Александр Жорник рассказал о транспортной революции

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2326944
     VaIerik
    Участник

    Довольные не пишут – а они есть, довольные-то?Читая сообщения, прихожу к интересному выводу. Вот есть новый маршрут, вот есть заявленный на него перевозчик, у которого по конкурсу должны быть автобусы определенного технического состояния.Но вот парадокс – автобусы ходят не по маршруту, а как им вздумается. Расписание соблюдать? Зачем? Все равно никто не накажет.С маршрута ушел и поехал по другой улице? И что, следить некому. GPS маячки в автобусах? Вот еще, следить за нами вздумали?Получается, администрация конкурс провела, галочки себе поставила, отрапортовала, а автобусы как ездил не пойми как, так сейчас еще и не дождешься ни одного. Об изменении маршрута сообщить заранее, недели за две хотя бы, с постоянным информированием населения? Зачем? Проще за пару дней или с началом нового маршрута сообщить. А где? Правильно. В автобусах этого маршрута 🙂 Понятно, что всем угодить нельзя, всегда будут недовольные – но давайте делать по-нормальному? Сейчас автобусы ходят с кучей табличек, до сих пор путаюсь, какой куда идет. Спереди две таблички, сбоку одна и сзади еще. И все разные. Маршрут сбоку автобуса, чтобы было видно до посадки, есть у единиц автобусов, остальные ездят просто с номерами.О каких успехах транспортной реформы тут можно говорить?Про водителей и кондукторов, наверно пора отдельную ветку создавать. Денег на з/п кондукторам нет, зато теперь водитель, как многорукий Шива – и оплату за проезд берет, и деньги сортирует, и сдачу выдает, и даже при этом умудряется по телефону разговаривать без “устройства, позволяющее вести разговор без рук”, а ведь еще надо по маршруту ехать, соблюдая ПДД.О какой реформе и безопасности вообще речь ведем?В конце комментария, хочется задать вопрос. А где, интересно знать, те самые 20 списанных автобусов из Москвы? То, что они длинные и не подходят к нашим дорогам, это малейшее из зол, их техническое состояние оставляло желать лучшего, ну а вообще? В металлолом пустили? Или “подарок” ржавеет под открытым небом, занимая немаленькую площадь?

    #2326948
     VaIerik
    Участник

    Хочется поддержать предыдущего оратора по поводу графика. Всегда ездил на работу (ш. Магистральное) с Интера (Администрация). Подходил к остановке мину в 15-20 8го утра, спокойно садился и уезжал, т.к. работаю с 8. Теперь приходится подходить к к 6:55-7:00 т.к. никакого графика движения нет от слова совсем. Могут 1 за 1 ехать, а можно прождать минут 20-25 и кое-как втиснуться в этот хоть и новый, но по размерам “игрушечный” автобус. Кондуктора поясняют, что предыдущий маршрут “стоит на Руме” на 66-ом на остановке и не знают почему. Кстати, за последние 2 недели раза 3 такое объяснение слышал. Зато с 01.01.23 билеты там дорожают до 40р. Видимо водители не готовы за 2 пахать при зарплате просто водителя

    #2326949
     VaIerik
    Участник

    Верните как было, люди потерянные ходят – какой, куда…..не получилось что то…И разметку на дорогах сделайте нормальную….

    #2326950
     VaIerik
    Участник

    Как раз автобусов с терминалами меньше стало,а карта тройка вообще померла.И обновлять надо на автобусы с просторными салонами как у корейцев,а не на скотскии Пазы с узенькими проходами.

    #2326953
    Бритва64
    Участник

    А с чего это вдруг!? Тут что-то странное! Не иначе за что-то там хотят или уже что-то, по чему-то проверяют в деятельности администрации города. Обычно в таких случаях они устраивают свои пиарные акции – когда кресло только качнулось от прикосновения чьей-то ‘могучей руки’.[smile badgrin]И он сам то попробовал свое “блюдо” на вкус? Как оно с утреца, в морозец и на ветру быстро доехать до работы на “рэволюционном маршруте”.И что за “многие вопросы” оставшиеся без комментариев Жорника? Огласите весь список пожалуйста [smile badgrin]!

    #2326956
     VaIerik
    Участник

    Транспортные изменения в городе-это ужастик с головоломками. Если в какие-то районы города не ходил общественный транспорт, то почему бы не разработать новые маршруты. зачем нужно было ломать старое, привычное людям. Из года в год повторяется ситуация со скользкими остановками, с тем, что при чистке дорог нагребают брустверы и в автобус нужно не входить, а вкатываться. Надоело это до такой степени, что сил нет. Надоело мёрзнуть на остановках, надоело давиться в крошечных автобусиках. Кстати о довольных…за время перемен ещё ни разу не услышала слов восторга о происходящем. Я бы хоть за кого-то порадовалась.

    #2326957
     VaIerik
    Участник

    Согласен со всеми форумчанами, верные замечания! Довольных транспортной революцией нет, оценка деятельности реформаторов – 2, далее непереводимый фольклор. Верните, блин, 21 маршрут, что бы огромное количество пассажиров не переплачивало в такси вне автобусного городского парка, и, что бы в след за упраздненными трамваями не упразднять автобусные маршруты, работающие десятилетиями в Комсомольске-на-Амуре. [quote name='прививка'] Если в какие-то районы города не ходил общественный транспорт, то почему бы не разработать новые маршруты. зачем нужно было ломать старое, привычное людям. [/quote] Только за одно это можно не только премий лишить, но и выгнать (сократить).

    #2326959
    Бритва64
    Участник

    [quote name='прививка'] Кстати о довольных…за время перемен ещё ни разу не услышала слов восторга о происходящем. Я бы хоть за кого-то порадовалась. [/quote]Не, все-таки есть довольные. Слов они конечно не говорят, но прямо светятся от счастья, что теперь могут больше тусоваться по утрам, занимая сидячие места(ps. если работяга на работу сидя проедет она наверное месяц спать не будет – как такое могло случиться) и вспоминая свою молодость – “шаланды полные …” – маршрута 26( автобусы Икарусы-гармошка). Ну вы поняли про кого.[smile badgrin]Куда прутся в 6:30!!! утра – ? Поликлиники еще закрыты. Некоторые с какими-то баулами и тележками[smile :-/]

    #2326961
     VaIerik
    Участник

    Транспортная реформа привела к ужасам!!!!! Все об этом кричат с самого начала ее введения. Администрация кормит людей байками. Новые маршруты может быть и удобные, но старые, которые проверены не одним десятком годов, использовались жителями города активно. Нужно было ввести новые маршруты, и не трогать старые, ну или частично их поменять, а не “колбасить” все “с ног на голову”. Количество автобусов на маршрутах уменьшилось в разы, если раньше ждали автобус мин. 5 максимум 10 минут, то теперь время может растянуться до часа и это на морозе, а потом мы кричим, что заболеваемость повысилась.Предлагаю администрацию закидать жалобами, поднять прессу и общественность. Просто уже совсем невозможно стало. Обращаюсь к администрации сайта.Перенаправьте пожалуйста в администрацию города комментарии к этому посту.

    #2326965
    Vardo
    Участник

    У Жорника что не проект – то провал. Сидит доедает за Климовскими, а своего не привносит ничего. Что вот кардинально изменилось в лучшую сторону, чтоб сказать что этого добился Жжорник? Я ничего не вижу.

    #2326966
    fihal45111
    Участник

    Очередные отговорки главы города по этой проблеме. О жителях посёлка Победа: В своё время жители этого посёлка садились на трамвай и доежали до пл. Металлургов или до ЦУМа и покупали что им надо. Сейчас у многих есть автомобили и у них нет проблемы уехать и приехать в посёлок. Но там остались одинокие пенсионеры у которых даже до пл. Гагарина дойти проблема. О ул Радищева: в советское время по этой улице ходили маршруты № 15 и 16 и всех жителей Дзёмог они устраивали и даже дачников и лыжников со “Снежинка”.

    #2326968
    pavelz
    Участник

    В принципе, исходя из цитат, Жорника можно сказать, что он правильно озвучивает цели, которые надо решать. Видит основные проблемы, сама по себе идея насыщения новыми маршрутами город считаю правильная, т.к город живет, время меняются, создаются новые центры торговли и рабочих мест, к которым надо доставлять горожан. При этом сама инфраструктура как была детищем 70-х и 80-х годов так там и осталась, автобусы ходят по тем же маршрутам что и 30 и 40 и 50 лет назад. Что довольно странно, т.к например часть маршрутов, которые обеспечивали те-же трамваи исчезли вместе с рельсами 🙂 . То что у Жорника нет дубинки воздействия на тех кто руководит автопарками , я думаю мэр лукавит. А вот то, что требуется более осмысленный подход к формированию дорожного трафика в городе и как часть этого трафика включение в него маршрутных такси, это да. Кстати, почему Жорник молчит о маршрутных такси, основная масса которых это микроавтобусы, что мешает на некоторые маршруты ставить только маршрутные такси или что-то подобное. В начале нулевых, я помню, эти микроавтобусы очень хорошо помогали в перевозке пассажиров по городу, а если надо было большинству пассажиров, то мог и к дому всех подвести. Может быть есть смысл насытить маршруты разного класса автобусами с разной ценой, хочешь доехать вместе со всеми плати одни деньги, хочешь доехать в комфортном микроавтобусе плати другие деньги, любишь в такси в булочную – плати. В общем мэру, как я думаю, нужно начать более креативно подходить к своей работе, хватить из себя растерявшегося перед трудностями болванчика изображать перед избирателями.

    #2326969
    RUAXBVdVYi
    Участник

    [quote name='Vardo'] Что вот кардинально изменилось в лучшую сторону, чтоб сказать что этого добился Жжорник? Я ничего не вижу. [/quote]Также как и у предыдущего, и предпредыдущего и предпредпред… Это как удивляться восходу солнца 😀

    #2326974
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Aliia'] если раньше ждали автобус мин. 5 максимум 10 минут, то теперь время может растянуться до часа и это на морозе [/quote] И это на жирных остановках в центре, где полно людей. Тот же пассажироемкий 18 маршрут упразднили (“развитие”[smile redface]), усилив закоулочную 9-ку, на которой и так хватало автобусов поселка Хапсоль, в котором и лыжной базы то уже не стало.

    #2326982
    Гелла
    Участник

    Я ничего не понимаю в этой “транспортной революции”, как и в политике Жорника. Даже вдаваться в суть не хочу. Просто отпишусь, что – Я “недовольная единица”. Очень, крайне, совсем недовольная всем этим происходящим. И не припомню довольных. Может, они и есть, кто никогда автобусами не пользовался, из этих думаю, а так: есть безразличные, но довольных… Тут довольным быть, разве, что назло недовольным. [smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.