Александр Жорник рассказал о транспортной революции

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2327333
    Профф
    Участник

    [quote name='vrangler'] 20 мин между центрами ЛО и ЦО [/quote]Неплохое начало, дорогой математик.[quote name='vrangler'] 1 секунда встретиться в ДТП [/quote]Идите со своими фантазиями на кафедру математики в политен что-ли. Там узнаете сколько ст0ят Ваши решения Вами же придуманных задачек для альтернативно одарённых. Зачем мне холодильник, если я не курю – наполнено б0льшей логикой нежели Ваши математические выражения.[quote name='vrangler'] Заканчиваем трындеж [/quote]Давно пора, ибо Вы ни одного аргумента впику моим не смогли написать. Лишь новые глупости генерировали. [quote name='vrangler'] была охота на пьяных за рулем [/quote]Конкретно я пользуюсь услугами такси достаточно регулярно и ни разу не встречал пьяного таксиста. От своих знакомых тоже ни разу не слышал такого. Не сомневаюсь, такие случаи бывают, но Ваши фантазии останутся Вашими фантазиями, не имеющими никаких подтверждений, что таксисты бухают за рулём больше других водителей.[quote name='vrangler'] Посмотрите сводки, там в основном легковой транспорт [/quote]И что?! Это всё таксисты? Вам с Вашей фантазией сценарии для индийских фильмов писать.

    #2327334
    Bu5hpxH
    Участник

    [quote name='vrangler'] Риск попасть в ДТП, сидя в салоне 20 минут с водителем не прошедшим предрейсовый медосмотр на 3 порядка выше нежели, встретиться на дороге с этим опьяненным на протяжении 1 секунды. [/quote]20 мин (1200 с) с 1 секундой сравнил? Гений вероятностей просто, и даже с 3 порядками не поспоришь 😀

    #2327336
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] И что?! Это всё таксисты? [/quote] Для Проф. Снова выдумываете. Читайте внимательнее выше, там можете найти ответы на вопросы, наливать нужно меньше, еще поправляю Вас:таксисты бухают за рулём больше не других водителей, а больше водителей-профессионалов проходящих врача утром перед линией. Не встречал за рулем пьяных автобусников, в отличие от водителей-агрегаторов не только фонящих и с запахами жития в машине, но и с расширенными зрачками, заторможенностью..На кафедру можете сами прогуляться, отвечать Вам больше не желаю.

    #2327337
    Профф
    Участник

    [quote name='vrangler'] таксисты бухают за рулём больше не других водителей, а больше водителей-профессионалов проходящих врача утром перед линией. [/quote]Не писали Вы даже подобного. С этим утверждением, дорогой математик, я бы и спорить не стал. Но я Вам напомню, что изначально обсуждали мы Вашу фразу “Лучше рискнуть и поехать с таксистом, не прошедшим предрейсовый медосмотр, желательно трезвым, чем стоять долго в мороз и еще на ветру”. Забыли уже? Это от того, что наливали много, говорите? На Новый год простительно, но когда протрезвеете, прочитайте что Вы тут начудили. Особенно посмеётесь с Вашего “встретиться на дороге с этим опьяненным на протяжении 1 секунды”.[quote name='vrangler'] водителей-агрегаторов не только фонящих [/quote]После всего вранья, которое Вы умудрились тут понаписать, с трудом верю. Но рекомендую в следующий раз немедленно звонить в диспетчеру агрегатора и в полицию! Этим Вы свой гражданский долг выполните.[quote name='vrangler'] На кафедру можете сами прогуляться [/quote]Ну не я же автор шедевральной фразы “встретиться на дороге с этим опьяненным на протяжении 1 секунды” и гениального решения задачи, для решения которой реальному математику пришлось бы массу статистических данных собирать.

    #2327338
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] в лоб прилетит таксист-наркоман. [/quote] Это как раз ровно 1 сек. 20 мин еще иногда мало, в час пик, даже если быстро проскочить по маломашинной Пьяной, то на нашу кафедру менее 1 км только по Котовского будете уже минут 7 дергаясь по 5 метров ехать от Вокзальной до Ленина, где уже и камеру повесили, на желтый(красный) ни кто не поедет, хрен с Котовского выедешь. Приехали. И не смешивайте, сравнивание с “другими водителями”, это Ваша выдуманная фраза.

    #2327341
    080821
    Участник

    [quote name='vrangler'] Не встречал за рулем пьяных автобусников [/quote]Но могут быть наркоманы под дозой. Такое встречал.

    #2327343
    Профф
    Участник

    [quote name='vrangler'] Это как раз ровно 1 сек. 20 мин еще иногда мало [/quote]Я ещё раз настоятельно рекомендую сходить на кафедру математики. Пусть люди поржут.вранглер, Вам даже какой-то прохожий ([nick ‘Bu5hpxH’:78329]) сказал, что математик Вы смешной, но Вы по-прежнему настаиваете.[quote name='vrangler'] сравнивание с “другими водителями”, это Ваша выдуманная фраза. [/quote]Не имею привычки фантазировать, в отличии от Вас. Приведите мою цитату, может, тогда я пойму чего Вы хотите сказать.[quote name='080821'] могут быть наркоманы под дозой. [/quote]Я специально писал именно о пьяных, т.к. наркоманов определить с уверенностью весьма сложно. Вот и врангеля можно подозревать по уверенности в его собственном математическом таланте.А вообще, наркоман может быть где угодно, даже среди спортсменов или президентов. Я даже видел как один из них под дозой галстук жевал. И водители-профи легко, например, покуривают во время смены.

    #2327345
    080821
    Участник

    [quote name='Профф'] Я специально писал именно о пьяных [/quote]Просто он так уверен в предрейсовых комиссиях и считает их прям идеальными. Такие комиссии тоже не дают точной уверенности в какой-то трезвости человека. Хотя и в трезвом состоянии автобусники бывают не менее опасны таксистов. Иной раз такие гонки устраивают.[quote name='Профф'] наркоманов определить с уверенностью весьма сложно. В [/quote]А Врангель похоже может:[quote name='vrangler'] но и с расширенными зрачками, заторможенностью [/quote]Вот для такого знатока и написал, что автобусники тоже так вполне могут.

    #2327350
    Шмель_
    Участник

    Если под видом гражданских правовых отношений маскируются реальные трудовые отношения, то приоритет у трудовых отношений. Путь от места проживания к рабочему месту, и от рабочего места к месту проживания, – это официально логически, фактически и юридически трудовые отношения. Это фиксируется и в государственных учреждениях «Центрах Занятости» при согласовании интересов сторон социального партнёрства Государство, Работник, Работодатель при трудоустройстве индивидуумов. Есть и разъяснения судов высших инстанций. Вопросы транспортных маршрутов требуют официального согласования с государственными учреждениями, например, с государственными учреждениями «Центрами Занятости», то есть, требуют согласования с государственными учреждениями уровня субъектов федерации России. Органы местного самоуправления официально не органы государственной власти России. Вопросы транспортных маршрутов требуют официального согласования и со стороной социального партнёрства Работник, то есть со стороной Профсоюз.

    #2327351
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Профф'] Я специально писал именно о пьяных, т.к. наркоманов определить с уверенностью весьма сложно. [/quote]Да уж куда там сложно. Все очень точно определяется. Скажите что вопрос только в наличии соответствующего оборудования, реактивов и специалистов.

    #2327362
    Титаник
    Участник

    [quote name='vrangler'] Кто-нибудь подскажет на сколько автобусных маршрутов стало меньше по сравнению с былыми временами? [/quote] На сайте администрации г. Комсомольска-на-Амуре можно ознакомиться с [link url='https://www.kmscity.ru/activity/sectors/transport/49897/'] Реестром [/link] муниципальных маршрутов регулярных перевозок от 2 декабря 2022 года

    #2327365
    Профф
    Участник

    [quote name='Бритва64'] . Все очень точно определяется [/quote]Речь шла о определении непосредственно человеком, севшим в салон такси. Что за тупая привычка влезать в чужой диалог, даже не разобравшись о чём речь.Попутно скажу, что в советские времена предрейсовые комиссии определяли только алко, хотя марихуана процветала. Я, кстати, слышал рассказы, что таксисты тогда употребляли продукты конопли почти вместо сигарет. Утверждать не берусь, меня там не было.[quote name='080821'] Врангель похоже может [/quote]врангель вообще кудесник. Он вероятности сравнивает с пол пинка, просто разделив чего-нибудь на 1, незатейливо так.

    #2327374
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Профф'] Речь шла о определении непосредственно человеком, севшим в салон такси. [/quote]Ну тогда еще проще – сообщите куда надо и пусть проверяют. Вообще-то сразу бросается в глаза, что человек употребивший гашиш не очень адекватен окружающей обстановке. Тут выбор пассажира, которому в этот момент не требуется никаких юридически значимых доказательств нахождения водителя в наркотическом опьянении – рисковать поехав или отказаться от поездки, сообщив о своих подозрениях.ps. Можете конечно же лично ‘беспристрастно’ опросить водителя по поводу своих подозрений, но законодательством это не будет приветствоваться.[smile badgrin]

    #2327402
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Профф'] таксисты бухают за рулём больше других водителей. [/quote] Кто больше бухае узнавайте в статистике ГИБДД, но автобусники, по сравнению с агрегаторами в рейс трезвыми выходят, так как после прохождения медосмотра, где помимо обоняния и сказанного выше, еще и давление меряют, смотрят реакции, дрожание/ не дрожание рук, прочее. Тесты, кровь,углубленное обследование в мед учреждении, это уже с подозрительным водителем. Профф, выдумывать не надо, лучше, а напишите свои цифры, хотя бы без окончательного математического действия, если это трудно.

    #2327405
    Профф
    Участник

    [quote name='vrangler'] Кто больше бухае узнавайте в статистике ГИБДД [/quote]Ну так узнайте и приведите здесь цифры, тогда это будет не просто Ваш трындёж, а реальные аргументы.вранглер, я ещё раз попытаюсь объяснить Вам элементарное: «доказывание лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает, на отрицающем нет обязанности доказывать». Я здесь ни разу не утверждал ничего по поводу того, что кто-то больше/меньше других бухает. Это Вы там выше понатрындели бессвязной лирики про то, что в статистике ДТП легковых авто большинство и это “сплошь” таксисты. Ведь это откровенная глупость, которую Вы никогда не аргументируете.[quote name='vrangler'] автобусники, по сравнению с агрегаторами [/quote]И ещё раз, прошу внимательно прочитать, на 3 раза что-ли: я бы не стал спорить с тем, что [quote name='vrangler'] таксисты бухают за рулём больше не других водителей, а больше водителей-профессионалов [/quote]Повторяю, я высмеял совершенно другую Вашу фразу (читайте выше).[quote name='vrangler'] выдумывать не надо, лучше, а напишите свои цифры, хотя бы без окончательного математического действия [/quote]Процитируйте хоть одну мою фразу, где я выдумываю. Конкретно и без Ваших бессвязных стихотворений. А цифры приводите сами, причину написал выше. И не ст0ит строить из себя математика, Вы уже и так жидко обделались с теорией вероятностей.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.