассылают «минёры»

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326381
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] А в 2022 году Россия оказалась в полной изоляции в результате санкций. [/quote]Напомню, минирований даже по нашему городу было сотнями и до 2022 года, когда санкции были ещё балалаешными. И никакой связи с санкциями Вы привычно не привели, у Вас своя логика, как и у Бритвы, – Вики мне не авторитет, на неоспоримые аргументы мне плевать, я вот так вот так думать хочу, я вся такая оппозиционно-оригинальная.Ничего хорошего в изоляции я, конечно, не вижу, но я не узрел никакой логики между этой самой изоляцией и увеличением сложностей в деле вычисления минёров. Статья Ваша от 2019 года и уже там сказано, что найти преступника практически невозможно. Сообщений масса, а всяческие международные запросы на какие-то там левые сервера, хозяевам которых плевать на всё это и отвлекать сотрудников на всякую лабуду, с их точки зрения, они не будут. Эти сервера каждый раз находятся в разных местах и найти управу на какого-нибудь хозяина сервера из Бангладеша получится слишком трудоёмко и при таком количестве сообщений по нашей стране нереально. Кстати, там верно написано про политическую составляющую. Если минёр где-нибудь на Украине или в США, то никто его не выдаст. Как и мы Сноудена не отдали ещё до всяких Крымов и санкций.И насколько я знаю, работа Интерпола и всякого такого санкциями не ограничивалась.Короче, по-прстому, где подтверждение хоть какой-то связи между санкциями и минёрами???В общем, [nick ‘Olga’:23618], про санкции Вы написали без какого-либо основания, просто Вы готовы упоминать это там где надо и там где не надо, ибо Вы махровый пропагандист, что Вы выше и признали своим молчанием на мои вопросы. Где хоть завалящий запутинский анекдот? 🙂 [quote name='Olga'] СтановиТСЯ [/quote]Рад, что Вы дождались от меня ошибки, хоть и несистемной. Порадовалась? 😉 Мне, в отличии от махровых пропагандистов, не составляет признавать ошибки. И я не раз это делал и на этом форуме. Махровый пропандист никогда этого не сделает, ослиное упрямство их отличительная черта.

    #2326384
    Титаник
    Участник

    В марте 2022 г в нескольких городских администрациях в ФРГ [link url='https://www.interfax.ru/russia/655773'] провели [/link] эвакуацию людей в связи с получением писем с угрозами. На электронную почту в администрациях этих городов пришли письма с угрозами. Силы специального назначения вместе с собаками-ищейками прибыли на место событий. Прилегающие территории оцепили. Однако никаких взрывчатых веществ обнаружено не было

    #2326387
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Olga'] Школьников вычислить легко. А взрослых людей, использующих VPN, намного труднее. [/quote]Неужели? Если вы напишите или репостнете какой-нибудь пост нехорошего для власти содержания, то впн вам не поможет.”Это я вам как доктор говорю”.[quote name='Olga'] Даже в те старые времена поимке преступников мешали политические противоречия между странами и отсутствие между ними международного взаимодействия. А в 2022 году Россия оказалась в полной изоляции в результате санкций. [/quote]И как это сообразуется с указанным почтовым сервисом Яндекса? Как бы российский домен. При чем тут санкции?

    #2326390
     VaIerik
    Участник

    Бритва64, прочитайте [link url='https://www.sobaka.ru/lifestyle/technology/86778'] эту статью 2019 года [/link], в ней ответы специалистов на все Ваши вопросы.Профф, в своем сообщении в 15.35 можете самостоятельно найти еще 4 орфографические ошибки (знаки препинания не считаю).

    #2326392
    Шмель_
    Участник

    В современный период информатика официально изучается и в общеобразовательных учреждениях типа “школа”, и далее в учреждениях учебной профессиональной подготовки любых уровней. В глобальных комплексах ЭВМ в современный период официально нет инвариантности, единства протоколов информационных взаимодействий, единства адресации, нет адекватности и достоверности. Сообщения и в “почтовых ящиках”, и при транзакциях, могут быть изменены, например, коллективами “сетевых администраторов” или “хакерами”-“взломщиками”.

    #2326393
    Профф
    Участник

    [quote name='Olga'] 4 орфографические ошибки [/quote]Что, сильно задело? Бомбит? Значит, я добился того, чего хотел – вывел на эмоции. Но это не помогло Вам, и Вы даже не решились попытаться ответить на вопрос – какова связь между санкциями и интернет-терроризмом. Наверняка уже понимаете, что глупо выглядите. Выглядели бы нормально, если бы пытались оценить происходящее объективно, а не взглядом квасного пропагандиста.Там Титаник пример из ФРГ привёл. Им тоже санкции мешают минёров из примера в статье найти? Впрочем, на вопросы Вы уже давно не отвечаете, расписались в своей субъективности.

    #2326444
    VIP-Older
    Участник

    Пока этот умирающий режим у власти, всё это будет продолжаться. Россия уже объявлена страной террористом. На заседании ООН и ПАСЕ об этом уже заявили.

    #2326451
     VaIerik
    Участник

    Для удобства сравнения [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=83033'] ссылка [/link] на второе письмо. Заметно, что минер учел ошибки первого письма и попытался свести к минимуму текст, напечатанный вручную. В первом письме минер крупно лоханулся, обнаружив свою осведомленность о различиях колледжей (бывших ПТУ) и школ. Колледжи относятся к средним специальным учебным заведениям, школы – к общеобразовательным. Вполне закономерный вывод: минер почитывает комсити. Интересно, почитывает молча или не может удержаться, чтобы не вставить свои 5 копеек. Литературные и музыкальные вкусы минера очень специфические. Первой песней он намекал на бесконечность своего хобби. Второй песней он явно кому-то угрожает. Очень надеюсь, что доблестные органы вычислят этого наглеца.

    #2326488
     VaIerik
    Участник

    Одни хомо сапиенс дрессируют других хомо сапиенс,для выработки у них условных и безусловных рэфлэксов.

    #1824363
     VaIerik
    Участник

    Кидайте в меня тапками, но проводить эвакуацию по таким сообщениям полный бред. Какой-то детский лепет, из разряда: “у меня бомб до неба, и я заминировал весь мир”Ну, миллиард же процентов, что невозможно даже теоретически одновременно заминировать все что перечислено.Учитывая изначальную абсурдность сообщения, достаточно ограничиться обходом помещений и территории в рабочем порядке силами сотрудников учреждений.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.